Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Главное - соотношение сил и вз...

Den пишет:
Главное - соотношение сил и взаимное согласие сторон.

Сейчас вон тему об автономии вплоть до независимости Мангышлака поднимают. И что характерно, без всякой привязки к русским.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: С моей точки зрения вариант ма...

123hjkl пишет:
С моей точки зрения вариант марионетки а-ля Маньчжоу-го, оптимален

И в каком месте вы наблюдаете сейчас действия в указанном направлении?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Наши женщины в среднем более ...

123hjkl пишет:
Наши женщины в среднем более националистично настроены.

Не факт. У меня жена, например, вообще ни разу не большая националистка, она считает, что малые культуры нужно сохранять.
Минус рождения в нацреспублике, да.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: У меня есть ещё одно интересно...

123hjkl пишет:
У меня есть ещё одно интересное наблюдение. Наши женщины в среднем более националистично настроенны. По крайней мере в моём окружении.

Интересное у вас окружение, обычно совсем по-другому бывает по моим наблюдениям ( что в жизни, что в тех же националистических группах и чатах где девушки вообще находятся в пределах стат.погрешности) Женщины больше всего за толерантность и дружбанародность, какая-то природная склонность у них жалеть сирых и убогих.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: достаточно действовать по уст...

Den пишет:
достаточно действовать по уставам

Вы, как обычно, когда на пальцах вас возвращают в реальный мир - не желаете туда, и читаете странно - а потом пытаетесь отвечать на свои же фантазии.😁

Никто не спорит про устав... а вот написато было, ежели промежуточное убрать: Токаев не в состоянии уговорить (...) тем паче ВВП мгновенно достать из кармана пару тысяч десантников.
Я вам еще секрет открою - чтобы по уставам действовать, сапогам приказ нужен. Ево кто-то должен отдать. ВВП отдающий приказ по решению ОДКБ - это сильное АИ, креативное. По щелчку пальцев некоево Токаева - тоже неплохое, но развилка сильно далеко нужна.
Обратная последовательность, разумеется, невозможна - как известно, РФ не вмешивается во внутренние дела других стран(С). Но... обратная последовательность представима без АИ. Парадокс, понимаешь.

Den пишет:
стабильность фондового рынка

М-да... иногда лучше - ну вы в курсе. Это был именно тот случай.
Там, вообще-то, биржу закрывали - а вот внешние долги, отчего-то спокойно... ладно, это сложно.

Den пишет:
верных вариантов зазради "проверенных дедовских методов"

(пожимая плечами)
Верность вариантов вы не в состоянии доказать даже на форуме - даже крайне либеральному мне. И это даже без расчетов. Неудивительно, что подобные варианты не встречают понимания и у других разумных людей.
А дедовские методы - работают. Или нет - но в отличие от креативоф, они не несут столько рисков.
Как показывает практика, заставить деда Вову рисковать можно, но для этого нужны расчеты, а не слова, а главное - польза.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Минус рождения в нацреспублике...

rilian пишет:
Минус рождения в нацреспублике, да.

Я думал там наоборот проще националистом стать, когда тебя пичкают ненужным языком) Помню мелким очень поблагодарил бога, что родился в обычном регионе и не надо еще один предмет учить 😂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Меня бесит непрофессионализм...

Den пишет:
Меня бесит непрофессионализм

Коллега! А можно я буду это вам цитировать? Я не часто, обещаю!😀

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это то что меня реально радует...

Den [пишет]Это(https://alterhist.ru/forum/%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-6/topic/%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F-1714/?post=304340#304340):
Это то что меня реально радует и позволяет переносить практически ежедневный идиотизм "салфетских людей" 50+

Это тяжко. Сам тоже не в восторге от того, как в ситуации с Казахией поступила РФ, но что-то такое, увы, и ожидалось. Все-таки надеюсь, что Путин мирно отдаст пост кому-то более молодому и более национально ориентированному, чтобы такое не повторялось.

Оффтоп. Смотрели видео в соседней теме про "православных многоженцев"?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Я думал там наоборот проще нац...

Rlesson пишет:
Я думал там наоборот проще националистом стать, когда тебя пичкают ненужным языком

Там не только ненужным языком пичкают, но и идеологией сохранения этой самой культуры, а она в женщинах часто прошивается.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : С моей то...

Den пишет:

И в каком месте вы наблюдаете сейчас действия в указанном направлении? 🤨

Ни в каком. Я изначально теоретизировал. Объективно если Путин заставит Т. признать Крым, создать русскую автономию, и признать русский вторым государственным - то это будет тот максимум котрый был возможен с моей точки зрения от нашего ВПР, но на который я не надеюсь. Не очаровывайся, не будешь разочаровываться. ( С )

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Интересное у вас окружение, обычно совсем по-другому бывает по моим наблюдениям ( что в жизни, что в тех же националистических группах и чатах где девушки вообще находятся в пределах стат.погрешности) Женщины больше всего за толерантность и дружбанародность, какая-то природная склонность у них жалеть сирых и убогих.

Ну вот даже не знаю. По порядку.
Бабка моя цитата: " Как же заколебали эти черножопые".
Мама моя- голосовала против совка. Ненавидит Ельцина за не присоединение к России укры белорусси, и казахстана. Вот как раз таки она хочет воссоединения с южной сибирью.
Тётка моя - РКМП. Вместе хрустим булками.
Двоюродная сестра цитата: " секс белой женщины с негром омерзителен".
Знакомые одноклассницы- почти все , кроме финно-немко-еврейки так или иначе были националистично настроенны.
Притом дед за социализм. Батя не против автономий.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 10 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Наши женщины в среднем более н...

123hjkl пишет:
Наши женщины в среднем более националистично настроенны

Не знаю более или менее, но только на таких и стоит жениться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Наши женщ...

Den пишет:

Не знаю более или менее, но только на таких и стоит жениться.

Согласен. Подобное к подобному.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну как мы видим в этой теме че...

Den пишет:
Ну как мы видим в этой теме чего-то подобного придерживаются куда более молодые люди чем ваш почтенный отец. Так что...

Ну если сильно упрощать) Тут все-таки люди как-то более рационально к делу подходят, я могу понять разные страхи, экономические аргументы. Это я в защиту форумчан, на мой взгляд тут все же не такая советская прошивка как у моего отца, все сложнее.

Den пишет:
+100500

Вы тоже против переноса столицы, почему-то так популярного здесь?

MASAGGET пишет:
ну, вон на саммите токаев сказал, что были обычные и были спецом обученные заговорщики.. "мамбеты" мирно протестовали и их токаев услышал снизив цены, ну и некоторые по лутали магазы конечно..

Массагет, а вы сами митинговать не ходили? В целом рады что елбасы свергли?

Den пишет:
но вот в 14м как оказалось что придется даже не голову сложить но понести убыточек от санкций, усложнить поездочки в Польшу (коя им клялась чуть не в каждом втором посте), а федеральные субсидии пойдут в Крым, а не в его родной Калининград... 0-0 как все тогда поменялось! Некоторое время мы с изумлением слушали какой он Крым нафиг не нужный и какие крымчане тридварасы😆

Колбаса она сильна в людях, я про Крым так у многих людей наблюдал) Трудно с одной стороны их в этом винить, после 70 лет совка.

Den пишет:
Упомянутый коллега Виталий кстати казахских русских зело не любил - дружные сволочи... друг друга поддерживают и кусок АйТи сферы в Кениге отожрали... с детьми опять же почти все. Понаехали тут...🙄

Забавно что я тоже почему-то негативное мнение видел тут у нас, только там аргументы были более размытые, типо они странные какие-то, испортились с этими дикарями, мы типо другие.
Никогда не понимал как так можно относиться по сути к нашим людям, даже несмотря на имеющиеся различия.

Den пишет:
Звучит завлекательно. Я безусловно имею явную и не очень прикрытую склонность к клановости. Почти уверен, что те граждане которые пролетят мимо работы или прибылей благодаря мне и моим родным сочтут ее "нездоровой"

А как же по заслугам и талантам?

Ну и клановость она разная бывает, думаю такой как у средеазитов вы точно русским людям не желаете.

gooodvin пишет:
Я не против возвращения в родную гавань и Нарвы с Двинском, и того же Путивля. Мне они, если честно, поближе эмоционально, чем что-то в Сибири

+100500 Даже не смотря на то, что Южная Сибирь для меня географически намного ближе (буквально рукой подать) потерянных русских западных земель, но ее ценность просто несопоставима с теми потерями, если рассуждать сердцем.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Янв '22, всего отредактировано 5 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Объективно если Путин заставит...

123hjkl пишет:
Объективно если Путин заставит Т. признать Крым, создать русскую автономию, и признать русский вторым государственным - то это будет тот максимум котрый был возможен с моей точки зрения от нашего ВПР, но на который я не надеюсь

А о чем вы тогда со мной спорите? Это собственно моя программа-минимум (еще освобождение десятков политзаключенных за Русский мир), но она конечно невозможна при том истерическом беге по шелчку Токаева который был продемонстрирован нашими властями. И который вы всецело одобрили. Ну и тезис "чтоб китайцы не опередили" это уж совсем днище извините😕

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Ну вот даже не знаю. По порядк...

123hjkl пишет:
Ну вот даже не знаю. По порядку.
Бабка моя цитата: " Как же заколебали эти черножопые".
Мама моя- голосовала против совка. Ненавидит Ельцина за не присоединение к России укры белорусси, и казахстана. Вот как раз таки она хочет воссоединения с южной сибирью.
Тётка моя - РКМП. Вместе хрустим булками.
Двоюродная сестра цитата: " секс белой женщины с негром омерзителен".
Знакомые одноклассницы- почти все , кроме финно-немко-еврейки так или иначе были националистично настроенны.
Притом дед за социализм. Батя не против автономий.

Могу вам по-хорошему позавидовать, на моменте про тетю чуть слезу не пустил, до чего же идеалогически правильная семья, на плакат можно 🙂

rilian пишет:
Там не только ненужным языком пичкают, но и идеологией сохранения этой самой культуры, а она в женщинах часто прошивается.

Наверное. Мне просто правда непонятно как в людском сердцем может поселиться любовь к "великой" туземной культуре, ну там же банально нет ни черта стоящего если объективно судить 🙄 Я могу понять людей, которых отсюда едут спасать ирландский язык к примеру, но где ирландцы, а где горцы или там тувинцы...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Янв '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Вы, как обычно...

ымы пишет:
Вы, как обычно

... не пользуетесь запятыми, но виноват Den. И часовню тоже он да😀
Ну если дело в запятых и

ымы пишет:
Токаев не в состоянии уговорить (...) тем паче ВВП

... то тем паче прекращайте это с чушью делать. Ей же больно😆
Коллега только в ваших фантазиях Деда нужно на это уговаривать. На белом коне... Агамемнон СНГ... да еще и метко замечено вами "дедовскими методами"😁
Я не зря с Николаем Павловичем... одной из самых фееричних фигур АИ по пролюбленным возможностям с самого начала сравнил.
ЗЫ: но склонность к крипте и гм... фразам я оценил да👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Объективн...

Den пишет:

А о чем вы тогда со мной спорите? Это собственно моя программа-минимум (еще освобождение десятков политзаключенных за Русский мир),

А разве я с вами спорил по этому пункту?

еще освобождение десятков политзаключенных за Русский мир

Да забыл.

но она конечно невозможна при том истерическом беге по шелчку Токаева который был продемонстрирован нашими властями. И который вы всецело одобрили.

Было бы крайне странно не стребовать с Т. что-то за помощь. Не вижу тут ничего истерического.

Ну и тезис "чтоб китайцы не опередили" это уж совсем днище извините 😕

Я не владею инсайдами. Просто предположил.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Мне просто правда непонятно ка...

Rlesson пишет:
Мне просто правда непонятно как в людском сердцем может поселиться любовь к "великой" туземной культуре, ну там же банально нет ни черта стоящего если объективно судить

Дело не в любви к культуре, а скорее, в идеологии "пусть цветут все цветы" и "они такими уродились, нечего их ломать". Т.е. не любовь к культуре, а скорее остатки дружбонародности (хз откуда, правда).

Последний раз отредактировано: rilian на 10 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Думаю, среди тех, кому млад...

123hjkl [пишет]

Наши женщины в среднем более националистично настроенны.

LOL. Больших "дружбанародов", либералов и прогрессистов, чем русские женщины (именно русские а не российские) в пост-совке сложно найти.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: 123hjkl [пишет] Наши женщ...

Jared пишет:

LOL. Больших "дружбанародов", либералов и прогрессистов, чем русские женщины (именно русские а не российские) в пост-совке сложно найти.

Так это не русские, это советские-постсоветские.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Могу вам по-хорошему позавидовать, на моменте про тетю чуть слезу не пустил, до чего же идеалогически правильная семья, на плакат можно 🙂

Только такие и размножаются.

rilian пишет:
Там не только ненужным языком пичкают, но и идеологией сохранения этой самой культуры, а она в женщинах часто прошивается.

Пусть читают про бача, и похищение жён ( с примерами ). Вот она высокая культура)))

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

весело тут, 4х дневный оффлайн и отсутствие дозы юмора тут восполняю)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

123hjkl пишет:
Я аргументировал это нашим бекграундом ( формальная союзность с РК, ОДКБ и прочая помойная хрень ), высоким числом казахов на воссоединяемой территории, и рисками с хаотизацией юга.

Это да. Плюс, принимающие решения граждане наверняка учитывают, что при присоединении б\м русских областей, семь с половиной тысяч километров границы никуда не деваются. Они лишь становятся границей не с относительно союзным Казахстаном, а с откровенно русофобским. Или вообще с "Диким полем". А так, даже нормального предполья передж Западной Сибирью может не получиться.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Дело не в любви к культуре, а ...

rilian пишет:
Дело не в любви к культуре, а скорее, в идеологии "пусть цветут все цветы" и "они такими уродились, нечего их ломать". Т.е. не любовь к культуре, а скорее остатки дружбонародности (хз откуда, правда).

Это правда какое-то остаточно влияние совка. Я еще могу понять с либеральной точкой зрение желание не убивать дополнительно культуру, но усиленное охрана того что все равно умрет, мазохизм какой-то...

123hjkl пишет:
Так это не русские, это советские-постсоветские.

Других русских увы пока не сильно много завезли(

123hjkl пишет:
Только такие и размножаются.

Да разные размножаются, и совки и либералы. Вон у иконы либералов Шульман 3 детей.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Массагет, а вы сами митинговат...

Rlesson пишет:
Массагет, а вы сами митинговать не ходили? В целом рады что елбасы свергли?

был на митинге, все по гудели по стояли, просто. собралась толпа, аля "а че у нас тоже в центре собрание, дай-ка я гляну сьезжу" постояли 2 часа зимним вечером рядом с 5 полицаями и ушли.

на нана все ровно есть он или токаев, только из-за этого теперь как бы военные ваши тут не застряли, это не нравится. я против рефлексировать у нас. пока нас 70% населения всего. я за стабильность и возможность активно множится демогарфическим путем )

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Да разные размножаются, и совки и либералы. Вон у иконы либералов Шульман 3 детей.

Очень русская фамилия...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: весело тут, 4х дневный оффлайн...

MASAGGET пишет:
весело тут, 4х дневный оффлайн и отсутствие дозы юмора тут восполняю)

Я думал вам и так юмора хватило, слушая обращения Токаева про 20 к террористов...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Очень русская фамилия......

123hjkl пишет:
Очень русская фамилия...

Не хочу защищать Шульман, но девичья фамилия у нее Заславская😅

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Очень русская фамилия......

MASAGGET пишет:
был на митинге, все по гудели по стояли, просто. собралась толпа, аля "а че у нас тоже в центре собрание, дай-ка я гляну сьезжу" постояли 2 часа зимним вечером рядом с 5 полицаями и ушли.

Мдаа, не умеете вы как алматинские ребята развлекаться...

MASAGGET пишет:
на нана все ровно есть он или токаев, только из-за этого теперь как бы военные ваши тут не застряли, это не нравится. я против рефлексировать у нас. пока нас 70% населения всего. я за стабильность и возможность активно множится демогарфическим путем )

Вас напрягают всего 3500 тысячи солдат?)
Ну и кстати,не думали, что ваше активное размножение не всегда благо как показали недавние события?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Ответить