Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Mockingbird19

Китайский коронавирус

Ответить
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Хотелось бы посмотреть в глаза тем,кто в свое время позарился на неандертальцев.Сколько проблем то от беспорядочных связей.Шизофоения,аллергии, а теперь еще и ковид. Хотела найти местную статистику по ковиду,но она не отражает реальной картины.Вокруг меня заболело такое количество человек,что я перестала считать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

В РБ превышение общей смертности за 6 месяцев 2020 года на тысячу населения ровно в два раза больше чем превышение смертности в России за теже полгода. Так что по извесным га данный момент данным РБ в два раза хуже справляется с экпидемией чем РФ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

рассуждения-модели про уменьшение летальности справедливы только для естественных биологических популяций. Нет у паразита никакого естественного «стремления» стать менее летальным, просто в дикой природе если возникший вид/штамм ну очень успешно убивает своих носителей, то он и вымрет вместе с ними, либо убив всех, либо на порядки сократив численность и соотвественно скорость своего распространения. А допустим в соседней популяции, не очень летальный штамм, далеко не всех хозяев уничтожит, и поэтому успешно выживет вместе с ними. Только вот нынешняя цивилизация — это одна человеческая популяция и есть, вирусу настолько летальным надо быть, чтобы людя огораживаться друг от друга начали, как в дешёвых фильмах о зомби, чтобы его распространение действительно прекратилось. Более того, как уже 2020 год показал, с современной медициной в развитых странах, наоборот преимущество получает штамм, вызывающий тяжёлое протекание болезни — как только медицинская система становится перегружена, больные оказываются где попало (отели, стадионы, домашний «арест» и т. п.) уход за ними также осуществляют не врачи/медперсонал, а все подряд набранные «по объявлению» и из-за этого эффективность дальнейшего распространения только возрастает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Сегодня, 29 октября, после тяжелой 35-дневной борьбы с болезнью глава администрации Уфы Ульфат Мансурович Мустафин скончался в результате осложнений, вызванных пневмонией и COVID-19, сообщила пресс-служба главы Башкирии.
А где именно скончался мэр Уфы?
20 октября издание РroUfu.ru (http://xn--roufu-uye.ru/) сообщило, что мэр Уфы Ульфат Мустафин был в ночь на 20 октября экстренно отправлен в Москву спецбортом МЧС. Вскоре после этого мэрия Уфы опровергла сообщение СМИ, заявив, что Мустафин по-прежнему "находится на больничном после контакта с COVID-подтвержденным" и пригрозив изданию судом.
По данным источника другого регионального издания UFA1.RU (https://ufa1.ru/text/politics/69522229/), мэр Уфы был перевезен для лечения в Москву, в больницу имени Сеченова.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В РБ превышение общей смертнос...

По опросам знакомых знаю уже два случая, когда человек в Москве официально работает удаленно с подачей всех бумаг, а реально приходится ездить в офис.
Вот такие вот собянинские 30% на удаленке. Кстати, их ведь можно считать учитывая 65+, что сидят дома

Den пишет:
В РБ превышение общей смертности за 6 месяцев 2020 года на тысячу населения ровно в два раза больше чем превышение смертности в России за теже полгода. Так что по извесным га данный момент данным РБ в два раза хуже справляется с экпидемией чем РФ.

А откуда цифры по Белоруссии?

Последний раз отредактировано: Фрерин на 02 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: По опросам знакомых знаю уже д...

Фрерин пишет:
По опросам знакомых знаю уже два случая, когда человек в Москве официально работает удаленно с подачей всех бумаг, а реально приходится ездить в офис.
Вот такие вот собянинские 30% на удаленке. Кстати, их ведь можно считать учитывая 65+, что сидят дома

Я, формально работая на удаленке уже месяц, реально 2 раза в неделю езжу на работу.

Фрерин пишет:
А откуда цифры по Белоруссии?

Летом "верная" Луке вертикаль подала в ООН данные о смертности. Реальные. Дальше посчитать было делом техники. Я здесь в теме про то писал несколько месяцев тому. Белоруссия рекордсмен в СНГ. Затем Казахстан/Киргизия...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Поделюсь личным опытом.
Первое недомогание почувствовал 23 сентября. 25 пошла в рост температура. Других симптомов - никаких.
Как правильный, 28-го потопал в районную поликлинику (на дом дождаться врача - не вариант). В поликлинике всё очень забавно, но к врачу прорвался, получил назначение на т.н. "противовирусные" и открыл больничный. Антибиотики начал пить уже сам, как оказалось позже - правильно сделал.
Две недели провалялся с температурой 37,2 - 37,5 без других симптомов. Несколько раз подскакивала до 38-38,5, сбивалась легко.
Когда температура нормализовалась - закрыл больничный, пошел работать. Но мучала общая слабость. Через неделю работы снова стала скакать температура. Но так: подскочит до 37,5 - спадёт. Непонятная фигня в общем.
Нашел доктора, пульмонолога (спасибо пресловутым "горизонтальным связям"). Мужик "немножечко шьёт на дому". Получил назначения на инъекционный антибиотик, на ингаляции и на томографию. Неделю прокололся, полегчало. Сейчас всё нормализовалось, но слабость - ветром шатает. Томография показала остатки пневмонии, было поражение 20-25%.

А. Да. Три раза сдавал тест на ковид. И мазки и антитела. Всё отрицательно.
Интересно, короче. Пневмония фактически без симптомов, только слабость. Ни одышки, ни кашля.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

А так - народ у нас валится один за одним.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Сейчас всё нормализовалось, но...

Петруха пишет:
Сейчас всё нормализовалось, но слабость - ветром шатает.

Коллега не болейте. Сейчас главное не горите на работе🙄 По опыту своей сестры и ряда знакомых слабость может быть довольно долго.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Сегодня похоронили мужа двоюродной сестры. Корона. Сгорел за 11 дней. 54 года. Никаких хронических болезней, ни сердца, ни сахара, ни ожирения или проблем с легкими. Даже не курил. Скорее всего подхватил вирус делая покупки с супермаркете...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега не болейте....

Den пишет:
Коллега не болейте.

Спасибо, буду стараться :) ! Вообще необычно, я гриппом-то не помню уже когда болел, а ОРВИ за два-три дня всегда проходили. Больничный в первый раз в жизни брал.

По результатам общения с двумя пульмонологами (у одного наблюдаюсь на месте, второй - мой товарищ из другого региона) тезисно их точка зрения на проблему:
1. Рост заболеваний различными вариантами вирусной пневмонии наблюдался в последние годы. И сейчас, помимо covid-19, ходит ряд вирусов, способных эту гадость вызвать. Особо везучие умудряются схватить один вирус, потом, чере время, другой.
2. Тем не менее, пресловутый коронавирус опасен, причем, опасность недооценили сильно, как руководители системы здравоохранения, так и на местах. Своё личное упущение они тоже признают, не ожидали такой заразы.
3. Вирус продолжает изменяться. То, что увеличилось количество тяжелых больных среди мужчин среднего возраста - они видят в повседневной практике. Куда это дело вырулит - непонятно.
4. Тесты часто врут. ПЦР, "мазок" - вообще дает только срез на конкретный момент времени. Они в своей практике больше смотрят на изменение т.н. "лейкоцитарной формулы" в анализе крови.
5. Сейчас для лечения пневмонии в ход идут различные антибиотики, в большом ассортименте и количествах. Какие штаммы бактериальных инфекций мы получим по итогам этого искусственного отбора - лучше не представлять.

Что рекомендуют опять-таки из обширной практики:
1. Если почувствовали симптомы ОРВИ - закрываться дома, принимать ударные дозы витаминов, теплое питье, все дела. Можно что-нибудь противовирусное принять (аимксин), но тут - фиг знает, как сработает. 50/50.
2. Если ОРВИ (особенно - температура) не проходит 3-4 дня - не гадать "ковид - не ковид", а закрываться на самоизоляцию на две недели. Те же самые витамины продолжать и следить за самочувствием.
3. Если температура скачет до 39 либо появляется одышка - бить тревогу, трезвонить врачам и в скорую и надеяться на чудо.
4. Очень хорошая вещь - пульсоксиметр. Мерять содержание кислорода в крови. Если показатель 95-96, то надо насторожиться. Если 94 - паниковать.
5. По приему антибиотиков писать не буду, рекомендации есть, но они на свой страх и риск.

Лучше не болеть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Сегодня похоронили мужа двоюро...

agnez пишет:
Сегодня похоронили мужа двоюродной сестры.

Мои соболезнования. Да сотрёт Б-г слезу с каждого лица.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

ПСИХИАТРИЯ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ: КОГО МЫ ПОТЕРЯЛИ
Профессор Павел Петрович Огурцов не был психиатром, но успешно участвовал во многих научных проектах, связанных с расстройствами употребления алкоголя. В частности, сотрудничал с Национальным научным центром наркологии, на одном из семинаров которого мы и познакомились.
Павел Петрович – известный гастроэнтеролог, декан медицинского факультета Российского университета дружбы народов, в этом же университете заведовавший кафедрой госпитальной терапии и возглавлявший Центр изучения печени.
26 апреля 2020 года Павла Петровича не стало. Коронавирусная инфекция.
Павел Петрович был светлым, добрым и деликатным человеком – как мне всегда казалось, из настоящей, дореволюционной, теперь уже почти исчезнувшей русской университетской профессуры.
Профессор Цезарь Петрович Короленко, выдающийся психиатр и глубокий психопатолог, один из основоположников современной аддиктологии (учения о зависимостях), открывший в психиатрии тему психических расстройств в эпоху постмодернизма, автор фундаментальных работ в области транскультуральной психиатрии, ученый с мировым именем.
Жил в Новосибирске, руководил кафедрой психиатрии, которой сейчас успешно заведует его ученик, профессор Анатолий Александрович Овчинников.
Короленко – один из самых интересных психиатров нашего времени. Чего стоит хотя бы такая оброненная им в кулуарах фраза: «Паранойя больному с бредом не очень-то нужна; это просто способ объяснить нам, непосвященным, что с ним происходит».
Цезарь Петрович родился в Бресте в 1933 году. В семье родителей говорили по-польски, и русский у маленького Цезаря Короленко стал вторым языком – примерно как у Владимира Набокова, родившегося в аристократической петербургской семье, русский стал вторым после английского.
Позже Цезарь Петрович овладел английским и немецким языками, а в последние годы взял, да и выучил венгерский.
Профессор Короленко работал в России, США и Канаде. Судя по всему, у него не было научных интересов в Венгрии. Зачем тогда ему потребовался крайне трудный и не нужный решительно нигде за пределами Венгрии (разве что на лингвистических кафедрах) венгерский язык? Наверное, Цезарь Петрович выучил его просто так, потому что могучий интеллект позволил.
14 июля 2020 года Цезарь Петрович скончался. COVID-19.
Профессор Юрий Викентьевич Дроздовский много лет руководил кафедрой психиатрии Омского государственного медицинского университета. Основное внимание уделял психотерапии, занимал должность главного психотерапевта областного минздрава, разрабатывал вопросы нейролингвистического программирования.
Был добрым, обаятельным и смешливым человеком с отличным чувством юмора.
8 октября 2020 года Юрий Викентьевич умер от коронавирусной инфекции.
Профессор Виктор Александрович Руженков заведовал кафедрой психиатрии в Белгородском государственном университете.
География жизни В.А. Руженкова была обширной: профессии он учился в украинском Тернополе, работал в казахстанском Кустанае и позже – в российском Норильске. И таким же широким был круг его научных интересов: суицидология, нарушения психики у пациентов клиники внутренних болезней, расстройства употребления алкоголя, психическое здоровье студентов и много чего еще.
В научной биографии профессора Руженкова присутствуют оригинальные исследовательские проекты, внушительный список научных публикаций и ученики, успешно защитившие диссертации.
Подобно всем энтузиастам науки, профессор Руженков был поистине неутомим.
В последний год Виктору Александровичу удалось почти невероятное: он создал в Белгороде диссертационный совет по психиатрии. Очень непростое дело в наши дни, когда психиатрических советов по всей стране – раз, два и обчелся.
Примерно месяц назад Виктор Александрович звонил мне, чтобы обсудить один совместный научный проект. А двумя неделями спустя, 15 октября, профессора В.А. Руженкова не стало: коронавирус.
Невозможно поверить в смерть этих достойных людей.
Здесь я говорю только о тех коллегах, которых знал лично и которые почтили меня своей дружбой.
Список жертв COVID-19, в том числе врачей и медсестер, лишает всякой приличности высказывания типа «это мало отличается от ОРВИ».
Количество ежедневных новых случаев инфекции сейчас еще больше, чем было в марте, как и число смертельных исходов.
Соблюдайте меры безопасности, пожалуйста: маски (да-да, те самые, «бесполезные»), дистанция, ограничение контактов и никаких общественных мероприятий без крайней необходимости.
Поверьте, все очень серьезно.
Мои коллеги и друзья, о которых я написал здесь, сейчас могли бы жить. Как и многие другие люди.
Есть такое понятие в международном медицинском лексиконе: preventable deaths. Смерти, которые можно предотвратить.

... во врачебном Списке памяти уже 796 имен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Сегодня похоронили мужа двоюро...

agnez пишет:
Сегодня похоронили мужа двоюродной сестры.

Соболезную.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Появилась интересная статья, в которой сделана попытка вычленить вклад различных факторов в динамику эпидемии COVID-19 (оригинал статьи здесь: https://www.mdpi.com/1660-4601/17/21/7847/htm ). Не могу судить компетентно об адекватности использованного математического аппарата. Но объём проанализированных данных впечатляет и проведённый анализ явно идёт дальше тривиальных сравнений климатических и эпидемиологических карт. Кстати, анализ на национальном уровне (США), доходящий до графств (аналог нашего района), оказался более информативным, чем анализ на глобальном уровне. По результатам анализа наибольшее влияние на динамику эпидемии (в оригинале – relative importance) оказывают:
· уровень мобильности населения, оценённый по данным «траекторий» мобильных телефонов - 34%
· плотность населения - 24%
· плотность городского населения - 13%.
Влияние вариаций температуры и влажности, на которое возлагались большие надежды, по данным этого анализа, оказалось минимальным - меньше 3%.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Правительство Дании из-за угрозы распространения коронавируса, приняло решение уничтожить 12 млн. норок.
Вся датская норка должна быть убита.
Об этом премьер-министр Метте Фредериксен говорит на пресс-конференции и называет это «чрезвычайно серьезной ситуацией».
-Вирус мутировал у норки, и мутировавший вирус распространился на людей. Это может быть бомба во время предстоящей вакцинации от коронавируса. - Мутировавший вирус среди норок может быть связан с риском того, что будущая вакцина не подействует должным образом, - говорит премьер-министр.
Корона наблюдалась сегодня на 207 норковых фермах в Ютландии. Statens Serum Institut обнаружил пять примеров норковых ферм и 12 примеров у людей, где мутировавшие вирусы проявляют пониженную чувствительность к антителам .
Хьёрринг: 41 норковая ферма с коронавирусом из 60
Jammerbugt: 39 норковых ферм с коронавирусом из 72
Фредериксхавн: 36 норковых ферм с коронавирусом из 49
-Мы рискуем, что эффекта в худшем случае не будет. Это может иметь разрушительные последствия для пандемии во всем мире. По словам Метте Фредериксен, мутировавший вирус рискует распространиться в другие страны.
«Это очень серьезно», - говорит Кори Мёльбак, директор Statens Serum Institut.
-Худший сценарий - это пандемия, которая начинается снова в Дании, - говорит он.
Племенных животных также необходимо убивать
По данным Датского ветеринарного и продовольственного управления , в Дании зарегистрировано 1137 стад норок, где насчитывается около 12 миллионов норок.
Заводчики норок не смогут содержать отдельных животных, чтобы разведение могло продолжиться позже.
-Даже содержание небольшого количества племенных животных представляет собой риск, - говорит министр продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Могенс Йенсен (S).
Он выражает сочувствие заводчикам норок и пострадавшим сообществам, но подчеркивает, что это серьезная угроза для здоровья населения. - Мы находимся в ситуации, когда свет в конце туннеля находится в опасности, - говорит Могенс Йенсен.
67 норковых ферм уже убили свои стада, и убийство проводится в сотрудничестве с полицией, вооруженными силами, Датским агентством по чрезвычайным ситуациям и местной гвардией.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

меньше известно о пандемии гриппа, предшествовавшей испанке. Она разразилась в 1889г. и её отголоски продолжались вплоть до середины 1890г-х годов. В Европе болезнь называли «русский грипп» или «азиатский грипп» («Да, скифы – мы! Да, азиаты – мы»...). А в Великобритании конца 19-го века словосочетание Russian Influenza (словечко flu вошло в оборот позднее) было нарицательным. Мало того, что не подвергалось сомнению, что «русский грипп» был завезён в Англию именно из Санкт-Петербурга, но и на него возлагали вину “на всё начиная от уровня самоубийств...»
Я не буду углубляться в историю самой пандемии «русского гриппа». Тем, кому это интересно, советую начать со статьи в Википедии. Эта статья довольно информативна, хотя не всё, что в ней есть, научно выверенно. Но сейчас не об этом. Я хочу сфокусировать внимание только на одном аспекте «русского гриппа» в Англии – загадочном «постгриппозном синдроме», который поразил в это время многих, по крайнем мере, в высшем обществе. Продолжалась эта «эпидемия» вплоть до начала 20-го века. Периодическая литературы того времени, включая медицинскую, полна описаний постгриппозных болезней. Один список тогдашних диагнозов чего стоит: невралгия, неврастения, неврит, нервное истощение, гриппозная каталепсия, постгриппозное онемение... и т.д. и т.п., включая «паранойю» и «инерцию» (последнее, как медицинский диагноз, понять не могу). И причиной всему был «русский грипп»! В какой степени эти проблемы были психо-соматическими, установить сейчас невозможно. Скорее всего, элемент «массового психоза» был. Но и нельзя отрицать, что выздоровление от гриппа далеко не у всех укладывается в стандарт «с лечением за 7 дней, без лечения за неделю».
Но оставим прошлое. Накапливается всё больше информации о том, что среди тех, кто перенёс COVID-19 (достоверно освободился от вируса, нет признаков острого заболевания) далеко не все чувствуют себя «выздоровевшими» (возвратившимися в состояние до COVID-19). Появились словосочетания для обозначения этих состояний - «long COVID” «long haul COVID” (возможны разные варианты перевода, например, «КОВИД с длинным прицепом»). Но смысл понятен – речь идёт о «долгоиграющих» последствиях перенесённого COVID-19. Возможностей разобраться в том, что за этим реально стоит сейчас побольше, чем было в конце 19 века. Но, с другой стороны, психика человека, вряд ли с тех пор сильно изменилась, а вот возможностей для вольного или невольного провоцирования «массового психоза» стала существенно больше...
Я ни в коей мере не пытаюсь утверждать, что проблема «долгоиграющего COVID” чисто психологическая в своей основе. Кстати, даже если бы это было так, заклинание «выбрось эту чушь из головы» вряд ли сработало бы. В таких случаях необходима психотерапевтическая помощь. Но, скорее всего, у какой-то доли «выздоровевших» от COVID-19 имеются реальные соматические проблемы, суть которых необходимо понять и разработать на этой основе программы реабилитации. Но пока изучение «долгоиграющего COVID» находится в зачаточном состоянии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Главная «ковидная» новость последних дней – обнаружение необычного мутантного варианта SARS-CoV-2 у норок и заражения этим вирусом людей. В этой связи правительство Дании приняло экстраординарное решение – уничтожить всех животных на фермах для разведения норок – около 17 миллионов норок. На Данию приходится (теперь правильнее сказать приходилось) 40% мирового производства меха норок. Очевидно, что экономические последствия этого решения огромны. Что же конкретно произошло? Информация пока очень фрагментарна. Но кое-что уже есть.
Наиболее информативный источник пока это пресс-релиз Государственного Института Сывороток Дании (State Serum Institute): https://www.ssi.dk/aktuelt/nyheder/2020/mutationer-i-minkvirus
Основные его положения следующие:
1)У норок обнаружено 5 генетически различимых варианта SARS-CoV-2
2)Наиболее необычен из них «вариант 5» (в оригинале cluster 5, это «веточка» в филогенетическом дереве SARS-CoV-2)
3)У варианта 5 в гликопротеине S имеется 5 мутаций (H69del / V70del, Y453F, I692V and M1229I)
4)Наибольшую озабоченность вызывает пониженная чувствительность варианта 5 к нейтрализующим антителам людей, выздоровевших от COVID-19
5)В отношении чувствительности к нейтрализующим антителам, помимо варианта 5, пока данные есть только по варианту 1 – в этом смысле он не отличается он «обычных» SARS-CoV-2. Варианты 2-4 сейчас исследуются. Результаты будут известны в ближайшее время
6)Инфицирование вариантом 5 SARS-CoV-2 пока выявлено у 12 человек, 11 из которых проживают на севере Ютландии (эпицентр вспышки), а 1 в Зеландии.
7)Всего вариантами 1-5 в Дании инфицировано 214 человек (из 5102 протестированных на эти варианты), из которых 94% проживают на севере Ютландии.
8)В Дании объявлен карантин для жителей севера Ютландии (ограничения на их перемещения за пределы этой области)
Таковы доступные факты. Споры относительно того, оправдано или нет такое резкое решение, неизбежны и будут жаркими. Теоретически точно предсказать насколько опасен вариант 5 невозможно. Исходя из общих соображений, слишком большой опасности не видно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Росстат недавно выложил новые данные - уже за январь-сентябрь этого года. Ссылка
2020 - 1455.9 тысяч умерло
2019 - 1352.5 тысяч.
Разница 103 тысячи. При том что эпидемия у нас идет не 9 месяцев, а 6 - в январе-марте коронавируса в России можно сказать что и не было, то есть это сравнение 9 нормальных месяцев и 3 нормальных+6 с эпидемией. И это еще без октября и ноября, когда пошла новая вспышка.

А сегодня, между прочим, первый день когда побит весенний рекорд в Москве - и четвертый, когда по стране прирост больше 20 тыс. А вот в Подмосковье график представляет собой удивительно пологую кривую.

Кстати, раньше я на сайте Росстата видел смертность с разбивкой по месяцам, но теперь никак не найду. Может, кто-нибудь знает где все лежит?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус


Я обратил внимание прежде всего на Польшу. Допротестувались...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

"Если брать с учетом тех, кто сегодня находится на больничной койке, 117 депутатов - это и те, кто сегодня уже переболели, и те, кто сегодня болеет. А болеют 38 человек, у нас пик был на прошлой неделе, 42 депутата, сейчас 38", - сказал Володин.
Всего в Госдуме 450 депутатских мест. В конце сентября из-за последствий коронавируса умер депутат от КПРФ Ваха Агаев, ему было 67 лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус


Избыточная смертность в янв.-сент. 2020г. к янв.-сент. 2019г. в Казахстане, %
В столице самый большой прирост смертности — в полтора раза.
Южане более молодые, и если стандартизовать смерти по возрасту, то разница между русскоязычным и пр. регионами будет еще больше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Избыточная смертность в янв.-с...

Den пишет:
Избыточная смертность в янв.-сент. 2020г. к янв.-сент. 2019г. в Казахстане, %
В столице самый большой прирост смертности — в полтора раза.
Южане более молодые, и если стандартизовать смерти по возрасту, то разница между русскоязычным и пр. регионами будет еще больше.

Интересная разница - и дело не только в русские/казахские регионы, но среди казахских есть различия в направлении запад-восток.
Любопытно, с кем это связано...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Любопытно, с кем это связано.....

Фрерин пишет:
Любопытно, с кем это связано...

Все с тем же. Более дикие и "гордые" (нафиг маски и санитарию) больше и отгребают. Плюс на Мангышлаке горняки, а севернее нефтянники - толпы мужиков в скученно-антисанитарных условиях... Все это на никакую культуру Малого жуза...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Прирост еженедельной смертности в Польше (т. е. число умирающих на 7 дней по сравнению со средним показателем за последние 10 лет) превысил... + 116 %. Значит больше чем в два раза в Польше сейчас умирают многие, чем ′′ должны ′′ в обычных обстоятельствах.
Катастрофа началась на 41-й неделе 2020 (5-11 октября).
41 неделя-9201 (+ 21 % против 7574 средний)
42 неделя-10230 (+ 35 % против 7575)
43 неделя-12340 (+ 65 % против 7469)
44 неделя-14703 (+ 95 % против 7527)
45 неделя-16075 (+ 116 % против 7437)
Весной в Италии было + 36 %. а на севере Италии + 95 %.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Сегодня, 17 ноября – первая годовщина появления коронавируса нового типа. COVID-19 выявили у 55-летнего жителя провинции Хубэй, он вошел в историю как нулевой пациент с инфекцией, которой заразились уже более 55 млн человек, 1,3 млн умерли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

194 человека скончались на минувшей неделе в Воронежской области от пневмонии. Напомним, во многих случаях у пациентов развивается типично ковидная пневмония, но сам вирус с помощью ПЦР-тестов не выявляется. Поэтому именно данные об умерших от пневмонии мы считаем на сегодня самыми показательными. В число умерших входят пациенты, которые скончались от пневмонии с подтверждённым COVID-19.
1821 человек умер в Воронежской области от пневмонии с начала пандемии коронавируса. За дату отсчёта мы берём 1 апреля. Для понимания того, насколько ужасна эта цифра — за весь 2019 год от пневмонии скончалось 260 человек.
Напомним, сколько человек умирало от пневмонии еженедельно с начала октября до сегодняшнего дня — 61, 99, 189, 215, 213, 202, 194. Таким образом, выходит, что за месяц с небольшим пневмонии унесли жизни 1173 человек. Это очень наглядно показывает, как поднималась вторая волна пандемии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Пролезает инфа из братской Белоруссии

Если учесть, что Белоруссия по населению в 15 раз меньше России. То по 260 тысяч заболевших с начала эпидемии , по российским масштабам это 4 млн человек. Или за в Белоруссии за сутки 6170 заболевших, то в российских масштабах это более 90 000 в день. Ситуация в Белоруссии очень похожа на польскую, только уменьшеную в три раза.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Пишут, Виктюк того... гикнулся

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить