Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, perefedya, Den

Нагорный Карабах

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Кон...

Den пишет:
один антироссийский твит навсегда закрывает дорогу в царство Божие...

Давно пора бы фильтровать людей по их постам и комментам в соцсетях:)
В цифровом же государстве живем. О человеке уже многое можно узнать только по тому, что он публично пишет.

И то что эти (цензура)... существа армянской нации из-за своих поганых местечковых разборок и комплексов ПЕРВЫМИ стали его разваливать...

Ну так это не столько вина армян, сколько советских гениев, рисовавших границы между республиками. Впрочем, если бы советизация Армении прошла раньше, чем Азербаджана, именно азеры бы первыми начали разборки за территории, потому как в этом случае границы начертили бы в пользу армян.
Как представитель народа, наиболее пострадавшего от совкового джерримендеринга, я вполне могу понять армян. Русским тоже нужно было покидать союз, прихватив возможно большее количество своих исторических земель...Но увы и ах:(

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 18 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Давно пора бы фильтровать люде...

Mockingbird19 пишет:
Давно пора бы фильтровать людей по их постам и комментам в соцсетях:)

Да. Но в текущем госустройстве мы с вами первыми огребем. Потому не торопитесь:)

Mockingbird19 пишет:
это не столько вина армян, сколько советских гениев

Да-да! Рафик неувиноватый! Где-то я это слышал...:(

Mockingbird19 пишет:
я вполне могу понять армян

Я много чего могу. И армян, и азеров. Но не хочу. Зачем? Счас имхо мне даже выгодней азеров понимать. Чем я и занимаюсь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

На фоне явно проигрываемой армянами войны становится, кажется распространенным явлением их обида на "Россию" (имел недавно разговор на эту тему со знакомым армянином). Причем даже не столько на Путина, а как бы на общественное мнение. Ну, действительно, не видать потока русских добровольцев, едущих в Карабах, как в свое время в Сербию. Похоже, историческая память сформировала у таких людей убеждение, что их обязаны любить "по определению", вне зависимости от их собственного поведения.
Мне по этому поводу вспомнился самый конец 80-х, когда знакомые московские армяне тоже негодовали, почему далеко не все "патриотические силы" в России делают однозначную ставку на армян. Я пытался объяснять тогда, что их (армян) подвело зацикливание на карабахской проблеме (хотя это по большому счету лишь один из аспектов геополитического положения армян). Как следствие, армянское движение с самого начала связало себя с теми политиками, которые более всего ратовали за отделение Карабаха — "демократической" тусовкой во главе с Е.Боннер, не понимая (или, вернее, им было наплевать на мотивы), что для этой публики отделение Карабаха было важно не само по себе, а как пролог ко всеобщему отделению внутри СССР, как запал для дезинтеграции территории исторической России (как это в действительности и случилось).
Но эти люди (наиболее активные враги российского империализма, с которым, кстати, только и может быть связано благополучное будущее армян), которые тогда же и столь же активно поддерживали чеченских сепаратистов, пользовались единодушной ненавистью патриотических организаций абсолютно любых направлений (и понятно, что когда главными друзьями армян выступают такие лица, естественно возникает настороженность и, как минимум, желание выслушать другую сторону).
И вот когда теперь заикнешься о Пашиняне, то получается, что он к "вековой дружбе" отношения вроде как не имеет. Однако же он никогда не пытался изобразить себя не тем, чем являлся, и обстоятельства его прихода к власти вполне себе тянут на "выражение воли армянского народа". "Пророссийских"-то армян оказалось совсем не так много, как некоторые в Москве привыкли себе представлять. Когда он принялся за свои художества, то не только "волной народного гнева" сметен не был, но и волны-то такой вовсе не было. Коль скоро Сорос армянам дороже Карабаха – так тому и быть (едва ли Пашиняна свергнут и после проигранной войны). Думаю, что при ином раскладе турки бы и не приступили к "окончательному решению" вопроса. Вот если бы Сорос нокаутировал Эрдогана (или наоборот) – о большем бы и мечтать не приходилось. Да только...

(c) Сергей Волков. Автор не герой моего романа, но это тот случай когда не могу не согласиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Дав...

Den пишет:

Да. Но в текущем госустройстве мы с вами первыми огребем. Потому не торопитесь:)

Так у нас тут полуанонимный форум, так что к нам не должно быть претензий. А читать личные переписки и взламывать аккаунты запрещено нашей Конституцией:) Мы же хотим жить в правовом государстве, правильно?:)

Да-да! Рафик неувиноватый! Где-то я это слышал...:(

Да причем тут виноватый или нет? Тут важнее, что армяне стали первыми кого не устроил тогдашний баланс, они первыми подвергли межреспубликанские границы пересмотру. Русским же оно на руку, так что не вижу тут проблемы...

Счас имхо мне даже выгодней азеров понимать.

А почему, кстати? Напротив, именно с армянской аргументацией нам будет проще возвращать свои земли.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 18 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Русским же оно на руку, так чт...

Mockingbird19 пишет:
Русским же оно на руку, так что не вижу тут проблемы...

Русским это выгодно сейчас. Тогда нет. Вообще я не собираюсь в вопросах интересов моего народа играть в отвлеченность, принцип историзма и объективизм. Я думаю вы поняли о чем я.

Mockingbird19 пишет:
Напротив, именно с армянской аргументацией нам будет проще возвращать свои земли.

И как же? Со сцакливой позицией типа создания непризнанных НКР иди ЛДНР? Как временная мера годиться, но на постоянке... не ожидал от Вас. Наоборот азеровская позиция - мы возмем свое даже 30 лет спустя... мне ближе. На полбелоруси вон даже Путин уже предьяву кинул. Организовать решение Госдуры на тему нелегитимности соглашений 1991 и ряда других годов... да хоть завтра при желании. А далее - только сила армии. Азеры показали да. 30 лет прах с ТЗ международной легитимности. Думаю 100 лет из той же оперы. Пусть все еще вымолят у нас границы 1914, 1941 и 1945го годов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 18 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Пусть все еще вымолят у нас гр...

Den пишет:
Пусть все еще вымолят у нас границы 1914, 1941 и 1945го годов.

Мечты, мечты, в чем ваша сладость... 😊

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Насколько слышал, у въезжающих в США уже в обязательном порядке проверяют соцсети, чем они там дышат...

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dolotov пишет: Насколько слышал, у въезжающих...

Dolotov пишет:
Насколько слышал, у въезжающих в США уже в обязательном порядке проверяют соцсети, чем они там дышат...

да, неоднократно слышал про такое - но причем здесь Карабах?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Четвертое - Арцах и есть. ...

Den пишет:
Четвертое - Арцах и есть.

Грецию надо добавлять железно. Там еще и терки с Французами были и с Египтом.Еще и Шельф. То есть как бы список недовольных ширится. Притом Эрди умудрился залезть в Закавказье подчинив себе Баку. Чему мы должны быть ну просто щчасливы.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez пишет: Это же форум альтернативной ис...

agnez пишет:
Это же форум альтернативной истории, а не фэнтези.

Ружье зависелось на стене. Наши американские эээ "партнеры" с дуру решили на трайдент тактические ЯБЧ (5-и килотонные хлопушки) прикрутить слышали?... Мы медленно и верно вползаем в эпоху локальных ядерных войн. Почему бы не начать?

У вас там как было - у нас ничего нет, но если че мы приложим так что мало не покажется. Типа Ц.

С турецким эээ партнером разговаривать нормально уже не выйдет

Вопрос собственно не только, не столько и даже совсем не к армянам...

По части ОДКБ, у нас мягко говоря два варианта. Очень плохой - оказать Армении военную помощь(Заметим после всех их кульбитов и скачек и исполнения давно знакомых песен), в том числе методом прямого вмешательства в конфликт с ударами КР и прочими прелестями; второй вариант просто плохой - не оказывать вообще никакую помощь армянам, кроме дипломатической эээ болтовни

Последний раз отредактировано: Cobra на 18 Окт '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Мечты, мечты, в чем ваша сладо...

agnez пишет:
Мечты, мечты, в чем ваша сладость...

(пожимая плечами) Крым наш😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: Грецию надо добавлять железно...

Cobra пишет:
Грецию надо добавлять железно

Там пока нет серьезной стрельбы потому она в другом списке.

Cobra пишет:
второй вариант просто плохой - не оказывать вообще никакую помощь армянам, кроме дипломатической эээ болтовни

Да он. И он всех устраивает включая Пашиняна "Россия в полной мере выполняет свои союзнические обязательства" (с) Еще раз - расширение пространства конфликта не выгодно никому из серьезных пацанов. Вообще.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах


В общем границы с Ираном у Арцаха теперь по факту нет. Все что там можно назвать дорогами перерезано.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

включая Пашиняна

"Боюсь" засранец уже покойник. Ему лично потери Карабаха не простят

Последний раз отредактировано: Cobra на 18 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: засранец уже покойник. Ему лич...

Cobra пишет:
засранец уже покойник. Ему лично потери Карабаха не простят

Будет жить долго и счастливо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Увидим. Никол вполне очевидный тот самый жертвенный козел, который за все в ответе. Все стрелки перевести на нас вполне очевидно не выйдет

И он всех устраивает включая Пашиняна "Россия в полной мере выполняет свои союзнические обязательства" (с)

Ну вообще как бы Пашиняна вообще и армян в частности вполне бы устроило то что мы бы решили все их проблемы...

Еще раз - расширение пространства конфликта не выгодно никому из серьезных пацанов. Вообще.

С одной стороны да. Хотя как посмотреть.. С другой, Турция имея уже несколько вполне потенциальных фронтов,вполне имеющих ыозможность превратится в реальные деятельно нарывается. Нас по сути от эскалации удерживает сирийский транзит.

Последний раз отредактировано: Cobra на 19 Окт '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: Никол вполне очевидный тот сам...

Cobra пишет:
Никол вполне очевидный тот самый жертвенный козел, который за все в ответе

Жив будет. Власть может и утратит, но и то - не факт.

Cobra пишет:
Пашиняна вообще и армян в частности вполне бы устроило то что мы бы решили все их проблемы...

К счастью в кои то веки нас это не устраивает. По слухам мозги МИДу вправлял сам темнейший в ручном режиме. Надо сказать дебил Пашинян сам облегчил это нелегкое дело успешно разосравшись за прошедшие годы с российской диаспорой... А логику "хер с ним Карабахом, зато бизнесы Симонян и Ко в Ереване вернем" все наверху понимают и принимают легко.

Cobra пишет:
Турция имея уже несколько вполне потенциальных фронтов,вполне имеющих ыозможность превратится в реальные деятельно нарывается. Нас по сути от эскалации удерживает сирийский транзит

Нас удерживает то, что любые залупания Турции нам выгодны т.к. рушат сложившийся миропорядок. Ибо в случае с Крымом мы единственные "нарушители конвенции" (ну не указывать же всерьез Марокко?). А если в нашей честной компании будет и султан... картинка более интересная выходит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Конкретно для грузин и болгар ...

Mockingbird19 пишет:
Конкретно для грузин и болгар имело бы смысл давать русское гражданство по упрощенной процедуре. Это отвечает как нашим экономическим интересам (более-менее вменяемые мигранты), так и пропагандистским целям (типа плохие дяди в правительстве, а к людям мы хорошо относимся).

О_о Вам мало имеющихся воров в законе и барсеточников?)))

Mockingbird19 пишет:
Недаром же американцы приняли сотни тысяч кубинцев на противоположном берегу Флоридского пролива и дали им гражданство. Что забавно, кубинцы - это единственная латиноамериканская община, до сих пор отдающая голоса республиканцам.

То что пустившим и пущенным хорошо - хорошо, кто б спорил, а вот основной части местных?

Mockingbird19 пишет:
А армяне разве предатели? Что довольно наглый и шумный народ с комплексами как у евреев, при этом интеллектуально недотягивающий до последних - согласен, но вот кого там они предавали - не припомню...

«Русская армия — вон из Армении»(с) Армия - потому что просто русских там и так почти не осталось. Если оппозиция такие лозунги на знаменах поднимает - это намекает, а когда побеждает - вполне себе закрывает вопрос.

ПТУРщик пишет:
я бы с бОльшим удовольствием понаблюдал бы за турецкой оккупацией Чехии и Польши...

Да ладно, Болгария и прочая Грузия тоже неплохо.)))

Den пишет:
Надеюсь до этого дойдет. С фильтрацией ессно. Типа один антироссийский твит навсегда закрывает дорогу в царство Божие...

??? Коллега, нафига?

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Den пишет:
Нас удерживает то, что любые залупания Турции нам выгодны т.к. рушат сложившийся миропорядок. Ибо в случае с Крымом мы единственные "нарушители конвенции" (ну не указывать же всерьез Марокко?). А если в нашей честной компании будет и султан... картинка более интересная выходит.

Да картинка становится все благостнее и благостнее. В 90-х самолеты НАТО уже сбивали самолеты НАТО, хотелось бы эффектного продолжения с фейерверками.... Долго США удерживать стазиз врядли выйдет....

Den пишет:
К счастью в кои то веки нас это не устраивает.

Совершенно верно... Одно но, нас и турки в каспии не устраивают.

Den пишет:
Жив будет.

Ой не факт, у них бохатый опыт выпиливания своих политиков. И сейчас Армения стоит на грани военного поражения с изгнанием населения из НКАО.. Такое не прощают.

Последний раз отредактировано: Cobra на 19 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Коллега, нафига?...

dim999 пишет:
Коллега, нафига?

Люди нужны. Лучше этих не будет если наш народ не начнет рожать. На что сейчас надежд меньше чем на крах Грузии и Болгарии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: нас и турки в каспии не устраи...

Cobra пишет:
нас и турки в каспии не устраивают

Я верю в династию Алиевых.

Cobra пишет:
Ой не факт

Готов заспорить, что жив будет. Кишка тонка у армян. Цивилизованные типа...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cobra пишет: Нас по сути от эскалации удерж...

Cobra пишет:
Нас по сути от эскалации удерживает сирийский транзит.

При желании давно бы докупили (а лучше построили) десяток посудин а-ля 1609, глядишь ещё и дешевле будет из Мурманска возить, чем на БДК из Новороссийска. Другой вопрос, зачем мешать Закавказье предметного урока на тему "зачем дружить с Россией"?)))

Den пишет:
Люди нужны. Лучше этих не будет если наш народ не начнет рожать. На что сейчас надежд меньше чем на крах Грузии и Болгарии.

Людей нужно всё меньше, вот сейчас автоводителей и автоматические кассы в магазинах доведут - и куда минимум сотни к водителей и кассирш девать? Тат со своей же безработицей хорошо если безболезненно разрулят...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cobra пишет: Одно но, нас и турки в каспии ...

Cobra пишет:
Одно но, нас и турки в каспии не устраивают.

Чем?

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

dim999 пишет: Чем?...

dim999 пишет:
Чем?

организацией своей базы в нашем подбрюшьи ну и пакостить будут.

dim999 пишет:
При желании давно бы докупили (а лучше построили) десяток посудин а-ля 1609,

Я еще 6-7 лет назад и на Цусиме и на Балансере, писал неоднократно что надо было купить 3-4 ролкера и полностью закрыть вопрос. В итоге начали шевелится только в 16-м.
Однако при изменении пункта отправки на УстьЛугу крюк получается приличный и сроки увеличиваются и растет цена

Кишка тонка у армян. Цивилизованные типа...

Коллега вы про Боденское озеро забыли таки?. Там конечно не армян был, но около того... Да и как бы гибель детей к примеру особенно когда знаешь из-за кого все произошло, здорово снимает шелуху цивилизации и стопора.

Ну и из сравнительно недавнего,каких то 20 лет назад.

Теракт в армянском парламенте произошёл 27 октября 1999 года в Ереване, когда во время очередной сессии Национального Собрания Армении, перед процедурой вопросов и ответов, во время нахождения на трибуне министра финансов Армении Левона Бархударяна, в зал ворвались вооружённые люди. Они потребовали от депутатов отключить сотовые телефоны и лечь на пол. Террористы, по свидетельству очевидцев, пребывали в крайне возбуждённом состоянии и заявили, что совершают государственный переворот. Лидер боевиков Наири Унанян подошёл к премьеру и бросил ему в лицо: «Хватит пить нашу кровь», на что тот ему спокойно ответил: «Всё делается ради тебя и будущего твоих детей», в ответ Унанян открыл огонь.
По свидетельству присутствовавших на заседании журналистов, огонь был направлен в сторону премьер-министра Вазгена Саркисяна и спикера НС Карена Демирчяна, оба они погибли. В результате теракта погибли также вице-спикеры НС Юрий Бахшян и Рубен Мироян, министр по оперативным вопросам Леонард Петросян, депутат Армен Арменакян и академик Национальной Академии наук Армении депутат Микаел Котанян. Ещё один депутат — председатель редакционного совета газеты «Айастан» («Армения») Генрик Абрамян, находившийся в здании парламента в момент теракта, умер от сердечного приступа

Последний раз отредактировано: Cobra на 19 Окт '20, всего отредактировано 3 раза
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Крым наш...

Den пишет:
Крым наш

И чо? Если отбросить патриотическую трескотню, то Крым сам по себе оказался чемоданом без ручки. А взять что то большее - так приехал бухгалтер из Швейцарии...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Последний раз отредактировано: agnez на 19 Окт '20, всего отредактировано 3 раза
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Cobra пишет:
Ружье зависелось на стене.

Оно и дальше висеть будет. Увы и ах, РФ сегодня с трудом тащит роль регионального лидера. Вам светит выбор, быть на подхвате или у ханьцев, или у американцев. С ЕС похоже в обозримом будущем все печально - немцам кажется уже надоедает строить Райх №4 кормить практически всю Европу за свой счет.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: И чо?...

agnez пишет:
И чо?

И то.

agnez пишет:
Крым сам по себе оказался чемоданом без ручки

Коллега ваше мнение очень ценно для нас...🙂 но в сравнительной ценности наших земель мы сами разберемся. Уж простите что взяв Крым пока не стали брать Жмеринку😄... может еще передумаем😀

agnez пишет:
А взять что то большее - так приехал бухгалтер из Швейцарии...

Сказал человек чья страна в очередной раз битый год посотрясав воздух отказалась от многократно анонсированной аннексии берега Иордана🤣

agnez пишет:
Оно и дальше висеть будет. Увы и ах, РФ сегодня с трудом тащит роль регионального лидера.

И прекрасно. Хотелось чтобы так оставалось и впредь. Где здесь повод для печали - не понял.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: С ЕС похоже в обозримом будуще...

agnez пишет:
С ЕС похоже в обозримом будущем все печально - немцам кажется уже надоедает строить Райх №4 кормить практически всю Европу за свой счет.

ЕС должен быть разрушен. У коллеги ымы бутылка меня ждет... Бритты уже постарались шоб я без выпивки не остался - дело за итальянцами и ляхами👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Den пишет:

agnez пишет :
С ЕС похоже в обозримом будущем все печально - немцам кажется уже надоедает строить Райх №4 кормить практически всю Европу за свой счет.

ЕС должен быть разрушен. У коллеги ымы бутылка меня ждет... Бритты уже постарались шоб я без выпивки не остался - дело за итальянцами и ляхами 👍

Я надеюсь на Ляхов, они не подведут. У них последний год форменная истерика в связи с сокращением ЕС-субсидирования.

agnez пишет:
Вам светит выбор, быть на подхвате или у ханьцев, или у американцев.

Как по мне что те, что те уроды вонючие, и выбирать тут не из кого от слова вообще

agnez пишет:
то Крым сам по себе оказался чемоданом без ручки.

Коллега, ужели вопрос роли Крыма как ценного стратегического плацдарма прошел мимо вас? Да и как бы ГВМБ. Неверю

Оно и дальше висеть будет.

Спорить будем? В течении 10 лет будет приминение ЯО. Проиграю, пришлю в 30-м году бутылку хорошего темрюкского коньяка в подарочной упаковке....

Последний раз отредактировано: Cobra на 19 Окт '20, всего отредактировано 2 раза
Ответить