Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Reymet_2, Den, тухачевский

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А если он настроен не на карье...

rilian пишет:
А если он настроен не на карьеру, а на проект?

Надо ситуацию смотреть. Если этот проект изначально под контролем "ставленника" - то в чем проблема? Работает под ним. Если же проект самого карьериста, а "ставленник" его не пускает, то что мешает предложить соседям? Пока он на стадии именно проекта.
Кстати если "ставленник" несколько раз не пропустил перспективные вещи это уже непрфессионализм - пора клану его двигать на безответственную должность.

rilian пишет:
Бесклановые карьеристы никак его не скинут

Это вы зря. Если копают многие... толпа любого валит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ближе к теме.

13 января может начаться вывод войск ОДКБ, которые помогли стабилизации ситуации. Вывод войск займет 10 дней

(c) Токаев
В общем всем спасибо - все свободны. Мавр сделал свое дело - мавр может уходить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Если же проект самого карьерис...

Den пишет:
Если же проект самого карьериста, а "ставленник" его не пускает, то что мешает предложить соседям? Пока он на стадии именно проекта.

Например, если он базируется на прошлых проектах этого клана? Соседи просто не поймут, либо же это будет настолько сильным предательством прошлого клана, что те ему не простят. Не всегда просто (по любым соображениям) сменить покровителя.

Den пишет:
Кстати если "ставленник" несколько раз не пропустил перспективные вещи это уже непрфессионализм - пора клану его двигать на безответственную должность.

Это да. Но если реализация одного проекта занимает 10-15 лет - то до нескольких "ставленник" не всегда добирается и идет на пенсию, а место замещают новой "пробкой". И так по кругу.

Den пишет:
В общем всем спасибо - все свободны. Мавр сделал свое дело - мавр может уходить.

Наши опять косячат. Хоть бы пару баз стрясли, что ли, как утешительный приз.

Последний раз отредактировано: rilian на 11 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Пить мне надо меньше🙂 Писал в...

Den пишет:
Пить мне надо меньше🙂 Писал вчера из кабака - подумал "центр 12 века", а написал что написал...

Понятно тогда))) Охота вам конечно на форум отвлекаться в честной компании)

Den пишет:
А своя голова тем людям на что? Чтобы есть в нее?

Таковы люди, большинство по-крайне мере, всегда нужно что бы их направляли, это данность.

Den пишет:
Не так. Я подберу родственнику максимально денежную работу / высокий пост - с которыми он справится. Возможно другой справиться лучше, эффективно себя проявит и пойдет на повышение в то время как мой родственник будет там сидеть до упора... но на того другого мне плевать. Его карьера - его трудности, а не мои. Ставить же своего родственника на пост / дело где он не потянет и завалит я естественно не буду. Глупо.

Ну это не так плохо, не азиатское кумовство по крайне мере. Но важно что бы это не зашло дальше, что бы не превратилось уже в то самое азиатское кумовство.
Ну и да, пока так как вы рассуждают немногие, то всегда можно найти параллельное место, но что делать, если так рассуждать будут все. Скользкая дорожка это... Ладно когда так делают немногие, но если все будут так делать, то недалеко в СреАзию превратиться...

Первый раз когда я наверное с Риллианом согласен, хотя у него опять не в ту степь немного)

Den пишет:
Еще хуже... Про Путивль что-ли??? Внимательно посмотрите на что вы свой коммент написали коллега. Там три вполне конкретных города приводились.

Я скорее отвечал на суть коммента, где говорилось о эмоциональной ценности западных земель, города тут как точечный пример и они могут быть вполне у каждого свои.

Den пишет:
А вам говорят о землях населенных русскими. Для меня это существенная разница. Каменогорск несомненно важнее какой-нить Волыни не говоря уж о Галиции.

Напополам с более молодыми азиатами... И зачем сразу в крайности насчет Галиции и Волыни🙄, есть вполне желанный Юг Украины, где есть русские и те же хохлы, с которым будет куда как меньше проблем чем с казахами. И уже упомятая тут русская Нарва вполне...

Den пишет:
В общем всем спасибо - все свободны. Мавр сделал свое дело - мавр может уходить.

Да уж(
Массагет выдохнет

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Янв '22, всего отредактировано 3 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Первый раз когда я наверное с ...

Rlesson пишет:
Первый раз когда я наверное с Риллианом согласен, хотя у него опять не в ту степь немного)

И в чем у меня тут не в ту степь?

Rlesson пишет:
Ну и да, пока так как вы рассуждают немногие, то всегда можно найти параллельное место, но что делать, если так рассуждать будут все. Скользкая дорожка это... Ладно когда так делают немногие, но если все будут так делать, то недалеко в СреАзию превратиться...

Тут соглашусь как раз, 100%.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: если реализация одного проекта...

rilian пишет:
если реализация одного проекта занимает 10-15 лет - то до нескольких "ставленник" не всегда добирается и идет на пенсию

Крах или критическое замедление и одного такого - уже проблема. Так что оргвыводы по итогам будут по идее. Да и мало таких проектов все же. Опять таки я не говорю, что система прекрасна. Но в ней и плюсы есть - то самое "телефонное право" может и на ускорение работать как я выше писал. Так что оно вопрос соотношение плюсов/минусов т.е. кадровой политики клана, а не ужас-ужас.

rilian пишет:
Наши опять косячат. Хоть бы пару баз стрясли, что ли, как утешительный приз.

Не будет такого. В принципе свой пузырь кальвадоса я уже выиграл считай. Зря я до конца года спорил - ждать долго.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Опять таки я не говорю, что си...

Den пишет:
Опять таки я не говорю, что система прекрасна. Но в ней и плюсы есть - то самое "телефонное право" может и на ускорение работать как я выше писал.

Есть некоторые, да. Но мне кажется, что любая система с "неписаными" правилами работает хуже, чем с писаными, поэтому я не очень за такое.

Den пишет:
Так что оно вопрос соотношение плюсов/минусов т.е. кадровой политики клана, а не ужас-ужас.

Ну, кадровая политика клана все проблемы не решит.

Den пишет:
Не будет такого. В принципе свой пузырь кальвадоса я уже выиграл считай. Зря я до конца года спорил - ждать долго.

Я с вами на кальвадос не спорил. Но все равно обидно, что Путин возможность упустил совсем.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

да чего переживать,как по мне это первый раунд,шас под сопротивление токаеву начнут все недовольные и проигравшие потихоньку собираться...конечно не мгновенно,но точто это не последняя движуха в казахстане- это будьте уверены

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Некогда отвечать развёрнуто сейчас, позже.

Новость дня - Аскар Умаров в правительстве. Кто такой https://zavtra.ru/events/demonstrativnorusofobskieshagivlastejkazahstanasrazuposlevizitamishustina
Шибутов высказал подозрения, что он невъездной в Россию))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: да чего переживать,как по мне ...

andaar пишет:
да чего переживать,как по мне это первый раунд

Только тому что первый раунд мы слили не разыграв правильно карты. Ну и тому что власть наша в очередной раз показала что русские в Казахстане ей не интересны.

andaar пишет:
точто это не последняя движуха в казахстане- это будьте уверены

Это само собой.

rilian пишет:
Я с вами на кальвадос не спорил

Это не про вас😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Новость дня - Аскар Умаров в п...

gooodvin пишет:
Новость дня - Аскар Умаров в правительстве

??? Коллега что вы хотели сказать новостью четырехмесячной давности?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Новость 4хмесячной давности - о том, кто таков. Новость сегодняшняя - у персонажа все хорошо, и он в новом постпереворотном правительстве)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Новость сегодняшняя - у персон...

gooodvin пишет:
Новость сегодняшняя - у персонажа все хорошо, и он в новом постпереворотном правительстве)

А в чем новость то? У меня никаких сомнений не было. Он давно вписался в команду Токаева. Очевидно, что после клоунады которую устроили наши Казахстан станет дрейфовать в сторону Турции и сабж который давно сидит на пантюркистских инициативах необходим. Что кто-то рассчитывал, что у наших хватит ума и пороху потребовать его убрать? Несерьезно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

министром информации и общественного развития Казахстана стал отпетый, закоренелый и совершенно клинический русофоб-пантюркист Аскар Умаров, на котором просто клейма негде ставить
Ирония судьбы, конечно, та ещё. Борец с русским миром пришёл к власти при поддержке русских миротворцев.
Для понимания картины вот вам несколько цитат этого замечательного и человеколюбивого патриота:

Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный день победы, вы помяните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?
Не забывайте, что вы тут навязанная диаспора, а не автохтоны, и скажите спасибо, что ваши права соблюдаются и вас, как колонизаторов в иных странах никто не гонит.
Постоянно убеждаюсь, что если у бизнеса в Астане русский хозяин, то сервис там отвратительный будто в совок попал!! В крови у них что ли?

Но вышеприведённые зажигательные спичи - они с личной страницы в Фейсбуке. Ладно, с кем не бывает в пылу споров. Давайте лучше посмотрим официальные публикации г-на Умарова. Может, там найдём что-нибудь разумное, доброе и вечное?

Нет. Там вот что:

 Действия, вызванные форсированной экономической и политической интеграцией с Российской Федерацией, вызывают тревоги относительно будущности казахского языка и культуры, а также опасения потери фактической независимости. Интеграция с Россией вызывает тревоги и социального характера, особенно на фоне роста цен на продукты и ограничения доступа к более качественным (нероссийским) товарам. Таким образом, рост ожиданий и общее чувство неудовлетворенности вызывает чувства радикального национализма.
Казахский национализм по своей природе не опасен и позитивен. Ибо в нашем понимании это государственничество, подлинный патриотизм.
Именно идеология либерального национализма может стать гарантией мирного перехода от временной модели межэтнического согласия к новой формации национального толерантного государства. По сути казахский либерал-национализм это есть идеологическая сопровождающая строительства Казахстана как государства, где рост экономики и национальное возрождение взаимосвязаны и не могут развиваться отдельно от друг друга. При этом либерал-национализм будет формировать понятие нации не только для казахов, а для всего населения. Встанет задача не обособления этнических групп, а их интеграция и консолидация с доминирующим этносом казахами. Инструменты для этого известны: создание отличных от метрополии авторитетов, собственная история как субэтноса, различия диалекта и дальнейший уход от языкового единства и др. Но главное это вовлечение русскоязычных активистов в либерал-национальное движение.
Почему бы не культивировать в наших русских школах образ русских солдат из освободительной армии последнего казахского хана Кенесары, которые погибли, сражаясь против царской армии! А известные с рассказов Маркова «чала-казаки», бывшие крепостные, принявшие казахский быт и сопротивлявшиеся Российской империи?
 В Казахстане идеология всеобщей дружбы народов это идеология лишь переходного периода. На сегодня эффективность демонстрирует лишь национализм, причем вне зависимости от этнической составляющей.
Три принципа, цементирующих современную казахскую Нацию: Язык, духовность и гражданственность. Проще говоря концепция «Ел»: ТІЛ, РУХ, МЕМЛЕКЕТ! Говорите на казахском языке? Принимаете дух и ментальность казахов? Признаете право казахов на собственную государственность? Добро пожаловать в казахи!

Очередная МногоХодоОчка Путина. Сменили руками русских солдат русофобскую грязь на еще большую русофобскую грязь. Все-таки наша внешняя политика это даже не пиздец, а что-то значительно хуже. Жду с нетерпением поста acep120, который напишет про внешнюю политику РФ и чем она хороша. Я пока проблесков никаких не вижу нигде

Последний раз отредактировано: veniamin на 11 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Коллеги, назначение малоспособного родственника на незначащий пост уже бьет по конторе хотя бы тем, что этот пост отбирает ресурсы и создает неприятный пример для других (эффективных) сотрудников, снижая желание к работе. Это приводит к развалу даже если принятый по блату не вредит прямо, примеров до черта. Кумовство всегда опасно, единственным критерием должны быть профессиональные качества.

Последний раз отредактировано: ingener на 11 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А в чем новость то?...

Den пишет:
А в чем новость то?

Да там касательно всего типа нового правительства новостей нет особых. Так, койки переставили в этом борделе...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

С другой стороны, что плохого в этом русофобском дрейфе постсоветских стран? Пророссийские силы в постсоветском пространстве означают больше мигрантов в Россию, ведь евразийская интеграция предполагает стирание любых границ между странами и русский язык как официальный во всех этих странах, русский язык, в свою очередь, повышает уровень интеграции и означает еще больше мигрантов из "станов" в России, еще больше новых "тожеросеян" из "станов" с паспортами РФ.
Возьмем, к примеру, такие страны, как Туркмения и Грузия, это официально нейтральные/антироссийские страны, где нет русского языка и правительства этих стран либо далеки от "евразийской интеграции", это про Туркмению, либо откровенно антироссийская Грузия, которая вообще порвала все связи с Россией. И что мы имеем в итоге? С этими двумя странами визовый режим, гастарбайтеров из Туркменистана и Грузии в России практически нет, это плохо?
Для русских как народа было бы гораздо выгоднее, если бы все эти "станы", азербайджаны и армения переориентировались с России на Турцию и Запад, пусть таджики, узбеки, киргизы заполоняют улицы Стамбула и Анкары, чем улицы Москва, Санкт-Петербург или Тюмени.

Чтобы играть в нео-империализм нужна сильная и динамичная демография, которой у Русских нет благодаря коммунистам, весь это Российский нео-империализм приведет лишь к вымиранию и ассимиляции русского народа более молодыми мантурбеками, мамедами и.д. Удержания таджикистона, киргизии, азербайлждана в зоне влияния России = больше мигрантов в России, навязывания и продвижение русского языка в "станах" = больше тожеросеян с паспортами РФ, ЕАЭС = больше мигрантов и тожеросеян в России. В конце концов, неоимпериализм приведет Россию к развалу по образу СССР/Югославии, а русский народ к вымиранию и ассимиляции другими народами.

Ничему история не учит российских имперцев.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: приведет Россию к развалу по о...

Jared пишет:
приведет Россию к развалу по образу СССР/Югославии, а русский народ к вымиранию и ассимиляции другими народами.

дааааааааааааааааа!!! давай! урааааааааа поглощайте всю средазию, раскрамливайте нас братушек) ссср 2,0

альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Ну вы же пишете про "изменения...

gooodvin пишет:
Ну вы же пишете про "изменения границ как угодно" и вот прям черные дыры, вызванные якобы непризнанием.

Одно следует из другого. Минимальные шансы на признание имеет автономия, без признания регион будет экономически изолирован, значит будет качать деньги из бюджета. У Крыма есть восемь миллионов туристов, полтора триллиона траншей и закрытые границы. И то он убыточен. Казахский степи будут в худшем положении, но в худшем положении будет и российский бюджет.

Den пишет:
С хренов ли? Если "русские штыки" на территории ВСЕГО Казахстана. Реальный вывод из кейсов Судана и Эфиопии/Эритреи только тот, что все должно выглядеть согласием непосредственно заинтересованных сторон. А как придется @@@дить мамбетов из элитки Старшего жуза это уже другой вопрос.

Вау, а вы кровожадный=). Впрочем это приведет только к тому что официальное правительство Казахстана переедет в Лондон или Париж, мнение оккупационной администрации никого интересовать не будет в том числе и самих казахов. Что в этой ситуации будет с русскими в Кз вопрос риторический(они убегут) Про необходимый контингент, длительности операции и рост радикалима умолчим. Если говорить по честному, вы предлагаете создать на нашей границе Афганистан, где в роли террористов будут российские войска. И это будет признано всем миром так как никаких оснований входить, делить и менять границы Казахстана у нас нет. Конструкция рухнет как только мы дадим слабину, а мы дадим так как практической пользы в оккупации нет, а без нее он вернется к изначальной форме.

Den пишет:
Неа. Она такая:
1962 - Центральное правительство отбирает автономию у Эритрии
1991 - Армия Эфиопии покидает провинцию Эритрею
1993 - Референдум о независимости.

Вы забыли про гражданскую войну 1961-1991, которая напрямую связана и с передачей Эритреи Эфиопии, и с лишением ее автономии. Гражданская война главная причина почему Эритреия получила независимость. Я бы не хотел для Южной Сибири такой судьбы.

Den пишет:
Лично я в среднесроке ничего кроме плюсов от тех "потерь" не вижу.

Так для запада их и нет. Спонсировать радикальное исламское подполье в Кз им вполне по карману, там и монархии залива нормально вложатся. А вот нам будет тяжеловато.

Den пишет:
Типа "это другое!" ага🙄

Дискуссия началась с того есть ли примеры получения независимости не-автономиями. Вы в ответ приводите автономию, или регион который был автономией, лишился ее, начал гражданскую войну и получил независимость. Но ладно, даже если оставить вопрос автономности, все они добились независимости в ходе длительной и кровавой гражанской войны. В Южной Сибири гражданская война приведет к стремительной дерусификации.

альтистории статс-советникъ
Цитата

ымы пишет: ...последнее время. Это в...

ымы пишет:
...последнее время.

Это важное уточнение - по меркам истории и права, все это тлен мимолетный. В 1945, три державы Европу просто поделили, установив границы.
В 1991 - центр Евразии поделили вообще три главы провинций...

В 1945 изменение границ предваряла самая кровавая война в истории. В 1991 центр Евразии поделили вдоль республик=)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

ден серьезно хочет у себя на 7000 км получить гигачад чечню?)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега ваше мнение безусловно...

Den пишет:
Коллега ваше мнение безусловно ценно для нас, но мне хватает "разумных людей" которые меня слушают чтобы я его проигнорил. Благо к заслугам Деда несомненно можно отнести выдвижение наверх молодых 40+

Что молодые 40+ думают о 1-1,5 миллионах за 3+ ребенка? Стоит ждать?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: ден серьезно хочет у себя на 7...

MASAGGET пишет:
ден серьезно хочет у себя на 7000 км получить гигачад чечню?)

Массагет ну не равняйте вы себя с чеченами или афганцами. Боевые качества ваших силовиков все видели в прямом эфире ага. С такими можно делать что угодно на любых тысячах км границы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

У меня входит в привычку цитировать Евгения Александровича:

Прочитал про нового министра информации Казахстана Аскара Умарова. Внимательно прочитал многочисленные цитаты нового министра информации Аскара Умарова.
Исхожу из того, что Россотрудничество, что бы там ни говорили в интернетах, не занимается политической борьбой, тем более в суверенных государствах. Но Россотрудничество работает с российскими соотечественниками и часть нашей работы происходит в контакте в том числе и с министерствами, занимающимися информационной работой.
В связи с этим я изо всех сил стараюсь поверить, что все эти цитаты ниже - не из нового министра информации Умарова или Аскар Умаров на самом деле вовсе не стал министром информации Казахстана. Предвижу, к глубокой печали, громкое осуждение того, что я не радуюсь такому назначению, что я не держу своё мнение при себе или что я смею как-то там вмешиваться во внутренние дела Казахстана. Ничуть не считаю, что я в них вмешиваюсь, поскольку назначен министр Умаров в новое правительство не Россотрудничеством, не российским МИДом, а президентом Казахстана; также и снимать министра Умарова будет не Россотрудничество, не российский МИД, а только президент Казахстана.
Если речь идёт о настоящем суверенитете, ну так и будем его уважать, даже учитывая такие цитаты из господина министра информации Умарова:
✔️Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный день победы, вы помяните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?
✔️Не забывайте, что вы тут навязанная диаспора, а не автохтоны, и скажи спасибо, что ваши права соблюдаются и вас. как колонизаторов в иных странах никто не гонит.
✔️Постоянно убеждаюсь, что если у бизнеса в Астане русский хозяин, то сервис там отвратительный будто в совок попал!! В крови у них что ли?
Полагаю, что господину президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву проходится сейчас очень нелегко в его труде по восстановлению нормальной жизни страны, в чём ему оказали неоценимую помощь силы ОДКБ, включая и 3000 российских военнослужащих. Видимо, назначение господина Умарова — пример того, на какие тяжелейшие компромиссы приходится идти господину президенту. Уважаю усилия господина президента Токаева и верю в то, что подобные компромиссы не смогут разрушить вековую братскую дружбу между нашими народами, особенно если господин Умаров публично откажется от своих нацистских и шовинистических взглядов на русских в Казахстане.
Уважая суверенитет братского Казахстана и усилия по установлению мира в республике, смею напомнить уже старое, автоматически работающее и проверенное правило, состоящее в том, что Росострудничество не поддерживает контакты, не работает и не сотрудничает с русофобами, что предотвратит любое наше взаимодействие с упоминавшимся министром и возглавляемым им министерством информации в нынешней конфигурации.
Всего вам самого доброго

... вот это слова мужчины. И слова человека моего поколения 40+ которому (в отличии от его деда) насрать на суверенитет братского Казахстана. Некоторым нынешним дедам неплохо бы и поучиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Все-таки наша внешняя политика...

veniamin пишет:
Все-таки наша внешняя политика это даже не пиздец

Я прекрасно понимаю эмоции, но мат на Форуме запрещен. На первый раз предупреждение как человеку относительно новому. В следующий раз будет бан.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Что молодые 40+ думают о 1-1,5...

Ивашов пишет:
Что молодые 40+ думают о 1-1,5 миллионах за 3+ ребенка? Стоит ждать?

С такими то волшебными инициативами по спасению каждого зарвавшегося диктатора-русофоба СНГ? Нет конечно. Казна не резиновая, а на поддержание трусов Токаеву и демполитику Луки надо отстегнуть обязательно. Так что российские многодетные перетопчатся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: мнение оккупационной администр...

Ивашов пишет:
мнение оккупационной администрации никого интересовать не будет в том числе и самих казахов

Насколько я знаю регион как раз никого не будет интересовать мнение проигравших чуваков. См. кейс того же Назарбая.

Ивашов пишет:
а вы кровожадный

Рациональный. Если насилие выгодно и дешевле (включая репутационные издержки) других методов - к нему нужно прибегнуть.

Ивашов пишет:
Если говорить по честному, вы предлагаете создать на нашей границе Афганистан, где в роли террористов будут российские войска

Если говорить по честному то вы перечитали литературу определенного содержания - всякий постап и прочее. Реальная жизнь проще. Ну и меня читать полезно раз пытаетесь критиковать, а не выдумывать "оккупационные войска".

Ивашов пишет:
так как никаких оснований входить, делить и менять границы Казахстана у нас нет

... сам себе придумал - сам себе ответил. Типа Дена победил. Ну нехай. Извините, но лениво когда уже пять дней разжевываю на такие глупости отвечать:(

Ивашов пишет:
Гражданская война главная причина почему Эритреия получила независимость

Снова смотрите форму и не видите сути. ГВ (в значимой форме шедшая отнюдь не все 29 лет НЕавтономии) была лишь средством для народа Эритреи получить силу. Для русских Южной Сибири в этом нет нужды если на их стороне сила остальных русских.
А как я уже сказал для независимости нужна только сила и понимание этой силы другой стороной - чтоб признали новую конфигурацию. После чего "мир" тоже признает - никуда не денется. Потому непродолжение операции принуждения к миру и стоп-приказ под Мариуполем в 2014м были ошибкой. Из которой правильных уроков пока не извлекли.

Ивашов пишет:
Так для запада их и нет

Опять неправда. Для ЕС уже полно. Но поскольку ЕС политически несамостоятелен...
Нам повторюсь - сплошные плюсы. Вообще давно новых санкций нет - надо было понарываться хотя бы ради них. А то ведь и впрямь ЕС запустит серьезные программы по переманиванию нашей молодежи.

Ивашов пишет:
В Южной Сибири гражданская война приведет к стремительной дерусификации

Поэтому желательно провернуть без этого. Сейчас был благоприятный момент для первого этапа. Блестяще пролюбленный.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: С другой стороны, что плохого ...

Jared пишет:
С другой стороны, что плохого в этом русофобском дрейфе постсоветских стран?

В целом, ничего плохого, беда лишь в том, что эта русофобия напрямую застрагивает русских, проживающих в 14 постсоветских странах. Ну или уже 11 с учетом, что дерусификация Армении, Грузии и Таджикистана уже практически завершена.

Пророссийские силы в постсоветском пространстве означают больше мигрантов в Россию

Вовсе необязательно, молдаване и украинцы как приезжали, так и продолжают приезжать в Россию, несмотря на русофобские режимы в обеих странах. Правда, чаще мигрируют в России все-таки прорусски настроенные представители этих стран.

ведь евразийская интеграция предполагает стирание любых границ между странами

"Пророссийкость" отдельных стран и их интеграция в ЕАЭС - это параллельные понятия. Скажем, асадовская Сирия является одним из самых русофильских режимов в мире, однако сирийских мигрантов на улицах Москвы найти трудно. При этом в ЕАЭС входят откровенно русофобские (как в плане риторики властей, так и в плане общественных настроений) Казахстан и Армения.

и русский язык как официальный во всех этих странах, русский язык, в свою очередь, повышает уровень интеграции и означает еще больше мигрантов из "станов" в России, еще больше новых "тожеросеян" из "станов" с паспортами РФ.

К сожалению, в Россию действительно пускают всех подряд, да и гражданство часто получают люди, толком не знающие русского языка. Однако если бы хорошее знание русского языка было непременным и обязательным критерием для принятия в гражданство и въезда на работу, то приезжающий в Россию контингент был бы куда приличнее. Так что проблема как раз в масштабной миграции при околонулевом уровне интеграции.

где нет русского языка и правительства этих стран либо далеки от "евразийской интеграции"

Тут вопросы надо задавать лично к ВВП, зачем ему этот ЕАЭС понадобился.

это про Туркмению

Туркменам в принципе непросто покинуть свою страну из-за местной специфики...

либо откровенно антироссийская Грузия, которая вообще порвала все связи с Россией.

У Грузии действует безвиз с ЕС на украино-молдавских условиях, поэтому Россия им не очень-то и нужна. Это украинцы и молдаване еще едут из-за культурной близости к русским, а грузинам-то с какой стати ехать?

Для русских как народа было бы гораздо выгоднее, если бы все эти "станы", азербайджаны и армения переориентировались с России на Турцию и Запад, пусть таджики, узбеки, киргизы заполоняют улицы Стамбула и Анкары, чем улицы Москва, Санкт-Петербург или Тюмени.

Отчасти это уже началось. Это и миграция азербайджанцев в Турцию, и миграция узбеков в Южную Корею. Вот если бы Иран тот же стал приличной экономикой - туда бы и таджики потянулись. Поэтому я в ЖЖ и предлагал проект "Большого Узбекистана" для того, чтобы замедлить миграцию из стран Средней Азии в Россию, а заодно побыстрее сбить тамошнюю демографию в наиболее проблемных регионах типа Ферганской долины.

Чтобы играть в нео-империализм нужна сильная и динамичная демография

Где Вы узрели империализм в отторжении от Казахстана русского приграничья с обменом населения в обе стороны? Обычный ирредентизм, стандартный совершенно.

Удержания таджикистона, киргизии, азербайлждана в зоне влияния России

У меня язык не повернется назвать Азербайджан российской сферой влияния. А вот по Таджикистану и Киргизии согласен, что русским они как собаке пятая нога.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: Даже Кац о "жузах" снял видос,...

MASAGGET пишет:
Даже Кац о "жузах" снял видос, у вас в РФ всех одной методичке учать? Комменты казахов почитайте)) и расскажите нам, что мы должны ненавидеть друг-друга из за "жузов"

А-ХРИ-НЕТЬ. Комменты со стороны казахов под видео прямо-таки истеричные))

"ДА НЕ ДЕЛИМСЯ МЫ НИ НА КАКИЕ ЖУЗЫ!!1!, ВЫ ФСЁ ВРЕТЕ!!" - и таких комментариев десятки... Видите ли, если бы жузы реально не играли никакой роли в политической жизни Казахстана, заявление прохиндея-Каца из московского Щукина не вызвало бы столь живых и горячих откликов.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: "ДА НЕ ДЕЛИМСЯ МЫ НИ НА КАКИЕ ...

Mockingbird19 пишет:
"ДА НЕ ДЕЛИМСЯ МЫ НИ НА КАКИЕ ЖУЗЫ!!1!, ВЫ ФСЁ ВРЕТЕ!!" - и таких комментариев десятки...

Мем с сойбоем так и просится))

Ответить