Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Медведев вслед за Путины и Собяниным м не комментирует беспорядки, охватившие Москву

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: вот ..

Магомед пишет:

вот миллионы людей ездиют, и ничего

А это их проблемы. Для меня это неприемлемо.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Тогда за..

Den пишет:

Тогда зачем вы начали стрелки переводить с дага на Хена?

Я не перевожу стрелки. Я считаю, что и даг, и Хен, и я, и Вы — все должны соблюдать законы. И при этом не кивать друг на друга.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://video.google...

[HTML_REMOVED]http://video.google.com/videoplay?docid=-9201680539026845351#<\/u><\/a>

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Расск..

гутник пишет:

Расскажите мне, на основании какого уголовного кодекса рассматривали дело в Нюрнберге ? А что там с нормами уголовного процесса ? А что там с обратной силой закона ?

ЕМНИП, прецедентное право как раз и позволяет в случае появления нового свинства во вселенной не дожидаться, пока законодатели проснутся и впишут его в соответствующий кодекс.

гутник пишет:

Что Вы можете предъявить командиру танковой роты 5-й танковой дивизии СС "Викинг" ?
А группенфюреру СС Мюллеру ?

Ну типа соучастие. Если в группе один чела держит, второй режет, а третий на стреме — Вы же не скажете, что первого и третьего надо отпустить.

гутник пишет:

А Вы можете доказать, что с точки зрения УК РФ — СС была преступной организацией ?

?

Таким образом, признаками преступной организации являются устойчивость и сплоченность ее членов; объединение на основе общих преступных замыслов; иерархическая структура (наличие руководителей, рядовых исполнителей, разделение функций и обязанностей между членами).

[HTML_REMOVED]http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/13884/14130/<\/u><\/a>

Соответствующим образом оформленных преступных замыслов ака приказов на тему советских граждан с весны 1941 набирается.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: А кон..

гутник пишет:

А конкретизировать можете ? Какие преступления совершил Мюллер ? Или Шелленберг ? А Ганс Фаллада ?

Они лично могли и не совершать. Более того, по 210 — даже и СС могла не совершать.

Статья 210 УК предусматривает уголовную ответственность за сам факт организации преступного сообщества, т.е. преступной организации независимо от совершения этой организацией конкретных преступлений.

[HTML_REMOVED]http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/13884/14130/<\/u><\/a>

Т.е. подписал Гиммлер приказ по СС с нехорошими пожеланиями в адрес советских граждан — достаточно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Я счи..

гутник пишет:

Я считаю, что и даг, и Хен, и я, и Вы — все должны соблюдать законы

Ну так кто спорит? К чему спитчи про Хена когда разговор шел про дага? Если б некоторые нации в современной РФии не были равнее других страшный русский фОшизм не имел бы шансов.

dim999 пишет:

Если в группе один чела держит, второй режет, а третий на стреме — Вы же не скажете, что первого и третьего надо отпустить.

Именно это коллега Гутник и говорит. Первый и третий пойдут как свидетели. Если только труп не восстанет и не подтвердит что первый его держал, а третий сторожил. Что как понимаете проблематично.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: преце..

dim999 пишет:

прецедентное право

У нас нет и не было прецедентного права.

dim999 пишет:

Ну типа соучастие. Если в группе один чела держит, второй режет, а третий на стреме — Вы же не скажете, что первого и третьего надо отпустить.

Вы это зря. Абсолютно зря становитесь на очень скользкий путь в нашей дискуссии. Ибо я сейчас Вам задам вопрос о виде соучастия, и Вы не сможете мне ответить. В чем именно заключалось соучастие Мюллера ? Или Шелленберга ? Или танкиста из дивизии СС ? Кто они ? Соисполнители ? Подстрекатели ? Пособники ?

dim999 пишет:

Соответствующим образом оформленных преступных замыслов ака приказов на тему советских граждан с весны 1941 набирается.

И Вы снова не в ту степь. В ст. 210 речь идет о СОЗДАНИИ преступной организации. Изначально, когда создавались СС, какие преступные цели ставились ? Что, в 1932 году СС планировала что-то против советских людей ?

СС изначально создавались да и были чисто внутригерманской организацией. То, что в период 1941-1945 гг. определённые должностные лица СС совершали какие-то деяния в отношение граждан СССР, не говорит, что сама организация является преступной.

dim999 пишет:

Они лично могли и не совершать. Более того, по 210 — даже и СС могла не совершать.

Да ну ? А Вы про направленность умысла слышали ? Т.е. лица, которые вступали в СС, должны были быть осведомлены о том, что эта организация ставит преступные цели, и должны были иметь умысел на участие именно в преступной организации.

Ежели Вы завтра вступите в общество защиты животных, а через год выяснится, что его председатель и еще десяток членов совершали разбои, то что, общество защиты животных тоже признать преступной организацией, а Вас по 210 пустить ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Если б н..

Den пишет:

Если б некоторые нации в современной РФии не были равнее других страшный русский фОшизм не имел бы шансов.

Ну как бы русская нация всегда была, есть и будет в России выше иных наций.

Что касается "русских фОшистов" .... Понимаете ли, называть "русскими фашистами" уличных гопников, которые могу орать "Россия для русских", пить пиво и всякую дешевую гадость, это не есть правильно. Ну вы еще братанов Поткиндов назовите "русскими фашистами" ... Или кровавых ублюдков Рыно и Скачевского.

А ежели спросить этих "фошистов", а что еще они могу предложить, кроме как мочить черных, ведь фиг кто из них скажет. Ибо не знают.

Вот в "Майн кампф", к примеру, говорится о том, что гражданскими правами могут пользоваться только те, кто отслужил в армии. И замужние женщины, или работающие женщины. Согласны ли с этой идеей "русские фОшисты" ? Да фиг. Они все как один закосили от службы в армии.

Да, точно так же не имеют отношения к русскому фашизму разные гитлерофилы.

И, еще. Сегодня кто-то очень сильно хочет, чтобы гнев русского народа обратился против кавказцев и азиатов. Типа, вот от них все зло.

Но .. Ходорковский — не кавказец. Березовский — не азиат. Немцов, Чубайс, Смоленский, Кириенко, Гусинский, Фридман, Вексельберг, братаны Черные, Невзлин, Абрамович ...

Даже Тельман Исмаилов, бывший владелец Черкизона, он тоже не горец ... А то его тоже причисляли к азербайджанцам, а он синагоги везде строит ...

Вот я и говорю .... Если кому и выгодно, чтобы русский громили кавказцев, то это именно немцовым и чубайсам с абрамовичами. Ибо знают, что иначе возьмутся за них.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Ну ка..

гутник пишет:

Ну как бы русская нация всегда была, есть и будет в России выше иных наций.

Типа морально? Пока я не вижу этого исходя хотя бы из федерального финансирования регионов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Пока я н..

Den пишет:

Пока я не вижу этого исходя хотя бы из федерального финансирования регионов

А при чем тут финансирование ? Вот честно, уже задрало читать жалобы, что в регионы денег мало дают и т.д. Кому не хватает денег ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Кому..

гутник пишет:

Кому не хватает денег ?

всей стране. госбюджет с дефицитом в 2 триллиона.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: все..

Sergey-M пишет:

всей стране. госбюджет с дефицитом в 2 триллиона.

Так кому конкретно не хватает денег ? Иванову ? Петрову ? Сидорову ? На что именно ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Так ко..

Гутник — "Так кому конкретно не хватает денег ?" — Бюджетникам на СВ

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Бюдж..

Магомед пишет:

Бюджетникам

Бюджетникам не платят зарплату ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - То, что вы ..

Гутник — То, что вы называете "зарплатой", так называться у бюджетников может лишь в качестве издевательства...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: То, ..

Магомед пишет:

То, что вы называете "зарплатой", так называться у бюджетников может лишь в качестве издевательства.

А какие зарплаты у бюджетников ? Сколько получает врач ? Преподаватель ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Про врачей ..

Гутник — Про врачей не скажу, на эту тему смотрите общение Путена с народом ( туда кардиолог звонил ), а например у меня, как у преподавателя московского государственного ВУЗа оклад 5300...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: окла..

Магомед пишет:

оклад 5300

Магомед ! Не компостируйте мне мозги. Сколько Вы на руки получаете ? С надбавками и т.д. ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - На руки 830..

Гутник — На руки 8300 ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: На р..

Магомед пишет:

На руки 8300

Хе-хе .. Тогда я не могу понять Ваших обид по поводу плацкартного вагона ???????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: На р..

Магомед пишет:

На руки 8300 ...

Ну вы же живете, как и остальные преподаватели ВУЗов, не на одну вузовскую зарплату

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ну вы же..

Лин пишет:

Ну вы же живете, как и остальные преподаватели ВУЗов, не на одну вузовскую зарплату

Вы думаете, что если преподавателям ВУЗов платить не 8 300, а 83 000, они будут жить только на одну зарплату ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Вы ду..

гутник пишет:

Вы думаете, что если преподавателям ВУЗов платить не 8 300, а 83 000, они будут жить только на одну зарплату ?

Вы это на что намекаете?

А так да, некоторые будут.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Ну вы же ..

Лин — "Ну вы же живете, как и остальные преподаватели ВУЗов, не на одну вузовскую зарплату..." — а на что еще живут преподаватели ВУЗов ?!

Гутник — "Вы думаете, что если преподавателям ВУЗов платить не 8 300, а 83 000, они будут жить только на одну зарплату ?" — гм, в общем то если мне будут платить достойную зарплату, я не стану брать себе курсы, репетиторствовать и учить вечерников до поздней ночи...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Вы это н..

Лин пишет:

Вы это на что намекаете?

Я просто знаю, сколько стоит пересдать экзамен или зачет ... И как перед экзаменов бабло студенты собирают

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а на..

Магомед пишет:

а на что еще живут преподаватели ВУЗов ?!

В идеале преподаватели ВУЗов еще и работают на производстве/в науке по той специальности, по которой и преподают

И да коллега, в московскую школу биологом пойти не хотите? 30 косых минимум.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: буду..

Магомед пишет:

будут платить достойную зарплату

Огласите цифру. Что Вы считаете достойной зарплатой.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Я про..

гутник пишет:

Я просто знаю, сколько стоит пересдать экзамен или зачет ... И как перед экзаменов бабло студенты собирают

А ППСники обирают пьяных, а гаишники так вообще...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: А ППСник..

Лин пишет:

А ППСники обирают пьяных, а гаишники так вообще

Ага ... Но как бы нефиг напиваться до состояния свиньи, чтобы потом пепсы шарили у тебя по карманам .. И нефиг нарушать ПДД ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Я прос..

Гутник — "Я просто знаю, сколько стоит пересдать экзамен или зачет ..." — сами так учились ?

— "И как перед экзаменов бабло студенты собирают" — а может это студенты сами предлогают?

— "Огласите цифру. Что Вы считаете достойной зарплатой." — примерно 40 тысяч, в общем то мне для Москвы хватит...

Лин — "И да коллега, в московскую школу биологом пойти не хотите? 30 косых минимум." — тык еть — не биолог я...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить