Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Reymet_2, Den, 123hjkl

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Для преодоления этого нужно чт...

Den пишет:
Для преодоления этого нужно чтоб Первый от темы перся - как Орбан. Но у нас не тот случай.

Почему именно Первый, а не тот же Министр (условный преемник Голиковой, например)?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: На самом деле СКР Польши довол...

Jared пишет:
На самом деле СКР Польши довольно близок к среднему по Европе

Ща просядет из-за набежавших поросят.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Jared пишет : На самом де...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: Так паспорта пока не планируют...

Jared пишет:
Так паспорта пока не планируют украинцам раздавать, так что на польский СКР украинский поток никак не повлияет.

Лет через 5 тогда.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: Польский СКР согласно офици...

Jared пишет:

На самом деле СКР Польши довольно близок к среднему по Европе. Это замаскировано, потому что 2,24 миллиона поляков проживали за границей, но, по официальным оценкам Статистического управления Польши, все еще считались жителями Польши.

прекрасное доказательство, что религия/культура не влияет никак. В богатых странах стабильно 1.5, даже в Японии 1.4. Но что же получается, Ю.Корея - уникальный эксперимент?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: Польский СКР согласно официаль...

Jared пишет:
Польский СКР согласно официальной численности населения и реальной численности (за вычетом людей, живущих за границей, но учитываемых как жители Польши)

И типа ляхи такие честные что детей рожденных у этих людей в других странах ЕС себе не записывают? Прибалты например так раньше делали (может и счас делают - давно не интересовался).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: "Кочинские" и "Гансы" заберут ...

Jared пишет:
"Кочинские" и "Гансы" заберут все "демографические сливки" украинского кризиса себе.

Думаю, когда Россия возьмет хотя бы Харьков, туда тоже много кто поедет. Просто украинские власти сейчас сознательно блокируют любые "зеленые коридоры", направленные в сторону России, так это для украинской пропаганды смерти подобно.

Впрочем, в Россию и так уже уехало 250 тыс. беженцев, из которых 215 тысяч из ЛДНР, а 35 тыс. - с остальной Украины.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: Между тем поляки приняли уже 1...

Jared пишет:
Между тем поляки приняли уже 1,77 млн украинских беженцев.
"Кочинские" и "Гансы" заберут все "демографические сливки" украинского кризиса себе.

Там существенный перекос в сторону женщин и детей.

альтистории тайный советникъ
Цитата

altair пишет: Jared пишет : Между тем п...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мудрый Ярослав, отвыкайте уже ...

gooodvin пишет:
Мудрый Ярослав, отвыкайте уже мерить жизнь в долларах.

В юанях будет ничем не лучше

rilian пишет:
Проблема в том, что большинство бытовой техники и компьютеров/планшетов покупаются за доллары. И это будет влиять еще долго.

gooodvin пишет:
Вам планшет завести ребенка никак не поможет. Скорее наоборот) Так же, как и поездка в Турцию.

Одёжка и обужка покупается за доллары, или за юани. В Сибири её надо много, и чем больше детей - тем больше. Доступность её счас резко просядет. Страхи о хождении голышом и босиком отпугнут от размножения многих

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Мудрый Ярослав пишет:
Одёжка и обужка покупается за доллары, или за юани. В Сибири её надо много, и чем больше детей - тем больше.

Вы в 95м году живете? Почему я куда не ткну, так все "мэйд ин Раша"? Обувь детская самая лучшая - фабрика "Скороход", которая находится в Санкт-Петербурге. Покупайте. Я вам более того скажу, на фоне очередного скачка рубля и отвала ряда импортеров по "политическим причинам" опять рванет вверх импортозамещение (как в 98м или 2014м), и условные "Скороходы" получают офигенный шанс расширить долю на рынке. Это займет время, конечно, но не 10 лет.
Тезис "чем больше детей - тем больше шмоток" во многом ложный. Если у вас, конечно, не тройня. Потому что шмотки носятся вторично до весьма взрослого возраста практически в любой семье.
Для экономии могу еще порекомедовать всех детей в один сезон рожать, а лучше в один месяц))
Я уж не говорю о том, что основной массой (по наблюдениям) одежка и обувка покупается за гроши на авито и в таком духе.

Мудрый Ярослав пишет:
Страхи о хождении голышом и босиком отпугнут от размножения многих

Страхи о том, что мама не сможет съездить в Турцию 2 раза в год, а папа не сможет купить достаточно водки. Вот эти страхи рулят.

rilian пишет:
Кстати, какие в среднем расходы на одного ребенка в месяц? Ну и на двух тоже интересно)

Я считаю что ли, в тетрадь записываю? Тем более, это зависит от того, сколько лично вы готовы в ребенка вбрасывать даже в плане банальных вещей. Можно экономить, можно разбрасываться деньгами. С ипотекой и двумя детьми я практически ничего не откладываю, у меня свободных денег нет. Жена у меня получает 0 ежемесячно сейчас, первые регулярные выплаты в мае, это все же подспорье. Надеюсь, продать ненужное в этом году и закрыть ипотеку, это сильно облегчит жизнь.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Почему я куда не ткну, так все...

gooodvin пишет:
Почему я куда не ткну, так все "мэйд ин Раша"? Обувь детская самая лучшая - фабрика "Скороход", которая находится в Санкт-Петербурге. Покупайте. Я вам более того скажу, на фоне очередного скачка рубля и отвала ряда импортеров по "политическим причинам" опять рванет вверх импортозамещение (как в 98м или 2014м), и условные "Скороходы" получают офигенный шанс расширить долю на рынке. Это займет время, конечно, но не 10 лет.

Хотелось бы, мне попадается мэйд ин Чайна много, да и ближе Чайна здесь, чем Питер. Может быть сейчас больше своего навезут, если так то неплохо было бы

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Мудрый Ярослав, я вполне допускаю, что везти в Сибирь из СЗФО и ЦФО раньше было дороже шмот, чем таскать из Китая. Скачок курса это поправит.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Mongolia jan-feb 8 302 (-27.1%)
2021 - 11 395
2020 - 11 975

KZ Jan 31,200 -8.7%
2021 - 34 157
2020 - 34 367
2019 - 33 678

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Прогресс в азиатской части Снг замедлился, поэтому рождаемость держится.
Население в сельском хозяйстве, %% -
Киргизия 50, Таджикистан 50,
Туркмения 45, Армения 40, Азербайджан 40,
Монголия 30, Узбекистан 25, Казахстан 20,
Грузия 10.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

UZBEKISTAN jan-feb 135 795 (+17%)
2021 - 116 039
2020 - 111 900

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Тверская обл янв-фев
2022 - 1390
2021 - 1362
2020 - 1556
2019 - 1810

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Киргизы перестали задваиваться в Оше и Бишкеке?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Продажи презервативов в российских аптеках с 28 февраля по 6 марта выросли на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил РБК со ссылкой на аналитиков DSM Group. По подсчетам аналитиков, продажи выросли до 540 700 упаковок в натуральном выражении, в денежном спрос вырос на 32% до 184,1 млн руб., говорится в исследовании. С 21 по 27 февраля 2022 г. натуральные продажи снизились год к году на 0,2%, до 460 000 упаковок.

Рост продаж презервативов за последние две недели подтвердили в сети аптек «36,6»: продажи увеличились почти на 26% по сравнению с предыдущими неделями. NielsenIq сообщил, что за первую неделю марта продажи презервативов выросли на 11,4%. Менеджер в одном из крупнейших продовольственных ритейлеров также рассказал о росте показателя на 30%. РБК направил запросы в X5 и «Магнит».

На Ozon в первой половине марта продажи выросли в натуральном выражении на 33% по сравнению с предыдущими двумя неделями. Популярностью пользуются большие упаковки по 12, 18 и 30 штук, добавили в компании. На Wildberries продажи с 1 по 14 марта выросли на 170% в годовом выражении, чаще всего пользователи покупают упаковки по 12-15 штук стоимостью 400-600 руб. Издание направило запрос производителю Durex и Contex – компании Reckitt.

По словам собеседника издания в крупной торговой сети, цены на презервативы пока не изменились, однако поставщики уведомили о росте отпускной цены на 15% с начала апреля. Представители интим-магазинов подтвердили, что закупочная цена выросла, в том числе из-за роста курса евро и доллара. В Ozon отметили, что отслеживают динамику цен относительно рыночного уровня и просят продавцов изменить стоимость, если она необоснованно завышена.

В интернет-магазинах стоимость презервативов марки Durex (одного и того же вида и с одним и тем же количеством товара в одной упаковке) колеблется от 800 руб. до 3000–4000 руб. На площадке «Яндекс. Маркет» можно найти примеры, когда одна упаковка Durex Invisible (12 штук) стоит более 4000 руб., в одном из краснодарских магазинов сети Spar цена упаковки Durex Elite (12 штук) достигает 5000 руб., пишет издание.

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) изданию сообщили, что цены на продукцию для личной гигиены и контрацепции не регулируются государством и устанавливаются ритейлерами самостоятельно.
https://www.vedomosti.ru/business/news/2022/03/18/914102-prodazhi-prezervativov?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: кыргызы январь 2022 - 11,...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Jared пишет: Ахаха, даже несмотря на пад...

Jared пишет:

Ахаха, даже несмотря на падение в городе Ош все равно незначительный рост +0.64%

Сколько же там в Киргизии РЕАЛЬНАЯ рождаемость? Падение на 47% тоже впечатляет. Может быть, какие-то сложности с учетом в январе были...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Гражданства ЕС в 2020
из РФ 15013, с КЗ 2907, с Узбекии 539, с Киргизии 506

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 18 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Сомалийцы, норды играют на высоком уровне сложности

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Гражданства ЕС в 2020 из ...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: Сомалийцы, норды играют на ...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Январь точные цифры в Казахстане 31,188 рождений, изменения по регионам
Akmola 883 -6.17%
Aktobe 1440 -28.75
Almaty 3724 -13.02
Atirau 1332 -9.33
West KZ 944 -12.52
Jambyl 2098 -10.77
Karaganda 1580 -7.61
Kostanay 819 -2.5
Kyzylorda 1562 -13.37
Mangystau 1723 -4.44
Pavlodar 807 -4.73
North KZ 447 -7.84
Turkestan 4908 -2.91
East KZ 1595 -5.29
Nur-Sultan 2081 -3.62
Almaty city 2708 +0.63
Shymkent 2537 -13.65

Ответить