Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, idemidov, Mockingbird19, Den, Reymet_2, Rlesson

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Да уж, как обычно все, в общем. РФ в своём репертуаре.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Сегодня утром бандитские группировки, вооруженные огнестрельным оружием, окружили две крупные многопрофильные клинические больницы Алма-​Аты под номером один и семь. По информации комендатуры Алма-​Аты, террористы не пропускают в больницы пациентов, врачей и медперсонал, тем самым ставя под угрозу жизни и здоровье мирных граждан

РИА.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ну Скорые они уже жгли. Все нормально. Дегенераты.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Ну Скорые они уже жгли. Все...

Лин пишет:

Ну Скорые они уже жгли. Все нормально. Дегенераты.

Первобытно-общинные коммунисты.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Первобытно-общинные коммунисты...

123hjkl пишет:
Первобытно-общинные коммунисты.

Просто действуют в тактике набега. Всё пожечь, все ценности скоммуниздить, убежать при появлении серьёзных сил. Память генетическая она такая.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Ну можно сидеть на жопе ровно,...

123hjkl пишет:
Ну можно сидеть на жопе ровно, и тогда теряем уран для наших АЭС

Не надо подменять понятия. Речь не о "на жопе ровно". Речь именно о "спасем русофобский режим Токаева от собственного народа". Ввести войска для защиты объектов когда вся развалилось бы - кто против?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Ну можно ...

Den пишет:

123hjkl пишет :
Ну можно сидеть на жопе ровно, и тогда теряем уран для наших АЭС

Не надо подменять понятия. Речь не о "на жопе ровно". Речь именно о "спасем русофобский режим Токаева от собственного народа". Ввести войска для защиты объектов когда вся развалилось бы - кто против?

Слишком опасно, вы знаете Как бы чего не вышло... Посмотрим какие дальнейшие шаги будут сделаны Токаевым. Назарбая скинул, га русский штык опёрся. Смотрим дальше.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 06 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

123hjkl пишет:
На Байконур один и то 5к маловато. Вы хоть представляете, что сколько всего там надо защищать?

На Байконуре есть свои военные.И у Байконура есть особый статус экстерриториальный. Я подозреваю, что чтобы туда нагнать войск, России особых обращений властей и бумажек не требуется. А ля Крым. Так что я думаю, это отдельная история с отдельным контингентом.

Den пишет:
Речь именно о "спасем русофобский режим Токаева от собственного народа". Ввести войска для защиты объектов когда вся развалилось бы - кто против?

Так может быть уже развалилось? Судя по тому, что в ночной Алма-Ате "план-перехват результатов не дал" от слова совсем.

123hjkl пишет:
Посмотрим какие дальнейшие шаги будут сделаны Токаевым. Назарбая скинул, га русский штык опёрся. Смотрим дальше.

Назар, может, подох уже где-то в норе. Его вообще нет в медийном поле от слова совсем.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

"Назарбаев уехал, мы добились того, что хотели". В казахстанском Актау протестующие заявили об окончании уличных акций, записали видеообращение и начали расходиться по домам.

Участники митингов и демонстраций считают, что одержали победу и протесты можно прекращать.

https://t.me/uranews/37503

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

ЛОНДОН, 6 янв – РИА Новости. Казахстан имеет суверенное право выбирать себе союзников, заявила глава британского МИД Лиз Трасс, комментируя привлечение сил ОДКБ на фоне кризиса в республике.
"Мы должны уважать тот факт, что у Казахстана есть суверенный выбор выбирать своих союзников", - сказала Трасс, выступая в парламенте.

Надо же, даже не пикнули про невинно убиенных протестующих.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Речь именно о "спасем русофобс...

Den пишет:
Речь именно о "спасем русофобский режим Токаева от собственного народа".

Коллега, вы походу выдаете желаемое за действительное.
Ну т.е режим конечно пошатывается, но не сказать, чтобы очень сильно. Кроме Алма-аты особой движухи нет, в столице всё спокойно, в остальных обл центрах в общем тоже.
Я не удивлюсь, если Токаев сам всё и затеял, чтобы Назарбаева с семьей подвинуть.
А в таком случАе ввод иностранных войск очень в тему.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 06 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

В Семске говорят(с), вчера местную горадминистрацию толпа раздолбала и подожгла. Ну и торговые точки пограбили заодно. А в Алма-Ате сегодня уже обычный мирняк ТРЦ бомбить кинулся. Порезвиться напоследок, перед зачисткой.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Лин, цитировать эталонного дегенерата "злого одессита" (он же носо*) - это, конечно, новый уровень)) Если это изначально и был какой-то план околотокаевских, то результат откровенно плачевный. Обращаться со спущенными штанами к России и Луке на фоне демонстративного унизительного разгрома крупнейшего города в стране, кучи трупов и тотальной импотенции силовиков - это какой-то постыдный движ. Янукович почти. Дальше 10 лет править будет не очень здорово.

Мне, кстати, нравится версия из телеграма (автора уже не помню), что Назарбаев умер где-то в конце 2021, и после его смерти и начался движняк одной части элитки против другой. Раздел наследства. В пример приводится смерть Каримова, которую вроде скрывали от плебса с недельку. Только там все прошло гладко, а здесь нет

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Лин, цитировать эталонного дег...

gooodvin пишет:
Лин, цитировать эталонного дегенерата "злого одессита" (он же носо*) - это, конечно, новый уровень))

Да ладно. Чувак смешной. И четко колеблется свместе с линией партии

gooodvin пишет:
Мне, кстати, нравится версия из телеграма (автора уже не помню), что Назарбаев умер где-то в конце 2021, и после его смерти и начался движняк одной части элитки против другой. Раздел наследства.

Вполне возможно. Дикие люди, сыны степей...
То, что у протестов нет лица наводит на всяко-разное.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 06 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: Вполне возможно. Дикие люди, с...

Лин пишет:
Вполне возможно. Дикие люди, сыны степей...
То, что у протестов нет лица наводит на всяко-разное.

Мне думается, реальные видеообращения Токаева от 5 января говорят сами за себя: когда сабж с испуганными глазками и дрожащим голосом идет на уступки кальбитам, послушно разгоняет правительство и даже жертвует своим ментором, лишь бы его не угандошили заодно с ним, а потом зовет Путина и Лукашеску подавлять восставшую половину страны - это какой-то совсем ивзращенный "хитрый план".

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: какой-то совсем ивзращенный "х...

Mockingbird19 пишет:
какой-то совсем ивзращенный "хитрый план".

Азия-с...
Ну и половины страны там и близко нет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: Ну и половины страны там и бли...

Лин пишет:
Ну и половины страны там и близко нет.

По сути власть Казахстана еще вчера вечером не контролировала весь Запад, и частично юг (Алма-Ату, Талдыкурган и Джамбул). Шли протесты и в Павлодаре с Семипалатинском. Так что половина и набирается.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Шли протесты и не контролировала - это две большие разницы.
В Павлодаре и Семипалатинске даже водометов не потребовалось.
Жгет только Алма-ата, которая конечно миллионник и бывшая столица, но ни разу не полстраны. Даже в Актюбитнске, по сравнению с, все тихо и почти мирно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Слишком опасно, вы знаете Как ...

123hjkl пишет:
Слишком опасно, вы знаете Как бы чего не вышло...

Вот под этим лозунгом наши столько уже всего просрали...:(

123hjkl пишет:
Посмотрим какие дальнейшие шаги будут сделаны Токаевым. Назарбая скинул, га русский штык опёрся. Смотрим дальше

Смотрим. Но это не ввод "для защиты русскоязычного населения" явно. Хотя могли бы. Идея превратить и так нахррен нам не нужное ОДКБ в аналог "Священного союза" имени Ники №1... моего понимания не вызывает. Тогда все кончилось плохо. Не вижу причин почему сейчас будет лучше. Опять (третий раз) просираем такие шансы. Причем пока по нарастающей... в 14м взяли по минимуму, в 20м хоть попытались изобразить, что что-то поимеем в "интеграции", в 22м... просто спасем "друзей":(

gooodvin пишет:
Так может быть уже развалилось?

Нет. Можно было тянуть время чтоб распространилось. Долго и муторно решать что в сфере ОДКБ, а что нет. Совершенно законно. Пока по взрослому только в Алма-Ате.

Лин пишет:
Ну т.е режим конечно пошатывается, но не сказать, чтобы очень сильно. Кроме Алма-аты особой движухи нет, в столице всё спокойно, в остальных обл центрах в общем тоже

... вот именно. Можно было потянуть паузу. Глядишь разошлось бы поширше...

gooodvin пишет:
Назарбаев умер где-то в конце 2021, и после его смерти и начался движняк одной части элитки против другой

Возможный вариант да. Отсутствие сабжа в медийном поле весьма странно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Смотрим. Но это не ввод "для з...

