Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Она член команды. Своих не бро...

Den пишет:
Она член команды. Своих не бросаем.

Пригожина-таки прибили. Так что думаю, что еще не все потеряно. Только увы, Путин не сильно семейные ценности понимает(

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Пригожина-таки прибили. Так чт...

rilian пишет:
Пригожина-таки прибили. Так что думаю, что еще не все потеряно.

Нужно чтобы она двинула армию разведёнок на Москву для этого.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Пригожина-таки прибили...

rilian пишет:
Пригожина-таки прибили

Пригожин был поваром, т.е. полезным слугой, а не членом команды. Разница принципиальна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Только увы, Путин не сильно се...

rilian пишет:
Только увы, Путин не сильно семейные ценности понимает(

Ну как бы человек сам даже ради своего бабского электората не стал сохранять собственный брак) Это показательный момент.

rilian пишет:
Пригожина-таки прибили.

Предательство команды наказуемо. Тут нет логических противоречий.

В целом, мне нравится сравнение от Мити Ольшанского (и некоторых упоротых оппозиционеров) с мафиозной семьёй.

Если же посмотреть на сам тип общественного устройства враждующих сторон, то перед нами борьба мафии против секты. Основа «украинства», есть вспомнить знакомый каждому политический психотип, – это тоталитарное истерическое накачивание человека пропагандистской бурдой, которую он, однако, воспринимает с готовностью самого отчаянного фанатика. Сектантский принцип, когда простая, но для кого-то заманчивая идеология смешивается с жёсткой дисциплиной и гипнотическим воздействием на психику доверчивых, легко внушаемых людей, – это рецепт изготовления Украины, кушайте и не обляпайтесь. В наших же палестинах, напротив, царит не фанатизм, но, скорее, терпеливый скепсис, усталый цинизм, а единственный работающий механизм, создающий у нас доверие, – это личные отношения. В России любая идеология воспринимается вяло, дисциплина условна, а люди недоверчивы, но зато за фасадом всякого учреждения или формального дела – таится какая-то частная, спрятанная от посторонних система связей, где кто-то кому-то друг, брат, сват и, как говорят политологи, клиентела. Это, конечно, не настоящая коза ностра, но ближе к ней, чем к киевской аум синрике. Почему мафия лучше секты? – потому что трезвее, и её худшие свойства не предполагают дурдома.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ну как бы человек сам даже рад...

gooodvin пишет:
Ну как бы человек сам даже ради своего бабского электората не стал сохранять собственный брак) Это показательный момент.

Кстати, а почему, как думаете? Я не верю в разговоры о том, что у Путина есть дети от Кабаевой. Но все равно странно, что в семейные ценности он не верит (что для правителя, ИМХО, плохо).

gooodvin пишет:
мне нравится сравнение от Мити Ольшанского (и некоторых упоротых оппозиционеров) с мафиозной семьёй.

Ну что есть, то есть. Но как-то не очень приятно жить в государстве, которое управляется мафией (лишь немногим лучше того, которое управляется сектой).

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Я не верю в разговоры о том, ч...

rilian пишет:
Я не верю в разговоры о том, что у Путина есть дети от Кабаевой. Но все равно странно, что в семейные ценности он не верит (что для правителя, ИМХО, плохо).

Отчего же не верит? Две дочки он вырастил в единственном браке, который длился около 30 лет. Для совка 52 г р вельми неплохо.

rilian пишет:
Но как-то не очень приятно жить в государстве, которое управляется мафией (лишь немногим лучше того, которое управляется сектой).

Намного лучше. Мафия странным образом соединяет бандитизм-ницшеанство с человеческими ценностями. Все за одного, забота о (своих) слабых и т п В результате, если оставить структуру и поменять людей (в результате, смены поколений), то мафия быстро перерастает в патерналисткую корпорацию, вроде тех, что в Японии.

rilian пишет:
(лишь немногим лучше того, которое управляется сектой).

Это СССР в 20е. :) Укро гос-во не есть секта, а обычный постсовково-латиноамериканский бандитизм. От секты здесь только что накачка ненавистью. С сектой можно было бы сравнить организации нациков, но и те не оно.

Последний раз отредактировано: shitsume на 07 Сен '23, всего отредактировано 5 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: вроде тех, что в Японии...

shitsume пишет:
вроде тех, что в Японии

И где сейчас Япония - у США х** сосет. Я как-то не хочу, чтоб Россия так же делала. Да и с демографией у них провал жесткий. А нам надо управление на базе христианских (православных) принципов, а не мафиозных.

shitsume пишет:
Для совка 52 г р вельми неплохо.

По опыту - у всего окружения моих родителей (они с Путиным - ровесники) два и более детей. Только у них один (но там понятно, почему).

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: И где сейчас Япония - у США х*...

rilian пишет:
И где сейчас Япония - у США х** сосет. Я как-то не хочу, чтоб Россия так же делала. Да и с демографией у них провал жесткий. А нам надо управление на базе христианских (православных) принципов, а не мафиозных.

Принципы сами по себе не мафиозные, а корпоративные. Мафия получается когда корпорацию строят бандиты.
Ну а для России вообще-то корпорации-патернализм не чужды. Царь-батюшка и всё такое. Поэтому, думаю эволюция куда-то туда и пойдёт.

Ну дык - войну не проигрывайте до состояния оккупации и будет всё у вас хорошо. Японцы ведь в нынешнем положении отнюдь не потому, что они корпорация.

rilian пишет:
По опыту - у всего окружения моих родителей (они с Путиным - ровесники) два и более детей. Только у них один (но там понятно, почему).

Ну, строго говоря мы не знаем есть ли у Путина незаконные дети. :) Может он шалил. Но для советского поколения 60х г.р., емнип как раз характерна двоедетная или однодетная семья и, кстати задница с отцовской ролевой моделью (разводы или просто с детьми занимается мать и бабушка).

Последний раз отредактировано: shitsume на 07 Сен '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Кстати, а почему, как думаете?...

rilian пишет:
Кстати, а почему, как думаете? Я не верю в разговоры о том, что у Путина есть дети от Кабаевой.

Брак распался естественным путем. Это нормально, когда у людей пропадают общие интересы и они не проводят время вместе практически. В принципе, это можно и в плюсик ему занести - не захотел комедию ломать и лицемерить при официозе, как например гомик Макрон со своей бабкой. И видимо, решил, что российские женщины его любят независимо от развода))
Да почему бы и нет детей от Кабаевой или кого-то еще? Это вообще его личное дело. Про Кривоногих еще были слухи - может и правда.

rilian пишет:
Но все равно странно, что в семейные ценности он не верит (что для правителя, ИМХО, плохо).

Верит, но на расстоянии)) Мы вообще про внутрисемейные отношения Путиных ничего не знаем. Мб узнаем когда-нибудь потом, и то не факт.

shitsume пишет:

Намного лучше. Мафия странным образом соединяет бандитизм-ницшеанство с человеческими ценностями. Все за одного, забота о (своих) слабых и т п В результате, если оставить структуру и поменять людей (в результате, смены поколений), то мафия быстро перерастает перерастает в патерналисткую корпорацию, вроде тех, что в Японии.

Как-то так, да.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Я не верю в разговоры о том, ч...

rilian пишет:
Я не верю в разговоры о том, что у Путина есть дети от Кабаевой.

Я думаю, что есть, и не один. Слухи-то были о венчании, значит и детей должно быть, сколько Бог даст. Но в целях безопасности вся эта история как будто "не существует".

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я думаю, что есть, и не один. ...

Maximusss7752 пишет:
Я думаю, что есть, и не один.

Ну я думаю, что они даже не встречались. Мне вообще Путин не кажется любителем малолеток, если честно. Так что не соглашусь.

gooodvin пишет:
Брак распался естественным путем. Это нормально, когда у людей пропадают общие интересы и они не проводят время вместе практически.

Для демографии это не нормально. Чтоб была мощная демография - нужны крепкие браки. Особенно примеры первых лиц государства. У shitsume вроде есть анализ по богачам, но я не знаю, есть ли у него анализ по губернаторам и министрам с Т.З детности.

gooodvin пишет:
Верит, но на расстоянии))

Думаю, что не особо верит. Именно в практическом применении.

gooodvin пишет:
Да почему бы и нет детей от Кабаевой или кого-то еще? Это вообще его личное дело. Про Кривоногих еще были слухи - может и правда.

Я не верю в эти слухи, и надеюсь, что нет. Первое лицо государства, все же. Я надеюсь, что при построении Империи к императорам будут такие же требования по жене и детям, как к белому духовенству.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Нашёл на тытрубе забавное видео, оказывается кпоп есть и в КНДР. Ну песня про картошку улыбнула.

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: У shitsume вроде есть анализ п...

rilian пишет:
У shitsume вроде есть анализ по богачам, но я не знаю, есть ли у него анализ по губернаторам и министрам с Т.З детности.

Только по польским парламентариям. Но кажется подобное делали другие. Насколько я понимаю в целом ситуация не столько по семейным ценностям, сколько по желанию иметь детей неплохая.

Вот отдельно взятые методом тыка министры-замминистры:

Мишустин 3
Белоусов 1
Чернышенко 2
Голикова 0; есть у мужа от прошлого брака
Хуснулин 3
Абрамченко 1
Борисов 2
Оверчук ?; женат, инфу о детях не публикует
Трутнев 5
Григоренко 1
Колокольцев 2
Зиничев 1; но у его сына трое
Чуприян 2
Куренков ?; нет инфы
Мурашко 2
Лавров 1; бриты заявляют что есть ещё одна незаконная
Любимова 2
Шойгу 4; пышуть что есть ещё 2 вне брака
Кравцов 2
Фальков 2
Козлов 2

Среднее число - 2.

Многодетных - 21%
Бездетных-малодетных - 26%
Двухдетных - 53%

Чесная комсомольская двоечка уже неплохо на наше время, но ведь к списку ещё можно докинуть внебрачных, которых не афишируют да заменить Зиниченко на его сына. Это не тот результат, что у богачей но тенденция очевидна - люди рожают.

Последний раз отредактировано: shitsume на 07 Сен '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Ну я думаю, что они даже не вс...

rilian пишет:
Ну я думаю, что они даже не встречались. Мне вообще Путин не кажется любителем малолеток, если честно.

Почему Путин не может быть похотливым дедом в свободное от работы время?)) Ну это его личное дело, серьезно.

rilian пишет:
Для демографии это не нормально. Чтоб была мощная демография - нужны крепкие браки.

Мля)) Брак Путина продержался на плаву 30 лет. Вы можете подобным похвастаться?)) Ну и на демографию он никакого влияния на момент распада оказать не мог, тк Людмиле было 55 на момент развода, родить она никого уже физически не могла, общие дети выросли, отучились и были пристроены.

rilian пишет:
У shitsume вроде есть анализ по богачам, но я не знаю, есть ли у него анализ по губернаторам и министрам с Т.З детности.

Губернаторы, 2021 год

Ищите в ЖЖ и обрящете

rilian пишет:
Я надеюсь, что при построении Империи к императорам будут такие же требования по жене и детям, как к белому духовенству.

Нужно реализма побольше, а не идеализма. У нас даже в романовские времена хватало всяких мутных и некрасивых историй у императорской фамилии. Люди же
Гомики и извращенцы малоизбираемы в наших условиях. Кидалы типа Грудинина тоже страдают, как показала практика. Этого достаточно

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Брак Путина продержался на пл...

gooodvin пишет:
Брак Путина продержался на плаву 30 лет. Вы можете подобным похвастаться?))

Это мне в 2 года жениться надо было) Но я среди родных знаю мало тех, кто развелся. А если кто развелся - то только в студентах по большей части, до рождения детей.

gooodvin пишет:
Почему Путин не может быть похотливым дедом в свободное от работы время?)) Ну это его личное дело, серьезно.

Путин, увы, может. А вот Император - не должен. Он символ страны.

gooodvin пишет:
У нас даже в романовские времена хватало всяких мутных и некрасивых историй у императорской фамилии. Люди же

Да, хватало. И как раз эти истории помогли в агитации февралистов. Повторить февраль 1917 - нет, спасибо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: А вот Император - не должен. О...

rilian пишет:
А вот Император - не должен. Он символ страны.

Кхм, а с каких пор, позвольте спросить, РФ, корпоративное государство, вдруг стало империей? Что я пропустил?

А если серьёзно, то прекращайте проецировать картинку Вашего идеального мира на нашу новиопократию, от которой все мы знаем, чего ожидать, а чего ждать не стоит.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: каких пор, позвольте спросить,...

Maximusss7752 пишет:
каких пор, позвольте спросить, РФ, корпоративное государство, вдруг стало империей?

Пока увы, не стало) ладно, хватит флудить.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Украина рискует оказаться в «спирали смерти» в связи с демографическим кризисом в стране, предупредила академик Элла Либанова из Национальной академии наук. Ее слова передает британская благотворительная организации AOAV.
Она выразила глубокую обеспокоенность массовым отъездом за рубеж украинок репродуктивного возраста. По словам академика, если они не вернутся на родину, это приведет к серьезным проблемам. Она отметила, что в 2001 году Украина стала страной с самым низким уровнем рождаемости в мире, а в 2019 году по данному показателю была последней в Европе.
В материале также приводится прогноз украинских демографов, которые предсказывают падение в 2023-2024 годах общего коэффициента рождаемости до 0,71. Такой показатель станет самым низким из когда-либо зарегистрированных. «Я думаю, что мы находимся в ситуации, когда население Украины может оказаться в спирали смерти», — отметила Либанова. При этом она уточнила, что даже в случае победы Украины в конфликте рождаемость в стране не восстановится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: падение в 2023-2024 годах обще...

andaar пишет:
падение в 2023-2024 годах общего коэффициента рождаемости до 0,71.

Какая прелесть... Догнать и перегнать Южную Корею.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Ну у Кореи-то их СКР настоящий. А Украины чистое виртуалити. С одной стороны, за счет явно завышенное количество женщин детородного возраста, что занижает СКР. С другой - плюсуются явно дети, родившиеся в Европе и с большой вероятностью уже не имеющие отношения к Украине.

Владыка Континентов
Цитата

andaar пишет: Украина рискует оказаться в «с...

andaar пишет:
Украина рискует оказаться в «спирали смерти» в связи с демографическим кризисом в стране, предупредила академик Элла Либанова из Национальной академии наук.

Угу. Шо делать дальше, выгодно ли воевать до границ 91г и не за то ли стоял майдан чтоб "репродуктивного возраста" уехали в Европу по традиции не озвучено.

Справедливости ради, г-жа Либанова как раз пытается указать чего надо делать (возвращать те самые репродуктивные возраста).

https://aoav.org.uk/2023/cradles-and-conflicts-is-ukraine-facing-a-demographic-death-spiral/

The thing that worries her the most is the exodus of fertile Ukrainian women: “It will be a major problem if we can’t bring those women back.”

“I think that we are in a situation where Ukraine’s population might be in a death spiral,” she says. “Even if victory is achieved the birth rate will not recover. If you had asked me about the crisis before the war, I’d have said it was deaths surpassing births. Now it’s migration and natality.”

Больше всего её волнует исход фертильных Украинских женщин. "Это будет главной проблемой если мы не сможем вернуть этих женщин назад".

"Я думаю мы находимся в ситуации когда украинское население может быть в смертельной спирали", говорит она. "Даже если победа будет достигнута уровень рождаемости не восстановится. Если бы меня спорисили про [демографический?] кризис перед войной, я бы сказала он из того, что смерти превышают рождения. Теперь скажу - миграции и натальность."

Характерно, что представительница Нац академии Украины более всего боится не военных потерь.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Остановка войны и открытие границ, кмк, приведет к массовому бегству оставшихся. Многих еще держит то, что не могут выехать семейно без взяток. Ну и проверять, будет ли следующая война через пять лет, дураков, наверно, будет не очень много.
Мне кажется, точка невозвращения уже давно пройдена. Дальше лишь варианты "потел перед смертью" или ускоренный финал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Характерно, что представительн...

shitsume пишет:
Характерно, что представительница Нац академии Украины более всего боится не военных потерь.

Ну это как бы свидетельствует о ее минимальной профкомпетенции. На фоне уехавших 4 млн фертильных украинок 400 тыс. трупов мужиков - реально фигня. Цифры максималистские если что.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Остановка войны и открытие гра...

gooodvin пишет:
Остановка войны и открытие границ, кмк, приведет к массовому бегству оставшихся.

Угу. Но это один чёрт неизбежно и продолжать войну вечно всё равно не получится.

gooodvin пишет:
Ну и проверять, будет ли следующая война через пять лет, дураков, наверно, будет не очень много.

Это не такой значительный фактор. Если люди жили во время настоящей войны, то будут жить и под угрозой потенциальной.

gooodvin пишет:
Мне кажется, точка невозвращения уже давно пройдена. Дальше лишь варианты "потел перед смертью" или ускоренный финал.

Мне сомнительно чтобы Украина осталась независимым гос-вом. Но это ещё не смерть.

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Мне сомнительно чтобы Украина ...

shitsume пишет:
Мне сомнительно чтобы Украина осталась независимым гос-вом. Но это ещё не смерть.

Это смерть украинцев как этноса. См. Кубань и т.д. Да и свежие примеры Крыма с Донецком показательны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Угу. Но это один чёрт неизб...

shitsume пишет:

Угу. Но это один чёрт неизбежно и продолжать войну вечно всё равно не получится.

В Южном Вьетнаме Нгуены 20 лет воевали. Ну и даже в случае перемирия границу открывать необязательно. Туркмения с КНДР же не открывают особо)))

shitsume пишет:
Если люди жили во время настоящей войны, то будут жить и под угрозой потенциальной.

Мужики не могут выехать из Украины без жирных взяток. Если появится шанс уехать бесплатно, многие за него явно ухватятся.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это смерть украинцев как этнос...

Den пишет:
Это смерть украинцев как этноса. См. Кубань и т.д. Да и свежие примеры Крыма с Донецком показательны.

Кубань и тем более Донецк с Крымом не показательны. Ну да украинцы при случае легко растворяются в русских потому, что субэтносом онных и являются. Но кто сказал что у поляков в Киеве/Львове будет также?

Мне сложно не согласится с тем, что их будущее выглядит гхм.. пессимистично. Но само по себе их сохранение не невозможно.

gooodvin пишет:
В Южном Вьетнаме Нгуены 20 лет воевали. Ну и даже в случае перемирия границу открывать необязательно. Туркмения с КНДР же не открывают особо)))

Вы ещё Йемен вспомните. Или Афган.

gooodvin пишет:
Мужики не могут выехать из Украины без жирных взяток. Если появится шанс уехать бесплатно, многие за него явно ухватятся.

Да взятки то и не такие жирные были. 3к за белый билет (ну то давно было) в Харькове насобирать можно. Уедут, конечно. Но сколько-то и останется особенно если война сменится угрозой онной. В таких и даже худших условиях можно жить.

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: 3к за белый билет (ну то давно...

shitsume пишет:
3к за белый билет (ну то давно было) в Харькове насобирать можно.

Знаю про десять нижнюю планку на сейчас.

Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Знаю про десять нижнюю планку ...

Грець пишет:
Знаю про десять нижнюю планку на сейчас.

Это сейчас. Они где-то этим летом начали разбиратся с косящими ну и цены подскочили.

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: Они ж летом начали со всем эти...

shitsume пишет:
Они ж летом начали со всем этим разбиратся.

Мне ещё той осенью называли 8-9. Причём несколько человек.

Ответить