Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, gooodvin, veniamin

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вполне можно было несколько дн...

Den пишет:
Любимые нами договорнячки многонациональной совковой номенклатуры.

Слишком быстро. Даже 04 были в общем обычные беспорядки, а потом вдруг каак полыхнет.

Den пишет:
Вполне можно было несколько дней собираться

И справились бы без нас.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 06 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: И справились бы без нас....

Лин пишет:
И справились бы без нас.

Если бы Россия поддержала оппозицию - не справились бы.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Лин пишет : И справились ...

Mockingbird19 пишет:

Если бы Россия поддержала оппозицию - не справились бы.

А кто там оппозиция то?
Кто лицо протеста?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 06 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: Кто лицо протеста?...

Лин пишет:
Кто лицо протеста?

А оно прям обязательно? Для сокрушения режима хватило бы снала ввода санкций против режима Токаева за жестокое обращение со свободолюбивым казахским народом, а затем ввода зеленых человечков в интересующие русских города.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 06 Янв '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Лин пишет : Кто лицо прот...

Mockingbird19 пишет:

Лин пишет :
Кто лицо протеста?

А оно прям обязательно? Для сокрушения режима хватило бы снала ввода санкций против режима Токаева за жестокое обращение со свободолюбивым казахским народом, а затем ввода зеленых человечков в интересующие русских города.

Ага, в "союзную" страну. "Отличное" решение.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Ага, в "союзную" страну. "Отли...

123hjkl пишет:
Ага, в "союзную" страну. "Отличное" решение.

Для защиты местного населения от радикалов, само собой. А насчет того, какой из Казахстана союзник на самом деле, я, пожалуй, говорить не стану, бо обсуждали уже.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Den,
Смотрим. Но это не ввод "для защиты русскоязычного населения" явно. Хотя могли бы. Идея превратить и так нахррен нам не нужное ОДКБ в аналог "Священного союза" имени Ники №1... моего понимания не вызывает. Тогда все кончилось плохо. Не вижу причин почему сейчас будет лучше. Опять (третий раз) просираем такие шансы. Причем пока по нарастающей... в 14м взяли по минимуму, в 20м хоть попытались изобразить, что что-то поимеем в "интеграции", в 22м... просто спасем "друзей":(

У Путина видимо желание заделать свой еврозоюз с блекджеком и далее по списку. Только так я могу понять навязсивое желание создать ннкую наднациональную хрень. Вы же понимаете Путин не смотря на всё во многом советский человек, он мыслит не столько национальными интересами сколько интеграционными проектами. С его точки зрения это не просер, а достижение. Пока я вижу позитив по сравнению с 2020, Назарбая убрали. Токаев - ничто. Я не верю в многоходовочку, ну не производит он впечатление сильного прикидывающегося слабым. Он слабак прикидыаающийся сильным. Я более чем уверен, что все его успешные действия, это советы от спецов из Москвы. Если Таракана мы ещё не сковырнули, о тут у нас есть все шансы на федерализацию, и далее по списку.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Опять (третий раз) просираем т...

Den пишет:
Опять (третий раз) просираем такие шансы. Причем пока по нарастающей... в 14м взяли по минимуму, в 20м хоть попытались изобразить, что что-то поимеем в "интеграции", в 22м... просто спасем "друзей":(

А что в этот раз просрали? Какой исход кризиса вы бы назвали оптимальным(с поправкой на реализм)?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : Ага, в "с...

Mockingbird19 пишет:

Для защиты местного населения от радикалов, само собой. А насчет того, какой из Казахстана союзник на самом деле, я, пожалуй, говорить не стану, бо обсуждали уже.

Кого? Мамбетов, от мамбетов? Северные реги не задеты от слова совсем. Или вы думаете, что надо было подождать? Ну тогда вполне могли бы "протестующие" разгромить и урановые копи, и далее по списку. Повторюмь, я уверен, что Токаев сам бы не справился, наши ему помогли советом. Я думаю, что кз будет нашей марионеткой. Но конечно, у всех нас слишком мало информации для полного понимагия ситуации.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: У Путина видимо желание задела...

123hjkl пишет:
У Путина видимо желание заделать свой еврозоюз

Это то понятно. Просто жаль что такой сильный политик как Путин не вырос из детсадовских штанишек и все страдает от навязчивых желаний иметь игрушки как у взрослых мальчиков. Вот и лепит всякое фуфло - недоЕС и недоНАТО...

123hjkl пишет:
Назарбая убрали

Если он сам не помер.

123hjkl пишет:
Токаев - ничто

Он махровый даже не шифрующийся как Назар русофоб.

123hjkl пишет:
тут у нас есть все шансы на федерализацию, и далее по списку.

Никаких шансов после нынешней глупости. Оказанная услуга ничего не стоит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Какой исход кризиса вы бы назв...

Ивашов пишет:
Какой исход кризиса вы бы назвали оптимальным(с поправкой на реализм)?

Разрастание протестов в Младшем и Старшем жузе. Прежде всего в Младшем. В последующем штурм центром городов с применением брони и стягиванием всех сил. Если бы дать еще недельку на раскачку - такой вариант появился бы в поле вероятностей.
Вот тогда можно и ОДКБ именно что на ключевые объекты инфроструктуры - на севере и востоке ага.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

В любом случае, я не вижу возможностей для дележа кз. Поступать по другому возможно имея иной бекнраунд, нас он к таком не предраспологает. Тянуть резину, тоже было бы не шибко умным поступком. Повторюсь, я не верю в прочность власти Токаева. Москва может делать с ним всё что ей за благорассудится. Прав я или нет , мы узнаем в ближайшую неделю.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: И справились бы без нас...

Лин пишет:
И справились бы без нас

Что-то вчера они не очень справлялись. Коллега вы недооцениваете сцыкливость казахов. Одна объява "русские идут" сыграла на обе стороны конфликта. Деморализовав одних и взбодрив других. А можно было бы и в другую сторону сыграть... мол мы не помогаем диктаторам нарушающим права нацменьшинств и воюющих с собственными угнетенными народами. ОДКБ и впрямь не про это вообще-то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Военная техника на одной из улиц в Нур-Султане - РИА Новости, 1920, 06.01.2022
© Sputnik / Владислав Воднев
Перейти в фотобанк
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Силы Организации договора коллективной безопасности не будут принимать участие в разгоне демонстраций в Казахстане, это инсинуации, заявил РИА Новости генсек ОДКБ Станислав Зась.
"Все инсинуации, что, мол, сейчас наши подразделения будут демонстрации разгонять и прочее – нет, этого не будет. У наших Коллективных миротворческих сил ОДКБ другие задачи", - заявил Зась.

Прикольно, может ещё полыхнёт на этой волне))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Тянуть резину, тоже было бы не...

123hjkl пишет:
Тянуть резину, тоже было бы не шибко умным поступком

Объяснить в чем проблема вы при этом почему-то не хотите.

123hjkl пишет:
Повторюсь, я не верю в прочность власти Токаева. Москва может делать с ним всё что ей за благорассудится.

Ню-ню. Власть Токаева теперь будет прочна как никогда. И еще более русофобска. Ибо ему надо будет показать что русня ему не указ. Ну а у ВВП как всегда не будет вопросов к законно избранному президенту Казахстана.

123hjkl пишет:
Поступать по другому возможно имея иной бекнраунд, нас он к таком не предраспологает.

Нас последние 200 лет истории учат не заниматься тем онанизмом что мы занимаемся сейчас в Белоруссии и Казахстане. Но бесполезно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Разрастание протестов в Младше...

Den пишет:
Разрастание протестов в Младшем и Старшем жузе. Прежде всего в Младшем. В последующем штурм центром городов с применением брони и стягиванием всех сил. Если бы дать еще недельку на раскачку - такой вариант появился бы в поле вероятностей.
Вот тогда можно и ОДКБ именно что на ключевые объекты инфроструктуры - на севере и востоке ага.

Такое. Серая зона типа Сирии под боком нам не нужна. Особенно сейчас. Особенно если запад присоединится и нынешнее правительство станет не легитимным, а легитимное будет состоять из казахского Ходорковского. Получим себе на шею еще одну тиранию чье население будет от нас не в восторге и вечную горячую точку. В худшем случае прицепом заимеем Халифат.

Мечтать о разделе Казахстана бессмысленно, так дела в мире не делаются. Хоть кем то признанные государства рассыпаются вдоль границ автономий или республик. Даже у Южного Судана было некоторое самоуправление. В случае Казахстана каждый осколок будет претендовать на всю страну десятилетиями. Угадайте куда будет бежать население.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

РИА Новости: В АЛМА-АТЕ СЛЫШНЫ ВЫСТРЕЛЫ И ДОВОЛЬНО ГРОМКИЕ ВЗРЫВЫ - СМИ

Хех, как только сообщили, что русня не будет резать всех без разбору, то начался какой-то движ. Коллега, Den, может всё будет и по вашему.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

СМИ: в Актау продолжаются протесты, люди стягиваются на центральную площадь

Не, ну точно осмелели.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Смотрим. Но это не ввод "для з...

Den пишет:
Смотрим. Но это не ввод "для защиты русскоязычного населения" явно. Хотя могли бы. Идея превратить и так нахррен нам не нужное ОДКБ в аналог "Священного союза" имени Ники №1... моего понимания не вызывает.

Этот тезис из пальца высосан. В Киригизии буквально недавно был очередной переворот. Москва высказала озабоченность, на этом всё. Здесь явно особый случай. Я в целом не вижу особых минусов от того, что в ОДКБ хоть какую-то движуху воткнули. Иначе его реально закрывать надо. А тут даже Лука 500 человек прислал - когда такое было? В Сирии этим даже и не пахло.

Лин пишет:
Пока они типа летят.

Уже было видео высадки. Давно.

Den пишет:
... вот именно. Можно было потянуть паузу. Глядишь разошлось бы поширше...

Во всей этой истории как-то очень много знаков вопроса и "тумана войны". Гораздо больше, чем было в 2014м. И развивалось все очень шустро (даже на фоне той же Киргизии). Я не специалист по Казахстану от слова совсем, но даже специалисты явно играют в догадки и угадалки.

Что в регионах творилось вообще только отзвуки доносились, СМИ там толком не было. Явно было все серьезно в Актау-Атырау, Актюбинск уже краем зацепило. На юге была движуха тоже вовсю в Кзыл-Орде, в Талдыкоргане и ко. На севере явно очень слабо и по остаточному признаку - заезжали гастролеры и ждали, кто победит.

Тут есть два крайних варианта и 100500 промежуточных. Вариант первый: силовики Токаева после первичного хаоса пришли в себя и вполне в состоянии были сами задавить протестунов и мародеров. То есть, все это куда больше символический жест.
Вариант второй: в случае, если бы в Алма-Ате быстро не задавили бы, опасались полного развала силовиков и подтягивания более серьезных друзей к протестунам. Штурмовать потом "Алеппо" явно никому неохота, ну и принцип домино. Между этими крайностями еще хватает вариантов.

Ну и я бы не стал забывать, что сейчас на повестке дня "окончательное решение украинского вопроса", по которому очень много признаков, что решение реально близко к принятию. Поэтому распылять серьезные силы бессмысленно мб в данный вопрос. Для России казахские баи глубоко второстепенный периферийный вопрос.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Серая зона типа Сирии под боко...

Ивашов пишет:
Серая зона типа Сирии под боком нам не нужна.

Ее бы и не было. Было бы переформатированное нами пространство. Но если все время в политике исходить из "как бы чего не вышло", то вдолгую проиграешь всегда. Что пока в Белоруссии и Казахстане и демонстрируется.

Ивашов пишет:
так дела в мире не делаются

Серьезно? В чем принципиальное отличие Семипалатинска от Донецка?

Ивашов пишет:
Даже у Южного Судана было некоторое самоуправление

Сегодня вечер офигительных историй. Расскажите какое самоуправление было у Южного Судана? И у Эритрии заодно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Хех, как только сообщили, что ...

123hjkl пишет:
Хех, как только сообщили, что русня не будет резать всех без разбору, то начался какой-то движ. Коллега, Den, может всё будет и по вашему

(пожимая плечами) Бог любит Россию. Может вытянуть несмотря на всю глупость. На Донбассе вышло жеж...
Естественно сам факт ввода русских войск - это фактор. Те кто там все разносит с ними уже встречались - в Сирии ага. Мижанулись малость... Главное чтоб наоборот не осмелели... весь Казахстан за пределами русских областей не стоит жизни русского солдата.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ну и я бы не стал забывать, что сейчас на повестке дня "окончательное решение украинского вопроса", по которому очень много признаков, что решение реально близко к принятию. Поэтому распылять серьезные силы бессмысленно мб в данный вопрос. Для России казахские баи глубоко второстепенный периферийный вопрос.

Ничего подобного я в упор не вижу. Опять что-то чавкают про минские соглашения пока вдоль линии разграничения самолеты ДРЛО США летают. Такое себе. То что наша внешняя политика по всем направлениям напоминает поносную лужу это я понимаю и уже смирился . Нечего там уже спасать все прахом пошло стараниями Калантаряна и ко. Где вы там хоть какие-то проблески увидели? ''Минскам альтернативы нет'', ''Вам никто ничего не обещал'' и т.д
Ну и да спасение Токаева это конечно опять гениальная МногоХодовОчка Путина не более.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Этот тезис из пальца высосан...

gooodvin пишет:
Этот тезис из пальца высосан

А я о чем?

gooodvin пишет:
Иначе его реально закрывать надо

Хорошо бы.

gooodvin пишет:
Штурмовать потом "Алеппо" явно никому неохота

А зря. Яичница не делается не разбив яиц.

gooodvin пишет:
Ну и я бы не стал забывать, что сейчас на повестке дня "окончательное решение украинского вопроса", по которому очень много признаков, что решение реально близко к принятию

Это решение может быть в очередной раз отложено. По поводам куда менее важным чем Казахстан.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Серьезно? В чем принципиальное...

Den пишет:
Серьезно? В чем принципиальное отличие Семипалатинска от Донецка?

Эм, да во всем. В Донецке русское большинство было даже по официальным украинским данным. И к Донецку прицепом идут всякие русские Горловки и Енакиевы. При благоприятном раскладе расширяющиеся до весьма русского Мариуполя.
В Семипалатинске казахов официально 72%. И к ним прицепом еще идет административная россыпь аулов и прочей казахской братии.

В Казахстане русские явно из крупных относительно городов Петропавловск и Усть-Каменогорск. Уже Кокчетав и Павлодар выглядят гораздо хуже.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хорошо бы....

Den пишет:
Хорошо бы.

Я только за. Но Путин и ко явно против.

Den пишет:
А зря. Яичница не делается не разбив яиц.

Категорически не согласен. В сирийском Алеппо была сирийская и иранская пехота в товарных количествах. И то одними ВКС Россия не обошлась даже близко. А здесь-то кто пехотой может быть? Явно не шалаказахи и не местные русские. Нахрен такой эпик, он оплачен может быть только огромным количеством русских жизней. При сомнительных результатах

Den пишет:
Это решение может быть в очередной раз отложено. По поводам куда менее важным чем Казахстан.

Не похоже пока что. Совершенно не похоже. А укры уже успели развернуть сальные мрии, что их сейчас братушки-мамбетушки грудью закроют, приняв основной удар на себя.

Но пока что в Казахстане на практике ничего не закончилось. Правильно пишут. И на западе, и в Верном. И как не было понятна подоплека происходящего, так и не стало понятнее. Догадки множатся, но от этого не легче.
Еще удивляет полное отсутствие межнационального фактора в районах компактного проживания. В той же Киргизии это прям обязательная спецолимпиада, а здесь подозрительно прям тихо.

На юге Казахстана началась контртеррористическая операция
6 января 2022, 20:56
В Кызылординской области Казахстана силовые структуры приступили к антитеррористической операции, сообщила глава региона Гульшара Абдыкаликова. В регионе введен красный уровень террористической опасности, в ходе беспорядков пострадали 168 человек 77 из них доставлены в больницу, заявила Абдыкаликова в эфире «Хабар 24», передает «Sputnik Казахстан».
В регионе разгромили здания филиала партии Nur Otan, здание областного суда. Сейчас в регионе проводится антитеррористическая операция.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Эм, да во всем...

gooodvin пишет:
Эм, да во всем

Ну лады перефразирую - в чем принципиальное отличие Петропавловска от Луганска?

gooodvin пишет:
А здесь-то кто пехотой может быть?

Э-э... мамбеты жеж. Что у вас за Алеппо? Не русские жеж города. Запад, юг и Алматы. Брать их надо тем кого назначим местной властью. Мы можем просто бомбить до посинения. Ну и как камбулю кидать местных все же проще обучить чем негров.

gooodvin пишет:
Не похоже пока что. Совершенно не похоже.

Если по итогам ОДКБ придет на Украину в этом году я признаю что был сильно не прав. И да - очень бы хотелось в кои то веки оказаться неправым...

gooodvin пишет:
пока что в Казахстане на практике ничего не закончилось

Я и не говорил что закончилось. Я считаю что все метания прошлого вечера/ночи это из разряда "это вы поторопились" (с) И качнули маятник в невыгодную нам сторону. Просто потому что опять эта хренота - типа нам нужен "единый пророссийский Казахстан". А когда руководство твоей страны во внешпол на заднем дворе уже не первый десяток лет живет в мире мрий и розовых пони украм на зависть... это не может радовать:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: В Семипалатинске казахов офици...

gooodvin пишет:
В Семипалатинске казахов официально 72%. И к ним прицепом еще идет административная россыпь аулов и прочей казахской братии.

Сколько сейчас сербов осталось в Книне, Даруваре и Вуковаре? Вы же понимаете, что после пары месяцев деятельности Стрелкова и К в Семипалатинске там будет обратная пропорция русских и казахов:)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Просто потому что опять эта хр...

Den пишет:
Просто потому что опять эта хренота - типа нам нужен "единый пророссийский Казахстан".

Буквально недавно моя БЧБшная подруга из Минска мне с цифрами доказывала, что России финансово невыгодно поддерживать режим Лукашенко и что таракан все одно кидает Россию почти во всех внешнеполитических движухах. И спрашивала, мол, нафига русским этот усач сдался)) Ну вот и как тут отвечать? Сразу говорить, что нами правят совковые бумеры-маразматики?))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

БАРАНТА. Собираясь на баранту, на разбой, хищники съезжаются иногда десятками, особенно если хотят только сделать ночное нападение, для отгона табунов; иногда же и сотнями и тысячами, и тогда уже нападают на аул открытыми силами, на рассвете, или во время полуденного жару и всеобщего отдыха. Идущие на промысл этот берут лучших коней, ибо все киргизы храбры копытами и ногами скакунов своих, но берут самую плохую сбрую и одежду и обвешиваются, полунагие, одними лохмотьями изношенных и изодранных халатов. Вооружение их состоит тогда почти исключительно из легких, длинных копий, или даже одних заостренных в конце копеищ, без железка, да из чеканов. Огнестрельного оружия не возят они с собою на баранту; частию — чтобы не обременять себя по-пустому, частию же — чтобы не вводить себя в искушение: убить человека недолго, как они говорят, да после кун выплачивать накладно. Отряд этих грабителей наводит уныние, тоску и омерзение, особенно если взвесить дух и храбрость воителей, коих десятки тысяч можно рассеять и уничтожить сотнею-другою добрых казаков; если взглянешь на этих выродков, неумолимых в зверской жестокости своей противу слабого и трусливых до бесконечности, где дело дойдет до устойки!

В. И. Даль. Бикей и Мауляна // Сочинения Владимира Даля. Новое полное собрание. Том V. — СПб., 1861.
... чой-то навеяло...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: И спрашивала, мол, нафига рус...

Mockingbird19 пишет:
И спрашивала, мол, нафига русским этот усач сдался)) Ну вот и как тут отвечать? Сразу говорить, что нами правят совковые бумеры-маразматики?))

Я сам не люблю Луку страшно, но ответ достаточно очевиден. Кроме Луки, похоже, в РБ вообще нет никого и ничего, вакуум. после 2020-21 Луке вообще деться больше некуда. Пока он будет идти в правильном направлении хоть ползком, с ним можно помучиться. Главное живых денег никаких не давать.

А поддерживать змагаров - это сами себя высекли. Я могу понять конкретный УралКалий с вендеттой, который хоть с чертом, но снести Луку, но России как государству и корпорации - это очень сомнительный вариант. БЧБшное говно кого может предложить? Латушко и Циханоускую? Змагары - это реально какие-то кухонные мечтатели-дегенераты из Минска без пехоты и вождей. Они такими были и при развале СССР, и сейчас лучше не стали.
В случае Белоруссии мне видится единственный рабочий вариант - госпереворот с заменой Луки на какого-то генерала при плюс-минус той же номенклатуре. Остальное все тлен и еще хуже.

Mockingbird19 пишет:
Вы же понимаете, что после пары месяцев деятельности Стрелкова и К в Семипалатинске там будет обратная пропорция русских и казахов:)

После пары месяцев деятельности условных "стрелковцев" там вообще все уедут в Россию. И казахи, и русские. Особенно если зимой дело будет. При таком варианте криминал вообще все захлестнет и тотальный развал.

Den пишет:
Ну лады перефразирую - в чем принципиальное отличие Петропавловска от Луганска?

Может быть, тем, что там население сопли жует и не шевелится? От слова совсем. В Луганске как раз в 2014м первые месяц(ы?) все развивалось максимально самотеком. Мне всегда казалось со стороны, что какие-то шевелящиеся русские есть только в Рудном Алтае, остальное все мертвое.

Den пишет:
Э-э... мамбеты жеж. Что у вас за Алеппо? Не русские жеж города. Запад, юг и Алматы. Брать их надо тем кого назначим местной властью. Мы можем просто бомбить до посинения. Ну и как камбулю кидать местных все же проще обучить чем негров.

Не верю я в мамбетов. Как военная сила они говно тотальное. Их только с заградотрядом гнать вперед, а до такого Россия еще не доросла. Это опять будут на практике русские ребята из ВС РФ всю грязную работу делать, ну мб какие-то ЧВКшники еще. "Алеппо" - это очень разрушительный и кровавый вариант. Еще и с подключением внешних игроков.

Den пишет:
Если по итогам ОДКБ придет на Украину в этом году я признаю что был сильно не прав. И да - очень бы хотелось в кои то веки оказаться неправым...

Нахрен там не нужно ОДКБ. Там нужна войсковая операция ВС РФ и никого больше в это впутывать не надо. Максимум - Луку, чтобы замазать окончательно.

Den пишет:
Просто потому что опять эта хренота - типа нам нужен "единый пророссийский Казахстан"

В Казахстане, в отличие от Украины, все смотрится не так очевидно. Русские регионы - это реально задворки малонаселенные. Весь нефтегаз, Каспий и всякие военные полигоны, да и вообще близость к стратегическим российским городам - Западный Казахстан, который исламолюбский, гопнический и русофобский. Что там можеть быть при развале - ИГИЛ-2, наверно. Космодром опять же на юге, далеко аннексировать и неудобно. Издержки большие, профит крошечный.

Den пишет:
А когда руководство твоей страны во внешпол на заднем дворе уже не первый десяток лет живет в мире мрий и розовых пони украм на зависть... это не может радовать:(

У нас да, есть внутренняя политика, есть внешняя, а есть вот эта помойно-договорнячно-СНГшная, которая болтается между ни то ни сё. Но в случае казахских страданий я пока не вижу никакой катастрофы из российских действий. Минимум информации для выводов.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить