Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, idemidov

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Надо посмотреть на итоговую ро...

123hjkl пишет:
Надо посмотреть на итоговую рождаемость реальных поколений в чехии, и на очерёдность рождений. И только потом делать выводы, об успешности в целом.

Плюсую. Пока нет никаких объяснений кроме сдвига рождений. Не, понятно что даже так - для Европы неплохо. Явно очень хороший процент вторых детей. Но ничего супер-супер.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Так...

rilian пишет:

Что интересно, там достаточно много повесточки и мало религиозных христиан всех конфессий. Кто даёт им рождаемость?

богачи. Чехия удивительна тем, что ее население сейчас меньше, чем в 1930е. Было массовое переселение германцев 1945 и участников восстания 1968. Отделили от себя Словакию, куда раньше ссылали пролетариев. Т.е. осталась только элита. Плюс отбирают самых богатых мигрантов. По тем же причинам высокий скр в Фарерах и Исландии.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: Мудрый Ярослав [пишет] За...

Jared пишет:

Такие темпы спада в "мировое время", без каких либо социально-экономических потрясений. Только представьте, что будет с демографией китая, если там начнется жесткий экономический кризис.

Варианты--
-человечество вымрет.
-появятся новые наполеоны и отменят феминизм/прогрессивизм.
-когда населения станет совсем немного, начнутся войны за рабов и феминизм/прогресс исчезнут сами собой. Но сначала лет 500 пройдёт, т.к. демография очень инерционна.

альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: Jared пишет : Такие темпы...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: JonW [пишет] Варианты--...

Jared пишет:

Я больше ставлю на технологический прогресс, искусственная матка и замена людей роботами с искусственным интеллектом.

ИМ по сложности сопоставима с ядерным проектом, не вижу существенных вложений. А искусственного интеллекта и вовсе не существует. То что сейчас называют ИИ - это не более чем экспертная система. Их ещё в 19 веке изобрели. Робот с ии ничем принципиально не отличается от идеоскопов и компараторов С. Н. Корсакова. Просто у нас не механика с перфолентами, а электроника. А как сделать реальный разум не знает никто ( для начала понять бы что такое разум... )

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ну и по поводу научного прогресса. Понимаете, последние 200 чудес были спровоцированны тем фак4том. что человечество нашло свердешёвые истоники энергии. Вы только вдумайтесь, в 19 веке затрачивая энергию споставимую с жиганием одной тонны угля, можно было доставить потребителю 100 тонн угля. Невероятно огромный поток энергии свердешёвой пролился на человечество золотым дождём, что позволило создать техносферу такой, какой мы её сейчас видим. Но этот поток иссякает, и дело даже не в конечности углеводородов, дело в том, что источников энергии с такой энергетическрой рентабельностью ( EROI ) просто не осталось в природе. В перпективе атомная энергетика с ЗЯТЦ и обогащением в центрифугах позволить выжать EROI = 50. ВИЭ имеют EROI от 2-3 до 20... ( не считая ГЭС, но их не всё не хватит ). Так что придумать можно много чего, а вот будет ли из чего это придуманное реализовывать, вопрос не тривиальный...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: JonW [пишет] Варианты--...

Jared пишет:

Я больше ставлю на технологический прогресс, искусственная матка и замена людей роботами с искусственным интеллектом.

роботы уже есть - их нарочно не внедряют. Все технологии у Хозяев, которые и в средневековье мобильники имели. А народу они уготавливают конкретные эпохи, которые сменяют друг друга в четком порядке. Человечество существует уже 100,000 лет и никаких галактик не освоило.

альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: Все технологии у Хозяев, котор...

JonW пишет:
Все технологии у Хозяев, которые и в средневековье мобильники имели. А народу они уготавливают конкретные эпохи, которые сменяют друг друга в четком порядке.

Откуда столь забористая? Ссылка почитать есть?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jared пишет: А у нас в это же время массова...

Jared пишет:
А у нас в это же время массовая натурализация тожиков через фиктивные браки...
Настанет ли когда нибудь момент, когда и русским можно будет построить

Когда/если русская рождаемость будет такая же как еврейская - настанет

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Jared пишет: А у нас в это же время массова...

Jared пишет:
А у нас в это же время массовая натурализация тожиков через фиктивные браки...

Уже же на рассмотрении в ГосДуме в 1 чтении закон о закрытии калитки фиктивных браков (гражданство только через брак с ребенком). Поэтому таджики и активизировались так в прошлом-этом году. Потому что лавочка вот-вот закроется.
Впрочем, после закрытия лавочки с фиктивными браками ничто не помешает всех этих таджиков лишить российского гражданства. Инструменты есть и их будут развивать.

Jared пишет:
Настанет ли когда нибудь момент, когда и русским можно будет построить своей этно-стейт? Да-да, знаю - "Россия мНоГоНацанаЛЬная страна", но Израиль тоже, как и казахстан, как и турция, почему одним можно строить этно-стейт, живя в многонациональной стране, а другим нельзя?

Я так понимаю, что Россия в рамках разрыва отношений с Западом в этом году сделает ВСЁ, чтобы можно было делать все, что угодно и не оглядываясь.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

казахское будущее, по мотивам "русское будущее" acer120

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Я так понимаю, что Россия в ра...

gooodvin пишет:
Я так понимаю, что Россия в рамках разрыва отношений с Западом в этом году сделает ВСЁ, чтобы можно было делать все, что угодно и не оглядываясь.

Влэд Пьютин этого не допустит🥰, импорт таджико-узбеков, сейчас в подвешаном состоянии конечно 😣

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Когда/если русская рождаемость...

Мудрый Ярослав пишет:
Когда/если русская рождаемость будет такая же как еврейская - настанет

Плюсую. Как бы очевидный ответ.

MASAGGET пишет:
импорт таджико-узбеков, сейчас в подвешаном состоянии конечно

(с надеждой) Может таджики пользуясь случаем порешают наконец вопросы у себя в стране и к власти придет враждебное России исламистское правительство?😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Еврейское государство январь
Israel jan 14 831 (+2.1%)
2021 - 14 518
2020 - 15 353
2019 - 15 522

arabs +2.34
jews +2.48

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

январь-февраль
Число лиц, в отношении которых принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации:
2022 - 84 817, в 2021 - 99 873

РВП 29 334, в 2021 - 17 091, ВНЖ 40 929, в 2021 - 31 317

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: после закрытия лавочки с фикти...

gooodvin пишет:
после закрытия лавочки с фиктивными браками ничто не помешает всех этих таджиков лишить российского гражданства. Инструменты есть и их будут развивать.

Как различать фиктивные браки и настоящие?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Как различать фиктивные браки ...

Фрерин пишет:
Как различать фиктивные браки и настоящие?

По наличию детей через... сказали же. Но если будет такая норма, то логична и процедура лишения оного гражданства. Приобретенного скажем в 2021 году... и даже ранее.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

South Korea jan 24,598 -1.25%
2021 - 24 909
2020 - 26 646
2019 - 30 271

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Демо чтиво от ВШЭ

"В среднем за 2017–2019 годы коэффициент суммарной рождаемости в России составил 1,58. Как показало исследование, почти две трети (65%) населения проживают на территориях с КСР ниже этого уровня. Лишь 10,6% россиян живут в муниципалитетах, где оценка этого коэффициента выше 2,1 (уровня простого воспроизводства населения)."

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: Лишь 10,6% россиян живут в мун...

MASAGGET пишет:
Лишь 10,6% россиян живут в муниципалитетах, где оценка этого коэффициента выше 2,1 (уровня простого воспроизводства населения)."

Угу. 11% населения и при этом ТРЕТЬ муниципалитетов. Ну да - огромный пласт глубинной России.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я так понимаю, что Россия в ра...

gooodvin пишет:
Я так понимаю, что Россия в рамках разрыва отношений с Западом в этом году сделает ВСЁ, чтобы можно было делать все, что угодно и не оглядываясь.

Впору вспомнить о каких-то там международных программах, которые обязывали Россию давать работу озбекам и точикам. И отменить все нахрен.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Впору вспомнить о каких-то там...

Maximusss7752 пишет:
Впору вспомнить о каких-то там международных программах, которые обязывали Россию давать работу озбекам и точикам. И отменить все нахрен.

Если так пойдет дальше то мы сначала от братушек сербов/болгар/румын трусами отмахиваться будем, а там и...🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Если так пойдет дальше то мы с...

Den пишет:
Если так пойдет дальше то мы сначала от братушек сербов/болгар/румын трусами отмахиваться будем, а там и...🤣

Нууу, прям ща конфликтовать с НАТО то такэ... Ну если выхода не останется, то понятное дело, что и крест понятно где можем водрузить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Нууу, прям ща конфликтовать с ...

Maximusss7752 пишет:
Нууу, прям ща конфликтовать с НАТО то такэ...

??? Какой конфликт коллега? К нам такими темпами гастеры ВМЕСТО ЕС поедут. Это уже вполне реальный вариант.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? Какой конфликт коллега? К ...

Den пишет:
??? Какой конфликт коллега? К нам такими темпами гастеры ВМЕСТО ЕС поедут. Это уже вполне реальный вариант.

А я ведь как-то не подумал. Только блин блинский, это же сколько всяких Озгюров, Мохаммедов и Траоре понаедет? 😭🤬

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: это же сколько всяких Озгюров,...

Maximusss7752 пишет:
это же сколько всяких Озгюров, Мохаммедов и Траоре понаедет?

С фигов ли? Вы не забыли что мы в отличии от еврогеев требует от гастов именно что РАБОТАТЬ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: С фигов ли? Вы не забыли что м...

Den пишет:
С фигов ли? Вы не забыли что мы в отличии от еврогеев требует от гастов именно что РАБОТАТЬ.

Ну да, но Озгюры будут работать, так что они могут понаехать, это ж не арабы с неграми. У нас и так свои азеры и месхи есть, зачем нам еще этносы османской метрополии?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ну я написал с кого начнется. Турков еще надо заслужить😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить