Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Den, Ivto, Reymet_2, 123hjkl

О памятнике кн. Святославу на Ставрополье

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

О памятнике кн. Святославу на Ставрополье

Без комментариев...

Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт написал письмо главе Минераловодского муниципального района Чукавину Михаилу Васильевичу с протестом против установки памятника князю Святославу Игоревичу.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллега а откуда ска..

Коллега а откуда скан?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега а откуда скан?

С сайта Пыхалова.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну собственно вопрос..

Ну собственно вопрос в подлинности встает. А то как с запретом "Ну погоди!" будет... Хотя я ну совсем не удивлюсь если реальный документ. Церковь расколота как и общество...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

??? Ну ладно правосл..

???

Ну ладно православные и "другие традиционные", а казакам-то что в его биографии не понравиться может?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну памятник Рюрику (..

Ну памятник Рюрику (1000-летие России) есть, хотя видимо он поклонялся Одину,православная Греция переполнена статуями олимпийских богов.Моё мнение — памятник "Александру нашей древней истории" (Н.М. Карамзин) нужен.Другой вопрос-почему в Ставрополье,а не где-то ещё выступили с этой инициативой.Святослав конечно был в тех местах, когда ходил в Тьмутаракань.Но я думаю,если бы памятник возвели где-нибудь в центральных регионах,не было бы сыр-бора.А представители РПЦ пусть не выдумывают про "диалог культур и религий", слабо прямо сказать, что мол христианство князь не принял, равноапостольную Ольгу не послушал,а так бы были уже тысячи памятников с их благословения.

А в Киеве или Украине есть памятники князю-герою?

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Александр пишет: А ..

Александр пишет:

А в Киеве или Украине есть памятники князю-герою?

Давно не появляющийся на форуме Смельдинг как-то постил фото памятника Святославу на Украине. Причем очень много батюшек на его фоне.( В ответ на мою реплику, что на самом деле Святослав был христианином)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: каза..

dim999 пишет:

казакам-то что в его биографии не понравиться может?

Дык это, религие неполиткорректное =)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Еписко..

Леший пишет:

Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт написал письмо главе Минераловодского муниципального района Чукавину Михаилу Васильевичу с протестом против установки памятника князю Святославу Игоревичу.

Где вы там видите упоминание о Феофилакте?

Письмо написал не Феофилакт, а местные минераловодские попы и их окружение. В частности Макаров с Мельниковым, и староста общины при кладбищенском храме и его многочисленные родственники.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Письмо написал не Феофилакт, а местные минераловодские попы и их окружение. В частности Макаров с Мельниковым, и староста общины при кладбищенском храме и его многочисленные родственники.

Спасибо за разьяснение. Вот это похоже на правду.

Коллеги спокойнее надо ко всему этому относится — тактика белоленточной по моему очевидна уже каждому. Немало еще таких письмен будет появляться в Интернете.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вот это..

Den пишет:

Вот это похоже на правду.

К сожалению на правду похоже и изначальное письмо. Исходя из курса на СК, который проводит отнюдь не белоленточная !

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: К со..

Ага-Хан пишет:

К сожалению на правду похоже и изначальное письмо

Письмо оно одно. Коллега где вы там видете подпись Феофелакта?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега где вы там видете подпись Феофелакта?

Просто я слышал от людей сведущих, что этот владыка страдает толерастией в запущенной форме.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Прос..

Ага-Хан пишет:

Просто я слышал от людей сведущих, что этот владыка страдает толерастией в запущенной форме.

Я лично Феофилакта не знаю, но мне известно что он родился в г. Грозный, его наперсник Гедеон, и все время начиная с 1992 по 2002 год, он служил там в Грозненском храме. Но я бы не рискнул называть его ни агентом чеченских боевиков, ни русским националистом хлебнувшим горя. Его позиция, во всяком случае на слвоах крайне взвешенна, и он поддерживает русское и русскоязычное население Кавказа.

Мельников, тот да, завсегдатай кавказского Селигера под названием "Машук", там он читает лекции о толерантности и добрососедстве.

По поводу данного письма могу сообщить следующее. В Минеральных Водах наличествует сильная община родноверов, которая собирает вокруг себя русских людей, и возведение памятника Святославу их инициатива. И эту бумагу они же и разместили в сети.

Минводские же православные попы, они малость слабы на проповедь, и потому теряют паству, казаки уходят к родноверам. Вот они и решили применить административный ресурс. Накатав кляузу в райсовет с применением 282 статьи.

Но то что к этому имеет отношение Феофилакт, я сильно сомневаюсь, это не его уровень писать кляузы в мелкую районную администрацию, у него есть выход и на Хлопонина, и на Зеренкова. Полпред по СКФО и губернатор СК соответственно.

Мое личное отношение к кляузе — полный и отчаянный идиотизм писавших, которые с одной стороны читая лекции по "добрососедству" на местном Селигере, не в состоянии наладить работы с молодежью в своих приходах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill Коллега ..

BunkerHill

Коллега спасибо. О том, что в тех краях чуть ли не несколько станиц стали родноверскими до меня уже сорока донесла. Но откуда ветер дует не знал. Теперь ситуация более-менее понятна.

Посмотрим чем история закончится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

казаки уходят к родноверам

а ведь это почище иной АИ !!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а ве..

ПТУРщик пишет:

а ведь это почище иной АИ !!!

Это увы грустная быль. Было дело ингуши просились в Терское войско. В количествах невлюбенных (превышающих собственно строевой состав оного войска) ибо естественно централизованно просились Тогда отмазались тем что мол берем тока православных. Если шняга вроде родноверщины продолжится... ингуши снова попросятся и правы будут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - А чем плохо, е..

Ден — А чем плохо, ежели ингушей примут ? Ну, с оговорками, конечно...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мне интересней с чег..

Мне интересней с чего просящиеся в казаки ингуши будут правы если казаки-славяне уйдут в родноверие?

Кстати, а характерники сейчас есть?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: А ..

Магомед пишет:

А чем плохо, ежели ингушей примут ?

Полагаю тем, что их нынешняя ментальность диаметрально противоположна изначальной концепции казачества.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: М..

Че Бурашка пишет:

Мне интересней с чего просящиеся в казаки ингуши будут правы если казаки-славяне уйдут в родноверие?

С того что все не уйдут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Пола..

Ага-Хан пишет:

Полагаю тем, что их нынешняя ментальность диаметрально противоположна изначальной концепции казачества.

Изначальная концепция казачества, мало чем отличается от изначальной концепции абречества и набегового ведения хозяйства вообще.

Плохо лежит — бери, бьют- беги.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: И..

BunkerHill пишет:

Изначальная концепция казачества, мало чем отличается от изначальной концепции абречества и набегового ведения хозяйства вообще.

Упрощаете. Говоря словами Карла Маркса нашего — надстройка та же, а базис другой. Помните? "... казак! — А ну перекрестись!"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Так это не базис, а ..

Так это не базис, а надстройка как раз

И это, не надо нам тут литературными примерами про прошлое казачество обосновывать сегодняшний новодел.

С родноверами, ага. Будут они креститься. Скорее уж ох ь или что у них там принято

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Упрощает..

Den пишет:

Упрощаете. Говоря словами Карла Маркса нашего — надстройка та же, а базис другой. Помните? "... казак! — А ну перекрестись!"

И казак башкирско-мещерякского войска начинал тут же истово креститься, прямо в присутствии сотенного муллы

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: С того ч..

Den пишет:

С того что все не уйдут.

Скажут принимаем только православных и родноверов. А то что родноверие суть форма православия любой уважающий себя теолог должен уметь доказывать быстро и решительно

Den пишет:

Помните? "... казак! — А ну перекрестись!"

Помним-помним. А еще характерников и ведьм при запорожском войске Ну впрочем у меня согласно семейной легенде прадед поп имел попадьей местную колдунью

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

А то что родноверие суть форма православия любой уважающий себя теолог должен уметь доказывать быстро и решительно

Хорошо, что Лев Рудольфович не слышит это!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: л..

Че Бурашка пишет:

любой уважающий себя теолог должен уметь доказывать быстро и решительно

Что есть аврамические религии, а есть все остальные. Че заболтать и я могу любую тему. Мне на этом уровне дальнейший дискурс не интересен.

Leonid II пишет:

С родноверами, ага. Будут они креститься

... и на этом тоже. Ибо вы опять тему не читали явно. Речь не о крещении родноверов отнюдь

Ага-Хан пишет:

Хорошо, что Лев Рудольфович не слышит это!

Он как раз люто бешено ругался с "отступниками" кои действовали по указанной Че методике.

BunkerHill пишет:

И казак башкирско-мещерякского войска начинал тут же истово креститься, прямо в присутствии сотенного муллы

Угу. И калмыков вспомнить можно. Но не я ж виноват что такой детский отмаз придумали.

Да коллеги не надо путать Феофана с Феофилактом

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Хоро..

Ага-Хан пишет:

Хорошо, что Лев Рудольфович не слышит это!

Вот вам истинный идол — лично видел православных родноверов заявлявших что Создатель из Библии — это Род и есть

Den пишет:

Что есть аврамические религии, а есть все остальные. Че заболтать и я могу любую тему. Мне на этом уровне дальнейший дискурс не интересен.

Как бы прецендент с католиками признающими теорию эволюции налицо. А еще боевые монахи Пересвет с Ослябей. В этом суровом мире историческая достоверность ни кого не любит когда дело касается [del][/del] выживания.

Den пишет:

Он как раз люто бешено ругался с "отступниками" кои действовали по указанной Че методике.

Вот именно поэтому Смельдинг и не станет Верховным Волхвом России. А жаль.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вот вам истинный идол — лично видел православных родноверов заявлявших что Создатель из Библии — это Род и есть

Вот с ними Лев наш и дискутировал

Че Бурашка пишет:

Вот именно поэтому Смельдинг и не станет Верховным Волхвом России

Неа. Не поэтому. Те и правда маргиналы среди своих. А Смельдинга опекает как минимум одна из трех крупнейших организаций язычников РФ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить