Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Очередной троллинг по Сталину, Гитлеру, ВОВ и т.д.

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: Видимо..

Игрок пишет:

Видимо, все погибли.

![](//forum24.ru/gif/smk/sm15.gif)

Первая же попавшаяся мне ссылка в Яндексе

click here[HTML_REMOVED]

еще ссылка[HTML_REMOVED]

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Игрок пр..

Den пишет:

Игрок прикидываться не надо. Даже либерал вполне может сообразить, что перепечатывается если что весь документ. Перепечатка кусками на таком уровне просто недопустима. Так что докУмент явная лажа.

Странно даже, по какому поводу люди могут спорить!

Я видел документы того периода... В них столько ляпов! Порой они частично вообще карандашом написаны!

Да и опубликован, я напомню, как официальный.

А при Сталине в управлении страной был полный бардак, а потому возможна любая лажа.

PS: Если бы подделывали, то подделали бы так, что комар носа не подточит.

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: при С..

Игрок пишет:

при Сталине в управлении страной был полный бардак, а потому возможна любая лажа.

![](//forum24.ru/gif/smk/sm15.gif)    ![](//forum24.ru/gif/smk/sm15.gif)    ![](//forum24.ru/gif/smk/sm15.gif)   Как я понял с тех пор многое изменилось, причем на два порядка и в худшую сторону.

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Если ..

Игрок пишет:

Если бы подделывали, то подделали бы так, что комар носа не подточит

В 80е-90е был такой бардак, что странно даже, как это бумагой, используемой в 80е для подделки сначала (или потом) не подтёрли (с — Игрок;)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Пер..

Каммерер пишет:

Первая же попавшаяся мне ссылка в Яндексе

С 18.03.1942 года в тяжёлых кровопролитных оборонительных боях, практически рассечён. 11.04.1942 года подчинён 1-му гвардейскому кавалерийскому корпусу. Корпус действовал в тылу врага в полном отрыве от основных сил до июня 1942 года, в июне 1942 года корпус оставил по приказу позиции и вышел из окружения 28.06 1942 года.

А как и что было конкретно. Сколько человек осталось в живых от этого десанта? Что конкретно они делали?

Я ж не о конкретной операции, а о доступе к информации к ней.

Так вот. Нужны архивные материалы по данным событиям. А к ним, насколько мне говорили, нет доступа. Но сам я не занимаюсь этим.

... если есть архивисты, пусть они попытаются получить доступ к архивам по этим событиям.

А спорить не стоит. Надо только проверить.

А пока...

Корпусом командовали:
Жадов А. С. (с мая (?) 1941), генерал-майор
Левашов А. Ф. (1941-1942), генерал-майор
Казанкин А. Ф. (1942-?), полковник, генерал-майор

Явно же у писавшего не было доступа к архивам!

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Ка..

Каммерер пишет:

Как я понял с тех пор многое изменилось, причем на два порядка и в худшую сторону.

Пардон, но уж сейчас лучше, чем тогда.

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: Я виде..

Игрок пишет:

Я видел документы того периода... В них столько ляпов! Порой они частично вообще карандашом написаны!

Я не знаю что вы там видели. И какого "того". Но документы уровня тех о которых идет речь написаны с соблюдением массы инструкций.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: А я зн..

Игрок пишет:

А я знаю?

Не знаете. Это заметно.

Игрок пишет:

Насколько я понимаю, закрыты документы из-за огромных потерь и неудач

Ответ неверный. Архивы открыты. Просто "историкам" вроде Солонина в них ходить лениво. А свою убогость открыто признавать не хочется. Вот и трындят привычное "от нас скрывают правду".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я не зна..

Den пишет:

Я не знаю что вы там видели. И какого "того". Но документы уровня тех о которых идет речь написаны с соблюдением массы инструкций.

Документы высочайшей государственной значимости, скажем, из «закрытого пакета №1» по Катыни содержат целый набор всевозможных нарушений существовавшего в то время порядка подготовки и работы с документами особой важности.

Каждое из этих нарушений, взятое в отдельности, выглядит достаточно безобидным. Подумаешь, велика важность — одна машинистка напечатала выписку на бланке устаревшего образца, другая забыла проставить свои инициалы на письме, исходящий номер вписан другим почерком и чернилами необычного цвета, секретарь по рассеянности не проставил пометки о направлении копий документа в дела текущего делопроизводства ЦК, нарком Берия дважды забыл расписаться на выписке с решением Политбюро, через 19 лет это же забыл сделать председатель КГБ Шелепин и т.д. и т.п.!

И Вы считаете, что все они поддельные?

Вот я и говорю — нарушения оформления происходили часто!

... Мнения выяснили. Лучше о чём-то другом.

Тему лучше закрыть.

Жаль, что не было мнений о Канарисе.

Books Should Be Free

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Докуме..

Игрок пишет:

Документы высочайшей государственной значимости, скажем, из «закрытого пакета №1» по Катыни содержат целый набор всевозможных нарушений существовавшего в то время порядка подготовки и работы с документами особой важности.

И вновь ДИКСИ

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить