Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl, Rlesson, тухачевский

На ближнем Востоке назревает новая война?

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: А вам р..

Олег пишет:

А вам разве Тайланд/Вьетнам по расстоянию не ближе?

Цены и условия хуже.

ПРосто мне требуется аквапарк прямо в отеле, а это именно египетская специфика

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: ПРост..

Радуга пишет:

ПРосто мне требуется аквапарк прямо в отеле, а это именно египетская специфика

Я в Турции видел, правда в пятизвездочном.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Буржуи, едрить :sm6..

Буржуи, едрить

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.newsru.co..

http://www.newsru.com/world/24aug2011/israel.html

ВВС Израиля атаковали звено палестинских ракетчиков на пустыре в Бейт-Лахии в секторе Газа, передает NEWSru Israel. В результате авианалета погиб 20-летний боевик военизированного крыла "Исламского джихада" "Бригады аль-Кудс", еще один боевик был ранен.

Ранее "Исламский джихад" взял на себя ответственность за ракетный обстрел Беэр-Шевы, заявив, что обстрел является частью мести группировки за ликвидацию полевого командира "Бригад Эль-Кудс" 34-летнего Исмаила аль-Асмара.

Палестинцы ранее действительно возобновили массированные обстрелы израильской территории, и удар ВВС Израиля стал ответным. В среду вечером боевики выпустили по Израилю не менее семи ракет. Ракета "Град" взорвалась в окрестностях Беэр-Шевы. Еще 2 ракеты были выпущены в направлении Ашкелона. Обе они разорвались к югу от города, никто не пострадал, не был причинен ущерб.

Управление тылом отменило все массовые мероприятия в зоне обстрела, включая фестиваль "Бриза", на котором ожидалось присутствие 18 тысяч зрителей.

Военные эвакуируют зрителей, прибывших в Ашкелон до обстрела. К жителям населенных пунктов, расположенных западнее 232 шоссе и в окрестностях сектора Газы, опубликовано обращение с призывом находиться рядом с бомбоубежищами.

Сообщается, что система оповещения "Цева Адом" сработала также в Офакиме и в округе Эшколь: по меньшей мере, четыре ракеты разорвались в незаселенных районах. Об ущербе и пострадавших информации нет.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, ВВС Израиля начали интенсивные бомбежки прибрежного анклава в минувший четверг после серии атак террористов на юге страны, в результате которых погибли 8 израильтян. Власти еврейского государства сразу заявили, что за этой дерзкой вылазкой стоят палестинские боевики из Газы, просочившиеся через египетскую территорию.

За три дня жертвами авиаударов стали 15 палестинцев, среди которых пятеро мирных жителей, остальные — радикалы. В ответ на налеты по израильской территории из сектора были запущены десятки ракет, в результате чего погибли и пострадали израильтяне.

В минувшее воскресенье палестинские группировки согласились восстановить перемирие, из которого они вышли сразу после начала ответной операции Израиля в Газе. Однако оно уже неоднократно нарушалось сторонами.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эр-Рияд в поход собр..

Эр-Рияд в поход собрался

В прошлый раз после такого фокуса гикнулся СССР, что будет сейчас? Ливийские события кстати получают в свете сего своё логическое обьяснение.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: В прош..

agnez пишет:

В прошлый раз после такого фокуса гикнулся СССР, что будет сейчас? Ливийские события кстати получают в свете сего своё логическое обьяснение.

Тогда не странно ли, что оно уже обнародовано?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радуга пишет: ПРост..

Радуга пишет:

ПРосто мне требуется аквапарк прямо в отеле,

Вы с ребенком, что ли едите? У меня в отеле было подобие аквапарка — 4 горки. Скатился один раз — на море интереснее.

Радуга пишет:

Цены и условия хуже.

По ценам нужно учитвать, что тайландские тройки чуть хуже египетских четверок (в моем случае тройка была даже лучще четверки)

По условиям

1) Море в Тайланде теплее, а в Египте чище и живности больше.

2) Плажи зависят от места.

3) Пища. В Египте обязательно брать отель с хороши питанием, в Тайланде можно питатья в местных ресторанах (что сильно облегчает поиск отелей и удешевляет их). Надо признать, что в Египте пища привычнее, востояная под конец отдыха откровенно надоела.

4) В Египте кроме развалин и рыбок смотреть нечего, в Тайланде весьма красива природа.

5) По деньгам мне Египет обошолся в 1,5 раза дешевле Тайланда, при этом туда лететь 4 часа. а не 8.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: меня в..

Олег пишет:

меня в отеле было подобие аквапарка — 4 горки. Скатился один раз — на море интереснее.

Я когда в прошлый раз в Египте отдыхал на море был раза три. Все остальное время в аквапарке провел.

Олег пишет:

По ценам нужно учитвать, что тайландские тройки чуть хуже египетских четверок (в моем случае тройка была даже лучще четверки)

Египетские 4+ (Титаник) оказались лучше тайской 4 (Гарден Си вью).

Олег пишет:

в Тайланде можно питатья в местных ресторанах

Это один из основных пдюсов Тая.

Олег пишет:

4) В Египте кроме развалин и рыбок смотреть нечего, в Тайланде весьма красива природа.

Я там был уже три раза

Олег пишет:

По деньгам мне Египет обошолся в 1,5 раза дешевле Тайланда, при этом туда лететь 4 часа. а не 8.

У меня разница больше. Это путевок соотношение, но в Таиланде еще и тратишь деньги на месте (в Египте просто тратить некуда)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радуга пишет: Египе..

Радуга пишет:

Египетские 4+ (Титаник)

В Хургаде? У меня рядом был Альбатрос Бич Гарден.

Радуга пишет:

Я там был уже три раза

Я в тае был один раз, больше уже не тянет. В Египет может еще поеду, если арабы успокоятся.

Радуга пишет:

У меня разница больше.

Я кстати общитался, у меня 12 к 7 по соотношению цен, это по общим затратам. Чисто по путевкам 16 к 11.

Радуга пишет:

лучше тайской 4 (Гарден Си вью).

Это где конкретно?

В принципе, выгоднее всего самому заказывать самолет и отель (хотя из регионов это гиморнее), но в Турцию, Египет и мелкие курортные местечи типа греческих островов летают только чартеры и это требует заметно больших усилий и времени. По моим прикидкам за деньги, которые стоит Тайланд можно устроить аналогичный по длительности отдых в Испании, Черногории или Греции (но естественно летом, а не зимой)

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: По моим..

Олег пишет:

По моим прикидкам за деньги, которые стоит Тайланд можно устроить аналогичный по длительности отдых в Испании, Черногории или Греции (но естественно летом, а не зимой)

Не для меня (Новосибирск).

Олег пишет:

В Хургаде? У меня рядом был Альбатрос Бич Гарден.

Мне он не понравился. Титаник (который старый) — много лучше был в 2006 (с тех пор испортился и сильно).

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

обратите внимание на..

обратите внимание на название плана. ФРГ может подавать в суд за отсутствие (с)

http://lenta.ru/news/2011/09/09/answer/

Эта информация появилась после публикации в турецкой прессе новой военно-морской стратегии Турции, получившей название "План Барбаросса". Согласно замыслам Анкары, присутствие турецкого флота у границ Израиля значительно усилится. Для этого даже планируется вывести часть боевых кораблей из Черного и Мраморного морей, направив их в Средиземное.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну Хайреддин Барбаро..

Ну Хайреддин Барбаросса великий турецкий флотоводец

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ситуация в Египте, г..

Ситуация в Египте, где накануне тысячи демонстрантов снесли стену вокруг израильского посольства в Каире, прорвались на территорию посольства и похитили документы, за ночь еще более накалилась. Службы безопасности Египта приведены в состояние наивысшей готовности, выходные и очередные отпуска полицейских отменены.

В ночь на субботу в ходе беспорядков в Каире полиция применила против толпы слезоточивый газ, полицейские также стреляли в воздух. Сообщается, что в результате столкновений с полицейскими пострадали около 450 человек. Протестующие подожгли два полицейских автомобиля.

Напомним, что после многотысячной демонстрации с требованием проведения обещанных при свержении Хусни Мубарака реформ толпа направилась к посольству Израиля в Каире, которое было закрыто по случаю начинающегося шаббата. Демонстранты при помощи молотков и металлических труб разобрали бетонную стену, защищавшую посольство.

Cотрудники служб безопасности не только не предотвращали вандализм, но даже принимали участие в погроме: телеканал "Аль-Джазира" показал, как один из офицеров берет молоток и присоединяется к погромщикам.

Вначале полицейские не пропускали беснующуюся толпу внутрь посольства, однако они никак не воспрепятствовали сбросу израильского флага. Взамен израильского флага был водружен флаг Египта. Затем демонстранты смели вялое сопротивление и ворвались в многоэтажное здание посольства.

Зарубежные СМИ сообщают, что погромщики выбрасывали из окон документы на иврите, а собравшиеся у входа в здание египтяне фотографировали эти документы и затем публиковали некоторые из них в интернете. Информационное агентство АР, цитируя одного из погромщиков по имени Мустафа Саид, сообщает, что египтяне встретили на своем пути троих израильтян и избили одного из них.

Несколько полицейских вошли в посольство вслед за погромщиками, добрались до шестерых израильских охранников, находившихся непосредственно в помещении посольства, защищенном бронированной дверью, и эвакуировали израильтян в безопасное место. Израильтяне были в гражданской одежде и с закрытыми лицами, чтобы погромщики не опознали и не линчевали их.

Примечательно, что никто из полицейских не предпринял ни единой попытки остановить или арестовать кого-либо из погромщиков. Инициаторы разгрома посольства утверждали, что израильтяне занимаются шпионажем и собирают информацию о египтянах, и поэтому "будет справедливо поделиться этой информацией".

В район, где размещено израильское посольство, были переброшены армейские подразделения. Государственное радио Египта сообщило, что в результате беспорядков пострадали 450 человек, и один человек умер от сердечного приступа.

В связи с нападением на израильское посольство ночью было проведено экстренное совещание с участием главы правительства Биньямина Нетаниягу, министра иностранных дел Авигдора Либермана и министра обороны Эхуда Барака. По итогам совещания было принято эвакуировать весь персонал израильского дипломатического представительства и родственников сотрудников посольства.

Посол Израиля в Каире Ицхак Леванон и члены семей сотрудников прибыли в Израиль накануне ночью, утром вылетел самолет, на борту которого находятся охранники посольства и персоналом.

При этом представители руководства обоих государств подчеркивают, что взаимоотношения между Египтом и Израилем остаются неизменными, посланник Египта в еврейском государстве Ясер Рида остается в Израиле.

В ходе ночных совещаний обсуждалась возможность перенести израильское дипломатическое представительство в более безопасный курортный город Шарм аш-Шейх, где у израильтян было бы больше возможностей поддерживать уровень безопасности, однако от этой возможности на данном этапе было решено отказаться.

Глава правительства Египта Исам Шараф в связи с беспорядками собрал экстренное заседание кабинета министров.

Президент США Барак Обама связался по телефону с главой израильского правительства Биньямином Нетаниягу и выразил свою озабоченность по поводу разгрома израильского посольства в Каире. Госсекретарь США Хиллари Клинтон переговорила со своим египетским коллегой Мухаммадом Амаром и призвала его обеспечить соблюдение международного законодательства, защищающего статус дипломатических представительств.

http://www.newsru.co.il/mideast/10sep2011/egypt501.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радуга пишет: Мне о..

Радуга пишет:

Мне он не понравился. Титаник (который старый) — много лучше был в 2006 (с тех пор испортился и сильно).

Возможно. Я в Египте был один раз в 2009, это была первая поездка на море после 5 летнего перерыва и вообще первый выезд за границу, поэтому все понравилось.

Ездил на две недели в Грецию, на остров Родос, вернулся в полном восторге. Спокойное Средиземное море и бурное Эгейское одновременно+средневековый город, в котором можно гулять каждый день, вкусная еда с огромным выбором таверн, брал машину, объехал весь остров. По деньгам раза в полотра дороже Египта двухлетней давности (с учетом инфляции разница еще меньше), процентов на 20 дешевле Тайланда.

Судя по последним новостям боюсь в Египет еще не скоро будет безопасно ехать. Похоже красивые рыбки за недорого кончились.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: На ближнем Востоке назревает новая война?

Раз оно тут лежит, подниму тему, адаптировав под новейшее:

Число погибших в результате вооруженных столкновений в "зеленой зоне" Багдада достигло 20. Еще более 300 человек доставлены в больницы, сообщает Al Jazeera.

Обстановка в Ираке, несмотря на введенный комендантский час, остается напряженной.

Беспорядки в Ираке

Ранее сообщалось, что десятки сторонников шиитского деятеля Муктады ас-Садра ворвались в Республиканский дворец, где находится офис премьер-министра страны и правительства Ирака.

Причиной эскалации стало заявление шиитского лидера: "Настоящим заявляю о своем окончательном уходе".

В центре Багдада прогремели не менее семи взрывов, раздается стрельба из автоматов. Минометному обстрелу подверглось расположенное в "зеленой зоне" посольство США в Ираке.

В город прибыли подразделения регулярной армии Ирака, а также военизированные формирования "Сарая ас- Салям".

В ходе столкновений был ранен начальник штаба федеральной полиции страны. Еще двое иракских военных убиты.

Российская газета

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: На ближнем Востоке назревает новая война?

Ололо, Йемен таки начал оформлять распад? Или не разрешат?

Южный Йемен провозгласил независимость: национальный устав о создании федеративного государства на юге страны приняли региональные политические партии и общественные организации по результатам встречи, прошедшей в административном центре юга Йемена Адене. Об этом пишет РИА Новости.

«Национальный пакт предусматривает восстановление государства Народная Демократическая Республика Йемен, которое существовало на территории провинций южного Йемена <...>. Южное государство будет построено как федеративное демократическое гражданское арабское и мусульманское государство, обладающее суверенитетом», — говорится в документе.

Кроме того, национальный устав содержит обязательство «сохранять и развивать добрососедские отношения, прежде всего, с республикой Йемен и арабскими странами Персидского залива».

Название будущего государства определят граждане на референдуме по конституции.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Или не разрешат? ...

gooodvin пишет:
Или не разрешат?

Посмотрим. ОАЭ счас на пике. Новая Швейцария, все дела... Могут и потянуть. Было бы норм так-то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить