Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Фрерин, Читатель, Den

Обитаемый Остров Схватки

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Вол..

Каммерер пишет:

Волны Гасят Ветер. Точно.

Было такое в Жук в муравейнике, когда Лев Абалкин и Щекн были на планете Надежда.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Странно. Это какое-т..

Странно. Это какое-то новое издание? Потому что у меня есть все эти книги, я их не раз перечитывал, но такого не помню... А в старом издании ОО четко было написано- что первый, кто начал работать с Излучением специально устроил один центр и спрятал, о чем знали он и главный из Отцов.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Захотелось ознакомит..

Захотелось ознакомить коллег с данным произведением: http://with-astronotus.livejournal.com/306852.html[HTML_REMOVED], и поставил его в эту тему. Оно вроде как тоже на тему "встречи цивилизаций", и одновременно разновидность темы "попадает человек в будущее" (причём даже на тему "попадает советский человек в обещанное светлое будущее"). Немного напоминает кое-что из сов.фантастики: Стругацких, а также Мартынова, а также Савченко. Светлое будущее наступило не совсем так, как представлялось попаданцу. И "главгерой"-попаданец в будущее — специфический.

Сталинистам рассказ может не понравится.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересный текст, но..

Интересный текст, но воды много. Плюс, полная неверификабельность с точки зрения настоящего.

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Коллеги, а я не помн..

Коллеги, а я не помню, обсуждался ли вопрос, кого из современных российских артистов можно было поставить на роли, дабы получился более менее удобоваримый фильм.

Из тех, кого, по моему мнению, можно оставить это:

Юлию Снигирь в роли Рады Гаал. Поскольку роль Рады в фильме сводится лишь к демонстрации своих прелестных округлостей (скромно упрятанных под обтягивающее платье), то свою роль она можно считать сыграла неплохо. И если не изменить её действия в фильме, сильно сомневаюсь, чтобы какая нибудь другая актриса справилась бы лучше.

Петр Федоров. Роль Гая Гаала далась ему, ПМСМ, вполне.

Михаил Евланов. Ротмистр Чачу ему удался.

Алексей Серебярков в роли Странника тоже неплох.

Еще вполне вписался Андрей Мерзликин.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Итак, с чего улучшит..

Итак, с чего улучшить фильм "Обытаемый остров"? Подобно тому, как театр начинается с вешалки, фильм начинается с режиссера. К сожалению в России я не вижу ни одного режиссера, которы ймог бы потянуть подобный проект. Из мировый, ПМСМ, могли бы, прежде всего, Пол Верхувен и, может быть, Джордж Лукас. После недолгого размышления Лукаса решил отбросить ибо как только представил себе, что Максим истребив Неизвестных Отцов, после схватки со Странником напяливает респиратор со шлемом и провозглашает себя новым Папой, а Рада Гаал родив двойню от Максима гибнет под развалинами Башни (самих детей Странник увозит на Землю)... В общем, остановился на Верхувене.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Пол Ве..

Леший пишет:

Пол Верхувен

И чтоб сцена с Радой в душе была! Лучше уж братьев Чука и ГЕККа Вачовски. Максим — Кейану Ривз, Рада — Кэри Энн Лось, Странник — Рожденнорыбой. Кунфу и буллеттайм в обязательном порядке и больших количествах. А Верхувена надо поберечь для "Черепа на рукаве"

Ну а из наших таки можно Бортко исключительно из-за отсутствия у режессера отсебятины (хотя "Тарас Бильбо" меня разочаровал).

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: М..

Че Бурашка пишет:

Максим — Кейану Ривз

Артист хорош, но староват для Максима.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Мож..

Каммерер пишет:

Можно добавить, что спецэфекты в советском кино были на мировом уровне, а в "Через тернии к звездам" превосходили таковой.

Простите, но у Вас налицо идеализация советского прошлого. Когда я посмотрел "Враг мой" и "Империя наносит ответный удар" (последний на кинофестивале в 1987 году) — это был шок. Ничего даже близкого в нашем кинематографе я не видел. С "Империей" был даже двойной шок. С одной стороны потрясающие спецэффекты, потрясающее качество самой пленки, ничего подобного я до сих пор не видел. А с другой — какой-то детский сюжет, какой-то простенький не вполне непонятный юмор.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вандал пишет: Ничег..

Вандал пишет:

Ничего даже близкого в нашем кинематографе я не видел.

"Если ты подумаешь что эта хреновина не транплюкатор..." В классической трилогии бластерные выстрелы вытравливали на пленке химически — такие "спецэффекты" были в "Броненосце Потемкин" 20х. Кораблеги и шагатели рисовали на компе, причем сие было экспериментальной технологией. Но корабли в космосе в "Планете бурь" или "Москва-Кассиопея" в "статике" не хуже, а космодогфайтов в советской фантастике по понятным причинам быть в принципе не могло. На 80е компьютерные спецэффекты — та самая обезьяна, которая звучит перспективно. Пока еще можно было обойтись обычными методами.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вандал пишет: Ничег..

Вандал пишет:

Ничего даже близкого в нашем кинематографе я не видел.

Позволю себе с Вами не согласиться. Если судить по спецэффектам (именно по спецэффектам), то советская кинофантастика 1970 — начала 80-х гг., ПМСМ, если и не была в уровень, то не сильно отставала по ним от американских. Лично я увидел иную разницу — в количестве вложенных денег, и, как главное следствие, размах и качество декораций. Если наши режиссеры должы были "извращаться" пытаясь снять качественную фантастику с убогими бюджетами, что вынуждало их экономить на декоративном оформлении своих фильмов, то американцы в своих киношедеврах могли развернуться более широко (про голливудские дешевые "потоковые" фильмы я не говорю).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Позвол..

Леший пишет:

Позволю себе с Вами не согласиться. Если судить по спецэффектам (именно по спецэффектам), то советская кинофантастика 1970 — начала 80-х гг., ПМСМ, если и не была в уровень, то не сильно отставала по ним от американских.

Да? И где Вы видите хоть что-то подобное "Ходоку" из "Звездных войн", или полету "Тысячелетного Сокола" между астероидами? Это все спецэффекты, а не декорации. А уж степень детализации образцов техники у нас и у них ни в какое сравнение не идет.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вандал пишет: И где..

Вандал пишет:

И где Вы видите хоть что-то подобное "Ходоку"

Венерианские динозавры в 61м году За тридцать лет до Спилберга. Кстати, где вы видели что-то подобное на западе при сравнимом бюджете?

Другое дело что фантастическое кино в СССР по непонятным причинам считалось жанром несерьезным.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Венерианские динозавры в 61м году

Не видел, но можно себе представить, какая это была лажа.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

В классической трилогии бластерные выстрелы вытравливали на пленке химически — такие "спецэффекты" были в "Броненосце Потемкин" 20х.

Вы это серьезно?

Че Бурашка пишет:

Но корабли в космосе в "Планете бурь" или "Москва-Кассиопея" в "статике" не хуже

Смешно. Я же сказал — степень детализации у нас и у них ни в какое сравнение не идут. Но сравнивать эти фильмы некорректно. Они сняты намного раньше, поэтому и уровень спецэффектов там закономерно ниже. Собственно, и первые звездные войны (которые "Эпизод 4") ещё не так хороши, как последующие. Но вот пятый эпизод — это прорыв. И "Враг мой" тоже хорош, хоть и не настолько компьютеризован.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вандал пишет: И ..

Вандал пишет:

И "Враг мой" тоже хорош, хоть и не настолько компьютеризован.

А "Полёт навигатора" !?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить