Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Перенос в Неоцен

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ацтеков забыли, мест..

ацтеков забыли, местами

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

К слову , как дежурн..

К слову , как дежурный препод не могу все бросить , придется переквалифицироваться в "черные майоры", исключительно вынуждено

Ибо — "... если в бой не вступил с подлецом, с палачом — значит в жизни ты был не причем, не причем...". А тут и "непричем" и "сдохнул с голоду", получаетсЯ

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Nagel пишет: С сай..

Nagel пишет:

С сайта — где про него написано. Увы, карт других частей сего мира не нашел.

Спасибо, кэп. Меня интересовало, в каком конкретно разделе она вывешена.

Upd: Вопрос отпадает, нашел сам. То ли глюк браузера, то ли мой, но при прочтении она у меня не отобразилась.

Nagel пишет:

А этим вряд ли светит цивилизация. Ибо холодно.

Зато рыбалка отменная... Рыбалка, говоришь? Ихтиокроки, говорите?

Это вы про Крым мой родимый?

Нет, не про Крым... про один маленький островок в северо-восточном Четвероморье

Кстати говоря. На Сиватериуме говорится, что Финский залив был занесен речными отложениями и перестал существовать. Но на карте Венедского озера он даже больше, чем в наше время. Мало того, рядом прослеживается и что-то похожее на Ладогу. Это глюк карты или я чего-то не понимаю?

Этого уровня все есть. Слонов — нет. А восточнее есть.

Слонов тоже нет. Но вместо слонов есть хоботковые свиньи и титанолагиды.

Потому за владение каждой лопатойгрошнут 2-3 человек прежде чем они определяться с хозяевами...

Причем далеко не факт, что конечные хозяева сумеют вырыть ловчую яму

! > Вот здесь-то и вспоминаются обвинения в читерстве в теме по МПФ, в ответ на предложение дать возможность перенесенцам обучиться хотя бы нескольким навыкам и ремеслам. Поскольку, иначе, они просто не выживут..
!
! .
!
! Дайте студентам набор девайсов, который в МПФ предлагают мышки — и мой скептицизм несколько поумерится. Впрочем, второго проблемного фактора — внутренней несплоченности — сие не снимает... в МПФ, кстати, тоже. Но это тема для другого [del][/del] треда.

Для охоты на крупных зверей лучше всего ловчие ямы.

Которые надо выкопать. Причем так, чтобы жертва ее не заметила. Причем так, чтобы при падении убилась — хотя бы об кол. Который надо срубить, обтесать... Причем силами голодного десятка человек.

Жизнь заставит — будет

В этой фразе пропущена вторая часть: "... или сдохнет"

Как вовремя!

дичь здесь не пуганная, на расстояние 50 метров подпустит.

Убойная дальность — 15-20 метров. Определял таким образом — постепенно увеличивая расстояние, пулял по дереву

Nuff said.

Кстати. После первых нескольких подранков дичь непуганой быть перестанет.

а я охотой занимаюсь и уж по следам обнаружу, пройдя вдоль реки — с большой вероятностью он окажется там, где есть удобный спуск к воде.

В компании царской кошки во-он в тех кустиках.

Вы будете первым!

[del][/del] [HTML_REMOVED]

А если серьезно, я в своих способностях уверен

Сиречь первый бросок копья даже не вспугнул стаю... дубль два. Второй лег точнее — в полуметре от цели. Пришлось сворачивать засидку и искать стадо по новой. Третий подранил одну из зайцелоп и та скрылась вместе с наконечником. Когда коллега, проклиная перенос, общагу, скотч и всех ильмов Галактики, нашел зайцелопу, ее доедал ежеволк. Будучи не в курсе, что вы его записали в падальщики...

Где здесь про клыки?

RTFM

Зверь, проснувшийся первым, крупнее всех в стаде: это взрослый самец-секач. Когда он зевает, задрав хоботок вверх, становятся видны его острые клыки.

Кстати говоря. Полтора метра в холке — это очень крупный пони. В любом случае, желаю вам удачи в охоте на стадо порципулл с примотанным скотчем к палке перочинным ножиком против клыков и копыт.

Мне да!

Повторяю вопрос. Часто ли вы ходите на кабана с рогатиной?

Если их будете делать вы, то не сомневаюсь, что все, а у меня ни одного.

Да, да. Особенно когда их попробует на прочность головой царь-рыба

что касается 2000, прочитайте внимательнее тот пост, там я только писал о своей скромной персоне и нескольких компаньенах.

Я же говорю — стоит вас разозлить, и вы становитесь конструктивнее Итак, вопрос о построении цивилизации силами одной отдельно взятой без грейлстоунов, реморализаторов и мышиных подарков в неоцен общаге мы благополучно отмели

Сталинист пишет:

Вашу картошку сожрут до того, как её еще закопают и даже если найдется дурачек, который ее посадит на спортплощадке, а не где-нибудь в укромном местечке... Обчество будет ему очень благодарно, выкопав на следующую же ночь, ибо реморализаторов и грейлстоунов у вас не будет, да...

Добро пожаловать в Неоцен, Нео — 2

поэтому не сомневайтесь, и копьецо сделаю и порципуллу потом сумею разделать, она от хрюшки не сильно в этом плане отличается, а хрюшек свежевать — это дело привычное.

Как вы изящно пропустили в этом списке пункты "найти" и "убить" Кстати, расскажите заодно, как вы будете уподобляться деду Савелию, встретив на лесной тропке взрослого глав. раввина РФ ;)

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: - &#..

Магомед пишет:

— "Шанс как раз в том, чтобы подгадать момент для диверсии и разжиться оружием и всем необходимым." — угу, когда вас вежливо предупредили — появишься в периметре — повесим Ну и перспективе получить пулю или битой в висок

Перспективы "получить" и с той и с другой стороны примерно одинаковые, зато диверсант имеет то преимущество, что он знает, где и как ударит, а Вы нет. Он получит дубиной, если появится на территории, Вы получите дубиной если появитесь за территорией. А для того, чтобы устроить маленький армагеддец, совсем не нужно красться ночами с ножом наперевес и снимать часовых. Достаточно нужного направления ветра и одной зажигалки.

"Смотря какая обстановка в самой общаге." — голодно, и "кто не работает, тот не ест".

Нормальная обстановка.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

А в качестве тяглово..

А в качестве тяглового, интересно, обды сойдут? Они широко распостранены — в европейской части России встречаются в центральной части и на севере.

RTFM. Западнее Урала обда не заходит. Зуброиды уже оптимальнее.

Ну и по Крайнему Северу бродят умингмаки, но вряд ли они приживутся в теплом климате Трехречья.

Den пишет:

Ежели не наткнутся на царь-рыбу

А зачем царь-рыбе плот? Она ведь чисто рыбоядный хищник, для человека и наземных животных вряд ли опасна. В отличие от, хе-хе-хе

Сталинист пишет:

иглы

Костяные.

Сталинист пишет:

Строить лодки-долбленки

Процитирую заново человека, с лодкой и яхтой знакомого не по интернету:

Среди нас было два яхтсмена, а в ноутбуках содержались инструкции по постройке как драккаров и дори, так и ботика Петра Великого... В общем, на получившемся у нас большом гробике через реку плыть было страшновато, но рыбачить — гораздо удобнее, чем с плота.

Сталинист пишет:

Заготавливать продукты впрок: солить, вялить, сушить.

Кстати, где собираетесь добывать соль?

Сталинист пишет:

О Митохондриальной Еве слышали?

Укушу .

Митохондриальная Ева не имеет к библейской никакого отношения. Это всего лишь самка Хомо Сапиенс, которой, в отличие от ее современниц, свезло иметь в своих потомках по прямой женской линии все нынешнее население земного шара.

Сталинист пишет:

Тем более, что, во-первых, не все племена расселятся уж очень далеко, во-вторых, будут совершать набеги друг на друга, в т. ч. и с целью "кражи невест".

Да при заявленных вводных экзогамические браки и без всякой кражи невест будут нормой жизни.

Это неизбежный процесс — у кочевого племени будет гораздо меньше свободного времени чем у оседлого, чтобы уделить учебе, бумаги и ручек у нас нет, надо готовить отдельно принадлежности для письма, что тоже требует дополнительнах затрат времени и усилий, в т. ч. и на поиск необходимых материалов. Черт с ним, обучить можно и чертя буковки палочкой на земле, но чтобы хорошо навык закрепился нужна практика, а особой нужды в письме они не будут испытывать.

Вас понесло в другую крайность. Банально записи вида "Три порции свинятины — выбросили в пропасть брага — разбили два... пиши — три горшка", "Были здеся 3го дня от полнолуния, ищи кочевье к югу от Бычьей переправы", "племя истфаков ползает на карачках перед геологами! :P" не найдут применения только у переносцев, пораженных хроническим наследственным слабоумием.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

альтистории тайный советникъ
Цитата

дичь здесь не пуганн..

дичь здесь не пуганная, на расстояние 50 метров подпустит.

Убойная дальность — 15-20 метров. Определял таким образом — постепенно увеличивая расстояние, пулял по дереву

Коллега Сталинист явно написал лишний нолик.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

А вот грибы, кстати,..

А вот грибы, кстати, в неоцене отпадают увы :(

"Запомните. Пластинчатые грибы в нашей полосе ядовиты чаще, чем трубчатые" (с). Ну и там, пленники и добровольные дегустаторы

тухачевский пишет:

Те же кабыздохи и гулящие сами по себе....

Кабыздохи имеют не так уж много шансов против ксолотов, тситсу, ежеволков и волкопесцов. Взаимодействие кошек (преимущественно ушедших в неоцене в среднекрупный класс) и втиснувшихся в их размерный класс грызунов — вопрос интересный.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Aryan II - "Перс..

Aryan II — "Перспективы "получить" и с той и с другой стороны примерно одинаковые..." — тю, экак вы изящно уравняли в шансах мародера в лучшем случае с перочинны ножом, и дружину с битами\топорами, не говоря об пистолетах

— "...Вы получите дубиной если появитесь за территорией..." — да-да-да, канечна, я ( и не только я ;) ) пойду за периметр один, без своих бойцов отряда самообороны студгородка и специально предварительно выложив волыну на гранит близ входа в главный корпус Так все и делают, жентельмены же, а то :)))))))

— "Достаточно нужного направления ветра и одной зажигалки." — дык вы уж определитесь, что именно у вас переносится ;)

— "Нормальная обстановка." — но остаться вам или нет решать будете не вы несмотря на

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Маруся пишет: Канни..

Маруся пишет:

Каннибализм он уже сам по себе такое отклонение, что говорить о нормальности людей, которые им занимались странно.

Сталинист пишет:

Тогда нужно объявить ненормальными карибов, маори, папуасов, народы Амазонии, многие африканские племена и тех, кто съел Кука

" — Знаю. Я уже говорил вам почему вы заболеваете, — сказал врач. Он был маленький, на вид безобидный, и весьма походил на бурундука. Сходство усиливала щеточка усов, торчащих под вытянутым носом. Он старался держаться поближе к Хукеру — что было разумно.

— Вы едите недожаренную говядину, — сказал врач, — потому что от крупного рогатого скота человек может подцепить не так уж много болезней. Свинину хорошо прожаривают, потому что многие болезни свиней — болезни и для человека. Паразиты и так далее, — он замолчал на мгновение, ожидая, что Хукер даст ему оплеуху, чтобы он заткнулся, но Хукер не отреагировал. — Однако, от человека вы можете заразится чем угодно, за исключением, быть может, серповидной анемии. С тех пор, как вы стали людоедами, вы уже потеряли пятнадцать человек…" (Ларри Нивен, "Молот Люцифера").

Последний раз отредактировано: Den на 30 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Пользуясь случаем, у..

Пользуясь случаем, уважаемый Тираннохаракс из Южной Америки просит коллегу Магомеда при встрече передавать большой привет ихтиокрокам ;)

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - А что, вы..

Dzedatis — А что, вы моих рыбок из МПФ уже своим произволом перенесли в неоцен ?! И зверушек из ЮА в ЕВропу ?! Или же я вас не так понял ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Сталинист пишет: А..

Сталинист пишет:

Адаптация будет заключаться в общем приспособлении к новой среде обитания + выработается опыт ухода за новорожденными и детьми в новых условиях. Что касается акушеров и гинекологов... Со временем появятся повивальные бабки, знахарство — сыграют свою роль и механизмы естественного отбора, которые снова "включатся", выживать будут наиболее сильные и приспособленные, что улучшит человеческую породу, изнеженную цивилизацией.

Для знакомых с демографией исключительно по творению Сида Мейера. "Общее приспособление к новой среде обитания" и "механизмы естественного отбора" для "неизнеженного цивилизацией поколения" сводятся к тому, что больное и слабое потомство (в среднем, примерно половина от общего приплода) не доживает до половой зрелости.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Dze..

Магомед пишет:

Dzedatis — А что, вы моих рыбок из МПФ уже своим произволом перенесли в неоцен ?! И зверушек из ЮА в ЕВропу ?! Или же я вас не так понял ?!

Я имел в виду, что в неоценовых пампасах обитает их практически точный аналог ;)

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Arya..

Магомед пишет:

Aryan II — "Перспективы "получить" и с той и с другой стороны примерно одинаковые..." — тю, экак вы изящно уравняли в шансах мародера в лучшем случае с перочинны ножом, и дружину с битами\топорами, не говоря об пистолетах

Мародеру ничего не мешает обзавестись такой же дубиной. И ему не нужно выходить одному против целой дружины, достаточно подкараулить для начала одного. Какой периметр, сколько сил можно будет выделить на его патрулирование и как помешать проникнуть на территорию? Одной угрозы вздернуть на рею будет явно не достаточно.

— "...Вы получите дубиной если появитесь за территорией..." — да-да-да, канечна, я ( и не только я ;) ) пойду за периметр один, без своих бойцов отряда самообороны студгородка и специально предварительно выложив волыну на гранит близ входа в главный корпус

У Вас банально не хватит сил на охрану всех объектов. Огромная проблема будет просто добывать хотя бы минимум жратвы для 2000 человек, армию какой численности вы собираетесь содержать при этом?

Про пистолеты вообще через неделю можно забыть, в них уже не будет патронов.

— "Достаточно нужного направления ветра и одной зажигалки." — дык вы уж определитесь, что именно у вас переносится

Лесной пожар переносится. Чисто в качестве отвлекающего маневра. Паника и хаос гарантированы, особенно среди женской части населения, которая, если я правильно понял, у Вас там составляет бОльшую часть.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: Nage..

Магомед пишет:

Nagel — "Да и порципуллы, коих мы одомашнить будут у нас водятся." — лет через тыщонку мож и одомашните
— "Какие какие катафракты?" — ето такие мужуки, на конях ( !!! ;) ) и с металлическим оружием Кои будут гонять немытых дикарей в шкурах с каменными топорами по вашим захолустьям диким
— "С какого севера?" — с того самого, откуда все цивилизации и приходили к немытым дикарям в субтропики всякие

Какие там были плотности на территории Москвы до прихода туда земледельческой развитой культуры железного века? Правильно — 0,5 чела на кв км. А почему -а потому, что были они охотниками и чуть чуть рыболовами.

Дикая пшеница у нас а не у вас.

У вас будут охотники в тайге — это если очень повезет, если все не вымерзнут. Климат то влажней стал — это вам не сухая зима средней полосы.

Так что ваши фантазии увы только ваши фантазии. Ваши культурные растения в мире с другим климатом, могут и не выжить да и холодно у вас. Зона рискованного земледелия. Так что увы. В нашем мире земледелие в Европу пришло с Междуречья а не наооброт. ЗДесь оно как и цивилизация придет тоже с юга.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Aryan II пишет: Огр..

Aryan II пишет:

Огромная проблема будет просто добывать хотя бы минимум жратвы для 2000 человек

Собственно и на этом все кончится. Это уже было доказано для общаги в Воронеже — почем общага в Москве станет исключением не понятно.

Магомед, когда у вас кончится еда и патроны — студенты вас порвут и разбегутся по лесу. Может 20-30% и выживет к концу 1 года.

И цивилизация у вас закончится на ближайшие 1000 лет, пока охотников на пушного зверя не объясачат во славу великого царя.

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Dzedatis пишет: Убо..

Dzedatis пишет:

Убойная дальность — 15-20 метров. Определял таким образом — постепенно увеличивая расстояние, пулял по дереву

Вы поверили не совсем умному человеку и к тому же ударились в крайность. Попробуйте сами провести эксперимент, но не с деревом, а куском мяса — гарантирую, будете удивлены. Только изготовьте лук 150 см длиной.

Dzedatis пишет:

Сиречь первый бросок копья даже не вспугнул стаю... дубль два. Второй лег точнее — в полуметре от цели. Пришлось сворачивать засидку и искать стадо по новой. Третий подранил одну из зайцелоп и та скрылась вместе с наконечником. Когда коллега, проклиная перенос, общагу, скотч и всех ильмов Галактики, нашел зайцелопу, ее доедал ежеволк. Будучи не в курсе, что вы его записали в падальщики...

Коллега, у вас хроническая боязнь неудач. Доктор Фрейд имел бы многое сказать по этому поводу Или, может, косоглазие и попасть хотя бы в вотерклозет для вас уже нереалЪ?

Тренировка перед охотой помогает и раз уж мы оперируем понятиями вероятности, то таки да, и фортуна может повернуться и лицом. А может и не повернуться. Тут уж как кривая выведет — поэтому ваш аргумент мимо кассы.

Среди нас было два яхтсмена, а в ноутбуках содержались инструкции по постройке как драккаров и дори, так и ботика Петра Великого... В общем, на получившемся у нас большом гробике через реку плыть было страшновато, но рыбачить — гораздо удобнее, чем с плота.

Коллега, что такое лодка-долбленка и какое отношение имеет к ней имеет ботик Петра? Помедитируйте над этим вопросом и вам откроется Дао

Dzedatis пишет:

Укушу .
Митохондриальная Ева не имеет к библейской никакого отношения. Это всего лишь самка Хомо Сапиенс, которой, в отличие от ее современниц, свезло иметь в своих потомках по прямой женской линии все нынешнее население земного шара.

Спасибо, кэп. Вы крайне невнимательны и вдобавок предвзяты. Кто такая Митохондриальная Ева, я знаю не хуже вас и именно в этом значении этот термин и употребил. Речь, кажется, шла об очень маленькой численности в племенах и о том, что неизбежен инцест и вырождение. Я ответил в том духе, что не так страшен черт, как его малюют, и в истории человечества возможно бывали уже случаи, когда оно стояло на грани вымирания, но как-то справились.

Существуют альтернативные объяснения митохондриальной генеалогии народов Земли. Например, аналогичное генеалогическое древо могло получиться, если на ранней стадии расселения большинство людей погибло из-за какой-то эпидемии или природной катастрофы, а выжившие представляли собой небольшую группу кровных родственников.

Т. е. некоторые генетики полагают, что на каком-то этапе могла остаться всего одна/несколько близкородственных особей женского пола и человечество было на грани вымирания.

Dzedatis пишет:

Вас понесло в другую крайность. Банально записи вида "Три порции свинятины — выбросили в пропасть брага — разбили два... пиши — три горшка", "Были здеся 3го дня от полнолуния, ищи кочевье к югу от Бычьей переправы", "племя истфаков ползает на карачках перед геологами! :P" не найдут применения только у переносцев, пораженных хроническим наследственным слабоумием.

Колегга, меня хоть иногда заносит, вы из этой краности вообще не выходите. Племена у нас маленькие, поймите. Племя, ушедшее в свободное плаванье, может лишится даже письменности. Естественно не за одно поколение.

Dzedatis пишет:

Да, да. Особенно когда их попробует на прочность головой царь-рыба

Коллега, может хватит высасывать аргументы из пальца?

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Сталинист пишет: Т...

Сталинист пишет:

Т. е. некоторые генетики полагают, что на каком-то этапе могла остаться всего одна особь женского пола и человечество было на грани вымирания.

Знаете, коллега... Лучше играйте в циву и не пишите больше на Форум подобный бред, лады?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Dzedatis пишет: Зна..

Dzedatis пишет:

Знаете, коллега... Лучше играйте в циву и не пишите больше на Форум подобный бред, лады?

Давайте вы не будете решать за меня, что мне делать.

Пусть даже не одна, а несколько близкородственных, сути это не меняет:

СПОРЫ О МИТОХОНДРИАЛЬНОЙ «ЕВЕ»

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Сталинист пишет: Да..

Сталинист пишет:

Давайте вы не будете решать за меня, что мне делать.

Для начала. Давайте вы не будете давать ссылок на креационистские ресурсы, как пруфлинки, а я буду относиться к вашим религиозным воззрениям с уважением и не называть их бредом ПГМ-нутого?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

То, что ресурс креац..

То, что ресурс креационисткий, не имеет ровно никакого значения, ссылку на него я дал исключительно чтобы показать, что даже в самой научной среде еще существуют споры и наличествуют разные версии.

Dzedatis пишет:

ПГМ-нутого

У вас лурчанка, сэр!

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

ресурс креационистки..

ресурс креационисткий

в научной среде

Взаимоисключающие параграфы детектед

Сталинист пишет:

У вас лурчанка, сэр!

Вы говорите "сэр" так, как будто в этом есть что-то плохое.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Dzedatis пишет: Вза..

Dzedatis пишет:

Взаимоисключающие параграфы детектед

Там как бэ дана предистория вопроса. Остальное мне было совершенно не нужно.

Dzedatis пишет:

Вы говорите "сэр" так, как будто в этом есть что-то плохое.

Луркоб он такой луркоб!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Сталинист пишет: Уб..

Убойная дальность — 15-20 метров. Определял таким образом — постепенно увеличивая расстояние, пулял по дереву

Сталинист пишет:

Вы поверили не совсем умному человеку

и к тому же ударились в крайность. Попробуйте сами провести эксперимент, но не с деревом, а куском мяса — гарантирую, будете удивлены.

Мяса не было, только колбаса. А у живого мяса еще и шкура имеется.

Только изготовьте лук 150 см длиной.

Чем меньше, тем лучше? Тот был 170-180 см.

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Aryan II пишет: Вы ..

Aryan II пишет:

Вы поверили не совсем умному человеку

Aryan II, это не в отношении вас, это по ссылке, которую вы давали. Не совсем умным я назвал автора статьи, на которую вы ссылались.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Это мой эксперимент,..

Это мой эксперимент, блин... Проверка рекомендаций учебника по выживанию.

P.S. Обратите внимание на видео по этой ссылке http://youtu.be/_YDzCxRwiiA

Вот где пробивная способность.

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Тогда извиняюсь и пр..

Тогда извиняюсь и признаю свою неправоту.

Но вот уж, кому не помешало бы вести себя прилично, так это Dzedatis-у. Я понимаю, можно иногда потроллить, но при этом еще совесть надо иметь и меру знать.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Aryan II - "Маро..

Aryan II — "Мародеру ничего не мешает обзавестись такой же дубиной." — и таким же топором, ага

— "И ему не нужно выходить одному против целой дружины, достаточно подкараулить для начала одного." — так не ходите по одному, кто вам доктор то ? И конечно, все мародеры у нас подобны ноне пресловутому Джону Рембе...

— "Какой периметр, сколько сил можно будет выделить на его патрулирование и как помешать проникнуть на территорию?" — да пусть через заборчик лазает, и через волчьи ямы скачет, мне не жалко Попадется на территории — повесим. Не попадется — ну, может ему тут скакать приятнее, чем еду себе добывать, у каждого саои предпочтения

— "У Вас банально не хватит сил на охрану всех объектов." — а какие такие объекты по вашему требуют у меня особенной охраны ?!

— "Лесной пожар переносится." — ну как бы вам сказать — у меня корпуса не в лесу стоят А от пожаров ваш сферический мародер в вакууме скорее загнется, и своих коллег, ежели такие будут, заодно изведет

Nagel — "Какие там были плотности на территории Москвы до прихода туда земледельческой развитой культуры железного века?" — а у нас и будет земледельческо-скотоводческая культура железного века

— "Это уже было доказано для общаги в Воронеже — почем общага в Москве станет исключением не понятно." — ну ежели вы не умеете читать, то я не виноват

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Arya..

Магомед пишет:

Aryan II — "Мародеру ничего не мешает обзавестись такой же дубиной." — и таким же топором, ага

Самое смИшное -это то что в ходе мордобоя дубинка от топора отличаться будет не сильно.

Магомед пишет:

— "Лесной пожар переносится." — ну как бы вам сказать — у меня корпуса не в лесу стоят

Стояли. В наше время. В степи, кстати,пожар тоже "не айс"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "С..

Тухачевский — "Стояли. В наше время." — а вводную перечитать не пробывали ?! Я так понимаю, переносится ВСЯ территория с общагами и учебными корпусами , а не здания вразнобой промеж деревцов Так что именно СТОЯТ

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить