Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Новая конституция Венгрии.

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Новая конституция Венгрии.

click here

А мне нравится.

Основные положения

Название страны изменяется с «Венгерская республика» на просто «Венгрия», хотя форма правления остаётся республиканской[1][2]. В частности, изменение указывает на необходимость восприятия страны без акцентирования внимания на настоящих ее границах: заграничные венгры признаются равными в правах.
[править]Критика

В новой венгерской конституции констатируется, что народ Венгрии объединяют «Бог и христианство». За государством закрепляется обязанность защиты жизни, причём оговаривается, что жизнь начинается с момента зачатия. Фактически данная статья конституции может трактоваться как запрет на аборты. Также брак в новой конституции трактуется как «союз мужчины и женщины», в связи с чем критики документа считают, что конституция создает почву для дискриминации гомосексуалов и тех жителей страны, которые не являются христианами.[3]
15-17 апреля 2011 года в Венгрии прошли многотысячные акции протеста против принятия новой конституции. В этой связи правительство предпринимает шаги с целью получения международной поддержки (в том числе и религиозных организаций[4]) в пользу принятого документа.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

:sm36: Молодцы мадь..

Молодцы мадьяры!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

долго не продержутся..

долго не продержутся

слишком много сейчас у европендосопидарасов поставлено на кон

http://imperialcommiss.livejournal.com/824837.html

«Боже, благослови венгра!» – такими словами национального гимна Венгрии начинается преамбула Основного закона, которым «не признается коммунистическая Конституция 1949 года, потому что она была основой господства деспотии». Новая Конституция в Венгрии вступила в силу 1 января.

В преамбуле упоминается также Бог и Христианство, которые должны удержать «духовное и интеллектуальное единство венгерского народа».

По новой Конституции, название страны «Венгерская Республика» заменено на «Венгрия»...

Государство, согласно положениям документа, должно охранять человеческую жизнь, которая начинается уже с зачатия. Фактически этой статьей Конституции вводится запрет на аборты. Определяется также, что браком является только союз мужчины и женщины. Основной закон также открывает возможности для предоставления зарубежным венграм избирательного права...

Символами государственности определены тысячелетние золотая корона и булава первого короля Венгрии Святого Иштвана.

Реакция «мирового сообщества» не заставила себя ждать. Во вторник бывший американский посол в Венгрии сообщил журналистам онлайн версии венгерской газеты Nepszabadsag о существовании реальной угрозы того, что Венгрия может подвергнуться изоляции на международном уровне, и, в конечном итоге, ее могут исключить из Евросоюза.

«Очевидно, что Евросоюз и Европейская комиссия озабочены тем, что происходит в Венгрии, Международный валютный фонд также не одобряет события в стране, кроме того, правительство США обеспокоено ими в не меньшей степени», — заявил Марк Палмер (Mark Palmer), посол США в Венгрии с 1986 по 1990 год.

«Сегрегация в Венгрии – это уже не отдаленная опасность, а реальность. Если Венгрия хочет снова поставить себя в зависимость от России (?), то она идет по правильному пути… В настоящее время стало вполне вероятным, что Венгрию могут исключить из Евросоюза», — добавил Палмер.

Бывший посол США в Венгрии, а ныне один из членов совета попечителей международной организации Freedom House, исследующей состояние политических и гражданских свобод, в своем интервью высказался относительно нового закона, принятого парламентом Венгрии, который, по всеобщему мнению, фактически ограничивает независимость центрального банка, а также относительно предположительных попыток правительства заставить замолчать прессу, и некоторых других вопросов.

Переговоры между Венгрией и Международным валютным фондом по поводу вероятной финансовой помощи стране были резко остановлены в декабре в связи с упомянутыми выше причинами, а президент МВФ в конце прошлого года вел переписку с премьер-министром Виктором Орбаном, однако безрезультатно

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Как нетолерантно :) ..

Как нетолерантно :) Впрочем, венграм не впервой.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

заграничные венгры признаются равными в правах.

Да-да-да! И воссановить решения венского арбитража! тухачевский пишет:

тех жителей страны, которые не являются христианами.

э....а это тут причем?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: э...

Sergey-M пишет:

э....а это тут причем?

скорее всего предложение откуда-то перекочевало. Хотя — если исламский брак — это брак "мужчины и нескольких женщин"...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-советникъ
Цитата

Фактически этой стат..

Фактически этой статьей Конституции вводится запрет на аборты. Определяется также, что браком является только союз мужчины и женщины.

гнусно хихикает и потирает руки

Во вторник бывший американский посол в Венгрии сообщил журналистам онлайн версии венгерской газеты Nepszabadsag о существовании реальной угрозы того, что Венгрия может подвергнуться изоляции на международном уровне, и, в конечном итоге, ее могут исключить из Евросоюза.

Но как же толерантость и демократия? Ну вот не нравятся народу Венгрии детоубийцы и гомосеки, как тут быть?

Бывший посол США в Венгрии, а ныне один из членов совета попечителей международной организации Freedom House, исследующей состояние политических и гражданских свобод, в своем интервью высказался относительно нового закона, принятого парламентом Венгрии, который, по всеобщему мнению, фактически ограничивает независимость центрального банка

Независимый центральный банк — нонсенс. Американцы, вон, уже доигрались со своей ФРС, сто лет как отплеваться не могут..

президент МВФ в конце прошлого года вел переписку с премьер-министром Виктором Орбаном, однако безрезультатно

А если не будут брать — отключим газ. (с)

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

hivemind пишет: А е..

hivemind пишет:

А если не будут брать — отключим газ

Или подложим негритянку Хотя Венгрия вроде как славится собственными эээ труженицами сексуальной промышленности.

Sergey-M пишет:

а это тут причем?

Типа государственно- и национально-образующая религия, не христианин — значит не венгр.

Им там косовские албанцы поднадоели.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Это может стать нача..

Это может стать началом конца Евросоюза... (Дай то Бог!)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Это мо..

Артем пишет:

Это может стать началом конца Евросоюза... (Дай то Бог!)

Плохо мы, братья, мадьяров знали!!

А они себя с хорошей стороны проявили!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: они ..

ПТУРщик пишет:

они себя с хорошей стороны проявили

А может, это их обычное "напоперек всему" — в АВИ они баламутили, Советскую республику заделали единственные в ЗЕ (всякие короткоживущие баварцы не в счет), с Гитлером союзились, даже когда все его бросили, в 1956 опять же бунтовали.

Комплекс маленькой нации в чуждом окружении...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.dw-world...

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15647593,00.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Evermoon пишет: Сов..

Evermoon пишет:

Советскую республику заделали единственные в ЗЕ

ну я бы не стал заходить так далеко и называть Венгрию западной Европой!...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: я бы..

ПТУРщик пишет:

я бы не стал заходить так далеко и называть Венгрию западной Европой!...

Я географ старой выделки — тогда все, что западнее Львова, называлось Западной Европой...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот, в общем-то, не ..

Вот, в общем-то, не про Венгрию, как таковую, намного более шире рассматриваются идущие сейчас в Европе процессы. Но общую картину того, что происходит в целом в Европе, и чем Венгрия выбилась из общей тенденции, показывает очень хорошо. Как и объясняет то, почему на венгров набросился весь амерский и европский истеблишмент...

http://oko-planet.su/first/96732-mifologiya-ili-evrosoyuz.html

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Статья сильная. Но и..

Статья сильная.

Но излишне эмоциональная, по моему...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Статья..

Артем пишет:

Статья сильная.
Но излишне эмоциональная, по моему...

Насчет фактов, вот здесь, например, посмотрите.

http://avvakoum.livejournal.com/114115.html

Очень рекомендую, "расказы о чиновниках, работниках, судьях, прокурорах, адвокатах, стряпчих, деревенских масонах в их незатейливом быту, налогах, развлечениях, оружии, полицейских, банках и банкирах, кредитах, банкротстве, да и много чего"(с), во Франции. Впечатляет гораздо сильнее, чем эмоциальность предыдущей статьи...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Про "скучноватых..

Про "скучноватых масонов" пускай он разговаривает с "лигой плюща"... А про кредиты и банкротство (Получить кредит и Подбросить ключ) — очень неплохо.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Про &#..

Артем пишет:

Про "скучноватых масонов" пускай он разговаривает с "лигой плюща"...

Вообще-то интересно, как это все выглядит на самом деле. Без особого конспироложества...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить