Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Навстречу выборам! (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати, а кто такая ..

Кстати, а кто такая Бажена?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бродяга-2 У вас есть..

Бродяга-2

У вас есть день бана что бы подумать над более цензурным выражением своих мыслей.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега я уже это объяснял. Для меня это реальность данная в ощущениях.

Сейчас идет тенденция повышения налогов. Поскольку на оборону и социалку тратися весьма много. Вот введет Путин после выборов повышенный налог на зарплаты больше 42 тыс — и то, что отменял Медвед такой мелочью покажется.

Den пишет:

Ну ничего когда Бажена энд прочие хомо устроят р-рЫволюцию и приведут к власти Прохорова...

Не приведут — от недостаточно лысый

Ага-хан прав — своим бездействием по отношению к ворам Путин и компания потеряли легитимность у очень значительной части населения. По сути у нас имеется революционная ситуация — элита не выполняет все свои функции, низы текущая ситуация не устраивает. Вот скажи, как человек обязанный предугадывать такие ситуации заранее — эти наверху адекватно оценивают текущую ситуацию?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Сейчас ..

Олег пишет:

Сейчас идет тенденция повышения налогов. Поскольку на оборону и социалку тратися весьма много. Вот введет Путин после выборов повышенный налог на зарплаты больше 42 тыс — и то, что отменял Медвед такой мелочью покажется.

Т.е. Путин для вас слишком социалист? Ну с этого и надо было начинать. Теперь понятно почему вы к Немцову и Каспарову лояльны. Они уж точно не будут на всяких пенсионеров и военных тратится. И наступят славные 90-е...

Коллега меня как-то в отличии от вас все указанное не радует. А повышения я не особо боюсь. Вы еще Магомеда этим повышением попугайте И в любом случае в таком чисто шкурном вопросе благо страны превыше моего личного блага.

Олег пишет:

скажи, как человек обязанный предугадывать такие ситуации заранее

Коллега я уже много раз говорил — у вас странные представления о моей работе

Олег пишет:

эти наверху адекватно оценивают текущую ситуацию?

Имхо не вполне. Но те кто надеются на "верхи не могут" заблуждаются. Кстати и "низы не хотят" тоже спорны. Как видно из текущей дискуссии при наплевизме большинства на стороне Путина активно готово действовать все же куда больше чем за болото.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. Пут..

Den пишет:

Т.е. Путин для вас слишком социалист?

А вот этого я не говорил. Я имел ввиду, что медведопуты осуществляют одну и ту же программу и медведу позволены мелочи типа отмены зимнего времени.

Den пишет:

А повышения я не особо боюсь.

Ну это понятно — у моей семьи все доходы официальные, а у твоей заметная доля проходит мимо налоговых органов.

Den пишет:

Но те кто надеются на "верхи не могут" заблуждаются.

Я не надеюсь, меня это чень расстраевает. Но то что верхи не борятся с известным всей старне вороством — это значит они не выполняют часть своих обязанностей.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег - "Ну это п..

Олег — "Ну это понятно — у моей семьи все доходы официальные, а у твоей заметная доля проходит мимо налоговых органов." — ну я понимаю, идейные разногласия, но зачем на личности то переходить?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Ну это ..

Олег пишет:

Ну это понятно — у моей семьи все доходы официальные, а у твоей заметная доля проходит мимо налоговых органов

Дорогой коллега могу только повторить вслед за Магомедом — все то что я зарабатываю за полный рабочий день и полную рабочую неделю налоговым органам известно. Чем я занимаюсь в свои выходные налоговую гм... любить не должно Равно как и имеет смысл ведь сравнитьобщие суммы доходов. Даже типа с моими "нелегальными" ага Так что совпадение ваших интересов с Баженой и Ко вполне объяснимо и в чем-то понятно, но почему вы те несколько процентов общества считаете "народом" мне не понятно решительно Народ то как раз этой мере Путина обрадуется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: . Чем я ..

Den пишет:

. Чем я занимаюсь в свои выходные налоговую гм... любить не должно

весьма творческая трактовка законов:-)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto пишет: Вот тож..

Ivto пишет:

Вот тоже, не менее разумный.
http://tuhanina.ru/2011/12/12/tverdaya-oferta/

А вот этот комментарий, как по мне, более разумный, чем тот тупой бред:

loginzauaZucR0uE5QJWBr26ueTp говорит:
12.12.2011 в 22:16

Чего вам, недоумки, ещё не хватает?

социальных гарантий, чтобы проблемы решались не деньгами

Вы живете, как барчуки.

да не особо, как барчуки живёт только Москва и, может быть, несколько других крупных городов. Даже во многих городах-миллионерах нет работы(а если есть, то на 200(примерно такую сумму составляла моя зарплата до начала кризиса в подобном городе)-500 долларов (столько бы она составляла сейчас, в самом лучшем случае), одному на эти деньги прожить можно (если квартира своя), с семьёй-детьми уже сложно.

У вас есть деньги

в притык на пожрать (без особых изысков) и на всякие мелочи

а деньги в нашей стране решают все проблемы.

Вы так говорите, будто это что-то хорошее

Вы на самом деле хотите искоренить коррупцию?

Да

Правда?

Правда!

Вот прямо каждый раз переться в сберкассы штрафы платить?

Если будет за что — да

Загранпаспорта по месяцу ждать?

Done

Лечиться на общих основаниях?

да

Учиться на общих основаниях?

да

Не, вы точно-точно этого хотите?

Точно

Чтобы за кокс вас сажали?

Употребляю только разрешённые психоактивные вещества в разрешённых местах.

За девочек и за мальчиков?

Я предпочитаю долговременные отношения, но при чём тут это?

Да?

Да

Хотите, чтобы дешевые провинциалки сделались дорогими?

У вас какой-то комплекс по этому поводу?

Не хотите иметь прислугу из Молдавии?

во-первых её нет, во вторых, какое это имеет отношение?

Дворников из Таджикистана?

аналогично

Само собой, они иногда насилуют, чего там. Иногда убивают.

иногда — мягко сказано

Но за всё надо платить.

предпочитаю платить иначе

А вы вообще платить не хотите?

хотим, пусть сделают хоть 30% подоходный, хоть 50%, но только чтобы эти деньги шли в дело, а не на прикорм бандитов

Один мой знакомый взял и свалил в тоталитарную РБ — вот такой вот дауншифтинг. Да, там гоняют оппозицию, да, Лукашенко диктатор, да, уже второй десяток сидит. Но там без взяток и «знакомств» можно без проблем легально зарегистрироваться, без проблем устроить дитя в садик и пр., пр., пр.

А взяточники и взяткодатели на всех уровнях должны быть наказаны. Расстреливать всех, пожалуй не нужно: кое-где нужно посадить, кое-где можно отделаться штрафами, а кое-где батогами.

Как там, Глеб Жеглов говорил: «Вор должен сидеть в тюрьме»

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну хорош..

Den пишет:

Ну хорошо — почему эти пусть даже 50 тыс. есть народ а не 140 млн.?

Сколько там народу вышло на митинг в поддержку Единой России?

ЕМНИП 25 тысяч в Москве и 0 в остальных городах?

Почему эти — народ, а не остальные 140 млн???

(демагогией я тоже заниматься умею).

Никакие 140 млн. Путина и компанию не поддерживают.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга - Да и как со..

Радуга — Да и как собирали этих "сторонников" , мы все пркрасно знаем, у нас весь первый и второй курс вывезли, желания не спросив

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: у на..

Магомед пишет:

у нас весь первый и второй курс вывезли, желания не спросив

У нас большинство вузов держатся.

Но на митинг свезли студентов Горной академии (там ректор — православный едрос и депутат) и Медицинской академии.

Books Should Be Free

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Народ то..

Den пишет:

Народ то как раз этой мере Путина обрадуется.

А как народ порадуется, если доходы всех дружков путина опубликовать, а потом применить к ним закон

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Voldi пишет: А вот ..

Voldi пишет:

А вот этот комментарий, как по мне, более разумный, чем тот тупой бред

С точки зреения жителя враждебной России страны он несоменно хорош. А так неадекватный коммент чела который любит отвечать на заданные не ему вопросы. Адресат их как-бе обозначен четко.

Радуга пишет:

Почему эти — народ, а не остальные 140 млн???

Так и те и эти не народ. В чем вы видите противоречие то?

Радуга пишет:

демагогией я тоже заниматься умею

Пока не продемонстрировали

Олег пишет:

А как народ порадуется, если доходы всех дружков путина опубликовать, а потом применить к ним закон

Естественно порадуется. Вы это к чему?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы это к..

Den пишет:

Вы это к чему?

Я к тому, что все поддерживают любые действия власти, когда деньги отбирают не у них.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Я к том..

Олег пишет:

Я к тому, что все поддерживают любые действия власти, когда деньги отбирают не у них

Ну в общем да. И что? Хотите загнать быдло в стойло а ВВП слишком социалистичен? Ваше право. Но не надо говорить что те от силы 5% населения которые от оного закона серьезно пострадают и есть "народ".

Если же вы не обще а переходя на личности то я вон выше отписался что не переживаю, что "пострадаю" если оный закон будет соблюдатся хотя бы для подавляющего большинства, а деньги будут разворовываться хотя бы в принятых ныне пропорциях а не как при ЕБН и прочем царстве Немцова. То есть для большинства ВВП несомненно лучше чем пропагандируемое вами Болото.

Будет вменяемый лидер и программа тогда можно будет с "борцами с режимом" и говорить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: хотя бы ..

Den пишет:

хотя бы в принятых ныне пропорциях а не как при ЕБН и прочем царстве Немцова.

это сейчас то в меньших масштабах разворовывают? да ну?

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хотите з..

Den пишет:

Хотите загнать быдло в стойло а ВВП слишком социалистичен?

Вы уже дважды приписываете в теме эти слова. Где я их писал?

Den пишет:

Будет вменяемый лидер и программа тогда можно будет с "борцами с режимом" и говорить.

Den пишет:

а деньги будут разворовываться хотя бы в принятых ныне пропорциях а не как при ЕБН и прочем царстве Немцова.

А при Ельцине покупали автобусы по полмиллиона баксов? Собянин собирается и не скрывает.

Лидера нет, а программа — чем плоха навальновская "Бороться с коррупцией и воровством всем желающим"?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Лидера ..

Олег пишет:

Лидера нет, а программа — чем плоха навальновская "Бороться с коррупцией и воровством всем желающим"?

Тем что это не программа а детсад.

Олег пишет:

А при Ельцине покупали автобусы по полмиллиона баксов?

Нет. Покупали другое. То что пользы не приносило никакой.

Олег пишет:

Вы уже дважды приписываете в теме эти слова. Где я их писал?

Я что вас цитирую что ли? Какой еще вывод из вашего возмущения абсолютно правильным введением подоходного налога?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Только я искре..

Ден — Только я искренне сомневаюсь, что Путин такой налог введет...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Толь..

Магомед пишет:

Только я искренне сомневаюсь, что Путин такой налог введет...

Да фиг знает. Но если введет то это правильно. Для страны. А холодно или жарко от этого лично например мне — дело десятое. Совестью торговать за деньги... пфе

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тем что ..

Den пишет:

Тем что это не программа а детсад.

А другой пока нет. По сути ситуация такая — текущая власть медленно ведет страну к пропасти. Предложенная Навальным позволяет совершенно законно воздействовать на власть. Нет, говорит мудрый Дэн, меня это программа не устраивает, я ничего не буду делать что бы переломить существующу тенденцию.

Den пишет:

Какой еще вывод из вашего возмущения абсолютно правильным введением подоходного налога?

Оно столь же правильное, как уменьшение пособий на детей (или что там у тебя было) или введение налога на недвижимость. Да, государство взяло слишком много социальных и оборонных программ при текущем уровне налогообложения и коррупции. А людей, которые реально борятся с коррупцией мы объявим американскими агентами.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: чем пло..

Олег пишет:

чем плоха навальновская "Бороться с коррупцией и воровством всем желающим"?
...
Предложенная Навальным позволяет совершенно законно воздействовать на власть. Нет, говорит мудрый Дэн, меня это программа не устраивает, я ничего не буду делать что бы переломить существующу тенденцию.

Коллега, проблема в том, что Навальный и К не только не собирается бороться с коррупцией, но и хотят существующую ситуацию усугублять, о чём в резолюции митинга и заявлено.

Олег пишет:

А людей, которые реально борятся с коррупцией мы объявим американскими агентами.

С этого момента подробнее, пожалуйста. Про этих людей. Про их предложения по усилению ответственности за заведомо неправосудные решения и организации процедуры реализации этой ответственности. Или про организацию ими митингов за принятие законов о контроле над расходами и пользованием. Или за их же идеи по ревизии законов и подзаконных актов на предмет ликвидации возможности вымогать взятку и брать предложенную взятку. А то в должности президента у Навального времени не хватит лично каждого взяточника ловить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: А друго..

Олег пишет:

А другой пока нет

Вот именно. Может хватит голосовать за морды а не за программу? 1991 и 1999-го вам мало?

Олег пишет:

По сути ситуация такая — текущая власть медленно ведет страну к пропасти

Это так.

Олег пишет:

Предложенная Навальным позволяет совершенно законно воздействовать на власть

Вы серьезно в это верите? Ну и где воздействие? Коллега знаете элементарное уважение к собеседнику без которого диалог не возможен требует читать его ссылки. Я вот ваши на мнения всяких баженообразных читал. Так извольте почтитать Могултая — чела с интеллектом всяко повыше Бажены и сказать с чем вы там не согласны?

Вера офисных хомо с Болота, что они на что-то там "воздействуют" меня поражает. Единственное позитивное воздействие которое они могут оказать та это то что вскормившая их власть увидев нелояльность перекроет кислород. Это будет несомненная позитива и шаг к обновлению да.

Олег пишет:

Нет, говорит мудрый Дэн, меня это программа не устраивает, я ничего не буду делать что бы переломить существующу тенденцию.

Это говорит Олег в своих фантазиях. Ден говорит что не будет ничего делать под совиными крылами которые приведут в пропасть не за 10-20 лет а за 2-3 года.

Олег пишет:

Оно столь же правильное, как уменьшение пособий на детей (или что там у тебя было) или введение налога на недвижимость

Гы-ы. А вы поподробней для форумчан распишите все же в чем плохость для страны введения прогрессивного налога? Мы с интересом послушаем

Олег пишет:

А людей, которые реально борятся с коррупцией мы объявим американскими агентами

Ага а Ельцин был борцом с партийными привилегиями А Путин с чеченским терроризмом Может хватит стране "борцунов" а? Олег и где ты реальную борьбу увидел? У Навального? Эти блошиные скачки бывшего сотрудника Белых и есть борьба с коррупцией?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Эти бло..

Den пишет:

Эти блошиные скачки бывшего сотрудника Белых и есть борьба с коррупцией

Те кто должны этой борьбой заниматься и на такое не способныDen пишет:

Может хватит стране "борцунов" а?

вот "борца с "чеченским терроризмом" Путина хватит,да.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Те ..

Sergey-M пишет:

Те кто должны этой борьбой заниматься и на такое не способны

Это да. Им кроме пиара надо хотя бы видимость работы создавать, а иногда и не видимость.

Sergey-M пишет:

вот "борца с "чеченским терроризмом" Путина хватит,да.

А кто спорит-то? Собственно, он ЕМНИП этот лозунг уже и не использует.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Какие р..

Ivto пишет:

Какие реальные основания для него имеются? С цифрами и фактами, а не "ощущениями"

Сокращение населения (см. соответствующую тему). Причем — с 2011-12 оно пойдет куда более быстрыми темпами, это даже Росстат признает.

Износ основных фондов:

[износ основных производственных фондов российские федеральные ведомства оценивают в 45-65%, а исследовательские центры РФ — минимум в 60-65%. Во всяком случае, нынешняя "планка" этого показателя уже превысила критические значения.

Коэффициент обновления ОПФ по-прежнему в 1,5 раза ниже, чем в 1990 году.

Уровень износа основных фондов в энергомашиностроении в среднем по РФ превышает 55%, а в ряде регионов страны он близок к 70%. Хотя в развитых странах этот показатель едва достигает 20%.](http://www.rg.ru/2011/07/05/iznos.html)

[Эксперты настаивают на том, что в целом по стране износ основных фондов ЖКХ равен 78-80%, тогда как власти смотрят на ситуацию чуть более оптимистично, говоря о 60-процентном износе.

Около 30% основных фондов жилищно-коммунального хозяйства полностью отслужили нормативные сроки.

Темпы нарастания износа продолжают составлять 2-3% в год.](http://sev.e-rossy.org/?p=15281)

Прошу обратить внимание — это данные правительства РФ. Т.е. не завышенные, а наоборот.

Так что —

Ivto пишет:

при тех тенденциях к "чеболизации" экономики и засилию бюрократии в политике, страна вполне себе сможет жить, и достаточно долго

— не сможет. Не наблюдается тенденции не только к улучшению — но хотя бы к замедлению ухудшения. "Спим на продавленном диване прошлого" (с) Хорошо, от СССР остался запас прочности, бОльший, чем подозревалось — вообще-то многие ждали, что с 2003 все посыплется.

Да и с чеболями у наших олигархий ничего общего — они не национальны и даже не вненациональны, они (как правило) антинациональны. Демонтировать и вывезти (с) коронный подскарбий Эвертсен

Ivto пишет:

нельзя это делать резко

Оставить Путина у власти = не делать это вообще никак. Ни резко, ни постепенно.

Все хорошее, что он мог сделать, он сделал еще в первый президентский срок. ИМХО разумеется. Потом будем локти грызть об "упущенном времени". Мы альтисторики или где? Брежнев вот тоже не хотел ничего делать резко, итог — 1980-е.

Ivto пишет:

Плюс, ни в коем случае нельзя и близко допускать к рулю тех, кто показал себя "во всей красе" в 90-е. А на прошедших митингах они были чуть ли не самой главной фигурой

Они, ЧСХ, и в правительстве — чуть не самые главные фигуры. Чубайс, Кириенко... Да и олигархов новых почти не появилось. Собственно, Пу этим хорошо показывает — "те, кто во всей красе показал себя в 90-е" (когда он сам и сделал карьеру от отставного майора до премьер-министра) его вполне устраивают и менять колоду он не собирается, максимум — тасовать.

Ivto пишет:

даже не столько на персоналии, как на то, будет ли что-то меняться в структуре. В первую очередь, в плане изменения гос.функций и направления фин.потоков.

Не будет. См. выше. Вся история правления Путина говорит об одном — структурные реформы выше его понимания. Все, на что он способен — тасовать персоналии. Ну и сделать им соответствующий пиар. Березовский был плохой — отдадим его бизнес Абрамовичу и сделаем хорошую мину.

Ivto пишет:

Говорил уже, идти и голосовать

Агитация ЕР на последних выборах (что симптоматично) была прямо противоположной. "Можете не ходить, все украдено до вас".

Что 50% населения в это поверили, немудрено, два предшествующих десятилетия настойчиво к этому вели. 4 декабря был апофигеем :) Правда, видимо, разуверились не все.

Den пишет:

Вот только суету по этому поводу разводить смысла большинство не видет

Большинство, оно всегда так. Революция отличается от дворцового переворота по числу участников на порядки, но по % охвата населения — почти никак. На уровне погрешности измерения :(

Ага-Хан пишет:

У меня все!

+1.

dim999 пишет:

а вот смысл остальным им хотя бы не мешать? Чисто во избежание пострадать в чужой разборке?

"Кто не трогает, тех-то в первую очередь и режут" (с) дон Румата

dim999 пишет:

для этого надо не подкапываться под ту вертикаль, а работать над приведением её в рабочее состояние

Поздно пить боржоми. Я сам был бы только за, как сегмент оной вертикали, но истинно говорю вам — поздно.

Вертикаль еще сам Путин в 2004 официально признал неработоспособной. С тех пор многочисленные реформы только ухудшили управляемость. Вы думаете, практика раздачи регионов губернаторам на "кормление" со вполне официальным закрыванием глаза на любые их художества (даже в худшие ельцинские времена этого не было и кое-кто допрыгался до наведения конституционного порядка) — на пустом месте нарисовалась, или имелись объективные предпосылки?

Единственной слабой попыткой были реформы Медведева 2004-05 и те закономерно провалились. С тех пор аппарат закономерно же деградирует, предоставленный сам себе.

Удивляться ли (открываю еще одну жуткую тайну), что

Очень Высокопоставленные Лица (без дураков высокопоставленные, чтобы увидеть — надо приставлять высокую лестницу и следить, чтобы фуражка не свалилась) почти откровенно заявляют — мы в Путине разочаровались, толкать в спину может и не будем, но поддерживать тем более.

Я кстати полагаю, что все еще хуже — пихать падающего побегут наперегонки...

dim999 пишет:

Коллега, они не власть Путина защищать будут — они будут защищать свою собственную власть

Коллега, посмотрите на генералов Саддама, Мубарака, Каддафи и хоть Кучмы того же...да хоть и нашего Николая II Святого.

Т.к. они защищают не столько идею или власть, сколько даруемую ей собственность — то защита продолжается ровно до того момента, когда в головной мозг приходит понимание, что в гробу вообще-то карманов нет, а, упорствуя в охранительстве далее, велик риск потерять не 50%, а всё вместе с той же головой.

После чего защитники радостно и дружно переходят на более перспективную сторону...

Den пишет:

Силовиков и бюрократов. Прохоровуне дают вон его мечты осуществить

Обидели юродивого — отняли копеечку! (с)

Коллега, когда Прохоров мечтал об оргиях в Куршевеле — кто-нибудь ему помешал? А 60-часовую неделю введут (или не введут) и без него. Мне как-то монопенисуально.

Den пишет:

Как видно из текущей дискуссии при наплевизме большинства на стороне Путина активно готово действовать все же куда больше чем за болото

Можно указать пальцем, где в текущей дискуссии такое видно? Ибо мне как-то видно прямо противоположное

Den пишет:

Народ то как раз этой мере Путина обрадуется

А насчет других мер ему "охранители" разъяснят (будь то пособие по уходу или нацпроекты) — что всегда есть возможность сделать вашу жизнь еще хуже. Не так ли? :(

Вот такое отношение к народу и выводит его на улицы.

Den пишет:

для большинства ВВП несомненно лучше чем пропагандируемое вами Болото

ИМХО забыли добавить. У меня о мнении большинства прямо противоположная информация :( Как бы не повторилась в марте 2012 декабрьская история — кандидат от власти набрал 50+ процентов, но никто не признается, что голосовал за него (включая и тех, кто на самом деле голосовали)...

Den пишет:

деньги будут разворовываться хотя бы в принятых ныне пропорциях а не как при ЕБН и прочем царстве Немцова.

Глава Росатома С.В. Кириенко уже отчитался, куда он дел $4800 млн. кредита МВФ, полученного летом 1998 и таинственно канувшего в Лету?

Den пишет:

извольте почтитать Могултая

Могултай, конечно, святой человек, но позволю себе не согласиться с его текущим мнением. Да и вообще конец 2011 являет прелюбопытную картину — как быстро "переобуваются" интернет-оппозиционеры. Прям-таки вышедшие было из Египта евреи

Den пишет:

А вы поподробней для форумчан распишите все же в чем плохость для страны введения прогрессивного налога?

Путин, получается, вдвойне велик: сначала тем, что он этот налог отменил, а потом — что вернул его обратно

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Evermoon пишет: Сок..

Evermoon пишет:

Сокращение населения (см. соответствующую тему). Причем — с 2011-12 оно пойдет куда более быстрыми темпами, это даже Росстат признает.

Износ основных фондов:

Будет страна также сырье качать, как сейчас, вот и все, собственно.

Evermoon пишет:

не сможет. Не наблюдается тенденции не только к улучшению — но хотя бы к замедлению ухудшения. "Спим на продавленном диване прошлого" (с) Хорошо, от СССР остался запас прочности, бОльший, чем подозревалось — вообще-то многие ждали, что с 2003 все посыплется.

Да и с чеболями у наших олигархий ничего общего — они не национальны и даже не вненациональны, они (как правило) антинациональны. Демонтировать и вывезти (с) коронный подскарбий Эвертсен

Они национальны в том плане, что основной упор внутри страны делается на обеспечение им льготных условий. За счет остальных секторов.

Evermoon пишет:

Оставить Путина у власти = не делать это вообще никак. Ни резко, ни постепенно.

Все хорошее, что он мог сделать, он сделал еще в первый президентский срок. ИМХО разумеется. Потом будем локти грызть об "упущенном времени". Мы альтисторики или где? Брежнев вот тоже не хотел ничего делать резко, итог — 1980-е.

Вроде, сейчас даже на высшем уровне признают, что требуются структурные изменения.

Evermoon пишет:

Они, ЧСХ, и в правительстве — чуть не самые главные фигуры. Чубайс, Кириенко...

Они даже не в правительстве вообще. Не то, что на первых ролях.

Evermoon пишет:

Не будет. См. выше. Вся история правления Путина говорит об одном — структурные реформы выше его понимания. Все, на что он способен — тасовать персоналии. Ну и сделать им соответствующий пиар. Березовский был плохой — отдадим его бизнес Абрамовичу и сделаем хорошую мину.

В первый срок вполне проводил...

Evermoon пишет:

Агитация ЕР на последних выборах (что симптоматично) была прямо противоположной. "Можете не ходить, все украдено до вас".

Что 50% населения в это поверили, немудрено, два предшествующих десятилетия настойчиво к этому вели. 4 декабря был апофигеем :) Правда, видимо, разуверились не все.

Вот и не слушать агитацию, а идти и голосовать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Будет с..

Ivto пишет:

Будет страна также сырье качать, как сейчас, вот и все, собственно

"Как сейчас" не получится. Вопрос, как скоро, но повторение истории с Самотлором так же неизбежно. По целому ряду причин:

  1. Пока еще как-то ухитряются поддерживать запасы на уровне добычи или выше. Но при таком падении инвестиций в геологоразведку — никаких радужных перспектив нет.

  2. Каждая следующая тонна нефти обходится в добыче дороже предыдущей.

  3. Инфраструктура ТЭК так же изнашивается.

  4. А вся остальная еще быстрей. Т.е. конечно, качалки/насосы/трубопровод еще будут работать, когда мегаполисы уже превратятся в замерзающее кладбище. Но как-то мне это не греет душу, знаете ли.

    Динамика износа фондов ЖКХ Вам выше дана — несмотря на триллион с лишним выкачанных нефтедолларов, выбытие/старение фондов продолжалось. Это при том, что пока еще (!) нас удерживает советский запас прочности.

    Вот в Костроме, к примеру, единственный автодорожный мост через Волгу, он пока довольно новый, 1974 г.п. но уже требует капремонта. Закрыть его нельзя — вся область остается без дороги в Центр. Постройка второго моста упорно не начинается, планировали начать в 2008, потом в 2010, теперь на 2014 перенесли, но что-то мне подсказывает, что и на этот раз нефтедоллары не дойдут. Видимо, надо подождать, пока сам рухнет.

    Ivto пишет:

    Они национальны в том плане, что основной упор внутри страны делается на обеспечение им льготных условий

    Значит у меня с Путиным разное понимание национализма.

    Ivto пишет:

    Вроде, сейчас даже на высшем уровне признают, что требуются структурные изменения

    Мне от признаний ни холодно, ни наоборот. Благо, это не первые признания как минимум с 1999, которые я слышу.

    Речь как раз о том, что Путин, судя по всему, не заинтересован в изменениях. А признания к делу не пришьешь — он их уже много наделал. Просто взять и почитать тексты его Посланий начиная с 2000 г. — хорошо прочищает мозги и заряжает здоровым пессимизмом. Рекомендую.

    Ivto пишет:

    Они даже не в правительстве вообще

    Оба во главе госкорпораций, де-факто отраслевых министерств. Не последних.

    Ivto пишет:

    В первый срок вполне проводил

    Подробности...

    Ivto пишет:

    Вот и не слушать агитацию, а идти и голосовать

    Я разве против? Парламентский путь — единственная альтернатива революции. Жаль, что КПРФ только 92 мандата получила. Было бы у них 224, я бы посмотрел, какие признания сделал бы Путин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Коллега, я с очень м..

Коллега, я с очень многим согласен, вообще-то. Но только одна загвоздка, если возвращаться к теме этого разговора. Все эти митинги-петтинги никак названных проблем не решат. А вот хуже, скорей всего, сделать могут, при определенных раскладах. Именно, если вся эта митинговщина опять прорвется к власти. Проходили ведь это, и не настолько давно, чтобы забыть...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить