Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

О финансировании церкви

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Почему м..

Den пишет:

Почему мне не ставится вопрос хочу ли я платить чистым воздухом и видом из окна за удобства всяких разных?

Кто-то запрещает уехать в деревню? Или хотя-бы то-же Пущино (и аналогичные населенные пункты), где и воздух чистый и вид из окна хороший и до Москвы всего час на автобусе? Тем более что воздух загрязняют не только и не столько автомобили.

Den пишет:

че бурашек

Den пишет:

чебурашечий

"Каверкать ники — последнее дело"(с)Den

Den пишет:

Гараж "это не только ценный мех".

"Не только мех" в виде земли под гаражем и даже электроэнергии в России получаемой в основном с ТЭЦ (в Сибири угольных) стоит денег. Которые владелец как ни странно платит. Не нравится — заплатите больше и стройте на месте гаража церковь — у нас вроде как рынок все-таки.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: &..

Че Бурашка пишет:

"Каверкать ники — последнее дело"(с)Den

Че Бурашка где я его исковеркал? Ну пусть будет Че Бурашечий шовинизм если вам оно принципиально... Против Че вы вроде не возражали а это куда большее коверканье

Че Бурашка пишет:

стоит денег

Что современные деньги (точнее банковские билеты) вообще чистая условность спорить будете?

Че Бурашка пишет:

Кто-то запрещает уехать в деревню?

Что-то мешает нелюбителям православия (или любой другой религии) учесать куда им заблагорассудится? Я лично только рад буду если все эти "бешеные матки" свалят на какой-нить остров в окияне вместе с любителями идей чухчхе и/или "гламурного марксизма"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Что совр..

Den пишет:

Че Бурашка где я его исковеркал?

Согласен, погорячился.

Den пишет:

Что современные деньги (точнее банковские билеты) вообще чистая условность спорить будете?

То есть аргументов нет, а есть рассуждения "обще"? И да, согласно классикам не условность.

Den пишет:

Что-то мешает нелюбителям православия (или любой другой религии) учесать куда им заблагорассудится?

Присоединяюсь к коллеге ПТУРщику, статью 14 КРФ уже отменили?

Den пишет:

Я лично только рад буду если все эти "бешеные матки" свалят на какой-нить остров в окияне вместе с любителями идей чухчхе и/или "гламурного марксизма"

А так же вместе с автомобилями, заводами, параходами и наукой. Что-бы не мешали молиться поститься и слушать радио Радонеж. Дух Ланкастера, изыди!

Den пишет:

"бешеные матки"

После того как ЗАО РПЦ не предприняло абсолютно ни каких действий что-бы отмежеваться от явного слаанешита и может быть даже нурглита Никиты Мигалкова и его еретических фильмов появление демонеток Слаанеш в ХСС стало лишь вопросом времени И вообще помнится по околоправославным каналам активно форсилась история про окаменевшую комсомолку, так что воля Его по вопросу Pussi Riot высказана предельно ясно и не в пользу ЗАО РПЦ.

Кстати, о птичках Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля знаменитый своей композицией "Убивай космонавтов!" до сих пор жив и здравствует. К сожалению.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Касательно "бешн..

Касательно "бешных маток" — "В ответ на "панк-молебен" группа священников ворвалась на концерт известной трэш-группы и устроила на сцене панихиду." (с) По моему самый верный путь для попов

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ? Я личн..

Den пишет:

? Я лично только рад буду если все эти "бешеные матки" свалят на какой-нить остров в окияне вместе с любителями идей чухчхе и/или "гламурного марксизма"

(робко) Коллега, а можно туда же и иерархов, который с пеной у рта требуют нарушения законов РФ отправить? Это притом, что по событиям в том же Брянске РПЦ умудрилась не высказаться.

Особенно понравилось следующее высказыввания представителя прародителя рПЦ:

"Эти люди, как я полагаю, оскорбили не только христиан, но вообще всех верующих людей. Девушки превратили храм в дешевую политическую площадку, да еще при этом таким издевательским способом выразили свои взгляды, что мне лично стало абсолютно понятно, насколько им в принципе наплевать на своих сограждан, хотя бы на тех, кто верит в Бога", — заявил "Интерфакс-Религия" в понедельник пресс-секретарь главного раввина России Андрей Глоцер.

Судя по всему, в дорогую политическую площадку в подддержку ВВП церковь превращать не возбраняется.

И да — к "Бешенным П* пардон маткам" не испытываю никаких теплых чуйств. Лечить девушек надо в специализированном учреждении. Но ничего на семь лет они не натворили.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

(робко) Коллега, а можно туда же и иерархов, который с пеной у рта требуют нарушения законов РФ отправить?

Нужно! Только массовые расстрелы спасут Родину

тухачевский пишет:

Но ничего на семь лет они не натв

По мне они натворили на сожжение на костре. Как классические ведьмы. При всем моем не особо ретивом православии рад был бы дрова подбрасывать. К сожалению до совершенства законов Саудовской Аравии РФ еще очень далеко

тухачевский пишет:

Лечить девушек надо в специализированном учреждении

Я не настолько гуманен как вы коллега. Мне вообще претит тратить деньги свои и других честно работающих граждан на таковых... 7,62 оно дешевле и надежнее.

тухачевский пишет:

Судя по всему, в дорогую политическую площадку в подддержку ВВП церковь превращать не возбраняется.

Коллега вы реально не понимаете что есть разница в используемых средствах?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: По м..

Магомед пишет:

По моему самый верный путь для попов

А по моему они несколько для другого созданы Понимаете коллега когда одна часть общества искренне считает что имеет право глумиться над ценностями другой — им лично ничего плохого не сделавшей то ничего хорошего в этом нет. И в этом случае я целиком и полностью на стороне РПЦ причем самой их радикальной части. Не "миротворца" Чаплина которого с его поста давно пора в шею выгнать. Церковный Литвинов блин.

Че Бурашка пишет:

Согласен, погорячился

Да ладно. Если чем обидел — извините.

Че Бурашка пишет:

То есть аргументов нет, а есть рассуждения "обще"?

Т.е. я уже стебусь так как гонять из пустого в порожнее надоело. Я вроде свою позицию объяснил.

Че Бурашка пишет:

А так же вместе с автомобилями, заводами, параходами и наукой. Что-бы не мешали молиться поститься и слушать радио Радонеж

Заводы и параходы оставьте Прикладную науку тоже. И это... первое и третье обязательно? Постится я не против Но если такова будет цена избавления от самок Хомо Вульгарис, псевдокоммунистов, жутких лупоглазых жестянок и чуваков удовлетворяющих свое отвлеченное любопытство за счет государства то я согласен и на Радонеж

Че Бурашка пишет:

После того как ЗАО РПЦ не предприняло абсолютно ни каких действий что-бы отмежеваться от явного слаанешита и может быть даже нурглита Никиты Мигалкова

Простите а с какого они должны отмежевываться?

Че Бурашка пишет:

Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля знаменитый своей композицией "Убивай космонавтов!" до сих пор жив и здравствует. К сожалению.

Согласен. Их тоже сжечь. Вот только при чем здесь РПЦ???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ах да забыл самое гл..

Ах да забыл самое главное Че Бурашка пишет:

Присоединяюсь к коллеге ПТУРщику, статью 14 КРФ уже отменили?

... а как она соотносится с человеконенавистническим и шовинистическим предложением с коего началась эта тема?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Но ничего на семь лет они не натворили.

Ну вообще они потыкали верующих носом в то, что при вытирании ног о веру те сделать ничего не могут. После такого люди обычно стараются ситуацию исправить. Вам что больше нравится — целевая статья УК (под которую можно будет подвести любое упоминание церкви в невосторженных тонах), какой-нибудь "союз христианской молодёжи" тесно сотрудничающий с МВД или общая атмосфера гонений на церковь, сподвигающая отдельных верующих на подвиг самопожертвования? Так что по хорошему к хулиганке надо ещё и 282 добавить, а если состав наберётся — то и 130 до кучи.

Den пишет:

чуваков удовлетворяющих свое отвлеченное любопытство за счет государства

Кстати о птичках — последние годы количество научно-популярного слова в глянцевом формате растёт кратно. Но лежит оно обычно вперемешку с Шамбалой и снежным человеком. Случайно не вера новая зарождается?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Случа..

dim999 пишет:

Случайно не вера новая зарождается?

Ну в общем тот же Петрик и верующие в него — типичная секта

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Петрик и..

Den пишет:

Петрик и верующие в него — типичная секта

Грызлов там например....

dim999 пишет:

если состав наберётся — то и 130 до кучи.

у наших маленьких запутинмких друзей теперь еще и в инквизиторы подавшихся не хватает времени что посмотреть например то что 130 ст УК давно отменили

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "...то нич..

Ден — "...то ничего хорошего в этом нет." — а я разве писал, что есть? Просто это их внутренние разборки, вот я и предложил логичный выход Еще можно, как кто то из попов предлагал, "отлучить их от церкви".

— "А по моему они несколько для другого созданы" — для чего, поучать в чем ходить женщинам, вводить в школах "закон божий" и строить модульные храмы? ИМХО что панки, что попы — совершенно бесполезные существа... Порою даже вредные вельми.

— "Ну в общем тот же Петрик и верующие в него — типичная секта" — теперь осталось доказать, что Петрик имеет какое то отношение к науке

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: после..

dim999 пишет:

последние годы количество научно-популярного слова в глянцевом формате растёт кратно. Но лежит оно обычно вперемешку с Шамбалой и снежным человеком. Случайно не вера новая зарождается?

ну если в "Науке и жизни" регулярно печатают Гавриила Попова, который любит о своих беседах с духом генерала Власова рассказать, то вот такой у нас научно-популярный глянец...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я вроде ..

Den пишет:

Я вроде свою позицию объяснил.

То есть вы считаете что платите за гаражи и развитие автопрома при том что ни тем не другим не пользуетесь. А так же считаете что наука в современном обществе = религии. Остается пожелать лишь скорейшего переноса обратно в 41е тысячелетие.

Den пишет:

Заводы и параходы оставьте

"Вы либо штаны оденьте либо крестик снимите"(с)

Den пишет:

Прикладную науку тоже.

Прикладная наука или нет будет решать кто? Ну и учитывайте что в науке народ почему-то с интеллектом выше среднего и абсолютно законные способы сделать фундаментальные исследования прикладными найдут на раз. Особенно в РФ где технология за 20 лет отработана до автоматизма. И я молчу о том что реальные расходы на фундаментальную науку по сравнению с ВВП страны едва заметны.

Den пишет:

Но если такова будет цена избавления от самок Хомо Вульгарис, псевдокоммунистов, жутких лупоглазых жестянок и чуваков удовлетворяющих свое отвлеченное любопытство за счет государства то я согласен и на Радонеж

Мечты-мечты в чем ваша сладость В суровой реальности и избавиться не выйдет и Радонеж придется слушать.

Den пишет:

И это... первое и третье обязательно?

Вы таки определитесь чем чаще пользуетесь: церквями или автомобилями?

Den пишет:

Простите а с какого они должны отмежевываться?

Наверное с того что БаринЪ к православию активно примазывается?

Den пишет:

Вот только при чем здесь РПЦ???

При том же. Реакции нуль или около того хотя вместе с портретом Гагарина бабка из клипа "Убивай космонавтов!" резала и фото патриарха. Не говоря уж о банальной нацисткой символике. Впрочем, раз ансамбль существует значит на то воля Божья и относится к нему надо как к испытанию силы нашей веры

Den пишет:

а как она соотносится с человеконенавистническим и шовинистическим предложением с коего началась эта тема?

С каким? Введение налога на содержание церквей оно как-бы светскости государства несколько противоречит. А если

Олег пишет:

Для чистоты эксперимента атеисты и агностики имеют право его не платить.

То "верующим" у которых предложение платить всего-то 10 % зарплаты за то что-бы иметь право именоваться таковыми вызывает приступ священной йарости остается пожелать лишь уйти в атеисты и жить в свое удовольствие забив на посмертие. Ибо за такие мысли мученики соответствующих конфессий устроят им любовь и всепрощение сразу за воротами рая.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Ну во..

dim999 пишет:

Ну вообще они потыкали верующих носом в то, что при вытирании ног о веру те сделать ничего не могут. После такого люди обычно стараются ситуацию исправить. Вам что больше нравится — целевая статья УК (под которую можно будет подвести любое упоминание церкви в невосторженных тонах), какой-нибудь "союз христианской молодёжи" тесно сотрудничающий с МВД или общая атмосфера гонений на церковь, сподвигающая отдельных верующих на подвиг самопожертвования? Так что по хорошему к хулиганке надо ещё и 282 добавить, а если состав наберётся — то и 130 до кучи.

смотрим сабж:

  1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
    а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —
    наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

части а) у нас нет, часть б) — только если по мотивам ненависти к "социальным группам — Путину В.В. и Гундяеву В.М." Однако о существовании таких социальных групп я не слышал

  1. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, —
    наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

с полицией они вроде как не дрались :)

Порчи имущества тоже не замечено.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Владыка Континентов
Цитата

У официальной церкви..

У официальной церкви нет денег не только на финансирование строительства и восстановление культовых зданий , но и на реализацию большей части церковных программ .

Официальная церковь не может собрать их и у добровольных жертвователей .

Во первых те уже давали и не один раз и не всегда добровольно , во вторых отчета об расходовании средств никто и никогда не видал и не увидит .

У официальной церкви нет денег на выкуп земли под строительство .

Для получения средств от государства ( т.е. со всего населения ) официальная церковь выдвигает тот аргумент ,что ей церкви все вокруг должны .

Мол, нам все разрушили проклятые большевики и большевики нас ещё и ограбили , потому современное российское общество нам должно и должно много денег .

И на этом сомнительном основании официальная церковь требует денег и начинает доить государство и население , требуя средств на строительство и развитие своей деятельности .

Между прочем до революции никаких церковных имуществ у церкви не было вовсе .

И юридическим лицом официальная церковь не была .

А было государственное имущество и государственные земли в управлении духовного ведомства ( Синода ) как одного из государственных ведомств .

Никакой юридической и законодательной разницы между имуществом например военного ведомства и имуществом Св. Синода не было вовсе .

Большевики отделив бывшую официальную церковь от государства юридически не нарушили никакого права собственности и имели полное юридическое право снести все культовые здания и отобрать все церковные ценности .

Поскольку все это было юридически и законодательно государственным имуществом .

Надо сказать ,что самые крупные государственные компании "Газпром", РЖД, "Транснефть и им подобные

тратят миллиарды рублей в год на строительство храмов и поддержку миссионерских проектов пусть самой крупной, но далеко не единственной российской конфессии.

В ближайшие годы расходы госкорпораций на церковные нужды ещё более вырастут .

Только в Москве за их счет собираются построить почти 600 храмов, да с домами для причта, воскресными школами, местами для хоров.

Срок действия этой огромной программы более 10 лет .

Это фактически госинвестиции в официальную церковь , а не пожертвования .

Возникает вопрос ,а что более насушенных потребностей , кроме сомнительного по законности финансирования официальной церкви у государства нет ?

Введение официального церковного налога с граждан России способно так дискредитировать официальную церковь , как ни одна антицерковная пропагандистская компания .

В нынешней ситуации положение церкви становиться весьма сложным .

Игумен Игнатий (Душеин) еще год назад проанализировал посещаемость храмов в докладе на пастырском собрании в Калужской епархии:

http://izglubinki.ru/katekhizatsiya-kak-neobkhodimost

"Пик интереса и моды на православие давно схлынул. Более того, положение Церкви в плане отношения к ней обычных «среднестатистических» россиян ныне близко к критическому. Рейтинги, если такое слово применимо к Церкви, падают катастрофически, и не год от года, а месяц от месяца. Ругать Церковь стало хорошим тоном почти на всех интернет-ресурсах. На любом новостном сайте любая новость о Церкви неизменно вызывает бурю негативных комментариев. И оставляют их не иноверцы, а те самые крещеные нами люди, которых мы не катехизировали. Можно сказать, что уже выросло поколение людей не просто индифферентных к Церкви, но потенциально враждебных. Это во многом напоминает ситуацию начала XX века. Чем закончилась та ситуация, мы знаем".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы реально не понимаете что есть разница в используемых средствах?

Я не понимаю.

Den пишет:

Понимаете коллега когда одна часть общества искренне считает что имеет право глумиться над ценностями другой — им лично ничего плохого не сделавшей то ничего хорошего в этом нет. И в этом случае я целиком и полностью на стороне РПЦ причем самой их радикальной части.

Вот только одна проблема есть. РПЦ (равно как и совет муфтиев) систематически глумится над ценностями части российского общества (в частности моими). И почему-то это возражений у вас не вызывало. Может быть стоит начать с РПЦ? Отказаться от приравнивания язычников к террористам (Алексий) и дьяволопоклонникам (Кирилл), не утверждать что языческое = примитивное (Чапнин и Гумеров). Или хотя бы не делать этого публично.

Может стоит сначала с ними разобраться???

Че Бурашка пишет:

Кто-то мешает делать это сейчас?

Так я и говорю — только мороки добавится.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Радуга - "систем..

Радуга — "систематически глумится над ценностями части российского общества" — кстати да, разобраться например с высказываниями о том, что "ВОВ была дана нам за наши грехи", и соответственно ее жертвы ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"ВОВ была дана нам за наши грехи"

Так я и говорю что Pussi Riot были ниспосланы Всевышним что-бы дать руководству РПЦ шанс одуматься

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Официальная церков..

Официальная церковь — это не религиозная организация, объединяющая большинство населения (даже хотя-бы и относительное), а фактически историко-культурный заповедник с невозможными амбициями и господдержкой , ежегодное посещение которого есть непременный ритуал для не более чем 7,5% населения (а регулярное — для в лучшем случае примерно 2,5% населения России ).

Вот какова реальная база официальной церкви .

По Москве даже и сомнительные официальные церковные данные указывают ,что меньше 2% тех лиц , которые являются по мнению церкви этнически православными посетили пасхальные мероприятия официальной церкви .

Это подтверждает недавнее и молитвенное "стояние за веру" у ХСС .

С всей Москвы по призыву Кирилла и Ко собралось очень мало народу , по официальным церковным данным всего там было 50 тысяч человек .

По оценкам независимых наблюдателей, собравшихся было в несколько раз меньше , чем попы заявили .

И то собравшихся пришлось дополнительно свозить не только с Москвы ,но и с всех соседних областей .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Абрамий пишет: ежег..

Абрамий пишет:

ежегодное посещение которого есть непременный ритуал для не более чем 7,5% населения (а регулярное — для в лучшем случае примерно 2,5% населения России ).
Вот какова реальная база официальной церкви .
По Москве даже и сомнительные официальные церковные данные указывают ,что меньше 2% тех лиц , которые являются по мнению церкви этнически православными посетили пасхальные мероприятия официальной церкви .
Это подтверждает недавнее и молитвенное "стояние за веру" у ХСС .
С всей Москвы по призыву Кирилла и Ко собралось очень мало народу , по официальным церковным данным всего там было 50 тысяч человек .

Ну в тех паре случаав когда я сам посещал оные мероприятия реальность данная в ощущениях говорила точно не о 2%. Впрочем данные Абрамий пишет:

По оценкам независимых наблюдателей

... я и не сомневался что будут такие Они ж "независимые" т.е. понятно на кого работают.

Абрамий пишет:

Ругать Церковь стало хорошим тоном почти на всех интернет-ресурсах. На любом новостном сайте любая новость о Церкви неизменно вызывает бурю негативных комментариев

... вот это то и есть ключевое. А все остальное — следствие.

Абрамий пишет:

И оставляют их не иноверцы, а те самые

... "те самые" и оставляют. Которые стукачей надували Хотя конечно с ними вместе и куча "идейных борцов" отписывается что мы и видем хотя бы на примере данной темы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

с полицией они вроде как не дрались :)

Зато их сторонники зажигают:

http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647672.shtml

... ряд коллег находятся в приятной компании

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

с полицией они вроде как не дрались :)
Порчи имущества тоже не замечено.

тухачевский пишет:

То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

Так что до 7 лет — и по букве, и по духу.

Sergey-M пишет:

у наших маленьких запутинмких друзей теперь еще и в инквизиторы подавшихся не хватает времени что посмотреть например то что 130 ст УК давно отменили

Не самый насущный вопрос, чтобы отслеживать оперативно. Причины по которым я лично поддерживаю максимальный срок для данных дамочек я выше привёл, и это отнюдь не любовь к РПЦ/Пу или вера.

тухачевский пишет:

только если по мотивам ненависти к "социальным группам — Путину В.В. и Гундяеву В.М."

К верующим в того или другого или обоих вместе взятых. Не всем же в Навального или идеалы анархизма верить, кому-то и думать надо.

Че Бурашка пишет:

вы считаете что платите за гаражи и развитие автопрома при том что ни тем не другим не пользуетесь.

Больше авто — пробки — меньше скорость общественного транспорта — меньше оборачиваемость — большая потребность в общественном транспорте — бОльшие расходы (железо, з/п), которые оплачивает пассажир. Это не считая затрат времени в тех же пробках и особо утончённой эстетики распаханного протектором газона (на тротуарах в Москве авто уже много где не помещаются даже при полной непроходимости для пешеходов). Ну и 20+ К только покойников в год тоже не айс.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: Причи..

dim999 пишет:

Причины по которым я лично поддерживаю максимальный срок для данных дамочек я выше привёл, и это отнюдь не любовь к РПЦ/Пу или вера.

ну да,против самого путина пропели. Вот тут давеча киркоров с амвона вещал-ему какую кару предложите?

dim999 пишет:

Не самый насущный вопрос, чтобы отслеживать оперативно.

ну статью то предложили,знать интереосвались что это такое

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Статья о нынешней це..

Статья о нынешней церкви

Церковь без будущего

http://www.mk.ru/politics/article/2012/04/23/696401-tserkov-bez-buduschego.html

Попам, конечно, пока везет. Основными оппонентами их оскандалившейся корпорации выступают атеисты, не посягающие на самое святое, т.е. на бизнес церкви. И вроде бы попы могут спать спокойно: прибыль в 1500% от торговли свечками, недвижимость, сети торговли золотом, и прочее — в безопасности.

Но так будет не всегда. Дырищи в репутации РПЦ, расширяющиеся с каждым днем благодаря свободе СМИ и Интернета, существенно расшатали ее конструкцию. Теперь какой-нибудь волосатый харизматик (лучше в сане, а еще лучше — с панагией), профессионально владеющий поповской терминологией и минимумом актерской техники, позволяющим изображать истовую веру в сложных условиях ТВ-шоу, легко сможет разыграть «внутрирелигиозный» конфликт с жадным, агрессивным и неумным генералитетом концерна, уже скомпрометированным в глазах верующих. Результатом такого конфликта будет очень чувствительный раскольчик и увод из изъязвленного скандалами «лона» изрядной части жрецов, а главное — паствы вкупе с ее финансами. Ведь большинству верующих, положа руку на сердце, безразлично, у кого именно покупать магические услуги — стояли бы нужные декорации.
....
Рискну предположить, что такой харизматик внутри РПЦ уже «дозревает», так как церковный безналоговый бизнес — слишком уж лакомая добыча. А с такими «стражами престола», как Чаплин в рясе, мыслитель Легойда да антисанитарные хоругвеносцы, его можно рвать голыми руками. Легкая, чисто разведывательная операция «Брегет-1» выявила беспрецедентную слабость поповской обороны по всем линиям. Идеологи РПЦ не умеют держать и парировать даже слабые информационные удары.
Возможно, будущий раскольчик внутри концерна обеспечит некто из недавно наштампованных епископов (там, по моим данным, есть парочка авантюрных и вполне себе неглупых прохиндеев). А возможно, этот «некто» еще таится в угрюмой среде семинаристов, где легко замаскироваться, лишь имитируя (до времени) беспричинную печаль и туповатость. Посмотрим. Но этого не может не произойти по одной причине: концерн РПЦ сам пожелал жить по законам бизнеса — ну, соответственно, и прочувствует всю прелесть этих законов.

Books Should Be Free

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Абрамий пишет: Возн..

Абрамий пишет:

Возникает вопрос ,а что более насушенных потребностей , кроме сомнительного по законности финансирования официальной церкви у государства нет ?

Ну вообще идеологическая работа — она государству нужна. Другой вопрос, что и результаты спрашивать надо. Т.е., по хорошему, повязали очередную молодёжь за очередную фигню — одним из первых вопросик — а кто из попов к вашей тусовке во дворе подходил, когда, что говорил. И если выяснится что никто — местному батюшке по голове настучать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: Статья..

Игрок пишет:

Статья о нынешней церкви
Церковь без будущего

... это не статья. Это прямо програмный документ. Технично опущено только то что даже лакомый церковный бизнес для заказчиков не важен. Им действительно могут расплатиться с исполнителем. Не "Газпром" чай. Заказчикам нужно уничтожение именно института РПЦ даже в ее нынешнем состоянии...

dim999 пишет:

Ну вообще идеологическая работа — она государству нужна. Другой вопрос, что и результаты спрашивать надо. Т.е., по хорошему, повязали очередную молодёжь за очередную фигню — одним из первых вопросик — а кто из попов к вашей тусовке во дворе подходил, когда, что говорил. И если выяснится что никто — местному батюшке по голове настучать.

  • 1.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ну ..

Sergey-M пишет:

ну да,против самого путина пропели.

Коллега, глубина Вашей убеждённости в том, что солнце каждое утро восходит исключительно благодаря Великому Пу у меня вызывает огромную зависть, т.к. я на этот счёт испытываю сомнения.

Sergey-M пишет:

Вот тут давеча киркоров с амвона вещал-ему какую кару предложите?

Поп пригласил, начальство попа не одобрило — сугубо внутрицерковные разборки.

Sergey-M пишет:

ну статью то предложили,знать интереосвались что это такое

Смотрел по оскорблениям, а там не везде пишут что теперь это можно.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Больш..

dim999 пишет:

Больше авто — пробки — меньше скорость общественного транспорта — меньше оборачиваемость — большая потребность в общественном транспорте — бОльшие расходы (железо, з/п), которые оплачивает пассажир.

А меньше авто — больше нагрузка на общественный транспорт которые тем более оплачивает пассажир.

dim999 пишет:

Это не считая затрат времени в тех же пробках

Метро пользоваться не гламурно?

dim999 пишет:

и особо утончённой эстетики распаханного протектором газона

Что говорит лишь о качестве работы вашего московского ГАИ. И вы не поверите, но за МКАД:

а) есть жизнь и машины

б) газоны протекторами не пашут

dim999 пишет:

Ну и 20+ К только покойников в год

От водки и сигарет больше. И?

dim999 пишет:

Ну вообще идеологическая работа — она государству нужна.

Идеологическая работа должна сводится к подрыву государством своего же авторитета путем демонстративного нарушения Конституции?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А меньше авто — больше нагрузка на общественный транспорт которые тем более оплачивает пассажир.

Один пассажир получает снижение расхода от замены личного транспорта на общественный, другой — от эффекта масштаба, т.е. на любого отдельно взятого пассажира экономия.

Че Бурашка пишет:

Метро пользоваться не гламурно?

До него ещё добраться надо. На том самом общественном через пробки.

Че Бурашка пишет:

Что говорит лишь о качестве работы вашего московского ГАИ. И вы не поверите, но за МКАД:
а) есть жизнь и машины
б) газоны протекторами не пашут

Это говорит об отношении количества машин и площади, которая на них может быть выделена. Когда будет как в Шанхае (шанхайский номер дороже самой машины, нешанхайские идут нафиг) — проблема на какое-то время решится.

Че Бурашка пишет:

От водки и сигарет больше. И?

И в цене водки и сигарет акцизы оч-чень солидную долю составляют. И о том что с ними надо всячески бороться, не говорит только ленивый. Чем машины лучше?

Че Бурашка пишет:

Идеологическая работа должна сводится к подрыву государством своего же авторитета путем демонстративного нарушения Конституции?

И как у нас Конституция ограничивает право на благотворительность?

Ответить