Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Китайский коронавирус

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ну и от скольки начинается пра...

gooodvin пишет:
Ну и от скольки начинается прайс за место в околоМоскве?

Понятия не имею если честно. И надеюсь еще много лет знать не буду.

gooodvin пишет:
Ну если исходить из того, что коронавирус порожает организмы во многом в силу генетики-наследственности, то обытие на тот свет трио родственников - вещь вполне логичная.

Да, но раньше такого почти не было. Сейчас уже заметно. Еще и пока непонятно кого именно убивает вирус. Явно предрасположенных к полноте, это вполне в генах прописано. Но если чисто по генетике то пока непонятно как на различные расы действует. Ну кроме того что индейцам - хуже всех. Плюс была статья что выбивает носителей неандертальских генов причем тех которых почему-то полно на Индостане. Очень мало информации для анализа.

gooodvin пишет:
+20% на фоне нормального 2019го - это мощщь, конечно.

Да. Ну дык все мы читали как оно было во времена Черной смерти... Это пока цветочки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Лин, боевой укр Олександр явно за второй вариант. За Украину можно быть спокойным. Плохо, что они никак русский язык не забудут.

Den пишет:
Понятия не имею если честно. И надеюсь еще много лет знать не буду.

Собственно, основная масса жертв ковида тоже помирать не планировала. Поэтому внезапненько поехали в крематорий. Дёшево-сердито-противоэпидимично.

Den пишет:
Еще и пока непонятно кого именно убивает вирус. Явно предрасположенных к полноте, это вполне в генах прописано. Но если чисто по генетике то пока непонятно как на различные расы действует. Ну кроме того что индейцам - хуже всех. Плюс была статья что выбивает носителей неандертальских генов причем тех которых почему-то полно на Индостане. Очень мало информации для анализа.

Расы и явные внешние призраки - это верхушка айсберга. Механизмы у вируса явно на более глубоком уровне срабатывают. Генов у человека хватает. В предыдущие волны вирус гробил не "предрасположенных к полноте генетически", а обычных толстяков, ибо толщина располагает к всяческим заболеваниям (что бы ни вещали "бодипозитивные люди")

Den пишет:

Да. Ну дык все мы читали как оно было во времена Черной смерти... Это пока цветочки.

Тогда уровень медицины и гигиены был все же принципиально иным. Люди мерли от элементарных болезней пачками и руки были не в состоянии помыть. Коронавирус - это вариация на тему испанки, пожалуй (с поправкой на более высокий уровень технологий). Что не отменяет вероятности того, что из Африки может и нечто повеселее вылезти.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Коронавирус - это вариация на ...

gooodvin пишет:
Коронавирус - это вариация на тему испанки, пожалуй

Испанка сошла быстрее. И, как теперь понятно, "сама собой". Ковид же с нами надолго. Аналогия с Черной смертью была поэтому... Ну и "умирают, но руки не в состоянии помыть... " гляда на наших антипрививочников где вы разницу то увидели?

gooodvin пишет:
Собственно, основная масса жертв ковида тоже помирать не планировала. Поэтому внезапненько поехали в крематорий. Дёшево-сердито-противоэпидимично

Если что у меня есть замечательные два сельских кладбища в Воронежской области, на одном из батюшка который меня крестил - и отпоет, а еще кузен в Воронеже, 10 лет на кладбище где мои тамошние лежат отработавший... и родня в Звездном городке с его не всем доступном кладбищем... Короче не собираюсь я цены узнавать - этот грустный вариант мною тоже рассмотрен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Испанка сошла быстрее. И, как ...

Den пишет:
Испанка сошла быстрее. И, как теперь понятно, "сама собой"

От испанки все померли, а те, кто не помер приобрели иммунитет.
Бразильцы и шведы попробовали повторить. Всякая дикая африка прямо повторяет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: вирус гробил не "предрасположе...

gooodvin пишет:
вирус гробил не "предрасположенных к полноте генетически", а обычных толстяков, ибо толщина располагает к всяческим заболеваниям

Э-э? Вообще-то склонность к полноте она как раз генетически закреплена. Не, раскормить можно конечно почти каждого, но все же усилий требуется порядково меньше когда генетика.
А так-то да, гробил именно за морду физики, а не за генетический паспорт.

gooodvin пишет:
Механизмы у вируса явно на более глубоком уровне срабатывают. Генов у человека хватает.

В том идело, что на второй год эпидемии ничего большего чем такие общие фразы мы сказать не можем. Что как бы показывает реальный уровень вирусологии и шансы цивилизации на удачный исход если

gooodvin пишет:
из Африки может и нечто повеселее вылезти

... те кто знает меня давно, знают, что я как раз этого ожидаю с десяток лет - как негры в Европу поперли. В этом плане Ковид такой вариант лайт...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: От испанки все померли, а те, ...

Лин пишет:
От испанки все померли, а те, кто не помер приобрели иммунитет

Что случилось с испанкой как выяснилось на самом деле никто не знает.

Лин пишет:
Бразильцы и шведы попробовали повторить. Всякая дикая африка прямо повторяет.

Успехи пока так себе.

В Намибии и Тунисе зафиксировано больше смертей на душу населения, чем в любой другой стране. В Африке переполнены больницы и заканчиваются запасы кислорода, а на прошлой неделе смертность подскочила на 40%.
Согласно результатам недавнего исследования, у пациентов с тяжелой формой COVID-19 в Африке риск умереть выше, чем у больных в других частях мира, из-за нехватки оборудования и распространенных хронических заболеваний — ВИЧ и диабет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Проблема в том, что если таких...

rilian пишет:
Проблема в том, что если таких будет много, то коллективный иммунитет достигнут не будет.

С текущим подходом (слегка подтолкнули народ увеличить темп вакцинации от 15% за полгода - и очереди на 3 часа с заходом на мордобой) - его и не будет.

rilian пишет:
А было отлично - ходи куда хочешь и не парься о масках)

Таки вопрос - за биотерроризм сажать врача за липовую справку или врача за прививку, после которой привитый сбрасывает маску и, пользуясь более лёгким (= на ногах) течением болезни, щедро делится новым живучим штаммом с окружающими?)))

Den пишет:
Издеваетесь? Предвыборная же стартует.

Издеваетесь? По-Вашему, когда его вводили, о предстоящей избирательной компании вводившие были не в курсе? А то ведь как хохол из анекдота с солью, все удовольствия сразу собрали.

Den пишет:
Врачами не должны работать шаманы.

Пессимист - это хорошо информированный оптимист, оптимист - тщательно инструктированный пессимист.(с) )))

Den пишет:
Но дать срок за это можно меньший так что биотерроризм всяко лучше.

См. выше, с нашими людьми непонятно, кому из врачей давать премию, а кому статью за биотерроризм.)

Лин пишет:
Патамушта не работает.

Ещё как работает, знакомую и прочих сотрудников чисто физически из очереди отодвинули, за то что раньше зашли (за час до начала работы кабинета, ага).

Den пишет:
Италия уже развернула репрессии против врачей которые "просто" сомневались в вакцианции.

Ну так на западе давно слово вслух супротив мейнстрима к волчьему билету приравнивается, сейчас просто ковид к п...расам и прочим цветным приравняли.

Den пишет:
третью волну Италия переживает куда лучше чем первую

??? В мае вполне себе сотнями мерли, при том что зверушка уже не неведомая, ИВЛ завезли и т.д.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ожидаемая продолжительность жи...

Den пишет:
Ожидаемая продолжительность жизни при рождении:
2018 г. - 72,91 года;
2019 г. - 73,34 года;
2020 г. - 71,54 года.

Оценочная ОПЖ за февраль 2020 г. - январь 2021 г. составила, по оперативной информации Росстата, 71,34 года, в июне 2020 г. - мае 2021 г. уже 71,02 года.

Антиваксерское движение ценою в 3.3 года жизни для каждого гражданина.

Коллега, не расскажете - как именно Ковид уменьшил ожидаемую продолжительность жизни при рождении до 64-65 в середине 1990-х и ещё раз в начале 2000-х, и что за чудо-вакцина подняла её до 73 лет к 2019?))) Может таки замена стресса и алкоголя на физкультуру и прочие доступная медицина и группы долголетия, не? С обратной заменой и соответствующим откадом через ограничения и лечение только ковида?
Запреты и ограничения чего попало "ценою в 3.3 года жизни для каждого гражданина."(с)

Den пишет:
Умерли все. В больнице. При том что госпитализировались с 5-15% поражений легких. Сгорели за неделю.

Прошлогодние ограничения молодёжь через одного отыграла (и то не полностью), пожилые НЕ восстановились и близко. Ну и лекарства тогда ели от души, может там бактерии резистентные ко всему и вся ослабления организма ждали и дождались.

Den пишет:
от вируса лечатся правильным питанием, пробежками по утрам и традиционными посиделками в пятницу в баре с друзьями...

Вы таки спорите с влиянием перечисленного на иммунитет?))) А пробежки - ещё и резервирование.

Юлия пишет:
А что у вас так борцы с вакцинацией активизировались?С чего бы вдруг?

??? Вроде наоборот из каждого утюга про вакцинацию - наше всё.

Den пишет:
Меня даже не возраст поразил, а то что вся семья. Вероятность такого в том случае если летальность пяток процентов очень низкая.

Вся семья могла одинаково забить на режим и/или одинаково есть все антибиотики сразу и поделиться друг с другом сверхустойчивой вторичкой. Как бэ смертность при которой семьями при нормальном распределении умирают - не спрячешь.

gooodvin пишет:
В прошлые волны в возрасте 30-45 от ковида умирали совсем уж "везунчики", особо больные или предрасположенные. А сейчас массовость явно наступила и среди среднего возраста.

А сейчас куча народа среднего возраста год провалялась у монитора на удалёнке, с вытекающими для иммунитета и запаса по дыхалке и сердцу. И в зале, где прошлой зимой яблоку упасть негде было вечером - этой при везении можно было "в одну морду" отзаниматься, а 3 человека практически толпа.(

gooodvin пишет:
+20% на фоне нормального 2019го - это мощщь, конечно.

"Нормальный 2019" - это +8 лет продолжительности жизни к временам песца имени 1994 и 2003, то что при откате на исходные потеряли всего пару лет, а не 5-7 - ещё повезло.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Еще и пока непонятно кого имен...

Den пишет:
Еще и пока непонятно кого именно убивает вирус. Явно предрасположенных к полноте, это вполне в генах прописано.

Полнота без всякой предрасположенности чревата, если он без вируса прошелся и сердце в зону бега загнал, то при выводе 30-50% лёгких и попытке компенсировать насосом - вполне себе или сердце всё или сосуд какой не выдержит.

Den пишет:
Ну и "умирают, но руки не в состоянии помыть... " гляда на наших антипрививочников где вы разницу то увидели?

http://az.lib.ru/r/romanowps/text_2502.shtml
)))

Den пишет:
В том идело, что на второй год эпидемии ничего большего чем такие общие фразы мы сказать не можем.

Статистику по таким вещам если и собирают, то не афишируют, бо даже то, что сгоряча в первые месяцы озвучивали - вопросы вызывает. Ну а когда часть информации табуируется - результат на выходе соответствующий.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: до 64-65 в середине 1990-х и е...

dim999 пишет:
до 64-65 в середине 1990-х и ещё раз в начале 2000-х, и что за чудо-вакцина подняла её до 73 лет к 2019?)))

Коллега я просто не знаю с чего вам смешно. Если вы не понимаете что 20 лет и 2 года это разные сроки, а подьем и падение это разные процессы и причины у них разные, то собственно не вижу поля для дискуссии. Блажен кто верует да. Разумеется спорт спасет пожилых от ковида, а первое что надо делать в эпидемию это бухать🙄 Категории смертности тоже доступны - хоть за 90-е, хоть за 2020й. Разница очевидна.

dim999 пишет:
Прошлогодние ограничения молодёжь через одного отыграла (и то не полностью), пожилые НЕ восстановились и близко

Да-да, известно ведь - в тюрмах и сразу после них люди мрут как мухи. Жуткие, страшные "прошлогодние ограничения" помню-помню... Ну а что смертность максимально выросла НЕ в Москве где единственно эти ограничения были сколько-нибудь заметны... ну если факты противоречат "теории" - тем хуже для фактов, понимаю...

dim999 пишет:
Вы таки спорите с влиянием перечисленного на иммунитет?)

Я знаю что это не дает никакого иммунитета от конкретной болезни.

dim999 пишет:
Как бэ смертность при которой семьями при нормальном распределении умирают - не спрячешь.

Как бы ее никто и не прячет уже особо. Что вы ее видеть не хотите - то другое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Если вы не понимаете что 20 ле...

Den пишет:
Если вы не понимаете что 20 лет и 2 года это разные сроки, а подьем и падение это разные процессы и причины у них разные,

Ломать не строить, это отлаживать медицину и отучать людей жрать литрами долго, а запереть и отправить всех на лечение только ковида - пару раз расписаться.

Den пишет:
Разумеется спорт спасет пожилых от ковида, а первое что надо делать в эпидемию это бухать

Разумеется спорт сильно повлияет на результат заражения ковидом, а запертые без работы люди стресс снимать будут отнюдь не чтением Киплинга в оригинале.)

Den пишет:
Ну а что смертность максимально выросла НЕ в Москве где единственно эти ограничения были сколько-нибудь заметны...

Просто в Москве медицины достаточно много, чтобы оставшиеся после передачи под ковид крохи иногда вытаскивали. Ну и исходно здоровья в столице побольше.

Den пишет:
Я знаю что это не дает никакого иммунитета от конкретной болезни.

Специфичного не даёт, общий (которого собственно 95+-% и хватает) вполне.

Den пишет:
Как бы ее никто и не прячет уже особо. Что вы ее видеть не хотите - то другое.

Не продублируете, какие цифры Вы считаете "никто и не прячет"?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: которого собственно 95+-% и хв...

dim999 пишет:
запереть и отправить всех на лечение только ковида - пару раз расписаться.

Вот только в реальности вышло по другому. Не надо свой счастливый опыт годовой удаленки переносить на всех. Далеко не всем так свезло.
Ну и я уже понял, что данных про жуткую сверхсмертность от инфекционных и сердечно-сосудистых среди современных российских зека я не увижу. Не удивлен.

dim999 пишет:
запертые без работы люди стресс снимать будут отнюдь не чтением Киплинга в оригинале.)

Коллега цифры про смертность от алкоголя в данных 2020 г. тоже есть. И да, чтоб дать ту сверхсмертность что мы имеем сейчас надо иметь алкогольную смертность в разы выше 90х.

dim999 пишет:
которого собственно 95+-% и хватает

Вы сами так решили? Что хватает? Авторитетно что сказать...🙄

dim999 пишет:
Просто в Москве

... тупо больше людей доживших до 70+ Т.е. согласно вашему тезису - "главное физуха" по любому более уязвимых. И тем не менее...

dim999 пишет:
какие цифры Вы считаете "никто и не прячет"?

Смертности. Ну а так-то можно считать на полном серьезе что люди семьями умирают от скуки и алкоголизму. 30-летние и 60-летние одновременно. Свободному мнению свободного человека я приказать не могу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Почему в мороз не нужно носить шапку?

  1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза.
  2. Я не доверяю российским шапкам.
  3. Шапки плохо протестированы.
  4. Никаких обморожений не бывает, это всё пропаганда.
  5. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности.
  6. Все, кто надевает шапку, умрут через два года.
  7. Шапка имеет много побочных эффектов, включая бесплодие.
  8. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна.
  9. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
  10. Шапка – это интерфейс, через который правительство собирается облучать нас 5G-лучами.
  11. Производители шапок придумали шапки, чтобы на нас зарабатывать.
  12. Организм сам вырабатывает шапку в виде волосяного покрова, у тех же кто носит шапку происходит замещение, волосы перестают расти и он уже не может обойтись без шапки. Это начало шапкоголизма.
  13. Прибыль от продажи вязаных шапочек пойдет в карман друзей президента.
  14. Русские бабушки вяжут слишком быстро.
  15. Мороз создан искусственно, чтобы продавать шапки.
  16. Заставляя носить шапки, вы наступаете на наши права и свободы.
  17. Заставляя носить шапки, вы становитесь фашистами, вас ждёт Гаага.
  18. Я слышал, что двоюродная золовка моей соседки носила шапку и умерла.
  19. Вот когда все депутаты начнут носить шапки, тогда и я подумаю.
  20. Шапки – это всемирный заговор жидорептилоидов по сокращению населения Земли и установки в них Чипов и даже Дейлов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Китайский коронавирус

"В чём проблема с вакцинами от SARS-Cov-2? Нормальный цикл разработки и проверок вакцин составляет 10-15 лет. После чего вакцина с высокой степенью вероятностью безопасна. Аналогично и любое другое лекарство. Требуются годы, чтобы определить побочные эффекты и противопоказания, скорректировать дозировки. В случае с противокоронавирусными вакцинами высока вероятность ADE. Через год, через 5, через 10 лет может появиться штамм, выкашивающий именно вакцинированных. Какие именно вакцины надёжней, какими стоит вакцинироваться впервые, какими ревакцинироваться, стоит ли это делать вообще, станет известно годы спустя."
"В чём проблема с вакцинами от SARS-Cov-2? Нормальный цикл разработки и проверок вакцин составляет 10-15 лет. После чего вакцина с высокой степенью вероятностью безопасна. Аналогично и любое другое лекарство. Требуются годы, чтобы определить побочные эффекты и противопоказания, скорректировать дозировки. В случае с противокоронавирусными вакцинами высока вероятность ADE. Через год, через 5, через 10 лет может появиться штамм, выкашивающий именно вакцинированных. Какие именно вакцины надёжней, какими стоит вакцинироваться впервые, какими ревакцинироваться, стоит ли это делать вообще, станет известно годы спустя."

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Исследование, проведенное Центром глобального развития в США, показало, что с начала пандемии до 21 июня в Индии зарегистрировано 4 миллиона дополнительных смертей, сообщает AP.
Избыточная смертность, поясняет Би-би-си, это показатель того, на сколько человек умирает больше, чем можно было бы ожидать, по сравнению с предыдущими несколькими годами.
Как пишет The Guardian, хотя не все эти смерти можно напрямую отнести к COVID-19, число погибших от коронавируса почти в 10 раз превышает официальное число жертв COVID-19 в стране, которое составляет 414 108 человек, по данным трекера Университета Джона Хопкинса.
Исследователи из американского Центра глобального развития использовали три разных источника данных для оценки избыточной смертности от всех причин в Индии во время пандемии до 21 июня, сообщает Би-би-си.
Специалисты экстраполировали регистрацию смертей из семи штатов, на которых проживает половина населения Индии. В этой стране ежегодно проводятся обследования смертности, но данные опубликованы только до 2019 года.
Во-вторых, исследователи применили международные оценки возрастных показателей смертности от инфекций – количество людей, умирающих от вируса, – к данным двух общенациональных тестов на антитела, также называемых серологическими обследованиями.
В-третьих, эксперты изучили индийский опрос потребителей, в котором приняли участие 868 000 человек в 177 000 домашних хозяйств, в котором также указывается, умер ли кто-либо из членов семьи за последние четыре месяца.
В отчете, опубликованном во вторник, оценка дополнительных смертей – разница между зарегистрированными и ожидаемыми – составит от 3 до 4,7 миллиона в период с января 2020 года по июнь 2021 года. В докладе говорится, что точная цифра может «оказаться неуловимой», но истинные результаты по смертности «вероятно, будут на порядок больше, чем официальные подсчеты».
Полученные данные, отмечает Би-би-си, оказались также значительно выше, чем другие оценки эпидемиологов, которые считали, что избыточная смертность в Индии в пять-семь раз выше.
По словам Арвинда Субраманиана, бывшего главного экономического советника Индии и одного из авторов исследования, фактическое число погибших от коронавируса трудно определить, но он добавил: «Истинные данные по смертности, вероятно, будут исчисляться в нескольких миллионах, а не в сотнях тысяч, что делает это, возможно, худшей человеческой трагедией Индии со времен раздела и обретения независимости».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Про шапки - просто отлично! От себя добавлю к списку.
1 Путин зимой не носит шапку. А народ заставляет
2. Раньше все ходили без шапок и ничего. Вот смотрели мы Игру престолов, там все зимой без шапок.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: В чём проблема с вакцинами от ...

Иван_С. пишет:
В чём проблема с вакцинами от SARS-Cov-2? Нормальный цикл разработки и проверок вакцин составляет

... в условиях эпидемии? Типа у нас нормальная ситуация? Кстати насчет 10-15 лет антинаучное вранье каких-то очередных фриков. Можно конечно и 20 лет лицензию получать, но это к бюрократии, а не к производству. Нормально цикл разработки 2-5 лет в зависимости от ситуации. Притом что ранее никогда в истории столько сил - научных и материальных на вакцины не бросали. Посмотрите за сколько сделали вакцину от полиомиелита в 50-х хоть в США, хоть в СССР. И какие в США были ошибки и побочки при производстве и масовой вакцинации. Вот только никому в здравом уме не приходит считать то решение ошибочным.
Ну а так-то все стандартно:

Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99.97%.
— Тогда я лучше вплавь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Июл '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

На днях в журнале Сell Reports Medicine принята к печати статья аргентинских авторов, в которой представлены данные об иммуногенности Спутника V, оцениваемой по выработке специфических антител.
Представленные данные подтверждают, что после прививки Спутником V (он же ГамКовидВак) в крови появляются антитела против SPIKE (S) белка SARS-CoV-2, в том числе нейтрализующие вирус in vitro. Независимое подтверждение данных, касающихся той или иной вакцины, немалого стоит. А эта работа целиком выполнена аргентинскими специалистами и сделано это на хорошем методическом уровне.
Конкретно о результатах:
1.После первой инъекции ГамКовидВак (начиная с 21 дня после прививки) антитела против белка S вырабатывались у 94% вакцинированных, которые не имели антител до прививки (серонегативных). Переход из антитело-минус в антитело-плюс состояние обозначается термином сероконверсия. Выявлена небольшая разница в частоте сероконверсии после первой дозы в зависимости от возраста – 96% (младше 60 лет) и 89% (старше 60 лет). После второй инъекции ГамКовидВак (начиная с 21 дня после 2-й прививки) сероконвесия была 100%.
2.В том случае, когда ГамКовидВак вводилась тем, у кого уже были антитела против белка S, вследствие перенесенной инфекции SARS-CoV-2 (серопозитивным) резкое повышение титров антител отмечалось уже после введения 1-й дозы вакцины, причём до уровня, превышающего таковой после полного цикла вакцинации серонегативных (т.е. тех, кто до вакцинации был «девственен» относительно SARS-CoV-2). Однако у тех, кто был серопозитивен до вакцинации, введение второго компонента вакцины титр антител не изменяло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Трио иноагентов объединились со Шпилькиным, чтобы посчитать количество переболевших по талончикам из реестра Минздрава.
https://holod.media/2021/07/20/unrz/

29 миллионов. В закрытом COVID-реестре Минздрава оказалось в пять раз больше записей, чем официально заболевших в России.

Сравнение "полной" заболеваемости в России с "выжимками" в США и Индии, конечно, смехотворное, но общий порядок цифр вполне правдоподобен. Смертность такие результаты дадут

ps dim999 явно надо эмигрировать к Лукашенко в Бульбингем и лечиться там от короны трактором с баней.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: "выжимками" в США и Индии...

gooodvin пишет:
"выжимками" в США и Индии

Ну по Индии я выше запостил. Смертность выше в 10 раз, заболеваемость скорее всего тоже. Правдоподобно.
Вообще "светлые" идеи что властям в мире нечем заняться окромя того что "пугать" граждан вызывают у меня тягостное недоумение... а вот преуменьшают наоборот - почти все. Что логично.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: общий порядок цифр вполне прав...

gooodvin пишет:
общий порядок цифр вполне правдоподобен. Смертность такие результаты дадут

С чего хлопцы взяли, что 8-ми значный номер - это именно счёт? Там может быть всё, что угодно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 21 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: С чего хлопцы взяли, что 8-ми ...

Лин пишет:
С чего хлопцы взяли, что 8-ми значный номер - это именно счёт? Там может быть всё, что угодно.

Коллега у вас самого нет ощущения что в вашем окружении переболело даже больше пятой части?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Лин пишет:
С чего хлопцы взяли, что 8-ми значный номер - это именно счёт? Там может быть всё, что угодно.

Весь материал этому посвящен фактически. Как они пришли к таким выводам. По аналогии, по инсайдам.

УНРЗ расшифровывается как «уникальный номер регистровой записи». Такой термин используется во многих регистрах Минздрава — например, на странице сертификата после вакцинации. У тех, кто привился, номер сертификата предельно простой: сперва идет цифра 9, затем двузначный код региона и порядковый номер вакцинированного — всего 16 цифр (номер начинается с пяти нолей; во время исследования нам не встретились номера, где вместо этих нулей появлялись бы другие цифры). Правила загрузки этих данных из регистра вакцинированных на «Госуслуги» были разработаны еще в августе 2020 года.
В сертификате для переболевших тоже 16 цифр, но устроен он иначе. Первая группа цифр состоит из восьмерки, кода региона и единицы — эта цифра во всех проверенных нами сертификатах одинаковая и, судя по аналогичным регистрам, обозначает получателя бюджетных средств. Следующие четыре цифры — это месяц и год постановки диагноза. Еще восемь цифр — порядковый номер записи в регистре.
...
«Медиазона» попросила Минцифры подтвердить, что номер сертификата переболевшего формируется на основе УНРЗ из коронавирусного регистра Минздрава. В Минцифры ответили, что «портал Госуслуг является витриной данных» из регистра. «При формировании сертификата используется регистровая запись Минздрава», — признало ведомство.
В конце июня в ситуационном центре Минцифры и на техническом портале Госуслуг появилось описание схемы загрузки данных «из регистра COVID». Так указано, что по каждому пациенту должны были быть предоставлены сведения о диагнозе, медучреждении, дате выздоровления и 15-значный УНРЗ.
В обучающем видео Минздрава показано, что человеку присваивают УНРЗ, когда данные о нем впервые сохраняются в регистре — то есть в тот момент, когда у него выявляют заболевание. В техническом описании аналогичного регистра (людей с редкими заболеваниями) также сказано, что в УНРЗ содержится именно дата внесения: это объясняет, почему читательница «Медиазоны», выздоровевшая в апреле, получила сертификат со второй группой цифр 0321 — то есть относящийся к марту, когда ей поставили диагноз и, очевидно, внесли в регистр.
А значит, последние восемь цифр в сертификате — это порядковый номер не выздоровевшего, а заболевшего.

итд. Фактуры достаточно для выводов

При этом, в реестр попадали и нековидные пневмонии с "сомнительными" ОРВИ. Плюс дятлы, переболевшие по 2-3 раза, в реестр попадали также неоднократно. Финальная цифра правдоподобно выглядит. Данные на стопкоронавирус.рф - тотально нет, и этот момент неоднократно разбирался.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Юлия пишет: Ощущение,что в Средние века ин...

Юлия пишет:
Ощущение,что в Средние века интернет провели

Да кстати, вот прям такие же мысли) Неприятно что по сути недалеко наше общество ушло от средневековья...

Den пишет:
Ну и по посылу наших забугорных друзей хохлоботы развернули изрядный наброс в милом сердцу россиян духе - древнесовковоотечественное - значит лучшее, у Чумакова вирус мертвый а в "Спутнике" живой и поменяет нам ДНК а-а-а! Зашло на ура! Блин, от скольких умных людей уже этот антинаучный бред слышал!

Боже, просто такой смех😄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 21 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Весь материал этому посвящен ф...

gooodvin пишет:
Весь материал этому посвящен фактически. Как они пришли к таким выводам. По аналогии, по инсайдам.

Да, особенно меня порадовало про повторное использование номеров.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Rlesson пишет: Юлия пишет : Ощущение,что...

Rlesson пишет:

Неприятно что по сути недалеко наше общество ушло от средневековья...

"В плане принятия решений, критичных для выживания в привычной среде обитания, простолюдин или даже дикарь может ничем не уступать высоколобому интеллектуалу (это заметил еще Аристотель, объясняя жизнеспособность демократии). Ресурсы интеллекта у обывателя, быть может, и малы сами по себе, зато они полностью посвящены задаче выживания, в отличие от интеллектуала, занятого по жизни чем-то от этой жизни крайне далеким (например, списками давно умерших героев). И это, кстати, одна из причин того, что естественный отбор до сих пор не уничтожил всех обывателей и не заместил их исключительно высоколобыми особями. Решение о том, «колоться или не колоться», как раз относится к числу определяющих выживание. Если обыватель, исходя из тех критериев, которыми он обычно руководствуется в деле выживания, оценил в данном случае риск как слишком большой, а выгоду – как слишком эфемерную, то это вполне рациональное решение, достойное уважения. Притом к числу важных для принятия решения критериев относится не только информация о самой вакцине (находящаяся, в основном, за рамками компетенции обывателя), но и (даже в большей мере) оценка тех, кто ее предлагает, навязывает и пропагандирует. Если они ранее зарекомендовали себя как «мошенники» или «кидалы», или их манера поведения вписывается в известный по прошлому опыту образ «мошенников» и «кидал», то перенос недоверия и на саму вакцину тоже вполне рационален. Человек, который это разумное недоверие к наперсточникам пытается истолковать как следствие «мракобесия и иррационализма народных масс», выглядит откровенно смешно."

https://kornev.livejournal.com/577782.html

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Вакцинация-это по определению дело принудительное и другим быть не может.Меня собственно чтг удивило-уровень недоверия населения к собственному руководству и уровень мракобесности аргументов не желающих прививаться.Все вместе это звоночек серьезный.Причём я специально ничего не искала,это всё сыплется со всех ресурсов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Статья УК РФ 205, "Террористический акт", включает в определение теракта совершение... "действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями". В разных обстоятельствах эта Статья подразумевает лишение свободы от 10 лет до пожизненного.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В разных обстоятельствах эта С...

Den пишет:
В разных обстоятельствах эта Статья подразумевает лишение свободы от 10 лет до пожизненного.

"Папа вытащил двустволку и по дому мечется, думал дочка комсомолка, а она минетчица"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить