Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, 123hjkl, Den

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: , все о ТУРАНЕ, ТУРОНЕ пишут...

Jared пишет:
, все о ТУРАНЕ, ТУРОНЕ пишут

тюркское братсво! тюрки идут😎.
туран возможен лишь под нашим началом! негоже всяким миксед рэйс возглавлять движ, когда есть расово-гигиенические мы 👿

зы.
у турков щас своих проблем хватает, читаю правых, везде видосы где всякие сирийцы да пакистанцы к девкам тамошним пристают, и они пишут дескать, то в братском Казахстане, если иноземец будет через чурь активно заигрывать с местной его там закопают нафиг, а мы куколдимся и тп мнения)

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 02 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: Очень рад, что наши среднеазиа...

Jared пишет:
Очень рад, что наши среднеазиатские братья уходят из зоны влияния России в зону влияния Турции

Турецкая мягкая сила реально хороша.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Jared пишет : , все о ТУР...

Den пишет:

Jared пишет :
Очень рад, что наши среднеазиатские братья уходят из зоны влияния России в зону влияния Турции

Турецкая мягкая сила реально хороша.

там даже пакистанцы в тюрки записываются, и недоумевали недавно, когда президент израиля в турции побывал))

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 02 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: тюркское братсво! тюрки идут...

MASAGGET пишет:
тюркское братсво! тюрки идут

Ну и хорошо. Главное, не останавливайтесь при этом.

MASAGGET пишет:
туран возможен лишь под нашим началом! негоже всяким миксед рэйс возглавлять движ, когда есть расово-гигиенические мы

Правильно! Покажите им, что такое настоящее б/п тюркское братство.

MASAGGET пишет:
там даже пакистанцы в тюрки записываются

Жрать захочешь каждый день, так и в попуасы запишешься...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: там даже пакистанцы в тюрки за...

MASAGGET пишет:
там даже пакистанцы в тюрки записываются

А как у них язык урду с тюркским миром сочетается?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: А как у них язык урду с тюркск...

Maximusss7752 пишет:
А как у них язык урду с тюркским миром сочетается?

хз, турки для них свои сериалы переводят, а так тюркское братство у них через тимура/моголов и тп. индусы на этой почве их тролять)

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Jared пишет : , все о ТУР...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: туран возможен лишь под нашим ...

MASAGGET пишет:
туран возможен лишь под нашим началом!

Скажите это узбекам и погромче!😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: тюркское братство у них через ...

MASAGGET пишет:
тюркское братство у них через тимура/моголов и тп. индусы на этой почве их тролять)

16 великих империй тюрок неуч!😀 16я Османская, а 15я Великих Моголов.

Jared пишет:
странно, что гуйнар и агулек тянет на исламизированного грека/албанца а не на родного узбека или казаха.

Чего странного? Такой "тюрк" он почти белый человек.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

гуйнар и агулек тянет на исламизированного грека/албанца а не на родного узбека или казаха.

Я даже больше скажу, они потом свою писю-кормилицу зашивают, и типо все такие девственницы. А бедные мамбеты и не знают)))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: троллинг, особенно в исполнени...

MASAGGET пишет:
троллинг, особенно в исполнении погрома на стримах приятно было слушать с его дефетом речи, жаль усопшего( годный контент делал, пересматриваю стримы и тексты читаю важные )

Не думал что казахские националисты могут настолько любить погрома, что аж пересматривать его контент)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Не думал что казахские национа...

Rlesson пишет:
Не думал что казахские националисты могут настолько любить погрома, что аж пересматривать его контент

Так Массагет к эмиграции готовится очевидно жеж.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Не думал ...

Den пишет:

Так Массагет к эмиграции готовится очевидно жеж.

После второго Майдана в Кз к нам свалит, очередным Юрой из Сум подрабатывать.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Тут Тепляков разоряется о демографии:

Пособия в их теущем виде закрывают все сроки от беременности до совершеннолетия, пособия платятся ступенями и, по сути, гарантируют прожиточный минимум семье, которая может и хочет рожать. Пять детей в Чебоксарах? Можете рассчитывать на семьдесят пять тысяч рублей в месяц в общей сложности. Да, с зарплатой вместе, но для Чувашии, в которой медианная зарплата 25 тысяч, это прилично.
Десять детей в Москве? Доход двести тысяч рублей на семью будет в любом случае. Не ахти какие деньжищи для столицы, но прожить, и прожить достойно, на них можно.
Осталось ввести льготы на поступление и обучение в ВУЗах-и будет совсем прекрасно.
А радфемки могут топать прямиком на кладбище, роскомнадзор одобрит их выбор.
И, кстати, за январь-февраль 2022 детей в России родилось буквально на пару тысяч меньше, чем в те же месяцы прошлого года. С учетом демографической ямы девяностых-нулевых это хороший результат.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: пособия платятся ступенями и, ...

rilian пишет:
пособия платятся ступенями и, по сути, гарантируют прожиточный минимум семье, которая может и хочет рожать

... охрененно завлекательно да. И чего так мало таких "хочущих"? Загадка прям...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Тепляков - это папаша гениальной вундеркиндихи из МГУ? Его мнение очень важно для нас. Удивляет, почему его еще органы опеки не взяли за жабры.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Тепляков разоряется о демограф...

rilian пишет:
Тепляков разоряется о демографии:

Если это тот Тепляков, то читал я как он якобы кормит людей. И два варианта - либо он лжец, либо урод, по которому плачет правосудие

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: Новосибирская область рожде...

Jared пишет:

Новосибирская область рождения за январь-март: 6 570 ( -3,39% ), в марте родилось 2 357 ( -11,19% )
В связи с ситуацией в Украине Россию ждет сильный обвал рождаемости в следующем году, к сожалению правительство не принимает адекватных мер реагирования для замедления грядущего обвала рождаемости. Следует отметить, что еще до украинских событий Россию ожидал обвал рождаемости в следующем году, потому что многие факторы наложились друг на друга, а украинский кризис лишь усилит «демографический негатив».
К сожалению, за более чем 100 лет наша демография всегда становилась главной жертвой политических амбиций наших правителей.

Сейчас глянул рождаемость. В феврале 2021 в России родилось 102,1 к, а в феврале 2022 101 082. Ну пока, как-то не тяет на обвал. Скорее стагнация.
Вообще, судить по одномк месяцу, и по одному региону разумизм.

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Jared пишет : Новосибирск...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Очень натянуто. Вексель этот на 450К - полное фуфло, мягко говоря. Особенно на фоне цен на недвигу (трехкомнатная в нормальном доме в Петербурге лимонов 15-20 стоит). За 4го же ребенка сейчас вроде вообще ничего не дают (кроме региональных).
Финиш этой программы - шанс, что предложат что-то повменяемее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Финиш этой программы - шанс, ч...

gooodvin пишет:
Вексель этот на 450К - полное фуфло, мягко говоря

gooodvin пишет:
Финиш этой программы - шанс, что предложат что-то повменяемее.

... плюсую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Jared пишет: В ближайшем будущем Средняя Аз...

Jared пишет:
В ближайшем будущем Средняя Азия будет сравнима с Россией по своей совокупной силе, а в будущем превзойдет Россию по своему влиянию

Если бы Ср.Азия была чем-то единым, то можно было бы согласиться. Но такого нет, и не предвидится, и им придется свои собственные проблемы решать, и между собой бодаться, а не соревноваться с Россией по влиянию.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: В ближайшем будущем Средняя Аз...

Jared пишет:
В ближайшем будущем Средняя Азия будет сравнима с Россией по своей совокупной силе

Расскажете когда среднеазиятцы докрутят свою численность до 150 млн?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Jared пишет : В ближайшем...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: За это же время только один уз...

Jared пишет:
За это же время только один узбекистан вырастет до более 60 миллионов

Имхо нереал. Там вполне счас будет миграция и обвальное падение рождаемости за счет снижения числа третьих и последующих детей в рожающем поколении. Ну и откуда еще 80 млн возьмется?

Jared пишет:
Реальное население около 140 миллионов

В вопросах веры демографов ВШЭ я не рукоположен. Исхожу если не из новой переписи, то хотя бы из текущего учета. Ну и мигранты будут. И не только и не столько таджики.
В общем среднеазиаты конечно проблема которую нужно решать, но опасаться что они будут круче русских... ну это перебор имхо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

вспомнил как земфорт на жж радовался его увольнению, дескать агент госдепа выдал ковид секреты NY times))
интервью ракшы большое

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Jared пишет : За это же в...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: К середине века население пере...

Jared пишет:
К середине века население перечисленных будет примерно столько: UZ 60 мил+, KZ 30-35 мил, киргизия 10 мил+, таджикистан 20 мил, совокупный результат = ~120 000 000, основная масса будет состоять из детей/трудоспособного возраста. Примерно столько же останется в РФ

Я ессно не согласен ни с одной цифрой (кроме может таджиков и то излишне оптимистично). Посмотрим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить