Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Reymet_2

agnez пишет: Наскол..

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Наскол..

agnez пишет:

Насколько я помню, Россия владеет Кавказом +/- 200 лет, т.е. исторический срок отнюдь не велик. Если Русское государство потеряло за последние 100 лет такие части страны как Польша, Белоруссия, Прибалтика, Финляндия, Украина, Молдавия и вся Ср. Азия, то почему делается такой фетиш из Северного Кавказа?

На месте гражданина "географичесайо новости" я бы не стал давать такие советы --ибо сотни миллионо людей на знаичтельной части мира полагает что разным сефардам с ашкенази делать на исконных арабских землях нечего...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: На..

В.Лещенко пишет:

На месте гражданина "географичесайо новости" я бы не стал давать такие советы

А, знакомый вой проигравшего... Ну так и у Испании с Великобританией были Ымперии, где никогда не заходило солнце. А уж как в своё время самозабвенно пели — "но вечен Рим"...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: по..

В.Лещенко пишет:

по Кубань урезать будем или сразу заодно и по Волгу?

Так и Кубань с Ростовом ещё 250 лет назад принадлежала не России, а всяким ногаям...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: А, зна..

agnez пишет:

А, знакомый вой проигравшего... Ну так и у Испании с Великобританией были Ымперии, где никогда не заходило солнце. А уж как в своё время самозабвенно пели — "но вечен Рим"...

Думать что Израиль вечен тем более не след --ибо еще живущие старики помнят времена когда его не было

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Так и ..

agnez пишет:

Так и Кубань с Ростовом ещё 250 лет назад принадлежала не России, а всяким ногаям...

Я вам говорил, — сказал он, — что не верю в мудреные выдумки насчет башни Аладдина. Я не верю в империю, которую можно возвысить до небес. Я не верю, что английский флаг можно возносить все ввысь и ввысь, как Вавилонскую башню. Но если вы думаете, будто я допущу, чтобы этот флаг вечно летел вниз все глубже и глубже, в Бездонный Колодец, во мрак бездонной пропасти, в глубины поражений и измен, под насмешки тех самых дельцов, которые высосали из нас все соки, — нет уж, этого я не допущу, смею заверить, даже если лорд-канцлера будут шантажировать два десятка миллионеров со всеми их грязными интригами, даже если премьер-министр женится на двух десятках дочерей американских ростовщиков, даже если Вудвилл и Карстерс завладеют пакетами акций двух десятков рудников и станут на них спекулировать. Если положение действительно шаткое, надо положиться на волю божию, но не нам это положение подрывать.

                                            **Г.К.Честертон "Бездонный колодец"**
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Я..

В.Лещенко пишет:

Я вам говорил, — сказал он, — что не верю в мудреные выдумки насчет башни Аладдина. Я не верю в империю, которую можно возвысить до небес.

Лещенко, Вы что хотите сказать? Что Вы имперец? Нет, Вы не имперец! Человек, поющий осанну людям, эту империю уничтожающим, таковым не является!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Я ..

В.Лещенко пишет:

Я вам говорил,

Я так понимаю, писатель и публицыст за пределами б. СССР не бывал? В частности по Лондону или Манчестеру не прогуливался?

В.Лещенко пишет:

Думать что Израиль вечен тем более не след --ибо еще живущие старики помнят времена когда его не было

Государство возродили, народ Израиля жив, чего ещё желать? Болезнью галактиза и мечтаний — "от Москвы до британских морей" не страдаем. Вообщем грех жаловаться.

Государства как и люди, рождаются живут и развивются, дряхлеют и умирают. Почему вы так уверенны, что Россия чем то отличается от других стран? Была Римская империя, была и Британиия времен королевы Виктории...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Госуда..

agnez пишет:

Государства как и люди, рождаются живут и развивются, дряхлеют и умирают. Почему вы так уверенны, что Россия чем то отличается от других стран? Была Римская империя, была и Британиия времен королевы Виктории...

Коллега вообще-то Лещенко вам цитатой из Честертона уже ответил. Отвечу за себя. Грехи отцов и прадедов — не мои грехи. Но я лично считаю своим долгом сделать все возможное чтобы падение было остановлено. И на камлания про "дряхлость и старение" мне наплевать хоть они и в целом справедливы. Я не чуствую себя дряхлым. Я сделаю все от меня зависящеее чтобы и дети мои себя таковыми не чуствовали. И если каждый "недряхлый" сделает все зависящее от него то падение рано или поздно остановится и пойдет вспять. И тогда "ХОХЛЫ ЗАПЛАТЯТ ЗА ВСЕ!" (с) "Эпоха мертворожденных" (Специально для Voldi — это не знак особой нелюбви к украинцам, а именно что цитата из доброй, душевной книжки. Честно)

На примере предков я смею надеятся многому научился но уж точно ничего не забыл

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: И тогда ..

Den пишет:

И тогда "ХОХЛЫ ЗАПЛАТЯТ ЗА ВСЕ!" (с) "Эпоха мертворожденных"

та и так догадываемся, что работать "недряхлые" не хотят. А все хочется влезть нам на шею. Ну кто б сомневался. Я Вам в этом безоговорочно верю.

А посему... не нарушайте законов истории. И строго путём всех империй... А пока платите дань чеченцам... все-таки меньше денег будет на агрессию против нас.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Леще..

Ага-Хан пишет:

Лещенко, Вы что хотите сказать? Что Вы имперец? Нет, Вы не имперец! Человек, поющий осанну людям, эту империю уничтожающим, таковым не является!

Расскажите мне какую империю и как именно уничтожили Путин и Медведев?

Зато вот мысль о том что России может помочь смена элиты на пассионарню кавказскую вызвала у присутсвующих ужас...

Voldi пишет:

А посему... не нарушайте законов истории. И строго путём всех империй... А пока платите дань чеченцам... все-таки меньше денег будет на агрессию против нас.

Я всегда считал националистов умственно недалекими по определению --независимсо от национальности... И я бы не стал --имея в составе и без того не очень прочно стоящей на ногах Украины завоеванные территории так уж радоваться российсикм проблемам. Ибо если "Большой Облом" произойдет --я гривны ломанной не дам ни за украинский Крым, ни даже за целый и несгоревший Киев...

Украина она тоже империя --как и грузия. И Грузия уже почти последовала...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Voldi пишет: та и т..

Voldi пишет:

та и так догадываемся, что работать "недряхлые" не хотят. А все хочется влезть нам на шею.

Ну вы дети рынка слово "заплатить" понимаете слишком буквально. Я тоже в этом не сомневался. Поверьте лично я предпочел бы взять не деньгами и не доступными украинками... не стоит право повторять ошибки предков

Voldi пишет:

И строго путём всех империй

Именно-именно. Исторические циклы штука такая...

В.Лещенко пишет:

Зато вот мысль о том что России может помочь смена элиты на пассионарню кавказскую вызвала у присутсвующих ужас...

Недоумение. Среди русских пассионариев поискать не судьба? Среди 110 миллионов их меньше чем среди 11 миллионов? Вы уверены?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: и не дос..

Den пишет:

и не доступными украинками

хороший тест на культуру собеседника. Не обманули надежд, и то добре

А что до взять... кто б сомневался... все вам чужого хочется, а не честно работать...

Ну а с цикличностью... так цикл еще не закончился... рано еще

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Voldi пишет: А что ..

Voldi пишет:

А что до взять... кто б сомневался... все вам чужого хочется, а не честно работать...

Приятно лишний раз убедиться, что вы совсем другие. Понимания собеседника нет даже на базовом уровне. Значит я на правильном пути.

Voldi пишет:

хороший тест на культуру собеседника. Не обманули надежд, и то добре

Вот видите как хорошо. А то вдруг по вашим понятиям — доступные женщины это зер гуд? Ну раз хвалите мою культуру стало быть согласны что это плохо... Поистине народ который это не понимает — обречен

Voldi пишет:

Ну а с цикличностью... так цикл еще не закончился... рано еще

Поживем — увидим

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Историч..

Den пишет:

Исторические циклы штука такая...

Это точно! Будучи в Риме, глядя на развалины Капитолия и Колизей с шныряющими албанцами и африканцами, продающими сувениры японским и американским туристам, постигаешь эти циклы.

P.S. Смотреть на арку Тита, мне было особенно интересно: где сейчас эти Сыны Волчицы, хвалившиеся 1960 лет назад тем, что разграбили землю моих предков...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но я лич..

Den пишет:

Но я лично считаю своим долгом сделать все возможное чтобы падение было остановлено. И на камлания про "дряхлость и старение" мне наплевать хоть они и в целом справедливы. Я не чуствую себя дряхлым. Я сделаю все от меня зависящеее чтобы и дети мои себя таковыми не чуствовали. И если каждый "недряхлый" сделает все зависящее от него то падение рано или поздно остановится и пойдет вспять.

Мечты, мечты, в чём ваша сладость. К сожалению, есть процессы, которые невозможно остановить, вам как историку это известно, как никому другому. Zeit zu leben und Zeit zu sterben, камрад Каммерер может вам перевести название романа Эриха Марии Ремарка...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Госуда..

agnez пишет:

Государство возродили, народ Израиля жив, чего ещё желать? Болезнью галактиза и мечтаний — "от Москвы до британских морей" не страдаем. Вообщем грех жаловаться.

Ээээ, нескромный вопрос можно? А на берегах ЧЬИХ именно морей расположен Израиль?

agnez пишет:

P.S. Смотреть на арку Тита, мне было особенно интересно: где сейчас эти Сыны Волчицы, хвалившиеся 1960 лет назад тем, что разграбили землю моих предков...

и

К сожалению, есть процессы, которые невозможно остановить, вам как историку это известно, как никому другому.

Коллега, вы бы это, определились что ли

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ээээ..

Виталий пишет:

Ээээ, нескромный вопрос можно? А на берегах ЧЬИХ именно морей расположен Израиль?

На берегах Ям Суф и Ям Ха-Тихон(откройте Библию, там в Ветхом Завете всё есть). Ну есть ещё Ям Ха-Мелах и Ям Кинерет, но мы их считать не станем. Хотя мне вот странно слышать такие вопросы именно от жителя города, всего 65 лет назад носившего имя Кёнингсберг. И куда это подевались все его прежние жители, что жили там последие 700 лет а?

Виталий пишет:

Коллега, вы бы это, определились что ли

Через 2000 лет у вас тоже будет второй шанс. Пример Ирландии или там Индии, восстановившими свою независимость спустя века вас не удивляет? А что уже говорить о Финляндии или там Польше с Литвой.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: могл..

Ага-Хан пишет:

могла бы легко восстановить империю!

А Вам империя зачем? Самоцель?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Смотрет..

Агнез — "Смотреть на арку Тита, мне было особенно интересно: где сейчас эти Сыны Волчицы, хвалившиеся 1960 лет назад тем, что разграбили землю моих предков..." — ну обосновать предкость вам тех кто был тама 2000 лет тому , вы ж все равно не сможете , мы ж это уже обсуждали

— "Хотя мне вот странно слышать такие вопросы именно от жителя города, всего 65 лет назад носившего имя Кёнингсберг." — а поучить матчасточку , про то что было на местечечке городочка Кенигсберга ДО 700 лет тому , не пробывали , ага ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ну о..

Магомед пишет:

ну обосновать предкость вам тех кто был тама 2000 лет тому , вы ж все равно не сможете , мы ж это уже обсуждали

С чего это вы коллега решили, я должен вам что то ещё доказывать?

Магомед пишет:

про то что было на местечечке городочка Кенигсберга ДО 700 лет тому , не пробывали , ага ?!

Тогда и вам стоит подучить матчасть, кто жил на территории, где сегодня Ростов, Краснодар и возникшие из переселенных Екатериной запорожцев казачьи станицы.

И эта, какое отношение к России имеют пруссы, жившие на територии сегодняшней Калининградской области.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: И эта,..

agnez пишет:

И эта, какое отношение к России имеют пруссы, жившие на територии сегодняшней Калининградской области.

Самое прямое. Согласно родословию времен Ивана IV до того, как его призвали в Новгород Рюрик был правителем Пруссии.

agnez пишет:

Тогда и вам стоит подучить матчасть, кто жил на территории, где сегодня Ростов, Краснодар и возникшие из переселенных Екатериной запорожцев казачьи станицы.

Разве Вы не знаете? Конечно же русские! (см. В. В. Мавродин "Славяно-русское население нижнего Дона и Северного Кавказа в Х — XIV веках")

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мы после Вовки Нетре..

Мы после Вовки Нетрезвеющего свое возвращаем.

Россия превыше всего!

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Русск..

agnez пишет:

Русское государство потеряло за последние 100 лет такие части страны как Польша, Белоруссия, Прибалтика, Финляндия, Украина, Молдавия и вся Ср. Азия, то почему делается такой фетиш из Северного Кавказа?

А вроде умным казался

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: На бер..

agnez пишет:

На берегах Ям Суф и Ям Ха-Тихон(откройте Библию, там в Ветхом Завете всё есть).

Ээээ, коллега, ежели почитать всяких Мулдашевых, то вы вообще живете на территори Опаленного Стана С общеизвестной принадлежностью

Источник примерно того же уровня что и Библия.

agnez пишет:

И куда это подевались все его прежние жители, что жили там последие 700 лет а?

Частично были ассимилированы, частично уничтожены захватчиками. После восстановления исторической справедливости захватчики были высланы на историческую родину.

agnez пишет:

Через 2000 лет у вас тоже будет второй шанс.

Мы постараемся сократить этот интервал...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez пишет: Так и ..

agnez пишет:

Так и Кубань с Ростовом ещё 250 лет назад принадлежала не России, а всяким ногаям...

Счаззз! Дон был, есть и останется Русской рекой.

Даже если Москве, как предполагает Лещенко, он станет на время не нужен.

agnez пишет:

Смотреть на арку Тита, мне было особенно интересно: где сейчас эти Сыны Волчицы, хвалившиеся 1960 лет назад тем, что разграбили землю моих предков...

Рим простоял века.

Мы, худо-бедно, тысячу лет тянем. Когда Вашему государству сравняется хотя бы вполовину столько — Ваши оценки относительно "исторических циклов", "объективности процессов" и т.д. приобретут вес.

Кстати, и вправду, желаю Вашему государству долгих лет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "С чего ..

Агнез — "С чего это вы коллега решили, я должен вам что то ещё доказывать?" — что вы , мы что с этнически-имперской , что просто с этнической точки зрения от малых и новых народов вапще ничего не требуем

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Конечн..

Леший пишет:

Конечно же русские!

Вот таки прямо русские, в X-XIV веках? А почему не черкесы какие, или там ногаи?

Петруха пишет:

Дон был, есть и останется Русской рекой.

Русским он стал в веке так XVII, да и то, чем там кончилось Азовское сидение?

Магомед пишет:

с этнически-имперской , что просто с этнической точки зрения

Халва-халва. Особе веселит читать такие заявления именно от вас.

Леший пишет:

Самое прямое. Согласно родословию времен Ивана IV до того, как его призвали в Новгород Рюрик был правителем Пруссии.

В Улан Батор ясырь ещё не слать не собрались? А то с такой точки зрения как раз и начинать стоит.

Олег пишет:

А вроде умным казался

Ай, вас задело за живое? Ну простите, не буду о печальном.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Смотре..

agnez пишет:

Смотреть на арку Тита, мне было особенно интересно: где сейчас эти Сыны Волчицы, хвалившиеся 1960 лет назад тем, что разграбили землю моих предков...

Коллега вам перечислить все народы произошедшие от них? Утомлюсь ведь

agnez пишет:

К сожалению, есть процессы, которые невозможно остановить, вам как историку это известно, как никому другому.

Мне ничего такого не известно. Именно как историку. Равно как и я могу назвать народы вполне имперские и насчитывающих уже тысячелетия в этом статусе. Да и вы можете если захотите.

Так что все — вопрос цены. Не более.

Петруха пишет:

Дон был, есть и останется Русской рекой.
Даже если Москве, как предполагает Лещенко, он станет на время не нужен.

Мне бы ваш оптимизм... Глядя на нынешнее население [del][/del]станиц на восточном берегу Дона... думаю вы понимаете о чем я

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Мне ниче..

Den пишет:

Мне ничего такого не известно. Именно как историку. Равно как и я могу назвать народы вполне имперские и насчитывающих уже тысячелетия в этом статусе.

И кто, кроме Китая? Япония что ли? Остальные свою имперскость уже давно подрастеряли. Великобритания или Франция с Испанией сегодня кто угодно, но никак не империи. Считать же США классической империей просто смешно, там действуют другими методами.

Den пишет:

Коллега вам перечислить все народы произошедшие от них?

От кого, от тех италийцев? Да ну? События V-XI веков смыли все следы Populus Romanus Quiritium.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Ай, ва..

agnez пишет:

Ай, вас задело за живое? Ну простите, не буду о печальном.

Когда научитесь так воевать, что бы после вашей победы у соседей был хоть минимальный порядок, сообщите. Перспективы России конечно не внушают оптимизма, но перед перспективами Израиля фора пока есть. "Государство-сапёр" -живёт до первой серьёзной ошибки.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить