Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2, Den

Некоторым коллегам вякающим против "кровавого режима Путина"

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Прямо ..

agnez пишет:

Прямо вспоминаю пионерлагерь, когда мы рассказывали друг другу истории о "чОрной комнате" и пр. ужастики.

Все гораздо сложнее,коллега. Идет информационная война. И в ходе этой войны все идет в дело, даже детские страшилки.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Идет и..

Артем пишет:

Идет информационная война. И в ходе этой войны все идет в дело, даже детские страшилки.

Тут основная проблема, что те, кого вы защищаете играют на противоположной стороне. Нургалиев, Голикова, Фурсенко и Табурет поставлены на свои посты тем самым полковником и выполняют его указания.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Нургали..

Олег пишет:

Нургалиев, Голикова, Фурсенко и Табурет поставлены на свои посты тем самым полковником и выполняют его указания.

Ага, Грозный царь, блин, нашелся! Про то, что правящая элита расколота, и все назначения в правительстве являются итогом неких компромиссов, разве что московские воробьи не чирикают...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Про то..

Артем пишет:

Про то, что правящая элита расколота, и все назначения в правительстве являются итогом неких компромиссов, разве что московские воробьи не чирикают...

1) Я не знаю, может воробьи и чирикают, мне совершенно не очевидно, что есть иные источники влияния.

2) Даже если это так, зачем нам настолько неумелый политки, который не смог за 12 лет элиту "построить"?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Даже ес..

Олег пишет:

Даже если это так, зачем нам настолько неумелый политки, который не смог за 12 лет элиту "построить"?

Ну так массовые расстрелы несколько не в моде, не?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Ну так м..

Лин пишет:

Ну так массовые расстрелы несколько не в моде, не?

ИМХО Путин и без этого справился.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег - С чем ?:)..

Олег — С чем ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Олег..

Магомед пишет:

Олег — С чем ?:)

C расчисткой власти от реальных и перспективных конкурентов. Да и независимых центров силы я не вижу.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Олег Независимые це..

Олег Независимые центры силы заканчиваются Ливией. Оно вам надо? Мне нет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

То есть возможность ..

То есть возможность мирной смены власти вы отрицаете?

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: То ..

Sergey-M пишет:

То есть возможность мирной смены власти вы отрицаете?

Я думаю, теперь, после Ливии, и военного мы тоже не допустим. В этом отношении Запад вылил сейчас столько воды на путинскую мельницу, что она крутится быстро-быстро... Перемалывая перспективных и независимых.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Ол..

Бродяга-2 пишет:

Олег Независимые центры силы заканчиваются Ливией.

А что вы мне доказываете? Вы докажите моим оппонтентам, которые почему-то верят, что Набибулина, Табурет и т.д. это ставленники противников Путина в элите.

P.S. Забавно, но возможность сменить Путина в ходе честных выборов даже не рассматривается.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: C расчи..

Олег пишет:

C расчисткой власти от реальных и перспективных конкурентов.

А они были

Олег пишет:

Забавно, но возможность сменить Путина в ходе честных выборов даже не рассматривается.

На кого?

Олег пишет:

Вы докажите моим оппонтентам, которые почему-то верят, что Набибулина, Табурет и т.д. это ставленники противников Путина в элите.

Чем Вам Набиуллина не нравится? Да и с Табуретом все далеко не так просто. Можно подумать, что до них все было шоколадно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "На кого?&..

Лин — "На кого?" — а на кого угодно, хуже этой моли уже не может быть.

— "Чем Вам Набиуллина не нравится?" — а чем должна нравится ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: а на..

Магомед пишет:

а на кого угодно, хуже этой моли уже не может быть

Т.е. вы коллега сторонник действующего президента?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а на..

Магомед пишет:

а на кого угодно, хуже этой моли уже не может быть.

Вы, батенька, пессимист.

Магомед пишет:

а чем должна нравится ?!

Нет конечно, но конкретные претензии есть?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Т.е. вы ..

Den пишет:

Т.е. вы коллега сторонник действующего президента?

Хирургическое разделение сиамских близнецов, в данном случае приведет к смерти оставшегося....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Т.е. вы к..

Ден — "Т.е. вы коллега сторонник действующего президента?" — "в сортах гомна не разбираюсь" (с) Разницы меж ними не много

— "но конкретные претензии есть?" — то есть сырьевая направленность экономики РФ вас устраивает более, чем полностью ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: то е..

Магомед пишет:

то есть сырьевая направленность экономики РФ вас устраивает более, чем полностью ?

И каким Аллахом тут Набиуллина?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Министр эконом..

Лин — Министр эконом.развития, не ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Мини..

Магомед пишет:

Министр эконом.развития, не ?!

И?

Коллега, у нас а) рыночная экономика, со всеми вытекающими и б) открытые границы.

И то, коллега, автомобилестроение например тянут буквально за уши, прочий транспорт опять же. Бытовая техника/электроника отечественной сборки ан масс, порой и не только сборки(по слухам зеленоградцы чегой-то для гнусмаса клепают).

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - Ну, неотечеств..

Лин — Ну, неотечественной сборки куда больше А толку то, что тянут ?! На сэкономленные нефтедоллары много более можно было б сделать...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Ну, ..

Магомед пишет:

Ну, неотечественной сборки куда больше

Знаете, коллега, был я тут в магазине, так например телевизоры, в большинстве своем — Зроблено в России, вплоть до Сони причем это далеко не только Кёниг.

Магомед пишет:

А толку то, что тянут ?!

Ну например автобусы у нас стали не сильно хуже европейских, причем разные.

Магомед пишет:

На сэкономленные нефтедоллары много более можно было б сделать...

Дык оные не казенные. Рыночная экономика, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "так напри..

Лин — "так например телевизоры, в большинстве своем — Зроблено в России, вплоть до Сони" — и де вы такое находите ? Впрочем, есть у меня пример живой и многократный — с машинками, которые вплоть до Фольксвагенов и Фордов собирают ин Раша. Лучше б не собирали — качество жудкое, а цена, главное, не поменялася практически...

— "Ну например автобусы у нас стали не сильно хуже европейских, причем разные.№ — это в которых летом очень жарко, а зимой очень холодно ?:)

— "Дык оные не казенные. Рыночная экономика, да." — воровская приватизация, да Ну или прогрессивный налог, как минимум

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: и д..

Магомед пишет:

и де вы такое находите ?

М-Видео, Ашан, Техносила, например. Вы, коллега, ценнички почитайте.

Магомед пишет:

Впрочем, есть у меня пример живой и многократный — с машинками, которые вплоть до Фольксвагенов и Фордов собирают ин Раша. Лучше б не собирали — качество жудкое, а цена, главное, не поменялася практически...

Место проклято

Магомед пишет:

это в которых летом очень жарко, а зимой очень холодно ?:)

Это у механиков руки из растут.

Магомед пишет:

Ну или прогрессивный налог, как минимум

Дык был, не помогло.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Место про..

Лин — "Место проклято" — боюсь, дело не в этом. Раньше те же УАЗы сносу не имели. Теперь — лотерея, отчим жены взял — ненарадуется, а еще несколько знакомых — у одного вся электроника тут же полетела, у второго — кондей сразу сдох, у третьего подвеска накрылась... :( Я просто как раз сейчас выбором авто занимаюсь.

— "Дык был, не помогло." — так тогда же не было "вертикали власти", не ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Лучш..

Магомед пишет:

Лучше б не собирали

Т.е вы таки за сырьевую экономику?

Магомед пишет:

"в сортах гомна не разбираюсь"

Типа позиция?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Т.е вы та..

Ден — "Т.е вы таки за сырьевую экономику?" — нет, я таки за производство СВОИХ товаров, а не за "конвеерную экономику".

— "Типа позиция?" — ну уж не хуже вашей, как понимаю ноне путинистской ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Рань..

Магомед пишет:

Раньше те же УАЗы сносу не имели.

Раньше была суровая военная приемка, если чё. И обычному гражданину купить козла было невозможно ну никак.

Магомед пишет:

а еще несколько знакомых — у одного вся электроника тут же полетела, у второго — кондей сразу сдох, у третьего подвеска накрылась...

А что вы хотите за такие деньги Качество — оно никогда дешевым не было. Тем более, что Патриот — это не 462-й, он сложнее и соответственно нежнее.

Магомед пишет:

я таки за производство СВОИХ товаров, а не за "конвеерную экономику".

Вот Мега[del][/del]полис — он как, свой товар али нет? Али ЛВС/М-2005/8/9, 71-740.0/1, ЛиаЗ-5256.25? Или тот же несчастный Патриот?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: А они бы..

Лин пишет:

А они были

До Путина были, например те же Примаков с Лужковым. А Путин да, поляну зачистил. Я бы простил это, если бы он с задачами поставленными перед президентом РФ (хрен его знает, какиt он лично перед собой задачи ставит) справился.

Лин пишет:

И то, коллега, автомобилестроение например тянут буквально за уши, прочий транспорт опять же.

Значит авиастроение у нас уже перестало быть транспортом.

Магомед пишет:

"Ну например автобусы у нас стали не сильно хуже европейских, причем разные.№ — это в которых летом очень жарко, а зимой очень холодно ?:)

Ну так в Европе такие же, только у них летом менее жарко, а зимой заметно теплее.

Магомед пишет:

Я просто как раз сейчас выбором авто занимаюсь.

В какую сумму планируете уложиться?

Лин пишет:

Место проклято

Вообще-то это факт — при переносе производста в Россию цена не меняется, а качество несколько снижается. Впрочем, эта же проблема касается машин произведенных в Индии, Венгрии и т.п.

Магомед пишет:

Раньше те же УАЗы сносу не имели.

Это кстати, неправда. Другой вопрос, что ломались они по мелочам и любой водитель мог их починить.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить