Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, тухачевский, westbrich

Нагорный Карабах

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Путин, Макрон и Трамп выпустили заявление по Карабаху из трех пунктов
Президенты призвали лидеров Армении и Азербайджана немедленно прекратить боевые действия и «без выдвижения дополнительных условий» сесть за стол переговоров
«Мы также призываем руководителей Армении и Азербайджана незамедлительно взять на себя обязательства добросовестно и без выдвижения предварительных условий возобновить переговоры по существу урегулирования при содействии сопредседателей «минской группы» ОБСЕ», — говорится в заявлении.
В общем у Азербайджана может оказаться совсем мало времени...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Вроде ночью азербайджанцы впервые решили наступать сразу в нескольких местах, используя свое превосходство в приборах ночного видения, разведки и целеуказания. Насколько им это удалось покажет ближайшее время.

Если получилось, то они освоили один из самых современных методов ведения БД - ночной. Если нет - то по своему уровню они соответствуют арабам из стран-бензоколонок. У тех всяческих новейших военных девайсов выше крыши, а толку почти никакого. Воюет не железо, а люди.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Насколько им это удалось покаж...

agnez пишет:
Насколько им это удалось покажет ближайшее время


... вот настолько. Более 30 трупов. Только это еще верашнее фото. Не надо верить азер-пропаганде.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Пресс-секретарь МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил:
«Исламская Республика Иран ни в коем случае не допустит, чтобы террористические группировки превратили прилегающие к северным границам нашей страны районы в угрозу нашей национальной безопасности. Перенос столкновений на Кавказ приведет к гораздо большей катастрофе, чем карабахский конфликт».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Вообщем судя по всему азербайджанцы таки продавливают армянскую оборону.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Кстати немалая часть офицеров и сверхсрочников в армии Азербайджана: или родились в Карабахе, или же дети тех кто родился там. Это насчет мотивации и боевого духа.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: насчет мотивации и боевого дух...

agnez пишет:
насчет мотивации и боевого духа.

Результат то где? У армян вижу, у азеров - нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Азербайджану ответка за обстрелы Степанакерта. Ночью ударам подвергся второй по величине город Азербайджана.
Армяне насыпали ракетами по военному аэродрому в Гяндже, где базируются в числе прочего турецкие F-16. Попутно часть прилетов пришлась на жилые кварталы. В городе есть разрушения, началась эвакуация жителей.
Армения заявляет, что уничтожен военный аэродром в Гяндже.
А ведь есть еще турбопровод и плотина... Аэропорт это так - намек на серьезность намерений...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Армянское радио спрашивают: "Чем различаются войны в Донбассе и в Арцахе?"
- В Донбассе российские граждане воевали на обеих сторонах, а в Арцахе - ни на одной

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Россия официально заявила, что может ввести миротворцев в Карабах только при наличии согласия Армении и Азербайджана.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А ведь есть еще турбопровод и ...

Den пишет:
А ведь есть еще турбопровод и плотина...

А есть еще АЭС у армян. Так фиг его знает до чего дойти можно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: АЭС у армян...

Ivto пишет:
АЭС у армян

Ее критично расковырять тупо сложней... ну и соседи нервно реагировать будут. А вот водичка и нефть проблемы сугубо азербайджанцев на кои всем...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах


В реальности освобождено вдвое меньше, но намерения показывает да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Дождь не обманул ожиданий и на этот раз!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

  1. Армяне понесли существенные потери к юго-востоку от Гарадиза. Судя по всему, действовавший там танковый батальон понес существенные потери. Впрочем, сам Гарадиз и Физули армяне удерживают.
    2.Обещанных вчера Пашиняном кадром разгрома азербайджанского корпуса у границы с Ираном пока не представлено.
    3.Вместе с тем, Пашинян заявил, что Карабах никогда не вернется в Азербайджан, что в тылу у армян действуют предатели. Также Пашинян призывает мировое сообщество признать Карабах. Тут можно только развести руками - можеть быть начать с признания Карабаха самой Арменией.
    4.Кроме того, уволен глава службы безопасности Армении 29-летний Карамян (из молодых "революционных кадров"), который судя по всему все подготовку к войне провалил. Как пишут, вместе этого он боролся с пророссийскими силовиками и входил в круг людей http://www.moscow-post.su/inworld/setagentovsorosav_armenii33687/ связанных с Джорджем Соросом
    5.Степанакерт всю ночь и утром продолжали бомбить, в городе серьезные разрушения. Азербайджан заявил, что армяне обстреляли азербайджанские населенные пункты с ипользованием "Точек".

... в целом армяне продолжают сливать. Высокие боевые качества народа не могут компенсировать идиотов во власти.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: .. в целом армяне продолжают с...

Den пишет:
.. в целом армяне продолжают сливать. Высокие боевые качества народа не могут компенсировать идиотов во власти.

в целом, при таком соотношении сил и прочего в пользу Азербайджана, я несколько удивлен, что их до сих пор не раскатали в тонкий лаваш.
Держатся на удивление стойко. Но идиотов во власти эта стойкость не компенсирует...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Нагорный Карабах

В Агульском районе Дагестана сообщили о падении и взрыве неопознанной ракеты. По данным портала «Будни Кавказа», она упала примерно в десяти километрах от села Чираг.
По словам местных жителей, от взрывной волны зашатались дома и сработала автомобильная сигнализация. Несколько сельчан отправились к месту взрыва и обнаружили воронку диаметром 15-20 метров, а также, предположительно, обломки ракеты.
На опубликованных кадрах запечатлена воронка глубиной примерно два метра, вокруг ямы выжжена трава.
Официальных комментариев по факту произошедшего в настоящий момент нет. Информация о взрыве и падении ракеты также не приводится в других источниках.

https://news.rambler.ru/incidents/44979425/

армянский Искандер передумал лететь в Азербайджан?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Нагорный Карабах

к слову, все требования соросят о вмешательстве России напоминают мне вот что

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: при таком соотношении сил и пр...

ПТУРщик пишет:
при таком соотношении сил и прочего в пользу Азербайджана

Э-э... типа 30 лет как подготавливаемые позиции и крайне, нет КРАЙНЕ благоприятный для обороняющихся рельеф не учитываем?
Я и говорю - к бойцам нет претензий но руководители слили (и продолжают) все полимеры какие можно. А этих животных избрал нОрот армянский. Вот прям реально.

ПТУРщик пишет:
армянский Искандер передумал лететь в Азербайджан?

Похоже. Эх, выразить бы нашему МИД протест армянам и сказать, что такое подвергает сомнению дружбу между нашими государствами... Но на такое наш МИД пока неспособен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Армяне понесли существенн...

Den пишет:
к бойцам нет претензий но руководители слили (и продолжают) все полимеры какие можно. А этих животных избрал нОрот армянский. Вот прям реально.

А прежняя власть по лидерским и организационным навыкам хоть чем-то отличалась от нынешней?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: А прежняя власть по лидерским ...

Mockingbird19 пишет:
А прежняя власть по лидерским и организационным навыкам хоть чем-то отличалась от нынешней?

Естественно. В частности забывала про "многовекторность". Ноне вернулись.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : А п...

Den пишет:

Естественно. В частности забывала про "многовекторность". Ноне вернулись.

Дак я ж вроде уточнил - речь не про ориентацию на Москву/ Вашингтон/ Берлин, а именно про качество госуправления, про умение командовать армией, регулировать экономику - вот это вот все поменялось или как..?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: про умение командовать армией,...

Mockingbird19 пишет:
про умение командовать армией, регулировать экономику - вот это вот все поменялось или как..?

Нынешние сильно распинали силовой блок - генералов коих обвиняли в "пророссийскости". Генералы те конечно готовились к прошлой войне и азерам все равно уступали в оргвопросе... но так феерично сосредоточение не прощелкали бы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : про...

Den пишет:

Нынешние сильно распинали силовой блок - генералов коих обвиняли в "пророссийскости"

Ну так вот и пожинают посеянное, причем вполне заслуженно. Но если им так больше нравится - почему бы и нет?:)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Но если им так больше нравится...

Mockingbird19 пишет:
Но если им так больше нравится - почему бы и нет?

Да мне честно пофиг. Я давно сказал, что желаю обоим сторонам побольше побед:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: к слову, все требования сорося...

ПТУРщик пишет:
к слову, все требования соросят о вмешательстве России напоминают мне вот что

А зря. Денег то никто не предлагает. И вообще о чем-либо в обмен на "помощь" речь не идет.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: но так феерично сосредоточение...

Den пишет:
но так феерично сосредоточение не прощелкали бы.

А не было того самого сосредоточения до начала БД. В Баку сделали ставку на внезапность, начав атаки с воздуха и под их прикрытием выдвигая войска на земле. В Азербайджане даже мобилизация очень выборочная, ибо все требуемые силы для начала наземной фазы имелись на границе задолго до часа Х.
Вполне вероятно, что потери азербайджанцев сравнимы с армянскими, а может даже и меньше. При том, что азербайджанская армия наступала. Господство в воздухе, превосходство в огневых средствах и владение инициативой позволяют серьезно нивелировать преимущества обороны.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Последний раз отредактировано: agnez на 10 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Высокие боевые качества народа...

Den пишет:
Высокие боевые качества народа не могут компенсировать идиотов во власти.

Нет, ИМХО пока вырисовывается именно военное поражение армян. Они явно готовились к прошлой войне, причем судя по идущей из Карабаха картинке, спустя рукава. Воевать против азербайджанцев имеющих подавляющее технологическое превосходство в вооружении армяне явно не планировали. Кроме того видимо сами армяне поверили в миф о своей непобедимости и были уверенны, что "трусливые турки" побегут при первых же серьезных боях.
Многие уже отмечают, что в последние дни у армян очень сильно упала мораль и мотивация. Как на фронте, так и в тылу. Что тоже результат того, что "реальность кусается".

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

В Ереване похоже совсем того: выпрашивать перемирие оббивая все пороги в мире, и как только его получив, запустить ночью баллистическую ракету по спящей Гяндже. И судя по идущим из Азербайджана информации, армяне "удачно" попали по жилым домам. В Баку заявляют о 10 погибших и 34 раненых, включая детей. Цифры не окончательные, разбор завалов домов на месте падения армянской ракеты в Гяндже продолжаются.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Последний раз отредактировано: agnez на 11 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Ответить