Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, тухачевский, Reymet_2, Den

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Тут Ракша...

Den пишет:

Ну и капля камень...:

Да толку-то, пожалюсь тут вам. Почитайте комменты к этой записи.
Я Николаев, если что.
Это просто не истребимо... Ну вот СКР в 87 был 21.5 - ты тупой врун, всё было нормуль!
Вот же населние росло! Значит всё было норм!
Тьфу, и ведь человек неподготовленный, не разбирающийся кому поверит-то?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Почитайте комменты к этой зап...

123hjkl пишет:
Почитайте комменты к этой записи.

Сомневаюсь, что среди совков Вы сможете добиться признания. Ищущий все равно обрящет, как это произошло со многими, кто нашел сетку асер-деналт-странгер.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Почитайте...

Maximusss7752 пишет:

Сомневаюсь, что среди совков Вы сможете добиться признания. Ищущий все равно обрящет, как это произошло со многими, кто нашел сетку асер-деналт-странгер.

Да не в совках дело! Вот кому поверит сторонний человек? Тому кто рассказывает сложную мутотень про ИРРП, СКР, очерёдности т.п.
Или вот, ну вот был же рост населения, значит всё было норм.
Вот представьте, что вы снова ничего не знаете про демографию. Ну кому поверите?
В этом-то и проблема. Людей надо просвещать, о том как всё устроенно, о том как всё было, иначе всё псу под хвост.
Иначе снова будут танцы на граблях...

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вот представьте, что вы снова ...

123hjkl пишет:
Вот представьте, что вы снова ничего не знаете про демографию. Ну кому поверите?

До того, как я ничего не знал про демографию, я все равно был жестким антисовком, поэтому к Вашей позиции я бы прислушался. Так что не катит.
Тут именно религиозная вера в трамваища Сралена.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Людей надо просвещать, о том к...

123hjkl пишет:
Людей надо просвещать, о том как всё устроенно, о том как всё было, иначе всё псу под хвост.

Чтобы людей просвещать, надо, чтобы это говорили в высоких кабинетах. А пока такого нет, поэтому позиция непопулярна.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Людей над...

Maximusss7752 пишет:

Чтобы людей просвещать, надо, чтобы это говорили в высоких кабинетах. А пока такого нет, поэтому позиция непопулярна.

А ну да, пока начальство в жопу не пнёт... Не братцы, так мы России величие не вернём...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Вот предс...

Maximusss7752 пишет:

До того, как я ничего не знал про демографию, я все равно был жестким антисовком, поэтому к Вашей позиции я бы прислушался. Так что не катит.
Тут именно религиозная вера в трамваища Сралена.

Ну это вы. По мои наблюдениям большинство всё же к ИВСу относятся +- положительно. Что, к слову, делает донесение правды только сложнее.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Вот кому поверит сторонний чел...

123hjkl пишет:
Вот кому поверит сторонний человек? Тому кто рассказывает сложную мутотень про ИРРП, СКР, очерёдности т.п.
Или вот, ну вот был же рост населения, значит всё было норм.
Вот представьте, что вы снова ничего не знаете про демографию. Ну кому поверите?

Тут, как мне кажется, для начала нужны аргументы попроще.
Для многих поводом задуматься будет ссылка на прогноз Менделеева.
Другой простой аргумент - близкий человеку пример его собственной семьи, где, в типичном случае, за три поколения произошёл переход от большой семьи с 5-7 детьми (где ролились бабушки/дедушки) до семьи с одним ребёнком (где родился сам убеждаемый).
Но, конечно, те, кто не захочет слушать, всё равно не услышат.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Другой простой аргумент - близ...

Jurisprudent пишет:
Другой простой аргумент - близкий человеку пример его собственной семьи, где, в типичном случае, за три поколения произошёл переход от большой семьи с 5-7 детьми (где ролились бабушки/дедушки) до семьи с одним ребёнком (где родился сам убеждаемый).

Это кстати для всех семей, наверное, характерно. Но большинство не прислушается.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Mongolia jan-april -19.7%
2022 - 19 200
2021 - 24 000
2020 - 25 100
падение скр выходит с 2,8 в 2021 до 2,3 по данным за 4 месяца

кабинет-юнкеръ
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Вот предс...

Тут именно религиозная вера в трамваища Сралена.>

Уважаемые форумчане! Ну, вот зачем опускаться до оскорблений и искажений? Это не делает вам чести. То СССР совком называете, то их глав обзываете как-то. Это же пренебрежение к нашей истории. Нравится она вам или нет. Вот я, допустим, нормально отношусь ко всем периодам, хотя вопросы есть и к царям, и к коммунистам (особенно в вопросе раскармливания нацокраин), и к современникам. Очень хотелось бы видеть и читать здравомыслящих людей, не опускающихся до такого уровня. Это же детский сад какой-то! Благодарю за понимание!

Последний раз отредактировано: Slavyan на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Причина: Добавление благодарности
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Хм, коллега Maximusss7752 таки напоминаю:
Уложение:
Ст. 1. §4. Участникам Форума настоящее Уложение и сетевую учтивость соблюдать надлежит и к следованию правилам русского языка и хорошего тона стремиться.

... мы все в курсе вашего отношения к Сталину. Русский язык мучить из-за этого товарища не надо😉 Тем паче если это других форумчан задевает. Хотите поругаться - в комменты моего ЖЖ😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: По мои наблюдениям большинство...

123hjkl пишет:
По мои наблюдениям большинство всё же к ИВСу относятся +- положительно. Что, к слову, делает донесение правды только сложнее.

Это закономерно. У нас не любят судить победителей. И взвешенно - без шапкозакидательства с одной стороны и либерал-пораженчества с другой оценивать цену победы. Потому личности ИВС и скажем того же Александра 1, Петра 1 долго будут восприниматься некритически.

123hjkl пишет:
Вот кому поверит сторонний человек?

Простые примеры искать надо. Про апелляцию к истории семьи и Менделееву вам выше написали. Я сам в свое время шел этим путем. Эффект уже на уровне руководства ЦФО есть. Пусть и 9 лет спустя...
А с идиотами вовремя спор сворачивать. Я вон на "городском" в начинавшемся споре про демпоследствия 1917 г. (возникает раз в полгода регулярно) просто цинично спрятался за Ракшой как авторитетом и все. Но там конечно более-менее грамотные люди.
А те два советских идиота что у вас в комментах... таким надо объяснять один раз и посылать нафиг. Со словами - умные читатели разберутся и сектантам - дорога на йух. Если конечно у самого нет желания унизить оппонента в ближке. Но тогда надо издеваться, а не разьяснять😉 Чтоб выглядел жалко и другим совками быть не хотелось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... мы все в курсе вашего отно...

Den пишет:
... мы все в курсе вашего отношения к Сталину. Русский язык мучить из-за этого товарища не надо😉 Тем паче если это других форумчан задевает. Хотите поругаться - в комменты моего ЖЖ😂

Ок, принято. Хотя вроде бы в определенных кругах уже устойчивое выражение :)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : По мои на...

Den пишет:

Это закономерно. У нас не любят судить победителей. И взвешенно - без шапкозакидательства с одной стороны и либерал-пораженчества с другой оценивать цену победы. Потому личности ИВС и скажем того же Александра 1, Петра 1 долго будут восприниматься некритически.

Да давно заметил. Сложно кому-то доказать, что Пётр I, далеко не лучший руководитель был😓

>

Простые примеры искать надо. Про апелляцию к истории семьи и Менделееву вам выше написали. Я сам в свое время шел этим путем. Эффект уже на уровне руководства ЦФО есть. Пусть и 9 лет спустя...
А с идиотами вовремя спор сворачивать. Я вон на "городском" в начинавшемся споре про демпоследствия 1917 г. (возникает раз в полгода регулярно) просто цинично спрятался за Ракшой как авторитетом и все. Но там конечно более-менее грамотные люди.

Jurispruden

Тут, как мне кажется, для начала нужны аргументы попроще.
Для многих поводом задуматься будет ссылка на прогноз Менделеева.
Другой простой аргумент - близкий человеку пример его собственной семьи, где, в типичном случае, за три поколения произошёл переход от большой семьи с 5-7 детьми (где ролились бабушки/дедушки) до семьи с одним ребёнком (где родился сам убеждаемый).
Но, конечно, те, кто не захочет слушать, всё равно не услышат.

Да спасибо. Я как-то упустил это из виду. Надо быть проще и люди потянутся)

А те два советских идиота что у вас в комментах... таким надо объяснять один раз и посылать нафиг. Со словами - умные читатели разберутся и сектантам - дорога на йух. Если конечно у самого нет желания унизить оппонента в ближке. Но тогда надо издеваться, а не разьяснять 😉 Чтоб выглядел жалко и другим совками быть не хотелось.

Я обычно так и делаю просто видимо во мне ещё есть вера в человеческий разум...

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Stranger233 пишет: Обычная школа в Бадахшане:...

Stranger233 пишет:
Обычная школа в Бадахшане:

Как я понимаю, населяющие Бадахшан памирцы и близкие им народы очень сильно в антропологическом смысле отличаются от остального населения Таджикистана (в лучшую сторону). С "обычной школой в Душанбе" или каком-нибудь Хатлоне таких фоток сделать не получиться.

Den пишет:
Норм интервью. В целом со всем согласен.

Ну там есть некоторые вещи, которые вызывают недоумение, хотя для широкого круга и так сойдёт.
Например, про 6 млн. приписок по переписи. Какие 6 млн.? Ведь всем честным людям, не продавшимся антинародному режиму ещё с 2009 года известно, что по данным Екатерины Улитиной из Центрального Аналитического Центра ЗАГС известно, что население РФ составляло 89 млн. человек, а сейчас, наверно, максимум 60.
(На самом деле, я действительно не понимаю, откуда 6 млн. приписок. Все республики восточного Кавказа дают в сумме около миллиона наверно. Где-то говорили, про "двойной учёт" вахтовиков/мигрантов и промежуточных состояний между ними в Москве - ну пусть тоже будет около 1 миллиона, но и то много.) Остальные любители приписок - (навскидку вспоминаются только Севастополь и Мордовия) - совсем уж мелочь.

Ну и про выдающиеся перспективы Индии тоже улыбнуло. Он там всё рассуждает про социальные институты и демократию, типа почему у латамерики не получилось (а у Индии получится).
Решает-то в конечном счёте генетика и расология, а не институты и демократия. Если полунегроидов-полуцыган будет не полтора миллиарда, а (допустим) два, никакого экономического чуда из этого не вырастет.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ну и про выдающиеся перспективы Индии тоже улыбнуло. Он там всё рассуждает про социальные институты и демократию, типа почему у латамерики не получилось (а у Индии получится).
Решает-то в конечном счёте генетика и расология, а не институты и демократия. Если полунегроидов-полуцыган будет не полтора миллиарда, а (допустим) два, никакого экономического чуда из этого не вырастет.

Ну так-то дравидийцы не негры...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Ну там есть некоторые вещи, ко...

Срамотан_Олошевић пишет:
Ну там есть некоторые вещи, которые вызывают недоумение

У меня тоже большие сомнения насчет масштабов приписок и я не верю в индусов и негров. Но на мягко говоря непредопределенность успеха Ракше и указал собеседник в кейсе ЛатАмерике. Идея что Индия с ее кастовой системой развивает некие институты которые помогут ей стать Державой №1... ну то такое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ракша существует в пространстве либеральных СМИ. Там Индия позиционируется как "крупнейшая демократия". Материалы о том, КАК эта "демократия" функционирует, до него явно не доходила.
Еще он явно слишком позитивно рассматривает перспективы Польши, у которой полная задница с СКР, которая будет только усугубляться.
Он и сейчас за хохолей и их демографию в телеграме переживат.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Тьфу, и ведь человек неподгото...

123hjkl пишет:
Тьфу, и ведь человек неподготовленный, не разбирающийся кому поверит-то?

С немагическим мышлением поверит вам.
Там же классика: вы им показатель такой то свидетельствует, а в ответ маркс всесилен и верен, показатель немагичен.
Вот если бы они вам про демпереход наложившийся на антинародный режим задвинули...вам бы сложнее было.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Kyrgyzstan Q1 -3.98%
2022 - 34 399
2021 - 35 824
2020 - 36 290

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Вот если бы они вам про демпер...

Кузьма пишет:
Вот если бы они вам про демпереход наложившийся на антинародный режим задвинули...вам бы сложнее было.

В классическую теорию демперехода как раз верят люди с чисто магическим мышлением😎 Бедняги из ВШЭ и из заграничные друзья уже не первое десятилетие штопают ее постоянные разрывы с реальностью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: В классическую теорию демперех...

Den пишет:
В классическую теорию демперехода как раз верят люди с чисто магическим мышлением😎 Бедняги из ВШЭ и из заграничные друзья уже не первое десятилетие штопают ее постоянные разрывы с реальностью.

Она наукообразна, поэтому спор для внешнего наблюдателя выглядит вначале благобразно. Поэтому и сложнее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования о том, как за три десятилетия изменились взгляды россиян на половые связи вне брака.
Взгляды на адюльтер по сравнению с началом 1990-х изменились значительно и не в сторону сексуальной вседозволенности, а, напротив, в пользу традиционных взглядов на семью. Почти в два раза чаще россияне сообщали, что считают неприемлемым иметь любовника/любовницу помимо мужа/жены (86% в 2022 vs 49% в 1992), среди молодежи 18-24 лет так считает абсолютное большинство — 97%. В начале 1990-х четверть граждан считали нормальным иметь отношения с кем-то помимо супруга (25%), сейчас так считает только каждый десятый (9%).

... нравственный СССР ага.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

По мнению 26% участников общероссийского опроса, РПЦ не влияет на общественную жизнь. Отмечают ее положительное влияние 45%, отрицательное – 6% респондентов. Влияния РПЦ на политику 35% россиян не замечают; 37% наблюдают влияние на эту сферу жизни страны: 14% – сильное, 23% – слабое. С высказываниями РПЦ на различные общественно-политические темы 40% россиян чаще соглашаются, 17% – чаще не согласны.
63% считают себя православными, атеистами лишь 23%. Женщины-православных больше 67%.
Интересно, что перевес православным над атеистами дает не страта "среднее, общее и ниже образование", здесь их меньше (а атеистов больше чем в среднем), а вреднее специальное - 68%.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Число детей в Японии сократилось до самого низкого уровня с 1950 года, когда начали вести такую статистику. По состоянию на 1 апреля в стране насчитывалось 14,65 миллиона девочек и мальчиков в возрасте до 14 лет - на 250 тысяч меньше, чем год назад, говорится в докладе министерства по административным делам и коммуникациям. Он приурочен к отмечаемому 5 мая государственному празднику - Дню детей.
На маленьких граждан страны в возрасте до 14 лет сейчас приходится всего 11,7% населения. Япония по этому показателю занимает самое низкое место среди 35 стран с населением свыше 40 миллионов человек.
Число детей в стране неуклонно сокращается с 1982 года. Рождаемость еще больше понизилась в последние годы в связи с пандемией.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: атеистами лишь 23%...

Den пишет:
атеистами лишь 23%

Попытать бы этих атеистов вопросами хитрыми, есть подозрение что настоящих атеистов окажется процентов 10 из их числа.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Канал "Демографический аутизм" кого-то из форумчан? или нет? По предыдущей и текущей войне там весьма интересный материал.

Ответить