Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

Китайский коронавирус

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Насколько я знаю такое было т...

Den пишет:
Насколько я знаю такое было только в нескольких городах Китая.

Ну, народ смотрит, как в США и ЕС раздают деньги тысячами баксов и евро в одни руки массово, и офигевают и завидуют. Говорят, Трамп раздал денег людям на душу населения в 300 раз что ли больше, чем наши, дескать, так и мы бы посидели, по факту у большинства доходы либо резко снизились, либо иссякли бы вовсе, если бы не массовые нарушения запретов, на которые администрация закрывает глаза (опасаясь социальных взрывов?). Те же неплатежи по ЖКХ выросли уже в апреле. В итоге предпочли разрешить сферу услуг официально, да и производства ещё раньше по тем же причинам
.
С другой стороны у нас неподалёку есть пример Индии, где из мер поддержки предлагается разве что избиение палками, что ты будешь жрать мало кого волнует, и с оценкой размаха эпидемии имеются проблемы, но так тут почти никто не хочет, "они-де отсталые туземцы, а мы типа белые люди"

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 01 Май '20, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: В Алтайском крае и республике...

Мудрый Ярослав пишет:
В Алтайском крае и республике Алтай прямо говорят, что это нужно для остановки традиционно массового туризма на майские

Это реально разумная мера. Республика в принципе все еще в пятерке регионов которые имеют шанс перекрыв границы отсидется. Зараженных там немного, население редкое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Мудрый Ярослав пишет:
В отдельные районы прямо запретили въезд-выезд

И это разумно. Тотальное перекрытие всего и вся в марте лично у меня вызывало недоумение. Но в целом у вас уже как раз надо тотально. Одиночные заражения по всему краю.

Мудрый Ярослав пишет:
Ну, народ смотрит, как в США и ЕС раздают деньги тысячами баксов и евро в одни руки массово, и офигевают и завидую

Особенно славно, что ни США ни ЕС так реально не делают...

Мудрый Ярослав пишет:
они-де отсталые туземцы, а мы типа белые люди

Ну вот и проверим кто белые тут... вон "тупые" греки реально резко перекрылись и "гробили турбизнес". На серьезе собираются в июне отели потихоньку открывать... Нашим идиотам это не грозит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

За последние сутки в России зафиксировали 7933 новых случая заражения коронавирусом (вчера было +7099), их общее количество выросло до 114431. Больше всего новых случаев за последние сутки — в Москве (+3561, вчера было +3093), Подмосковье (+797, вчера было +793) и Санкт-Петербурге (+349, вчера было +336).
А вот на 4м месте внезапно Свердловская обл. + 232 человека (аж на 34%). Явно очередно "тесты завезли".
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 96.
В общем видим картину когда 20+ регионов подтягиваются к уровню МО... Печально. Это надолго.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус


Большинство стран Европы последовательно загнули линию вниз - с тем или иным успехом, раньше или позже .
Швеция идет своим путем. Канада, как всегда, берёт пример с Швеции.
LadyMaple что-то на графике Канада выглядит не оптимистично...
Россия раньше шла по пути Швейцарии, затем Канады, затем Италии и Великобритании. Теперь, похоже, мы уже уходим в собственное плаванье вдогонку за Соединенными Штатами. Печально... впрочем бесстрашиеидиотизм всегда наказуемы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

насколько я понимаю наше массовое тестирование даёт нам порядка 40% бессимптомных и ещё столько же или около того не требующих госпитализации, плюс легкая форма в стационаре. таких % у других стран не было вроде бы. там больше тяжелых от общей численности выявленных.
и надо признать, что изоляции у нас нет , (сравниваю с испанией, где мры были ладе жёстче московских) многие меры носят формальный характер, а строгость законов компенсируется не обязательностью их исполнения. я к тому, что нужно или было сразу жёстко действовать, не решились в начале марта закрыть, так в конце бы марта ввели сразу 3-4 недельный полный карантин. а так второй месяц "ни мира, ни войны", ни то ни сё, вот и эффект поэтому невысокий, позволивший лишь растянуть втягивание в эпидемию.
в общем ждем пика к началу лета,это надолго((

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

tom_nm
Коллега я приводил цифры. У нас точно со смертностью химичат. Может не впятеро, а втрое, но совершенно точно. По регионам так и вообще феерия может быть (Дагестан). Выявление... ну пока надеюсь что разрыв не такой, но тоже уже веры нет...
Да конечно, такой идиотии как в Италии, Западной Европе и США пока избежали. Но глядя на эти толпы гуляющих долбов... да, в регионах пик в июне... не раньше. Это уже точно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Количество инфицированных.

