Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Нагорный Карабах

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Лично я, исходя из своего опыт...

agnez пишет:
Лично я, исходя из своего опыта и понимания карт - ставлю на Лачин. Ибо это будет означать оперативное окружение основных армянских сил в Карабахе.
Den пишет:
Рискованная операция, но думаю азеры на нее пойдут.

agnez пишет:
На юге азербайджанцы наступают в оперативной пустоте. Уже видно, что армянское командование вообще не рассматривало возможность прорыва своей обороны и наступление азербайджанцев вглубь Карабаха.

... ну в общем как я и говорил. Азербайджанцы закономерно рискнули и закономерно получили. Передовые части втянувшиеся в коридор разбиты и отброшены к Кубатлы, даже дали армянам захватить броню и гордо показывать. Лачин - орешек который азерам еще грызть да грызть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Удружили армяне фото с девчоками тем, кто в азербайджане за пропаганду отвечает.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/world/2020/10/26/1067229.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В какой степени это соответствует истине?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: В какой степени это соответств...

Cobra пишет:
В какой степени это соответствует истине?

Смотря что. От Лачина азеров отбросили. Мотоколонну и правда разнесли. Есть фотки трофейных БТР. На тактическом уровне азеры до сих пор печальное зрелище. Впрочем если бы при такой географии армяне умудрились и Лачин слить... это было бы за гранью.
В общем у азеров сейчас передшка. Им и впрямь так или иначе надо лезть в горы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Последний раз отредактировано: Cobra на 27 Окт '20, всего отредактировано 19 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Cobra
Коллега ну что не так? Ну 14я кнопка редактора. Ну Ctrl+Alt+I
Вставляем адрес картинки в круглые () не в квадратные [] скобки!! Что может пойти не так?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: На тактическом уровне азеры до...

Den пишет:
На тактическом уровне азеры до сих пор печальное зрелище.

машына купыл, права купыл, ездыть нэ купил! (с)

а в остальном - больше побед обеим сторонам

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Вставляем адрес картинки в кру...

Den пишет:
Вставляем адрес картинки в круглые () не в квадратные [] скобки!! Что может пойти не так?

Ну просто все!!! Вроде получилось!

машына купыл, права купыл, ездыть нэ купил! (с)

а в остальном - больше побед обеим сторонам

Это точно!!!

Им и впрямь так или иначе надо лезть в горы.

Погода там стремительно ухудшается... Азеры явно рассчитывали на блицкриг реально.

Последний раз отредактировано: Cobra на 27 Окт '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: Погода там стремительно ухудша...

Cobra пишет:
Погода там стремительно ухудшается...

Глянул. +17 Осадков не ожидается. Дальше теплеет - на выходных +22. До конца ноября ниже +6 не падает. Ночных заморозков нет. Хоть какие-то дожди (отнюдь не проливные) через две недели. В каком месте она ухудшается?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

В горах? Уточню..
Возможно был не прав....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: В горах?...

Cobra пишет:
В горах?

Степанакерт. Он на плоскогорье вроде... даже не на равнине.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Россия изначально говорила о возможности передачи Азербайджану "пяти и еще двух" районов, занятых Арменией, сообщил президент Владимир Путин на пленарном заседании инвестфорума ВТБ Капитал "Россия зовет!"
"Мы изначально исходили из того, что нужно говорить, наша позиция является открытой абсолютно, о возможности передачи Азербайджану пяти плюс двух районов с обеспечением определенного режима зоны Карабаха, взаимодействия с Арменией и так далее", - сказал он.
Он напомнил, что конфликт начался с этнических столкновений, и руководство Советского Союза не предприняло никаких действенных мер, чтобы обеспечить безопасность людей.
"Армяне взялись за оружие и сделали это сами. Хорошо они поступили или плохо, но первоначально посылом к их действиям были эти негативные события на этнической почве. Это привело к тому, что сам Нагорный Карабах, а еще семь районов Азербайджана оказались под контролем Армении. Хорошо это или нет?" - сказал Путин.
"И Азербайджан о чем говорит? О том, что, во всяком случае, семь районов не имеют никакого отношения ни к этническому конфликту, ни к Армении. Это исконно азербайджанские территории. Азербайджан говорит: мы имеем право на то, чтобы вернуть эти территории. У каждого своя правда" - добавил президент.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

В общем у азеров есть еще три недели. Потом пойдут туманы и дроны станут слабоэффективны. Потому уничтожить осмысленную оборону армян на плоскогорье им нужно за это время. Естественно удар на Лачин оказался имитацией. Как я и писал выше дошли до участка дороги который идет по армянской территории и остановились. Причем похоже именно остановились, а не были остановлены.
После чего... нанесли фланговый удар на Шушу. Судя по сегодняшней истерике армян - успешный. Им до Шуши 5 км. Серьезных укреплений там нет.
Посмотрим как будут развиваться события. Если удасться тормознуть азеров там, то имхо - ударят на Мартуни. Им полный резон растаскивать южный фланг. В общем в ближайшие недели для армян все будет не менее грустно чем уже прошедший месяц.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах


Это на утро ситуация. За день армяне могли еще слить. Они могут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах


Армяне продолжают сдавать позиции. Дружественные им ресурсы практически перестали постить карты. Сегодня какой-то "аналитик" в ЖЖ у Кассада писал как хероичные армяне будут защищать "укрепрайон в горах за Гадрутом". Ну видим что они его сдали за сутки. А часть и вовсе раньше чем "аналитик" сказал.
Хероично продолжают постить фоточки "женской роты" и т.д.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

И с поющими хероями...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хероично продолжают постить фо...

Den пишет:
Хероично продолжают постить фоточки "женской роты" и т.д.

Не, ну ещё русских в России убивают, письма Путину пишут с обвинениями в предательстве трёх миллионов российских армян... Интересно, удастся им добиться, чтобы русские добровольцы на стороне Азербайджана воевали?)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

В 1988 году моя семья в лице мамы, папы и меня была вынуждена переехать из Армении. Мои старшие братья остались жить с бабушкой и дедушкой в ожидании того, что мы приживемся на новом месте и заберём их к себе. В 1992 году они присоединились к нам.

Спустя много лет я рассказывал разные истории и причины переезда, но правда была довольно простой. Нам всем было голодно и очень холодно без отопления, газа, горячей̆ воды и еды. Однажды мой старший̆ брат пошёл в школу, и преподаватель спросил у него, есть ли у нас дома еда, и мой брат ответил, что есть. Преподаватель попросил принести ему немного еды, если, конечно же, родители разрешат. Бабушка поначалу отказалась, но мой папа сказал, что нужно передать еду, и когда брат на следующий̆ день покормил своего учителя в школе, тот плакал от счастья и, видимо, от унижения одновременно. Так жил не только учитель, так жила вся страна! И каждый̆ армянин проделал огромный̆ путь, чтобы наша Родина начала новую жизнь и не возвращалась к тому ужасу, через который̆ прошли наши бабушки, дедушки, родители и мы!

Когда после войны нам дали газ, моя бабушка плакала, так как для неё это уже было забытое явление. В такой̆ ситуации мы оказались по многим причинам, как экономическим, так и географическим, оставшись в окружении ненавидящих нас государств, чьи интересы мы никогда не преследовали и не подчинялись. Когда наши взрослые собирались, то всегда говорили, что пока с нами Россия, мы будем невредимы. Я всю свою жизнь живу с любовью к русскому человеку и считаю себя частью не только своей̆ армянской̆ культуры, но и русской̆.

Когда я переехал в Россию и стал учиться неблагодарной̆ профессии режиссера, вы уже были президентом, Владимир Владимирович. Я приехал в Россию при Путине, я учился при Путине, был бедным при Путине, добился успеха при Путине, и все мои взлеты, падения, радость и боль тоже были при Путине. Я всегда поддерживал своего президента и верил в его справедливость, благородство и объективность, даже когда вокруг были люди и факты, опровергающие это.

Но сегодня я хотел бы сказать, что своим равнодушием к происходящему в Арцахе вы меня предаёте, Владимир Владимирович!

Также вы предаете двух моих прадедов и шестьсот тысяч армян отдавших свои жизни во время Великой Отечественной войны, вы предаете тех маршалов Советского Союза, которые дала Армения и Арцах, и тех композиторов, политиков, писателей, спортсменов, режиссеров, и многих других ярких личностей, которые жили и живут, отдавали и отдают свои жизни ради России! Три миллиона армян живущих в России, верят в то, что вы не будете использовать Армению, как разменную монету, как это сделал когда-то Владимир Ильич! Спустя сотни лет, когда на земле исчезнет последний христианин, я надеюсь, что власть имущие поймут, что те устои, традиции и любовь, которые наделены наши народы, были намного важнее денег и нефти. Простите, что мы в вас верили! Спасибо! Ваш Сарик Андреасян.
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/367389-otkrytoe-pismo-rezhissera-sarika-andreasyana-prezidentu-rf-vladimiru-putinu/

Что значит творческие люди.... не убавить не прибавить... хуцпа тоже должна быть совершенной!)))

Цитата

Re: Нагорный Карабах

А пишет он это в окопе, на сапоге убитого товарища?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Интересно, удастся им добиться...

dim999 пишет:
Интересно, удастся им добиться, чтобы русские добровольцы на стороне Азербайджана воевали?)

Они необыкновенно близки к этому. Никогда еще азербайджанцы мне не были так симпатичны как сейчас. Вообще можно сказать никогда симпатичны не были🙂 А вот после "письмен Андресяна" и прочей хуцпы как-то даже подобрел я к тюркам...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: А пишет он это в окопе, на сап...

Олег пишет:
А пишет он это в окопе, на сапоге убитого товарища?

Конечно. Только окоп на Мосфильме! Он же яркая личность!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ СССР
ПИСЬМО
от 22 декабря 1986 года
РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ УДОСТОВЕРЕНИЯ ДОГОВОРОВ ОБ ОТЧУЖДЕНИИ ЖИЛОГО
ДОМА (ЧАСТИ ДОМА) ЛИБО КВАРТИРЫ В ДОМЕ ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО
КОЛЛЕКТИВА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ
Согласно Гражданским кодексам РСФСР, Белорусской, Киргизской, Таджикской и Туркменской союзных Республик предельный размер жилого дома или его части не должен превышать 60 кв. м жилой площади;
ГК УССР - предельный размер жилого дома или его части не должен превышать 80 кв. м жилой площади;
ГК Казахской ССР - не должен превышать 135 кв. м полезной площади, в том числе 90 кв. м жилой;
ГК Узбекской ССР - не должен превышать 90 кв. м жилой площади;
ГК Грузинской ССР - не должен превышать 96 кв. м жилой площади и 40 кв. м вспомогательной;
ГК Азербайджанской ССР - не должен превышать 60 кв. м жилой площади и размер нежилых помещений, установленный СМ республики;
ГК Литовской ССР - не должен превышать 130 кв. м полезной площади, в том числе 90 кв. м жилой площади;
ГК Молдавской ССР - не должен превышать 135 кв. м полезной площади, в том числе 80 кв. м жилой площади;
ГК Латвийской ССР и Эстонской ССР - не должен превышать 130 кв. м полезной площади;
ГК Армянской ССР - предельный размер жилого дома 130 кв. м общей площади (жилой и подсобной). Площадь летних помещений (балкона, веранды, лоджии, террасы) не включается в общую площадь жилого дома и не должна превышать 30 кв. м.

... чой-та музыкой навеяло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

У Пашиняна "дурной глаз".Два раза говорил,что исламисты будут в Вене.Вот,случилось.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Никогда еще азербайджанцы мне ...

Den пишет:
Никогда еще азербайджанцы мне не были так симпатичны как сейчас. Вообще можно сказать никогда симпатичны не были🙂

+100500, совершенно верно!!!!!

Den пишет:
как-то даже подобрел я к тюркам...

Ну что вы так нельзя. Хороший турок - дохлый турок. (с.)

Кстати говоря сколько "российских" армян уехали защищать НКАО? Кстати для любопытных вопрос. Где 4 батареи армянских Торов, Где Буки?

чой-та музыкой навеяло.

бл...............................................................................................................................................................................................................

Последний раз отредактировано: Cobra на 04 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: Хороший турок - дохлый турок...

Cobra пишет:
Хороший турок - дохлый турок

Коллега я про тюрок, а не турок:) Понимать надо (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

https://colonelcassad.livejournal.com/6297933.html

Это просто прекрасно. Несколько спаленных МРАПов под Тагавардом, штуки 4-5. Азеры сдуру объявили все фейком.

Последний раз отредактировано: Cobra на 04 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: Несколько спаленных МРАПов под...

Cobra пишет:
Несколько спаленных МРАПов под Тагавардом

В тактическом плане где-то раз в неделю азеры неизменно вляпываются какой-нить ротой в засаду.
С одной стороны - очевидно что на тактическом уровне азерам еще расти и расти. С другой - это болезнь уверенно наступающей стороны.
Сегодня они вышли на дорогу связывающую Шушу с Арменией. Пройдя пехотой по горам кои армяне считают своими...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах


Сегодня продолжились попытки азербайджанской пехоты при поддержке артиллерии и дронов штурмовать Шушу.
Наиболее успешно дела у них идут к западу от Шуши, где бои идут на трассе ведущей в город. Уже 2-й день армянам не удается их отбросить от трассы, что говорит о том, что ситуация для них тут более чем серьезная. Хотя сам город конечно не отрезан - с севера в него можно подбрасывать подкрепления.
Но неспособность обеспечить ближние подступы намекает на то, что в ближайшие дни обстановка под Шушей может очень серьезно осложниться, если просачивание пехоты продолжится и она будет распространятся к западу от Шуши (а также обеспечив контроль над поселком Аветарнотс), постепенно охватывая город и пытаясь зайти в него с запада, с занятием прилегающих высот, как азербайджанцам удалось это проделать в Гадруте.
ЗЫ: сегодняшний армянский ролик со скармливанием погибших азербайджанцев свиньям это конечно днище куда покруче отрезанных голов с коими засветились азеры (в основном конечно их сирийские "друзья"). Мне в целом пофиг, но претензии армян считать их более "цивилизованными" после этого выглядят феерично...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Однозначно - дегенераты. Клиника полная. ПОлный треш. Расстрелять пленных - ну это в порядке возможного на войне. Но такое!!!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Идут городские бои в Шуше. Похоже это уже агония армяшек. Впрочем русофобских шлюх совсем не жаль.Заслужили

Ответить