Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Rlesson, Mockingbird19, Den

Неполиткорректное... Пойдет ли народ воевать?

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Мдя, а..

agnez пишет:

Мдя, а это кто писал?

цитата:
только чем их вооружать если даже США в Ираке меньше чем за месяц истратили 30 % высокоточного оружия

Мдя, я конечно понимаю что вам в любых постах с аббревиатурой "США" угроза Большому Брату мерещится, но речь шла вообще-то о всех остальных.

agnez пишет:

И что помешает General Dynamics, Raytheon и McDonnell Douglas выпустить ещё столько же BGM-109 Tomahawk?

Ничего кроме сущей мелочи — времени производства изделия.

agnez пишет:

Вот для примера:Raytheon delivers 2,000th Tomahawk Block IV cruise missile to US Navy

А вот грязные подробности. [HTML_REMOVED]The total buy is now set at up to 2,200 missiles over a five-year cycle<\/u><\/a>

agnez пишет:

Будет контракт, будут производить.

С увеличением скорости производства чего либо вмиг и на порядки вам в "Перенос Москвы".

agnez пишет:

Ссылку, что 100% комплектующих к BGM-109 и AGM-84 производят в Штатах.

И? Они будут запускать импортные комплектующие причем далеко не полный набор или может все-таки собранную ракету?

тухачевский пишет:

У нас планируется армия в 1700.000 человек по мобилизации, емнип.

Это даже сейчас далеко не тотальная мобилизация. Изрядная часть резервистов останется на гражданке.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: С..

Че Бурашка пишет:

С увеличением скорости производства чего либо вмиг и на порядки вам в "Перенос Москвы".

Или в ВОВ с ВМВ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А вот грязные подробности.

И? Этот контракт был закончен в ноябре 2009 года. Причем никакого аврала с трехсменной работой 24 часа в сутки 7 дней в неделю на заводах Raytheon не наблюдалось. Как правильно написал Den, в случае угрозы, американцы мобилизуют свою промышленность, благо опыт у них не хуже, чем был в своё время у СССР. Размах их перевода экономики на военные рельсы во время ВМВ не уступал тому, что происходило в СССР.

Че Бурашка пишет:

Они будут запускать импортные комплектующие причем далеко не полный набор или может все-таки собранную ракету?

В Гарпунах и Томогавках всегда присутствуют детали произведённые не в США. Никто там не парится по этому поводу. Вообщето с год назад, я уже приводил весьма некороткий список техники и вооружений, находящихся на службе в американской армии, начиная от стрелкового оружия и до авиации. В Пентагоне тоже "мебельщики" лютуют?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Или в ВО..

Den пишет:

Или в ВОВ с ВМВ.

Там либо не вмиг (а заранее подготовленное) и совсем не АЛКМ с реактивными истребителями 4-5го поколения.

agnez пишет:

Этот контракт был закончен в ноябре 2009 года.

Итого аж целых 400 ракет в год да.

agnez пишет:

Причем никакого аврала с трехсменной работой 24 часа в сутки 7 дней в неделю на заводах Raytheon не наблюдалось.

И что? у райтеон на складе лежат смазанные солидолом специалисты по сборке BGM-109 для этого аврала? Или они их подготовят за месяц из простых американских манагеров? А хоть бы и лежали 24 рабочий день вместо 8часового итого 1200 КР в год вместо 400. С неядерной головой маловато будет, а с ядерной появятся свои специфически проблемы.

agnez пишет:

Как правильно написал Den, в случае угрозы, американцы мобилизуют свою промышленность, благо опыт у них не хуже, чем был в своё время у СССР.

Вы собрались вооружать армию США шерманами и мустангами? А то для более современного этот опыт не очень годится.

agnez пишет:

Размах их перевода экономики на военные рельсы во время ВМВ не уступал тому, что происходило в СССР.

Вот только сейчас планеры истребителей на мебельных фабриках делать не получится как тогда.

agnez пишет:

В Гарпунах и Томогавках всегда присутствуют детали произведённые не в США.

И что? Эти детали умеют летать отдельно от ракеты?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

Итого аж целых 400 ракет в год да.

Что вполне достаточно для пополнения запасов вместо израсходованных во время ведения БД и утилизированных по сроку годности.

Че Бурашка пишет:

И что?

А ничего теоретик по и-нету вы наш. Все компании занимающиеся выпуском военной продукции имеют детальные планы развертывания производства в случае необходимости(мобилизация, срочный заказ и т.п.), где проработаны все интересующие вас вопросы.

Че Бурашка пишет:

А хоть бы и лежали 24 рабочий день вместо 8часового итого 1200 КР в год вместо 400.

Вот только BGM-109 Tomahawk кроме Raytheon выпускает и McDonnell Douglas, да и разработчиков сего девайса из General Dynamics при надобности вполне можно подключить к производству.

Че Бурашка пишет:

Вот только сейчас планеры истребителей на мебельных фабриках делать не получится как тогда.

Вот только к примеру закончив выпуск F-22 Raptor и разобрав сборочные линии, в Lockheed Martin законсервировали всю оснастку с возможностью вновь развернуть производство в течении 40 суток со дня принятия решения об этом. Тоже самое относится и к М-1 Abrams, да и прочим видам вооружений.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Там либо не вмиг (а заранее подготовленное)

А с чего вы решили что американцы неготовы к производству? Агнез вон вам вполне конкретные примеры привел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Что вп..

agnez пишет:

Что вполне достаточно для пополнения запасов вместо израсходованных во время ведения БД и утилизированных по сроку годности.

Не хватит. Они за месяц бури в стакане истратили 288 BGM-109. При том что Ирак он сильно меньше РФ.

agnez пишет:

А ничего теоретик по и-нету вы наш.

Давно с гранатой под "Абрамс" прыгали?

agnez пишет:

Все компании занимающиеся выпуском военной продукции имеют детальные планы развертывания производства в случае необходимости(мобилизация, срочный заказ и т.п.), где проработаны все интересующие вас вопросы.

Показать эти планы можете? А то вот во время эпопеи с "Констеллэйшеном" обнаружилось что США умудрились забыть кое-что из задела Лунной Гонки которая была несколько позже ВМВ.

agnez пишет:

Вот только BGM-109 Tomahawk кроме Raytheon выпускает и McDonnell Douglas

Аж 200 штук за 5летку судя по глобалсекъюрити.

agnez пишет:

Вот только к примеру закончив выпуск F-22 Raptor и разобрав сборочные линии, в Lockheed Martin законсервировали всю оснастку с возможностью вновь развернуть производство в течении 40 суток со дня принятия решения об этом. Тоже самое относится и к М-1 Abrams, да и прочим видам вооружений.

А цикл производства современного истребителя больше года. Например Су-30 от 16 до 18 месяцев.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Агнез в..

Den пишет:

Агнез вон вам вполне конкретные примеры привел.

Агнец привел свое ИМХО о мобпланах США, верить которому не дает история с "Констеллэйшеном", и реляцию Райдеона о 2000й ракете. Ну еще 40дневную возможность разворачивания производства раптора при сроке строительства этого раптора полтора-два года.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Д..

Че Бурашка пишет:

Давно с гранатой под "Абрамс" прыгали?

Приходилось и с гранатой. А вам, и-нет теоретик?

Че Бурашка пишет:

А цикл производства современного истребителя больше года.

В мирное время, когда давит лишь неустойка за срыв сроков и при работе в одну смену...

Че Бурашка пишет:

Показать эти планы можете?

Шутник однако, такие планы составляют гос. тайну. Я к примеру имею некоторое понятие о таких вещах по роду своей работы, поэтому и могу в очень общих чертах и без всякой конкретики говорить об этом.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Приход..

agnez пишет:

Приходилось и с гранатой.

Где и когда?

agnez пишет:

А вам, и-нет теоретик?

Мне нет. Я всего-навсего работал с делящимися материалами.

agnez пишет:

Шутник однако, такие планы составляют гос. тайну.

[HTML_REMOVED]И зачем нам ГРУ если есть Гугл?<\/u><\/a>

agnez пишет:

Я к примеру имею некоторое понятие о таких вещах по роду своей работы, поэтому и могу в очень общих чертах и без всякой конкретики говорить об этом.

Уж извините, но раз можете говорить в общих чертах то не так уж и имеете.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Г..

Че Бурашка пишет:

Где и когда?

С ноября 1990 до марта 2009 года. Все заварухи и заварушки в наших Палестинах пришлось пройти. Мои фото последних двух посмотрите в соответствующей теме на форуме. Ну ещё два года в рядах СА можно упомянуть. А ваш послужной список можете озвучить г-н боевой и-нет боец?

Че Бурашка пишет:

Мне нет. Я всего-навсего работал с делящимися материалами.

Ну судя по этому — > Че Бурашка 05.06.1986

максимум в институтской лаборатории. Или вы таки юнный Энштейн?

Че Бурашка пишет:

Уж извините, но раз можете говорить в общих чертах то не так уж и имеете.

Ох уж эта молодежь, вся такая горячая и безкомпромисная.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И зачем нам ГРУ если есть Гугл?

Так у вас ещё и проблемы с понимание написаного? Каким местом War and Mobilization Plan относящийся к функционированию ВВС США к переводу авиапромышленности на мобилизационный план? Не говоря уже о том, что это очень маленькая выжимка из многотомного труда, который в открытом доступе замечен не был.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Так у ..

agnez пишет:

Так у вас ещё и проблемы с понимание написаного?

Никаких проблем.

agnez пишет:

Каким местом War and Mobilization Plan относящийся к функционированию ВВС США к переводу авиапромышленности на мобилизационный план?

Это мобилизационный план (кстати с купюрами) который гугл выдал с первого захода по запросу "usa mobilisation plan" и и в третьей с верху строке. Чем таким сакральным он отличается от якобы жутко секретных планов по мобилизации промышленности США моему пониманию и правда недоступно.

agnez пишет:

С ноября 1990 до марта 2009 года. Все заварухи и заварушки в наших Палестинах пришлось пройти.

Я в курсе. И при чем тут М1 Абрамс?

agnez пишет:

Все заварухи и заварушки в наших Палестинах пришлось пройти. Мои фото последних двух посмотрите в соответствующей теме на форуме. Ну ещё два года в рядах СА можно упомянуть.

И какое это имеет отношение к мобилизационным возможностям современного ВПК?

agnez пишет:

максимум в институтской лаборатории.

Словосочетание дюже доставило

agnez пишет:

Ох уж эта молодежь, вся такая горячая и безкомпромисная.

Ну вот не верю я в то что жуткие военные тайны США знает израильский инженер-технолог рожденный в СССР.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И какое это имеет отношение

А это кто написал:

Давно с гранатой под "Абрамс" прыгали?

Повторю свой вопрос: А ваш послужной список можете озвучить г-н боевой и-нет боец?

Че Бурашка пишет:

Словосочетание дюже доставило

Ви таки юнный Энштейн? Или всё же +/- студент — МНС?

Че Бурашка пишет:

Ну вот не верю я в то что жуткие военные тайны США знает израильский инженер-технолог рожденный в СССР.

А где я написал, что знаю эти вещи по отношению к США? Мне известно, как это должно произойти у нас, да работа по срочным американским контрактам(особенно в 2002-2004 г.г.) дает кое какую пищу для размышления.

Вообщем вы Че как всегда в своём репертуаре. Продолжайте веселить народ на обоих форумах АИ. Han Solo уже когда то писал: > Коллега, не спорьте с Че Бурашкой. Ну не рекомендую, серьезно. 10 тысяч раз повторять одни и те же аргументы надоедает.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: А где ..

agnez пишет:

А где я написал, что знаю эти вещи по отношению к США?

И зачем тогда беретесь утверждать что в случае надобности США мобилизуют промышленность так же как в ВМВ?

agnez пишет:

А где я написал, что знаю эти вещи по отношению к США?

Пишете:

agnez пишет:

работа по срочным американским контрактам(особенно в 2002-2004 г.г.)

agnez пишет:

Вообщем вы Че как всегда в своём репертуаре.

То есть доказательств у вас нет ч.т.д.

agnez пишет:

Ви таки юнный Энштейн?

Ви таки поняли что сморозили?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка, повторю ..

Че Бурашка, повторю свой вопрос: ваш послужной список можете озвучить г-н боевой и-нет боец? Если ответа нет, то вероятнее всего перед нами таки т.н. боевой блоггер умеющий лишь трындеть обо всем на свете, но имеющий лишь информацию взятую в сети. Хотя в возрасте 24 лет чего ещё ждать. Или вы таки Эйнштейн?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А с чего..

Den пишет:

А с чего вы решили что американцы неготовы к производству? Агнез вон вам вполне конкретные примеры привел.

Ну некоторые злопыхатели говорят, что в части строительства и разработки МБР, к примеру, у янки твориться настолько неиллюзорный звиздец, что отечественные страдания над Булавой выглядят на этом фоне просто победными рапортами...

Владыка Континентов
Цитата

Ну некоторые злопыха..

Ну некоторые злопыхатели говорят, что в части строительства и разработки МБР, к примеру, у янки твориться настолько неиллюзорный звиздец, что отечественные страдания над Булавой выглядят на этом фоне просто победными рапортами...

А они им нужны ?

И для чего нужны ?

Ну а что касается наших планов мобилизации , то прочтя то , что относится к моему заводу у меня теперь нет сомнений ,что мобилизация промышленности будет провалена полностью .

Во первых с завода предполагается мобилизовать всех в возрасте от 18 до 30 лет в первую очередь мобилизации и от 30 до 40 лет во вторую .

Сразу вопрос , а кто на новых станках работать будет ?

На новых станках , только , что полученных SPM-16 ,ST-20 , SL-10 , MINIMILL , STUDER , HAUSER , KITAMURA и проч. работают молодые наладчики в возрасте до 30 лет и их забрать в армию ?

А вместо них набрать неучей с улицы ?

Ну японцы во время войны специалистов с военных заводов пособирали в армию , а неучей к станкам поставили .

А потом-то,что будет ?

Завод с таким трудом находит молодых рабочих и тратит столько сил на их обучение ,что их призыв в армию полностью обрушит производство .

Обслуживание и ремонт новых станков -- одна молодёжь .

Старые рабочие новых станков не знают и я сам-то их не знаю .

К старым станкам вернуться невозможно , нет рабочих , нет самих станков и нет оснастки для них .

Но рабочих и в мирное время , ныне остро не хватает .

Рабочие то не проблема , проблема хороших рабочих найти .

А не то , как нам в цех токаря привели с 6 разрядом , а он кулачки под деталь расточить не умеет .

По мобилизации нам надо набрать рабочих в три смены и только для моего цеха надо набрать 200 человек .

Всего больше 3 тысяч человек .

Набрать их можно , но учить их и некому и некогда во время войны будет .

Ссылка на пример Великой Отечественной в данном вопросе не состоятельна ,тогда продукция была проще и оборудование было другим .

И так везде по стране .

И так можно сказать ,что кадров для мобилизации промышленности у нас нет и не будет .

Мобилизация военная не согласована с мобилизацией промышленности на военные нужды .

Во вторых — обеспечение производства материалами и всем необходимым при переводе промышленности на военные рельсы .

Купив импортные станки ( а в наших станках вся электроника импортная ) заводы должны получать и импортные расходные материалы , импортные инструмент и запчасти и иностранное техническое обслуживание .

Только наш завод тратит более миллиона евро в месяц на эти цели .

Никаких запасов более чем на 2-3 месяца работы в мирное время у нас нет .

При мобилизации нам надо будет тратить 4-6 миллионов евро ежемесячно и это без учета политических проблем при закупках .

Сможет-ли правительство выделить валюту на эти цели и не только нам , а всей мобилизуемой промышленности ?

Всего на подобные целевые закупки для мобилизации промышленности на военные цели надо будет более 4-5 миллиардов евро в месяц .

Это без учета других расходов .

Если промышленность этим не обеспечить ,производство встанет .

Обеспечить снабжением промышленность будет практически невозможно .

Ничего этого в мобпланах нет .

В третьих -- а какую промышленность можно вообще мобилизовать .

Например я узнал ,что нашему заводу должны быть переданы при мобилизации в подчинение несколько заводов , беда в том ,что этих заводов в Москве нет ,помре они и территория сдана под застройку и под торговлю .

Однако в плане мобилизации они есть .

Будут мобилизованы развалины заводов с ржавыми станками без половины деталей и без рабочих .

Завод "Москвич" тоже в мобплане и ныне он числится как стратегическое предприятие и на его возложен выпуск военной продукции .

Числятся развалины с разрушенным оборудованием и без рабочих .

А ведь исходя и из продукции этого завода планируется некое обеспечение армии в военное время военной техникой .

И таких заводов-призраков в мобпланах как-бы не половина .

Так ,что и произвести мобилизацию промышленности будет очень трудно .

У меня такое мнение появилось при чтении подобного "документа" ,что вытащили из нафталина мобплан начала 80х годов , поменяли дату , немного переделали и назвали современным мобпланом .

Ясно ,что в нынешних реалиях он работать не будет .

Между тем на выработку нового мобплана потратили немалые деньги .

Теперь мне ясно куда действительно их дели -- украли .

Но поразительно другое ,как могли подобные документы получить одобрение ?

Принятие подобных документов говорит о том ,что никакой мобилизации промышленности у нас на деле не будет .

И это будет только грандиозное казнокрадство во время войны .

Один мой знакомый решил приобрести небольшой заводик .

Ныне это уже нечто близкое к развалинам с частично разграбленным на цветмет и чермет оборудованием .

Конечно производство будет перепрофилировано и сами здания надо уже сносить .

Еще лет пять и они рухнут .

Все коммуникации надо перекладывать .

Вот он уже собрался его приобрести , а нынешнего "собственника" все уже как десять лет развалилось и даже на сторожей денег нет .

Это всё я сам видел .

И тут тащат бумагу , оказывается больше пол-завода , склад и два цеха и с оборудованием относятся к имуществу мобилизационного назначения.

Значит эти развалины и ржавьё внутри мобилизационный резерв ?

Пришлось ему договориться и эта проблема была устранена .

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

agnez пишет: Вот то..

agnez пишет:

Вот только к примеру закончив выпуск F-22 Raptor и разобрав сборочные линии, в Lockheed Martin законсервировали всю оснастку с возможностью вновь развернуть производство в течении 40 суток со дня принятия решения об этом. Тоже самое относится и к М-1 Abrams, да и прочим видам вооружений.

Мда. сразу вспомнился киногородок в районе Лисьей бухты. Под какой-то фильм его построили, фильм сняли и... забросили. Местное народонасельенице даже не прихватизировало его под что-то полезное, а тупо грабит на стройматериалы.

Ответить