Мы уже знаем сейчас, что значительная часть носителей коронавируса – бессимптомные. Обычно это число составляет около 45% от всех инфицированных, в отдельных случаях превышая половину. Доля бессимптомных носителей зависит от того, включать ли в это число тех, кто находится в инкубационном периоде, а также от доли детей в обследуемой популяции, поскольку значительная часть бессимптомных носителей – младшего возраста. В то же время, следует правильно понимать это. Бессимптомные носители – это не те, кто не болеют, просто их имунная система справляется с вирусом куда лучше, чем у других – причем в пассивном режиме, без того чтобы повышать температуру тела и так далее. А обследования на корабле Diamond Princess показали, что и у части бессимптомных носителей есть признаки воспаления легких, но не очень значительные.

Чаще всего инфицированные регистрируются при проявлении симптомов. Это зависит от страны, в некоторых странах зарегистрировали всех или почти всех, в том числе тех, кто не проявляет никаких симптомов. Но в большинстве стран регистрируют только тех, кто обратился в больницу (это примерно от 10 до 20% инфицированных). А это обычно те, у кого симптомы проявляются на достаточно выраженном уровне, и потом у многих из них развивается воспаление легких. В некоторых странах вовсе регистрируют только тех, у кого есть пневмония или даже не всех из них (как например в Италии). Статистика многих стран неполна и недооценивает число инфицированных. Поэтому сопоставления между странами имеют смысл только при дополнительной обработке данных, позволяющей компенсировать этот «недобор».

Страны, которые зарегистрировали всех или почти всех инфицированных (но, вероятно, не менее 95% от их числа) – это Исландия, Сингапур, Тайвань, Южная Корея, Австралия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Новая Зеландия и, возможно, ряд других; к группе лидеров довольно близок Израиль. В наименьшей пропорции инфицированных регистрировали в Швеции, Италии и Испании.

Другая проблема, что количество инфицированных регистрируется с опозданием. Сегодня полнота данных куда выше, чем в начальной фазе эпидемии в Ухане, Иране или на севере Италии. Тестирование выполняется больше и интенсивнее (и его точность выше), а лаг сокращается. В странах, где регистрируют по симптомам, минимальное отставание составляет в среднем 5 дней (когда начинают проявляться симптомы), а на практике – больше. В Ухане это составляло 12 дней, в Армении и Азербайджане – около недели. Другое дело – страны, которые пытаются пойти по всем цепочкам заражения и выявить всех потенциальных носителей, как это делает Южная Корея и ряд других стран; отчасти это делают и на Южном Кавказе.

Как следствие:

Как правило, мы узнаем о факте инфицирования с опозданием (что означает, что за период, пока больной не был зарегистрирован и изолирован, он продолжал заражать и, как следствие, общее число инфицированных уже больше),
Как правило, мы недооцениваем число инфицированных, в виду неполной регистрации бессимптомных носителей. Доля бессимптомных среди протестированных показывает степень этой недооценки; условно, если число близко к 50%, то регистрация сравнительно полная,
Сопоставление между странами имеет очень много уязвимостей, поскольку в одних странах зарегистрировали почти всех, в других странах зарегистрировали 20, 50 или 75% больных. В результате, соотношения окажутся неадекватными.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Май '20, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

да, это всё ясно. в принципе обращая внимание на цифры по выявоенные, умершие, выздоровления, всего протестировано и на миллион протестированных более менее ясно.
я тут смотрю https://www.worldometers.info/coronavirus

Швеция, Исландия, Германия, Финляндия, Россия и Израиль. хороши для наблюдения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Швеция, Исландия, Германия, Ф...

tom_nm пишет:
Швеция, Исландия, Германия, Финляндия, Россия и Израиль. хороши для наблюдения

Чем? По мне - Швеция одно, Россия - другое, все остальные - третье.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

и в целом согласен, что статистика у нас не полна. но конечно не в разы.
общее число потерь не моделировали?
по ощущениям, на 5-7 тыс. выйдем точно по итогуапреля-июня.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: tom_nm пишет :> Швеция, Ис...

Den пишет:

tom_nm пишет :
Швеция, Исландия, Германия, Финляндия, Россия и Израиль. хороши для наблюдения

Чем? По мне - Швеция одно, Россия - другое, все остальные - третье.

вот как раз как представители разных моделей учёта и подхода к изоляции и карантинным мероприятиям.
в этом смысле.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: вот как раз как представители...

tom_nm пишет:
вот как раз как представители разных моделей учёта и подхода к изоляции и карантинным мероприятиям.
в этом смысле

Ну я про то что для третьей группы слишком много примеров...

tom_nm пишет:
статистика у нас не полна. но конечно не в разы

По Москве разница раза в два-три без вариантов. Это если предположить что прочие смерти все же сопутствующие, но формально не из-за короновируса. За регионы спорить не буду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: tom_nm пишет :> вот как ра...

Den пишет:

tom_nm пишет :
вот как раз как представители разных моделей учёта и подхода к изоляции и карантинным мероприятиям.
в этом смысле

Ну я про то что для третьей группы слишком много примеров...

tom_nm пишет :
статистика у нас не полна. но конечно не в разы

По Москве разница раза в два-три без вариантов. Это если предположить что прочие смерти все же сопутствующие, но формально не из-за короновируса. За регионы спорить не буду.

всё ж таки придется нам оценивать результаты по кварталам к средним значениям последних лет. первый квартал по смертности хороший за счёт теплой зимы. второй видимо уже будет ощутимый вклад к-19

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: придется нам оценивать резуль...

tom_nm пишет:
придется нам оценивать результаты по кварталам к средним значениям последних лет. первый квартал по смертности хороший за счёт теплой зимы. второй видимо уже будет ощутимый вклад к-19

Да. Мартовскую сверхсмертность мы не выявим скорее всего никогда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: В Питере умирать надлежит к...

Den пишет:

В Питере умирать надлежит как предписано, а не абы как
Коллега tom_nm я именно про это.

ничего другого от Беглова и его команды я и не ждал.
увы, но там сплав возраста, несамостоятельности - "абы чего ее вышло", преданности ВВП, показухи и весьма неуклюжего PR уровня перестройки, бюрократии. в общем то он назначенец так и не выбранный городом, и весьма непопулярный в народе.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: ничего другого от Беглова и е...

tom_nm пишет:
ничего другого от Беглова и его команды я и не ждал.

Вообще выделить на это дело 30 млн. деревянных из бюджета такого города как Питер... "Это какой-то позор" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: tom_nm пишет :> ничего дру...

Den пишет:

tom_nm пишет :
ничего другого от Беглова и его команды я и не ждал.

Вообще выделить на это дело 30 млн. деревянных из бюджета такого города как Питер... "Это какой-то позор" (с)

в Смольном махровый совдеп(
с поездками в магазин делегацией, проверять гречу, и подставными актерами-"обывателями". увы, городу с таким потенциалом и возможностями - выделили менеджера досиживающего до пенсии. был такой персонаж человек-грызлов (которому диссер написали в СПбГУ, на нашем факультете), теперь вот человек-беглов.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 02 Май '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

За последние сутки в России зафиксировали 9623 новых случая заражения коронавирусом (вчера было +7933), их общее количество выросло до 124054. Больше всего новых случаев за последние сутки — в Москве (+5358, вчера было +3561), Подмосковье (+807, вчера было +797) и Санкт-Петербурге (+323, вчера было +349). Дальше идут Нижний, Мурманск, Дагестан.
Число умерших с коронавирусом пациентов за последние сутки выросло на 57.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Власти Подмосковья порекомендовали местным жителям с 1 по 11 мая носить маски или респираторы в общественных местах. С 12 мая наличие медицинской маски или респиратора при пребывании в публичных местах становится обязательным.

Как житель МО скажу - давно пора. В области 13 тыс.+ больных, более сотни умерших и толпы правздно гуляющих идиотов лично у меня вызывают раздражение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Еще новости мирового зоопарка:

В Казахстане около 30 пациентов с коронавирусом выбили дверь инфекционной больницы и потребовали выписки. Они пытались покинуть больницу уже во второй раз, потому что не верят, что заражены.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В каких регионах больше 1 тыс. зараженных
Свердловская, Рязанская и Брянская области вошли в число регионов, где количество инфицированных новым коронавирусом превысило 1 тыс., всего таких субъектов РФ 13. Согласно данным штаба, за сутки в Брянской области выявлено 73 новых случая, всего в регионе зафиксировано 1 062 заразившихся. В Рязанской области за сутки прибавилось 98 инфицированных, всего в регионе зарегистрирован 1 021 случай. В Свердловской области выявлен 81 новый случай, всего в области 1 016 инфицированных.
Число заразившихся коронавирусом превышает 1 тыс. еще в 10 регионах: в Москве (62 658 инфицированных), Московской области (13 314), Санкт-Петербурге (4 734), Нижегородской области (2 443), Республике Дагестан (1 662), Мурманской области (1 456), Краснодарском крае (1 162), Тульской области (1 135), Ростовской области (1 106), Калужской области (1 065).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Как житель МО скажу - давно п...

Den пишет:
Как житель МО скажу - давно пора. В области 13 тыс.+ больных, более сотни умерших и толпы правздно гуляющих идиотов лично у меня вызывают раздражение.

Обратите внимание - только с 12 обязательно и штрафы. Наша власть снова принимает нужные меры с опозданием.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: только с 12 обязательно и штр...

Фрерин пишет:
только с 12 обязательно и штрафы. Наша власть снова принимает нужные меры с опозданием

Видимо понимают что не сдержат людей на майские... Значит с середины мая новая волна. Уже может и до уровня США дойти.
В общем очевидно, что десятки тыс. умерших в России по итогам - это УЖЕ оптимистичный сценарий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Число заразившихся коронавиру...

Den пишет:
Число заразившихся коронавирусом превышает 1 тыс. еще в 10 регионах: в Москве (62 658 инфицированных), Московской области (13 314), Санкт-Петербурге (4 734), Нижегородской области (2 443), Республике Дагестан (1 662), Мурманской области (1 456), Краснодарском крае (1 162), Тульской области (1 135), Ростовской области (1 106), Калужской области (1 065).

Не думал, что по РФ дойдет до такого треша. Впрочем по Днепропетровской уже 436 чел. официально, в реале думаю тоже 1000 перевалили. Бессимптомных естественно никто здесь тестирует. Уже уверенный лидер по юго-востоку🙄, практически на уровне западенцев.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Всем пациентам, по умолчанию,...

Den пишет:
Всем пациентам, по умолчанию, согласно протоколу (со слов врачей из постоянного персонала больницы, которые говорят, что отходить от этих протоколов нельзя) назначаются несколько антибиотиков. В разных сочетаниях это - левофлоксацин (уже ципрофлоксацин, по причине отсуствия лево-), меропенем, цефтриаксон, ванкомицин, азитромицин... что-то еще, наверно, точно уже не помню.
Очень странная практика, учитывая что пневмония вирусная, и что почти во всех зарубежных источниках пишут об отсутствии эффективного лечения. Зачем же делать выбор в сторону антибиотиков, причем по 2-3 одновременно,если лечения эффективного нет?!

Den пишет:
В противном случае мы получаем всё больше пациентов с измождёнными от кислородного голодания органами и тканями, с массивной вирусно-бактериальной пневмонией (ведь клетки лёгких сами по себе тоже страдают от гипоксии и тогда поднимает голову условно-патогенная бактериальная флора). И самый неблагоприятный финал - когда присоединяются бактерии иммунитет наконец понимает, какой пожар пылает у него в лёгких, и открывает массивный огонь из всех видов оружия. Это цитокиновый шторм, сметающий с поля боя бактерии, вирусы, а вместе с ними и сами лёгкие, миокард, почки, печень...

Т.е. задавить вторичку в зародыше и, соответственно, не поиметь ответ имунки = резко увеличить выживаемость и не получить инвалида. Что не так?

Den пишет:
В Москве, согласно Минздраву, за период с 01.04.2020 по 21.04.2020 число смертей выросло по сравнению с АППГ:
В больницах - с 2 502 до 3 291, или на 32%
Дома - с 1 900 до 2 135, или на 12%
На улице уменьшилось со 134 до 94
На рабочем месте с 40 до 29
В метро с 7 до 1
На ж.-д. с 8 до 4
Всего увеличилось с 5 200 до 6 246, или на 20%, или на 1 046 человек. При этом официально от #COVID19 за этот период умерло 222 человека (с нарастающим темпом), то есть 21% прироста, что соответствует примерной оценке недоучёта в официальных данных. То есть имеем большую вероятность пятикратного недоучёта смертности. (Например, в Питере уже много дней подряд от #COVID19 умирает по 3 человека в день, а от внебольничных пневмоний примерно 20; в Московской области соответственно от 0 до 10 (в среднем 3-5) и тоже от 20)
Смертность по причинам смерти выросла так, от:
Болезней системы кровообращения с 49 до 62
Болезней органов дыхания с 1 до 51
Болезней нервной системы с 0 до 12

... тупой мониторинг соцсетей дает где-то такую же картину. Реальная заболеваемость и смертность где-то впятеро выше официоза.

О_о Коллега, где Вы нашли покусавших Вас хомяков?)
1. Нафига Собянину занижать цифры смертности, если 1 место по РФ всё равно его, и чем больше непуганных идиотов тусуется на улице - тем дольше это продлится? Он скорее завысит, чтобы народ по домам сидел.
2. В этих 5200 АППГ порядка 3500 - это инфаркты с инсультами и прочие нервы. Которые в условиях текущего п...ца что в плане стресса, что в плане нарушения всех и всяческих режимов, что в плане стоящей на ушах медицины вообще и скорой в частности - не то что на десятки %, но в разы как бы не скакнули.
Так что сверхсмертность ИЗ-ЗА к19 да, а недоучет ОТ него же - с чего бы?

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Китайский короновирус

А у нас с 17 апреля обязательно носить маску в общественных местах. В магазинах и транспорте весь народ в масках. В магазине на входе требуют надеть маску, штрафы для работников магазинов очень большие (как на наши доходы). Выборочно штрафуют посетителей, так заходят проверяющие. В итоге пошла мода на маски, которая сделалась частью одежды. В моде маски цветные с прикольными рисунками. Супремаркеты стали напоминать по чистоте манипуляционный кабинет, каждые два часа всё моют дезсредствами. Поднялся местный производитель моющих средств.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игорь пишет: Идея про какие-то там дополни...

Игорь пишет:
Идея про какие-то там дополнительные деньги для медиков естественно оказалась фигней. Даже в образцово-показательном Центре в Коммунарке санитарок (что признали официально) и медсестер (что опровергают) кинули на деньги. По всей стране выплаты медикам за исключением строго оговоренных специальностей непосредственно в центрах с короновирусом режут. В большинстве мест в разы, в редких случаях незначительно. Впрочем люди которые работают непосредственно с коронавирусом за час тоже получают меньше. Та же Коммунарка предлагала если пересчитать часы работу на примерно 2,5 ставки минимум (реально даже больше) и за час работы получают меньше чем в обычной реанимации в Москве (счас правда уже обычных реанимаций по факту не осталось) то есть по факту никаких доплат за работу с инфекцией или хотя бы за условия труда (в теории по ТК переработки должны оплачиватся в двойном размере).

Так вроде и шла речь про доплаты именно работающим с КВ. А любые адекватные реформы в меде надо начинать с запрета на больше чем 1 ставку человеку и на совместительство в пределах любой медицины, но сами медики же и будут против. Если же просто ставку поднимут этого не сделав, то ещё хуже станет.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Значит с середины мая новая в...

Den пишет:
Значит с середины мая новая волна. Уже может и до уровня США дойти.

Надеюсь, нет. В Москве тоже шляются дофига, но темп распространения вроде тормознули. Про сегодняшнее удвоение говорят, что это из-за ускорения подтверждения, если так, то это разово и дальше должны на прежний уровень 2500-3500 уйти.

Ответить