Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, тухачевский, Den, Reymet_2, rilian

Ловим шпионов из парллельного мира, или почему невозможно найти черную кошку в темной комнате...

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Л..

В.Лещенко пишет:

Ловчие команды в диких местах заготавливают энное количество человеческого материала и с ним --доументы.

Лещенко, если Вы хотите получить документы — есть другие способы, нежели тупое похищение. Кстати, зачем Вам человеческий материал? Хотите спалиться на похищениях?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Леще..

Ага-Хан пишет:

Лещенко, если Вы хотите получить документы — есть другие способы, нежели тупое похищение. Кстати, зачем Вам человеческий материал? Хотите спалиться на похищениях?

А зачем зоологи отлавиливают диких животных? Чтоб изучить так сказать гомо земляникус предметно... И с учетом того что ежегодно в России --это в России а есть места и похуже в этом смысле --пропадает более ста тысяч чекловек http://www.rg.ru/2008/10/28/fantomi.html --еще сотню-другую пропавших никто не заметит. А где-нибудь в Мексике и искать не будут "Кто их считал..."

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Почему у ваш "шп..

Почему у ваш "шпиен" ассоцеируется с каким то клоуном- неудачником, или разведшкола с укоренным выпуском?

Ваш шпиен не може даже вытянуть кошелек на рынке так на что он вообще способен?

Давайте представим что это разведчик, выпускник Ильи Старинова который действительно умеет выживать в социуме и для которого мой план минимум не покажется чем то запредельным.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

А зачем зоологи отлавиливают диких животных?

Затем, что другого способа узнать животных нет. Ибо языками они увы не владеют!

В.Лещенко пишет:

А где-нибудь в Мексике и искать не будут "Кто их считал..."

Может быть. Только вот тех, кто будет представлять интерес для шпионов, считать как раз таки будут.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион пишет: П..

Центурион пишет:

Почему у ваш "шпиен" ассоцеируется с каким то клоуном- неудачником, или разведшкола с укоренным выпуском?
Ваш шпиен не може даже вытянуть кошелек на рынке так на что он вообще способен?

У нас шпион ассоциируется с обычным человеком. Ибо, даже в случае заброски нелегеала, его обеспечивают документами, а не заставляют их воровать из карманов прохожих.

Центурион пишет:

Давайте представим что это разведчик, выпускник Ильи Старинова который действительно умеет выживать в социуме и для которого мой план минимум не покажется чем то запредельным.

Таких уникумов готовят в единичных количествах, а не многими тысячами, как того хочет Лещенко. И вообще получается дилемма: малое число не сможет выполнить задание, а увеличение количества дает просадку в качестве. Замкнутый круг получается.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ни..

В.Лещенко пишет:

Никогда не видел чтобы РУВД стояло в лесу

Не знаю где находится пущинское РУВД, если оно вообще есть, а НИИ стоят практически в лесу, да.

Ага-Хан пишет:

Кстати, зачем Вам человеческий материал?

Например агентура. С уже готовыми документами. И тупо информация.

Ага-Хан пишет:

Хотите спалиться на похищениях?

Ну пошел человек в тайгу (у нас так многие развлекаются/подрабатывают) один или в составе мелкой группы. И не вернулся. Или вернулся чуть позже весь помятый да обросший и заявил что заблудился.

Ага-Хан пишет:

Только вот тех, кто будет представлять интерес для шпионов, считать как раз таки будут.

Будут, а толку? Например у нас в 2002 году исчез Сергей Бахвалов который для шпионов из параллельного мира весьма интересен. Нашли только 10 дней спустя в виде расчлененки. Докажите что все это время он не подвергался форсированному допросу в соседней Тени

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Таки..

Ага-Хан пишет:

Таких уникумов готовят в единичных количествах, а не многими тысячами, как того хочет Лещенко.

Исключительно потому что в таких количествах уникумы у нас ни кому не нужны. А вот для ведущей активную экспансию межтеневой империи их наличие критично. Другое дело что смысл совмещения добытчика образцов документов, чистодела и резидента в одном человеке от меня что-то ускользает.

Ага-Хан пишет:

малое число не сможет выполнить задание, а увеличение количества дает просадку в качестве.

Вроде шпионами таки становятся, а не рождаются. Так что вкладываем больше денег в подготовку инструкторов и через некоторое время получаем увеличение количества без потери качества.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: У на..

Ага-Хан пишет:

[quote]У нас шпион ассоциируется с обычным человеком. Ибо, даже в случае заброски нелегеала, его обеспечивают документами, а не заставляют их воровать из карманов прохожих.

Откуда на первом этапе возьмуться документы? Вот для этого и придется сперва наловить некоторое количество аборигенов --чтобы узнать в числе прочего -- какие у них документы, и пользутся ли они вообще документами --или может в этом мире верят на слово или действует всемирная электронная база данных

Таких уникумов готовят в единичных количествах, а не многими тысячами, как того хочет Лещенко.

Почему многими тысячами? Кроме того -- если с той стороны у нас хотя бы один объединенный мир, то кадровый ресурс разведки тоже намного больше.

Затем, что другого способа узнать животных нет. Ибо языками они увы не владеют!

А почему вы решили что шпионы владеют "зиелмянскими" языками --по крайней мере свободно?

Как вы его будете учить американскому варианту английского не имея живого источника?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Не знаю где находится пущинское РУВД, если оно вообще есть, а НИИ стоят практически в лесу, да.

НИИ и РУВД, согласитесь, немного разные структуры!

Че Бурашка пишет:

Например агентура.

Агентов вообще-то вербуют. Отнюдь не из числа похищенных!

Че Бурашка пишет:

Или вернулся чуть позже весь помятый да обросший и заявил что заблудился.

С чего ему покрывать своих похитителей?

Че Бурашка пишет:

Нашли только 10 дней спустя.

Ключевое слово — нашли. А что будет если такие Бахваловы сотнями по всему миру пропадать будут? Неужели и тогда спецслжбы не почешутся?

Че Бурашка пишет:

Другое дело что смысл совмещения добытчика образцов документов, чистодела и резидента в одном человеке от меня что-то ускользает.

Это уже к Лещенко вопросы!

Че Бурашка пишет:

Вроде шпионами таки становятся, а не рождаются. Так что вкладываем больше денег в подготовку инструкторов и через некоторое время получаем увеличение количества без потери качества.

Эх, как говорит коллега Гутник, "меня умиляет, когда хомячки начинают рассуждать о том, в чем не бельмеса не смыслят"!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: О..

В.Лещенко пишет:

Откуда на первом этапе возьмуться документы? Вот для этого и придется сперва наловить некоторое количество аборигенов

А напоить и паспорт выкрать не судьба?

В.Лещенко пишет:

Почему многими тысячами?

Потому что объем задач перед ними стоит огромный!

В.Лещенко пишет:

А почему вы решили что шпионы владеют "зиелмянскими" языками --по крайней мере свободно?

Из Ваших рассказов! Мекс во всяком случае по английски говорил свободно. Да и девки балакали достаточно разборчиво для того, чтобы морпех их понял.

В.Лещенко пишет:

Как вы его будете учить американскому варианту английского не имея живого источника?

Ну да, ну да! В рот нассав ему предварительно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Другое дело что смысл совмещения добытчика образцов документов, чистодела и резидента в одном человеке от меня что-то ускользает.

Я так понял погружение в социум и легализация это /уж не знаю вы сейчас про идиота-шпиена или разведчика/

побочные умения и навыки?Из различные справок и документов можно у знать много о окружающем обществе.

И заведя роман с девушкой более менее легализоваться и обзавестись знакомствами./хотя конечно кретин шпиен вряд ли умеет вести себя с людьми/.

П.С,

Или вы эдесь про инопланетян? ))))

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: согл..

Ага-Хан пишет:

согласитесь, немного разные структуры!

Я к тому что есть у нас населенные пункты городского типа стоящие посреди леса/тайги. Да и в РУВД суперменов способных отбить любое возможное нападение что-то не наблюдается.

Но структуры действительно разные. Например у НИИ есть отличные от нуля шансы обнаружить открывающийся в километре от него портал на уровне "мля че за хрень с магнитометром творится!". А вот у РУВД нет и потому в плане противостояния межмировым вторженцам НИИ куда полезней.

Ага-Хан пишет:

Агентов вообще-то вербуют.

У нас. У гипотетических (не лещенковских) межмировых имперцев (и примкнувших к ним инопланетян) возможен вариант с перепрошивкой моска или вовсе клонированием.

Ага-Хан пишет:

С чего ему покрывать своих похитителей?

Потому что ему прошили в моск идею великого бобра. Или тупо обкололи йадом замедленного действия антидот от которого есть только у имперцев.

Ага-Хан пишет:

Ключевое слово — нашли.

А толку? У вас есть доказательства что он перед смертью не провел некоторое время в соседней Тени? Причем вполне возможно не 10 дней а несколько лет ибо время оно относительно. Или что он и сейчас там обитает а похоронена была клонированная тушка или вовсе "Кейн-из-Тени"?

Ага-Хан пишет:

А что будет если такие Бахваловы сотнями по всему миру пропадать будут? Неужели и тогда спецслжбы не почешутся?

То есть несколько сотен из уже скоро 7 миллиардов? Таки да, не почешутся, особенно если тушки будут находиться.

Ага-Хан пишет:

"меня умиляет, когда хомячки начинают рассуждать о том, в чем не бельмеса не смыслят"!

Не, я конечно допускаю что препод из меня плохой но практическое представление о том как учат хомосапиенсов чему-либо имею. А с другой стороны я вот почему-то не умиляюсь когда о параллельных мирах и вторженцах из них рассуждают люди ни бельмеса не смыслящие в квантмехе. Ну и наконец вы лично много шпионов именно из параллельного мира поймали? Или нападений зондеркоманд Ымперии с игольчатыми ружьями отбили?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Я ..

Центурион пишет:

Я так понял погружение в социум и легализация это /уж не знаю вы сейчас про идиота-шпиена или разведчика/
побочные умения и навыки?

По крайней мере во времена ВМВ те кто погружался в социум (например Кузнецов) пользовались документами которые для них рисовали совсем другие люди.

Ага-Хан пишет:

Потому что объем задач перед ними стоит огромный!

А именно? Для изучения языка должно хватить одного носителя (и хватит, если з0хваченный об стенку не убьется), причем любого. Для выкачивания общедоступной информации так же одного легализованного или завербованного агента работающего в Урюпинске менеджером по продажам водки и имеющим выход в Инет.

Че Бурашка пишет:

У гипотетических (не лещенковских) межмировых имперцев (и примкнувших к ним инопланетян) возможен вариант с перепрошивкой моска или клонированием.

Таки перепрошивка моска может быть доступна и Империи Лещенко. Кто знает какие интересные травы на ее территории растут?

Вообще чем дальше читаю тему тем больше понимаю что в красноярщине уже как минимум 10 лет во всю орудует резидентура какой-то межмировой/межпланетной империи. И наше ФСБ ее или вовсе не замечают или ведет неравный незримый бой с тяжелыми потерями.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А н..

Ага-Хан пишет:

А напоить и паспорт выкрать не судьба?

Сперва надо знать что паспорт вообще есть (в Америке таки нету --что шпионов должно радовать), нужно знать язык (зиелмянский )--чтобы заказать напиток, и еще -знать что здесь в кабак может придти всякий а не только члены семи высших каст как на Южном берегу Сингайского материка в семнадцать мирах выше

Потому что объем задач перед ними стоит огромный!

Но у них нет лимита времени.

Из Ваших рассказов! Мекс во всяком случае по английски говорил свободно.

Хуан --это если вы внимательно читали --отловленный и добровольно соласившийся сотрудничать землянин. То есть опять таки --без ловли людишек не обойтись.

Да и девки балакали достаточно разборчиво для того, чтобы морпех их понял.

Но за американок бы не сошли.

Ну да, ну да! В рот нассав ему предварительно!

[/quote]

Ну так подход индивидуальный -- какой-нибудь случайно попавшийся рейдовой группе хиппи сломался бы от одного лицезрения инстурментов палача и мучимый остутствием "травки" . А настоящему американцу надо сперва показать что он тварь дрожащая и прав никаких не имеет.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: С че..

Ага-Хан пишет:

С чего ему покрывать своих похитителей?

И даже без перепрошивания моска с клонированием есть варианты. Например потерявший работу в 90е инженер/рабочий/нс вполне возможно бомжующий. И конечно же люто и бешено после всего этого любящий современное землянское общество вообще и россиянское в частности. А еще лучше какой-нибудь Ланкастер мечтающий о светлом средневековье и которому вторженцы это светлое средневековье пообещают. Для добычи той информации что для ымперцев наиболее критична такой агентуры хватит за глаза. Да и относительно своей собственной лояльности абстрактной Земле в ряде случаев у меня большие сомнения

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

вот у РУВД нет и потому в плане противостояния межмировым вторженцам НИИ куда полезней.

Ну расскажите, как охрана НИИ будет противостоять вторженцам?

Че Бурашка пишет:

У гипотетических (не лещенковских) межмировых имперцев (и примкнувших к ним инопланетян) возможен вариант с перепрошивкой моска или вовсе клонированием.

Не, если этим делом зайется кто-то типа данеллиан Андерсона, то действительно, Земле придется кисло и никакие спецслужбы ей не помогут. Но если отталкиваться от вводных Лещенко, то шансы имеются.

Че Бурашка пишет:

Потому что ему прошили в моск идею великого бобра. Или тупо обкололи йадом замедленного действия антидот от которого есть только у имперцев.

См. выше.

Че Бурашка пишет:

То есть несколько сотен из уже скоро 7 миллиардов?

Есть люди, из-за исчезновения даже десятка которых на уши станут все!

Че Бурашка пишет:

Не, я конечно допускаю что препод из меня плохой

Я не сомневаюсь в Вашей квалификации преподавателя либо научного работника! У меня просто имеются некоторые сомнения относительно Вашей квалификации в сфере деятельности спецслужб!

Че Бурашка пишет:

А с другой стороны я вот почему-то не умиляюсь когда о параллельных мирах и вторженцах из них рассуждают люди ни бельмеса не смыслящие в квантмехе.

Я ничего об этом не рассуждал и не рассуждаю. Я только оппонировал Лещенко, который, по-видимому является таким же серьезным специалистом в области квантовой механики, как и в других областях человеческих знаний!

Че Бурашка пишет:

Ну и наконец вы лично много шпионов именно из параллельного мира поймали? Или нападений зондеркоманд Ымперии с игольчатыми ружьями отбили?

Нисколько. Однако, опять-таки исходя из вводных Лещенко, его шпионы ведут себя крайне неосмотрительно, атака зондеркоманды с игольчатыми ружьями спецназом, оснащенными современными средствами борьбы, отбивается с минимальными потерями и затратами времени.

Че Бурашка пишет:

Для изучения языка должно хватить одного носителя

А Вы в курсе про такие мелочи, как разница между литературным языком и диалектом? Не говоря уж о том, что словарный запас разных соицальных групп может быть разным!

Че Бурашка пишет:

Для выкачивания общедоступной информации так же одного легализованного или завербованного агента работающего в Урюпинске менеджером по продажам водки и имеющим выход в Инет.

Это уже теплее. Однако задачи свои решать он будет очень долго.

Че Бурашка пишет:

Таки перепрошивка моска может быть доступна и Империи Лещенко.

Там, где доступна перепрошивка мозга, технический прогресс идет гораздо быстрее, нежели в Империи им. Лещенко!

Че Бурашка пишет:

Например потерявший работу в 90е инженер/рабочий/нс вполне возможно бомжующий. И конечно же люто и бешено после всего этого любящий современное землянское общество вообще и россиянское в частности. А еще лучше какой-нибудь Ланкастер мечтающий о светлом средневековье и которому вторженцы это светлое средневековье пообещают.

Интересно какая польза будет от спившегося инженера или, тем более от Ланкастера, для имперской разведки? Хотя если первый сохраняет остатки прикладных знаний (мастерство как говорится не пропьешь), то второй этими знаниями не обладал априори!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну ..

Ага-Хан пишет:

[quote]
Ну расскажите, как охрана НИИ будет противостоять вторженцам?

Посокльку они "не тупые" то штурмовать НИИ не полезут -- ибо это сигнал всем спецслужбам что "в лесу сдохло что-то крупное". Куда разумнее открыть кадровое агенство и принять на работу пару одиноких пенсионеров из этого НИИ -и вывезти на ту сторону.

Не, если этим делом зайется кто-то типа данеллиан Андерсона, то действительно, Земле придется кисло и никакие спецслужбы ей не помогут. Но если отталкиваться от вводных Лещенко, то шансы имеются.

Если отталкиваться от здравого смысла то землян будут использовать лишь как консультантов --и исключительно по ту сторону портала. Ибо любой гипноблок может дать сбои.

Есть люди, из-за исчезновения даже десятка которых на уши станут все!

Само собой если выкрасть президента даже Греции это вызовет вопросы. Но вот в Новой Гвинее исчез сын Рокфеллера --и все забыли

Нисколько. Однако, опять-таки исходя из вводных Лещенко, его шпионы ведут себя крайне неосмотрительно, атака зондеркоманды с игольчатыми ружьями спецназом, оснащенными современными средствами борьбы, отбивается с минимальными потерями и затратами времени.

Повторяю в третий раз -- про атаку с игольчатыми ружьями писал не я а один идиот --не помню как его... И они не атакуют никого а крадут одиноких людей.

А Вы в курсе про такие мелочи, как разница между литературным языком и диалектом? Не говоря уж о том, что словарный запас разных соицальных групп может быть разным!

Ну вот понимаете а задаете странные вопросы --зачем красть людей!

Это уже теплее. Однако задачи свои решать он будет очень долго.

Им не нужно сдать проект завоевания Земли (если такая цель ставится) к следующему параду планет.

Плюс-минус 10 лет ничего не решают

Там, где доступна перепрошивка мозга, технический прогресс идет гораздо быстрее, нежели в Империи им. Лещенко!

Кто вам сказал такую чушь? запрограммировать человека на абсолютное полдчинение положим можно и на уровне ХХ века --но во первых это можно далеко не со всеми, во вторых -- чем вышеи уровень интеллекта тем хуже человек внушаем

Интересно какая польза будет от спившегося инженера или, тем более от Ланкастера, для имперской разведки? Хотя если первый сохраняет остатки прикладных знаний (мастерство как говорится не пропьешь), то второй этими знаниями не обладал априори!

[/quote]

Спившийся и бомжующий --это две большие разницы. Опять же еслди заменить бомжующего инженера на ниществующего пенсионера или беженца...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну р..

Ага-Хан пишет:

Ну расскажите, как охрана НИИ будет противостоять вторженцам?

Ни как. Так же как и охрана РУВД — суперменов готовых в любое время суток отбить атаку зондеркоманды примерно равной нам по военно-техническому уровню цивилизации и при этом "не тупых" там нет. А вот сотрудники НИИ могут успеть оставить ценные сведения о том что перед появлением пришельцев такие-то приборы вели себя таким-то образом и вот у нас уже есть хоть какой-то детектор порталов и значит шансы Земли уже отличны от нуля.

Ага-Хан пишет:

Есть люди, из-за исчезновения даже десятка которых на уши станут все!

Есть. Но без них обойдутся. Если Ымперцы пойдут по моему пути слушанья радио и серфинга инета то к началу вторжения они будут знать о Земле довольно многое. А вот земляне о них вообще ни чего.

Ага-Хан пишет:

У меня просто имеются некоторые сомнения относительно Вашей квалификации в сфере деятельности спецслужб!

А при чем тут сфера деятельности спецслужб если вопрос был о подготовке кадров? И я как препод сильно подозреваю что имея возможность выбрать хотя-бы из сотен миллионов, желание и соответствующее финансирование подготовить несколько тысяч Кузнецовых вполне реально.

Ага-Хан пишет:

Однако, опять-таки исходя из вводных Лещенко, его шпионы ведут себя крайне неосмотрительно, атака зондеркоманды с игольчатыми ружьями спецназом, оснащенными современными средствами борьбы, отбивается с минимальными потерями и затратами времени.

В данной конкретной теме таких ужастей нет. Но таки соглашусь — встреча зондеркоманды Ымперии с любыми средствами борьбы (кроме бластеров каких-нибудь или просто танков) и современного спецназа — свидетельство крайней неосмотрительности Ымперского командования.

Ага-Хан пишет:

А Вы в курсе про такие мелочи, как разница между литературным языком и диалектом? Не говоря уж о том, что словарный запас разных соицальных групп может быть разным!

В курсе. Но если не борзеть то зная диалект можно изучить литературный язык и словарный запас пополнить уже вполне легальными методами.

Ага-Хан пишет:

Там, где доступна перепрошивка мозга, технический прогресс идет гораздо быстрее, нежели в Империи им. Лещенко!

А что есть технический прогресс и почему в Империи им. Лещенко он идет медленно? А то у Ымперии есть технология позволяющая шляться по параллельным мирам о самом существовании которых современная Земная наука только подозревает. Вполне может быть и дикорастущая в одном из миров чудо-трава употребление отвара которой вызывает у человека к примеру большую и чистую любовь до гроба к тому кто рядом с ним находится во время действия отвара. Или работающие по контракту эльфы-брэйинхакеры.

Ага-Хан пишет:

Однако задачи свои решать он будет очень долго.

Как человек делавший литобзор склонен не согласится (или у нас разные "очень долго") Причем если мне обозреваемую литературу надо читать и большей частью на совсем не родном языке, то агенту достаточно просто качать файлы, сканить книги и отправлять на ту сторону — анализировать будут другие.

Ага-Хан пишет:

Интересно какая польза будет от спившегося инженера или, тем более от Ланкастера, для имперской разведки?

Про инженера вы сами написали (да и на счет спивания возможны варианты), а от Ланкастера как минимум явочная квартира и выход в инет.

Ага-Хан пишет:

Хотя если первый сохраняет остатки прикладных знаний (мастерство как говорится не пропьешь), то второй этими знаниями не обладал априори!

А он и не должен обладать знаниями — он должен их добывать и передавать заказчику. Или просто на хату к себе пускать кого надо.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А то у Ымперии есть технология позволяющая шляться по параллельным мирам о самом существовании которых современная Земная наука только подозревает.

См. тему о межмировой империи. это или артефакт или магия-с. В противном случае разведки им надобности проводить нет — это все равно что танковой дивизии США проводить разведку в племени бушменов перед его демократизацией.

Че Бурашка пишет:

А что есть технический прогресс и почему в Империи им. Лещенко он идет медленно

Нет конкуренции со стороны соседей(за их отсутствием), нет социальных проблем(можно решить порталами), социальная структура — абсолютная монархия.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: По..

В.Лещенко пишет:

Посокльку они "не тупые" то штурмовать НИИ не полезут -- ибо это сигнал всем спецслужбам что "в лесу сдохло что-то крупное".

А информацию о засечке электромагнитного импульса портала то-же не мешает потереть. Но все началось с утверждения коллеги тухачевского о том что зондеркоманда (местный аналог группы альфа укомплектованный наилучшим доступным снаряжением на случай осложнений) патрулируя тайгу в поисках аборигенов может вместо деревни Гадюкино напороться на Красноярск, Железногорск, или Пущино. Однако с другой стороны вокруг городов, особенно крупных лес весьма специфический — зверье распугано, всякий мусор валяется (хотя не везде — то же Пущино очень чистоплотно) и постоянно местные жители шляются, оставляя за собой тропы и лыжни. Так что именно напороться не получится если разведчики хоть немного понимают в лесах. А если имеют комплекс радиотехнической разведки и подавно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А информацию о засечке электромагнитного импульса портала то-же не мешает потереть. Но все началось с утверждения коллеги тухачевского о том что зондеркоманда (местный аналог группы альфа укомплектованный наилучшим доступным снаряжением на случай осложнений) патрулируя тайгу в поисках аборигенов может вместо деревни Гадюкино напороться на Красноярск, Железногорск, или Пущино. Однако с другой стороны вокруг городов, особенно крупных лес весьма специфический — зверье распугано, всякий мусор валяется (хотя не везде — то же Пущино очень чистоплотно) и постоянно местные жители шляются, оставляя за собой тропы и лыжни. Так что именно напороться не получится если разведчики хоть немного понимают в лесах. А если имеют комплекс радиотехнической разведки и подавно.

Вообще-то имелось в виду, что они портал откроют на окраине города...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

См. тему о межмировой империи. это или артефакт или магия-с.

Не вижу разницы между магией и продвинутой технологией.

тухачевский пишет:

В противном случае разведки им надобности проводить нет — это все равно что танковой дивизии США проводить разведку в племени бушменов перед его демократизацией.

Не совсем. Комдив (или тот кто его послал) знает где это племя бушменов кочует и что они бушмены, а вот Ымперия о Земле по началу не знает вообще ни чего. А вот когда стелепортирует через резидента Википедию — будет в положении бронекавалерийской дивизии ибо порталы.

тухачевский пишет:

Нет конкуренции со стороны соседей(за их отсутствием)

Она постоянную экспансию ведет вообще-то.

тухачевский пишет:

нет социальных проблем(можно решить порталами)

Именно. И потому вместо традиционных для нас технологий будет развивается порталоведенье и/или технологии необходимые для з0хвата миров. Прежде всего "социально-психологические" и медицинские.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Вообще-то имелось в виду, что они портал откроют на окраине города...

И если "не тупые" скорее всего тут же закроют. Возможно предварительно похитив какого-нибудь бомжа или грибника.

НО. Если знать земную географию (например во всех доступных Тенях она идентична) и иметь возможность выбора можно открыть портал там где вероятность оказаться в крупном городе стремится к нулю — прежде всего вдали от судоходных рек. Если же географии не знать, то в 2/3 случаев портал выведет вообще в Океан.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]тему о межмировой империи. это или артефакт или магия-с. цитата:

А порох --это артефакт или магия-с? Или гальванические элементы в Вавилоне?

Нет конкуренции со стороны соседей(за их отсутствием), нет социальных проблем(можно решить порталами), социальная структура — абсолютная монархия.

[/quote]

Ну монархия или теократия сходная с нынешним Ираном (но без либеральных излишеств) --это оптимально в ситуации многомирья --ибо парламент и свободы все нахрен развалят. Другой вариант --тоталитаризм образца среднего между СССР 30х и КНДР

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А информацию о засечке электромагнитного импульса портала то-же не мешает потереть.

Для этого сперва надо узнать что в данном доме есть НИИ в котором стоит соответствующая аппаратура которая в данный момент была включена а не стояла на профилактике

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Так же как и охрана РУВД — суперменов готовых в любое время суток отбить атаку зондеркоманды примерно равной нам по военно-техническому уровню цивилизации и при этом "не тупых" там нет.

Ну во первых смотря какого НИИ.

Во вторых их задача не отбить, а обнаружить и задержать, пока не приедет злой ОМОН. Опять же "пули и гильзы неизвестного образца"(с).

Че Бурашка пишет:

Если знать земную географию (например во всех доступных Тенях она идентична) и иметь возможность выбора можно открыть портал там где вероятность оказаться в крупном городе стремится к нулю — прежде всего вдали от судоходных рек

Ну будет НЕ крупный город. Оно сильно легче? Особенно если портал сразу не закрывается

Че Бурашка пишет:

Она постоянную экспансию ведет вообще-то.

Кстати непонятно зачем.

В.Лещенко пишет:

Никогда не видел чтобы РУВД стояло в лесу

Вы многого не видели Как и вывалившаяся на окраине города, напротив скромного, неприметного здания, зондеркоманда.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Особенно..

Лин пишет:

Особенно если портал сразу не закрывается

Вот здесь ничего страшного не вижу:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Вот з..

Маруся пишет:

Вот здесь ничего страшного не вижу:)

Ну как же? Зондеркоманда нахватала народу и свалила, с шумом и фейерверком. Приехал злой ОМОН, гладь, а тут какая то странная дырка...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Приехал ..

Лин пишет:

Приехал злой ОМОН, гладь, а тут какая то странная дырка...

Вошёл в неё, хоть не ОМОН даже, а цельна дивизия (с), а через 20 минут портал таки закрылся. Вот здесь разведчикам-иномирцам будет чего изучать это чай не бомжика отловить.

Пожалуй вместо шпионских эскапад стоит открыть портал на видном месте и смотреть, как земная наука его изучает. Тык-з, на такой волне излучают — значит знают это, это и вот это. А вот на другой... Робота запустили, гляди, они роботов делают, кто-нибудь, палкой переверните робота, чтоб он ничего не разведал. Оп, лопух в скафандре полез в портал, закрываем и берём тепленьким учёного, который хорошо знает в своей области и, на общей ерундиции, заодно даст неплохое представление о мире.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Пожал..

Маруся пишет:

Пожалуй вместо шпионских эскапад стоит открыть портал на видном месте и смотреть, как земная наука его изучает

Ну это не интересно. Ровно как и официальный контакт...

Вот человеков наворовать, по бомжатникам и прочим блатхатам прошвырнутся — это самое оно

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить