Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин

Навстречу выборам! (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Пото..

Ага-Хан пишет:

Потому что товарищ Сталин сделал их таковыми. А сейчас они просто потеряли страх и обратно мутировали в волков!

http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1917chech.php

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Evermoon пишет: У н..

Evermoon пишет:

У нас, если верить обещаниям Путина, до 2020 планируется потратить на оборону раз в десять больше.

по обещаниям. пока судя по цифрам на 2010-11-12 год каменный цветок не выходит

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: и н..

Evermoon пишет:

и не прочитав...

Типа чего не прочитав? Запощенное вами — вполне. Вы считаете этого недостаточно?

Evermoon пишет:

...Петрика, например, или Мединского :(

Мединский по своему полезен. Его "Мифы" далеко не самая плохая попса по истории. Веллер с Буровским куда как хужее... но они ведь за болото потому неприкасаемы?

Петрик да — клиника. Но по нем уже звонит колокол

Evermoon пишет:

Рукоплещу. Только песьей головы не хватает

Спасибо. Выгрызаем и выметаем по мере сил.

ЗЫ: Что характерно на вопрос по юридической грамотности приведенного вами же отрывка вы не ответили... И почему я не удивлен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Веллер ..

Den пишет:

Веллер с Буровским куда как хужее... но они ведь за болото потому неприкасаемы?

Ну про Веллера я в курсе, он действительно, как я слышал, митинги поддержал, а вот насчет Буровского меня терзают смутные сомнения. Он был вполне пропутинским (откуда и растут ноги у его тиражей), даже пропагандонствовал, правда, без особого успеха, в духе нашего Лещенко. Неужто перековался?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Типа чег..

Den пишет:

Типа чего не прочитав?

Работ, естественно. Где он будто бы распространяет яд и неадекватность.

Den пишет:

Мединский по своему полезен. Его "Мифы" далеко не самая плохая попса по истории

Охотно верю, что есть и хуже, но Мединский от этого не становится конфеткой:

http://alternativahist.borda.ru/?1-4-0-00002472-000-0-0-1309157028

Учитывая, что посильную помощь ему оказывал Резун — уровень понятен.

"«- Ладно, ладно, — сказал Румата. — Верю. Что пописываешь? Читал я твой трактат — полезная книга, но глупая. Как же это ты? Нехорошо. Прокуратор!..

— Не умом поразить тщился, — с достоинством ответил отец Кин. — Единственно, чего добивался, успеть в государственной пользе. Умные нам не надобны. Надобны верные!"

Еще вспомним, что он был главным агитатором за "Утомленные солнцем-2"...

Короче, может он и полезен Путину, но по мне так лучше в биореактор.

Den пишет:

Веллер с Буровским куда как хужее

Не помню насчет Веллера, а Буровский — научный редактор опуса Мединского и "замечательный ученый" (с)

Это, коллега, к вопросу, так ли далеки на самом деле единороссы от болотных либералов.

Кстати, Мединский вроде как член некоего "либерального клуба" ЕР?..

http://kprf.ru/crisis/edros/86863.html

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M пишет: по ..

Sergey-M пишет:

по обещаниям. пока судя по цифрам на 2010-11-12 год каменный цветок не выходит

Да я в общем и не сомневался.

У нас уже были Т-95, "Коалиция" и БМПТ "не-имеющие-аналогов-которые-вот-вот-будут-приняты-на-вооружение". "Клипер" с "Ангарой" тоже из этой серии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: Бур..

Evermoon пишет:

Буровский — научный редактор опуса Мединского и "замечательный ученый" (с)

Я в курсе Буровский просто продажное пере. И будет писать на того кто больше заплатит. В данный момент платит Мединский... Сглупил он конечно что этого себе взял. Раньше тот писал какая Россия плохая, теперь проплатили — пишет хорошая.

Evermoon пишет:

Работ, естественно. Где он будто бы распространяет яд и неадекватность

Не вижу ничего естественного. Вам перевирать оппонентов вижу никогда не надоест? А неадекватность он распространяет своими писульками вроде запощенной вами и походу лекциями — по крайней мере намеки на то в его писульке есть.

Evermoon пишет:

Кстати, Мединский вроде как член некоего "либерального клуба" ЕР?..

Угу. Так за то вы его и критикуете.

Evermoon пишет:

по мне так лучше в биореактор

Все уже заметили вашу страсть к альтернативной рыбе СИГ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Путин начал предвыбо..

Путин начал предвыборную в прессе если кто не в курсе:

http://www.izvestia.ru/news/511884

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вам пере..

Den пишет:

Вам перевирать оппонентов вижу никогда не надоест?

Den пишет:

Послужной список[/url] вполне внушительный.
Это-то и грустно... сколько яда и неадекватности он успел распространить...

Den пишет:

Угу. Так за то вы его и критикуете.

Так вроде подписки защищать либералов я и не давал, а обвинения в "либерализме" остались неподтвержденными

Den пишет:

Все уже заметили вашу страсть к альтернативной рыбе СИГ

СИГ-рыба наше все, но пока ограничимся выборочным геноцидом

Den пишет:

Путин начал предвыборную в прессе

Все это мы уже видели в посланиях и обращениях последних 11 лет. Сдается мне, что и дальше увидим не больше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

:sm59: Действитель..

Действительно грустно что вы продолжаете передергивать. Еще раз — при чем здесь работы?

Evermoon пишет:

Сдается мне, что и дальше увидим не больше.

Ну с чем сравнивать... Если с Провальным с его "друзья вы согреваете мое сердце"... ВВП сразу представляется верхом ума и логики

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Еще раз ..

Den пишет:

Еще раз — при чем здесь работы?

Коллега, когда вы отвечаете "сколько яда он успел распространить" на перечень работ данного Томсинова — это как понимать следовало?

Den пишет:

ВВП сразу представляется верхом ума и логики

Я про "гладковыбритую змею, которая тычет холодной мордой в сердце", уже упоминал

А так да. Логичен, сцуко, не отнять. "Что с лодкой? — Она утонула". КО грызет обшлага парадного мундира

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Evermoon пишет: У н..

Evermoon пишет:

У нас уже были Т-95, "Коалиция" и БМПТ "не-имеющие-аналогов-которые-вот-вот-будут-приняты-на-вооружение". "Клипер" с "Ангарой" тоже из этой серии.

Там 20 трлн на первооружение не вырисовывается даже. 0.7-1 трлн в год пока. За следующие 8 лет надо эту цифру более чем удвоить.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: Нав..

Evermoon пишет:

Наверное, потому, что точечным ударом можно предотвратить вылазку банды, но не войну с региональной державой масштаба Египта. Там все же не на одном Садате все держалось, нашлись бы и другие желающие.

Неплохая банда — армейцам месяц потребовался на выдавливание её обратно в Чечню. Да, на ком одном этот поход держался?

Evermoon пишет:

...показывает их рост в конце 2000-х. Когда он сменится устойчивым снижением — тогда может и я с вами соглашусь. Пока увы.

Опять-таки по графику — 2010 на одном уровне с 2009, и этот уровень в разы ниже 2005. Так что поводов ожидать заметного роста график не даёт.

Evermoon пишет:

Не видно что-то этой промышленности. На автозавод выделили деньги, а выхлоп минимальный. Чую я, что очередной кадыровский Майбах из этих миллиардов скорее образуется, чем Жигули седьмой модели...

Наличие продукции (этих самых ВАЗов) позволяет сделать предположение о наличии завода.

Плюс бонус: http://sdelanounas.ru/blogs/7007/

http://sdelanounas.ru/blogs/6727/

Плюс нефть и собираются НПЗ строить. В общем Майбах может и будет, но растаскивают не всё.

Evermoon пишет:

Коллега, не учите бюрократа его работе Это действительно так, но от того цифры реальных нарушений вовсе не обязаны пойти вниз. Тем более если, по Вашим же словам, что до борьбы, что после раскрываемость осталась в районе первых процентов.

Коллега, исходный тезис был — то что стали фиксировать больше преступлений милиции, не значит что те их стали больше совершать. Насчёт меньше — не исключено, выборка увеличилась, попадать в неё не хочется, глядишь кто из робких от особо вопиющих деяний откажется.

Evermoon пишет:

Губернаторы, федеральные и главные федеральные инспектора, далее по списку выше (видео оттуда, правда, в интернет уже не доходит...)
...
Суха теория, мой друг... Вице-губернаторов под судом и следствием у нас уже порядочно образовалось. Ибо равного отношения к лицам, Занимающим Должности, и лицам с этих должностей выставленных — у нас нет да и не планируется.

Что характерно — за вполне конкретные деяния как правило. Дык это — тебя посодют, а ты не воруй (с). Хотя это (то что толпа народа под УК ходит) — не есть хорошо и решать (хотя бы и амнистией при активном содействии) всё равно придётся.

Evermoon пишет:

Коллега. Сам этот мем стал форсед после того, как Навальный как раз такой иск и выиграл. Его некий единоросс засудить пытался на миллион деревянных, но слил в суде, а БлогерЪ ехидно заявил, что теперь эти слова узнает вся страна.
ИЧСХ не обманул

Да, как-то упустил. Придётся менять отношение к судебной системе, какие-то они прям независимые.

Evermoon пишет:

Ну так вроде и "болотные" не призывают к линчеванию. Смерть предателю — но после объективного и беспристрастного разбирательства (с)

Именно. Судить и расстрелять.(с) Когда приговор уже написан — суд конечно можно назвать объективным и беспристрастным, но... Тут КПРФ как раз корректнее — организовать суд, суд разберётся, результаты разбора опубликовать.

Evermoon пишет:

Разница-то в чем? Что нынешняя Дума несколько месяцев все же поработает как легитимная? ну видимо КПРФ на свои 92 мандата надеется.

Коллега, как бюрократ Вы должны понимать, что Хрен с ней, с Австрией, но порядок-то должен быть! (с)

Evermoon пишет:

Я так скромно полагаю, что результаты обобщаются до сих пор. В разных местах интернета выкладываются копии, фото и т.д. Сведением всего этого в кучу надо заниматься, но все как-то вразнобой.

С результатами пока негусто. В интернет любую шнягу можно выложить непроверяемо и ненаказуемо, в отличии от суда. В том-то и дело, что к ясности в этом вопросе болотная оппозиция ни разу не рвётся.

Evermoon пишет:

Старое списываем — нового нет. При том, что и старого было в общем-то мало.

Старого было с очень большим избытком и его содержание обходилось в изрядные деньги. Нового для курощения Грузии хватит, для нанесения ударов по отдельным целям или конфликтов масштаба Даманского тоже. Для большего есть батоны.

Evermoon пишет:

Я готов! Куда занести деньги и импортные кроссовки?

Коллега, поделитесь, как Вам удаётся выходить в интернет с БК или ЕС? Или у Вас Спектрум?

Evermoon пишет:

Вообще-то советские ВВС рассчитывались под противостояние ВВС НАТО и нельзя сказать, что достигли потребной численности. А войны с Ираком, Сербией, Ливией и т.д. как бы намекают, что сокращение авиации не то, чем нам надо заниматься. Танки и БТР еще возможно, а ПВО я бы крепил в первую очередь, раньше даже РВСН. Ориентировочно нам надо не менее 3000 самолетов в ПВО и фронтовой авиации — Миг-31, Су-27 и Миг-29 или их современных версий. Плюс много наземных комплексов ПВО большой и малой дальности. Вот когда они в ВС появятся, я скажу, что главком реально заботится об обороноспособности...

Коллега, сплошное прикрытие всей территории против кратно превосходящего ресурсами противника — выкидывание денег на ветер. Как раз вышеперечисленные страны показывают, что ПВО помогает от мелких наездов и не более того, серьёзно взявшись её просто задавят. Размен даже 1 к 2 с НАТО РФ не потянет, а будет в лучшем случае 1 к 1, т.к. ресурсы это ещё и лучшее обеспечение (ДРЛО, РЭБ) и подготовка (тот же налёт). Размен с Китаем — не потянет через несколько лет, когда они допилят копию Су-27. Так что несколько сот истребителей, пара сотен штурмовиков, сотня-две хороших ударных машин способных пройти ПВО Китая (в идеале — и Европы, но после введения евроПРО ИМХО нереально) и разнести что-нибудь дорогое. И обеспечение ко всему этому. Плюс РВСН. Всё, остальное — бесполезное и изрядно доставляющее надувание щёк.

Evermoon пишет:

...методом "галопом по европам". Обычная картина — "гора родила мышь".

Это уж точно не к Чечне вопросы, этак Вы от Рамзана потребуете чтобы они сами выступали в роли аудиторов и с контрольными показателями по найденным нарушениям.

Evermoon пишет:

Коллега, когда война шла — число боевиков сокращалось, а не росло. Рамзановцы бы тоже сточились со временем. Осталось бы, как сейчас, две-три сотни партизан в горах. Вот только "пятой колонны" не было бы, а так непонятно, с кем там наши и воюют сейчас — с боевиками или местными "полицейскими".

  1. Гляньте свой же график терактов.

  2. Сколько людей потеряли бы армия и МВД, пока сточились бы рамзановцы и выбитые ими в РИ боевики?

  3. Насчёт 2-3 сотни и без пятой колонны — это оптимизм, к реалиям не относящийся. Пока толпы народу отстреливают друг друга в т.ч. в населённых пунктах — нормальной экономики там не будет. Дотации Вы Рамзану ставите в строку — т.е. их тоже нет. Соответственно народ частично побирается, частично приворовывает, частично выполняет просьбы боевиков за десяток баксов (сказочные деньги для его ситуации) прикопать фугас у дороги. Любви к России это добавит, да. Плюс убитых мирных будет дофига и больше (вон коллега, прямой отстрел одобряет, это не считая всяких арт- и авиаударов), тоже добрые чувства вызывает. А в банде, заметьте, на довольствие поставят, а при везении и доплатят. Так что процесс при минимальной внешней поддержке вполне перманентный.

    Evermoon пишет:

    Куда им было торопиться? Подготовка терактов и сейчас длится месяцами. А контрразведка шагнула немного вперед. Тогда, если помните, президентов США пачками валили, т.к. службы охраны вообще не было как таковой. Гаврилу нашего Принципа вспомним опять же.

    Торопиться — обратно воевать. Месяцы — это при наличии немеряной диаспоры которая помогает (втёмную или нет — другой вопрос) и в которой можно замаскироваться, у буров же ничего такого ЕМНИП не было. Т.е. пара терактов, после чего горстку пребывающих в Британии буров выловят просто по факту того что это буры и на этом всё закончится. К РИ потерям британцев пара десятков человек — не повлияет. Разве что в концлагерях народа побольше помрёт. А валили — местные.

    Evermoon пишет:

    По ППС где-то 10 млрд. рублей нынешних. Разово. Рамзанчик столько за пару месяцев съедает да еще добавки просит...
    Дешево отделались товарищи британцы — вот что концлагерь животворящий делает!

    Сельское хозяйство в горах и в ЮАР — дело несколько разное. В плане — у бритов не было дилеммы "строить бурам промышленность или вымаривать 80% населения, которое не может прокормиться частным сельским хозяйством". Так что тут не концлагерь животворящий, а поставить на вид советскому (возможно и царскому) правительству за то, что, создав промышленность в Чечне, расширило их кормовую базу и позволило расплодиться в количествах, только сельским хозяйством не обеспечиваемым.

    Evermoon пишет:

    За эти 9 лет расходная часть бюджета США составила около 26 триллионов долларов, и это сравнимо с расходом только за один год только на Пентагон (который, собственно, и оплачивал банкет).
    Потратить за 9 лет 1/4 среднегодового бюджета вполне по силам и России. У нас, если верить обещаниям Путина, до 2020 планируется потратить на оборону раз в десять больше.

    Ну так на фоне бюджета РФ Рамзан и не сильно заметен. Я к тому, что ни оплата восстановления побеждённого, ни вольности с деньгами на местах при этом — не являются монополией Пу и Рамзана.

    Evermoon пишет:

    Действительно, какие санкции — мы просто напомним, что они таким же точно способом пацифицировали индейцев, и никто не жужжал, и получилось хорошо

    Если будете очень громко выступать — Вам корректно и вежливо объяснят, что сроки давности вышли, фигуранты померли, дело закрыто. А англосаксы уже покаялись перед индейцами и считают своим долгом не допустить повторения своих ошибок другими странами.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: Я п..

Evermoon пишет:

Я про "гладковыбритую змею, которая тычет холодной мордой в сердце", уже упоминал

В каком контексте? Я пропустил.

Evermoon пишет:

Коллега, когда вы отвечаете "сколько яда он успел распространить" на перечень работ данного Томсинова — это как понимать следовало?

Коллега ваша манера передергивать настолько феерична, что становится понятной ваша симпатия к Навальному... Я отвечал на биографию чела на Вики. На каковую вы же и дали ссылку. Вы вообще смотрите на что вы ссылку даете?

Evermoon пишет:

КО грызет обшлага парадного мундира

... а вот Северный флот грызть перестал. Прикидывают за сколько месяцев закроют ипотеку и на каких тачках будут ездить. Предлагают стрельнуть чем нить по Навальному... или Навальным

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я отвеча..

Den пишет:

Я отвечал на биографию чела на Вики

В которой содержится длииииинный перечень работ оного. Я не зря упомянул такое словечко "рецензенты"...

Den пишет:

В каком контексте?

Путинский спичрайтер Джахан Поллыева назначена главой аппарата Госдумы.

Любопытный выбор, кстати — ранее она работала при Немцове и Кириенко. Но "змея" она не поэтому, а потому что сочинила текст песни для Буйнова на музыку Челентано (текст например здесь).

Вы как хотите, а мне эта змея чем-то неприличным кажется...

Den пишет:

Предлагают стрельнуть чем нить по Навальному

Я что-то пропустил? Последние политновости с СФ были ЕМНИП про досрочное голосование на двух ПЛ, которое то ли было, то ли не было.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: Пут..

Evermoon пишет:

Путинский спичрайтер Джахан Поллыева назначена главой аппарата Госдумы.
Любопытный выбор, кстати — ранее она работала при Немцове и Кириенко. Но "змея" она не поэтому, а потому что сочинила текст песни для Буйнова на музыку Челентано (текст например здесь).
Вы как хотите, а мне эта змея чем-то неприличным кажется...

[del][/del] Коллега я эту историю знаю. Только при чем здесь обсуждаемое? Али вы считаете, что эту статью она написала?

Да, и таки написала песню или перевела? А то навальнята все никак между собой в этой детали договориться не могут... вы там отпишитесь... недоработка

Evermoon пишет:

В которой содержится длииииинный перечень работ оного

Перечень работ я прочитал. И?

Evermoon пишет:

Я не зря упомянул такое словечко "рецензенты"...

Дражайший коллега, любой желающий может видеть что в разговоре со мной, конкретно в том посте на который я отвечал вы написали "послужной список"... Если это список работ, а не биография... мдя

Так что в очередной раз вынужден поздравить вас соврамши

Evermoon пишет:

Я что-то пропустил?

Грядущее повышение окладов с дикими северными надбавками

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Али вы ..

Den пишет:

Али вы считаете, что эту статью она написала?

На это раз точно она! Хотя я бы гнал эту "змею" поганной метлой. Но, увы! Прогнали как раз самого хитрумного! Так что, они себе еще хуже всех Навальных делают.

Den пишет:

Грядущее повышение окладов с дикими северными надбавками

Дэн, ну ты то на это на..ку не ведись! Ребята говорили, что пересчет в лучшем случае будет после марта, а в худшем — в 2013. Зато надбавки сняли уже сейчас. В лучшем случае так на так выйдет.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: при чем ..

Den пишет:

при чем здесь обсуждаемое?

Ну вроде как вы решили померяться логичностью мышления сторон

Den пишет:

конкретно в том посте на который я отвечал вы написали "послужной список"... Если это список работ, а не биография

Именно список работ и имелся в виду, что добавочно было подчеркнуто словом "рецензенты". Или вы что-то слышали про рецензирование биографий?

Den пишет:

в очередной раз вынужден

...слиться.

Вольному воля!

Den пишет:

Грядущее повышение окладов

Рад за них. Если не надуют в очередной раз.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: ну т..

Ага-Хан пишет:

ну ты то на это на..ку не ведись!

Да ладно, пусть его верует во что хощет — да блажен пребудет

Эта система не нова и уже опробована самое позднее в ходе админреформы 2004-05, когда так же всем обещали 3-кратное повышение з/п. В обмен на сокращение штатов. Угадайте, что таки сократили, а что не выросло

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Доктор Геббельс, гов..

Доктор Геббельс, говорите?

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки".

1933 год...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Дэн,..

Ага-Хан пишет:

Дэн, ну ты то на это на..ку не ведись! Ребята говорили, что пересчет в лучшем случае будет после марта, а в худшем — в 2013.

Коллега я не знаю какие ребята и чего говорили. А у меня инфа о настроениях от вполне конкретного мичмана. И речь не о том, я "ведусь" или нет. А о том что они "повелись". Точка.

Ага-Хан пишет:

На это раз точно она!

И на чем основана эта ТЗ? Кроме глубокого имхо ессно?

Evermoon пишет:

Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки

Золотые слова "Если вы параноик, то это не значит что вас не преследуют"

Evermoon пишет:

Именно список работ и имелся в виду, что добавочно было подчеркнуто словом "рецензенты".

В каком именно посте?

Evermoon пишет:

...слиться

Вы. Как вы болезненно боитесь то хоть раз признать свое передергиванье. Это даже забавно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А у мен..

Den пишет:

А у меня инфа о настроениях от вполне конкретного мичмана.

Ну если мичман сказал — значит так оно и есть! А полковники так, в сторонке стоят!

Den пишет:

А о том что они "повелись".

И кто им доктор?

Den пишет:

И на чем основана эта ТЗ?

На инсайде. Ибо она главный пургодел. А Путин сходную пургу гонит уже 11 лет!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну е..

Ага-Хан пишет:

Ну если мичман сказал — значит так оно и есть! А полковники так, в сторонке стоят

Когда речь о флоте? Тимур да по любому полковники в сторонке

Ага-Хан пишет:

И кто им доктор?

Коллега да мне пофиг по большому счету. Я просто к тому что про "Курск" там сейчас забыли начисто. Если их разочаруют то ессно вспомнят. Только вряд ли. Ну станут получать не втрое, а вдвое.

Ага-Хан пишет:

Ибо она главный пургодел

Т.е. на имхах.

Ага-Хан пишет:

На инсайде

... значит инсайды бывают разные

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Что хара..

Den пишет:

Что характерно на вопрос по юридической грамотности приведенного вами же отрывка вы не ответили... И почему я не удивлен

Наверное, потому, что у самого рыльце в пушку по этой части? Где мои цитаты, сударь?

Den пишет:

Золотые слова

Геббельс, Булгарин... Никак в лесу медвед сдох :)

dim999 пишет:

Неплохая банда — армейцам месяц потребовался на выдавливание её обратно в Чечню

Потому как банда долго и упорно готовилась, пока доблестная ФСБ хлопала ушами (о чем недавно экс-Гарант заявил публично).

Войдя в заранее выстроенный укрепрайон, нетрудно держаться там против — не армии, а местных ополченцев и ментов, армия-то еще когда собралась.

dim999 пишет:

Опять-таки по графику — 2010 на одном уровне с 2009, и этот уровень в разы ниже 2005

А если сравнить с 2006, то мы видим рост, и не малый. Особенно по числу терактов. Но и по общественному резонансу — взрыв в Домодедово не все еще забыли?

dim999 пишет:

Наличие продукции (этих самых ВАЗов) позволяет сделать предположение о наличии завода

Коллега, это детский сад для советского нэпмана или цеховика, что уж говорить о поднаторевших на мошенстве россиянах. Еще Хазин в "И.О." в 1940-х описал, как взявшая подряд на изготовление плюшевых кукол на чайники артель выполняла план на 400-500%, прокручивая одни и те же 100 изделий через магазин и склад по несколько раз в месяц (а бархат и прочие дефицитные материалы уходили тем временем по другим каналам, не столь официальным). В нашей области так "выполняли" продпоставки половина ЛПХ позднесталинских крестьян. Надо сдать сливочное масло — покупают его в городе в магазине :)

Да, и Вы ведь этих Жигулей не видели? И я не видел. И подозреваю, что никто особо не интересовался, есть ли они вообще на свете.

dim999 пишет:

Плюс бонус: http://sdelanounas.ru/blogs/7007/

Даже в каментах заметили фотошоп

dim999 пишет:

Плюс нефть и собираются НПЗ строить.

Коллега, все это у них уже было в 1991 году. Минус опыт 20-летней партизанской и террористической деятельности. Вы помните или читали, что произошло далее?

dim999 пишет:

Что характерно — за вполне конкретные деяния как правило

Ну, судить "за утрату доверия" у нас пока еще нельзя Но инкриминируемые деяния... Конечно, у кого как.

dim999 пишет:

Нового для курощения Грузии хватит, для нанесения ударов по отдельным целям или конфликтов масштаба Даманского тоже.

То-то в РИ конфликте с Грузией потребовалось привлекать стратеги из дальней авиации для ведения разведки...

dim999 пишет:

Коллега, сплошное прикрытие всей территории против кратно превосходящего ресурсами противника — выкидывание денег на ветер

А может, сразу всем пойти и повеситься? А не напрягать превосходящего ресурсами противника, как в 1941 году?

И да, у нас тотальной войны на истощение не планируется, а противник довольно чувствителен к уровню потерь и от обычного оружия.

dim999 пишет:

Это уж точно не к Чечне вопросы

Это да. Как СП в Чечне работают, вообще слабо представляю.

dim999 пишет:

Гляньте свой же график терактов

Как я уже говорил, в 2006-2010 бурный рост, включенные данные по 2011 неполны, но тоже не внушают оптимизма.

dim999 пишет:

Сколько людей потеряли бы армия и МВД

Сколько людей потерял Дм.Донской на Куликовом поле или Жуков под Москвой? Может быть, лучше было сидеть и не отсвечивать? :(

dim999 пишет:

Пока толпы народу отстреливают друг друга в т.ч. в населённых пунктах — нормальной экономики там не будет

Да хрен ли в той экономике... На то бабло, которое уже ввалили и собираются вваливать в ЧР дальше, можно было построить нормальную экономику в целом федеральном округе. И выпускал бы он не по 400 жигулей в пятилетку.

dim999 пишет:

Месяцы — это при наличии немеряной диаспоры которая помогает (втёмную или нет — другой вопрос) и в которой можно замаскироваться, у буров же ничего такого ЕМНИП не было

Коллега, кроме языковых сложностей проблем с бытием бура в Лондоне возникнуть не должно, там кого только не было — клоака империи. Подозреваю, что при желании нашелся бы и босоногий карлик с Андаманских островов, не то что бур...

dim999 пишет:

Сельское хозяйство в горах и в ЮАР — дело несколько разное

Плотность населения ЧР не настолько большая, чтобы реально пухнуть с голодухи без подножного корма. Особенно с учетом того, что нетрудоспособное население массами линяло в соседние регионы в "беженцы".

dim999 пишет:

Я к тому, что ни оплата восстановления побеждённого, ни вольности с деньгами на местах при этом — не являются монополией Пу и Рамзана

Нет, не являются, конечно. Их монополией является идиотический масштаб того и другого!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Грядущее ..

Ден — "Грядущее повышение окладов с дикими северными надбавками..." — ну знакомым ментам уже умные люди из главка намекнули, что все "военные песни" о "зарплате лейтенанта тыщ в 50" это разговоры в пользу бедных до весенней клоунады 4 марта...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: знак..

Магомед пишет:

знакомым ментам уже умные люди из главка намекнули, что все "военные песни" о "зарплате лейтенанта тыщ в 50" это разговоры в пользу бедных до весенней клоунады 4 марта

Хотел дать ссылку с умным замечанием типа "О пользе Твиттера", но пролюбил куда-то.

В общем некий лейтенант задал Шмеле тот же вопрос, и тот наивный ответил ему — реально раньше 2014 года не планируется...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Когда ре..

Den пишет:

Когда речь о флоте? Тимур да по любому полковники в сторонке

Во-первых таки не факт. Во-вторых, Ден извини, но размеры грядущей зряплаты — это никак не мичманский уровень.

Менты знакомые тоже рассказывали что им будут по 60 тыр платить. На уровне майоров-подполканов. Теперь появился замечательный повод их потроллить....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Менты..

Виталий — "Менты знакомые тоже рассказывали что им будут по 60 тыр платить" — я об энтом и говорю

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Когда р..

Den пишет:

Когда речь о флоте?

А что флот у нас иначе финансируется? Уже создали Министерство ВМФ как при Сталине? Я что-то пропустил?

Den пишет:

Я просто к тому что про "Курск" там сейчас забыли начисто

Ну что ж, короткая у них память. Бл...ский смешок Путина на пресс-конференции они тоже, наверное, забыли? Тогда тем более, кто им доктор!

Den пишет:

Только вряд ли.

Тут ментов с вэвэшниками разочаровывали, гораздо более полезных для режима нежели флотские, а тут мореманы! Разочаруют и еще как!

Den пишет:

Ну станут получать не втрое, а вдвое.

Ну-ну! Кстати, интересно, сколько будет стоить это "вдвое" после 4 марта?

Den пишет:

значит инсайды бывают разные

Может быть. Только почерк явно схожий на тот, что последние 11 лет для него писал речи! Одно то, что по мнению нашего Национального Лидера, таких проблем как миграция и Северный Кавказ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВОВСЕ, говорит о многом!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Видная борциня за Хи..

Видная борциня за Химкинмский лес в эфире:

http://www.youtube.com/watch?v=CcfEXFMn0t0

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить