Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Страшно представить, как бы эт...

Ivto пишет:
Страшно представить, как бы этот поток нас мог захлестнуть, не будь на его пути Казахстан с Узбекистаном.

А вот теперь вы поднялись до полуправды. А правда заключается, что все что делается в СрАз в вопросах борьбы с исламизмом и наркотрафиком делается Узбекистаном. Остальные страны региона: "девчонки - стоят в сторонке".

Ivto пишет:
Началось все из-за желания Украины вступить в НАТО, в первую очередь

Так и вхождение Казахстана в Тюркский мир (давно состоявшееся) - из той же оперы.

Ivto пишет:
требований "мы хотим в Китай" там не было.

Былм требования "Хотим в Турцию!" Это типа "другое" по вашему?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Где...

rilian пишет:

Ты бушменов предложил посадить в зоопарк, т.е. признал их "братьями меньшими". Я бы не хотел, чтоб все русские так делали.

А причем тут ты и твое "ценное мнение"? Если русские дети хотят бушмена в зоопарке посмотреть, отчего бы не завезти нескольких на показ?

С чего это меньшими? Кто это определил?

Наука антропология почему-то считает хомо сапиенсов (т.е. нас) более развитыми и более разумными существами, чем хомо хабилисов. Ну так вот и с неграми тоже самое. Более примитивный и архаичный вид, менее предрасположенный к интеллекту и созиданию.

Ровно в том, что народ станет жутко ксенофобным и ксенофобия рано или поздно его прикончит. Мне нужно, чтоб русские жили.

И каким же образом ксенофобия должна погубить русских? Только давай ты докажешь это с использованием научного понятийного аппарата без лишних эмоций. Лады?

Как раз нарекание вызовет у многих. Я не думаю, что найдутся очень многие даже в России, кто даже ТУКов предложит в правах урезать (разве что как стимул выдворить). Вот выдворить - подавляющее большинство за. Нам нужно уменьшение числа ТУКов, а не поражение их в правах. Я думаю, что подавляющее большинство русских между "оставить 5% самых нормальных ТУКов с полными правами" или "поразить в правах всех ТУКов" выберет первое.

Признание негров другим биологическим видом в России не вызовет нареканий среди русских, ты сам это признал. Не надо спрыгивать на ТУКов, тебя об этом не просили.

Шимпанзе не может интегрироваться в общество Homo. А все Homo могут интегрироваться в общество друг друга.

Бушмены, австралийские аборигены и негры в таких развитых странах как США, Австралия и ЮАР наглядно показывают, что они к этому неспособны. Шимпанзе интегрироваться в человеческое сообщество действительно сложнее, чем негру, но общего правила это не отменяет.

Ну как бы всякий разный трэш про поместья известен. Да, геноцида не было по экономическим причинам, но локальное истребление было. Тот же Ку-Клукс-Клан промышлял.

Надо быть полным невежей, чтобы не знать, что Ку-Клукс-Клан возник на низовом уровне в связи с необходимостью борьбы с негритянской преступностью после поражения южных штатов в Гражданской войне, когда северяне попытались использовать бывших рабов для подрыва экономики и порядка в Конфедерации.

Вырезали большую часть дворянства, буржуазии и казачества, предварительно расчеловечив. Зачем уподобляться таким упоротым товарищам, которые в 1917 пришли к власти?

Какое отношение дореволюционные дворяне имели отношение к шимпанзе и неграм?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 10 Мар '24, всего отредактировано 3 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Остальные страны региона: "дев...

Den пишет:
Остальные страны региона: "девчонки - стоят в сторонке".

Казахстан и Туркмения тоже делают. Может не в том объеме, что узбеки, но тоже работают.

Den пишет:
Так и вхождение Казахстана в Тюркский мир (давно состоявшееся) - из той же оперы.

Насчет состоявшегося вхождения не был бы столь оптимистичным. Этот все очень уж похоже на то панславянство, которое у нас 100-150 лет назад процветало. С тем же самым пшиком. А вот вопросы нашим рахдонитам задать не мешало бы, почему у нас на строительстве многих стратегических объектов основной подрядчик - турецкие строительные компании.

Den пишет:
Былм требования "Хотим в Турцию!" Это типа "другое" по вашему?

Были скорее насчет "хотим по шариату". Только не прокатит это.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Если русские дети хотят бушме...

Mockingbird19 пишет:
Если русские дети хотят бушмена в зоопарке посмотреть, отчего бы не завезти нескольких на показ?

Я своим детям такого показывать не буду, даже если захотят.

И если будут существовать ксеносы на других планетах, их в зоопарк тоже садить нельзя, даже несмотря на то, что они могут быть вообще не животными. Просто по признаку разумности.

Mockingbird19 пишет:
Наука антропология почему-то считает хомо сапиенсов (т.е. нас) более развитыми и более разумными существами, чем хомо хабилисов.

А неандертальцев - вполне эквивалентными по интеллекту. Так что мы не можем говорить о именно примитивности негров - это достаточно приспособленный вид для своего ареала.

Mockingbird19 пишет:
Признание негров другим биологическим видом в России не вызовет нареканий среди русских, ты сам это признал.

Без юридических прав - возможно, не вызовет. Но урезание их правах - думаю, вызовет.

Mockingbird19 пишет:
Бушмены, австралийские аборигены и негры в таких развитых странах как США, Австралия и ЮАР, показывают, что они к этому неспособны.

Негры в США достаточно интегрированы. Даже в правительстве заседают как бы, причем без особых проблем.

Mockingbird19 пишет:
Какое отношение дореволюционные дворяне имели отношение к шимпанзе и неграм?

Механизм расчеловечивания работает везде одинаково.

Да, оффтоп надо заканчивать, это лучше обсуждать в той же биополитике.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Выступаю против тезиса не монофилетичности современного рода Homo.
Если брать всех гоминид, то наименьшее время дивергенции видового уровня у Pongo pygmaeus и Pongo tapanuilensis (650 тыс лет или около того). Наименьшее подвидое время дивергенции у двух подвидов Pan troglodytes (160-170 тыс).
Здесь же следует учесть, что период полового созревания современных Homo с одной стороны и Pan/Pongo отличается, у нас он длиннее процентов на 20, а значит скорость смены поколений (и, следовательно, эволюции) медленнее.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Есл...

rilian пишет:

Я своим детям такого показывать не буду, даже если захотят.

Так своим детям и не показывай, почему другие русские дети должны от твоих тараканов страдать? Им еще расти и мир познавать.

И если будут существовать ксеносы на других планетах, их в зоопарк тоже садить нельзя, даже несмотря на то, что они могут быть вообще не животными. Просто по признаку разумности.

Гориллы и шимпанзе тоже разумные существа. И дельфины тоже. Вопрос лишь в степени этой разумности.

А неандертальцев - вполне эквивалентными по интеллекту. Так что мы не можем говорить о именно примитивности негров - это достаточно приспособленный вид для своего ареала.

Это не так. Неандертальцы, судя по имеющейся информации, были намного умнее экваториальных видов Хомо и долгое время не уступали в навыках и технологиях даже нашим кроманьонским предкам. Просто так уж вышло, что они до неолита не дожили, расплодиться не успели.

Без юридических прав - возможно, не вызовет. Но урезание их правах - думаю, вызовет.

А ты меньше думай, а больше интересуйся мнением окружающих.

Негры в США достаточно интегрированы. Даже в правительстве заседают как бы, причем без особых проблем.

С каких времен? Черные конгрессмены и сенаторы в США почему-то стали попадать в политику только после Реконструкции Юга (с 1870х). Как ты думаешь, почему так вышло?

Механизм расчеловечивания работает везде одинаково.
Да, оффтоп надо заканчивать, это лучше обсуждать в той же биополитике.

Да, оффтоп пора заканчивать.
Поэтому если от тебя еще раз услышу обвинения в адрес меня или моих друзей в таких жутких вещах как

  1. расизм
  2. нацизм
  3. радикализм
  4. аморальность

...Мы немедленно назначаем встречу и ты попробуешь мне сказать это в лицо. Целостность твоего пухлого личика не гарантирую, но так ты хотя бы останешься мужчиной в глазах остальных форумчан. Так понятно?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 10 Мар '24, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: шала это меньшинство, абсолютн...

123hjkl пишет:
шала это меньшинство, абсолютное

Треть казахов РК.

Mockingbird19 пишет:
Эти тоже в России жить не хотят за вычетом пары городских сумасшедших.

Если на Укре все не совсем позорно завершим, то число вполне хотящих увеличится в разы. Казахи люди простые - силу уважают. А никаких проблем во встраивании в русский мир у шала нет, как их нет у русскоязычных украинцев. Там чисто психологические барьеры.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : шала это ...

Den пишет:
Треть казахов РК.

Из которых львиная доля обитает в Алма-Ате, до которой наши вряд ли дойдут.

Если на Укре все не совсем позорно завершим, то число вполне хотящих увеличится в разы. Казахи люди простые - силу уважают. А никаких проблем во встраивании в русский мир у шала нет, как их нет у русскоязычных украинцев. Там чисто психологические барьеры.

Барьеры для интеграции для русскоязычных украинцев и шала-казахов порядково отличаются. Первые могут хоть завтра сменить идентичность, а вторые в лучшем случае могут претендовать на роль "вторых башкир". Да еще и при наличии своего национального государства под боком (Вы же не намереваетесь весь Казахстан присоединять?)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: И если будут существовать ксен...

rilian пишет:
И если будут существовать ксеносы на других планетах, их в зоопарк тоже садить нельзя, даже несмотря на то, что они могут быть вообще не животными. Просто по признаку разумности.

Кхе-кхе. Я в разговор о расах Земли встревать не буду, здесь и так всё понятно, но то, что Вы сейчас сказали, просто за гранью добра и зла. Получается, что Вы ксенофил, который мечтает о завоевании космоса, но при этом мечтает о каком-либо дружеском взаимодействии с инопланетными расами. Это жесть просто. Природа человека заключается в том, что он всю свою историю одолевал природу и подчинял её себе. Природа других планет — это тоже природа. Юридические права не распространяются на инопланетян, давая нам шанс их истреблять без оглядки на нормы морали. Вы же предлагаете нашими правами поступиться и наделить ими совсем уж нелюдей. Вас не волнует то, что человек в целом как сущность (мы сейчас не говорим о человеческих расах даже) может быть уничтожен из-за таких вот идей? В общем, это ужас, моё мнение о Вас сильно изменилось.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: мы видим такие примеры, как Ги...

rilian пишет:
мы видим такие примеры, как Гитлер и поздние османы.

Странное сравнение. А в чем негативность примера поздних османов?
И о каком "большом геноциде" идет речь? Мы вроде к неграм в Африку не лезем. В соседней теме вон вообще пришли к выводам, что этот континент вообще не очень для людей.

Ivto пишет:
Где, в российском приграничье со стороны Казахстана? Нет там этого.

Оренбуржье и Астрахань как минимум.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вы же предлагаете нашими права...

Maximusss7752 пишет:
Вы же предлагаете нашими правами поступиться и наделить ими совсем уж нелюдей.

Ничего подобного.

Maximusss7752 пишет:
Юридические права не распространяются на инопланетян, давая нам шанс их истреблять без оглядки на нормы морали.

Да, это допустимо.

Maximusss7752 пишет:
мечтает о каком-либо дружеском взаимодействии с инопланетными расами.

Проблема не в дружеском взаимодействии. Если вдруг внезапно дельфины научатся говорить и станут интегрироваться в наше общество - мы вынуждены будем признать их права либо полностью истребить. Но мы после этого не можем считать их неразумными животными.

Maximusss7752 пишет:
Вас не волнует то, что человек в целом как сущность (мы сейчас не говорим о человеческих расах даже) может быть уничтожен из-за таких вот идей?

Еще раз - война с ксеносами на уничтожение - нормальна. Но если мы их победили - то держать их в зоопарках недопустимо. Они разумные, а не животные.

Den пишет:
А в чем негативность примера поздних османов?

Геноцид армян.

Den пишет:
Мы вроде к неграм в Африку не лезем. В соседней теме вон вообще пришли к выводам, что этот континент вообще не очень для людей.

Ну вот и пусть они там и тусят. Но в зоопарки их завозить - это полный трэш.

Последний раз отредактировано: rilian на 10 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Казахстан и Туркмения тоже дел...

Ivto пишет:
Казахстан и Туркмения тоже делают. Может не в том объеме, что узбеки, но тоже работают.

Изображают. Реальной работы нет.

Ivto пишет:
Насчет состоявшегося вхождения не был бы столь оптимистичным

Причем тут оптимизм. Присутствие Казахстана в Тюркском мире - просто факт.

Ivto пишет:
Были скорее насчет "хотим по шариату".

Нет. Это разные группы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Просто по признаку разумности....

rilian пишет:
Просто по признаку разумности.

Дельфины в зоопарках у вас нервов не вызывают.
В упор не понимаю чем бушмены с ТЗ разумности однозначно лучше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Ну вот и пусть они там и тусят...

rilian пишет:
Ну вот и пусть они там и тусят. Но в зоопарки их завозить - это полный трэш.

Всякий раз, когда ты пишешь на этом форуме, помни мое предупреждение.

За Maximusss7752 , который сейчас не в Москве, могу и постоять, благо я тут. Будь осторожнее и береги себя.

Maximusss7752 пишет:
Получается, что Вы ксенофил, который мечтает о завоевании космоса, но при этом мечтает о каком-либо дружеском взаимодействии с инопланетными расами.

А вот тут я решительно с тобой не согласен. Если нам и суждено когда-нибудь столкнуться с инопланетянами, вероятнее всего, нам будет нечего делить с ними: у инопланетян банально иная текстура, иные источники питания, иная благоприятная среда обитания. Нам будет просто физически сложнее вытеснить друг друга из наших ниш из-за того, что они будут слишком сильно отличаться. Хотя конкуренции и каких-либо войн за ресурсы, разумеется, никто не отменял.

Парадоксально, но иные человечества этой планеты для нас в большей степени конкуренты, чем возможные инопланетные разумные цивилизации.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 10 Мар '24, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Еще раз - война с ксеносами на...

rilian пишет:
Еще раз - война с ксеносами на уничтожение - нормальна. Но если мы их победили - то держать их в зоопарках недопустимо. Они разумные, а не животные.

Почему недопустимо-то? Они не являются субъектами права, мы не должны проявлять уважение к побеждённым нелюдям. Допускаю лишь, что будут существовать более "высшие" расы, с которыми придётся поступать хитрее и пытаться сохранить суверенитет людей. С остальными не вижу причин не считать их такими же объектами вещного права, как животных.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Из которых львиная доля обитае...

Mockingbird19 пишет:
Из которых львиная доля обитает в Алма-Ате,

Все 5млн или хотя бы 3 из них?

Mockingbird19 пишет:
вторые в лучшем случае могут претендовать на роль "вторых башкир"

Тут уже от фенотипа. Понятно что по нему прокатить за своего больше половины шала не смогут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А вот тут я решительно с тобой...

Mockingbird19 пишет:
А вот тут я решительно с тобой не согласен. Вероятнее всего, нам будет нечего делить с инопланетянами в случае взаимодействия с ними, так как у них банально иная текстура, иные источники питания, иная благоприятная среда обитания. Нам будет просто физически сложнее вытеснить друг друга из наших ниш. Хотя конкуренции и каких-либо войн, разумеется, никто не отменял.

Парадоксально, но иные человечества этой планеты для нас в большей степени конкуренты, чем возможные инопланетные разумные цивилизации.

Возможно, ты и прав, всё-таки это больше теоретический разговор. Есть художественная литература, в которой описывается договорное взаимодействие с инопланетянами, а есть такая, где их истребляют. Мне больше по душе второе, потому что есть какой-то теоретический животный страх перед ними. Другие расы человечеств такого сильного ощущения не вызывают, хоть я вполне в курсе складывающегося расового дисбаланса в мире.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Все 5млн или хотя бы 3 из них?...

Den пишет:
Все 5 млн или хотя бы 3 из них?

Казахская перепись последняя заявила о 13 млн казахах в стране. 35% от 13 млн - это 4,5 млн. Алматинская агломерация - это как ни крути 1,5-2 млн этнических казахов и еще более 0,5 млн остальных. Вот и думайте.

Тут уже от фенотипа. Понятно что по нему прокатить за своего больше половины шала не смогут.

Поэтому и сказал, что "вторые башкиры" - это их максимум возможный. И что мало-мальски возможная интеграция может запуститься только в том случае, если они на протяжении еще целого поколения не смогут стать большинством в интересующих нас русских городах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: в зоопарки их завозить - это ...

rilian пишет:
в зоопарки их завозить - это полный трэш.

Мы уже слышали от вас, что лучше пусть пигмеев сожрут в дикой природе чем поместить их в комфортабельные зоопарки. Я такой садизм разделить не могу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Почему недопустимо-то?...

Den пишет:
В упор не понимаю чем бушмены с ТЗ разумности однозначно лучше.

  1. Homo (пусть и не sapiens)
  2. Умеют разговаривать (язык дельфинов до сих пор не расшифрован)
  3. Умеют делать свои орудия и умеют пользоваться орудиями обычных европейских людей (я не уверен, что дельфины могут сами додуматься до нажимания кнопок на устройствах людей).

Почему недопустимо-то?

Размывается категория разума. Это опасно. Это может, как минимум, привести к недооценке врага, которой могут стать как эти сбежавшие ксеносы, так и какие-то новые, которых сочтут животными.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Алматинская агломерация - это ...

Mockingbird19 пишет:
Алматинская агломерация - это как ни крути 1,5-2 млн этнических казахов и еще более 0,5 млн остальных. Вот и думайте.

? И чего вы думать предлагаете. Это чистая арифметика. 2 млн от 4,5 млн никак не большинство. Так и шала в Алма-Ате хорошо если половина. Построенные в последние 30 лет спальные районы населены в подавляющем большинстве мамбетами. Шала Алма-Аты самая крупная группа оных. Но отнюдь не большинство.

rilian пишет:
Геноцид армян.

И чо? Как это туркам помешало?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: пусть пигмеев сожрут в дикой п...

Den пишет:
пусть пигмеев сожрут в дикой природе

А почему они должны жить в дикой природе, а не в городах, которые прекрасно могут построить те же негры? Ареал у них один, и пигмеи в негритянских городах уживаются. А вот в Россию пигмеев и негров не надо - это не является их естественным ареалом.

Den пишет:
И чо? Как это туркам помешало?

Ну, геноцид достаточно генетически близкой нации - это не очень полезно, даже с учетом разницы культур.

Последний раз отредактировано: rilian на 10 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Всякий раз, когда ты пишешь на...

Mockingbird19 пишет:
Всякий раз, когда ты пишешь на этом форуме, помни мое предупреждение

Даниил всякий раз когда ТЫ пишешь на этом Форуме помни про Уложение и предупреждение администрации. Свои личные терки с Рилианом - за пределами площадки, край - в ЛС. Еще одна попытка забить стрелки в публичном пространсве - повлечет последствия. Администрация гарантирует право Рилиана высказываться за пределами личных оскорблений. Политические термины оскорблениями как мы помним не являются.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: иные человечества этой планеты...

Mockingbird19 пишет:
иные человечества этой планеты для нас в большей степени конкуренты, чем возможные инопланетные разумные цивилизации.

Ситуативно. В норме более близкие виды обычно являются и самыми опасными конкурентами. Однако уровень угрозы от ксеносов может быть совершенно иного порядка. В силу их биологического или технического превосходства. Уровня леопард против обезьянок ага.
Так что ситуация когда нам придется с теми же неграми плечом к плечу сражаться с ксеносами конечно фантастична, но вовсе не невероятна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: есть такая, где их истребляют...

Maximusss7752 пишет:
договорное взаимодействие с инопланетянами

А нафига тратить свои же ресурсы на битву с инопланетянами, если мы будем жить в разных экологических нишах (например, в некоторых НФ есть товарищи, дышащие другим воздухом, например, в книге Клемента "Операция Тяготение")? Истреблять ксеносов надо только тогда, когда это будет полезно нам, а не просто так.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ситуативно. В норме более близ...

Den пишет:
Однако уровень угрозы от ксеносов может быть совершенно иного порядка. В силу их биологического или технического превосходства. Уровня леопард против обезьянок ага.
Так что ситуация когда нам придется с теми же неграми плечом к плечу сражаться с ксеносами конечно фантастична, но вовсе не невероятна.

Вот тут - ППКС.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ? И чего вы думать предлагаете...

Den пишет:
? И чего вы думать предлагаете. Это чистая арифметика.

Я уже приводил рассчеты выше. По итогам южносибирской СВО на новых территориях России необходимо повсеместно обеспечить пропорцию наших Vs казахов где-то 3:1 (текущие демографические расклады не дают нам иного выбора), причем даже такое казахское меньшинство будет потенциальным источником угрозы, покуда рядом есть независимый Казахстан.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 10 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: А нафига тратить свои же ресур...

rilian пишет:
А нафига тратить свои же ресурсы на битву с инопланетянами, если мы будем жить в разных экологических нишах (например, в некоторых НФ есть товарищи, дышащие другим воздухом, например, в книге Клемента "Операция Тяготение")? Истреблять ксеносов надо только тогда, когда это будет полезно нам, а не просто так.

Чисто теоретически (мы же помним, что тематика инопланетных рас — это игры ума, а не реальность) может возникнуть желание адаптации их технологий к человеческим и наоборот, для этого потребуется вскрытие потаённых секретов, так что война может случиться даже и в такой ситуации.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Ну, геноцид достаточно генетич...

rilian пишет:
Ну, геноцид достаточно генетически близкой нации - это не очень полезно, даже с учетом разницы культур.

Давайте вы без балабольства ответите на прямой вопрос? Повторяю - как геноцид армян туркам помешал? Верный ответ - никак. Вообще. Более того - трусливые твари именуемые армянами вот-вот признают, что "ничего не было". тем самым подтвердив, что с ТЗ разумных людей турки все сделали правильно.

rilian пишет:
А почему они должны жить в дикой природе, а не в городах, которые прекрасно могут построить те же негры?

Камрад вы реально адекватны? А с хренов негры должны строить города для всяких тварей???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: По итогам южносибирской СВО на...

Mockingbird19 пишет:
По итогам южносибирской СВО на новых территориях России необходимо повсеместно обеспечить пропорцию наших Vs казахов где-то 3:1

Я с ними согласен. Другое дело реальность включающая в себя и общественное мнение может встать против этих рассчетов. Но к ним надо стремиться. Что впрочем работы с адекватной частью шала - русифицированной и что важно метисированной не отменяет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить