Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Den, gooodvin

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Едва ли это исключительно от з...

shitsume пишет:
Едва ли это исключительно от запрета абортов

Не исключительно. Но толку мало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Den пишет:
Не исключительно. Но толку мало.

Ну люди хоть пытаются. Проблемами демографии там озабочены. Помощь рожающим, клерикализация, возвращение диаспор - всё как вы любите (кроме отсутствия результата :)).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Помощь рожающим, клерикализаци...

shitsume пишет:
Помощь рожающим, клерикализация, возвращение диаспор

... ага. Все как у нас. И тоже не работает. Даже хуже. Прям загадка🤔 А может стоит не изображать, а таки делать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ... ага. Все как у нас. И тоже...

Den пишет:
... ага. Все как у нас. И тоже не работает. Даже хуже. Прям загадка🤔 А может стоит не изображать, а таки делать?

Путь в сотню ли начинается.. Кто-то ведь вообще не видит демографической проблемы, а кто-то считает что онная решается завозом негров. Так, что даже простое осознание проблемы чего-то да стоит.

Последний раз отредактировано: shitsume на 07 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В 2022 году в Сербии было зарегистрировано большее число живорождённых по сравнению с 2021 годом, что изменило тенденцию, которая длилась более 40 лет.
По официальным данным, число живорождённых в 2022 году составило 62 700, что на 520 больше, чем в 2021 году.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: что можете сказать об этой про...

Kammerer пишет:
что можете сказать об этой программе?

Разбираться надо - здоровый документ. Отрадно, что есть выплаты на детей 3+ а не только на 1-2го. А вот по жилью есть впечатление очередной социалочки. Судя по числу получателей на огромный город.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

tom_nm пишет: В 2022 году в Сербии было заре...

tom_nm пишет:
В 2022 году в Сербии было зарегистрировано большее число живорождённых по сравнению с 2021 годом, что изменило тенденцию, которая длилась более 40 лет.
По официальным данным, число живорождённых в 2022 году составило 62 700, что на 520 больше, чем в 2021 году.

В 2019 году было 64 399 рождений
В 2020 - 61 692
В 2021 - 62 180
В 2022 - 62 700

Скорее всего, провал 2020 года был связан с ковидом и сопутствующим кризисом. А сейчас показатели возвращаются на доковидный уровень (со смертностью видим аналогичную картину).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Денис, что можете сказать об э...

Kammerer пишет:
Денис, что можете сказать об этой программе?
Программа повышения рождаемости в Санкт-Петербурге
Мне любопытно мнение специалиста

Ракша разнес её как раз))

Ps ещё прекрасное у Ракши

рождаемость в Европе и вообще во многих развитых странах в 2023 снижается, а у ряда соседей России обваливается, часто до рекордно низких отметок (Финляндия, Швеция, Норвегия, Литва, Турция, а также страны подальше: Исландия, Ирландия, Испания, Япония, Корея). Думаю, война тут сыграла не последнюю роль. т.е. что пророчили России, происходит у западных соседей. Думаю, тут влияние информационной повестки.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Думаю, война тут сыграла не по...

gooodvin пишет:
Думаю, война тут сыграла не последнюю роль. т.е. что пророчили России, происходит у западных соседей. Думаю, тут влияние информационной повестки.

Гхм.. это как? Типа, посмотрели японцы какие ужасы в России по СNN и рожать перестали?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Ракша разнес её как раз))...

gooodvin пишет:
Ракша разнес её как раз))

Что-то у Ракши странные вещи озвучиваются. Он делает акцент на ЭКО и бесплодии. Не спорю. Это проблема. Но по абсолютным и относительным цифрам, статистику не делает, а в денежном выражении ЭКО куда дороже антиабортной политики.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Гхм.. это как? Типа, посмотрел...

shitsume пишет:
Гхм.. это как? Типа, посмотрели японцы какие ужасы в России по СNN и рожать перестали?

Испугались ядерной войны)) Ну или экономических проблем. Вообще это все скорее рофл, я поэтому и зацитировал, но в каждом рофле доля шутки. У скандинавов свои тенденции, у азиатов свои проблемы, у Турции слом скреп и инфляция 80%.

Ракша сам ожидал явно больших проблем для российской демографии, понаобщался с безумными либерахами называется. И сильно переоценил количество бегунков невозвратных. А в реальности в первом полугодии 2023 СКР не поменялся на фоне первого полугодия 2022. А ведь это уже все "дети СВО".

Kammerer пишет:
а в денежном выражении ЭКО куда дороже антиабортной политики.

Лично я не сторонник ЭКО по ОМС для теток 40+ бездетных. Либо должно быть какое-то ограничение по числу попыток. Сейчас у клиники зачастую нет стимула давать результат, а выгоднее прогнать желающую через бОльшее количество попыток.
Антиабортная политика - это все хорошо, конечно, но ее эффективность сомнительна в нашем случае. Пример Польши тоже нагляден, да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: А ведь это уже все "дети СВО"....

gooodvin пишет:
А ведь это уже все "дети СВО".

Более того май-июнь это уже "дети мобилизации".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

США, 2021 год, белые, третьи и последующие дети - 27.5% всех рождений. https://www.cdc.gov/nchs/data/nvsr/nvsr72/nvsr72-01.pdf

Вот многодетные богачи.
Каковы аналогичные данные России и Китая?

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Испугались ядерной войны)) Ну ...

gooodvin пишет:
Испугались ядерной войны)) Ну или экономических проблем. Вообще это все скорее рофл, я поэтому и зацитировал, но в каждом рофле доля шутки.

Да я понял просто была интересна логика Ракши. Это у него получается русские каким-то очень страшным народом - долбали-долбали по ним информационной бимбой, а рождаемость грохнулась у всех остальных.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Это у него получается русские ...

shitsume пишет:
Это у него получается русские каким-то очень страшным народом - долбали-долбали по ним информационной бимбой, а рождаемость грохнулась у всех остальных.

Это как раз +/- было очень предсказуемо, кмк. Как и пробки в Крым летом. Русский народ тренированный шок-терапией, в отличие от евросов, у которых действительно 30 лет было "конца истории"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Гы. Олег Макаренко (в девичестве Фрицморген) сослался на пост по детям миллиардеров в моем ЖЖ. Хоть бы разбанил меня для приличия🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Гы. Олег Макаренко (в девич...

Den пишет:

Гы. Олег Макаренко (в девичестве Фрицморген) сослался на пост по детям миллиардеров в моем ЖЖ. Хоть бы разбанил меня для приличия 🤣

Опять?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Опять?...

123hjkl пишет:
Опять?

Ну на этот пост впервые😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Хоть бы разбанил меня для прил...

Den пишет:
Хоть бы разбанил меня для приличия🤣

ГААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Научный сотрудник Института народохозяйственного прогнозирования Российской академии наук (РАН) Дмитрий Полетаев призвал президента страны Владимира Путина завозить больше мигрантов из Африки — на фоне низкой рождаемости.

https://news.rambler.ru/community/51122373/?utmcontent=newsmedia&utmmedium=readmore&utm_source=copylink

Среднеазиаты не нравятся? А тут "научные институты" еще и не над таким работают...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А тут "научные институты" еще ...

Ivto пишет:
А тут "научные институты" еще и не над таким работают...

Ну я в ЖЖ приводил труды чувачка который уже почти полвека обосновывает "необходимость" среднеатизации России... Что он один такой чтоль? Теперь вот негры в тренде... Ожидаемо чо... Кстати население столь любимой нами ЦАР лишь чуть меньше Киргизии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 19 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Мда, минутка славы г-на Полетаева и досюда дошла. К счастью, вроде пока это не мейнстрим, особенно учитывая, что бизнес заинтересован в рабсиле, а из Африки можно ввезти скорее вэлфэрщиков.

Но вообще, читая подобные новости трудно избавиться от сожаления об отсутствии у себя и родственников права на алию.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ракша обратил внимание, как Польша погружается в ускоренном темпе

Как известно, остатки абортов в Польше были запрещены осенью 2020 даже в случае серьёзных патологий у плода.

Birth Gauge on X:
The decline in the number of births in Poland is accelerating: In the first half if 2023, there were 139,500 births, 9.2% fewer than 2022. In May, the decline was 12.4% and in June 15.4%. The TFR could go down to 1.24 kids per woman, down from 1.33 last year.

Рождаемость ниже, чем в России (1,47) и у русских (1,37-1,42)

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: The decline in the number of ...

gooodvin пишет:
The decline in the number of births in Poland is accelerating: In the first half if 2023, there were 139,500 births, 9.2% fewer than 2022. In May, the decline was 12.4% and in June 15.4%. The TFR could go down to 1.24 kids per woman, down from 1.33 last year.

Пшепардон, а статистику до осени 20 привести Ракша не подумал? Бо теорию о том, что польки перестали рожать из-за запрета абортов у них различные активистки высказывали, но мне оно казалось несколько спорным. :)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: польки перестали рожать из-за ...

shitsume пишет:
польки перестали рожать из-за запрета абортов у них различные активистки высказывали

Импортозаместили на анал

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Рождаемость на Украине движется к успеху

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Рождаемость на Украине движетс...

gooodvin пишет:
Рождаемость на Украине движется к успеху

Это за сколько месяцев 2023 г.? Или экстраполяция?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 31 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

https://opendatabot.ua/analytics/birth-crisis-2023 отсюда про рождаемость укров

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это за сколько месяцев 2023 г....

Den пишет:
Это за сколько месяцев 2023 г.? Или экстраполяция?

За полгода, июль почему-то не считали.

За півроку 2023 в Україні народилося 96 755 дітей, з них 47 129 дівчаток та 49 626 хлопчиків

Цьогоріч, в середньому, на місяць народжується 16,1 тисяча діточок

В качестве источника почему-то указана ссылка на самих себя (опендатабот), но судя по контексту смотрели регистрацию новорождённых. Находится данная контора, к слову в городе Днепре.

Последний раз отредактировано: shitsume на 31 Июл '23, всего отредактировано 4 раза
Ответить