Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW

О финансировании церкви

Ответить
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

О финансировании церкви

Статья для затравки http://vz.ru/society/2012/4/18/574976.html (у них дурацкая система, если статья скоро будет не та, я не виноват).

У на ведь на форуме есть довольно много верующих. Как вы относитесь к идее церковного налога и на какой процент от зарплаты согласны?

Предполагается, что ваши деньги идут только на вашу конфессию.

Для чистоты эксперимента атеисты и агностики имеют право его не платить.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Интересная идея. Пос..

Интересная идея. После введения такого добровольного налога, налоговая инспекция сразу даст ответ — сколько у нас верующих и какой именно секты?

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Интересное кино! Ста..

Интересное кино! Статью 14 конституции РФ уже отменили? Или я что-то пропустил?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: Статью ..

Kert пишет:

Статью 14 конституции РФ уже отменили?

Олег пишет:

Предполагается, что ваши деньги идут только на вашу конфессию.

Т.е. фактически мы имеем добровольный платеж.

В этом случае я готов платить порядка 10% доходов.

P.S. Вот только я не верю, что какая-нибудь РПЦ эти деньги не стырит, и потому в реальной ситуации платить не хочу.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга пишет: Вот т..

Радуга пишет:

Вот только я не верю, что какая-нибудь РПЦ эти деньги не стырит

Уплату налога можно осуществлять посредством перевода средств на счёт желательной для плательщика организации (атеистов и агностиков можно обязать финансировать науку и благотворительность всякую соответственно=)) — с последующим представлением подтверждающих документов в [del][/del] налоговую

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Для чис..

Олег пишет:

Для чистоты эксперимента атеисты и агностики имеют право его не платить

Это не "чистота эксперимента" это попытка подмазать себе любимым. Вот это Маруся пишет:

атеистов и агностиков можно обязать финансировать науку и благотворительность всякую соответственно

... чистота эксперимента. Ибо вера в науку или там построение коммунизма ничем принципиальным от любой другой религии не отличается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Ибо вера ..

Ден — "Ибо вера в науку или там построение коммунизма ничем принципиальным от любой другой религии не отличается." — ну насчет коммунизма не будем, а наука то причем?! Вы выполняете определенные обряды, и возносите жертвы "Науке" как абстрактному понятию и чисто в силу привычки и веры в сверхестественное?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Вы в..

Магомед пишет:

Вы выполняете определенные обряды, и возносите жертвы "Науке" как абстрактному понятию и чисто в силу привычки и веры в сверхестественное?!

Я стараюсь этого не делать но механизм современного общества заставляет... про это Смельдинг нормально писал — какие жертвымы например приносим богу Науки через например безумные расходы на автмобили — бесполезный девайс на мой взгляд... мне сложно и предстаить. Я например против развития частного автотранспорта и хотел бы чтобы в налоговом плане это отражалось

Церквями я точно чаще пользуюсь хоть и вельми редков абсолютных цифрах

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Церквамя чаще ..

Ден — Церквамя чаще чем чем пользуетесь ?

А насчет автотранспорта — ну, не имея автомобиля вы в налоговом плане так же не платите налог на имущество, на транспорт, не покупаете бензин... А "поддержка отечественного автопрома" государством и вклады в науку — это все таки совершенно разные вещи...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Церк..

Магомед пишет:

Церквамя чаще чем чем пользуетесь ?

Чем частными автомобилями

Магомед пишет:

А "поддержка отечественного автопрома" государством и вклады в науку — это все таки совершенно разные вещи...

Но связанные В том числе и финансово Кстати, все меры на "неотечественных лупоглазых убийц" я тем более не приветствую

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "В том чис..

Ден — "В том числе и финансово" — гм?! Как поддержка выпуска железных корытцев связано финансово с наукой?

— "Кстати, все меры на "неотечественных лупоглазых убийц" я тем более не приветствую" — гм, а какие финансовые затраты несет Россия на "неотечественных"?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: гм, ..

Магомед пишет:

гм, а какие финансовые затраты несет Россия на "неотечественных"?

Все затраты на строительство гаражей, значительной части дорог и соответствующей инфроструктуры. А также все время потраченное на слушание соответствующих законов в общефедеральном Парламенте и региональных законодательных органах, зарплате чиновников по всем этим проектам и та де и та пе

Магомед пишет:

Как поддержка выпуска железных корытцев связано финансово с наукой?

Гм, а что вы подразумеваете под наукой?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Гаражи бесплат..

Ден — Гаражи бесплатными стали?! Где, скажите, я возьму За дороги платится дорожный налог, инфраструктура тоже обычно не бесплатна.

— "Гм, а что вы подразумеваете под наукой?" — ну, скажем так, то что двигает вперед прогресс, а так же увеличивает количество знаний об окружающем нас мире. Я понимаю, что сейчас модно считать наукой разработку новой системы подогрева задницы водителя, но я с такой трактовкой не соглашусь.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: ну, ..

Магомед пишет:

ну, скажем так, то что двигает вперед прогресс, а так же увеличивает количество знаний об окружающем нас мире

А-а... т.е. фундаментальную? Ну то есть там изучение очередного квазара находящегося на расстоянии 4 млрд. светолет? Ну так я на нее вообще не согласен ни копейки платить... подогрев задницы водителя оно тоже излишество но хоть какая-то польза...

Магомед пишет:

Гаражи бесплатными стали?!

Вот именно что нет... а также они загромождают пейзаж и нарушают мое эстетическое чуйство... ну как некоторым коллегам заводящим провокационные темы храмы И почто я не могу поступить с онымигаражами так же как колеги с храмами хотят?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "И почто я..

Ден — "И почто я не могу поступить с онымигаражами так же как колеги с храмами хотят?" — ну пойдите в гараж, и устройте там молебен

— "Вот именно что нет..." — и платют за них владельцы оных гаражей, кстати

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: и пл..

Магомед пишет:

и платют за них владельцы оных гаражей, кстати

А за храмы РПЦ ага... а на пенсию и социалку все "честно заработали" отчисляя 13% Коллега это все сказки венского леса... хотите верить — верте

Гараж это не просто коробка это структура в которую оная коробка встроена. Что я и пояснял выше. И за это гуано платят все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Эт-та... Место..

Ден — Эт-та... Место в "Народном гараже" стоит 300 тыщ рублев. Вроде как вполне окупается, включая коммуникации и землю. Впрочем, мне они тоже не нравятся, соглашусь

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Скандал с Pussy Riot..

Скандал с Pussy Riot и имуществом патриарха Кирилла

Я всегда подозревал что Pussy Riot суть божье наказание для РПЦ! Но видать не дошло

Маруся пишет:

Уплату налога можно осуществлять посредством перевода средств на счёт желательной для плательщика организации (атеистов и агностиков можно обязать финансировать науку и благотворительность всякую соответственно=)) — с последующим представлением подтверждающих документов в гестапо налоговую

ВАХАбитам, джедаям и харухиистам тащить чеки за книги, миньки и прочую мангу? А верящих в коммунизм очевидно надо обязать финансировать революционные организации

Магомед пишет:

Вы выполняете определенные обряды, и возносите жертвы "Науке" как абстрактному понятию и чисто в силу привычки и веры в сверхестественное?!

Ну да

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По поводу налога. ..

По поводу налога.

Я — атеист, и потому согласен платить налог, если только он пойдёт на пользу атеизму.

В Австралии, ежели не ошибаюсь, атеизм признан одной из форм религии, на нас там распространяются все нормы и льготы для религиозных организаций.

Да и то!

Одни верят в то, что Бог есть, а другие (мы) верят, что бога нет.

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: По пов..

Игрок пишет:

По поводу финансов РПЦ

Гы. И досюда зараза дошла. Ответ прост:

«У одного добродетельного и богобоязненного флорентийца-христианина был друг-еврей. Добродетельный флорентиец очень любил своего друга и беспокоился о спасении его души. Потому он очень хотел, чтобы еврей крестился в истинную христианскую веру. Старался убедить своего друга, как мог, но тот колебался.

И вот в один прекрасный день еврей решил поехать в Рим, чтобы посмотреть поближе, как там, возле святого престола, течёт жизнь христианских вероучителей. Уехал, долго отсутствовал, друг уж и ждать перестал. Наконец вернулся.

Вернулся – и твёрдо решил креститься в христианство. Друг его был в недоумении: что же такое увидел еврей в Риме? Тот рассказал ему подробно своё путешествие. Он видел, как иерархи церкви и простые монахи пьянствуют, чревоугодничают, роскошествуют, бездельничают, волочатся за женщинами. А раз религия всё ещё существует и крепка при таких служителях – значит это поистине великая и истинная религия, — заключил еврей. И перешёл в христианство».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Все затр..

Den пишет:

Все затраты на строительство гаражей, значительной части дорог и соответствующей инфроструктуры.

То есть народ обойдется без автобусов, скорой и пожарной так и запишем Ибо большая часть дорог и инфраструктуры в РФ была построена когда с массовой автомобилизацией был немного напряг.

Den пишет:

А за храмы РПЦ ага...

А если нет, то с какого перепугу они владеют данной недвижимостью? И если таки заплатили то по какому закону РФ они не имеют права установить плату за вход в свою собственность самостоятельно вместо того что-бы ждать милости у государства?

Den пишет:

а на пенсию и социалку все "честно заработали" отчисляя 13% Коллега это все сказки венского леса... хотите верить — верте

А давно обязательное социальное страхование стало подоходным налогом? И зачем я спрашивается плачу налоги, а мой работодатель страховые взносы (которые мог бы выдать мне вместе с зарплатой ибо деньги все равно списывать)?

Den пишет:

а также они загромождают пейзаж и нарушают /username/ эстетическое чуйство...

Электростанции и заводы делают то же самое. И в случае РФ даже загрязнений производят несколько больше автомобилей.

Радуга пишет:

Т.е. фактически мы имеем добровольный платеж.
В этом случае я готов платить порядка 10% доходов.

Кто-то мешает делать это сейчас?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну то ес..

Den пишет:

Ну то есть там изучение очередного квазара находящегося на расстоянии 4 млрд. светолет? Ну так я на нее вообще не согласен ни копейки платить... подогрев задницы водителя оно тоже излишество но хоть какая-то польза...

Это Вы зря, коллега. Строительство ускорителя чтобы те же условия физики получили на Земле — дороже выйдет.

Den пишет:

а также они загромождают пейзаж

+1000

Игрок пишет:

Я — атеист, и потому согласен платить налог, если только он пойдёт на пользу атеизму.

Интересно, религиозные войны между атеистами и агностиками удастся организовать? За 10-то %?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

То есть народ обойдется без автобусов, скорой и пожарной так и запишем

Че по прежнему не владеет сакральным знанием о том что означают слова "значительная часть"? Жаль...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Че по пр..

Den пишет:

Че по прежнему не владеет сакральным знанием о том что означают слова "значительная часть"?

Че уже писал что эта самая часть построена совсем не во времена "неотечественных". И кстати помнит как весело было ездить в автобусах эпохи полупустых улиц.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Ч..

Че Бурашка пишет:

Че уже писал что эта самая часть построена совсем не во времена "неотечественных".

Которая часть? Может таки наоборот?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Которая ..

Den пишет:

Которая часть?

Дороги построенных после 1991 с нуля да еще в городах надо искать с лупой. А то что за гаражи и ГСМ с АЗС платят сами автовладельцы — реальность данная мне в ощущениях.

Den пишет:

а также они загромождают пейзаж

В стране с самой большой в мире площадью безусловно проблема, да. Впрочем вполне себе религиозные японцы с их плотностью населения против "лупоглазых убийц" и инфраструктуры почему-то ни чего не имеют, а скорее наоборот.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: д..

Че Бурашка пишет:

данная мне в ощущениях

Вопросов больше не имею

Че Бурашка пишет:

Дороги построенных после 1991 с нуля

А кто писал про 91-й и с нуля?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А кто пи..

Den пишет:

А кто писал про 91-й и с нуля?

Например вы.

Den пишет:

Магомед пишет:

цитата:
гм, а какие финансовые затраты несет Россия на "неотечественных"?

Все затраты на строительство гаражей, значительной части дорог и соответствующей инфроструктуры.

Или сколько в вашем альтернативном СССР было импортных (а не лицензионных) легковушек?

Den пишет:

Вопросов больше не имею

Да-да, конечно то что за гараж платит владелец — сказки венского леса

Den пишет:

Магомед пишет:

цитата:
и платют за них владельцы оных гаражей, кстати

А за храмы РПЦ ага... а на пенсию и социалку все "честно заработали" отчисляя 13% Коллега это все сказки венского леса... хотите верить — верте

Ну и возвращаясь к топику что мешает верующим и не любящим частный автотранспорт не покупать машину вместе с необходимостью платить соответствующие налоги, а так же никогда и ни за что не пользоваться такси, а покупать пирожки за 25 р в киоске ХХС? Кстати, на сколько я могу судить для Москвы цена вполне нормальная. Неужели религия?

Den пишет:

Олег пишет:

цитата:
Для чистоты эксперимента атеисты и агностики имеют право его не платить

Это не "чистота эксперимента" это попытка подмазать себе любимым.

Вполне себе чистота ибо ставит перед человеком выбор платить за спасение души или жить здесь и сейчас. И позволяет выяснить сколько народу именно верующих.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Например вы

Специально для че бурашек — где только про 91-й и с нуля? Всю ветку опять читать лениво?

Че Бурашка пишет:

конечно то что за гараж платит владелец — сказки венского леса

Гараж "это не только ценный мех". Тот кто это не понимает... ну его дело.

Че Бурашка пишет:

Вполне себе чистота ибо ставит перед человеком выбор платить за спасение души или жить здесь и сейчас

Почему мне не ставится вопрос хочу ли я платить чистым воздухом и видом из окна за удобства всяких разных? Налицо типичный чебурашечий шовинизм имхо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить