Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, rilian, Den

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Но в отличие от многих леваков...

rilian пишет:
Но в отличие от многих леваков он патриот.

Левые патриоты как бы ни опаснее врагов. Тот же Семигин вчерашний - тоже патриот, тоже левый.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Господя, кто такой Семигин? Делец еще из старой КПРФ, который не ужился в одном болоте с крокодилом Геной. В Думу вернулся чудом, тк СР Миронова понадобились бонусные полпроцента на думских и вливание нескольких сильных семигинских отделений.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В Думу вернулся чудом...

gooodvin пишет:
В Думу вернулся чудом

Хорошо, что вернулся. Народу надо напоминать, что такое совковый патриотизм))

альтистории статс-секретарь
Цитата

123hjkl пишет: Здесь тоже относительно просто...

123hjkl пишет:
Здесь тоже относительно просто. Люди осознали что смертны в текущем моменте. Т.Е. условный бездетный 30летний мужик понимает, что его могут призвать и с определённой степенью вероятности он умрёт где-нибудь под Угледаром. И ничего после него не останется. И вообщем-то народ не тупой, понимает, что война на долго, и может быть всякое. Укродроны там, эскалация конфликта и т.д. И надо бы после себя хоть что-то оставить.

В стране-404 это тоже есть (и даже сильнее, ибо шансы умереть под тем же самым Работино для среднего шумера - гораздо выше шансов умереть под Угледаром для среднего россяинина). Однако ж, там провал.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Reymet_2 пишет: В стране-404 это тоже есть...

Reymet_2 пишет:
В стране-404 это тоже есть

Неа. Там и гарантии государства ниже и никто им не верит. Так что шумер дите может бы и заделал, но вот только шумерки несогласны. Им ребенок будет мешать с немцами и ляхами жизнь устроить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Социальная реклама в Москве

Вот такую соц. рекламу в Москве увидел. Как думаете, норм?

Последний раз отредактировано: rilian на 12 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

✋ Добрый день учасники форума !
Я планирую по мере времени вести демографическую ветку.
Возможно кто-то из телеграмма уже знает меня

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Добро пожаловать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Визуализация данных из опубликованного в 2023 исследования «репродуктивных намерений финнов в 2020-х».

Просматривается замеченный в последние годы в США и ФРГ градиент репродуктивных установок в зависимости от идеологических предпочтений. Консервативные в социальных вопросах люди в среднем желают иметь больше детей, чем либеральные в социальных вопросах персоны.

Высокое желаемое число детей у электората аграрной партии «Финляндский центр» объясняется лестадианцами. Это ультра религиозные протестантские общины.

Обращают на себя внимание низкие репродуктивные установки отдельных групп. Когда в рамках группы в среднем желают 1.6 ребёнка, то ни о каком её воспроизводстве не может идти и речи даже в гипотетически идеальных материальных условиях.

Создается впечатление, что финские женщины в среднем хотят чуть больше детей, чем мужчины. Традиционно считалось о наличии в мире прямо противоположной разницы в репродуктивных установках.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Demographicstat пишет: Визуализация данных из опублик...

Demographicstat пишет:
Визуализация данных из опубликованного в 2023 исследования «репродуктивных намерений финнов в 2020-х».

Спасибо. Видел у вас в Телеге. А ссылку на это исследование в Интернете не дадите? Или там только картинка?
Христианских демократов их мужчинки подводят однако...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)


Немножко обгрейченная таблица. Добавлены данные по Белоруссии, Кубе и Молдавии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Окт '23, всего отредактировано 4 раза
кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

По хорогому можно еще в условных показателях посчитать.
800 тысяч убыли для китая пока не так критичны как 20 тысяч для Литвы.
Германия конешно интересна, пол века естественной убыли не заставили их шевилится. А к бонусу еще и шеймят своих более менее фертильных изолянтов и сектантов.

Последний раз отредактировано: Demographicstat на 17 Окт '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Demographicstat пишет: Германия конешно интересна, по...

Demographicstat пишет:
Германия конешно интересна, пол века естественной убыли не заставили их шевилится

Они как наши власти на самом деле. Искренне считают, что соотечественниками и завозными джамшутами эту проблему можно решить. Понятно же что наша цифра в 7 лет это определенное лукавство.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Den пишет: Demographicstat пишет : В...

Таблица работа коллеги Demana. Перевод и Визуализация из англоязычной статьи. Но источник он потерял.

Den пишет:

Demographicstat пишет :
Визуализация данных из опубликованного в 2023 исследования «репродуктивных намерений финнов в 2020-х».

Спасибо. Видел у вас в Телеге. А ссылку на это исследование в Интернете не дадите? Или там только картинка?
Христианских демократов их мужчинки подводят однако...

Последний раз отредактировано: Demographicstat на 17 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Они как наши власти на самом д...

Den пишет:
Они как наши власти на самом деле. Искренне считают, что соотечественниками и завозными джамшутами эту проблему можно решить.

Ну,наши власти хотя бы против повесточки немного выступают, в отличие от немцев.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

такой вопрос. Как сюда загружать картинки например с галерей?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Demographicstat пишет: такой вопрос. Как сюда загружа...

Demographicstat пишет:
такой вопрос. Как сюда загружать картинки например с галерей?

Надо чтобы картинка была залита на какой-нибудь сайт. Затем жмите "Insert Image", у вас появится такое:

Внутри скобок вставьте необходимый URL.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

«По призыву президента мы должны удвоить население России в ближайшие 50 лет», заявили в Госдуме

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что к 2073 году «нас должно быть не менее 290 млн человек».

«В связи с этим нужно добиться того, чтобы при решении столь амбициозных задач даже при сокращении социальных статей бюджета не были уменьшены программы и расходы, связанные с решением вопросов в демографической сфере», - добавил он.

Не мелочатся ребята...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Demographicstat пишет: Германия конешно интересна, п...

Demographicstat пишет:
Германия конешно интересна, пол века естественной убыли не заставили их шевилится. А к бонусу еще и шеймят своих более менее фертильных изолянтов и сектантов.

Тут как раз характерно время начала убыли. Они начали падать как раз во время перенаселенческой истерии, ну и одни из первых. То бишь и никто не знал чем оно всё кончится (вот возьмёт рождаемость и замрёт около двойки), и было полно возможностей закрывать дыры вполне себе качественными мигрантами.

Последний раз отредактировано: shitsume на 17 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Вот такую соц. рекламу в Москв...

rilian пишет:
Вот такую соц. рекламу в Москве увидел. Как думаете, норм?

Я уже писал в ЖЖ - не пониваю к кому апеллирует эта реклама? Кто целевая аудитория? Авторы надеются что ее Путин или хотя бы Голикова увидят?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Не мелочатся ребята......

Ivto пишет:
Не мелочатся ребята...

Ну долбу лавры "Папы" покоя не дают. А может как и тому занесли, чтобы дебильной гиперболизацией дискредитировать идею. Еще один Хаменеи блин👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: То бишь и никто не знал чем он...

shitsume пишет:
То бишь и никто не знал чем оно всё кончится (вот возьмёт рождаемость и замрёт около двойки), и было полно возможностей закрывать дыры вполне себе качественными мигрантами.

Вот только теперь их пример "наука" для современных дураков. Типа - ну вот у Германии оно 50 лет и все норм🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я уже писал в ЖЖ - не пониваю ...

Den пишет:
Я уже писал в ЖЖ - не пониваю к кому апеллирует эта реклама? Кто целевая аудитория? Авторы надеются что ее Путин или хотя бы Голикова увидят?

К 30 летним холостякам. :) Чтоб значит и им захотелось. Польза просматривается, вреда нет.

Den пишет:
Вот только теперь их пример "наука" для современных дураков. Типа - ну вот у Германии оно 50 лет и все норм🙄

Ну теперь-то такая задница, что.. атмосфера другая в общем. Но всё же интересно как это так с немцами получилось и почему они не те же французы хотя бы.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Demographicstat пишет: Германия конешно интересна, по...

Demographicstat пишет:
Германия конешно интересна, пол века естественной убыли не заставили их шевилится. А к бонусу еще и шеймят своих более менее фертильных изолянтов и сектантов.

Справедливости ради, у них раньше был огромный ресурс по подтягиванию немцев из Восточной Европы и постсовка. Плюс аннексия ГДР.
Но сейчас все эти фольксдойче кончились и пошли джамшуты с хохлами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В ЖЖ одному участнику форума был задан вопрос - какую убыль он прогнозирует в Китае через 10 лет.
Пожалуй, если взять за основу Японию и грубо прикинуть, то убыль населения будет в 11 млн человек в год. И это чрезмерно оптимистичная оценка, так как в Японии с рождаемостью дела куда лучше.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 17 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я уже писал в ЖЖ - не пониваю ...

Den пишет:
Я уже писал в ЖЖ - не пониваю к кому апеллирует эта реклама? Кто целевая аудитория? Авторы надеются что ее Путин или хотя бы Голикова увидят?

В ЖЖ не заметил. А кто целевая аудитория - не Голикова явно, увы.

shitsume пишет:
30 летним холостякам. :) Чтоб значит и им захотелось. Польза просматривается, вреда нет.

Вот да) Всяко лучше чем реклама какой-то лажи.

Последний раз отредактировано: rilian на 17 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: К 30 летним холостякам. :) Что...

shitsume пишет:
К 30 летним холостякам. :) Чтоб значит и им захотелось.

Вы вообще смотрели предмет обсуждения? Чего им захотелось? Помощи от государства? А без того ни-ни? Ну годнота чо...🙄👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Чего им захотелось? Помощи от ...

Den пишет:
Чего им захотелось? Помощи от государства?

Не, тут скорее к картинке апелляция, что там изображена хорошая большая семья)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Чего им захот...

rilian пишет:

Не, тут скорее к картинке апелляция, что там изображена хорошая большая семья)

Мне кажется, слишком много внимания какой-то рекламе.
У современных людей выработалась привычка не замечать все эти стенды и баннеры, как допустим свой нос.
Поэтому выхлоп от таких мероприятий, ну, символический. А в данном случае как заметил Den даже непонятен адресат. Тогда уж ограничились бы текстом "на фото семья Савлуковых" и поместили его в центр картинки. Фото многодетных по аналогии с фотами бойцов СВО в их родных районах и поселках. И лишние объяснения не нужны.
Но текст про поддержку государства смотрится как трюизм из серии вода мокрая и портит замысел, непонятно чего хотят от простых людей, ну нужна поддержка, да, дальше что? Не будет поддержки, все, уроним СКР в ноль?
Пусть висит, конечно, но стыдно даже считать это какой-либо толковой рекламой
Если уж добавлять дополнительный текст в рекламу про господдержку семьи, то допустим такой - "Мы поможем". Это хотя бы выглядело как реклама.

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: тут скорее к картинке апелляци...

rilian пишет:
тут скорее к картинке апелляция, что там изображена хорошая большая семья)

То есть подразумевается, что читать что под картинкой написано никто не будет? И сам за аффторов придумает, что они сказать хотели? Вы серьезно? По вашему реклама так работает?
ЗЫ: думаю понятно, что я думаю о такой "рекламе". Очередной креатифф долбанутых "дизайнеров" всего типа тех же соборов без крестов на банкнотах. Всю эту человеческую перхоть надо на фронт в "Шторма" блин.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить