Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm

Китай

Ответить
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китай

ну свои любители америк есть и в китае,ничего удивительного

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: ну свои любители америк есть и...

andaar пишет:
ну свои любители америк есть и в китае,ничего удивительного

Среди выскопоставленных личностей? Я удивлен.

Цитата

rilian пишет: Вот что пишут о Китае, что тип...

rilian пишет:
Вот что пишут о Китае, что типа он будет дружить с США. Как-то странно, что в Китае так высказываются.

Гонконгский профессор высказывается. Если быть точным.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Вот что пишут о Китае...

rilian пишет:
Вот что пишут о Китае

Я от Вервольфа который такое разгоняет отписался. Последняя капля это стало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я от Вервольфа который такое р...

Den пишет:
Я от Вервольфа который такое разгоняет отписался

Слава Богу, теперь его можно не читать)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китай

❗️🇹🇼🇨🇳Власти Тайваня заявили, что военная угроза со стороны Китая растет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китай

Впервые в истории военно-воздушных сил Китая вблизи Тайваня состоялись масштабные учения по высадке личного состава воздушно-десантной бригады.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китай

Вслед за бригадой десантных кораблей Восточного флота ВМС НОАК (операционная зона: Восточно-Китайское море, включая Тайваньский пролив) в воды Восточно-Китайского моря для проведения морских боевых учений вышел отряд эсминцев одноименного флота, в составе которого замечен эсминец российского производства пр.956-Э "Фучжоу" (бортовой номер 137). "

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китай

❗️Глава МИД Китая заявил, что Тайвань в конце концов «вернется в объятия Родины»

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китай

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь: Мы глубоко обеспокоены наращиванием односторонних санкций. Санкции - это неэффективный путь для нахождения прочного решения проблемы. Напротив, это создаст катастрофические гуманитарные последствия, их пагубный эффект лишь нанесет ущерб другим странам. Поставки наступательных вооружений на Украину и отправка наемников могут лишь еще больше ухудшить ситуацию, создать еще больше рисков.
Отмечаем важность равноправного диалога США, НАТО и Евросоюза с Россией при внимательном отношении к озабоченностям Москвы в области безопасности. Эти озабоченности связаны с угрозами для России, проистекающими от продвижения НАТО на восток в течение длительного времени.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китай

После официальных заявлений МО РФ о военных биолабораториях Пентагона на Украине, МИД КНР призвал США дать объяснения по поводу наличия подобных объектов на Украине и опубликовать информацию о вирусах, которые там исследовались.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китай

Покупая российские конфеты, ты способствуешь истреблению нацизма.

... все же китайцы красавчики😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китай

🇨🇳 🇷🇺 ‘Китай и Россия остаются привержены курсу на постоянное углубление всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху’
Глава МИД Китая Ван И о развиии российско-китайских отношений в ‘новую эпоху’:
‘Китайско-российские отношения считаются одними из наиболее важных двусторонних отношений в мире. Наше сотрудничество не только приносит пользу и благополучие народам двух стран, но и способствует миру, стабильности и развитию всей планеты.
Недавно две страны опубликовали совместное заявление о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, и глобальном устойчивом развитии, в котором четко и ясно заявили миру, что мы совместно отказываемся от возвращения менталитета времен ‘Холодной войны’.
Китайско-российские отношения развиваются согласно четкой исторической логике и обладают сильными внутренними движущими силами. Дружба между народами двух стран прочна, как скала, и перспективы двустороннего сотрудничества очень широки’

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китай

⚡️🇨🇳 Минобороны КНР: Китай не будет терпеть независимость Тайваня, иностранное вмешательство в этом вопросе недопустимо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китай

пишут что отказали китайские фабрики боинга,так что тут не все однозначно

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китай

Разберутся. Позже. Сейчас слишком много драмы)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Нож в спину......

Rlesson пишет:
Нож в спину...

Вы хоть иногда смотрите подоплеку коллега...🤨
Вам ниже ответили уже. Очевидно что Китай четко запозиционировался с нами в одной упряжке. Ножи в спину будут сильно потом. До них еще дожить надо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вы хоть иногда смотрите подопл...

Den пишет:
Вы хоть иногда смотрите подоплеку коллега...🤨

Надо конечно.... Эмоции в последнее время мешают трезво смотреть и проверять(

Den пишет:
Вам ниже ответили уже. Очевидно что Китай четко запозиционировался с нами в одной упряжке. Ножи в спину будут сильно потом. До них еще дожить надо.

Просто я отличие от простых людей свято верующих в дружбу с Китем понимаю, что все не так просто и инстинктивно ждешь подлянки от него и сразу веришь в такие новости. Да и поддержка его пока сугубо дипломатическая, да и то, даже против осуждающей резолюции не проголосовал. Экономическая поддержка на мой взгляд куда важнее

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Просто я отличие от простых лю...

Rlesson пишет:
Просто я отличие от простых людей свято верующих в дружбу с Китем понимаю, что все не так просто и инстинктивно ждешь подлянки от него и сразу веришь в такие новости.

В итоге вы вместо того чтобы разбираться в проблеме просто записываетесь в простые люди свято верящие во враждебность Китая...🙄 Жизнь она сложней.

Rlesson пишет:
Да и поддержка его пока сугубо дипломатическая

Это а) неправда; б) самое важное.

Rlesson пишет:
Экономическая поддержка на мой взгляд куда важнее

Угу. И она есть. Они например нам навстречу по закупкам пшеницы пошли в ряде вопросов. Хотя раньше морозили не желая на нас подсаживаться сверх нужды. И такого хватает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В итоге вы вместо того чтобы р...

Den пишет:
В итоге вы вместо того чтобы разбираться в проблеме просто записываетесь в простые люди свято верящие во враждебность Китая...🙄 Жизнь она сложней.

Да не верю я его враждебность, я верю что у каждого прежде всего свои интересы и пока нельзя сказать, что мы с Китаем в одной лодке идем к победе и поэтому можно ничего от него плохого не ожидать.

Den пишет:
б) самое важное.

Важнее чем экономика? Ну и опять же поддержка тоже весьма ограниченная, где-то поддерживают, где-то как в голосовании по резолюции нет. Может я мыслю старыми категориями. Но мне к примеру понятно, что в НАТО все союзники амеров и тут нет разночтений. Ну или можно взять старые военные блоки времен ВМВ или ПМВ. Там все просто и понятно, а у нас с Китаем я не знаю что, такое дружелюбное партнерство что ли.

Den пишет:
Угу. И она есть. Они например нам навстречу по закупкам пшеницы пошли в ряде вопросов. Хотя раньше морозили не желая на нас подсаживаться сверх нужды. И такого хватает.

Я если честно не видел этой новости...А вот про смартфоны и запчасти увидел( Причем на наших ресурсах, а то опять обвинят в том что пропаганду хохлов читаю. Это правда радует. Надеюсь дальше наше экономическое взаимодествие будет только углубляться

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китай

Бывший главред китайской государственной Global Times Ху Сицзинь о биолабораториях США на Украине: Москва представила доказательства того, что это – правда. В Вашингтоне утверждают, что все это теория заговора. В таком случае, пусть и США предоставят доказательства. Сейчас главное оружие России – документы, в то время как у США – лишь дипломатическая риторика.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китай

Кассад пишет:

Неожиданный поворот: ЕАЭС и КНР разработают проект независимой международной валютно-финансовой системы. Она будет основана на новой международной валюте, которая будет рассчитываться как индекс национальных валют стран-участниц и цен биржевых товаров.

Не станет ли этом просто юанем, только еще и в России?

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китай

Почти 800 уйгуров содержатся в лагере для задержанных в уезде Манас на северо-западе Синьцзяна, сообщил чиновник из этого района, который ранее работал на этом объекте.

Округ Манас (по-китайски Манаси) является частью автономной префектуры Чанцзи-Хуэй (Чанцзи-Хуэйдзу) и занимает площадь почти 9 200 квадратных километров (3550 квадратных миль).

Лагерь разделен на две смежные секции, в одной из которых содержится около 500 заключенных мужского пола, а в другой — около 270 женщин, все из которых являются уйгурами из числа этнических меньшинств, сказал чиновник, который не назвал своего имени, но сказал, что работал в центре содержания под стражей в течение четырех месяцев.

Чиновник также сообщил, что уйгурские заключенные были арестованы за совершение “серьезных преступлений”, таких как молитва, и что внутри учреждения они выучили “национальный язык” китайского мандарина.

“Они были разделены железным забором — мужчин около 500, а женщин около 270”, - сказал он. “Не было никаких пыток женщин. Их учили китайскому языку. Эти люди [совершили] серьезные преступления — люди, которые молились пять раз в день”.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Может я мыслю старыми категори...

Забыл сразу бред прокомментировать.

Rlesson пишет:
Может я мыслю старыми категориями. Но мне к примеру понятно, что в НАТО все союзники амеров и тут нет разночтений. Ну или можно взять старые военные блоки времен ВМВ или ПМВ. Там все просто и понятно, а у нас с Китаем я не знаю что, такое дружелюбное партнерство что ли.

В НАТО практически все страны - это либо сателлиты, либо оккупированные страны. На союзников (хотя бы второго ряда, неравновесных) тянут Франция, Великобритания (и ее сателлиты) ну и Турция (если ее сейчас можно назвать союзником США).

Ну и если у вас в блоке-1941 Совок-США-Британская империя все просто и понятно, то я впечатлен. Да и в ПМВ-то все неоднозначно - лебедь, рак и щука зачастую в одном блоке.

С Китаем у России тупо минимум противоречий, общие враги и много пересекающихся национальных интересов. Это надолго, я думаю. Может быть, лет на 20.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: В НАТО практически все страны ...

gooodvin пишет:
В НАТО практически все страны - это либо сателлиты, либо оккупированные страны. На союзников (хотя бы второго ряда, неравновесных) тянут Франция, Великобритания (и ее сателлиты) ну и Турция (если ее сейчас можно назвать союзником США).

Я как раз вторичных союзников и имел ввиду больше. Кроме Турции все готовы подчиняются почти беспрекословно. В любом случае такое количество сателитов впечатляет. Это у нас таже Армения, которая от нас зависит буквально во всем, может позволить себе гавкать на нас и не поддерживать в ООН(

gooodvin пишет:
Ну и если у вас в блоке-1941 Совок-США-Британская империя все просто и понятно, то я впечатлен. Да и в ПМВ-то все неоднозначно - лебедь, рак и щука зачастую в одном блоке.

Ну я правда маханул общим мазком, соглашусь, плохой пример) Просто, когда страны вместе сражаются общей войне, есть иллюзия, что все они одной лодке. Но да, я понимаю что это вполне не мешает иметь противоречия, предавать и прочее, так что извиняюсь за пример.

gooodvin пишет:
С Китаем у России тупо минимум противоречий, общие враги и много пересекающихся национальных интересов. Это надолго, я думаю. Может быть, лет на 20.

Даа, но на другой чаше весов тот факт, что США крупнейший торговый партнер Китая и США усиленно на него давят.
Да и в целом грустно, что Россия так ослабла, что может быть лишь чьим то младшим партнером(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 15 Мар '22, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Россия так ослабла, что может ...

Rlesson пишет:
Россия так ослабла, что может быть лишь чьим то младшим партнером(

Как раз с Китаем возможны более-менее равноправные отношения. Если совсем упрощать - они круче экономически, мы военно.
США же мы не нужны даже младшим партнером. Ну разве что половым... Что они нашей элите и многократно показали.

Rlesson пишет:
я верю что у каждого прежде всего свои интересы и пока нельзя сказать, что мы с Китаем в одной лодке идем к победе и поэтому можно ничего от него плохого не ожидать.

Почему нельзя? По итогам последнего месяца как раз можно. Ну а возможность подставы это цена равноправного партнерства. Боитесь - не вступайте в серьезные отношения🙄

Rlesson пишет:
Важнее чем экономика?

Я правда не понимаю что вас не устраивает в экономике.

Rlesson пишет:
Ну и опять же поддержка тоже весьма ограниченная, где-то поддерживают, где-то как в голосовании по резолюции нет.

??? Что неужто Китай голосовал против нас? Вам опять шашечки?

Rlesson пишет:
у нас с Китаем я не знаю что, такое дружелюбное партнерство что ли.

Ну да. И это прекрасно.

Rlesson пишет:
А вот про смартфоны и запчасти увидел( Причем на наших ресурсах, а то опять обвинят в том что пропаганду хохлов читаю.

Ну потому что складывается впечатление что вы только ее и читаете🙄 Я не знаю что за "ваши" ресурсы, но элементарные правила информационной гигиены рекомендуют не читать мудаков пишущих чернуху и многократно на этом ловимых.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Я как раз вторичных союзников ...

Rlesson пишет:
Я как раз вторичных союзников и имел ввиду больше. Кроме Турции все готовы подчиняются почти беспрекословно. В любом случае такое количество сателитов впечатляет.

Кроме Турции, из американских союзников как минимум Франция, Израиль и нефтяные монархии Залива пытаются вести свою игру. Остальные союзники США действительно скорее сателлиты. "Всего-то" надо было стать победителем в обеих мировых войнах прошлого века и дождаться краха сначала Британской империи, а затем и СССР.

Обрати внимание, что в мире больше ни у кого такой привилегии нет. Много там сателлитов у Китая или, скажем, у Ирана?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китай

Позиция французского бизнеса в России на фоне остальных крайне показательна. При том, что французы нам, мягко говоря, не друзья, но они не готовы при этом застрелиться во славу Америки. Суверенитет ограничен, но не отсутствует полностью (как у многих).

А так правильно еще Израиль вспомнил Mockingbird19 (я о нем не упомянул, тк это не НАТО). Арабы - отдельная тема.

Великобритания все-таки ведет свою игру, далеко не всегда идущую вровень с американской линией. И у британцев сохраняются свои сателлиты (можно сказать, кондоминиумы с США) - Канада, Австралия, НЗ, кое-какие негры и азиаты. Другое дело, что "британская линия" для России еще хуже и невменяемее, чем магистральная американская. Поэтому с UK нам бесполезно общаться и дела иметь.

Mockingbird19 пишет:
Много там сателлитов у Китая или, скажем, у Ирана?

У Китая сателлитов в явном виде нет. Союзники - Мьянма, Пакистан, КНДР.
У Ирана я не особо в курсе статуса отношений, но Сирия-Йемен(хуситы)-Ирак тянут как минимум на союзников.

Кстати, у нас явно улучшатся отношения с Северной Кореей, если мы их не будем насиловать санкциями. Я бы даже, наверно, ожидал северокорейских рабочих на наших стройках. Я лично как раз живу в новостройке, которую строили корейцы. Досрочно сдали на полгода. Напротив был корпус, который строили узбеки и таджики - это ахтунг (про просрочку уж молчу). Но по требованию ООН "рабский труд" прикрыли и всех корейцев выслали несколько лет назад.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Другое дело, что "британская л...

gooodvin пишет:
Другое дело, что "британская линия" для России еще хуже и невменяемее, чем магистральная американская. Поэтому с UK нам бесполезно общаться и дела иметь.

Я это и имел в виду. Речь все шла о политике американских союзников и сателлитов в отношении России. Так вот Британия целиком и полностью идет в форватере американской линии в русском вопросе, а британская позиция местами еще более "ястребиная", чем янки от них требуют.

У Китая сателлитов в явном виде нет. Союзники - Мьянма, Пакистан, КНДР.

Угу.

У Ирана я не особо в курсе статуса отношений, но Сирия-Йемен(хуситы)-Ирак тянут как минимум на союзников.

У персов со всеми перечисленными именно что союзнические отношения.

Например, те же иракские шииты в 80е охотно воевали на стороне Саддама Хусейна за возвращение "исконно арабского Хузестана". Да и сейчас многие из них сотрудничают с персами из тех соображений, что считают американских оккупантов большим злом. В этом смысле янки оказались великими "гениями", физически уничтожив главного соперника Ирана в регионе в лице Ирака и толкнув иракских шиитов в объятия персов.

Сирия, начиная с исламской революции в Иране, была его равноправным союзником. Например, именно она с 90х годов помогала КСИРу воевать в Ливане на стороне Хезболлы против Израиля, предоставляя персам военную и логистическую инфраструктуру на своей территории. А ранее в 80е сирийцы поставляли персам оружие, чтобы те успешно противостояли саддамовскому Ираку.
Но из-за гражданской войны Сирия ослабела, конечно. Тем не менее, влияние Ирана на Сирию на порядок уступает российскому, так что сирийцы в диалоге с персами по-прежнему на равных общаются.

В Йемене же повстанцы не являются международно признанной властью, поэтому то, что они зависимы от Ирана, не должно никого смущать. Им не до жиру. Это же, кстати, и ливанских шиитов из Хезболлы касается.

Иными словами, дискурс арабов-шиитов на БВ, он не про "объединимся вокруг братского Ирана и возродим империю Сасанидов", а про "прогоним американцев, сионистов и их саудовских подельников с помощью единоверного Ирана и заживем своей жизнью".

Кстати, у нас явно улучшатся отношения с Северной Кореей, если мы их не будем насиловать санкциями.

Вообще России действительно пора снимать любые органичения как в отношении КНДР, так и в отношении Ирана. Раньше это хоть как-то оправдывали сотрудничеством с Западными партнерами, но сейчас последние уже официально никакие русским не партнеры.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Мар '22, всего отредактировано 4 раза
Ответить