Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Грець, Reymet_2, Ivto

О лихорадке Эбола и перспективах негроидной расы

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: у нас ..

Артем пишет:

у нас на Урале несколько очагов геморологической лихорадки, передается, правда, мышами. И ничего, живут люди

Коллега все же учите матчасть Это флавивирусы — там куча болезней скота и гепатит С например. С филовирусами к которым относится Эбола сравнивать... ну из разряда тот орган с пальцем

ЗЫ: а то что белым людям сей вирус не особенно опасен я вообще-то и так писал. Без уральских мышей

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

"вирус Ярости" в британских "28 дней/недель спустя" был во многом скопирован с Эболыё

Угу. А еще подозрительно большое число фильмов на тему зомбей и та самая игрушка с заражением всего мира вирусами... в духе "уничтожь человечество" Это все настораживает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Угу. А е..

Den пишет:

Угу. А еще подозрительно большое число фильмов на тему зомбей и та самая игрушка с заражением всего мира вирусами... в духе "уничтожь человечество" Это все настораживает.

не думаю, что это часть хитрого плана жЫдомасонской закулисы — фильмы про зомби снимают, ЕМНИП, с 60-х, новых идей сейчас в Голливуде нет, вот и эксплуатируют удачно выстрелившую идею до упора.

(иначе становится страшно от многочисленных "трансформеров", "железных людей" и т.п. — а ну как и за этим что-то стоит?!)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: не д..

ПТУРщик пишет:

не думаю, что это часть хитрого плана жЫдомасонской закулисы

... меня больше именно игрушка насторожила. А с Эболой то давно работают. Однако приятно, что я еще в 9-м классе предсказал большое будущее сего вируса ЕМНИП где-то в Воронеже даже тот доклад на олимпиаде лежит

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Однако п..

Den пишет:

Однако приятно, что я еще в 9-м классе предсказал большое будущее сего вируса

я в те славные годы про него много читал в "Технике-молодёжи"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: я в ..

ПТУРщик пишет:

я в те славные годы про него много читал в "Технике-молодёжи"

... дык в том докладе я в том числе и статьи из сего славного журнала использовал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В Швейцарию доставил..

В Швейцарию доставили укушенного ребенком с вирусом Эбола медика

22:32, 22 сентября 2014

http://lenta.ru/news/2014/09/22/ebola1/

В Швейцарию доставили медицинского работника, которого укусил зараженный лихорадкой Эбола ребенок. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Мужчина, имя которого не называется, работал на международную организацию в Сьерра-Леоне, отметили в ведомстве, уточнив, что 20 сентября его укусил ребенок, инфицированный опасным вирусом. В качестве меры предосторожности власти Швейцарии приняли решение поместить медбрата в стационар университета Женевы, где он проведет как минимум три недели.

Медику предстоит пройти обследование, в ходе которого врачи определят, передал ли ребенок ему опасный вирус. Тем не менее в министерстве здравоохранения считают, что медбрат вряд ли заразился лихорадкой Эбола, так как во время инцидента носил средства индивидуальной защиты.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала.

От лихорадки, по последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), умерли 2 тысячи 803 человек, а всего зарегистрировано 5 тысяч 843 случаев заболевания. В организации отметили, что борьба с опасным вирусом обойдется в миллиард долларов.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

По данным экспертов ..

По данным экспертов ВОЗ, число подтвержденных и возможных случаев заражения к ноябрю может достигнуть почти 6 тыс. человек в Гвинее, 9939 — в Либерии и 5063 — в Сьерра-Леоне.
Ранее стало известно, что число людей, погибших из-за вспышки лихорадки Эбола, возросло до 2793.

http://www.gazeta.ru/science/news/2014/09/23/n_6501765.shtml

По состоянию на 18 сентября число погибших от Эболы в Западной Африке достигло 2793, заразились 5762 человека. Ранее центр по контролю и профилактике заболеваний США сообщал, что при худшем сценарии развития ситуации к концу января 2015 года число заразившихся может увеличиться более чем в 100 раз — до 550 тысяч.

http://kp.ua/life/471219-voz-do-noiabria-kolychestvo-zarazhennykh-ebola-vozrastet-do-20-tysiach

... т.е. в декабре-январе эпидемия полностью сожрет колоссальный естественный прирост тамошнего населения (я про три страны) и оно начнет уменьшатся. Хотя естественно если дойдет до этого эпидемия не ограничится этими странами. Гвинея-Бисау, Сенегал, Мали и Кот д'Ивуар явно будут охвачены.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: .меня бо..

Den пишет:

.меня больше именно игрушка насторожила.

Ну она, строго формально, является римейком флэш игры Pandemic.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

является римейком флэш игры Pandemic

Я в курсе, что все игры уже изобретены, а все книги написаны

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Опубликованы данные ..

Опубликованы данные центра по контролю и профилактике заболеваний США. Согласно этим данным, число заразившихся смертельной лихорадкой Эбола при наихудшем сценарии к концу января 2015 года может увеличиться в сотни раз — от 550 тысяч до 1,4 миллиона человек, передают РИА Новости.
Согласно исследованию CDC, данная статистика может стать актуальной уже на 20 января 2015 года и касаться всего двух стран: Либерии и Сьерра-Леоне. В своих предположениях медики исходят из того, что данные о числе зараженных в государствах западноафриканского региона, опубликованные Всемирной организацией здравоохранение (ВОЗ), примерно в 2,5 раза ниже, чем на самом деле.

... и на ту ж тему:

При этом в документе отмечается, что данные о количестве инфицированных, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), ниже примерно в 2,5 раза, чем есть на самом деле. По последним данным организации, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки достигло 2,8 тыс человек, еще 5,8 тыс — заражены. Однако, по информации CDC, количество инфицированных составляет почти 20 тысяч человек

... ставки растут как видим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

К берегам Одессы при..

К берегам Одессы прибыл сухогруз, который ранее не пустили на Мальту из-за Эболы

http://dumskaya.net/news/k-beregam-odessy-pribyl-suhogruz-039307/

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Главное - что не Кры..

Главное — что не Крыма

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Статья интересная. У..

Статья интересная. Уж не знаю, насколько правдивая.

http://lenta.ru/articles/2014/09/28/ebola/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Верить Багирову чрез..

Верить Багирову чрезмерно я бы не стал. Но о том, что реальное число погибших больше заявленного ВОЗговорит не он один.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

..

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Между тем Сигири нах..

Между тем Сигири находится на самом севере, вблизи с границей Мали, на реке Нигер. Эта река является крупной транспортной артерией, и, учитывая, что Сигири не охвачен лабораторной диагностикой, существует реальная угроза того, что инфекция может попасть в Мали. Кроме того, уже несколько случаев болезни зарегистрировано в Нигере.
И хотя этих случаев немного, в плане ближайшей перспективы наибольшую тревогу вызывает именно Нигер с его непростой социально-экономической обстановкой и высокой плотностью населения.

... ну понеслось кажись. Если кто не в курсе — Нигер лидер по рождаемости на планете, а ВСЕ пораженные страны — в первой двадцатке... Случайность наверное ага...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Блин, а все давно оп..

Блин, а все давно описано...

... знакомьтесь господа — карта будущей эпидемии. См. сектора Б и Е. Это те регионы где вирус раз закрепившийся будет крайне трудно уничтожить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Европе нагнетают п..

В Европе нагнетают панику:

http://lenta.ru/news/2014/10/08/ebola/

В Испании еще застрелили собаку заразившейся лихорадкой медсестры. Тот факт, что это собакен, а не шимпанзи, никого не смутил.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

В Европе нагнетают панику

Ну дык фармацевтам же нужно делать гешефт Меня настораживает, что как-то давно ничего нового не пишут непосредственно с "линии фронта"...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Эбола-эбола, Перейд..

Эбола-эбола,

Перейди на МакФола,

С МакФола — на Псаки,

С Псаки — на всяких!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s5.pikabu.ru/..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мне тут дали интерес..

Мне тут дали интересную ссылку.

http://botalex.livejournal.com/129413.html

Получается, Эбола имеет вплне конкретную местную привязку, и за пределы своего ареала скорее всего не выйдет.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Пол..

Каммерер пишет:

Получается, Эбола имеет вплне конкретную местную привязку, и за пределы своего ареала скорее всего не выйдет

Гм, коллега вы тему то читаете? Я ж даже карту очагов выше привел. Но есть ряд нюансов...

а) в зонах карты живет до 400 млн. негров и ок. 100 млн. азиатов.

б) крыланы водятся много где и как минимум испанские могут быть переносчиками. А значит вирус может полыхнуть в очень широком ареале. Как? А как заирский полыхнул в Гвинее? "Мудрец" по ссылке с его "естественностью" этого благоразумно не касается

в) вирус высокомутагенен. Уже сейчас гвинейский и собственно заирский варианты вируса существенно различаются, а эти очаги существуют независимо друг от друга.

г) про "деревни" бу-га-га — вирус давно бушует в трущобах Монровии.

д) в США и Испании уже были заражения. За пределами "ареала" ага.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Занятная подборка но..

Занятная подборка новостей на РИА:

Больную Эболой медсестру доставят из Техаса в больницу под Вашингтоном

20:18 16.10.2014

Пациент с подозрением на Эболу помещен в больницу в штате Коннектикут

19:52 16.10.2014

СМИ: 6 лет назад Белый дом проигнорировал советы медиков по Эболе

19:42 16.10.2014

23:42 15.10.2014

Президент США в среду отменил предвыборную поездку в два штата, чтобы провести внеочередное совещание в Белом доме по борьбе с лихорадкой Эбола.

Медики в США ищут попутчиков медсестры, заразившейся вирусом Эбола

20:09 15.10.2014

Медсестры клиники в Далласе заявляют о недостаточности защиты от Эболы

18:52 15.10.2014

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s4.pikabu.ru/..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Распространение эпид..

Распространение эпидемии лихорадки Эбола заставляет экспертов составлять прогнозы (как правило, неутешительные). Учёные подсчитали, что в ноябре 2014 года от этого заболевания пострадают ещё 20 тысяч человек, а к январю 2015-го их количество достигнет миллиона. Впрочем, до сих пор неизвестно, сколько человек пострадает на пиках и спадах развития заболевания.
Погрешности в расчётах обуславливает тот факт, что математические компьютерные модели не учитывают изменения в поведении людей во время расползания эпидемии. Но сценарий, составленный Дэвидом Фишманом (David Fisman) и Эшли Тюит (Ashleigh Tuite), эпидемиологами из университета Торонто в Канаде, является первым учитывающим такие факторы, как усилия по борьбе с инфекцией.
Канадские учёные рассчитали, что при сохранении сегодняшнего положения дел к 2016 году от лихорадки Эбола пострадает 700 тысяч человек только в Либерии, Гвинее, Сьерра-Леоне и других западноафриканских странах.
Прогноз Фишмана и его коллег основан на анализе зарегистрированных случаев геморрагической лихорадки. Прежние расчёты, предсказавшие миллион жертв к январю 2015 года, основаны на том, что реальных случаев заболевания в 2,5 раза больше, чем зарегистрированных. Важно отметить, что в работе Фишмана учитывается тот факт, что усилия по ограничению распространения кризиса растут пропорционально с эпидемией.

Команда Фишмана также учла то, что в какой-то момент усилия по борьбе с этой болезнью ослабятся, к примеру, в результате гражданских беспорядков. Это означает, что ослабление развития заболевания в ответ также сократится. Если превентивные меры и лечение ослабятся на 40%, то каждые 700 тысяч заболеваний превратятся в 12 миллионов.

... оптимистичненько чо Пованговать что ли на тему переворотов в Западной Африке? Кои "ослабят" да? По последним данным ВОЗ, число инфицированных БВВЭ людей достигло 10 тыс. 141 человека, еще 4922 скончались. Впрочем это данные где-то пятидневной давности. В принципе насколько я понимаю прогноз — на ноябрь планируется по прежнему арифметическая прогрессия. А вот с декабря может заработать геометрия. Сейчас основной очаг — Монровия. Миллионная клоака, но считай повезло — до мая относительно сухой сезон.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Сейчас ..

Den пишет:

Сейчас основной очаг — Монровия. Миллионная клоака, но считай повезло — до мая относительно сухой сезон.

Остались ли в США нейтронные боеприпасы??

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Оста..

ПТУРщик пишет:

Остались ли в США нейтронные боеприпасы??

Зачем? Они дождутся пика эпидемии А по инкубатору то зачем стрелять?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Однако создается впе..

Однако создается впечатление, что пока пессимистичные прогнозы не верны...

Ответить