Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, тухачевский

На ближнем Востоке назревает новая война?

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Интер..

Радуга пишет:

Интересно — добивают или прикрывают отход???

Добивают, всю ночь в Синае продолжаются столкновения и перестрелки, египтяне начали серьезную зачистку всего полуострова, сообщают о убитых и раненых. За прошедшие с момента падения режима Мубарака время, Синай стал по сути им неподконтролен, сейчас, после того, как Израиль дал добро на перебросу дополнительных сил, Каир начал наводить там порядок. Первым делом египтяне наглухо перекрыли границу с Газой, сейчас там весьма весело. Два года назад в Синае была накрыта сеть Хизбаллы и иранцев, постреляли и посадили кучу народа, во время зимних волнений, большая часть заключенных сбежала как раз обратно. В Синае сейчас взрывоопасная смесь из групп прибывших от Ирака до Алжира как "Всемирный джихад", "Мусульманские братья", "Комитеты сопротивления" и пр. борцунов. Вместе с проникающими и Газы палестинцами и местными бедуинскими племенами(коих египтяне весьма зажимали), все это дало свой эффект — пошли подрывы газопроводов, атаки на административные здания и полицию, да и простой разбой.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

После террористическ..

После террористической атаки, унесшей жизни восьмерых израильтян, ЦАХАЛ нанес удары по сектору Газы, в результате чего были уничтожены лидеры террористической организации "Комитеты народного сопротивления". Именно эта группировка спланировала и осуществила нападение под Эйлатом.

В результате обстрелов были уничтожены лидеры группировки "Бригады Салах ад-Дина", боевого крыла "Комитетов", Камаль аль-Найраб (Абу Ауад), Имад Хамад и начальник "производственного отделения" организации Халид Шаат и еще один высокопоставленный террорист Халид Масри. Помимо них, погибли еще три человека.

Руководство группировки заявило, что непременно отомстит за уничтожение лидеров, а также объявило себя "свободным от необходимости соблюдать перемирие с Израилем", которое сводилось к прекращению ракетных обстрелов, но не предусматривало, в понимании боевиков, отказ от осуществления терактов, подобных вчерашнему.

Представитель террористической организации ХАМАС Исмаил Радуан, в свою очередь, призвал все палестинские группировки "ответить на израильскую агрессию" в полную силу.

Боевики начали обстреливать израильскую территорию ракетами. После первых ракетных обстрелов, ВВС Израиля атаковали семь новых объектов террористов в секторе Газы. Были обстреляны командные пункты боевиков, фабрика производства оружия, а также несколько туннелей на границе с Египтом. По сообщениям палестинских источников, в результате ударов с воздуха погиб 13-летний местный житель, еще 17 человек были ранены.

Утром 19 августа палестинские террористы возобновили ракетные обстрелы. Сначала была и выпущена ракета "град" в сторону Беэр-Шевы, затем еще две разорвались между Ашдодом и Ашкелоном. Через некоторое время ракета "касам" была запущена в сторону Ашкелона. В результате этих обстрелов никто не пострадал.

В результате вчерашней террористической атаки погибли старший сержант бригады "Голани" Моше Нафтали (22), старшина спецназа МАГАВ Паскаль Авраами (49) и шесть граждан, имена которых все еще не публикуются. По состоянию на утром 19 августа, в больницах остаются восемь человек, пострадавших в теракте, состояние одного из раненых оценивается, как тяжелое.

http://www.newsru.co.il/mideast/19aug2011/darom8003.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Утром 19 августа палестинские террористы возобновили ракетные обстрелы. Сначала была и выпущена ракета "град" в сторону Беэр-Шевы

Да, подняли заразы в 5.52, выспаться не дали.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как стало известно, ..

Как стало известно, египетские военные, патрулировавшие приграничную зону, наткнулись на террористов. Один из боевиков, несший на себе пояс смертника, взорвался рядом с солдатами, сообщает радиостанция "Коль Исраэль".

После взрыва между солдатами и террористами завязался бой. Дополнительная информация не сообщается.

Накануне вечером начальник генштаба египетской армии Сами Анан посетил северный район Синайского полуострова и созвал совещание, чтобы обсудить сложившееся положение. Он также намерен встретиться с лидерами бедуинских кланов.

Напомним, на прошлой неделе египетская армия направила дополнительные подразделения на Синай, впервые после подписания мирного договора с Израилем разместив на полуострове танки. Военные взяли под усиленную охрану стратегические объекты, а также начали операции против террористов в северном районе полуострова.

Египетские военные источники сообщили газете "Аш-Шарк ал-Аусат", что координируют действия с израильской стороной.

Вчера палестинские террористы проникли в Израиль через египетскую границу и совершили теракт, жертвами которого стали восемь израильтян, в том числе, солдат, пограничник и шесть гражданских лиц.

http://www.newsru.co.il/mideast/19aug2011/misr8005.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: египтя..

agnez пишет:

египтяне начали серьезную зачистку всего полуострова, сообщают о убитых и раненых.

МОжет быть я чего-то не знаю... Но вроде бы ДО НАЧАЛА этой зачистки с Синая на Израиль не нападали?

agnez пишет:

В Синае сейчас взрывоопасная смесь из групп прибывших от Ирака до Алжира как "Всемирный джихад", "Мусульманские братья", "Комитеты сопротивления" и пр. борцунов.

Мусульманские братья — с Братьями-мусульманами в Египте как-то связаны или нет?

МЕня очень смущает следующее:

  1. Пока на полуострове был бардак и полное раздолье для боевиков — нападений на Израиль вроде бы не было. Но сразу же после ввода войск на Израиль напали. Причем не синайские боевики, а палестинцы из сектора Газа (если верить версии о причастности КНС и Хамаса). ЧТо мешало им поступать аналогично в предыдущие месяцы (с января до фига времени уже прошло)?

  2. Рассказы очевидцев о том, что стреляли пограничники.

    (P.S. волнуюсь я. В этом году поездку в Египет мне медвепуты уже сорвали. Как бы в следующую весну чего-нибудь серьезного не началось).

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: МОжет..

Радуга пишет:

МОжет быть я чего-то не знаю... Но вроде бы ДО НАЧАЛА этой зачистки с Синая на Израиль не нападали?

Были и обстрелы и попытки прорыва.

Радуга пишет:

Причем не синайские боевики, а палестинцы из сектора Газа (если верить версии о причастности КНС и Хамаса).

Не все из нападавших палестинцы.

Радуга пишет:

Рассказы очевидцев о том, что стреляли пограничники.

Египтяне утверждают, что это были террористы, одетые в их форму.

Радуга пишет:

P.S. волнуюсь я. В этом году поездку в Египет мне медвепуты уже сорвали. Как бы в следующую весну чего-нибудь серьезного не началось

Коллега, я могу только посоветовать вам обдумать другие опции, вроде Греции(на Корфу мне понравилось) или Турции, сегодня Египет и т.б. Синай не самое лучшее место для отдыха.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.gazeta.ru..

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08/19/n_1973705.shtml

— 19.08.2011 17:38 —
Израильские ВВС вновь нанесли несколько ударов по сектору Газа
Самолеты израильских ВВС в пятницу выпустили несколько ракет по сектору Газа, продолжая мстить за серию атак на израильских военных, совершенных, по мнению Израиля, боевиками из сектора Газа по приказу ХАМАС, сообщает Haaretz.

Как заявляет пресс-служба ЦАХАЛ (армия обороны Израиля. – «Газета.Ru»), целью самолетов стали несколько центров по производству оружия в центре Газы и еще два подобных объекта, расположенные на севере и юге региона.

«ЦАХАЛ не потерпит какие-либо попытки причинить вред израильским гражданам и солдатам и будет дальше действовать решительно против любого, кто терроризирует Израиль. Это адресовано ХАМАС, она несет за это ответственность», – говорится в заявлении ведомства.

В ночь на четверг ВВС Израиля нанесли удары по зданию службы безопасности ХАМАС в секторе Газа, повредив несколько строений. Кроме того, по данным Haaretz, в результате атак произошло отключение электроэнергии в лагере беженцев Нусейрат.

Вечером в четверг в израильском курортном городе Эйлат произошла серия атак на военных, в результате чего погибли не менее семи человек и ранены почти 30. «Газета.Ru»

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: или Ту..

agnez пишет:

или Турции

ПОсле того как там мобилизацию офицеров запаса объявили?

http://novostink.ru/politics/24901-v-turcii-gotovyatsya-k-voyne-v-strane-obyavlena-srochnaya-mobilizaciya-rezervistov.html

http://www.newsland.ru/news/detail/id/758267/

Боюсь, что там еще хуже будет.

agnez пишет:

Не все из нападавших палестинцы.

Чегой-то я не понял... А нафига по Палестине тогда Израиль долбить начал? (подчеркну — в ответ именно на это нападение, а не на обстрелы). Выше сообщение выложено...

(а национальность террориста вообще не важна ИМХО — где обучили, кто послал, на кого работает важно, и все).

agnez пишет:

Египтяне утверждают, что это были террористы, одетые в их форму.

....

Если им верить...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вчера у нас по радио..

Вчера у нас по радио, очень невнятно и очень скороговоркой прозвучало, что быть может имеется связь с эскалацией на юге страны и происходящем вокруг Сирии. Дальше этого не обсуждение не пошло, но и этого было достаточно.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Египет обвиняет Изра..

Египет обвиняет Израиль во френдли-файере:

Египет принял решение отозвать своего посла в Израиле, сообщает Associated Press. В заявлении кабинета министров Египта, распространенном рано утром в субботу, 20 августа, говорится, что посол не вернется до тех пор, пока Израиль не завершит расследование гибели пятерых египетских военнослужащих.
Египетские военнослужащие были убиты вечером в четверг, 18 августа, на территории, граничащей с Израилем. По версии, озвученной государственным информагентством Египта, военнослужащие были обстреляны с израильского вертолета, участвовавшего в операции по ликвидации боевиков, устроивших 18 августа тройной теракт в районе города Эйлат.

Израиль не взял на себя ответственность за гибель египетских военнослужащих, однако пообещал провести тщательное расследование всех обстоятельств происшествия.

Вечером в пятницу, 19 августа, у посольства Израиля в Каире собрались около 200 человек, чтобы выразить протест в связи с гибелью египетских военнослужащих, в которой, по их мнению, виновата израильская сторона. Для обеспечения безопасности к посольству были направлены подразделения армии и полиции, сообщал корреспондент РИА Новости в Каире, а перед зданием, в котором расположена израильская дипмиссия, установлена бронетехника.

http://lenta.ru/news/2011/08/20/withdraw/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ХАМАС разорвал перем..

ХАМАС разорвал перемирие с Израилем:

Руководство палестинского движения ХАМАС объявило о прекращении фактического перемирия с Израилем, которое действовало с начала 2009 года, сообщает газета Jerusalem Post. "Больше никакого перемирия с врагом", — говорится в заявлении ХАМАСа, прозвучавшем в эфире одной из радиостанций, вещающей на сектор Газа.
Заявление ХАМАСа было сделано после того, как ВВС Израиля нанесли серию ракетных ударов по сектору Газа. По данным Agence France-Presse, в результате авиаударов, нанесенных по сектору Газа в пятницу, 19 августа, убиты семь человек, в том числе два члена группировки "Исламский джихад" и два боевика из "Комитетов народного сопротивления".

Удары по палестинской территории были нанесены после тройного теракта, произошедшего в районе города Эйлат на границе с Египтом в четверг, 18 августа. Тогда был обстрелян рейсовый автобус, в котором находились несколько израильских военнослужащих. Затем на пути военного патруля, следовавшего на место происшествия, сработали несколько взрывных устройств. В тот же день по территории Израиля со стороны Египта были произведены несколько выстрелов из противотанкового орудия и миномета, в результате которых оказался поврежден гражданский автомобиль. Жертвами тройного теракта стали восемь человек.

На следующий день после тройного теракта со стороны сектора Газа по территории Израиля было выпущено не менее 10 ракет. В Ашдоде в результате взрыва ракеты "Град" ранения получили семь человек. Еще одну ракету, выпущенную с палестинской территории, перехватила батарея израильской системы ПРО "Железный купол", развернутая под Ашкелоном.

В декабре 2008 — январе 2009 годов Израиль провел в секторе Газа военную операцию "Литой свинец", целью которой было прекращение обстрелов израильской территории ракетами. 18 января 2009 года руководство Израиля и руководство ХАМАС объявили о прекращении огня в одностороннем порядке. Речь о перемирии не шла, однако временное прекращение огня, объявленное обеими сторонами, позволило завершить военную операцию. После "Литого свинца" число ракет, выпущенных по израильской территории, значительно сократилось, однако полностью прекратить обстрелы так и не удалось.

http://lenta.ru/news/2011/08/20/withdraw/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Сирии продолжается..

В Сирии продолжается веселье:

Сирийские войска в пятницу, 19 августа, убили 34 человека, в том числе четверых детей, сообщает Reuters. Жестокое подавление демонстрации в провинции Дараа состоялось уже после того, как президент Сирии Башар Асад пообещал прекратить все военные операции по подавлению антиправительственных выступлений.
Гражданские активисты из Хомса заявили журналистам, что по мирному населению стреляли из пулеметов. Кроме того, огонь по демонстрации велся с военных вертолетов. В домах жителей города отключили электроснабжение и телефонную связь. Agence France-Presse сообщает о десятках раненых в различных населенных пунктах провинции. В антиправительственных выступлениях, прошедших в Сирии в пятницу, приняли участие не менее 20 тысяч человек.

Обещание более не применять войска для разгона демонстраций было дано Асадом генсеку ООН Пан Ги Муну в телефонном разговоре 17 августа.

Массовые акции протеста с требованием отставки Башара Асада проходят в Сирии с марта 2011 года. С самого начала правительственные войска жестко подавляют выступления. По сведениям правозащитных организаций, за месяцы противостояния были убиты 2000 человек.

США и европейские страны призывают Асада покинуть президентский пост добровольно. Россия к этим требованиям не присоединяется. В официальном заявлении МИД РФ от 19 августа говорится, что Москва считает такие призывы поощрением радикальных сил, которые нагнетают обстановку в Сирии. Согласно российской позиции, сирийским оппозиционерам следует "отмежеваться от экстремистов" и вступить в диалог с властями.

http://lenta.ru/news/2011/08/20/syria/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И снова о Курдистане..

И снова о Курдистане:

Турецкая авиация совершила два авиарейда и нанесла удары по 85 базам курдских боевиков на севере Ирака, заявляет генштаб турецких вооруженных сил.
Нанесенный ущерб ни одна из сторон не раскрывает.
Это уже вторая военная операция после убийства боевиками девяти турецких солдат в провинции Хаккари 17 августа.
Рабочая партия Курдистана, признанная террористической организацией в Турции, ЕС и США, на протяжении 26 лет ведет борьбу против турецкого правительства, требуя создания на востоке страны курдской автономии.
В ходе сражений за это время погибли более 40 тысяч человек.

http://www.bbc.co.uk/russian/rollingnews/2011/08/110820rnturkeykurds_shelling.shtml

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В моем городе(Беер Ш..

В моем городе(Беер Шева, 240 тыс. жителей) с вечера четверга 8 раз срабатывала система тревоги, шел ракетный обстрел из Газы. Особенно жарко было вчера вечером, с промежутком в 15 минут мы получили два залпа "Градов". Первый из 5 ракет был сбит ПРО "Железный купол", второй из 9 Градов было сбито 7, но две ракеты попали в жилые дома, у меня тряхнуло будь здоров, думал стекла повылетают, но пронесло. В результате 1 погиб, 3 тяжело раненых и более 40 раненых легко и в шоке. Сегодня утром уже успели дважды обстрелять, хорошо, что все к этому времени встали.

За последние трое суток из Газы было выпущено около 90 ракет калибром 107 мм и 122 мм. В СМИ все громче звучить мысль, что может пришло время для "Литого свинца" №2, хотя ИМХО, если не случиться ничего серьезного, на такой шаг у нас не пойдут.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

К предыдущему посту,..

К предыдущему посту, т.с. визуальный ряд, обстрел Градами и их сбитие системой ПРО.

http://www.youtube.com/watch?v=8VjUOknERzM&feature=player_embedded#

Блин, пока писал опять начала выть сирена с были слышну бумы. За утро уже три ракетные атаки.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сегодняшний разговор..

Сегодняшний разговор на работе:

Заходит замдиректора, и обращается к инженеру ведущему другой проект(его армеискя специальность — оператор тяжёлого инженерного оборудования, сапер-бульдозерист в народе)

Начальник: Ну вот, непредвиденные обстятельства. Кто же работать будет?!

Инженер: ?!

Начальник: Тебе придётся ехать в Газу, Зачищать местность.

Инженер: Ну на эту тему не беспокойся. Я думаю ради зачистки нам входить уже поздно, так что меня не позовут. Придётся твоими средствами разруливать.

(Начальник — капитан-артиллерист, командир батареи 155-мм САУ М-109)

Потом оба смотрят на меня: А тебя и так по любому дернут, ты же в пехоте(утром мне позвонил мой бывший ротный, уже замкомбата, спрашивал, пойду ли я добровольцем к нему, если что)...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Блин, ..

agnez пишет:

Блин, пока писал опять начала выть сирена с были слышну бумы. За утро уже три ракетные атаки.

сочувствую.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

сочувствую.

Спасибо. Думаю, если не произойдет ничего экстроординарного, то через день-два все успокоится.

До следующего раза.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вроде всё, кино конч..

Вроде всё, кино кончилось, с 21.00 установилось очередное затишье. Хамас при помощи египтян заставил угомониться борцунов.

У нас СМИ озвучили данные, что ещё месяц назад Иран полностью прекратил финансировать Хамас из-за отказ последнего выступить на защиту Асада. В Тегеране сейчас явно невесело, их единственного стратегического союзника в Дамаске гнобят турки и сауды, а вскормленные с руки Хезболла и Хамас по сути предали патрона. Обе террористические организации придя к власти стали стремительно бюрократизироваться, становясь все более и более озабочеными не борьбой, а решениями насущных проблем на подконтрольной им территории. И Насралла и Хания совсем не желают выступать на помощь сирийцам, начиная войну с Израилем — им есть что терять, уроки 2006 и 2009 годов оказались хорошо выучеными.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

хм.. а чем конкретно..

хм..

а чем конкретно хамас мог помочь Асаду? бойцов отправить в помощь армии?

дык, сирийская армия пока сама справляется

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ратибор пишет: хм....

ратибор пишет:

хм..

Вообще то Тегерану и Дамаску было бы просто чудесно, если бы ВНЕЗАПНО разгорелась очередная израильско-арабская заваруха, отвлекающая арабский мир от происходящего в Сирии.

Теракт в районе Эйлата резко отличается от обычной тактики палестинских группировок, а исполнители из "Комитетов народного сопротивления" являются как раз выкормышами шиитской Хизболлы. Причем заказчикам было нужна именно, что вспышка на южной границе, если бы они действительно хотели похитить израильтян, то сделать это можно было легко и просто — сейчас по Синаю бадяются тысячи моих сограждан, лови — не хочу. И Израилю и Хамасу совсем не улыбается эскалация, что и привело к столь быстрому завершению сих событий.

С Хизболлой попытка тоже была — день Накба в мае. Тогда планировали массовые прорывы демонстрантов и из Сирии и из Ливана. Так вот на ливанской границе ничего такого не было, сама ливанская армия и боевики Хезов встретили автоматным огнем палестинские толпы, рвавшиеся к границе.

А самое смешное в том, что в Израиле никто не хочет падения режима Асада, ибо прекрасно в курсе, кто и что за кадры могут придти ему на смену. В Иерусалиме вообще с начала "арабской весны" очень подозрительно смотрят на действия Вашингтона, и уже тихо-тихо работают в нескольких направлениях. Недавний ВНЕЗАПНЫЙ(без шуток, это было действительно так) трехдневный! визит начальника генштаба НОАК в Израиль, видимо одно из них.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez пишет: А само..

agnez пишет:

А самое смешное в том, что в Израиле никто не хочет падения режима Асада, ибо прекрасно в курсе, кто и что за кадры могут придти ему на смену. В Иерусалиме вообще с начала "арабской весны" очень подозрительно смотрят на действия Вашингтона,

Все ясно!

В предстоящем конфликте скрепленное кровью братство Израиля Сирии и Ирана сорвет коварные происки Аль-Каиды, США, Саудитов и Турции!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

lodochnik2000 - Еще ..

lodochnik2000 — Еще Китай забыли

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На закрытом заседани..

На закрытом заседании Совбеза ООН по Сирии докладчики рассказали о крупных преступлениях режима Башара Асада. По их данным, протестующих против властей специально загоняли на стадионы, где казнили, обстрелу подвергались больницы и другие мирные объекты. Заседание Совбеза прошло спустя несколько часов после того, как лидеры ведущих западных стран потребовали от Асада уйти в отставку. Россия не поддерживает эти требования, называя их преждевременными.

Сирийские силы безопасности, возможно, убили 26 человек на одном из стадионов в Дераа, предварительно завязав им глаза. Об этом говорится в докладе чиновников ООН, представленном на закрытом заседании Совета Безопасности в ночь на пятницу, сообщает агентство France-Presse со ссылкой на источник.

Одним из докладчиков был заместитель генсека ООН по политическим вопросам Линн Пэскоу. По его словам, с момента последнего обсуждения ситуации в Сирии в Совбезе ООН (10 августа) в стране при разгонах демонстраций были убиты 120 человек. По данным правозащитных организаций, на которые ссылаются чиновники ООН, всего в ходе подавления массовых выступлений в Сирии погибли около двух тысяч человек. Пэскоу отметил, что сирийские силы безопасности в качестве мишени выбирали общественные здания, в том числе больницы. По словам заместителя генсека ООН, обещанные Асадом реформы не могут быть проведены в то время, когда в стране продолжаются военные действия.

Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй рассказала об инциденте, произошедшем, по ее словам, в Дераа: на местном стадионе были расстреляны 26 мужчин с завязанными глазами. Она же сообщила о 13-летнем мальчике, который был убит в тюрьме.

Российские парламентарии разберутся в сирийских беспорядках
В охваченную массовыми беспорядками Сирию направляется делегация из Москвы. «Группа российских политиков и членов Совета Федерации по согласованию с МИД РФ вылетает в самые ближайшие дни в Сирию,...
Ожидается, что в субботу специальная комиссия ООН отправится в Сирию, чтобы на месте изучить происходящее в этой стране.

Заседание Совбеза ООН прошло спустя несколько часов после того, как лидеры западных стран потребовали от президента Сирии Башара Асада уйти в отставку. Первым заявление сделал президент США Барак Обама, его требование подержали главы Великобритании, Франции и Германии. «Мы призываем его отказаться от власти, как того требует сирийский народ, ради интересов Сирии», – говорится в совместном заявлении Никола Саркози, Ангелы Меркель и Дэвида Кэмерона.

В пятницу по поводу отставки Асада высказались и в Москве.

«Мы такие призывы не поддерживаем и считаем, что как раз сейчас нужно дать время режиму президента Асада для того, чтобы реализовать все реформенные процессы, о которых было заявлено»,
– заявил «Интерфаксу» источник в МИД. Глава международного комитета Госдумы Константин Косачев также назвал требования отставки Асада преждевременными. «У политических процессов в Сирии есть шанс выйти на правильное решение, и международное сообщество сейчас должно не требовать немедленной отставки Асада, а отслеживать проведение им политических реформ», – сказал Косачев.

Сирийская оппозиция объединилась
Более 40 сирийских оппозиционных групп – «революционных блоков», заявили о создании коалиции для борьбы с режимом Башара Асада. Новая организация называется Генеральной сирийской революционной комиссией....
Ранее в четверг сирийские власти объявили, что сирийские военные уже прекратили операции против оппозиции. Об этом Асад рассказал в телефонном разговоре генсеку ООН Пан Ги Муну.

В то же время сирийские правозащитники отмечают, что силы безопасности продолжают вести военные операции против противников Асада. Как сообщает Al Jazeera со ссылкой на местных жителей, стрельба слышна в пригороде сирийской столицы – Думаире. Также танки находятся в окрестностях города Хомс, где ночью силы безопасности открыли огонь по оппозиционерам, по меньшей мере один из них был убит.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/08/19a3738825.shtml

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если у НПС управлят..

Если у НПС управлять не получится -то через шестьдесят лет в независимой Триполитании появится литературный жанр "popadanchestvo" в котором в конец 2010 попадает обычный управляющий роботами-уборщиками, который будет убеждать Каддафи поскорее купить Су-35, С-400 и Т-90, а между- тр ть горничных и изобретать промежуточный бластер.....

http://www.cbsnews.com/stories/2011/08/22/501364/main20095286.shtml

статья на инглише. Насколько понял краткий пересказ — крмандир одного из элитных батальонов Каддафи перешел на сторону меятежников(открыв тем самым им путь в Триполи), мстя Колонелю за то, что оный казнил его брата.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: а вско..

agnez пишет:

а вскормленные с руки Хезболла и Хамас по сути предали патрона

А можно про то как Иран вскормил Хамас поподробнее???

А то в России как-то более известна версия о том, что Хамас был вскормлен Вами (в смысле Израилем) и янкесами, как конкурент ООП. ПРичем создавался на базе египетских организаций (братья-мусульмане). Деньги от Ирана они стали брать (вроде бы) только в последние годы.

Что касается Хезболлы (действительно Израилем вскормленной), то еще полтора месяца назад говорили (писали), что у них с Асадом все прекрасно по-прежнему.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Палестинцы нарушили ..

Палестинцы нарушили перемирие:

http://www.bbc.co.uk/russian/rollingnews/2011/08/110819rnisraelgazatrucecease.shtml

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не менее 55 человек ..

Не менее 55 человек получили ранения в ходе новых столкновений палестинцев с израильскими силовиками на Западном берегу реки Иордан. Ситуация в регионе резко обострилась после терактов в Эйлате, произошедших на прошлой неделе.

В понедельник, 22 августа, израильские военные провели операцию по задержанию палестинских активистов в городе Хеврон. По данным общества Красного Полумесяца Палестины, представители Вооруженных сил Израиля в столкновениях использовали резиновые пули и слезоточивый газ. Те в свою очередь закидывали их камнями. В ходе операции израильские силовики на несколько часов задержали и допросили десятки палестинцев, которые были потом освобождены.

Накануне израильские силовые структуры арестовали 120 сторонников исламистского движения ХАМАС в городе Хеврон и его окрестностях, сообщает РИА Новости. Кроме того, израильские ВВС продолжают наносить авиаудары по сектору Газа. В результате новых бомбежек двое палестинцев получили ранения. Число погибших палестинцев в результате авиаударов по Газе с прошлого четверга достигло 15 человек, более 60 получили ранения.

Ситуация в секторе Газа и близлежащих к нему районах на юго-западе Израиля резко обострилась после гибели восьми израильтян при теракте в Эйлате, произошедшем 18 августа. Как писали Дни.Ру, близ израильско-египетской границы группа боевиков обстреляла рейсовые автобусы. Кроме того, на фугасе подорвался израильский патрульный автомобиль. Часть нападавших была уничтожена израильскими спецслужбами.

Израиль возложил ответственность за теракты на палестинскую организацию "Комитеты народного сопротивления". В четверг израильские ВВС нанесли ракетные удары по сектору Газа, в результате которых были убиты руководители этой организации.

По этой теме
Военные Израиля арестовали боевиков ХАМАС
ХАМАС разорвал перемирие с Израилем
Израильские "коммандос" атаковали Газу
Культовая запрещенная игра
В субботу, 20 августа, "Бригады Салахиддин" – военизированное крыло "Комитетов народного сопротивления" – взяли на себя ответственность за обстрел израильского города Беэр-Шева ракетами типа "Град", что привело к гибели двух израильтян и ранению 12 человек.
Между тем МИД России высказал свою озабоченность в связи с обострением ситуации в этом ближневосточном регионе и призвал руководство ХАМАС соблюдать перемирие. "В Москве с глубокой озабоченностью воспринимают очередной виток насилия в этом районе, сопровождающийся гибелью и страданиями ни в чем не повинных людей, в том числе детей, и призывают все стороны проявлять хладнокровие и сдержанность", – говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

"Россия в качестве участника Ближневосточного квартета международных посредников и на двусторонней основе продолжит активные усилия, направленные на нормализацию обстановки и поиск взаимоприемлемой основы для разблокирования палестино-израильских переговоров", – отмечается в заявлении МИД.

http://www.dni.ru/polit/2011/8/22/217493.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В терактах возле Эйл..

В терактах возле Эйлата обнаружился явный египетский след

В терактах возле Эйлата, унесших жизни восьми израильтян, были задействованы по меньшей мере трое граждан Египта. При этом один из них бежал из тюрьмы во время антиправительственных беспорядков в Каире. Об этом сообщает 24 августа "Гаарец" со ссылкой на египетскую газету "Аль-Масри аль-Ям".

Всего в проведении теракта принимали участие 12 террористов – все они проникли на территорию из Синая, находящегося под контролем силовых структур Египта. По данным "Гаарец", террористы были разбиты на четыре звена, каждое из которых выполняло свою задачу.

В ходе расследования выяснилось, что египетские боевики вели огонь не только по автобусу "Эгеда", но и по вертолету ЦАХАЛа, который прибыл для эвакуации раненых.

Также стало известно, что часть террористов были одеты в униформу египетской армии. Именно поэтому свидетели позже утверждали, что обстрел вели военнослужащие Египта.

Есть данные о том, что вертолет ЦАХАЛа, преследовавший террористов возле границы, был обстрелян египетскими пограничниками. Однако пока не установлено, стало ли этой причиной запуска ракеты, от которой погибли пять египетских военнослужащих.

Напомним, что вчера ЦАХАЛ показал боеприпасы, изъятые у ликвидированных террористов. Среди прочего – пояса смертников, заряды взрывчатки с дистанционным управлением, автоматы, средства связи и т. д.

Добавим также, что после инцидента на границе в Египте прошли массовые антиизраильские демонстрации, в Каире было окружено и атаковано здание израильского посольства. Власти Египта приняли решение отозвать своего посла из Тель-Авива, однако тот так и не покинул Израиль.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/08/24/eilat/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радуга пишет: В это..

Радуга пишет:

В этом году поездку в Египет мне медвепуты уже сорвали. Как бы в следующую весну чего-нибудь серьезного не началось

А вам разве Тайланд/Вьетнам по расстоянию не ближе? В Египте все равно сейчас за пределы курортных городов лучше не высовываться. Хотя цены там сейчас упали, и рыбки красивые никуда не делись.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить