Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, gooodvin, Mockingbird19, Reymet_2

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: Один только узбекистан даст ля...

Jared пишет:
Один только узбекистан даст лям родов в этом году...

650-700 тысяч.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Stranger233 пишет : На ме...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Stranger233 пишет: Jared пишет : Один только...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: таджики ваши сдуваются, согдий...

MASAGGET пишет:
таджики ваши сдуваются, согдийская область число рождений в 2020 - 63,7 тыс, в 2021 - 56к

Они не наши. Они, скорее, ваши...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Они не наши...

Ivto пишет:
Они не наши

в 2021, 103к таджиков получило гражданство рф против 49к из кз, путин вот заботиться о будущем рф, пока всякие русофобы пытаются ограничить поток среднеазиатов..

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 11 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: Я им даже завидую...

Jared пишет:
Я им даже завидую

Э-э... ну каждому свое. Как бе январь 22го показал что бывает со страной если в демографии делать ставку на нищих сельских ослолюбов. Это будущее Казахстана и его не избежать. Так по тупому помогать второй раз даже Путин не будет, а любой другой еще и подтолкнет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: Лол, на чем основана такая оце...

Jared пишет:
Лол, на чем основана такая оценка?

Лол, а вы посмотрите, сколько там рождалось в середине 10-х. И раньше. И по каким параметрам пошло отклонение, регионы, очерёдности, и т.д. Отследите скачки. И всё поймёте и посчитаете. Вам и 5 млн. в год наверное нарисуют, вы и поверите.

По официальным данным, в "цивилизованном" Бишкеке СКР 4.5, а в дикой горной Нарынской области 1.5 (я не шучу). Вот такой маразм. В реальности же в городской местности Киргизии и воспроизводства нет (в городской местности Узбекистана тем более). Про Ош и прочие Туркестаны вы сами в курсе.

Я считаю по такой схеме. Беру сельскую рождаемость в регионе (потому что двойной учет идёт в городской местности) и считаю для городской местности, беря примерный коэффициент фертильности в 2/3 от сельской местности как довольно оптимальный и часто встречающийся.

Итого, если в сельской местности Киргизии официально и реально СКР 2.9, то в городской местности Киргизии он реально 1.7-1.9, а не официальные 3.3. И во всей Киргизии СКР не 3, а 2.5.
В Узбекистане и Казахстане считается также. В сельской местности Старшего жуза тоже около 3. В Туркмении ходят слухи, что там уже населения меньше, чем в 1991 году... По Таджикистану да, похоже на официальный недоучёт (о чем кстати они сами писали и косвенно это переписи показывали), но данные собираются верно. В Душанбе официально рождаемость самая низкая в стране, а не в несколько раз выше, чем в Хатлонской и Согдийской областях.

Итого выходит по моим расчётам:

Узбекистан: 650-670 тысяч в 2021 (700 тысяч в 1991, 500 тысяч в 2000 и 700 тысяч в 2015).
Таджики: 270 тысяч в 2021 (210 тысяч в 1991, 270 тысяч в 2015).
Киргизы: 130 тысяч в 2021 (125 тысяч в 1991, 160 тысяч в 2015).
Казахстан: 340-350 тысяч в 2021, из них 260 тысяч или 75% казахи (360 тысяч в 1991, из них 55% казахи, 220 тысяч в 2000 с 65% казахами, 400 тысяч в 2015).
По Туркмении самое сложное, должно выходить "нормально" 100-110 тысяч, но учитывая, сколько разбежалось... Тогда получается 65-80 тысяч.

Как видите, заслуги казахской демографии именно в постсоветское время ноль без палочки. Оседлали советский тренд.

Последний раз отредактировано: Stranger233 на 11 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Stranger233 пишет: По официальным данным, в "циви...

Stranger233 пишет:
По официальным данным, в "цивилизованном" Бишкеке СКР 4.5, а в дикой горной Нарынской области 1.5 (я не шучу).

в демо ежегоднике киргиз за 2020
нарын 2,94. город 3,12, село 2,88
бишкек 3,02. город 3,03, село 1,98

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 11 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: в демо ежегоднике киргиз за 20...

MASAGGET пишет:
в демо ежегоднике киргиз за 2020

Я уже брал на январь 2022. Маразм с тех пор только крепчает...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: всякие русофобы пытаются огран...

MASAGGET пишет:
всякие русофобы пытаются ограничить поток среднеазиатов..

И ведь ограничат. Дело к этому идет. Так что к вам попрут, готовьтесь.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: И ведь ограничат. Дело к этому...

Ivto пишет:
И ведь ограничат. Дело к этому идет. Так что к вам попрут, готовьтесь.

да, не. путин не допустит)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: да, не. путин не допустит)...

MASAGGET пишет:
да, не. путин не допустит)

Допустит-допустит. Сами увидите, уже скоро...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

добавил 2021 очередности

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Допустит-допустит. Сами увидит...

Ivto пишет:
Сами увидите, уже скоро...

Озбек дости Козогизтонга боради! Дусти точик не кафо!😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Озбек дости Козогизтонга борад...

Den пишет:
Озбек дости Козогизтонга боради

наши братья они, мы же один народ были причем буквально. зря на них надеетесь) совкам спасибо за границы ихние) до нас не будет у них дел

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: Den пишет : Озбек дости К...

MASAGGET пишет:

Den пишет :
Озбек дости Козогизтонга боради

наши братья они, мы же один народ были причем буквально. зря на них надеетесь) совкам спасибо за границы ихние) до нас не будет у них дел

апхах))) Совок штрих)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: наши братья они, мы же один на...

MASAGGET пишет:
наши братья они, мы же один народ были причем буквально

Отож!👍 И будете еще! Старший жуз так точно! Ташкент или Пекин - третьего не дано! (в сторону) Москве эти нафиг не нужны...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: добавил 2021 очередности...

MASAGGET пишет:

добавил 2021 очередности

комментарии
очередности которые выросли и на сколько
обьяснение увеличение квот на ЭКО в резоне, 30+ которые не могли иметь детей заимели/снятие досрочное пенсии на покупку жилья?!
1-4.9%
4-9.13
5-14.06
6-18.45
7-20.23
8-20.60
9-15.73

возраста рожениц

первое за 2020, снизу 2021, видно как старухи начали рожать

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 11 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В Татарстане за десять лет количество многодетных семей увеличилось на 66%. Об этом сообщила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты республики Наталья Бутаева на заседании Комитета Государственного Совета РТ по социальной политике.

«Цифра, которая даже для нас стала неожиданной по итогам аналитики, — за десять лет число многодетных семей выросло на 66%. Если десять лет назад их было 24,8, то на 1 января 2022 года количество таких семей выросло до 40,5 тыс.», — рассказала докладчик.

Бутаева отметила, что в республике наблюдается рост рождаемости третьих и последующих детей. «Два процента, наверное, немного, но этот факт имеет место быть. Все-таки республика сохраняет уровень рождаемости. Мы не можем сказать, что в последнее время она растет, но и не сильно падает», — подчеркнула замминистра труда, занятости и социальной защиты.

Она добавила, что доля рождения вторых детей в республике сохранилась на уровне 38%.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/v-tatarstane-za-desyat-let-kolicestvo-mnogodetnyx-semei-uvelicilos-na-66-5862150

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Украина в 2008 г.

... жили же когда-то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Малехо подустаревшая, но все еще годная карта СКР по Азии:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Stranger233 пишет: Jared пишет : Лол, на чем...

Stranger233 пишет:

Как видите, заслуги казахской демографии именно в постсоветское время ноль

объясните, почему три страны приписывают, а Таджикистан нет? Может, там недоучет, и они просто повторяют некие данные, оставшиеся после CCCP?

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: добавил 2021 очередности...

MASAGGET пишет:

добавил 2021 очередности

сможете сделать небольшую таблицу очередностей только за 1990, 1991 и 2020, 2021?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Малехо подустаревшая, но вс...

Den пишет:

Малехо подустаревшая, но все еще годная карта СКР по Азии:

ХМ🤔 А Пакистон неплохо выглядит. Если нормальную энергетику наладят, то смогут и до 500 миллонов вырасти.

альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: можете сделать небольшую табли...

JonW пишет:
можете сделать небольшую таблицу очередностей только за 1990, 1991 и 2020, 2021?

за 1990 не нашел

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 12 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: то смогут и до 500 миллонов вы...

123hjkl пишет:
то смогут и до 500 миллонов вырасти.

ООН даёт 400 млн. Пакистану к 2100.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Собственно Пакистаноафган последняя серьезная точка роста населения за пределами Африки. Здесь индусам не позавидовать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Собственно Пакистаноафган посл...

Den пишет:
Собственно Пакистаноафган последняя серьезная точка роста населения за пределами Африки. Здесь индусам не позавидовать.

Я удивляюсь, что они щас то все кушают, рост втрое за мою жизнь, а что будут кушать дальше....

Ответить