Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, Reymet_2

Ливия

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Константинов3 пишет:..

Константинов3 пишет:

Да-да, миллиарды долларов, это, видимо, гуманитарная помощь.

Почему нет???

Константинов3 пишет:

Но что Вы цитируете? По ссылке в "Российской газете" приведен совершенно другой текст.

Вы о чем? — объясните пожалуйста.

Вот МОЯ ссылка на Российскую газету:

http://www.rg.ru/2007/09/03/liviya.html

ТО что находится ниже — компиляция различных источников. Автора не знаю.

Константинов3 пишет:

Впрочем, это не столь важно — если не ограничиваться перепевами российских журналистов, не составлят труда убедиться, что Ливия официально признала свою ответственность за действия ливийских должностных лиц:

Статьи в Нью-Йорк Таймс более достоверны чем РИА Новости???

Слова временного поверенного более достоверны чем слова генсека Высшего Народного комиттета (премьр-министра)???

НЕт, конечно Ваше право считать так, но лично я считаю более достоверными слова главы государства.

Константинов3 пишет:

судом установлена виновность Ливии

... Вы всерьез???

Если Вы забыли, то у нас с Вами речь шла не об абстрактных властях Ливии, а конкретно о Муамаре Кадаффи.

Если же говорить о властях Ливии "вообще" в период тех терактов — то к ним относятся и главы служб безопасности того периода (министр внутренних дел воюет на стороне "повстанцев", глава разведки вообще в Британию убегал). Помимо одного их них теракты пройти не могли никоим чудом, однако ни к одному из них претензий нет.

Константинов3 пишет:

в котором рассказывается о шагах, предпринятых правительством Ливии для выполнения вышеуказанных резолюций, в частности о согласии взять ответственность за действия ливийских должностных лиц, выплате соответствующей компенсации, отказе от терроризма и обязательстве содействовать удовлетворению любых дополнительных просьб о предоставлении информации в связи с расследованием

Вы это внимательно прочитали?

Ответственность за действия каких должностных лиц взяла на себя Ливия????

Компенсацию — выплатили, содействие — оказывали, от терроризма ... вроде бы отказались.

А вот взятие ответственности за действия должностных лиц — где??? Когда именно (каким именно документом или выступлением) генсек или лично Кадаффи признавали эту ответственность???

альтистории статс-советникъ
Цитата

Радуга пишет: Почем..

Радуга пишет:

Почему нет???

Шутить изволите?

Радуга пишет:

Вы о чем? — объясните пожалуйста.
Вот МОЯ ссылка на Российскую газету:
http://www.rg.ru/2007/09/03/liviya.html

О том, что Вы приводите ссылку на "Российскую газету", а текст ниже взят неизвестно откуда.

Радуга пишет:

ТО что находится ниже — компиляция различных источников. Автора не знаю.

Т.е. Вы цитируете сами не зная что?

Радуга пишет:

Статьи в Нью-Йорк Таймс более достоверны чем РИА Новости???

Приведите ссылку на статью в РИА Новости, противоречащую по содержанию данной статье в "Нью-Йорк Таймс". Будет хоть о чем говорить.

Радуга пишет:

Слова временного поверенного более достоверны чем слова генсека Высшего Народного комиттета (премьр-министра)???
НЕт, конечно Ваше право считать так, но лично я считаю более достоверными слова главы государства.

Это официальное письмо представителя Ливии в адрес СБ ООН.

Вы утверждаете, что ливийские власти его дезавуировали и готовы это подтвердить?

Радуга пишет:

... Вы всерьез???
Если Вы забыли, то у нас с Вами речь шла не об абстрактных властях Ливии, а конкретно о Муамаре Кадаффи.

Совершенно всерьез.

Или Вы будете утверждать, что раз Каддафи формально государственных должностей не занимает, то не является должностным лицом и вообще не при делах? Типа, как Сталин, оставляя пометки "бить, бить" не занимал госдолжностей и поэтому к последующим избиениям и пыткам-де не имеет отношения?

Радуга пишет:

Если же говорить о властях Ливии "вообще" в период тех терактов — то к ним относятся и главы служб безопасности того периода (министр внутренних дел воюет на стороне "повстанцев", глава разведки вообще в Британию убегал). Помимо одного их них теракты пройти не могли никоим чудом, однако ни к одному из них претензий нет.

Как-то голословно все.

Приведите фамилии этих лиц, периоды, когда они были на этих должностях, а пока вообще говорить не о чем.

Радуга пишет:

Вы это внимательно прочитали?
Ответственность за действия каких должностных лиц взяла на себя Ливия????
Компенсацию — выплатили, содействие — оказывали, от терроризма ... вроде бы отказались.
А вот взятие ответственности за действия должностных лиц — где??? Когда именно (каким именно документом или выступлением) генсек или лично Кадаффи признавали эту ответственность???

Вполне.

Решения судов — есть, выплата компенсации — есть, согласие о взятии ответственности — есть.

Что еще нужно?

Если, конечно, не ставить цель наводить тень на плетень большим количеством вопросительных знаков...

Ответить