Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Конфликт между Украиной и РФ может возникнуть из-за Крыма.

Ответить
Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Конфликт между Украиной и РФ может возникнуть из-за Крыма.

Такое мнение выразил заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа (РФ) Александр ХРАМЧИХИН. «Это может понадобиться и украинской, и российской стороне. Это может как вариант сохранение власти В.ЮЩЕНКО. Хотя я не говорю, что он это сделает, но, кажется, ввязаться войну это единственный способ остаться при власти. Для России провести маленькую победоносную войну важно для укрепления иллюзии о закреплении своего влияния на постсоветском пространстве, для закрепления рейтинга власти», — сказал он. Эксперт считает, что вероятность этого с российской стороны примерно такая же как и с украинской. «Она небольшая, но такие мотивы сами по себе есть», — сказал он. По его словам, любой мелкий инцидент в Крыму при желании одной из сторон может вызвать эскалацию. ИМХО эксперт видно любит травку.

адрес статьи:

http://www.unian.net/rus/news/news-345533.html

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пойташ пишет: Инсти..

Пойташ пишет:

Института политического и военного анализа (РФ) Александр ХРАМЧИХИН

Коллега, не надо всякую гадость тащить... тоже мне, онолитег...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пойташ пишет: Алек..

Пойташ пишет:

Александр ХРАМЧИХИН.

Это у которого на завершающих этапах прогнозов КНР рвет РФ на флаг Соединенного Королевства?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm52: :sm52: :sm..

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Чтобы добиться полит..

Чтобы добиться политичесих целей, нам не нужно воевать с Украиной. Нам нужно только винтиль перекрыть... Храмчихин — либо идиот, либо провокатор.

Посмотрел сноску. Провокатор.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Любители моделирован..

Любители моделирования военно-политических конфликтов недавно распространили в Украине сценарий войны за Крым. Развитие событий представлено таким образом.

Россия аннексирует Севастополь и оккупирует остров Тузла, обеспечив тем самым контроль Керченского пролива, по которому с Кубани на территорию Украины вторгнутся российские войска. Из Новороссийска в Крым переправляют десант, его высадку на берег прикрывает флот, базирующийся в Севастополе. Занять сам город не представляется сложным, поскольку там преобладают пророссийские настроения.

Берег в местах атаки российского десанта блокируют украинские войска — Керченская механизированная бригада и Симферопольская артиллерийская бригада. В Крым из Днепропетровска и Николаева перебрасываются воздушно-штурмовые бригады, из Кировограда и Очакова — морские и сухопутные спецподразделения. На полуострове формируются отряды сопротивления из числа крымских татар.

Исход конфликта: Украина терпит поражение и просит помощи у Запада. На этом "сценаристы" останавливаются. А мы добавим: на западе и востоке Украины формируются добровольческие отряды, поддерживающие противоположные воюющие стороны — и Украина оказывается на пороге гражданской войны.

Объективно говоря, поражение Украины весьма вероятно, равно как и обращение за помощью — к Европе и Америке. Корпорация RAND, которая провела аналогичное моделирование, считает, что Германия, не желая ввязываться в войну, выступит с предложением признать факт передела Украины. Эту позицию поддержит большинство стран ЕС и НАТО. За помощь Украине, надо полагать, выступят США, Великобритания и Турция, к их мнению присоединятся Венгрия, Чехия, Польша и Балтийские страны. Что касается конкретных действий Польши, то они возможны только в случае активного участия "германской группы" — Польша не пожелает быть единственной базой в войне США с Россией.

В такой ситуации важно, захотят ли США в одиночку защищать суверенитет Украины, посылая туда на гибель своих солдат — необходимость такого шага будет довольно трудно разъяснять американцам. К тому же, это будет означать серьезную военную конфронтацию с Россией. В отсутствие активных действий США в конфликт не станет ввязываться Великобритания, а Турция может ограничиться военно-технической поддержкой.

Как поступить Литве? Включаться ли в войну? С одной стороны, если США будут действовать решительно, то и нам, пожалуй, следовало бы помочь Украине. Но вообще-то хотелось бы избежать войны. Конечно, будут говорить, что невмешательство, отмежевание — это аморально и недальновидно. Вмешательство, в свою очередь, чревато тем, что у России появится предлог после Украины повернуть на Литву...

Российско-украинские отношения все более обостряются, растет и вероятность военного конфликта. Немного шансов, что победительницей выйдет Украина. Запад, скорее всего, устранится от участия в конфликте, ссылаясь на свои проблемы. Так что и Литве не стоит класть голову на эшафот.

Отсюда: Если завтра война[HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Чтобы ..

Артем пишет:

Чтобы добиться политичесих целей, нам не нужно воевать с Украиной. Нам нужно только винтиль перекрыть...

    1. Плебесцитное голосование изобрели уже давно. Это давно практикуемый как раз Европой способ решения национальных и пограничных конфликтов.

    Стоит в России элите захотеть и вся Восточная Украина войдет в состав России в течении года. Путем самых демократичных из всех возможных процедур

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это давн..

Den пишет:

Это давно практикуемый как раз Европой способ решения национальных и пограничных конфликтов.
Стоит в России элите захотеть и вся Восточная Украина войдет в состав России в течении года.

Ды ладно. Практикуемый, когда Европе это выгодно (как она про себе думает). Косово — пожалуйста. Абхазия, Ю. Осетия — хрен с фигой. А на Украине даже формальных поводов нет отделяцца — ну кроме Крыма.

Яндекс местного значения

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Стоит в ..

Den пишет:

Стоит в России элите захотеть и вся Восточная Украина войдет в состав России в течении года. Путем самых демократичных из всех возможных процедур

Идея понятна, но вот сам механизм её реализации как-то не очень...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Россия..

Артем пишет:

Россия аннексирует Севастополь и оккупирует остров Тузла

Вот непонятно, почему с этой Тузлой так носятся? В реале, это куча песка в море, которую то намывает, то размывает. И никто ее занимать не собирался, просто строили дамбу от российского берега, чтобы прекратить подмыв берега в прибрежных таманских станицах. И строилась она, насколько знаю, даже не по инициативе Москвы, а по инициативе краевых властей. Вот тот участок шельфа, который у Украины отобрали румыны, действительно, имеет экономическое значение. Но о нем предпочитают умалчивать...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Ды ..

Ан.Павел пишет:

Ды ладно. Практикуемый, когда Европе это выгодно (как она про себе думает).

Коллега если до тех пор пока нашу элиту мнение Европы интересует больше блага страны — разговор лишен смысла. Он на тот полумифический случай если положение изменится...

Ан.Павел пишет:

А на Украине даже формальных поводов нет отделяцца — ну кроме Крыма.

Фрерин пишет:

Идея понятна, но вот сам механизм её реализации как-то не очень...

Что проще то? Цены на нефть и газ до мирового уровня. Требования создать международную комиссию на предмет воровства газа и пересчета долга исходя из ее выводов. Требования четко обговорить сроки выплаты долга. Выдвигать их предельно жесткие "шоб взавтру було!"

Когда проект Украина привычно пошлет Кремль... перекрыть поставки Украине и заявить что деньги на транзит отныне уходят на уплату долга. Лучше процентов по долгу

Поднять все возможные неурегулированные вопросы по собственности, т.е. те в договорох по которым несчитанные легионы наших юристов найдут хоть какие-то дыры — уверен что таких будет изрядно.

В Европу энергоносители через Украину поставляем. Но ровно оговоренное количествою Ни кубом больше. Трудолюбивые украинцы ессно воруют. На истерики Европы отвечаем что мы свои обязательства выполняем и запрашиваем международную комиссию. Все "утечки" к "независимой" Украине. Она мол не в состоянии обеспечить транзит. Как решать этот вопрос — дело Европы. Но если она продолжает поддерживать воров в ущерб честным партнерам то мы с великой скорбью вынуждены прекратить транзит ибо не можем нести убытки...

Вопрос — через сколько времени в Германии заявят, что "Украина стала местом для всяких неожиданностей?"

Полякам скажем, что либо транзит лично им через Белоруссию и понимание, что Львов — исконно польский город отнятый тоталитарным проукраинским сталинским режимом ... либо дырку от Львова, газа и прочих пряников

После — плебесцит при шумной поддержке "прогрессивной европейской общественности"

Полгода на вонь, полгода на реализацию технических вопросов.

Колеги что проще то? См. Екатерину и Сталина. Как только перестали мудрить все сразу срослось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да и военный вариант..

Да и военный вариант вполне возможен сейчас. С учётом реального положения армии Украины операция врядли по сложности уйдёт от войны 08.08.08. Три батальённых учения за год

http://digest-news.ru/40949-chto-ostalos-ot-ukrainskoj-armii.html

Но вариант Дэна на порядок менее болезненный и приличный для внешней пропаганды.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вариант Дэна прост и..

Вариант Дэна прост и понятен любому адекватному человеку, средних мозговых способностей, но ....... Нет не буду я плохо говорить о кремлевском правительстве А больше и сказать нечего.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В Европу..

Den пишет:

В Европу энергоносители через Украину поставляем. Но ровно оговоренное количествою Ни кубом больше. Трудолюбивые украинцы ессно воруют. На истерики Европы отвечаем что мы свои обязательства выполняем и запрашиваем международную комиссию.

Европейцы еще в 90-е продавили договор, по которому мы обязаны поставлять газ до границ бывшего СССР. Так что до 2011 г., как минимум, поставки через Украину, проблема России, но никак не Европы. И в дальнейшем, подозреваю, заключая новый договор, европцы на себя этот геморрой постараются не повесить. Не зря ведь сейчас так сильно озаботились строительством обходных путей, вбухивая в это огромные деньги...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что прощ..

Den пишет:

Что проще то?

Спасибо! Просто у меня увы, с фантазией туго...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Браво, Дэн! Кстати,..

Браво, Дэн!

Кстати, никто не обратил внимания, что моя цитата — из литовского источника?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Кстати..

Артем пишет:

Кстати, никто не обратил внимания, что моя цитата — из литовского источника?

Обратил конечно. Собственно в ней об этом прямо сказано.

А что?

Ivto пишет:

Европейцы еще в 90-е продавили договор, по которому мы обязаны поставлять газ до границ бывшего СССР. Так что до 2011 г., как минимум, поставки через Украину, проблема России, но никак не Европы. И в дальнейшем, подозреваю, заключая новый договор, европцы на себя этот геморрой постараются не повесить.

Благодарю за инфу. Подозревал, но не знал. Ссылку на текст скинуть не можете?

Как я понимаю договор до 2011 года? Хочется думать, что наши власти все же научились считать деньги и второй раз не наступят на те же грабли...

Еще момент — загружаем на полную нефтепроводы через Прибалтику и Белоруссию, а на Украине заявляем, что готовы поставлять газ ряду муниципальных властей

По списку и строго оговоренное количество.

Если они гарантируют безопасность транзита, то можно и южную ветку не прикрывать.

Официальный Киев может соглашаться, может нет. Он все равно после этого в

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Благодар..

Den пишет:

Благодарю за инфу. Подозревал, но не знал. Ссылку на текст скинуть не можете?

Честно говоря, сам текст соглашений с европцами не встречал в открытом доступе, только ссылки на него. Но факт остается фактом, о транзите газа в Европу Россия заключает отдельные договора с Украиной.

Den пишет:

Как я понимаю договор до 2011 года? Хочется думать, что наши власти все же научились считать деньги и второй раз не наступят на те же грабли...

Не думаю, что европейцы на это пойдут. Именно они активно против. Вообще, там довольно много наверчено, с поставками газа. Хотя бы то, что наши, по сути, послали Европу с ее Энергетической хартией, и правильно, кстати, сделали. Плюс озабоченность европцев диверсификацией закупок газа, а наших — его продажей, и пр.

Den пишет:

Еще момент — загружаем на полную нефтепроводы через Прибалтику и Белоруссию

Через Украину идет порядка 75% поставок российского газа в Европу. В 90-е, до строительства ветки через Белоруссию, цифра была вообще, в районе 100%. К тому же нельзя забывать, что ГТС это не только и не столько трубы, но еще и газохранилища. А наиболее крупные на европейском направлении расположены на Зап.Украине. И быстро нарастить поставки в обход Украины задача сейчас почти нереальная. Поэтому, кстати, параллельно со строительством "потоков" ставят и вопрос строительства хранилищ, в частности, в Германии, Венгрии, Сербии.

Den пишет:

заявляем, что готовы поставлять газ ряду муниципальных властей

Напрямую можно поставлять только тем и в тех объмах, которые Газпрому разрешат украинские власти. А они не очень горят желанием это сделать.

Den пишет:

Если они гарантируют безопасность транзита, то можно и южную ветку не прикрывать.

Не очень понял. Если речь идет об украинской газотранспортной системе, то в ней рулят не местные власти, а Нафтогаз-Украина, который принадлежит государству. И в настоящее время только он может гарантировать транзит газа через эту страну. Кстати, сейчас во весь рост встает еще одна проблема. Срок тех.эксплуатации газопроводов порядка 25-30 лет. На Украине их построили в первой половине 80-х, так что подходят сроки их кап.ремонта и реконструкции. Но здесь, насколько знаю, еще конь не валялся. К тому же, у Украины самой на это денег нет, а Россия и Европа, похоже, поставили на строительство новых газопроводов, в обход. Так что средства в серьезных объемах на это тоже вряд ли выделят.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Но фак..

Ivto пишет:

Но факт остается фактом, о транзите газа в Европу Россия заключает отдельные договора с Украиной.

Надо бы все же текст... дьявол он в ньюансах

Ivto пишет:

Не думаю, что европейцы на это пойдут.

Надо смотреть по странам. Многие вменяемой альтернативы России не имеют.

Ivto пишет:

Через Украину идет порядка 75% поставок российского газа в Европу.

Ivto пишет:

И быстро нарастить поставки в обход Украины задача сейчас почти нереальная.

Коллега я знаю. Кто-то говорил, что будет легко? Но если бы тратить деньги не на "нанотехнологии", а на то для чего предназначался Стабфонд то проблем бы не было.

Тем более что с каждым годом ситуация благодаря "потокам" улучшается.

Ivto пишет:

Напрямую можно поставлять только тем и в тех объмах, которые Газпрому разрешат украинские власти. А они не очень горят желанием это сделать.

Ivto пишет:

Не очень понял. Если речь идет об украинской газотранспортной системе, то в ней рулят не местные власти, а Нафтогаз-Украина, который принадлежит государству. И в настоящее время только он может гарантировать транзит газа через эту страну.

Это я знаю. Но ведь нам ничего не мешает предложить?

И посмотреть что начнется

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Надо смо..

Den пишет:

Надо смотреть по странам. Многие вменяемой альтернативы России не имеют.

Европцы до последнего времени проталкивали свою Энергетическую хартию. Единым блоком.

Den пишет:

Коллега я знаю. Кто-то говорил, что будет легко? Но если бы тратить деньги не на "нанотехнологии", а на то для чего предназначался Стабфонд то проблем бы не было.
Тем более что с каждым годом ситуация благодаря "потокам" улучшается.

Да никак потоки пока не действуют. Их еще предстоит построить. Причем северный, в основном, пойдет на замещение сокращающейся норвежской добычи. А в качестве альтернативы украинскому транзиту должен выступить южный поток. Который еще даже не начали строить, а планируют пустить первую очередь только в 2015 г.

Вообще, думаю, привязка к монопольному потребителю не есть гуд для нас. Тем более, что европцы уже щелкнули наших по нюху, когда те попытались выйти непосредственно на их конечного потребителя. Да и любые крупные компании опираются, в первую очередь, на свой внутренний рынок, а уж после начинают экспансию на внешние. К тому же, в этом плане у нас еще конь не валялся, потенциал нашего рынка просто огромный, можно развивать 15-20 лет, и расти за счет этого бешеными темпами. И внутренние цены уже позволяют получать там неслабую прибыль. А то вообще, получается идиотская ситуация, когда, к примеру, под Питером строят суперсовременную ТЭЦ, и не могут запустить ее на полную мощность из-за.... нехватки газа. Может ведь получится такая ситуация, когда наш крупняк сольет внутренний рынок мелким компаниям, которые потом еще и скупят иностранцы.

А на внешний рынок лучше ориентироваться через СПГ и танкерный флот, а не трубопроводы. Намного больше свободы маневра, и нет жесткой зависимости от монопольного потребителя.

Den пишет:

Это я знаю. Но ведь нам ничего не мешает предложить?
И посмотреть что начнется

Была уже попытка создать российско-украинско-германский консорциум для управления украинской ГТС. Все закончилось пшиком.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Обратил ..

Den пишет:

Обратил конечно. Собственно в ней об этом прямо сказано.
А что?

Это к нашему руководству сигнал: если что — не бейте, мы в стороне...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Артем пишет: Чтобы ..

Артем пишет:

Чтобы добиться политичесих целей, нам не нужно воевать с Украиной. Нам нужно только винтиль перекрыть...

Бред. Вас газы мучают каждый год с ноября по январь. Ну примите что-нибудь... Эспумизан в конце концов.

По факту: Украина спокойно обходится своими энергоносителями для бытовых нужд. Страдает только Запад, который обучает Путина ремнем... И имидж России как не надежного партнера. И друзья России в Украине. Останавливаются сталелитейные заводы, принадлежащие пророссийским деятелям и сидят дома и сосут лапу их работники, также пока еще выступающие за дружбу с Россией. Остальным -- не холодно, не жарко.

Последние истерики Газпрома зимой были "ах почему ж Украина не закупает газ". А вот не сильно нужен оказался. Ну так на трубе сидел один, а власть у другой, которая своими нежными ручками аккуратно вентиль и закрутила.

Den пишет:

Цены на нефть и газ до мирового уровня.

Поздно с идеей вылезли, не оплатят. Они уже и так такие. Ну а по каким ценам российским нефтяным компаниям поставлять нефть своим НПЗ в Украине, хм, боюсь вас забудут спросить.

Den пишет:

В Европу энергоносители через Украину поставляем.

Ден думкою разбагател... Поставляет Россия до границы Украины, а далее... А далее на халяву не будет. За транзит надо платить. И пока не будет договора о поставке газа в Украину -- не будет и статей о транзите. И вентиль будет закрыть. И будете с чувством глубокого удовлетворения сжигать газ или глушить скважины.

Южный поток, Северный поток... лучше б закусывали, а не злоупотребляли б. Европа ставку сделала на диверсификацию поставок топлива. Да и объемы этих потоков и близко не будут конкурентами Украине. Если, конечно, их когда-нибудь построят.

Den пишет:

Стоит в России элите захотеть и вся Восточная Украина войдет в состав России в течении года.

Внимательно медитируем над процентом поддержки компартии, ПСПУ и прочего отребья. Партия олигархии ПРУ в гробу видала конкуренцию дома с российским бизнесом. Про БЮТ и остальных вообще молчу.

Ivto пишет:

Вот непонятно, почему с этой Тузлой так носятся? В реале, это куча песка в море, которую то намывает, то размывает.

Между Тузлой и Керчью проходит морской канал. А за проход по нему платить нужно. Принадлежащий Керченскому порту. Смысл операции -- оттяпать Тузлу и сделать канал нейтральным, бесплатным. По клеветническим антироссийским слухам путинские чиста канкретные пацаны имеют [del][/del] аммиачный заводик где-то на Азове и влом им стало платить за проход корабликов по каналу. А посему и обеспокоились "заливанием огородов". Но, наверняка, клевета-с ;-)

Ivto пишет:

А то вообще, получается идиотская ситуация, когда, к примеру, под Питером строят суперсовременную ТЭЦ, и не могут запустить ее на полную мощность из-за.... нехватки газа.

Ну вы как дитя -- внутренние цены много ниже. Посидит ваш Ленинград в свитерах, не баре. Пацаны деньги делают. Ну и что б два раза не вставать. Промышленности в Украине как бы меньше работает, чем в совке, а газа "потребляется" не меньше. Где деньги, Зин? А ларчик прост -- перепродывается. Также и "воровство" газа -- газ продается на запад, затем кто-то "признает" долг перед Газпромом, деньги получаются дважды. И спокойно дерибанятся обеими сторонами. Ну а для народа разыгрывается ежегодный спектакль "Газовые войны". К примеру с помощью РосУкрЭнерго. Витя и Вова не смотря на всю риторику вдвоем дружно дерибанили небольшую копейку. Скандаля в основном из-за доли каждого.

altair пишет:

Да и военный вариант вполне возможен сейчас. С учётом реального положения армии Украины операция врядли по сложности уйдёт от войны 08.08.08. Три батальённых учения за год

Ну вот пока большие пацаны заняты делом вы [del][/del], т.е. фантазируйте на тему "одним десантным полком за два часа..." (с) успехов в этом деле

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Voldi пишет: успехо..

Voldi пишет:

успехов в этом деле

Вы хотите поделится секретными сведениями о нашей сверхармии? И том что все как чеченцы бросятся защищать наше всё -правительство в Киеве?

Voldi пишет:

Ну вот пока большие пацаны заняты делом

вы пытаетесь научить как надо любить [del][/del]наших пацанов за то что они незалежные и свидомые. Особенно актуально на фоне прекращения работы одного интересного суда по причине отсутсвия денег.

http://www.segodnya.ua/news/14093842.html

Voldi пишет:

Партия олигархии ПРУ в гробу видала конкуренцию дома с российским бизнесом.

Вы или дурачок,или абсолютно не в курсе антидемпинговых разборок против украинских производителей труб и металлопроката в России. Они и так выигравают конкуренцию, снимут таможенные барьеры -выиграют ещё больше.

Будут финвливания аналогичные ПР и чёткая установка что лозунги которые Янукович сливает уже лет пять выполнят — будет и вхождение в состав России за год, особенно на фоне очередного задирания цен за коммуналку и неплатежей бюджетникам.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi - "По факт..

Voldi — "По факту: Украина спокойно обходится своими энергоносителями для бытовых нужд." — это те которые наворованы из гахопровода заранее ?

— "Страдает только Запад, который обучает Путина ремнем..." — это и дальнейший бред свидомита думаю вообще комментировать не стоит . Поток незамутненного [del][/del] сознания .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

3011 пишет: Особенн..

3011 пишет:

Особенно актуально на фоне прекращения работы одного интересного суда по причине отсутсвия денег.

Спасибо за кусочек предвыборного спектакля. Вы еще пляски об Артеке давайте. То ли еще будет.

не в курсе антидемпинговых разборок против украинских производителей труб и металлопроката в России. Они и так выигравают конкуренцию, снимут таможенные барьеры -выиграют ещё больше.

Или просто будут задавлены российскими деньгами и потеряют бизнес. Это куда как более очевидно. Поэтому Ахметов и К аж бегут в Россию. Впрочем... Вы ж дадите Ахметову гарантии, а он вам поверит. Не сомневаюсь.

чёткая установка что лозунги которые Янукович сливает уже лет пять выполнят

Конкретнее -- кто выполнит? Янукович? Я очень рад, что у него остался один верующий. Вливания в новую партию? Вам вероятно не суждено понять, что деньги -- это еще не все. Быстро раскрутить можно было только Яныка -- имея под контролем все минус один телеканалы. Такой ситуации нет и никогда не будет больше.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мессиры, попрошу во..

Мессиры, попрошу воздержаться от терминов типа "бред", Янык", призывов к мастурбации и т.д. "Хохлосрач" это "святое", но держитесь в рамках.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: это ..

Магомед пишет:

это те которые наворованы из гахопровода заранее ?

Боже, ну как же Вы скуШны... Вы хоть в курсе откуда Москва газ изначально получала?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

2 Маруся Понял, прин..

2 Маруся

Понял, принял к сведению. А "хохлы" и его производные? И к аналогу россиян?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Voldi - "Вы хоть..

Voldi — "Вы хоть в курсе откуда Москва газ изначально получала?" — "изначально" — это когда , при Юрии Долгоруком или Данииле Московском ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Voldi пишет: Спасиб..

Voldi пишет:

Спасибо за кусочек предвыборного спектакля.

Пустая казна — спекль? Это конкуренты БЮТ проплату на корреспонденцию не пропускают?

Voldi пишет:

Или просто будут задавлены российскими деньгами и потеряют бизнес.

Деньгам плевать на границы и национальность. Могли бы — уже задавили. Бизнес они потеряют только в случае игр с несоглаными — но это очень врядли.

Voldi пишет:

Быстро раскрутить можно было только Яныка -- имея под контролем все минус один телеканалы.

Верующий в его безальтернативность — это только вы.

Ответить