Den пишет:
Смотрим. Но это не ввод "для защиты русскоязычного населения" явно. Хотя могли бы. Идея превратить и так нахррен нам не нужное ОДКБ в аналог "Священного союза" имени Ники №1... моего понимания не вызывает. Тогда все кончилось плохо. Не вижу причин почему сейчас будет лучше. Опять (третий раз) просираем такие шансы. Причем пока по нарастающей... в 14м взяли по минимуму, в 20м хоть попытались изобразить, что что-то поимеем в "интеграции", в 22м... просто спасем "друзей":(

Многонационалия, все-таки. Русские в ней - это не главный народ, требующий защиты, а мешающая масса, которую всячески денационализируют.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Можно было потянуть паузу. Гл...

Den пишет:
Но это не ввод "для защиты русскоязычного населения" явно.

А там кто-то явно что-то говорил по этому поводу? Да и на севере всё тихо.

Den пишет:
Можно было потянуть паузу. Глядишь разошлось бы поширше...

Или стухло.
И без нас.
Коллега, я повторюсь, но я "лица протеста" не вижу.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 06 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: А там кто-то явно что-то говор...

Лин пишет:
А там кто-то явно что-то говорил по этому поводу?

Вот именно что нет. Ну и зачем мы там тогда? Можно было ограничится первым заявлением Пескова.

Лин пишет:
Или стухло.

Ну и... Коллега я не вижу позитива для нас в повышении "социальной ответственности" ОДКБ. Мое отношение к этой организации и к ЕврАзЭС я озвучивал не раз.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну и зачем мы там тогда?...

Den пишет:
Ну и зачем мы там тогда?

Такая движуха, да без нас?
Это наша корова(с)
А уж если наши войска на постоянной основе окажутся в Целинограде, Петропавловске и Усть-Каменогорске - это плохо?

Den пишет:
Коллега я не вижу позитива для нас в повышении "социальной ответственности" ОДКБ.

Опуская вопросы полезности сей организации... Нас попросили и мы показали, что мы своим союзникам помогаем, если что.
"Мы договора соблюдаем"(с) Потеря лица и вот это вот всё.

А учитывая скорость реакции - там явно было что-то еще.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: А уж если наши войска на посто...

Лин пишет:
А уж если наши войска на постоянной основе окажутся в Целинограде, Петропавловске и Усть-Каменогорске - это плохо?

Об этом заявлено не было, хотя это нужно было делать в первую очередь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: уж если наши войска на постоян...

Лин пишет:
уж если наши войска на постоянной основе окажутся в Целинограде, Петропавловске и Усть-Каменогорске

Пока они в Алма-Ате и временно

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: Пока они в Алма-Ате и временно...

Фрерин пишет:
Пока они в Алма-Ате и временно

Там они вроде пока не объявились еще.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

gooodvin

Обращаться со спущенными штанами к России и Луке на фоне демонстративного унизительного разгрома крупнейшего города в стране, кучи трупов и тотальной импотенции силовиков - это какой-то постыдный движ. Янукович почти. Дальше 10 лет править будет не очень здорово.

Mockingbird19

Мне думается, реальные видеообращения Токаева от 5 января говорят сами за себя: когда сабж с испуганными глазками и дрожащим голосом идет на уступки кальбитам, послушно разгоняет правительство и даже жертвует своим ментором, лишь бы его не угандошили заодно с ним, а потом зовет Путина и Лукашеску подавлять восставшую половину страны - это какой-то совсем ивзращенный "хитрый план".

Судя по репликам мамбетов в комментариях у асер120 кальбиты никакого позора в происходящем не видят. Все хорошо мы по прежнему великие русня унтерменьши . Абсолютно незашоренный народишко.Без хана Назарбая им пи...ц. Хорошо что этот упырь видимо подох.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: Хорошо что этот упырь видимо п...

veniamin пишет:
Хорошо что этот упырь видимо подох.

Не самый лучший настрой для Сочельника. Если Назар пережил 5 января, то он уже получил воздаяние по заслугам, а если же он умер раньше - тем хуже для его души.

Лучше настройтесь на молитву за своих близких, за друзей, за свою страну и свой народ, благо рождественская служба уже скоро начнется.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 06 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Пока они в Алма-Ате и временно...

Фрерин пишет:
Пока они в Алма-Ате и временно

Пока они типа летят.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Такая движуха, да без нас?...

Лин пишет:
Такая движуха, да без нас?

Лин пишет:
А учитывая скорость реакции - там явно было что-то еще

Угу. Ессно было. Любимые нами договорнячки многонациональной совковой номенклатуры. Вписались за классово близкого... Коллега я вроде русским языком пишу - меня как раз скорость не радует. Вполне можно было несколько дней собираться и потом ввести куда надо...

Лин пишет:
А уж если наши войска на постоянной основе окажутся в Целинограде, Петропавловске и Усть-Каменогорске - это плохо?

Пока как раз этого нет и не предвидится. А вот расширься беспорядки...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить