Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Поэтому надо следить за универ...

rilian пишет:
Поэтому надо следить за универами, чтоб там либерализмом не заражались. А там - студентами нехватку заместим.

Нехватка айтишников постепенно уменьшается. В последние годы очень много пошло учиться именно на них.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Где тут шала? Мамбет обыкновен...

rilian пишет:
Где тут шала? Мамбет обыкновенный, подвид "умный нацик".

Так тебе показали где. Даже на русском +/- грамотно пишет, радуйся. А что русофоб - ну так 99% казахстанских шала сейчас такие. Потому что собственное национальное государство всегда приятнее и комфортнее чужой недоимперии.

От хохла навскидку отличается только местом рождения. И лексика как у хохлов. Неудивительно, куратор-то один.

А также религией, генетикой и мордой лица. Но сходства, безусловно, имеются. Вот есть исконно-посконные мамбеты и бандеровцы, настрой которых понятен всем и каждому. А есть шала и схидняки, в своей русофобии они почти ничем не отличаются от первых, но в России принято считать, что они свои советские люди. Потому что РУССКОЯЗЫЧНЫЕ.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 19 Апр '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Даже на русском +/- грамотно п...

Mockingbird19 пишет:
Даже на русском +/- грамотно пишет, радуйся

Что за поц то?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Что за поц то?...

Den пишет:
Что за поц то?

Был некий Алиш, но вполне возможно, что в ЖЖ он Алаш :) Хех, комментарии в Телеге к посту канала Демографический аутизм по состоянию на сегодня потерты.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 19 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Был некий Алиш, но вполне возм...

Mockingbird19 пишет:
Был некий Алиш, но вполне возможно, что в ЖЖ он Алаш

Отож. Больно знакомые ужимки и прыжки)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А есть шала и схидняки, в свое...

Mockingbird19 пишет:
А есть шала и схидняки, в своей русофобии они почти ничем не отличаются от первых, но в России принято считать, что они свои советские люди. Потому что РУССКОЯЗЫЧНЫЕ.

Ты со мной споришь или с абстрактным совком? Русскоязычные != свои. У них могут быть так промыты мозги, что они будут с нами воевать. Те же хохлы - классический пример.

Mockingbird19 пишет:
Так тебе показали где.

В упор не вижу. Вижу умного мамбета, который знает русский. И все.

Mockingbird19 пишет:
Потому что собственное национальное государство всегда приятнее и комфортнее чужой недоимперии.

Это кто такое сказал? На самом деле, отнюдь не всегда так. Не надо все народы с русской точки зрения мерять - не у всех независимость является абсолютной ценностью. У русских - является.

Den пишет:
Отож. Больно знакомые ужимки и прыжки)

Так он же мамбет)))

Последний раз отредактировано: rilian на 19 Апр '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: У русских - является....

rilian пишет:
У русских - является.

Хм. Это пока у нас относительно крупный народ. Если, к примеру, нас захватит какая-нибудь Империя Галактических Арийцев, которая в миллион раз мощнее РФ и не даст нам ни единого шанса на сопротивление, и даст русским возможность для размножения на её территории с правами нацреспублики, то можно и под неё пойти будет.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 19 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Если, к примеру, нас захватит ...

Maximusss7752 пишет:
Если, к примеру, нас захватит какая-нибудь Империя Галактических Арийцев, которая в миллион раз мощнее РФ и не даст нам ни единого шанса на сопротивление, и даст русским возможность для размножения на её территории с правами нацреспублики, то можно и под неё пойти будет

Даже в этом случае века через 2-3 мы восстанем, переняв все технологии. Можно вспомнить Орду.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : Есл...

rilian пишет:

Даже в этом случае века через 2-3 мы восстанем, переняв все технологии. Можно вспомнить Орду.

Орда не размножала а резала русских. О Неврюевой рати в народе помнили до 19го века.....

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Орда не размножала а резала ру...

123hjkl пишет:
Орда не размножала а резала русских. О Неврюевой рати в народе помнили до 19го века....

Специально по национальному признаку вроде не резала. Хотя я тут не знаток и могу ошибаться.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Орда не р...

rilian пишет:

Специально по национальному признаку вроде не резала. Хотя я тут не знаток и могу ошибаться.

Тебе какая разница по какому признаку режут, если режут?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Тебе какая разница по какому п...

123hjkl пишет:
Тебе какая разница по какому признаку режут, если режут?

Когда режут всех - это просто тирания (что плохо, но не именно для русских). А когда режут именно русских, а, скажем, таджиков не трогают - это хуже. Кстати, поэтому совок (особенно в ранней итерации) и был несправедливым. Почему проводили жесткий стратоцид славян, а грузин и всяких туркестанцев гораздо меньше трогали?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Тебе кака...

rilian пишет:

Когда режут всех - это просто тирания (что плохо, но не именно для русских). А когда режут именно русских, а, скажем, таджиков не трогают - это хуже. Кстати, поэтому совок (особенно в ранней итерации) и был несправедливым. Почему проводили жесткий стратоцид славян, а грузин и всяких туркестанцев гораздо меньше трогали?

Чел, ты....

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Чел, ты.......

123hjkl пишет:
Чел, ты....

Что? Короче, вырезание - полная жесть. Но избирательный геноцид хуже массового вырезания.

Если режут всех - то русским не хуже окружающих, ибо очень плохо всем. Что и было при Орде, насколько я знаю.
А вот если режут русских - то это хуже, потому что становится очень плохо русским, и хорошо окружающим.

Если бы совок резал всех поровну - то мы бы сейчас были в том же положении, что и сейчас, но у нас было бы гораздо меньше проблем с Туркестаном, потому что и там бы СКР до 1.5 просел. Безусловно, если бы он никого не резал - было бы еще лучше.

Последний раз отредактировано: rilian на 19 Апр '24, всего отредактировано 4 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

https://www.youtube.com/shorts/Bp74jk7RiSw

Похоже, что ЮСАИФ там работает.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

МИД Казахстана отозвал из ОАЭ дипломата на фоне обвинений в домашнем насилии

Газетару

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

В ходу два варианта: Алма-ата и Алматы.
Но ни один не Верный.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В ходу два варианта: Алма-ата ...

Den пишет:
В ходу два варианта: Алма-ата и Алматы.

Хорошо хоть не Мастурбатыр. Там с этими переименованиями уже до конкретного идиотизма дело доходит. Например, животных начали переименовывать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Тоже Виктор Будусов (Правак на линии), уже про "самый сильный исламизаций, смотри в интернете, там Тожик будит"

https://t.me/ia_steklomoy/22865 - по ссылке рассказывают о быстрой исламизации населения Таджикистана, причём не только молодёжи, но и 40-50+, т.е. поживших в сознательном возрасте в СССР.

Много уже кто написал, что теперь самые радикальные исламисты поедут к нам. Да, такое вполне может быть. Но главная опасность, что Таджикистан может навернуться.

А у нас там, кстати, военная база. Рахмонов, конечно, сильно раздражает своим высокомерием и наглостью, но если его свергнут, то там будет злой Афганистан №2.

От меня: Э-э, и что? 🧐 Проблема-то, по-моему, в приезжающих сюда, а не в Афганистане 2.0.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мышонок пишет: Э-э, и что?...

Мышонок пишет:
Э-э, и что?

Да ничего. От Будусова не ожидал. Он когда утиной темы не касается в 99% случаев адекватный.
Так-то Точкистон от нас через ДВЕ границы на третью - минимум. Это я напоминаю тем кто забыл. И его "взрыв" это проблемы казахов и узбеков и повод что-нибудь с них содрать. А за нашу базу Рахмон должен каждому русскому ноги мыть и ту воду пить. А не думать, что он нам великое одолжение делает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Мышонок пишет: Проблема-то, по-моему, в приез...

Мышонок пишет:
Проблема-то, по-моему, в приезжающих сюда, а не в Афганистане 2.0.

Российским бумерам свойственно видеть в постсоветских странах свою "сферу влияния", но при этом они не могут сформулировать зачем это надо России и русским. Максимум - страшилки про базы НАТО в Таджикистане или про приход там к власти исламистов. Следствием такого "Ымперства" являются толпы чуррос на улицах русских городов, а местами уже и в сельской местности, но людям типа Будусова это непонятно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Народ кто-нибудь может кинуть прямую ссылку на пост Дюкова после Крокуса о "колониализме" и т.д. в таджикских учебниках? Не успеваю сам найти.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Скмнул в чате вашего ТГ-канала (не нашел иного способа). Пост и программу

кабинет-юнкеръ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Мышонок пишет : Проблема-...

Den пишет:

Так-то Точкистон от нас через ДВЕ границы на третью - минимум. Это я напоминаю тем кто забыл. И его "взрыв" это проблемы казахов и узбеков и повод что-нибудь с них содрать.

Да, я как раз об этом.

А за нашу базу Рахмон должен каждому русскому ноги мыть и ту воду пить. А не думать, что он нам великое одолжение делает.

То есть, Рахмон должен обрести совесть и рассудок или стать кришнаитом 😂 Полагаю, лишь когда "вовчики" придут по его наглую "нижнее лицо". И то не факт. (Изгнанный с У. и спасшийся в РФ Янукович и его ценное мнение о принадлежности Крыма).


Den пишет:

От Будусова не ожидал. Он когда утиной темы не касается в 99% случаев адекватный.

Да, я тоже удивился.

Mockingbird19 пишет:

Российским бумерам свойственно видеть в постсоветских странах свою "сферу влияния", но при этом они не могут сформулировать зачем это надо России и русским. Максимум - страшилки про базы НАТО в Таджикистане или про приход там к власти исламистов. Следствием такого "Ымперства" являются толпы чуррос на улицах русских городов, а местами уже и в сельской местности, но людям типа Будусова это непонятно.

Тут вдвойне странно то, что описательная модель "утиной правды" должна как будто бы блокировать "Ымперство" - какая ещё "сфера блеяния влияния" у "жалкой криптоколонии"(tm)?


Но, возможно, Будусов просто экстраполирует то отношение, что показывает РФ сейчас к "дорогому куму другу Р." на "молодую демократию с таджикским литсом в исламской повязке".

К новости о раздумьях МИДа РФ о том, что может пора уже разбанить талибов, очень подойдёт мем с двумя собаками. Здоровенный накачанный гигачад-собакен - МИД РФ Афганистану - "Я ещё подумаю разрешить ли тебя". И маленькая плачущая собачка - МИД РФ Таджикистану - "Промстите памжалуста, что ваши таджики убили у нас 150 человек".

Или, как вариант, "мнем, спамсём соомтемчемственных сомветских тамджикских брамтушек из лап нелемгитимного ремжима мемждународных натовских террористов неизвестной религии, раздав всем памспорта."

Итог такой экстраполяции понятен - Афганистан 2.0, но уже на 17 млн. кв.км.
Оценка пессимистическая, конечно, но, на наши деньги, сейчас уже и не кажется фантастической, увы.

PS Вот эта картинка

Последний раз отредактировано: Мышонок на 26 Июн '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Скмнул в чате вашего ТГ-канала...

Фрерин пишет:
Скмнул в чате вашего ТГ-канала (не нашел иного способа). Пост и программу

Спасибо. Я и тувинский маршал благодарны. Ну по крайней мере за себя я уверен)

Мышонок пишет:
Изгнанный с У. и спасшийся в РФ Янукович и его ценное мнение о принадлежности Крыма

И Янек и Лука, и Рахмон ведут себя так поскольку им это позволяют. С какого? Загадка. Казалось бы есть пример один раз выпоротых грузин - с тех пор очень трепетно относящихся к русскому сапогу... но нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Мышонок пишет : Проблема-...

Mockingbird19 пишет:

Российским бумерам свойственно видеть в постсоветских странах свою "сферу влияния", но при этом они не могут сформулировать зачем это надо России и русским.

Ну как же, кто владеет "ядром хартленда", тот владеет чем-то там еще. Поэтому держим базы до талого и слушаем, что кроме того пролепечет самый опасный могильщик нато Дугин. Подобные ему политолухи гораздо влиятельнее, чем Утенок...

Мышонок пишет:

Тут вдвойне странно то, что описательная модель "утиной правды" должна как будто бы блокировать "Ымперство" - какая ещё "сфера блеяния влияния" у "жалкой криптоколонии"(tm)?

...Так что ничего удивительного в том, что они опосредованно воздействуют на мозги адептов посторонних сект. Ну и на госдедов само собой.

Последний раз отредактировано: westbrich на 27 Июн '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Den, со всякими обкомычами как раз понятно. Кореша, уважаемые люди. Вот сходящая с рук борзость условного Коли Пашиняна удивляет.

Mockingbird19 пишет:
Российским бумерам свойственно видеть в постсоветских странах свою "сферу влияния", но при этом они не могут сформулировать зачем это надо России и русским. Максимум - страшилки про базы НАТО в Таджикистане или про приход там к власти исламистов. Следствием такого "Ымперства" являются толпы чуррос на улицах русских городов, а местами уже и в сельской местности, но людям типа Будусова это непонятно.

У Будусова емнип личное сказывается. Он во все эти Бишкеки и Ташкенты ездил по работе, восторгался, что в магазинах один сплошной российский производитель

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: со всякими обкомычами как раз ...

gooodvin пишет:
со всякими обкомычами как раз понятно. Кореша, уважаемые люди

Уважаемость людей в приличном обществе обычно оценивается по способности нанести неприемлемый ущерб. Что явно не про всех перечисленных. Да и общаюсь я с некоторыми госдедами напрямую. Отношение "задний двор" к СНГ там вполне себе и к местным царькам тоже... Это все же личные тараканы Вовы и/или какие-то очередные старые обещанки-договорнячки.

gooodvin пишет:
Вот сходящая с рук борзость условного Коли Пашиняна удивляет.

Угу. И наводит на мысли, что не только в "обкомах" дело.

gooodvin пишет:
У Будусова емнип личное сказывается. Он во все эти Бишкеки и Ташкенты ездил по работе

Да. Странная идея, что нам Средняя Азия нужна, что аж кюшать не можно присутствует.
Причем если по прочим странам я еще могу как-то согласиться или хотя бы понять, то Точкистон это нечто чисто иррациональное.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Спасибо. Я и тувинский маршал ...

Den пишет:
Спасибо. Я и тувинский маршал благодарны. Ну по крайней мере за себя я уверен)

Не за что!
Насчёт маршала - неожиданно. Теперь он этим занимается, надо же...

Последний раз отредактировано: Фрерин на 27 Июн '24, всего отредактировано 1 раз
кабинет-юнкеръ
Цитата

Den пишет: И Янек и Лука, и Рахмон ведут ...

Den пишет:
И Янек и Лука, и Рахмон ведут себя так поскольку им это позволяют. С какого? Загадка. Казалось бы есть пример один раз выпоротых грузин - с тех пор очень трепетно относящихся к русскому сапогу... но нет.

Грузины, кстати, тоже безвиз просят. Интересно, изменится ли их поведение, после того, как.

gooodvin пишет:
Он во все эти Бишкеки и Ташкенты ездил по работе, восторгался, что в магазинах один сплошной российский производитель

А на наших улицах один сплошной таджикский производитель. "Отличный" обмен, дайте африку два.

westbrich пишет:
Так что ничего удивительного в том, что они опосредованно воздействуют на мозги адептов посторонних сект. Ну и на госдедов само собой.

Непонятно просто, как тема криптоколонии сочетается с играми в сферы влияния за счёт заведения. Может, и впрямь личное отношение.

Den пишет:
Да. Странная идея, что нам Средняя Азия нужна, что аж кюшать не можно присутствует.
Причем если по прочим странам я еще могу как-то согласиться или хотя бы понять, то Точкистон это нечто чисто иррациональное.

Промигрантскую позицию властей действительно не понять, но есть подозрение, что она не найдёт отклика не только в России.
Особенно, если она нацелена завоевать расположение населения в Средней Азии.

Свежие цитаты из местной американской"свободной" среднеазиатской прессы:

8 апреля 2024 года
Тогда погибли более 140 человек, еще сотни пострадали. Следователи обвиняют в нападении четырех граждан Таджикистана, и эти обвинения спровоцировали в России волну ксенофобии: мигрантов, причем не только из Таджикистана, но и из других стран, задерживают на улицах или не впускают в Россию, на них проводят облавы, массово депортируют и отказываются сдавать им жилье.

У нас ксенофобия, оказывается. С массовыми депортациями.

30 апреля 2024 года
Уже месяц в России идут массовые облавы на работающих мигрантов: силовики забирают людей из общежитий, с мест работы и даже из мечетей. Иностранцев, которые не имеют необходимых документов, массово депортируют из России, а тех, кто приезжает, часто просто не впускают в страну под предлогом "общественной опасности".

"массовые облавы" "даже из мечетей"

Ноябрь 04, 2023
Беззащитная миграция. Почему Таджикистан не может защитить своих мигрантов?
Польза, которая не ценится
Последний год трудовые мигранты из Таджикистана в России испытывают беспрецедентное давление. Рейды в местах проживания мигрантов, массовые аресты и депортации, мигрантофобская риторика из уст политиков и в СМИ стали привычной частью жизни общества России.

"мигрантофобская риторика из уст политиков"


Это 5 минут гугления, и всё на русском, кстати. Вот где настоящая ксенофобия и разжигание.

Как бы понятно, какой эффект в условном Казирстане имеет "свободная" газета, а какой - знакомые нам слова политиков в РФ о страхе перед русским фашизмом. Они дополнят друг друга, и получится украина.

В эту игру за симпатии (если они зачем-то нужны) просто не выиграть, сколько мигрантов не тетешкай. Что неудивительно с такой чудесной аналитикой от РСМД:

25 июля 2018
Брачное поведение и сексуальные практики таджикских мигрантов в России представляют собой часть механизма адаптации к условиям миграции и интеграции в принимающее общество.

Из-за объективных условий — трудностей миграции, а также создания семьи или партнерства с российскими гражданами — мигранты практически лишены возможности вести семейную жизнь, иметь романтические отношения или создавать устойчивые партнерства в России.Это становится значительным барьером на пути интеграции.

Взаимодействие с принимающим обществом в брачной и сексуальной сферах не является положительным опытом для таджикских трудовых мигрантов.Они не считают его привлекательным и не стремятся принять российский образ жизни в отношении частной и семейной жизни.

"сексуальные практики насилия над детьми как механизм адаптации"
"Нада семьи завозить, э. А то продолжим механизмы адаптации."

Ответить