Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin

Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Ivto пишет : "Самая разру...

Rlesson пишет:

Ivto пишет :
"Самая разрушительная сила нашего времени", как говорили в 80-е. В анекдотах.

Может скоро снова вернется и будут новые анекдоты)

"Новое время - новые песни". Хотя, и многие старые чем дальше, тем больше в тему.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Меньше тонет, горит, падает в ...

gooodvin пишет:
Меньше тонет, горит, падает в России. Гораздо меньше. Это скучный факт. Утверждающий иное - либо лжец, либо невменяем. Про вклад лично Шойгу условного в это все счастье - понятия не имею, это у вас риторический вопрос

Скучный факт - количество погибших от пожаров в 1990 г. в РСФСР 6868 чел., в 2019 году в РФ 8507 чел., с пиком 2002-2003 гг 19000+, в разы больше на душу населения чем на их бездуховном Западе при большем количестве собственно пожарных на неё же. Это вклад ни разу не условного Шойгу, который на скучную профилактику пожаров попросту забил в пользу Чипов и Дейлов, и вопрос отнюдь не риторический в теме про предлагаемую рекомым Шойгу программу действий.

gooodvin пишет:
Могу предположить, что основная работа, чтобы меньше горело, тонуло и падало - это работа других ведомств. Результаты налицо, в итоге у МЧС работы стало за 30 лет гораздо меньше.

Другие ведомства свою часть работы делают, но часть работы должно делать именно МЧС как наследник ГО. Как строить чтобы не горело, чем отделывать чтобы при горении не задыхались, как расставлять выходы и перегородки, самоспасатели те же... Работа с нормативкой, лоббирование пошлин/перекрестного субсидирования, надзор. С тонущими тоже, поставить на пляже плакат "купаться запрещено" конечно проще чем детей целенаправленно плавать и выплывать учить...

gooodvin пишет:
Ущерб с количеством коррелирует, не? У меня большие сомнения, что даже если Путин с Шойгу будут в тайге человеческие жертвы приносить, то от этого уменьшится число землетрясений и извержений вулканов (правда, как-то смогли, получилось!), но уж на банальные наводнения и пожары вполне можно повлиять. И их гораздо меньше, чем ранее, в обитаемой зоне

"как-то смогли" про землетрясения с извержениями и прочие смерчи намекает, что "влияют" путем правильного учета. Ещё раз, ущерб который особо не спрячешь - погибшие - пока выше, чем в РСФСР, несмотря на те же мобильные. И да, если профилактикой не заниматься, ущерб так и будет "пропорционален количеству", да.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... как видим только разговора...

Den пишет:
... как видим только разговорами и статейками в "Парламентской газете" дело не ограничивается.

Где б его с приложениями почитать... Там в зависимости от формулировок и их толкования калибр полярной лисы даже не на порядок различаться может.)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: сложно не хвататься за сердце,...

Rlesson пишет:
сложно не хвататься за сердце, когда видишь слово Госплан

Да ладно, альтернативный вариант вообще вокруг ГОЗ строить предлагают. Хотя, как оптимист, допускаю, что могут и совместить.)))

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Могут же когда захотят не про "глубинный нОрот": А. Ильницкий Время Больших Решений - Едрос между прочим

Ответ на Ильницкого

В "Независимой" вышел ответ на текст Ильницкого, в котором, традиционно для этой газеты, немного поругивают власть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: В "Независимой" вышел ответ на...

rilian пишет:
В "Независимой" вышел ответ на текст Ильницкого, в котором, традиционно для этой газеты, немного поругивают власть

Это не "ответ". Это попытка примазаться и показать, "я тоже писать могу". Тут главное даже не газета, а личность аффтора. Широкорад это дурак и дегенерат. Его "политология" никогда не стоила и стоить не будет той бумаги на которой написана (даже и электронной). Данная статья с грубыми историческими и логическими ошибками - яркий пример.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить