Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Как мне Министр финансов долож...

gooodvin пишет:
Как мне Министр финансов доложил, почти в два раза увеличился объём денег, которые мы должны будем выдавать на субсидирование. Но мы делаем это, ничего не отменяем и будем это делать дальше.

... мы стали давать в два раза больше денег банкам, а многодетные семьи могут идти в дупу. Это краткое резюме речуг Дела на тему демографии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: ты не знаешь и помалкивай...

gooodvin пишет:
ты не знаешь и помалкивай

Видимо что-то до сабжа таки доносится🤣 Но Дед забронзовел настолько, что уже и в демографии большой знаток...
"Товарищ Сталин, вы большой ученый
Во всех вопросах знаете вы толк..." (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

А может быть так, что ВВП ввели в заблужение про размер выплаты на второго?
Это из этого абзаца следует:

Он будет сейчас проиндексирован и составит где-то 630 с небольшим тысяч рублей, плюс на второго ребенка – 860, по-моему, тысяч.

Потому что в речах он часто говорит о том, что "ввели на первого", "распространили на первого"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

perefedya пишет: А может быть так, что ВВП ввел...

perefedya пишет:
А может быть так, что ВВП ввели в заблужение про размер выплаты на второго?

Ну и какова ему цена если он законы страны которой правит и за кои топит не читает? Что он буробит в вопросах демографии по бумажкам со все более и более уверенным видом - уже не первый год видно.
В общем коллеги "поздравляю" - он окончательно подписался под этой фуергой с первенцами и ипотекой и с этой дороги не свернет. Далее путь Южной Кореи - "освоение" огромных сумм с околонулевым результатом и выползание к 30-м "птенцов деда Вишни" с кучей фактуры на тему "демография деньгами не меняется"👎 Ну и туки+негры=Россия совет нам да любовь.
ЗЫ: лично я впервые всерьез задумался о протестном голосовании. Такой накала бреда уже трудно выносить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ЗЫ: лично я впервые всерьез за...

Den пишет:
ЗЫ: лично я впервые всерьез задумался о протестном голосовании. Такой накала бреда уже трудно выносить.

А за кого голосовать-то? Все кандидаты - УГ по совокупности данных.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В общем коллеги "поздравляю" -...

Den пишет:
В общем коллеги "поздравляю" - он окончательно подписался под этой фуергой с первенцами и ипотекой и с этой дороги не свернет. Далее путь Южной Кореи - "освоение" огромных сумм с околонулевым результатом и выползание к 30-м "птенцов деда Вишни" с кучей фактуры на тему "демография деньгами не меняется"👎 Ну и туки+негры=Россия совет нам да любовь.

Нда, песец подкрался незаметно...

Den пишет:
ЗЫ: лично я впервые всерьез задумался о протестном голосовании. Такой накала бреда уже трудно выносить.

Так а за кого? Там кроме него либо либералы, либо леваки. Уж лучше дед.

Maximusss7752 пишет:
А за кого голосовать-то? Все кандидаты - УГ по совокупности данных.

ППКС.

Последний раз отредактировано: rilian на 26 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: А за кого голосовать-то? Все к...

Maximusss7752 пишет:
А за кого голосовать-то? Все кандидаты - УГ по совокупности данных.

Скорее всего, придется всунуть бюллетень за Слуцкого. При всем скепсисе к ЛДПР нужно понимать, что на этих выборах и так понятно кто победит. При этом выборы уже давно у нас служат чем-то вроде барометра, по которому лица принимающие решения будут смотреть на запросы той части общества, которую что-то не устраивает.

Соответственно, считаю, что условный правый популизм должен набрать больше чем либерахи и комми. Мы все знаем, что любые мало-мальски вменяемые правоконсерваторы просто заберут электорат Едра за пару электоральных циклов, поэтому их не будут допускать до выборов ни при каких условиях. Вот почему пока у нас из наиболее приемлемых вариантов остаются условные правые популисты.

За Деда по крайней мере сейчас не вижу смысла голосовать, так как кроме завершения СВО (а поскольку мы знаем, что он и так останется, СВО завершится успешно) буквально нет ни одной позитивы от его дальнейшего пребывания на посту президента.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 26 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Скорее всего, придется всунуть...

Mockingbird19 пишет:
Скорее всего, придется всунуть бюллетень за Слуцкого. При всем скепсисе к ЛДПР нужно понимать, что на этих выборах и так понятно кто победит. При этом выборы уже давно у нас служат чем-то вроде барометра, по которому лица принимающие решения будут смотреть на запросы той части общества, которую что-то не устраивает.

ППКС. Да, и Слуцкий вроде клоуном прослыть не успел.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Скорее всего, придется всунуть...

Mockingbird19 пишет:
Скорее всего, придется всунуть бюллетень за Слуцкого.

Думаю пока над этим.

Если принять во внимание, что Слуцкий = ЛДПР, то это имеет смысл. Программа там хоть и популистская, и испанский стыд от некоторых пунктов испытываешь, но по совокупности она правее Путина.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Программа там хоть и популист...

Maximusss7752 пишет:
Программа там хоть и популистская

Где почитать?

Да, загляните в тему про Казахстан, вас заинтересует)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: негры...

Den пишет:
негры

За негров будет большая конкуренция, вряд ли Россия для них - самое привлекательное место.

Den пишет:
туки

А что будет у них с рождаемостью к 30-м годам? Есть ли шанс, что хотя бы Киргизия к тому моменту упадёт ниже воспроизводства?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Тут...

Maximusss7752 пишет:
Тут

Спасибо. Да, неплохая программа, но часть вызывает вопросы, в частности:

Вернуть все бывшие территории СССР. Только через референдумы,
мирно и без войн.

В свете СВО надо бы переписать.

Создать министерство по демографии. Бесплатно лечить бесплодие.
Уговаривать женщин отказаться от аборта, оказывать им финансовую
помощь при передаче ребенка на воспитание государству. Направить в
регионы с сокращающимся населением дополнительные средства
федерального бюджета

Тут надо добавить про поддержку многодетных.

Ну и все реверансы в сторону демократии мне не очень нравятся. Но они правые либералы-популисты, им можно.

Последний раз отредактировано: rilian на 26 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Все кандидаты - УГ по совокупн...

Maximusss7752 пишет:
Все кандидаты - УГ по совокупности данных.

Это не играет никакой роли. Победит все равно Путин. Голосование именно протестное. Надо посмотреть кто из кандидатов может быть условно записан в национальные и правые и вперед.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Вернуть все бывшие территории ...

rilian пишет:
Вернуть все бывшие территории СССР. Только через референдумы

Поздравить нас Таджикистаном и Киргизией?🤔

Reymet_2 пишет:
За негров будет большая конкуренция, вряд ли Россия для них - самое привлекательное место.

Угу. И мы похоже активно заявляемся в числе претендентов. Меня это не радует.

Reymet_2 пишет:
А что будет у них с рождаемостью к 30-м годам? Есть ли шанс, что хотя бы Киргизия к тому моменту упадёт ниже воспроизводства?

На Киргизию и Узбекистан немалые шансы. Но это неважно. Там будет более чем достаточно УЖЕ готовой молодежи.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Поздравить нас Таджикистаном и...

Den пишет:
Поздравить нас Таджикистаном и Киргизией?🤔

Это не ко мне вопросы, а к программе ЛДПР от 21 года. И говорю же - в свете СВО переписать надо.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И мы похоже активно заявляемся...

Den пишет:
И мы похоже активно заявляемся в числе претендентов. Меня это не радует.

Никого это не радует тут, я думаю. На кой нам негры в качестве массового завоза?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Надо посмотреть кто из кандида...

Den пишет:
Надо посмотреть кто из кандидатов может быть условно записан в национальные и правые и вперед.

Да, хорошая идея.

Den пишет:
Это не играет никакой роли. Победит все равно Путин.

Если он все же не решит объявить преемника сразу после победы - то да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Если он все же не решит объяви...

rilian пишет:
Если он все же не решит объявить преемника сразу после победы - то да.

Даже если решит. Это не помешает ему победить. Но имхо преемник это после СВО.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но имхо преемник это после СВО...

Den пишет:
Но имхо преемник это после СВО.

Да, самая большая вероятность. Но СВО может еще года 3 идти, может, и раньше объявит.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Даже если решит. Это не помеша...

Den пишет:
Даже если решит. Это не помешает ему победить. Но имхо преемник это после СВО.

И ничего хорошего в этом, заметьте, нет. После 2030 года заполучить какого-нибудь новиопа-методолога в качестве лидера нации как минимум еще лет на 12 русским ни разу не уперлось, если у нас есть желание сохраниться в качестве политической нации и биологической популяции.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: И ничего хорошего в этом, заме...

Mockingbird19 пишет:
И ничего хорошего в этом, заметьте, нет.

Ну исходя из "сейчас" один фиг. Что окончательно окуклившийся вплане демографии дед, что условный "счетчик"-Мишустин. Первый хоть в геополитику реально умеет.
ЗЫ: ладно давайте я пока совсем сгущать не буду. Все же это была речуга Путина на встрече со студентами. С ними логично говорить про первого. Но в целом тренды конечно не радуют... Казна у нас не безразмерная и такой водопад чудес на первого ребенка ведет к тому что остальным просто нечего дать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Если принять во внимание, что ...

Maximusss7752 пишет:
Если принять во внимание, что Слуцкий = ЛДПР, то это имеет смысл. Программа там хоть и популистская, и испанский стыд от некоторых пунктов испытываешь, но по совокупности она правее Путина.

Банальность, наверное, напишу, но тем не менее. От ЛДПР, как мне кажется, в демографических вопросах многого ждать бессмысленно. В юности думал поддерживать эту партию (как наиболее правую из избираемых), но, пообщавшись с их сторонниками (в интернете, правда), пришёл к выводу, что это люди очень неопределённых политических взглядов. Полно тех, кто Октябрьскому перевороту симпатизирует, к проблеме абортов абсолютно индифферентно относятся (моральную сторону вопроса вообще не видят) и т.п. Партийные лидеры там, как я понимаю, по мировоззрению примерно такие же. В общем, не правые популисты, а их имитация.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Банальность, наверное, напишу,...

Jurisprudent пишет:
Банальность, наверное, напишу, но тем не менее. От ЛДПР, как мне кажется, в демографических вопросах многого ждать бессмысленно. В юности думал поддерживать эту партию (как наиболее правую из избираемых), но, пообщавшись с их сторонниками (в интернете, правда), пришёл к выводу, что это люди очень неопределённых политических взглядов. Полно тех, кто Октябрьскому перевороту симпатизирует, к проблеме абортов абсолютно индифферентно относятся (моральную сторону вопроса вообще не видят) и т.п. Партийные лидеры там, как я понимаю, по мировоззрению примерно такие же. В общем, не правые популисты, а их имитация.

Так я это понимаю, не первый день живу. Просто единственное, за кого можно было бы "протестно" проголосовать — это, наверное, они.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Буду держать кулаки за семьи Валдая. Они участвуют (вместе с рушанами и боровичанами) в федеральном эксперименте. При этом в области есть город Чудово, сопоставимый по размеру населения (14 и 14,3 тысячи) и показателям рождаемости, брачности/разводимости 1.
Если (когда) будут заметные результаты по итогам эксперимента, возможно, программу выплат распространят на другие малые города и регионы.
Уважаемый den, как думаете, на каком периоде будет видно результаты?

  1. сурс
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: От ЛДПР, как мне кажется, в де...

Jurisprudent пишет:
От ЛДПР, как мне кажется, в демографических вопросах многого ждать бессмысленно

Бессмысленно их ждать от всех кандидатов. Ибо кто победит известно наперед. Просто протестное голосование покажет Путину что многие им недовольны. А за кого - в какую сторону. Скажем если Слуцкий хоть словом вякнет про прекращение СВО до достижения всех целей то голосовать за него нельзя.
А серьезных вопросов имхо всего:

  1. СВО.
  2. Демография
  3. Миграция
    ... все прочее можно и потерпеть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

perefedya пишет: Уважаемый den, как думаете, на...

perefedya пишет:
Уважаемый den, как думаете, на каком периоде будет видно результаты?

В зависимости от скорости реализации обещанок. Но в любом случае по итогам 2025 г. - самые первые. Не ранее.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А серьезных вопросов имхо всег...

Den пишет:
А серьезных вопросов имхо всего:

СВО.
Демография
Миграция
... все прочее можно и потерпеть.

ППКС.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В соцсетях разгорелся скандал вокруг принятого в Украине закона, согласно которому после смерти человека его репродуктивный материал, хранящийся в клиниках, утилизируется.
Скандал возник в связи с тем, что вдовам погибших украинских военных стали отказывать в возможности родить ребенка с помощью их спермы.
Как сообщила ресторатор Олеся Остафиева, отказ объясняют тем, что государство не хочет предоставлять льготы детям погибших военнослужащих.
На этот скандал отреагировал глава парламентского комитета по здравоохранению Михаил Радуцкий, заявив, что «мы (видимо, комитет, – ред.) считаем такую ситуацию неправильной и несправедливой».
Интересно, что, по информации Остафиевой, именно Радуцкий является автором поправки об утилизации спермы умерших, внесенной в закон.
https://t.me/stranaua/141379?single

Вот украинской власти можно похлопать. Трудятся не покладая рук. Утилизация по полной.

ps голосование за Слуцкого - это жанр "голосования за НЛ на парламентских". Хотели выпендриться - получите Фаберликом в морду. Если Слуцкий реально займет второе место, это зацементирует нынешнюю ситуацию в ЛДПР. Оно надо?
Если по-человечески, то даже Бабурин, который водит хороводы с 40х40 вызывает больше симпатии, чем еврей Ленчик.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: даже Бабурин, который водит хо...

gooodvin пишет:
даже Бабурин, который водит хороводы с 40х40 вызывает больше симпатии, чем еврей Ленчик.

Согласен таки. Тем более, что знаком шапочно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить