Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson, gooodvin, idemidov, Mockingbird19, Den, Reymet_2

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что в Павлодаре прот...

Ivto пишет:

Пишут, что в Павлодаре протесты разогнали.

Говорят, шо бузили дикие декхане, которых привезли за 200 км.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган


Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Говорят, что в Алма-ате захвачено здание КНБ.
Классно казахи отмечают Новый год....

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я был о казахских властях лучш...

gooodvin пишет:
Я был о казахских властях лучшего мнения. Что армия у них говно, это понятно, но уж менты с гебистами? Удивительно.

Не вижу ничего удивительного. Негосударственный народ. Хуже ччем укры. Те хоть недославяне.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Казахский космонавт Аубакиров призвал ввести в страну войска ОДКБ

Токаев: обращение к партнерам ОДКБ считаю уместным и своевременным

Сами казахи просят вон) Подсобить бы и под шумок взять Южную Сибирь, эх, мечты...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 05 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ещё несколько мыслей по теме:
1) смущает полное отсутствие Назарбаева в медийном поле. Прям вот вообще. Он свалил, болен?
2) все эти события куда больше какую-то Сирию напоминают по конфигурации. НурсулатаноАстану мамбетам на этом этапе не взять, но им им юга с западом хватит.
3) У России в Казахстане до фига всяких полигонов, военных объектов и прочего. Даже безотносительно космодрома, который зарезервировать. Это совсем не "материковая" Украина. У меня коллега по работе только что в конце декабря туда таскался на объекты.
4) Путину и ко нафиг не нужны Петропавловск с Устинкой сами по себе. Но оно может на голову свалиться от безысходности. В том случае, если власти КЗ импотентами окажутся (пока что очень похожи на импотентов, но вдруг взорлят). Под 2024 оно, может, и вовремя.

Если Вова нормально отыграет ситуацию, готов за него ещё на один срок. Нет - пусть преемника по схеме Бори готовит (а не по схеме Нурсултана, бгг)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Надеюсь, старикан еще не оконч...

Mockingbird19 пишет:
Надеюсь, старикан еще не окончательно ослеп и успеет полюбоваться на этот кадр, так сказать, оценить итоги своего правления и народную благодарность ))

👍 Приятно. У меня уже Счастливое Рождество🍾

Jared пишет:
Какая ирония, назик 30 лет строил государство для казахов и по казахски, выдавливая русских из за боязни того, что русский Иван его свергнет и заберет власть, но в итоге его свергнул казахский нацик мантурбек, который сейчас вовсю сносит памятники назику по всему казахстану, вот это ирония конечно.

Это не ирония. Это единственно возможное развитие событий. См памятники Ленину на Украине. Просто Назар дурак хотя и умный. Не понимает как двигается история.

Rlesson пишет:
Бчбшники как я вижу уже капают слюнями зависти к казахам)

Эти импотенты и к киргизам капали😃 Шо толку?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Казахский космонавт Аубакир...

Rlesson [пишет]

Казахский космонавт Аубакиров призвал ввести в страну войска ОДКБ
Токаев: обращение к партнерам ОДКБ считаю уместным и своевременным
Сами казахи просят вон) Подсобить бы и под шумок взять Южную Сибирь, эх, мечты...

хех, как засуетились казахские власти, сначала сами 30 лет взращивали нациков русофобов мамбетов, вскармливали их, теперь эти нацики скидывают казахские власти, как все обернулось, что приходиться звать русского Ивана на помощь, хотя сами этого Ивана гнобили и выдавливали 30 лет.
Такая вот казахская ирония, в принципе совковая/постсовковая классика.

Последний раз отредактировано: Jared на 05 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган


Я думаю , что таджикские и киргизские войска будут там очень к месту.
Ну и армян до кучи.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Я думаю , что таджикские и ...

Лин пишет:

Я думаю , что таджикские и киргизские войска будут там очень к месту.
Ну и армян до кучи.

Так и вижу, как на этом фоне некто Зеленский расправит плечи и ломанется на Донбасс.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Согласно данным МВД в течение суток силовики потеряли 8 убитыми и 317 ранеными. Сообщается также о нескольких сотнях пострадавших протестующих.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

https://t.me/kazfreee/138

Казахские оппозиционеры себя запугивают уже (ну, если канал то, о чем намекает его название.) тем, что чуть ли не ночью прибывают силовики из Белорусии и России.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 05 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Не знаю, получитсяя ли ввставить видео:

https://twitter.com/i/status/1478814242774171650
люди "протестувальной" наружности лапками лазают в че-то что напоминает военный арсенал. Мелькает РПГ

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

лол ну раз САМ Пашинян за казахов впрягся то все у КЗ будет хорошо

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: САМ Пашинян за казахов впрягся...

veniamin пишет:
САМ Пашинян за казахов впрягся

Ждем армянских бригад в Казахстане...😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Интересны итоги ночного побоища в Верном. Куда реально будут направлены миротворцы, в каких масштабах и что нам за это будет - тоже ооочень интересно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Россия начала переброску подразделений ВДВ в Казахстан.
По сообщениям РЕН-ТВ и телеграм-канала Baza, команду немедленно отправляться в Казахстан уже получили роты спецназа 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ, 45-й бригады ВДВ, а также - 11-я гвардейская инженерная бригада. Транспортные авиагруппы для их переброски сформрованы на военных аэродромах Оренбург, Кубинка и Чкаловский. Повышенная боеготовность объявлена во 2-й и 24-й бригадах спецназа Центрального военного округа, а также - в 55-й горной бригаде.

... дебилы мля. Привет всем кто верил в здравый смысл нашей элиточки. Я же писал вчера - это традиция. Если на постсоветском пространстве можно все пролюбить и сделать через дупу - эти непременно сделают👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ирония судьбы по армянски - человек, пришедший к власти на фоне народных волнений, дает согласие на отправку войск в другую страну, где происходят подобные волнения...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... дебилы мля. Привет всем кт...

Den пишет:
... дебилы мля. Привет всем кто верил в здравый смысл нашей элиточки. Я же писал вчера - это традиция. Если на постсоветском пространстве можно все пролюбить и сделать через дупу - эти непременно сделают👎

Это вчера еще было известно. Вопрос в том, какие реальные задачи планируются. Эти войска можно очень по-разному использовать. Необязательно выгребать каштаны из огня для QZ-элитки. Есть варианты.

agnez пишет:
Ирония судьбы по армянски - человек, пришедший к власти на фоне народных волнений, дает согласие на отправку войск в другую страну, где происходят подобные волнения...

Справедливости ради, в Армении протест был бархатный-бархатный на фоне того, что было вчера на видео из Алма-Аты.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

В связи с обращением Президента Республики Казахстан К.-Ж.К.Токаева и ввиду угрозы национальной безопасности и суверенитету Республики Казахстан, вызванной, в том числе, вмешательством извне, Совет коллективной безопасности ОДКБ в соответсвии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности принял решение направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Республику Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране.
Никол Пашинян
Председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ,
Премьер-Министра Республики Армения

Правильно ли я понимаю что теперь русским мясом и русскими деньгами будет оплачена стабильность и безопасность КЗ чтобы мамбеты и дальше успешно проводили дерусификацию Южной Сибири?
благо нынешние российские власти с удовольствием поддержала бы хоть Пол Пота, хоть Тамерлана, хоть царя Ирода, хоть лично Князя мира сего
если они против ненавистной русни и празднуют наше общее великое советское прошлое(((((.

Последний раз отредактировано: veniamin на 06 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: чтобы мамбеты и дальше успешно...

veniamin пишет:
чтобы мамбеты и дальше успешно проводили дерусификацию Южной Сибири?

Если не дураки, выставят счёт. Если прям умные, то не в деньгах. А если дураки...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: В связи с обращением Презид...

veniamin пишет:

В связи с обращением Президента Республики Казахстан К.-Ж.К.Токаева и ввиду угрозы национальной безопасности и суверенитету Республики Казахстан, вызванной, в том числе, вмешательством извне, Совет коллективной безопасности ОДКБ в соответсвии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности принял решение направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Республику Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране.
Никол Пашинян
Председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ,
Премьер-Министра Республики Армения

Правильно ли я понимаю что теперь русским мясом и русскими деньгами будет оплачена стабильность и безопасность КЗ чтобы мамбеты и дальше успешно проводили дерусификацию Южной Сибири?
благо нынешние российские власти с удовольствием поддержала бы хоть Пол Пота, хоть Тамерлана, хоть царя Ирода, хоть лично Князя мира сего
если они против ненавистной русни и празднуют наше общее великое советское прошлое(((((.

Ну можно сидеть на жопе ровно, и тогда теряем уран для наших АЭС. России нужно до 9000 тонн урана в год, а добывается 3-4 тысячи тонн. Так же нужен байконур, всё же восточный не может всё заместить. Вмешательство было бы в любом случае. Вопрос лишь в том, что будет с режимом Токаева после.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ... дебилы мля. Привет всем кт...

Den пишет:
... дебилы мля. Привет всем кто верил в здравый смысл нашей элиточки. Я же писал вчера - это традиция. Если на постсоветском пространстве можно все пролюбить и сделать через дупу - эти непременно сделают👎

Я бы все же обождал и поглянул, что этот экспедиционный корпус делать будет. Там ведь разные варианты могут быть.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Две разведроты и гвардейские саперы - это ни о чем. Там на один Байконур с окрестностями нужно не меньше бригады.
Кстати, а нафига там саперы?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

И вообще. В Алма-ате положим треш, угра и содомия, а в остальных местах чего?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Кстати, а нафига там саперы?...

Лин пишет:
Кстати, а нафига там саперы?

В инженерных бригадах и полках года четыре назад собирались формировать "батальоны разграждения и штурма", заточенные под городские бои. Ну или натянуть колючку вокруг Байконура хотят...
новость за 2018-й

Штурмовые подразделения в инженерных войсках возродили недавно. В конце 2014-го в Муроме сформировали 1-ю гвардейскую инженерно-саперную бригаду, в составе которой впервые со времен Великой Отечественной войны был воссоздан батальон штурма и разграждения. В задачи его бойцов входит обеспечение беспрепятственного продвижения сил общего назначения на урбанизированной местности. Грубо говоря, инженерно-штурмовой батальон — наконечник копья, пробивающий брешь в обороне противника, чтобы в прорыв вошли войска следующего эшелона. Военнослужащие подразделения отлично развиты физически, метко стреляют, умеют обезвреживать мины и растяжки, делать подкопы, вести рукопашный бой в помещениях, уничтожать фортификации противника и многое другое.
.....
В 2017 году в инженерных бригадах военных округов были сформированы штурмовые роты, а в инженерно-саперных полках армий — штурмовые взводы. На сегодняшний день в Вооруженных силах насчитываются десять инженерных подразделений штурма и разграждения.

https://ria.ru/20180625/1523232961.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 06 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Den пишет : ... дебилы мл...

Mockingbird19 пишет:

Den пишет :
... дебилы мля. Привет всем кто верил в здравый смысл нашей элиточки. Я же писал вчера - это традиция. Если на постсоветском пространстве можно все пролюбить и сделать через дупу - эти непременно сделают 👎

Я бы все же обождал и поглянул, что этот экспедиционный корпус делать будет. Там ведь разные варианты могут быть.

+1. 3500 русских солдат, 70 армян, 200 таджиков. Суммарно тысяч 5 пускай даже наберётся с ябатьками и киргизами. На страну с таким населением и территорией - ничто. Ну пускай аэропортов несколько взять под контроль, несколько объектов опасных. Больше на символический шаг тянет. Чтобы лопатками мамбетов забивать, надо явно больше.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ну пускай аэропортов несколько...

gooodvin пишет:
Ну пускай аэропортов несколько взять под контроль, несколько объектов опасных. Больше на символический шаг тянет.

Идеальный вариант - взять под охрану объекты в нескольких приграничных городах типа Петропавловска, Уральска, Семипалатинска или Павлодара :) Мол, транспортную инфраструктуру и стратегические предприятия охранять нужно. Байконур, опять же, защищать надо. Вкупе с федерализацией Казахстана или выборностью губернаторов/ градоначальников это дало бы позитивный эффект.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 06 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: gooodvin пишет : Ну пуска...

Mockingbird19 пишет:

gooodvin пишет :
Ну пускай аэропортов несколько взять под контроль, несколько объектов опасных. Больше на символический шаг тянет.

Идеальный вариант - взять под охрану объекты в нескольких приграничных городах типа Петропавловска, Уральска, Семипалатинска или Павлодара :) Мол, транспортную инфраструктуру и стратегические предприятия охранять нужно. Байконур, опять же, защищать надо. Вкупе с федерализацией Казахстана или выборностью губернаторов/ градоначальников это дало бы позитивный эффект.

На Байконур один и то 5к маловато. Вы хоть представляете, что сколько всего там надо защищать?

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 06 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить