Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, gooodvin, westbrich

Обезьяна в классе

Ответить
Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Я пра..

гутник пишет:

Я правильно понимаю, что Вы не в состоянии сформулировать ответ на мой вопрос, что плохого в расистах ?

Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Расизм включает идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит свое выражение в политике расовой дискриминации.

В Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации расовая дискриминация определяется следующим образом:

*любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни*

Обычно считается, что расизм — доведенный до логического предела национализм, его радикализация.

Books Should Be Free

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: лежат ..

Игрок пишет:

лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас

Абсолютно правильные положения

Игрок пишет:

Расизм включает идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми.

Правильные идеи

Игрок пишет:

Обычно считается, что расизм — доведенный до логического предела национализм, его радикализация.

Так что плохого в расизме и национализме ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Абсол..

гутник пишет:

Абсолютно правильные положения

Данивопрос. Только тогда негроиды — высшая раса способная выживать и размножаться в суровых условиях современной Африки, а европеоиды — вырожденцы обреченные на вымирание.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Точно! Есть и специа..

Точно! Есть и специальная теория на этот счёт.

Негритюд (фр. Négritude) — культурно-философская и идейно-политическая доктрина, теоретическую базу которой составляет концепция самобытности, самоценности и самодостаточности негроидной расы. Основоположниками негритюда считаются сенегалец Леопольд Седар Сенгор, мартиниканец Эме Сезер, гвианец Л. Г. Дамас.

В основу негритюда легли утверждения об исключительности негро-африканской цивилизации. Его сторонники провозгласили особую роль негроидных народов в духовном развитии человечества. В нём прослеживаютя мотивы расовой исключительности, расовое сознание негритюда противопоставлялось классовому

Тем более, что человек возник в Африке.

Так что расисты — они всякие есть.

Books Should Be Free

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Только тогда негроиды — высшая раса способная выживать и размножаться в суровых условиях современной Африки, а европеоиды — вырожденцы обреченные на вымирание.

Если Вы себя считаете вырожденцем, я Вам помочь не могу ... Лично я себя отношу к высшей расе, к расе белых людей.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: концеп..

Игрок пишет:

концепция самобытности, самоценности и самодостаточности негроидной расы

Игрок пишет:

утверждения об исключительности негро-африканской цивилизации

Гы-гы-гы ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Только тогда негроиды — высшая раса способная выживать и размножаться в суровых условиях современной Африки, а европеоиды — вырожденцы обреченные на вымирание.

Гм. Коллега а вы бы не пояснили свою мысль? Начать например можно с обоснования "суровости" условий Африки к югу от Сахары

Игрок пишет:

Тем более, что человек возник в Африке

И что? Негры то тут при чем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Если ..

гутник пишет:

Если Вы себя считаете вырожденцем, я Вам помочь не могу ...

Для начала с чего вы взяли что я считаю себя европеоидом?

гутник пишет:

Лично я себя отношу к высшей расе, к расе белых людей.

Ну и считайте дальше. Вот только активней размножаться европеоиды Старого Света от этого не начнут.

Den пишет:

Коллега а вы бы не пояснили свою мысль?

Коэффициенты рождаемости у соответствующих рас нынче не внушают уверенности в светлом будущем европеоидов. Исключая латиносов, которые немного метисы, разве что. Оно конечно можно и нужно возразить что ситуация может измениться, но точно так же может изменится ситуация с нобелевскими лауреатами по физике и химии из негроидов — один из главных аргументов "белых" расистов. Например монголоиды в лице японцев то что в принципе могут получать нобелевки по физике уже доказали.

Den пишет:

Начать например можно с обоснования "суровости" условий Африки к югу от Сахары

Влажная духовка почти без ветров круглый год, не считая кучи специфических болезней для вас курортные условия? Судя по тому что курорты в основном к северу от Сахары большинство землян считает иначе.

ЗЫ Да, арабы так же пока еще довольно активно размножаются, но ЕМНИП труЪ-расисты включать семитов в "высшую расу" не спешат. Кроме того, была статья израильских генетиков доказывавших что в предках евреев были негры.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот только активней размножаться европеоиды Старого Света от этого не начнут.

Вопрос размножения это важный вопрос, но вопрос выживания имхо важнее

Че Бурашка пишет:

Например монголоиды в лице японцев то что в принципе могут получать нобелевки по физике уже доказали

Что "в принципе" могут их получать и негроиды оно никто и не спорит. Вот, что за дело некоторым внушает сомнения...

Че Бурашка пишет:

Влажная духовка почти без ветров круглый год, не считая кучи специфических болезней для вас курортные условия?

Опять передергивает? Что между понятием "курорт" и "суровые условия" есть масса промежуточных вариантов не в курсе?

Че Бурашка пишет:

Да, арабы так же пока еще довольно активно размножаются

Если считать арабов, то и индусов посчитайте. Их в рамках держат жесточайшим прессингом... Куда круче чем у китайцев.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Д..

Че Бурашка пишет:

Для начала с чего вы взяли что я считаю себя европеоидом?

А кем же ??

Че Бурашка пишет:

Ну и считайте дальше. Вот только активней размножаться европеоиды Старого Света от этого не начнут.

Как бы Вам так пояснить .. Высшая раса, она потому и высшая раса, что её численность меньше иных рас ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вопрос р..

Den пишет:

Вопрос размножения это важный вопрос, но вопрос выживания имхо важнее

И как вы себе представляете выживание человеческой популяции при рождаемости менее двух на женщину? Искусственное оплодотворение от одного донора на 100-1000 женщин с отсевом большинства У-хромосомных сперматозоидов? Ликвидация естественной смертности?

Den пишет:

Что "в принципе" могут их получать и негроиды оно никто и не спорит. Вот, что за дело некоторым внушает сомнения...

Нобелевку мира и по литературе европеоидам не всегда за дело дают. А физики они такие нетолерантные люди что скорее удавятся чем просто так пропустят негра или японца.

Den пишет:

Что между понятием "курорт" и "суровые условия" есть масса промежуточных вариантов не в курсе?

Вот только к примеру Новиков-Прибой в этой духовке бывавшей относил ее скорее к "суровым условиям".

Den пишет:

Если считать арабов, то и индусов посчитайте. Их в рамках держат жесточайшим прессингом... Куда круче чем у китайцев.

Если человек действительно хочет что-то делать его ни какой прессинг в рамках не удержит — доказано кучей революций. Ну а китайцев сейчас уже и в рамках особо держать не надо — выросло поколение единственных ребенков не горящее особым желанием размножаться.

гутник пишет:

Высшая раса, она потому и высшая раса, что её численность меньше иных рас ...

И какая раса была по этому определению являлась высшей в 19 веке?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И какая раса была по этому определению являлась высшей в 19 веке?

Белая раса всегда являлась и будет являться высшей расой.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Белая..

гутник пишет:

Белая раса всегда являлась и будет являться высшей расой.

Даже когда Европа была жалким нищим континентом забитых крестьян, малограмотных попов, вонючих загаженных городишек и грязных неграмотных рыцарей в доспехах из дрянного железа

Кстати --а что такое "белая раса"? Вот пуштуны они кто?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Да..

В.Лещенко пишет:

Даже когда Европа была жалким нищим континентом забитых крестьян, малограмотных попов, вонючих загаженных городишек и грязных неграмотных рыцарей в доспехах из дрянного железа

А что, в это время негры или американские индейцы пользовались унитазами и мобильными телефонами ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

- Боюсь, что эта ист..

— Боюсь, что эта история ничем не закончится, — призналась нам одна из бывших учительниц. — Что могла сделать в этой ситуации Елена Васильевна? Выгнать обалдуя из класса? Это запрещено — педагог отвечает за каждого за эти 40-45 минут. Отобрать мобильник у того, кто снимал ролик? А ведь могут привлечь по статье о краже. Поди потом докажи, как все было... Наказать директора? Ведь в школу пронесли оружие — где охрана безопасности? А потом искать нового — за такую-то зарплату мало кто согласится брать на себя ответственность...В общем, всех надо наказывать, а кому это надо? Уж в последнюю очередь копам...

Вот именно: никому ничего не нужно.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - Формально - ..

Артем — Формально — это не оружие. Впрочем, мей би коллега Гутник щас нам скажет что и ГГ ролика незачто наказывать, а че...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Оффтоп. Гутник начал..

Оффтоп. Гутник начал расистский флейм-троллинг, который не нужен....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Гутник..

Стас пишет:

Гутник начал расистский флейм-троллинг, который не нужен....

Я думаю, что я имею право высказывать свои убеждения ... Если вы с ними не согласны и считаете, чтоб белый человек и негр — равны, то это Ваше личное дело.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Впр..

Магомед пишет:

Впрочем, мей би коллега Гутник щас нам скажет что и ГГ ролика незачто наказывать, а че...

Я вообще-то считаю, что обезьянам вообще не место в школе.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Выгнат..

Артем пишет:

Выгнать обалдуя из класса? Это запрещено

И это печально. У учителя что нынче совсем нет легальных методов воздействия на аудиторию кроме двойки за год?

Артем пишет:

Отобрать мобильник у того, кто снимал ролик? А ведь могут привлечь по статье о краже.

На ЕГЭ же мобилы как-то отбирают?

Артем пишет:

Ведь в школу пронесли оружие — где охрана безопасности?

ИМХО, предотвратить пронос короткоствола и травмата в школы просто не реально. Это надо каждого входящего досматривать как в аэропорту что дорого и уменьшает пропускную способность проходной.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И это печально. У учителя что нынче совсем нет легальных методов воздействия на аудиторию кроме двойки за год?

Да ну ? А что запрещает учителю ежедневно писать докладную на имя директора ? Или исключение из школы уже тоже запретили ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Или ..

гутник пишет:

Или исключение из школы уже тоже запретили ?

А если папа этого балбеса уважаемый человек? И он фактически содержит школу?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А ес..

Ага-Хан пишет:

А если папа этого балбеса уважаемый человек? И он фактически содержит школу?

Ну если учителя готовы ради папы терпеть в классе обезьяну .... То это их личное горе ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: У..

Че Бурашка пишет:

У учителя что нынче совсем нет легальных методов воздействия на аудиторию кроме двойки за год?

НетЪ. И двойку за год поставить нельзя. И из школы исключить практически тоже нельзя.

Собственно и не было но ранее корпорация давила с 1го по последний класс при полном одобрении родителей что не сложно, а теперь разных педофилических недометодик развелось раз, да и влом большинству два. В результате мой папулечка сначала получил бутылкой по голове и остался без глаза, а через пяток лет вылетел с работы, будучи вынужден отходить одну мразь по морде. Такая вот фигня.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Не так ли называют п..

Не так ли называют представителей некоторых народов нацисты да расисты?

__

да я прямо называю муслимских кавказцев недочеловеками.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: И дво..

Маруся пишет:

И двойку за год поставить нельзя

Что значить — нельзя двойку поставить ? Кто помешает ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Кто п..

гутник пишет:

Кто помешает ?

Придётся очень очень долго доказывать, что за дело. Собственно ещё с советских времён. В результате учитель накажет сам себя.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Кто ..

гутник пишет:

Кто помешает ?

Директор. Ибо это показатели школы портит.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

На ЕГЭ же мобилы как-то отбирают?

просто просят оставить в сумках, а сумки сложить у доски. Особо ушлые притаскивают два мобильных или оставляют в уборной. Один знакомый,, чуть знакомый с радиотехникой- тот вообще приперся чуть ли не с двумя мобильными(сверх оставленного в сумке) гарнитурой и рацией(нахрена, яя так и не понял) — ИЧСХ прокатило....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить