Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Львы и бараны

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Leonid II пишет: С ..

Leonid II пишет:

С самых высоких трибун неслась откровенная чушь про..., двести расстрелянных в 1937-38 и семь миллионов потерь немцев в 1941 году.

Согласно Уложению, статье 4. п.4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ клевета – то есть распространение заведомо ложных сведений порочащих чести и достоинства других лиц, в том числе касающихся исторических событий. В данном случае мы имеем сразу два факта прямой клеветы в адрес исторического лица, Иосифа Сталина, который:

  1. никогда не говорил, что в 1941 году немцы потеряли 7 млн. человек;

  2. про "двести расстрелянных в 1937-38" вам уже сообщалось, что эта фраза лишь приписывается Сталину. И никаких архивных подтверждений она не имеет. Не смотря на это вы продолжаете вкладывать ее в уста "советской власти".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: и ви..

Магомед пишет:

и видим, что в Москве "СТОИМОСТЬ ФИКСИРОВАННОГО НАБОРА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ И УСЛУГ" — 12 тыщ 225 руб., а не в самой дешевой ( согласно этому же списку ) например Рязанской обл. — 8 тыщ 271 руб

Т.е. разница в 4 тысячи.

При этом средняя з/п в МСК 38 тысяч, в Рязани 15.

Произведем нехитрые арифметические действия и выясним:

1) понаехавший может, условно говоря, кормить себя и жену с дитем, рязанцу даже на одну жену не хватит;

2) космич может откладывать в месяц 26 тысяч, рязанец 7.

Магомед пишет:

Какое там наполнение, в курсе?" — расскажите

http://en.wikipedia.org/wiki/RationingintheUnitedKingdom

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Хлеб по ..

Ивто — "Хлеб по 150 что..." — разумеется "истинно французский багет из самого парижу ручной работы", это да. А вот мясо по 500 — мясо как мясо, вырезка али шейка, я думал вы это имеете в виду, когда говорите о "нормальном мясе".

— "В супермаркетах из дорогих, какая-нибудь "мраморная говядина", что ли?" — сразу видно — провинциал, коллега... В "супермаркете из дорогих мраморная говядина" за тыщенку потянет...

— "Сливочное, опять же, по 100 р. за пачку, что за масло такое, или сыр по 500?" — масло как масло, обычное такое, в пачке...

— "Я, вообще-то, приводил пример для самых обычных повседневных продуктов, а не насчет "продовольственных бутиков" — я вообще то тоже, приводил пример даже супермаркетов "экономкласса", считающихся не дорогими... От цен "продовольственных бутиков" вы икать станете и спать ночами не сможете

— "А как насчет зарплат, насколько выше они?" — а давайте посчитаем

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Слив з..

Леший пишет:

Слив засчитан

За Вами.

Даже со списком в руках, Вы не привели ни одного советского фильма, вышедшего в штатовский прокат при Горбачеве и позже.

Хотя они подряд стоят в начале.

Печально, печально.

Леший пишет:

Каким образом?

Каким образом определялось число умерших и угнанных в Германию?

Опрашивали, наверное, жителей. Искали немецкие документы. Может, и подпольный обком какой-либо учет вел...

Факт, что учет был и население страны было посчитано не хуже, чем в мультике про козленка, хотя до переписи 1959 было еще очень далеко.

Леший пишет:

И каким образом она подтвердила? Пососала палец, как и Зима? Что вполне возможно

Коллега, вот чья бы корова мычала насчет сосания пальца.

Леший пишет:

она не смущается активно ссылаться на "сведения" Антонова-Овсеенко

Я ем рыбный суп Кое-кто тут не смущается ссылаться на срачи Рутрекера и неизвестные журналы, и?

Леший пишет:

По ленд-лизу поставлялось не только вооружение. Например рельсы, станки, паровозы с вагонами, хлопок и кожи под это определение точно не попадают

Ну, в строгом смысле ЛЛ — это поставки оборудования и машин взаймы, с возвратом после войны.

Для остального, включенного в протоколы, это не предусматривалось.

Леший пишет:

Куда шел поставляемый пенициллин вы не знаете

Знаю. В военные госпитали. Все для фронта, все для Победы. Обе мои бабки были в войну медработниками, по их словам почти вся "аптека" была импортной.

Леший пишет:

ы сами и ответили на этот вопрос. Могли быть запасы

Вам самому не смешно? Одно дело — снабдить воинские госпиталя, другое — всю страну. Да еще на полтора года вперед... Я, честно говоря, не уверен, что его и на госпиталя-то хватило. Из 600 миллиардов произведенных до конца ЛЛ доз — в Союз поставили ЕМНИС где-то одну тысячную.

Причем поставки пенициллина начались ближе к концу войны, до 1944 его самим англоамериканцам взять было особо неоткуда.

Впрочем, все это фигня на постном масле

География аномально повышенной смертности Зимой и другими авторами приведена.

Слабо верится, что именно в эти области и именно в 47-48 почему-то забыли завезти целебный буржуазный препарат

Если бы дело было в лекарствах — они бы кончились разом по всей стране, а не в Европейской России и Молдове...

Леший пишет:

никаких архивных подтверждений она не имеет

Много чего не имеет архивных подтверждений

Вам тоже уже сообщалось про стенограммы первых политических процессов в СССР (процесс эсеров, к примеру).

Как тут не поверить гражданке Ивановой...

Леший пишет:

Не смотря на это вы продолжаете вкладывать ее в уста "советской власти".

Т.е. расстрел почти миллиона человек в 1937-38 Вы не считаете порочащим "советскую власть" (лицом, к слову, не являющуюся)?

А если ее представитель Жухрай заявил от имени Сталина, что расстреляно было всего 210 человек — это уже злобная порочащая клевета?

Какой махровейший антисоветизм и либерастия!

Леший пишет:

никогда не говорил, что в 1941 году немцы потеряли 7 млн. человек

Не говорил. Это Совинформбюро говорило на основании сводок Разведупра Генштаба...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Кстати об архивах: 5..

Кстати об архивах:

5 июля 1941 вышло распоряжение СНК СССР об уничтожении тех архивов, которые невозможно вывезти из зоны боевых действий.

В результате воздушной бомбардировки г. Сталинграда фашистами в ночь с 24 на 25 августа 1942 г. были полностью уничтожены архивохранилища и помещения облгосархива и отдела УНКВД, погибли 330614 дел (1291 фонд).

А мы теперь хлопай крыльями: чи было, чи ни.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леонид - "При эт..

Леонид — "При этом средняя з/п в МСК 38 тысяч, в Рязани 15." — при этом в Москве банально больше "верхней" части того процента, который и составляет "среднюю зарплату...

— "космич может откладывать в месяц 26 тысяч." — для этого он таки должен "свои 38" получать...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Леон..

Магомед пишет:

Леонид — "При этом средняя з/п в МСК 38 тысяч, в Рязани 15." — при этом в Москве банально больше "верхней" части того процента, который и составляет "среднюю зарплату...

20% наиболее состоятельных граждан загребают 43% всех доходов на Рязанщине и 55% в МСК — т.е. расслоение примерно такое же. Просто размер пирога сильно отличается — в МСК даже крошки крупнее

Магомед пишет:

для этого он таки должен "свои 38" получать

Свыше 35 тыр получает 40% москвичей, но только 4% рязанцев.

В общем, "юзай ГКС, Люк"...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Посчитаем еще? В МСК..

Посчитаем еще?

В МСК имеет среднедушевой доход 15 тысяч и меньше (т.е. укладываются в местную потребкорзину с небольшим запасом или не укладываются вовсе) только 26,2% населения. Т.е. конечно, ЦЕЛЫХ 26,2, но таки...

в Рязани аналогичный показатель — 68,4%...

И 45,3% не получают даже десятки на рыло. Т.е. так же не укладываются в местную потребкорзину.

Разница таки налицо.

В Вологодской области, кстати, картина ровно такая же, как в Рязани. И по доходам и по распределению.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леонид - "Юзай Г..

Леонид — "Юзай ГКС" — он уже все красиво придумал, типа?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: он у..

Магомед пишет:

он уже все красиво придумал, типа?!

Вам нечего возразить по существу.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леонид - Почему же? ..

Леонид — Почему же? Я не видел в Рязани столько бентли, гелентвагенов и кайенов, как в Москве, посему, в верхнем проценте банально усомнюсь.

Впрочем, утверждал то я лишь то, что цены в Москве выше, и не всегда покрываются зарплатой ( разница в которой у приличного процента съедается той же разницей цен ).

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Я не..

Магомед пишет:

Я не видел в Рязани столько бентли, гелентвагенов и кайенов, как в Москве, посему, в верхнем проценте банально усомнюсь.

Э?

Вы, извиняюсь, поняли, что я написал?

Магомед пишет:

утверждал то я лишь то, что цены в Москве выше, и не всегда покрываются зарплатой

Коллега, я же тоже в Москве бываю по работе

Примерно одинаковые у Вас цены и нефиг тут.

Минимальная разница в стоимости корзин это кагбе впрямую показывает (с учетом транспорта, коммуналки...)

А разница в цене как раз покрывается разницей в зарплатах очень хорошо, я для кого последний расчет сделал?

Магомед пишет:

разница в которой у приличного процента съедается той же разницей цен ).

Беглый взгляд на приведенную таблицу показывает, что только 13% самых бедных москвичей живут на уровне аналогичного % самых бедных рязанцев.

А за чертой бедности или вблизи нее живет вдвое меньше населения, это о чем говорит...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Leonid II пишет: А ..

Leonid II пишет:

А если ее представитель Жухрай заявил от имени Сталина, что расстреляно было всего 210 человек — это уже злобная порочащая клевета?

Это клевета с вашей стороны, без всяких на то серьезных оснований приписывать эту фразу Сталину после того, как вам указали на сомнительность ее источника.

Leonid II пишет:

Знаю. В военные госпитали. Все для фронта, все для Победы. Обе мои бабки были в войну медработниками, по их словам почти вся "аптека" была импортной.

Что ровным счетом ничего не доказывает. Сильно сомневаюсь, чтобы ваши бабушки занимались распределением лекарств по госпиталям и больницам.

Leonid II пишет:

Даже со списком в руках, Вы не привели ни одного советского фильма, вышедшего в штатовский прокат при Горбачеве и позже.
Хотя они подряд стоят в начале.

Врать не надоело? В приведенных вами списках дат выхода фильмов в американском прокате не указывается. А гаданием на кофейной гуще, в отличие от вас, я не занимаюсь.

Leonid II пишет:

Кстати об архивах:

И какое это имеет отношение к утверждениям Зимы и Ивановой? Ровным счетом никакого. Опять пытаетесь увести тему в сторону?

Leonid II пишет:

Не говорил. Это Совинформбюро говорило на основании сводок Разведупра Генштаба...

Т.е. свою клевету вы признаете. Ибо Совинформбюро, это не "С самых высоких трибун"(с). К тому же Совинформбюро не говорило о 7 млн. немецких потерь. Согсласно сводке Совинформбюро за 16 декабря 1941 г.

За пять же месяцев войны на Восточном фронте полегло костьми целое поколение немцев. Убитыми, ранеными и пленными немцы потеряли около 6 миллионов солдат и офицеров.

Leonid II пишет:

Я ем рыбный суп Кое-кто тут не смущается ссылаться на срачи Рутрекера и неизвестные журналы, и?

Видите ли, в отличие от вас многие на этом форуме не один год. И многое из того, что для вас "новость дня" на форумах (как этом, так и на параллельном) обсуждалось и пережевывалось не один раз. И кто чего "стоит" из участников форума хорошо известно. Вы же пока зарекомендовали себя как человек хронически неспособный подтвердить свои утверждения.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: А во..

Магомед пишет:

А вот мясо по 500 — мясо как мясо, вырезка али шейка, я думал вы это имеете в виду, когда говорите о "нормальном мясе"

Ну, баранина вырезка у нас тоже, где-то за 400.

Магомед пишет:

масло как масло, обычное такое, в пачке...

А все-таки? У нас ведь тоже, разброс приличный бывает, какое-нибудь финское или новозеландское может и больше стоить.

Магомед пишет:

а давайте посчитаем

Ср.зарплата 2012 г. Алтайский край — 15093, Москва — 43586.

http://www.mojazarplata.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaja-nachislennaja-zarabotnaja-plata/2012

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Это кл..

Леший пишет:

Это клевета с вашей стороны, без всяких на то серьезных оснований приписывать эту фразу Сталину после того, как вам указали на сомнительность ее источника

  1. Каким образом данная фраза порочит честь и достоинство Сталина?

  2. Почему Ваше ИМХО о сомнительности источника должно приниматься мною как непреложная истина?

    Леший пишет:

    Что ровным счетом ничего не доказывает

    (ласково) Коллега, Вы-то про пенициллин, его распределение и роль в снижении смертности вообще ни на что не ссылаетесь. Одни имхи. Они больше доказывают, наверное?

    Леший пишет:

    Врать не надоело?

    Я не вру.

    Леший пишет:

    В приведенных вами списках дат выхода фильмов в американском прокате не указывается

    ...а вот Вы таки врете. Ну или поленились заглянуть в эти самые списки.

  3. Kino-tsirk 1942 USA 2007

  4. Chuzhoy golos 1949 USA 2007

  5. Tir 1979 USA 2007

  6. Blek end uayt 1932 USA 2007

  7. Millioner 1963 USA 2007

    ...

  8. Chelovek-Amfibiya 1962 USA 19 october 2006

  9. Ruslan i Ludmila 1972 USA 19 october 2006

  10. Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика 1967 USA 2002

  11. Brilliantovaya ruka 1969 USA november 1998

  12. Maugli 1973 USA 28 april 1998

  13. Mezhplanetnaya revolyutsiya 1924 USA 15 june 1997

  14. Akcionery1963 USA 15 june 1997

    ...

    Так что за клевету в мой адрес ...

    Леший пишет:

    И какое это имеет отношение к утверждениям Зимы и Ивановой? Ровным счетом никакого

    Самое прямое и непосредственное.

    Чистка и утеря архивов — не выдумка Зимы и Ивановой, а подтвержденный данными ссылками факт.

    Как бы Вам ни хотелось показать обратное.

    Леший пишет:

    .е. свою клевету вы признаете. Ибо Совинформбюро, это не "С самых высоких трибун"

    Совинформбюро не представляло Советскую власть?

    Все интереснее и интереснее!

    Леший пишет:

    К тому же Совинформбюро не говорило о 7 млн. немецких потерь. Согсласно сводке Совинформбюро за 16 декабря 1941 г.

    цитата:
    За пять же месяцев войны на Восточном фронте полегло костьми целое поколение немцев. Убитыми, ранеными и пленными немцы потеряли около 6 миллионов солдат и офицеров.

    К 1 марта 1942 их уже 6,5 стало. А к 22 июня 1942 десять. Но не суть. Вы таки хотите поговорить за правдивость этих цифр и защитить Соввласть от клеветы?

    Леший пишет:

    Видите ли, в отличие от вас многие на этом форуме не один год. И многое из того, что для вас "новость дня" на форумах (как этом, так и на параллельном) обсуждалось и пережевывалось не один раз

    Понятно, "джентльменам у нас принято верить на слово", "а ты, братец Лис, не джентльмен!"

    Леший пишет:

    И кто чего "стоит" из участников форума хорошо известно. Вы же пока зарекомендовали себя как человек хронически неспособный подтвердить свои утверждения

    Не мы, а Вы

    Пока что, кроме ссылок на свою многолетнюю историю на этом и параллельном Форуме, я как-то не увидел обоснований правдивости Ваших слов.

    Т.е. вообще.

    Не знаю, чего Вы там стоите в глазах других участников обоих форумов, но говорите-то Вы со мной.

    А мне пока что сыплются голословные и явно нелепые утверждения, а при просьбе предъявить пруфы — вместо них получаю "читал, не помню где" или "это давно известно всем, кроме Вас".

    Офигенские обоснования...

    При этом я могу приводить монографии ученых, ПСС Сталина и выборки из ИМДБ, но Ваши аргументы все равно обоснованы, а мои нет

    Может, "участникам с многолетним опытом" это и кажется нормальным, а мне немного режет глаз.

    Видимо, с непривычки

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Leonid II пишет: Пр..

Leonid II пишет:

При этом я могу приводить монографии ученых

Низкий уровень котрых вам был указан.

Leonid II пишет:

ПСС Сталина

При этом вы игнорировали тот факт, что Сталин приписываемую ему фразу, скорее всего не говорил.

Leonid II пишет:

и выборки из ИМДБ

В которых, как вы сами признавали, в открытом доступе дат проката в США нет.

Указывают, но не всегда.
По крайней мере, в "бесплатной" части сайта она не отображается

платить же $125 за доступ к IMDBPro и полной информации я ради Ваших прекрасных глаз не тороплюсь

При этом кричите о тысячах советских фильмах показанных в США во время ХВ, но даже списка хотя бы в сто штук не привели.

Leonid II пишет:

А мне пока что сыплются голословные и явно нелепые утверждения, а при просьбе предъявить пруфы — вместо них получаю "читал, не помню где

.

Если бы вы предьявляли бы серьезные ссылки и обоснования, то никаких претензий к вам бы не было, и отношение к вам было бы другое. А то ссылаетесь на ИМБД, хотя сами же пишете, что ваши выводы это лишь "гадание на кофейной гуще". То на Зиму, который хоть и историк, но который вместо доказательств своих утверждений о голоде в 40-х гг. начинает истерить по поводу якобы сфальсифицированных советских отчетов. При этом ссылается на одиозную Иванову, чья "работа с источниками", мягко говоря, вызывает удивление. И т.д. и т.п. Я не помню ни одной темы с вашим участием, где бы вы показали себя действительно знающим, а не несущим сплошную ахинею оппонентом. Поэтому просто нет смысла спорить с вами всерьез с "глубоким погружением" в тему.

В общем, с вашей стороны, очередное бла-бла-бла и надувание щек.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леонид - "Пример..

Леонид — "Примерно одинаковые у Вас цены и нефиг тут." — ну кому то хлеб по 10 и по 30 — это "одинаковый", я ж не спорю...

Ивто — "Ну, баранина вырезка у нас тоже, где-то за 400." — баранина у нас ишшо дороже. Впрочем, если под "нормальным мясом" вы имел в виду кости из "супового набора", то надо предупреждать

— "А все-таки?" — ну я по маркам не помню, но помню что отечественное. Могу посмотреть завтра, если не забуду.

— "Ср.зарплата 2012 г. Алтайский край — 15093, Москва — 43586." — у одного — двести тыщ, у сотни — десятка, угу... В итоге — средняя по больнице.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: бара..

Магомед пишет:

баранина у нас ишшо дороже. Впрочем, если под "нормальным мясом" вы имел в виду кости из "супового набора", то надо предупреждать

Обычное мясо, не субпродукты и не кости. Но и не наструганный лангет в сыром виде.

Магомед пишет:

у одного — двести тыщ, у сотни — десятка, угу... В итоге — средняя по больнице.

Так это везде происходит, подобные перекосы. Только, на выходе, все равно, средняя з/п почти в три раза отличается.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "средняя ..

Ивто — "средняя з/п почти в три раза отличается." — не заметил.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: не з..

Магомед пишет:

не заметил.

Ну, так сопоставьте цифры 43586 и 15093.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Есть лож..

Ивто — "Есть ложь, а есть статистика!" (с) Не люблю "средние цифры по больнице".

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А вообще про высказы..

А вообще про высказывания Лещенко хорошо сказали на дружественном ресурсе!

Но собственно чего хотят хомячки-охранители? Военного мятежа, который скинет эту власть? Таки у них опять плюрализм в головушке — то они недовольны тем, что армия не рвется защищать режим и мотать мясонагусеницы, то жаждут вооруженного выступления армии против того же самого режима.
Вы таки уже определитесь, что хотите от военных — защиты доброго царя и его вороватой вертикали или таки их свержения путем военного мятежа.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Раньше надо было све..

Раньше надо было свергать... Теперь чего уж...

Владыка Континентов
Цитата

Гостей дагестанской ..

Гостей дагестанской свадьбы будут сажать по одному

Правоохранительные органы решили наказать всех, кто принимал участие в торжестве, чтобы неповадно было другим. Очередных друзей жениха ждут сегодня в суде.

.............................

Как стало известно «МК», четверо друзей жениха — Зураб Рамазанов, Адил Магомедов, Руслан Мамердзаев и Азиз Салимов обвиняются по статье КоАП РФ «неповиновение сотруднику полиции». Молодым людям грозит до 15 суток ареста.

Напомним, на днях главного «стрелка», 25-летнего бизнес-аналитика Мурада Агаларова, лишили права на ношение оружия сроком на один год. Ранее мужчину наказали на 15 суток административного ареста за нецензурную брань в общественном месте.

http://news.rambler.ru/15857553/

Попали орёлики ?...а нЕфиг

Нет, всё же сдвиги в последние недели/месяцы всё очевиднее и очевиднее...

Владыка Континентов
Цитата

Это по той причине ,..

Это по той причине , что немалый скандал получился .

Вот и имитируют "правоохранительную" деятельность .

Да и то наказание всего 15 суток , смешное и только .

Достаточно набрать в любом поисковике фразу "бесчинства кавказцев" ,что-бы понять на чьей стороне находятся так называемые "правоохранительные органы" .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Что это за наказание..

Что это за наказание такое "лишение права ношения оружия на один год" ?! Вообще то вполне логичным шагом было бы запретить ему лицуху напрочь, вон, тут с 2 административками легкими народу отказывают в получении...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Клали они с прибором..

Клали они с прибором на суд.

http://news.rambler.ru/15906231/

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Не л..

Магомед пишет:

Не люблю "средние цифры по больнице"

Выше есть цифры заработков по 20% группам и групп по заработкам с шагом 5 тысяч.

В.Лещенко пишет:

Раньше надо было свергать... Теперь чего уж

Потому как само скоро свалится?

Не разделяя в целом ж.поголизма поклонников башкирской филологини, нахожу сие вполне вероятным...

Магомед пишет:

Что это за наказание такое "лишение права ношения оружия на один год" ?!

"Приговорить к общественному порицанию" же.

Как классово близких в Гражданскую войну

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леонид - "Пригов..

Леонид — "Приговорить к общественному порицанию" — это да, похоже...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

В Махачкале прошел м..

В Махачкале прошел митинг в поддержку участников "свадьбы со стрельбой". Он был направлен против разжигания межнациональной розни, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на оргкомитет акции.

"В который раз центральные СМИ, воспользовавшись темой, связанной с Кавказом, в погоне за дешевой популярностью безнаказанно занялись неприкрытым разжиганием межнациональной розни", — говорится в обращении организаторов митинга.

Митинг посвящен не только связанному со свадьбой инциденту, но и другим "раскрученным СМИ историям, в которых задействованы кавказцы", сообщил один из организаторов митинга. В качестве примера он привел суды над Асланом Черкесовым и Расулом Мирзаевым.

В пятницу четверо участников свадьбы, привлекаемых по части 1 статьи 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), проигнорировали суд. Заседания в отношении Зураба Рамазанова, Адила Магомедова, Руслана Мамердзаева и Азиза Селимова были отложены на 19 октября в связи с их неявкой.

Как объяснил адвокат, защищающий Мамерзаева и Рамазанова, его доверители не знали об административных делах в их отношении и уехали в Дагестан, опасаясь за свою безопасность. Адвокат Селимова попросил перенести рассмотрение его дела в мировой суд по месту жительства в Махачкалу. Суд отказался удовлетворить эту просьбу. Препятствий для рассмотрения дела в Москве нет, решил судья. Кроме того, свидетели инцидента живут по месту совершения инкриминированного деяния.

6 октября московская полиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы, устроенной участниками свадебного кортежа на Тверской, по статье 213 УК (хулиганство). По предварительным данным, в результате стрельбы пострадал трехлетний мальчик. Найти пострадавшего полицейским удалось при помощи журналистов. Мама мальчика рассказала, что в ее сына попал осколок автомобильной фары, которая разбилась от пули, выпущенной из травматического пистолета. Ведется проверка показаний женщины.

Ранее двоих гостей свадьбы приговорили к административным арестам: Мурат Агаларов получил 15 суток за мелкое хулиганство, Али Ылясов — пять суток за неповиновение полиции. Гостей свадьбы оштрафовали по статьям о нарушении правил использования травматического оружия, правил тонировки и пользования клаксонами. Агаларов лишен на год права на ношение и хранение оружия.

Участники дагестанской свадьбы устроили стрельбу в центре Москвы 30 сентября. Было задержано 15 человек, но их вскоре отпустили. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Представители северокавказских диаспор осудили поведение гостей свадьбы. Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный и другие общественные деятели потребовали возбудить уголовное дело по статье "хулиганство".

Мэр Москвы взял расследование под свой контроль. "Сергеем Собяниным было дано поручение московской полиции найти всех нарушителей общественного порядка, допустивших хулиганские поступки", – сообщила пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова. По ее словам, Собянин поручил "жестко пресекать в дальнейшем любые подобные действия".

Ответить