http://rus.azattyq.org/content/sunn…" /> Форум «Альтернативная история» — Неадекватность как диагноз - О не умеющих воевать американцах
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2

Неадекватность как диагноз - О не умеющих воевать американцах

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: и како..

cobra пишет:

и какова??? , Оясните плс, я действительно не понимаю.....

[HTML_REMOVED]http://rus.azattyq.org/content/sunnisshiitesdifferences_/1875969.html<\/u><\/a>

[HTML_REMOVED]http://www.evangelie.ru/forum/t30222.html<\/u><\/a>

cobra пишет:

ДЕ факто армия третьего мира ДАла АРмии первого мира

Так война шла не в вакууме, Саддам серьезно расчитывал именно на то, что Запад не рискнет начать полномассштабную войну за тысячи км. от дома, прадпочтя переговоры. Ошибся, не он первый, не он последний. До конца сентября он ещё мог расчитывать на то, что уйдя из Кувейта, отделается "легким испугом", позже, когда механизм переброски сил коалиции заработал на полную мощь, шансов у иракцев больше не оставалось.

cobra пишет:

если бы г-н Саддам имел БОЛЗ и атаковал бы старому руускомуу принципу помирать так с музыкой....

Так не было в планах у Саддама Хуссейна помирать, наоборот, правитель Ирака расчитывал приборахлиться Кувейтом, да ещё таким образом решить проблему своих долгов. Кроме того бросок на Эль Риад не так прост, дорог мало, зонтика ПВО у иракцев по сути нет, колонны бы громились с воздуха. У саудитов ВВС и тогда были довольно приличные, множество американских и английских пилотов, формально находясь в качестве "инструкторов" и "советников", реально служили как боевые летчики.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если же снова вернут..

Если же снова вернуться ближе к теме, то исходя из своего опыта общения с американскими военными, включая и совместные учения в 1994 году с бригадой маринс: Профессионализм (в американском исполнении) это умение выполнять оговоренный контрактом объём работы при максимальном уровне расслабухи, минимальном напряжении сил и при соблюдении соответствующих работе инструкций, ровно настолько, что бы при выполнении работы (как и после неё) не возникало юридических претензий к исполнителю.

Я понимаю, что для некоторых понимание таких вещей, когда командир взвода может вызвать к ноге пару звеньев F-15/16, а начальник разведки батальона, в чине капитана — выдать агенту из кармана 50 штук баксов налом является трудноусвояемым, но что есть, то есть. Очень рекомендую найти и скачать док. фильм Restrepo, он есть и с русским переводом. Там многое показано как оно и есть в реале.

[HTML_REMOVED]http://www.stepashka.com/23339-restrepo-2010-hdrip.html<\/u><\/a>

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В общем либо Саддам ..

В общем либо Саддам имел все основания считать, что нападение на Кувейт

ему с рук сойдет, либо он был дураком. Реальный вариант действий, когда

Ирак в одиночестве решает проблему выше. Нанести иракцам потери саудиты

смогут, остановить (до прибытия союзников) нет. В реале иракцы играли в

поддавки и получили вполне предсказуемый результат, но в чем здесь

гордиться Западу в целом и янки в частности!? Тем что противник играл по

их правилам?

Вал

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Я пони..

agnez пишет:

Я понимаю, что для некоторых понимание таких вещей, когда командир взвода может вызвать к ноге пару звеньев F-15/16

Для некоторых понимание вещей когда самолеты пойдут по заявкам командиров

отдельных взоводов действительно за гранью... в войне с папуасами это безусловно

полезно, а вот в случае глобального звиздеца а-ля "Кленси описывает русские орды

идущие к Ла-Маншу"? Вы меня радуете подобными откровениями, всегда считал

наши планы излишне оптимистичными...

Вал

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вал пишет: а вот в ..

Вал пишет:

а вот в случае глобального звиздеца а-ля "Кленси описывает русские орды идущие к Ла-Маншу"?

Для каждой войны свои методы. Для борьбы с "русскими ордами" рвущемся к Каналу одни, для Папуасий и Верблюдий другие.

Вал пишет:

всегда считал наши планы излишне оптимистичными...

Вы были абсолютно правы.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вал Пойти против Цив..

Вал

Пойти против Цивилизованного мира (против Демократии и Человечности ясный пень диктатор уже выступил давно), то есть гарантированно захватить Кувейт, а потом поторговаться с оным миром. Но, Кувейт то не годиться в плане торга, зато ближайшая Саудовская Аравия... И не будет противостояния армий Цивилизованному миру, а представление заминированных по самое не могу нефтепромыслов, трубопроводов, НПЗ, терминалов для танкеров, объектов гражданской инфраструктуры. Это не хаотичное уничтожение скважин в Кувейте при отступлении, это уже серьезная угроза мирового масштаба (которую никак не предотвратить, даже ядерной страшилкой, у Хуссейна бункеров много). Ну для красоты иракские шаланды бессистемно покидают в Персидском заливе и Красном море мины (их у Ирака много), прикормленные палестинцы немного побуянят (тут главное Ливан, чтоб Сирию отвлечь).

Такой размах событий предполагает составление заранее масштабного плана всего этого. Где много чего будет учитываться. И чтобы, главное, это всё в тайне было, не просочилось. Сравнимо с военными планами Германии в мировых войнах.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Для ка..

agnez пишет:

Для каждой войны свои методы. Для борьбы с "русскими ордами"

Да? Судя по всему привычка "командиров отдельных взводов" вызывать

к ноге парочку F-15 (модели Е, я так понимаю ибо перехватчик то к чему?)/F-16

(ну а А-10 и вертушки оставим за кадром)... так вот сия привычка уже стала

рефлексом. Противник за подобное распыление авиации скажет только

спасибо.

agnez пишет:

Вы были абсолютно правы.

Недавно я так и думал, но по мере узнавания реалий армий Цивилизованного мира

ужо как бы сомневаюсь. Меня всегда восхищал оптимизм НАТО по поводу плана

"Рефорджер" который Советы благородно дадут выполнить...

Вал

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Можно ..

agnez пишет:

Можно ещё вспомнить давно померший ресурс www.iraqwar.ru и аналитеГа Рамзая

Ну вот и не стоит приплетать Генштаб. НАсчет "иракского Сталинграда" пели различные Рамзаи, да прочие журналисты с депутатами. Из военных в этом хоре если кто отметился, так это различные маразматики из "райских групп"

Вставочка в статье понравилась:

С чисто военной точки зрения ирано-иракская бойня особого интереса не представляет. Уровень боевой подготовки сторон оказался крайне низким. Особенно это относилось к Ирану, который очень активно применял в ходе войны метод «людских волн» и разминировал минные поля, пуская на них подростков и стариков с пластмассовыми ключами от рая на шее. То есть противника заваливали трупами в самом прямом смысле этого понятия. Боевое мастерство иракцев было ненамного выше, в целом их действия были весьма примитивны.

Четко показывает всю "глубину" познаний аффторов....

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Такой р..

Стас пишет:

Такой размах событий предполагает составление заранее масштабного плана всего этого

Коллега разумеется, но мы то помним: что вторжение в Кувейт стало "жуткой неожиданностью"

для Цивилизованного мира в реале... Отчего же тут не получиться?

Вал

cobra
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: . Кром..

agnez пишет:

. Кроме того бросок на Эль Риад не так прост, дорог мало, зонтика ПВО у иракцев по сути нет, колонны бы громились с воздуха. У саудитов ВВС и тогда были довольно приличные, множество американских и английских пилотов, формально находясь в качестве "инструкторов" и "советников", реально служили как боевые летчики.

но согласитесь в этом смысла больше чем в стоячнии под бомбами

VII Pia Fidelis Legio

cobra
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: когда..

agnez пишет:

когда командир взвода может вызвать к ноге пару звеньев F-15/16, а

яНу в этом проблемы не вижу если идет война аля 8.08.08, и командир взвода имеет квалификацию авианаводчика......

agnez пишет:

а начальник разведки батальона, в чине капитана — выдать агенту из кармана 50 штук баксов налом является трудноусвояемым, н

для меня нет, при условии что оперативник вполне обеспечен и деньги он передал агенту не просто так, а миниум он потом должен доказать необходимость такой траты, все равно оплата таких услуг это не простой процесс...

VII Pia Fidelis Legio

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: яНу в ..

cobra пишет:

яНу в этом проблемы не вижу если идет война аля 8.08.08, и командир взвода имеет квалификацию авианаводчика......

Когда в воздухе что то вроде этого:

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>

то можно и без авианаводчика. К тому же обеспеченность связью и приборами целеуказания уже на уровне взводов, позволяет американцам, да и не только им, обходиться и без специализированных авианаводчиков. АСУ и "цифра" очень сильно упростила такие дела.

cobra пишет:

при условии что оперативник вполне обеспечен и деньги он передал агенту не просто так, а миниум он потом должен доказать необходимость такой траты, все равно оплата таких услуг это не простой процесс...

Коллега, в Ираке и Афганистане часто деньги передавались только что не на вес, именно на уровне батальонов-бригад.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

cobra
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: в Ирак..

agnez пишет:

в Ираке и Афганистане часто деньги передавались только что не на вес, именно на уровне батальонов-бригад.

деньги ради денег, чтобы раздать мильен, а списать мильярд. или должны было быть четко — за что платим....

VII Pia Fidelis Legio

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Коллег..

agnez пишет:

Коллега, в Ираке и Афганистане часто деньги передавались только что не на вес, именно на уровне батальонов-бригад.

А как янки борются с возможностью хищений? Или считают это неизбежным злом? Потому как даже полста тыщ — это где-то с полугодовая з/п того же штатовского капитана.

agnez пишет:

Когда в воздухе что то вроде этого:

Как я понимаю, утечки на злобной ВикиЛикс, показали что данные девайсы далеко не столь замечательны как говорит пропаганда (я не именно про глобалХауки)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: пока..

Виталий пишет:

показали что данные девайсы далеко не столь замечательны как говорит пропаганда

Идеала нет, но к этому стоит стремиться.

И ещё о войне в Афганистане: XM-25 пошел в войска, если хотя бы половина из того, что пишут об этом девайсе правда, то засады становятся практически невозможны, вытащить противника из-за укрытия пех. подразделению можно не подтягивая артиллерию или авиацию. Вообщем програмируемые гранаты должны революционировать тактику пехотных подразделений уровня отделение — взвод.

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Идеала..

agnez пишет:

Идеала нет, но к этому стоит стремиться.

"Стремиться" это одно, а рекламировать и ударно пропихивать не самый удачный девайс — вроде как совсем другое.

agnez пишет:

И ещё о войне в Афганистане: XM-25 пошел в войска, если хотя бы половина из того, что пишут об этом девайсе правда, то засады становятся практически невозможны, вытащить противника из-за укрытия пех. подразделению можно не подтягивая артиллерию или авиацию. Вообщем програмируемые гранаты должны революционировать тактику пехотных подразделений уровня отделение — взвод.

Вы это чудо так высоко оцениваете? Задумка крайне интересная, но меня смущают несколько моментов:

  1. Цена девайса.

  2. Безвременная смерть предшественника девайса.

  3. Часто говоря о недостаточной мощности даже 40мм гранаты. Тут — 25мм

  4. Дистанция в 500..700м... Для оружия с не очень хорошей баллистикой — не уверен если честно.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Вы э..

Виталий пишет:

Вы это чудо так высоко оцениваете?

Вы командир отделения/взвода, проводящего патрулирование на пересеченной местности. Ваше подразделение попадает в засаду/под обстрел. Ваши действия? Прежде, чем переходить к конкретике, хотелось бы узнать уровень владения вами такого предмета, как действие в бою пехотного/мотострелкового подразделения уровня отделение-рота.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Прежде..

agnez пишет:

Прежде, чем переходить к конкретике, хотелось бы узнать уровень владения вами такого предмета, как действие в бою пехотного/мотострелкового подразделения уровня отделение-рота.

Крайне низкий

agnez пишет:

Вы командир отделения/взвода, проводящего патрулирование на пересеченной местности. Ваше подразделение попадает в засаду/под обстрел. Ваши действия?

Залечь, отстреливаться, по возможности вызвать подмогу.... Что еще можно сказать при таких вводных?

Я понимаю что теоретическая возможность поразить стрелка за преградой — это очень хорошо.

Но вот вероятность поражения стрелка ТАКИМ снарядом — вызывает у меня сильные сомнения.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Я по..

Виталий пишет:

Залечь, отстреливаться, по возможности вызвать подмогу....

А имея в составе отделения/взвода солдат вооруженных XM-25, можно будет подавить засаду самостоятельно, не теряя времени на поддержку и солдат в огневом контакте.

Виталий пишет:

Я понимаю что теоретическая возможность поразить стрелка за преградой — это очень хорошо.
Но вот вероятность поражения стрелка ТАКИМ снарядом — вызывает у меня сильные сомнения.

А это не уже не теория, а самая, что не на есть практика. Ибо от обстрела из XM-25 в окопе или за стеной не укроешься. Граната гарантированно взорвётся прямо за твоей спиной. Сомнения конечно может вызывать, но пока, из Афганистана приходят восторженные отзывы на сей девайс и требования скорейшей поставки XM-25 как можно большему числу подразделений, ибо боевая эффективность пользующихся им подразделений резко возросла. Американцы пока хотят как минимум дать по одному XM-25 на взвод, а в идеале сделать штатным вооружением в каждом отделении.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Но в..

Виталий пишет:

Но вот вероятность поражения стрелка ТАКИМ снарядом — вызывает у меня сильные сомнения.

Крайне высокая, если я их верно понимаю. Контузия и осколки. Плюс ещё налаженный на определенное расстояние срабатывания от цели взрыватель, и прочие хитрости... Их вроде бы по дуге запускать можно, нет?

Иное дело, что это разрабатывалось как приложение к автомату/штурмовой винтовке...

Кстати, а вот если засада будет вооружена такими же? Уже "костёр" довольно интересное дело в таких заварушках...

Но вот иное дело, что броня-то тоже не стоит на месте... "Лет через двадцать незащищенный пехотинец на поле боя — мясо быстрого приготовления" (с) я.

P.S. Таки тяжелая пехота вскоре будет?

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: А имея..

agnez пишет:

А имея в составе отделения/взвода солдат вооруженных XM-25

Хм, вообще-то мотострелковый взвод это прежде всего три БМП (или три БТРа)...

В составе оружия личного состава есть и ГП-25, в средствах усиления и автоматический

гранатомет. Но это все лирика... Эти чудо-пушечки должны еще пройти испытание

именуемое "сокращением военных расходов", Империя Добра снижает военные

расходы, в том числе за счет НИОКР и внедрения последних разработок.

Вал

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: А это ..

agnez пишет:

А это не уже не теория, а самая, что не на есть практика. Ибо от обстрела из XM-25 в окопе или за стеной не укроешься

Насчет даже окопа — довольно сомнительно. Ибо декларируемая точность — 0.3 метра. Что с реальной — бог весть. А прицелиться в срез окопа задача тоже нетривиальная.

agnez пишет:

но пока, из Афганистана приходят восторженные отзывы на сей девайс и требования скорейшей поставки XM-25 как можно большему числу подразделений

Ну помниться на "ДрагонСкин" такие же отзывы демонстрировались....

alymal пишет:

Крайне высокая, если я их верно понимаю. Контузия и осколки.

Коллега, 25мм! Прикиньие сами, какой заряд ВВ можно запихнуть в 25мм? Для ВОГ-25 радиус поражения паспортно дается вроде как 7 метров, но пишут что в реале вдвое меньше. Что будет для 25мм, если тут действует закон куба? А если еще бабаи броню использовать начнут?

alymal пишет:

Их вроде бы по дуге запускать можно, нет?

Как по дуге? Это нарезное оружие, "по дуге" летит в той же степени как и тяжелая пуля. Ну и с соответсвующей точностью.

И кстати у меня поэтому сильные сомнения вызывает указанная дальность стрельбы в 500..700 метров. Для этого нужна достаточно высокая начальная скорость, а как ее добиться чтобы зольдатену плечо не отбивало — мне представить сложно.

Вал пишет:

Хм, вообще-то мотострелковый взвод это прежде всего три БМП (или три БТРа)...
В составе оружия личного состава есть и ГП-25, в средствах усиления и автоматический
гранатомет.

Тут вроде как разговор о пользе для легкой пехоты. ПОтому как понятно, что 100мм на "Бахче" — это куда более весомый аргумент чем любые БТРы.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вал пишет: Эти чудо..

Вал пишет:

Эти чудо-пушечки должны еще пройти испытание
именуемое "сокращением военных расходов", Империя Добра снижает военные
расходы, в том числе за счет НИОКР и внедрения последних разработок.

Эти чудо-пушечки УЖЕ приняты на вооружение, и в 2011 году армия планирует на первом этапе закупить 12500 XM25.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Тут ..

Виталий пишет:

Тут вроде как разговор о пользе для легкой пехоты

Тогда к чему вопрос о мотострелках? Я не спорю эти штуки в горах и в городах

(учитывая возможности определения дальности для гранат и управления)

пригодятся, но это именно специализированное оружие для ограниченного

круга задач. Однако стоимость... не проще подствольники оставить?

Вал

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Эти чу..

agnez пишет:

Эти чудо-пушечки УЖЕ приняты на вооружение

Ох коллега, мало ли что приняли на вооружение и потом выпуск свернули?

Посмотрите что творится с оснащением сухопутных войск боевой техникой?

Режут проклятые экономы из Конгресса, несмотря на то что лоббисты стеной стоят.

agnez пишет:

и в 2011 году армия планирует на первом этапе закупить 12500 XM25.

Ну первым этапом (войсковыми испытаниями) однако может и закончиться. Мне

собственно все равно, это не вундерваффля "меняющая поле боя".

Вал

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вал пишет: Ох колле..

Вал пишет:

Ох коллега, мало ли что приняли на вооружение и потом выпуск свернули?
Посмотрите что творится с оснащением сухопутных войск боевой техникой?

[HTML_REMOVED]http://www.foxnews.com/scitech/2010/11/24/armys-revolutionary-rifle-use-afghanistan/<\/u><\/a>

[HTML_REMOVED]http://defense-update.com/wp/20101210_xm25.html<\/u><\/a>

Вал пишет:

Мне
собственно все равно, это не вундерваффля "меняющая поле боя".

В отличии от МНЕНИЯ реальных пользователей XM25, у ВАС, ничем не подкреплённое ИМХО.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

cobra
Владыка Континентов
Цитата

че та у мине сомнени..

че та у мине сомнения велики по моему хотели как лучше получится как обычно,тем более как бы разрушительная мощь 25 мм боезапаса не против крестьян воввворуженных карамультукамим а против нормально экипированных бойцов зело сомнительна....

VII Pia Fidelis Legio

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

cobra пишет: тем бо..

cobra пишет:

тем более как бы разрушительная мощь 25 мм боезапаса не против крестьян воввворуженных карамультукамим а против нормально экипированных бойцов зело сомнительна....

Испытания сей системы включали в себя и против СИЗ, включающие каски и бронежилеты.

[HTML_REMOVED]http://www.youtube.com/watch?v=s5jOs5x54ds&feature=player_embedded<\/u><\/a>

Номенклатура боеприпасов тоже впечатляет.

[HTML_REMOVED]<\/u><\/a>

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: ничем ..

agnez пишет:

ничем не подкреплённое ИМХО.

Мое ИМХО подкреплено настойчивыми требованиями к снижению военного бюджета,

основные мероприятия по нему заготовлены на 2012 год, но резка программ начнется

разумеется в следующем... И коллега на ю-тубе масса роликов с это чудо-пушкой,

вполне можно составить мнение.И я вот смотрю на стоимость и сложность оной системы и думаю

что полезность девайса оценивается разными критериями.

Вал

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вал пишет: Мое ИМХО..

Вал пишет:

Мое ИМХО подкреплено настойчивыми требованиями к снижению военного бюджета

Ещё раз: XM25 УЖЕ принят на вооружение, и Пентагон заказал первую партию из 12500 гранатаметов и боеприпасов к ним.

Вал пишет:

И коллега на ю-тубе масса роликов с это чудо-пушкой, вполне можно составить мнение.

Оценивать действенность такой системы стоит в реале, а не на роликах в Ю-Тубе.

Вал пишет:

.И я вот смотрю на стоимость и сложность оной системы и думаю что полезность девайса оценивается разными критериями.

Критерий полезности девайса кроме стоимости, оценивается ещё и боевой эфективностью, а с этим у XM25 все в порядке. Лично мне, как командиру пехотного взвода, такое оружие ой как нужно было в своё время. Я могу оценить его полезность в реальном бою, что в застройке, что в поле, что в горах. Вроде наши генералы думают купить пару десятков XM25 для испытаний, с последующей поставкой на вооружение.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить