Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Нагорный Карабах

Ответить
Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Во вторых - турецкий фактор. ...

Den пишет:
Во вторых - турецкий фактор.

Там у турок если я правильно помню рядышком армейский корпус сидит.... Тогда они вполне официально вмешаются. И что мы будем делать?

В общем для нас вполне зримо рисуются большие проблемы, созданные на 95 процентов усилиями армян. Ну и понятное дело нам самим не хватило мозгов понять что страну с нерешенными территориальными проблемами нельзя брать в ОДКБ?
Кстати, закрывать же русские школы и прочее начали вовсе не пр Пашиняне.

Последний раз отредактировано: Cobra на 17 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Мож...

Den пишет:

Во первых кишка тонка. Во вторых - турецкий фактор. Ну и сейчас расширения пространства войны пока никто не поймет.

Как часто спрашивают во дворах при угрозах "А то что?", я бы также задал этот вопрос относительно армян. Что им будет, если они 1) признают Арцах 2) атакуют Нахичевань?

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

"А то что?", я бы также задал этот вопрос относительно армян. Что им будет, если они 1) признают Арцах 2) атакуют Нахичевань?

п.1 Это надо было сделать позавчера.
п.2 Кроме собственно армейского корпуса азеров в Нахичевани, добавьте 3-ю полевую армию турок, а конкретно 9 армейский корпус развернутый у границы Армении

Последний раз отредактировано: Cobra на 17 Окт '20, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Cobra пишет: "А то что?", я бы также зад...

Cobra пишет:

Это надо было сделать позавчера.

А сейчас что мешает?

добавьте 3-ю полевую армию турок развернутую у границы Армении

В 90е армяне захватили вдвое большую территорию, чем сама НКР, где армян почти не жило и которую ни по каким нормам международного права нельзя было назвать армянской. Где в это время была Турция? Почему Турция должна вмешаться сейчас, если отсиделась тогда?

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

А сейчас будет поздно уже признавать..

Почему Турция должна вмешаться сейчас, если отсиделась тогда?

Потому что сейчас они вмешаются. СТарина Эрди ищет повод....
И возникает вопрос что делать нам? Я считаю в данной ситуации единственный скоротечный вариант использовать доктрину "эскалация для деэскалации" с приминеним ТЯО с воздушным подрывом над районом развертывания турецких войск у Армянской границы. Все остальное будут выбор между очень плохо и полный П...

Последний раз отредактировано: Cobra на 17 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: если я правильно помню рядышко...

Cobra пишет:
если я правильно помню рядышком армейский корпус сидит

Правильно помните. Его счас еще и усилили.

Cobra пишет:
Тогда они вполне официально вмешаются. И что мы будем делать?

Вот потому я и говорю - никому не надо. Если Пашинян такое выкинет мы ему даже ту поддержку что есть уберем к фигам.

Cobra пишет:
закрывать же русские школы и прочее начали вовсе не пр Пашиняне

??? Их на начали. Их закрыли давным давно. Несколько лет назад когда я насчет этого смотрел было ЕМНИП 6 школ на всю страну. При посольстве и т.д.

Cobra пишет:
понятное дело нам самим не хватило мозгов понять что страну с нерешенными территориальными проблемами нельзя брать в ОДКБ?

Дык любого кто согласен записываем в "союзники". Что характерно без каких-либо обязательств с их стороны. Та же фигня, что с ЕАЭС в общем только хуже...

Mockingbird19 пишет:
Где в это время была Турция? Почему Турция должна вмешаться сейчас, если отсиделась тогда?

??? Ответ очевиден - патамушта гладиолусЭрдоган.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Что характерно без каких-либо ...

Den пишет:
Что характерно без каких-либо обязательств с их стороны.

Ага это полный П....... Смотрим любую штатовскую войнушку США пинками гонит своих вассалов вперед.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Cobra пишет : если я прав...

Den пишет:
??? Ответ очевиден - патамушта гладиолус Эрдоган.

Так правивший до Эрдогана Эрбакан тоже боевитым дедом был. Более того, Эрдоган вообще-то и был протеже Эрбакана. Если так подумать, и Северный Кипр тоже задолго до всякого Эрдогана случился...Может таки не султаном единым?:)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так правивший до Эрдогана Эрба...

Mockingbird19 пишет:
Может таки не султаном единым?:)

И да и нет. Они представители разных идеологий. А идея - это все. Каким бы "боевитым" не был Эрбакан он оставался в русле кемализма. А Эрди он неоосманист. Разные вещи принципиально. И на внешней политике это сказывается в первую очередь. Эрди сейчас ведет военные операции в четырех странах и давит еще на три. Ничего подобного при предшественниках не было. Плюс коронавирусная Турция гораздо меньше вписана в "мировую экономику". Со всеми вытекающими.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Мож...

Den пишет:

Эрди сейчас ведет военные операции в четырех странах и давит еще на три.

Сирия, Ирак, Ливия и что еще...?? Остальные три - Армения, Грузия и Греция???

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Четвертое - Арцах и есть. Грузию не считаю, считаю Кипр. На Грузию они как и на Болгарию не обостряют. Пока.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Вероятно,что и Украина попадет в список,не зря туда клоун ездил

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Вероятно,что и Украина попадет...

Юлия пишет:
Вероятно,что и Украина попадет в список

Сильно вряд ли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Юлия пишет: Вероятно,что и Украина попа...

Юлия пишет:

Вероятно,что и Украина попадет в список,не зря туда клоун ездил

К сожалению, Украине не суждено пополнить сей список, бо нема теперь там тюрок или мусульман, которых Турция могла бы защитить...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: На Грузию они как и на Болгари...

Den пишет:
На Грузию они как и на Болгарию не обостряют. Пока.

Пока турецкие предприниматели там активно земельные участки скупают, бизнесы всякие открывают, и т.п. Причем, слышал, что со стороны турецкого государства этому делу всяческое содействие, льготные кредиты и пр.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Пока турецкие предприниматели ...

Ivto пишет:
Пока турецкие предприниматели там активно земельные участки скупают, бизнесы всякие открывают, и т.п. Причем, слышал, что со стороны турецкого государства этому делу всяческое содействие, льготные кредиты и пр.

Так и есть. Текущее развитие событий Эрди пока устраивает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ivto пишет : Пока турецки...

Den пишет:
На Грузию они как и на Болгарию не обостряют. Пока.
Den пишет:
Текущее развитие событий Эрди пока устраивает.

Скорее бы:)
Любому нормальному русскому человеку эстетически было бы приятно понаблюдать как дербанят наших православных братушек. Поделом предателям:)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 17 Окт '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Любому нормальному русскому че...

Mockingbird19 пишет:
Любому нормальному русскому человеку эстетически было бы приятно понаблюдать как дербанят наших православных братушек

Жаль что пострадает много и неплохих в общем то людей... даже и хорошо к России относящихся. Но историческая справедливость к нациям предателей присутствует. До армян потихоньку добирается, глядишь и прочим сестрам турки раздадут по серьге.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Люб...

Den пишет:

Жаль что пострадает много и неплохих в общем то людей... даже и хорошо к России относящихся.

Конкретно для грузин и болгар имело бы смысл давать русское гражданство по упрощенной процедуре. Это отвечает как нашим экономическим интересам (более-менее вменяемые мигранты), так и пропагандистским целям (типа плохие дяди в правительстве, а к людям мы хорошо относимся).
Недаром же американцы приняли сотни тысяч кубинцев на противоположном берегу Флоридского пролива и дали им гражданство. Что забавно, кубинцы - это единственная латиноамериканская община, до сих пор отдающая голоса республиканцам.

Но историческая справедливость к нациям предателей присутствует. До армян потихоньку добирается

А армяне разве предатели? Что довольно наглый и шумный народ с комплексами как у евреев, при этом интеллектуально недотягивающий до последних - согласен, но вот кого там они предавали - не припомню...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 17 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Cobra пишет: Я считаю в данной ситуации еди...

Cobra пишет:
Я считаю в данной ситуации единственный скоротечный вариант использовать доктрину "эскалация для деэскалации" с приминеним ТЯО с воздушным подрывом над районом развертывания турецких войск у Армянской границы.

Это же форум альтернативной истории, а не фэнтези. 😁

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вероятно,что и Украина поп...

Mockingbird19 пишет:
Вероятно,что и Украина попадет в список,не зря туда клоун ездил

К сожалению, Украине не суждено пополнить сей список, бо нема теперь там тюрок или мусульман, которых Турция могла бы защитить...

не скажите, батенька, не скажите...

Крым с его татарами Эрдоган считает частью Украины

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: Mockingbird19 пишет : Вер...

ПТУРщик пишет:

Крым с его татарами Эрдоган считает частью Украины

Та мне пофиг на то, что там Эрди считает. Дело ему все равно с Россией иметь, а не с Украиной, случись в Крыму любой кипиш.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 17 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Любому нормальному русскому че...

Mockingbird19 пишет:
Любому нормальному русскому человеку эстетически было бы приятно понаблюдать как дербанят наших православных братушек.

я бы с бОльшим удовольствием понаблюдал бы за турецкой оккупацией Чехии и Польши...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

  1. Азербайджанская армия постепенно занимает район вокруг Физули и продолжает расширяться у границы с Ираном, обустраиваясь в Джебраильском районе. Также азербайджанская пехота уже вовсю прощупывает оборону армян к северу и северо-западу от Гадрута. Можно говорить о том, что операция Азербайджана на юго-востоке Карабаха достигла определенного промежуточного финала и поставленные цели не без проблем, но достигнуты силами действующего здесь азербайджанского корпуса и приданных ему отрядов сирийских боевиков. Армянские войска потерпели здесь полное поражение и понесли больше потери, хотя и сумели несколько задержать наступление азербайджанцев (которые почти неделю топтались под Гадрутом) и нанести им ощутимые потери. Но на одном только героизме и стойкости пехоты далеко не уедешь в современной войне.
    Теперь у Азербайджана тут есть различные варианты - продвигаться к Мартуни, ломиться через горы к Шуше и Степанакерту или перенести акцент на продвижение вдоль границы с Ираном, где местность благоприятствует наступательным действиям. Возможно, сейчас идет прощупывание обороны армян на разных направлениях и бить будут туда, где у армян наиболее слабая оборона и есть возможность добиться быстрого продвижения.
    2.На севере дела у армян получше - несмотря на давление, они в целом удерживают фронт и не дают Азербайджану продвигаться к Мартакерту. Это прослеживается и в официальных заявлениях армян, которые отмечают, что там они свои позиции удерживают, что контрастирует с неблагоприятным развитием событий на юге. На центральном фронте все стабильно. Но вот проблемы на юге не дают возможность армянам говорить о том, что ситуация контролируемая.
    3.МО Армении отметило, что у Армении есть союзники, но воевать за нее они не будут. Это прозвучало в ответ на вопрос о том, будет ли обращаться Армения в ОДКБ по поводу ударов по ее территории (кадры с уничтоженным С-300 и одним "Эльбрусом" сделаны на территории Армении).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: я бы с бОльшим удовольствием п...

ПТУРщик пишет:
я бы с бОльшим удовольствием понаблюдал бы за турецкой оккупацией Чехии и Польши...

😃Мосье знает толк в извращениях! Но надеюсь понятно, что до этих светлых дней надо минимум оккупировать Болгарию и Румынию???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Den пишет:
Мосье знает толк в извращениях! Но надеюсь понятно, что до этих светлых дней надо минимум оккупировать Болгарию и Румынию???

отнюдь! Десант в Николаев, марш к венгерской границе, а там и через Чехию в Польшу со словами "вот вам, ляхи, поминки по Азии Тугай-беевичу!"

болгары и румыны после такого сдадутся сами...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

отсыпьте курева...

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

если серьезно то а) ОДКБ, как говорят политологи - это временная конструкция, единственная задача которой помогать России следить, чтобы расползающиеся в стороны союзнички не позволяли себе лишнего в военной сфере (упрощенное изложение) Б) Арцах официально не входит в ответственность ОДКБ.

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dolotov пишет: Арцах официально не входит в о...

Dolotov пишет:
Арцах официально не входит в ответственность ОДКБ.

Естественно. Собственно Арцах с его надо сказать вельми амбициозным населением уже все списали. Разговор идет только о том насколько в ОДКБ входит Армения и что собственно такое ОДКБ. Вопрос собственно не только, не столько и даже совсем не к армянам...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Конкретно для грузин и болгар ...

Mockingbird19 пишет:
Конкретно для грузин и болгар имело бы смысл давать русское гражданство по упрощенной процедуре

Разумеется. Надеюсь до этого дойдет. С фильтрацией ессно. Типа один антироссийский твит навсегда закрывает дорогу в царство Божие... Фперед в светлую солнечную Францию с ее дружелюбными жителями...

Mockingbird19 пишет:
А армяне разве предатели?

Понимаете, для вас СССР абстракция, а для меня если не мать, то хотя бы мачеха. Не самая плохая. И то что эти (цензура)... существа армянской нации из-за своих поганых местечковых разборок и комплексов ПЕРВЫМИ стали его разваливать... В общем по делам их...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Ответить