Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Там вы прям с третьей мировой ...

Кузьма пишет:
Там вы прям с третьей мировой зашли, однако, неужели думаете метрополии реально между собой, а не в третьих странах воевать будут?

Ну вы комменты то читайте:) Я честно надеюсь на гибридную. Но кстати горячую не исключаю.
Оцените набег антироссийских троллей - столько фабрик я не будил никогда. У них на "шойгуграды" заказ... Да, недооценил я Сергея Кужугетовича. Если такой патентованной мрази его мрии про города мешают... пусть будут города.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Окт '21, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Я честно надеюсь на гибридную....

Den пишет:
Я честно надеюсь на гибридную.

Так она идет начиная с Ливии, и если под этим углом посмотреть, кто кого играет очень рельефно проявлятся, вначале многие страны расчехлились, которые сейчас прикинулись ветошью.

Den пишет:
Но кстати горячую не тсключаю.

Вот это и удивило предпосылок пока нет. Никто еще не проигрывает фатально.

Den пишет:
Если такой патентованной мрази его мрии про города мешают... пусть будут города.

Так это и была суть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Так она идет начиная с Ливии...

Кузьма пишет:
Так она идет начиная с Ливии

Имхо это все пока цветочки.

Кузьма пишет:
Никто еще не проигрывает фатально

Но на рельсы ведущие к проигрышу встали почти все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Имхо это все пока цветочки....

Den пишет:
Имхо это все пока цветочки.

А сценарий ягодок кто нибудь расписывал, а то мне попадались или дурацкие, или основанные на странных допущениях из пропаганды? На чем то же ваше ИМХО основано.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: На чем то же ваше ИМХО основан...

Кузьма пишет:
На чем то же ваше ИМХО основано

Интуиция и банальные наблюдения. Противоречия накапливаются, их уровень возрастает. Степень неадекватности элит растет, дипломатия в виде искусства договариваться все больше приказывает долго жить...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Слышал. Предлагается пролюбить...

Den пишет:
Слышал. Предлагается пролюбить долгосрок в пользу срубить баблишка здесь и сейчас. Не... идеи Шойгу точно получше.

Именно, в статье предлагается просто пролюбить долгосрок ради пиар-эффекта "здесь и сейчас". Очень может быть, что идея, как именно это сделать практически гарантированно (обеспечив массовое разбегание из Шойгу-ПГТ всё в те же Москву/Питер в среднесроке), действительно Шойгу - в МЧС он тоже принципиально забил на долгосрок ради эффектно смотрящихся на экране бравых спасателей, как говорится, опыт не пропьёшь.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега гляньте в словаре знач...

Den пишет:
Коллега гляньте в словаре значение слова "между". Ну и на карте УЖЕ строящееся в Китай и Японию. Раз вы уж такой фанат логистики и цепочек.

Какое из значений слова между (и любых синонимов) Вы считаете противоречащим простому факту, что быстрее и дешевле китайские товары после допиливания Транссиба будут не только в Европе, но и в РФ? С вытекающими последствиями для российского производителя? Который условно из десятка заводов б.-м. полного отечественного цикла станет парой мегазаводов клепающих какую-нибудь специализированную комплектуху, может и для всего мира - но в составе китайского изделия? И обреченных сдохнуть, как только китайцы освоят соответствующие производства - как сейчас это происходит с той же украинской Зорей после потери российского рынка.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: обеспечив массовое разбегание ...

dim999 пишет:
обеспечив массовое разбегание из Шойгу-ПГТ всё в те же Москву/Питер в среднесроке

🤣 Коллега для начала ему нужно обеспечить массовое сбегание туда.

dim999 пишет:
в МЧС он тоже принципиально забил на долгосрок ради эффектно смотрящихся на экране бравых спасателей

МЧС он просто создал и раскрутил с нуля в одно из серьезных министерств. Претензии к пиару на этом фоне выглядят странно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: МЧС он просто создал и раскрут...

Den пишет:
МЧС он просто создал и раскрутил с нуля в одно из серьезных министерств.

А где при коммунистах и в 90е пожарники были? У них не было своего министерства или какого-то ведомства?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Шо???? О-о... как все запущено...

Den пишет:
Шо???? О-о... как все запущено:(

ЕМНИП 19 тысяч участвовали в 888, 65 тысяч прошли через Сирию, ну сколько-то тысяч отпускников у соседей. На миллион+ военнослужащих за почти два десятка лет. В остальном - выживание в казарме у срочников, ИБД у прочих. Поделитесь Вашим видением, как именно покраска травы и заполнение журналов способствует воспитанию хоть патриотизма, хоть управленческих качеств? Ну или хотя бы отбору имеющих оные?

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Кузьма пишет : На чем то ...

Den пишет:

Кузьма пишет :
На чем то же ваше ИМХО основано

Интуиция и банальные наблюдения. Противоречия накапливаются, их уровень возрастает. Степень неадекватности элит растет, дипломатия в виде искусства договариваться все больше приказывает долго жить...

Во-во. У меня тоже интуиция горит ахтунгом. Единственное, мнн полегчало в связи с AUKUS. Резко повысились шансы, что рвпнёт в виде Тихоокеанской войны, а не Евро-Азиатской.
Плюс на это накладываются процессы нового , условно говоря, "революционного цикла". К счастью не у нас. Хотя гейинтерн до нас дотянуться попробует.

Ad majorem Dei gloriam

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Где это в тексте?...

Den пишет:
Где это в тексте?

??? Вам мои цитаты не видны, или сомневаетесь, что бла-бла-параметр ака "индекс счастья" учителями-госслужащими будет нарисован любой требуемый вне малейшей связи с реальными результатами обучения?

Den пишет:
Где это в тексте?

Если патриотизм ака понимание к какой стаестране гражданин принадлежит, почему оная самая лучшая, и что в чужих стаяхстранах он никто и звать никак, будет внедрять в гражданина армия - значит школьные учителя истории, литературы и прочей гуманитарки свой кусок масла на булке ели зря, Ваш кэп.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kifa пишет: Единственное, мнн полегчало в ...

Kifa пишет:
Единственное, мнн полегчало в связи с AUKUS. Резко повысились шансы, что рвпнёт в виде Тихоокеанской войны, а не Евро-Азиатской.
Плюс на это накладываются процессы нового , условно говоря, "революционного цикла". К счастью не у нас. Хотя гейинтерн до нас дотянуться попробует.

Соглашусь по всем пунктам. Тайвань и Атлантический Интернационал всегда в моем сердце!
ЗЫ: Коллега вы бы редактировали все же посты? Там поверьте все интуитивно понятно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Где это в тексте?...

Den пишет:
Где это в тексте?

Там где про ГОЗ как основу системы подкормки своего производителя и про "кто не с нами, тот против нас". Пелла, Даурия, Т-платформы... Как бэ намекают, что для просто отечественного буржуя, без связей, гарантирующих подписание приемных актов при любых недоработках, или админресурса, который продавит сдвиги сроков и корректировки ТЗ, госзаказ, не говоря о ГОЗ - лоторея с банкротством если повезёт и сроком если нет.
https://dfnc.ru/arhiv-zhurnalov/2021-1-66/gosoboronzakaz-za-chto-mogut-privlech-k-ugolovnoj-otvetstvennosti/
Про строителей же, севших за срыв сроков или завышение сметы при постройке церкви - найти не удалось, вот их и будут строить, а НИОКР с их заведомо негарантированными результатами - так и будут всякие Маски заниматься.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Kifa пишет : Единственное...

Den пишет:

Kifa пишет :
Единственное, мнн полегчало в связи с AUKUS. Резко повысились шансы, что рвпнёт в виде Тихоокеанской войны, а не Евро-Азиатской.
Плюс на это накладываются процессы нового , условно говоря, "революционного цикла". К счастью не у нас. Хотя гейинтерн до нас дотянуться попробует.

Соглашусь по всем пунктам. Тайвань и Атлантический Интернационал всегда в моем сердце!
ЗЫ: Коллега вы бы редактировали все же посты? Там поверьте все интуитивно понятно...

Каюсь и посыпаю главу пеплом. Честно скажу - не по злому умыслу. Чего-то не дружит у меня браузер мобильный с формами ответов. И не только здесь... Но буду стараться и редактировать.

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 15 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега для начала ему нужно о...

Den пишет:
Коллега для начала ему нужно обеспечить массовое сбегание туда.

Да не, за баблом-то и жильём поедут, как на тот же Байконур - и с той же жесткой установкой "заработать, свалить, детей отправить учиться в Москву". Я ж говорю - ещё советские грабли.

Den пишет:
МЧС он просто создал и раскрутил с нуля в одно из серьезных министерств. Претензии к пиару на этом фоне выглядят странно.

В МЧС он просто переименовал РКС, при этом подгрёб по себя систему, ГО, которую и разрушил примерно до нуля. С чего поимел свой админпрофит (чем больше тонет-горит-падает, тем больше трупов и больше Чипов и Дейлов надо чтобы их собрать), опять-таки кадры спасателей со случайно уцелевшими на руках дают +100500 к пиару, только вот где хоть какая-то работа на долгосрок, чтобы в этом долгосроке горело или тонуло поменьше?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: А где при коммунистах и в 90е ...

rilian пишет:
А где при коммунистах и в 90е пожарники были? У них не было своего министерства или какого-то ведомства?

В СССР при МВД, в РФ отделились, в 2002 подгреб Шойгу, с 2005 поделили на федеральные и местные.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Den пишет : Коллега для н...

dim999 пишет:

В МЧС он просто переименовал РКС, при этом подгрёб по себя систему, ГО, которую и разрушил примерно до нуля. С чего поимел свой админпрофит (чем больше тонет-горит-падает, тем больше трупов и больше Чипов и Дейлов надо чтобы их собрать), опять-таки кадры спасателей со случайно уцелевшими на руках дают +100500 к пиару, только вот где хоть какая-то работа на долгосрок, чтобы в этом долгосроке горело или тонуло поменьше?



Тонет, горит, падает явно меньше и меньше. Странно утверждать обратное. Суета вокруг пожаров и вовсе какой-то пиар-проект.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: сомневаетесь, что бла-бла-пара...

dim999 пишет:
сомневаетесь, что бла-бла-параметр ака "индекс счастья" учителями-госслужащими будет нарисован любой требуемый вне малейшей связи с реальными результатами обучения?

Прекращайте троллить, а потом юлить коллега. Я в упор не вижу где в тексте что он будет иметь хоть какое-то отношение к образованию и учителям.

dim999 пишет:
Если патриотизм ака понимание к какой стаестране гражданин принадлежит, почему оная самая лучшая, и что в чужих стаяхстранах он никто и звать никак, будет внедрять в гражданина армия

Можно цитату из текста, что именно так и будет происходить. Отвлеченные фантазии не интересуют.

dim999 пишет:
Там где про ГОЗ как основу системы подкормки своего производителя

А где про это? Я возможно тоже что-то упустил... Только тоже пожалуйста точную цитату.

dim999 пишет:
вот их и будут строить

Убедили. Буду голосовать за Шойгу.

dim999 пишет:
и с той же жесткой установкой "заработать, свалить, детей отправить учиться в Москву"

Ну и что не так? Месторождения разработают, заводы запустят. Если еще и точки куда можно будет уехать промежуточно (а не сразу в Москву) обеспечат для местных селян и жителей еще советских ПГР - то и вовсе замечательно.

dim999 пишет:
подгрёб по себя систему, ГО, которую и разрушил примерно до нуля. С чего поимел свой админпрофит (чем больше тонет-горит-падает, тем больше трупов и больше Чипов и Дейлов надо чтобы их собрать), опять-таки кадры спасателей со случайно уцелевшими на руках дают +100500 к пиару

На эти не имеющие отношения к реальности фантазии вам уже ответили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Тонет, горит, падает явно мень...

gooodvin пишет:
Тонет, горит, падает явно меньше и меньше. Странно утверждать обратное.

О_о Спасибо, ТАК обстебать МЧС... Хотя по авиации можно коллегу Алекса АФЛ спросить, м.б. видел какую-нибудь нормативку или контроль от МЧС.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Прекращайте троллить, а потом ...

Den пишет:
Прекращайте троллить, а потом юлить коллега. Я в упор не вижу где в тексте что он будет иметь хоть какое-то отношение к образованию и учителям.

Коллега, сделайте "режим божья рроса офф", он вам сильно зрение сажает.)

Den пишет:
образование — важнейшее и ключевое звено новой стратегии. Это социальное ядро всего механизма реализации Большого Проекта. Подразумевается резкое повышение уровня обеспечения учителя. По статусу: все учителя — государственные служащие;
рост уровня удовлетворённости и счастья людей (индекс счастья).
национальных проектов, государствПоказатель удовлетворённости граждан должен быть обязательным и сквозным для всех енных программ и иных документов стратегического планирования социально-экономической направленности;

В одном предложении про учителей и индекс счастья, а кто совсем Фома неверующий - специально дополнили, что это для всех.)))

Den пишет:
Можно цитату из текста, что именно так и будет происходить. Отвлеченные фантазии не интересуют.

Вы эту статью сами читали?)

Den пишет:
армия России — основной источник идеологии служения Отечеству, центр формирования и воспитания новых национально ориентированных управленцев для государства (образование, медицина, наука и др.)

Den пишет:
А где про это? Я возможно тоже что-то упустил... Только тоже пожалуйста точную цитату.

Den пишет:
вопросы безопасности — ключевые! Это базовая платформа реализации Большого Проекта и развития России в целом;
армия России и ВПК — центр мобилизации, возрождения экономики, включая принципы контроля и планирования на основе Государственного оборонного заказа (ГОЗ);

Den пишет:
Убедили. Буду голосовать за Шойгу.

Отстаёте от жизни, или на духовных лидеров забили? Какие церкви, когда монастыри же?)))

Очевидно, что созидание гармоничного мира невозможно без ясного осознания людьми необходимости устроения любой деятельности, включая экономическую, на прочной нравственной основе. Для христиан этой основой всегда являлось Священное писание и традиция Церкви, в которой были собственные, уникальные модели построения экономических отношений и их связей с социальной жизнью - например, опыт православных монастырей (с Кирилл)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну и что не так? Месторождения...

Den пишет:
Ну и что не так? Месторождения разработают, заводы запустят. Если еще и точки куда можно будет уехать промежуточно (а не сразу в Москву) обеспечат для местных селян и жителей еще советских ПГР - то и вовсе замечательно.

То, что заявлялось не перекладывание из кармана в карман ака строительство посёлков нефтяников за налоги нефтяников же, а "научно-промышленных и экономических центров, которые станут новыми полюсами притяжения как для населения со всей России, так и для наших соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья". Чтобы завод в ПГТ посреди тайги мог конкурировать за квалифицированные кадры с заводом в миллионнике - он должен очень интересный фонд з/п иметь, в сочетании с необходимостью тащить всё издалека под единственного заказчика и резервированием (бо за копеечной прокладкой на соседний завод не смотаешься за полчаса) - себестоимость и/или качество будет... Соответственно госзаказ его всё и при любом проседании оного - см. 1990-е. Местные селяне в родной облцентр поедут, на место уехавших в Москву, заманить вкусившего в родном ПГТ прелестей общения с единственным работодателем, единственным продавцом и т.д. в другой ПГТ вместо крупного города... ну успехов.))) И главное - поехавший за длинным рублём обычно не корни пускает, а считает календари до сваливания на Большую землю, т.е. в плане закрепления территории мелкопоселения ни о чем.

Den пишет:
На эти не имеющие отношения к реальности фантазии вам уже ответили.

Да, чувство юмора у коллеги на высоте, авиабезопасность и КОЛИЧЕСТВО (не ущерб от) природных явлений - лучших показателей для "работы" МЧС ещё поискать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

Меньше тонет, горит, падает в России. Гораздо меньше. Это скучный факт. Утверждающий иное - либо лжец, либо невменяем. Про вклад лично Шойгу условного в это все счастье - понятия не имею, это у вас риторический вопрос

только вот где хоть какая-то работа на долгосрок, чтобы в этом долгосроке горело или тонуло поменьше?

Могу предположить, что основная работа, чтобы меньше горело, тонуло и падало - это работа других ведомств. Результаты налицо, в итоге у МЧС работы стало за 30 лет гораздо меньше.

dim999 пишет:
КОЛИЧЕСТВО (не ущерб от) природных явлений -

Ущерб с количеством коррелирует, не? У меня большие сомнения, что даже если Путин с Шойгу будут в тайге человеческие жертвы приносить, то от этого уменьшится число землетрясений и извержений вулканов (правда, как-то смогли, получилось!), но уж на банальные наводнения и пожары вполне можно повлиять. И их гораздо меньше, чем ранее, в обитаемой зоне

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

План цифровой трансформации госуправления, утвержденный премьером Михиалом Мишустиным в начале недели, включает возрождение государственного планирования на новом, технологическом уровне.
Предполагается создать единую автоматизированную систему сбора и анализа данных по ключевым социально-экономическим параметрам с возможностью анализа в реальном времени.
Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу правительства, в основу системы будет положена «динамическая модель межотраслевого баланса» - краегольный камень доктрины централизованного планирования, существовавшей в СССР.
Идею такой модели еще в конце XIX века высказал русский экономист Владимир Дмитриев, а на практике попытки ее реализации начались в сталинском Советском союзе 1920х. После 13 плановых пятилеток система канула в лету с упразднением Госплана СССР в мае 1991 года.
Возможности советского госпланирования были ограничены дефицитом вычислительных мощностей. Но теперь технологии больших данных и искусственного интеллекта позволяют сделать еще одну попытку.
Ключевым элементом управления экономикой СССР было планирование спроса - то есть определение за потребителей, сколько и каких товаров им потребуется в ближайшую пятилетку.
Именно это и собираются делать российские власти, одновременно «прямо влияя» на свободные цены, без которых рыночная экономика невозможна.
«Предлагается… обеспечить соотнесение в реальном времени запросов и потребностей экономических агентов в стране для снижения стоимости и повышения эффективности производства продукции, что, в свою очередь, позволит прямо повлиять на стоимость конечных товаров и таким образом повысить покупательную способность граждан», - цитирует «Коммерсант» пресс-службу правительства.
Утвержденный Мишустиным документ вызвал удивление даже среди чиновников. «Крайне странным» назвали его источники «Ъ» в федеральных ведомствах.
Некоторые из них предположили, что он написан «не перспективу», другие сказали, что причина его появления - в необходимости «закрыть поручение президента».
Владимир Путин, напомним, на прошлой неделе провозгласил конец капитализма, заявив на Валдайском форуме, что как экономическая модель он «себя исчерпал».
Миру предстоит пережить период «переустройства, который может продолжаться довольно долго и окончательный дизайн которого неизвестен», сказал президент.
Идея вернуться к принципам Госплана витает в правительстве давно. Еще в 2017 году занимавший тогда пост замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин анонсировал создание Единой государственной системы контроля за производственными цепочками.
«Раньше эту функцию выполнял Госплан», - писал Никитин в колонке для «Ведомостей». Теперь же появилась возможность выйти на новый уровень с технологиями анализа больших данных.
Доктрина нового цифрового госплана удобна политически: она соответствует как растущей роли государства в экономике, так и запросу общества на советизацию.
Опрос «Левада-центра», признанного иностранным агентом Минюстом РФ, показал, что на август 2021 года 62% россиян назвали плановую экономику более правильной, чем рыночная. Этот показатель достиг максимума за все время наблюдений.

... как видим только разговорами и статейками в "Парламентской газете" дело не ограничивается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: так и запросу общества на сове...

Den пишет:
так и запросу общества на советизацию.

Круто!

И да, сложно не хвататься за сердце, когда видишь слово Госплан😰

Den пишет:
62% россиян назвали плановую экономику более правильной, чем рыночная

Интересно сколько из них поменяет свое мнение. когда снова постоит в очереди за туалетной бумагой🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Владимир Путин, напомним, на п...

Den пишет:
Владимир Путин, напомним, на прошлой неделе провозгласил конец капитализма, заявив на Валдайском форуме, что как экономическая модель он «себя исчерпал».

Легко рассказывать про конец чего-то. А что взамен?! И как же пресловутая Стабильность?
.

Den пишет:
Возможности советского госпланирования были ограничены дефицитом вычислительных мощностей. Но теперь технологии больших данных и искусственного интеллекта позволяют сделать еще одну попытку.
Ключевым элементом управления экономикой СССР было планирование спроса - то есть определение за потребителей, сколько и каких товаров им потребуется в ближайшую пятилетку.

Главное не заиграться. Чтобы не случилось как в Венесуэле и Великой Британии
.

Den пишет:
Идея вернуться к принципам Госплана витает в правительстве давно. Еще в 2017 году занимавший тогда пост замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин анонсировал создание Единой государственной системы контроля за производственными цепочками.
«Раньше эту функцию выполнял Госплан», - писал Никитин в колонке для «Ведомостей». Теперь же появилась возможность выйти на новый уровень с технологиями анализа больших данных.
Доктрина нового цифрового госплана удобна политически: она соответствует как растущей роли государства в экономике, так и запросу общества на советизацию.
Опрос «Левада-центра», признанного иностранным агентом Минюстом РФ, показал, что на август 2021 года 62% россиян назвали плановую экономику более правильной, чем рыночная. Этот показатель достиг максимума за все время наблюдений.

62% россиян иногда пугают, инициативы сверху пугают не меньше. Капитализм значит закончен, а командно-административная система живее всех живых?

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 28 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Миру предстоит пережить период...

Den пишет:
Миру предстоит пережить период «переустройства, который может продолжаться довольно долго и окончательный дизайн которого неизвестен», сказал президент.

Хэх, я сколько живу, столько и продолжается этот период переустройства.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: И да, сложно не хвататься за с...

Rlesson пишет:
И да, сложно не хвататься за сердце, когда видишь слово Госплан

"Самая разрушительная сила нашего времени", как говорили в 80-е. В анекдотах.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: я сколько живу, столько и прод...

Мудрый Ярослав пишет:
я сколько живу, столько и продолжается этот период переустройства.

Я старше, а могу сказать то же самое🤨 Таки древнее китайское проклятие сбылось... Впрочем я наверное мазохист - мне это пока нравится😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: "Самая разрушительная сила наш...

Ivto пишет:
"Самая разрушительная сила нашего времени", как говорили в 80-е. В анекдотах.

Может скоро снова вернется и будут новые анекдоты)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить