Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, 123hjkl, Reymet_2

Перенос в Неоцен (продолжение)

Ответить
Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Перенос в Неоцен (продолжение)

Понимаю, что переносы (тысячи их!), в большинстве своем похожие друг на друга, как родные братья, всем, наверное, уже изрядно поднадоели, но уж больно интересен и проработан мир, в который я предлагаю поместить очередных попаданцев... Да и такого варианта попаданцев вроде не встречал: я предлагаю перенести какой-нибудь студгородок — развеселая жизнь студентов сразу станет еще на пару порядков веселей! Как мне кажется, технологический уровень, который удастся сохранить нашим попаданцам, сильно зависит от профиля и качества обучения их ВУЗа. Предлагаю обсудить откуда и куда (приблизительные географические координаты), а также студгородок какого ВУЗа лучше перенести (понятное дело, что технический ВУЗ тут имеет преимущество перед гуманитарным) и предложить конкретных претендентов на роль жертвы нашего бесчеловечного эксперимента.

Итак, в размеренную жизнь тихого Неоцена ворвались ОНИ...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Да и дрова ..

Маруся — Да и дрова запасать надо, все верно.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: Ну и ..

Маруся пишет:

Ну и учитывая стада студенток и опасных кошачьих всё равно придётся вырубать периметр.

Магомед пишет:

Маруся — Да и дрова запасать надо, все верно.

Ой как толерантненько!

В переводе на русский это значит, что некий "иванов" прикажет/попросит "петрова сидорова и смирнова" попахать на лесоповале.

ВОПРОС В СТУДИЮ!

Что ответят "петров сидоров и смирнов" самозванному "насяльнику"?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед, я как-то сл..

Магомед, я как-то слабо представляю. как вы будете "лишних" выгонять. Кстати. сколько вы планируте оставить в городке?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

Что ответят "петров сидоров и смирнов" самозванному "насяльнику"?

В свете обстоятельств появления "насяльника" (см. выше) — "Мы побежали!"

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: выгон..

Фрерин пишет:

выгонять

Выгонять — никак. Только уничтожать, поскольку это одно и тоже

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: В све..

Маруся пишет:

В свете обстоятельств появления "насяльника" (см. выше)

Рукой покажите!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

Рукой покажите!

Речь идёт о маловероятном, но таки внезапно, "черном майоре". Человеке, который умудрился консолидировать вокруг себя боеспособные (именно боеспособные) элементы и уничтожить (именно уничтожить) "лишних" (потенциальных конкурентов, малоработоспособных, глупых, а в основном "невезучих", не попавших в списки "майора").

В принципе кандидаты — кто-то из оказавшегося на территории студгородка подразделения "силовиков", либо лидер сильной и сильно криминализированной диаспоры. Ну и ещё коллега Магомед, он писатель

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин - "Магоме..

Фрерин — "Магомед, я как-то слабо представляю. как вы будете "лишних" выгонять." — смотря кого вы понимаете под"лишними". Уточните, я вам расскажу.

— "Кстати. сколько вы планируте оставить в городке?" — несколько сотен, видимо.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тухачевский - "С..

Тухачевский — "Стояли. В наше время." — а вводную перечитать не пробывали ?! Я так понимаю, переносится ВСЯ территория с общагами и учебными корпусами , а не здания вразнобой промеж деревцов Так что именно СТОЯТ

Я таки имел в виду что общага лесом ОКРУЖЕНА.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Еще р..

Тухачевский — Еще раз — ОБЩАГА не окружена, максимум лесом ОКРУЖЕНА ТЕРРИТОРИЯ студгородка перенесшегося И то не факт, у нас рельеф лесостепной

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: смо..

Магомед пишет:

смотря кого вы понимаете под"лишними". Уточните, я вам расскажу

Те категории, которые вы предлагали.

Блатных.

Этногруппы.

Хм... прочие.

Ваш вариант наиболее интересный. Кстати, если вы сумеете справиться со всеми проблемами и сохранить цивилизацию... То вы в памяти поколений останетесь как великий герой/посланник небес/божество.

То, что большинство женского полу... С одной стороны плохо, они менее сильные и выносливые. Но с другой — быстрее пойдет воспроизводство населения. Кстати, у потомков полигамность будет нормой :)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: они м..

Фрерин пишет:

они менее сильные и выносливые

"Они" более работоспособные, за счёт выносливости (sic!), усидчивости и мотивированности, в условиях что мотыжного земледелия, что рыболовной культуры

Фрерин пишет:

у потомков полигамность будет нормой

У потомков = ко второму поколению численность мужского и женского населения выравняется, потом женщин станет меньше (меньше живут), таким образом полигиния будет причинять "демографии" вред, хотя, разумеется, останется весьма популярной

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин - "Блатны..

Фрерин — "Блатных. Этногруппы." — с помощью волшебного пенделя — дескать, в чрезвычайных условиях новая администрация решила навести наконец то порядок, а раз вы не имеете законных оснований в общаге проживать — вот и ауфвидерзеен. При необходимости применяется сила ( еще раз — организовать десятка два студентов поздоровее я смогу без малейшего труда, даже представляю примерный состав этой дружины ( хе-хе, те же бойцы что и в сами знаете где... Они ж все из реала взяты ).

— "Хм... прочие." — это вы про нежелающих работать? Да все банально, не работаешь — не кушаешь... При необходимости — опять волшебный пендель.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каннибализм он уже с..

Каннибализм он уже сам по себе такое отклонение, что говорить о нормальности людей, которые им занимались странно. Нормальные в это время померли ИМХО.

Нет, не нужно, у них были весьма специфические мораль и религия. О чём я и пишу.

Да ладно. Один из известных примеров — это добрые католики, вполне себе из среднего класса. Единственный серьезный негатив от каннибализма — психологов возненавидели.

Про тех же добрых католиков но сильно люмпенизированных — я просто молчу.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - Разве там ..

Виталий — Разве там не протестанты добрые были в массе ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Вита..

Магомед пишет:

Виталий — Разве там не протестанты добрые были в массе ?

Иде? В Андах?

АФАИК католики. Чи перуанцы, чи боливийцы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"Блатных. Этногруппы."

И получаете уже не диверсанта-одиночку, а целый партизанский отряд.

это вы про нежелающих работать? Да все банально, не работаешь — не кушаешь...

Таких там не найдется. За исключением коллеги Магомеда с его "дружиной".

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Aryan II пишет: по..

Aryan II пишет:

получаете уже не диверсанта-одиночку, а целый партизанский отряд.

Жмуров. Ув. Магомед хитрит, чтоб заранее не разбегались, но собирается убить всех "лишних"

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

И съесть. :sm12: ..

И съесть.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Я, между прочим, это..

Я, между прочим, этого не говорила, первое предложение поступила от самого майора, теперь его повторили вы. Его стоит обдумать

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Маруся пишет: Я, ме..

Маруся пишет:

Я, между прочим, этого не говорила

Зато ТАКО-О-ОЕ подумали...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Aryan II - "И по..

Aryan II — "И получаете уже не диверсанта-одиночку, а целый партизанский отряд." — да конечно, семь армян тут же скорешатся с пятью азербайджанцами, столькими же дагами и парой-тройкой "типа бизнесменов" из Чувашии-Мордовии ( квартиру снимать дороже, чем договорится с комендантом ) и десятком "мажоров" с регионов, пьющих, и давно нигде не учащихся... Сила, чо

— "Таких там не найдется." — вот сильно не уверен.

— "За исключением коллеги Магомеда с его "дружиной" — "по себе других не судят" (с)

Маруся — "Ув. Магомед хитрит, чтоб заранее не разбегались, но собирается убить всех "лишних" — да зачем ?! Ежеволки чтоль не справятся ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Arya..

Магомед пишет:

Aryan II — "И получаете уже не диверсанта-одиночку, а целый партизанский отряд." — да конечно, семь армян тут же скорешатся с пятью азербайджанцами, столькими же дагами и парой-тройкой "типа бизнесменов" из Чувашии-Мордовии

Будет три независимых группы боевиков...

— "За исключением коллеги Магомеда с его "дружиной" — "по себе других не судят" (с)

Я пока не уловил, как именно Вы там работать собрались. Вместе с охранниками (у которых единственных есть настоящее оружие) и ментами (последние в массе своей вообще ничего делать не умеют).

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Aryan II - "Буде..

Aryan II — "Будет три независимых группы боевиков..." — баюс-баюс Впрочем ИМХО они свалют и попытаются организовать себе жилье де нить подальше от нас — чтобы не застрелили ненароком. Ибо кроме вашего мифического приписывааемого им желания чценой своей жизни вредить студгородку иных причин оставаться в ближайшей округе нет.

— "Я пока не уловил, как именно Вы там работать собрались. Вместе с охранниками (у которых единственных есть настоящее оружие)" — ну я ж говорю ( см. выше — "по себе других..." (с) )... Охота например по вашему работой не является ?! Охрана от хищников и ваших мародеров? Организация жизни студгородка в экстремальных условиях?

— "и ментами (последние в массе своей вообще ничего делать не умеют)" — что делать с ментами, я еще не решил.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Орга..

Магомед пишет:

Организация жизни студгородка в экстремальных условиях

Понятно, понятно. Однако одного желания порулить для этого явно недостаточно.

Заметьте, я не подвергаю сомнению Вашу возможность взять власть (хотя среди тех же ментов или охранников может найтись человек, который считает, что он лучше подходит на роль фюрера), но я не вижу как Вы ее удержите. Потому что работу оценивают по результату. А через неделю-другую, когда народ начнет грызть шнурки с голоду, вдруг как-то внезапно выяснится что принятых мер явно недостаточно, и ничего действенного Вы предложить не сможете. И тогда Вас грохнут свои же гвардейцы, которые хотят жрать здесь и сейчас и поэтому не разделяют Ваших планов сохранить коров и коней для будущей цивилизации.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Aryan II - "Заме..

Aryan II — "Заметьте, я не подвергаю сомнению Вашу возможность взять власть (хотя среди тех же ментов или охранников может найтись человек, который считает, что он лучше подходит на роль фюрера" — а где я про "фюрерство" говорил? Коллегиальное управление скорей, Советом из начальника охраны ( адекватный абсолютно мужик ), и еще одного из молодых преподов, что в общаге проживает ( остальной живущий там педсостав — пожилые тетеньки, которые думаю и не полезут никуда ). Тоже кстати хороший человек, турист, охотник, рыбак.

— "А через неделю-другую, когда народ начнет грызть шнурки с голоду, вдруг как-то внезапно выяснится что принятых мер явно недостаточно, и ничего действенного Вы предложить не сможете." — разумеется, а то, все две недели будем сидеть на ровно, ни охотится, ни рыбу ловить, че мы, не интелигенты чтоль

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: а гд..

Магомед пишет:

а где я про "фюрерство" говорил? Коллегиальное управление скорей

О, в первый раз звучит про коллегиальное управление. А до этого "что делать с ментами, я еще не решил.".

"А через неделю-другую, когда народ начнет грызть шнурки с голоду, вдруг как-то внезапно выяснится что принятых мер явно недостаточно, и ничего действенного Вы предложить не сможете." — разумеется, а то, все две недели будем сидеть на ровно, ни охотится, ни рыбу ловить, че мы, не интелигенты чтоль

Вы наверняка должны знать про рейд бригады карельских партизан. 700 мужиков в лесу, летом, все с оружием. Половина умерли с голоду, а ведь до этого их командиры убеждали командование, что: "тайга прокормит".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Aryan II - "О, в..

Aryan II — "О, в первый раз звучит про коллегиальное управление. А до этого "что делать с ментами, я еще не решил." — гм, а че, мне по вашему сейчас все бросить, съездить на работу, поймать начальника охраны с его людьми, вызвать охранника банка, выискать Серегу с терапии ( того самого препода ) несмотря на отпуск, и провести с ними совещание на тему "что нам делать при переносе в неоцен, и как при этом поступить с проживающими в общаге ментами" ?!

— "...700 мужиков в лесу, летом, все с оружием. Половина умерли с голоду..." — прям так вот половина, и все с голоду ?! И основной задачей бойцов была охота, рыбалка и собирательство, при этом?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"...700 мужиков в лесу, летом, все с оружием. Половина умерли с голоду..." — прям так вот половина, и все с голоду ?!

С голоду больше, чем от боевых действий.

И основной задачей бойцов была охота, рыбалка и собирательство, при этом?!

Когда снабжение организовать не удалось, то занимались и тем, и другим, и третьим. Они, в отличие от наших неоценщиков, по крайней мере знали, что можно собирать и на кого охотиться.

Не прокормятся охотой и собирательством несколько сотен человек, собранных в одном месте. Даже если это настоящие индейцы.

Ответить