Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl

Перенос постсоветского пространства из 22.06.2011 в аналогичные южные широты Земли - 22.06.1941

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Перенос постсоветского пространства из 22.06.2011 в аналогичные южные широты Земли - 22.06.1941

Объединение двух тем про переносы.

Сначала южная часть Африки южнее 5' СШ исчезла. Затем постсоветское простространство из 2011 года заняло положение в южных умеренных широтах Земли — 1941 с разворотом на 180' между Южной Америкой и Австралией. Мир обещал быть.

Карта будет позже, когда вернуть домой и смогу с компьютера вместо телефона писать

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Дальняя авиация для ..

Дальняя авиация для бомбардировок Рейха и затопление японского флота. Перл — Харбор возможно будет, Мидуэй — вряд ли

альтистории статс-секретарь
Цитата

карта мира http://c..

карта мира

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Мир практической д..

Мир практической десталинизацыи.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Бродяга-2 пишет: Ми..

Бродяга-2 пишет:

Мир практической десталинизацыи.

Вы о чем?

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Медведев(в Кремле ..

Медведев(в Кремле южном) у нас главный антисталинист. с ядрёнбатонам.

В Кремле (Северном) Сталин главный сталинист.

Фюрер всех германцев император всех самураев и президент всех репрессированных

очистят Землю от сталинской заразы раз и навсегда

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Бродяга-2 пишет: Ме..

Бродяга-2 пишет:

Медведев(в Кремле южном) у нас главный антисталинист. с ядрёнбатонам.
В Кремле (Северном) Сталин главный сталинист.
Фюрер всех германцев император всех самураев и президент всех репрессированных
очистят Землю от сталинской заразы раз и навсегда

А-а-а. так это просто "поток сознания"...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Для коллеги под нико..

Для коллеги под ником Бродяга изменим условия. Пусть это СССР-41 откочевал на юг. Начало есть — "семь дней в июне". Что дальше?

альтистории статс-советникъ
Цитата

А с людьми все в пор..

А с людьми все в порядке будет после такого финта ушами?

Если да — распишут мир между РФ, СССР, Бразилией и Японией.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mitrizel пишет: Для..

Mitrizel пишет:

Для коллеги под ником Бродяга изменим условия. Пусть это СССР-41 откочевал на юг. Начало есть — "семь дней в июне". Что дальше?

для начала:

Доля импорта продовольствия на продовольственном рынке России на 10-15% превышает порог продовольственной безопасности, заявил вице-президент Россельхозакадемии, директор ВНИИ экономики сельского хозяйства, профессор Иван Ушачев на международной конференции "Проблемы обеспечения продовольственной безопасности, национальный и международный аспекты " во вторник в Москве.
"Именно 20%-ная доля импорта считается экономическим порогом, за которым следует стагнация, когда импорт не дополняет, а подавляет внутреннее производство", — заявил И.Ушачев.
В настоящее время доля импорта в ресурсах продовольствия РФ составляет в среднем 36%.
Как сказал И.Ушачев, Россия только на 60% обеспечена собственным мясом, на 80% — молоком, на 58% — сахаром, на 84% — овощами и на 40% — собственными фруктами. Он отметил, эти показатели рассчитаны по новым рациональным нормам потребления, которые рекомендует Минздравсоцразвития. "Однако, на наш взгляд, эти новые нормы определенно занижены по сравнению с действовавшими до сих пор, что приводит к излишней оптимистической оценке уровня продовольственного обеспечения", -заявил он. Если провести перерасчет по действующим нормам, то по мясу обеспечение составит менее 70%, а по молоку — немногим более 60%.

При этом И.Ушачев сообщил, что пороговые значения обеспечения страны собственными продовольственными ресурсами составляют по сахару — 80%, по мясу и мясопродуктам, молоку и молокопродуктам — на 90%, по рыбе и рыбопродуктам — на 80%.

[HTML_REMOVED]http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=40469http://www.zol.ru/z-news/showlinks.php?id=40469<\/u><\/a>

Покупатели газа нефти и чугуния также остались в 2011 году.

Так что экономического кризиса не избежать.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Hivеmind, оба перено..

Hivеmind, оба переноса, и РФ во времени, и СССР в пространстве, ранее обсуждались. В обоих у людей мозги остались на месте. Вот только между кем распилят мир, я не пойму. Распишите этот момент если не судно

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lоdоchniс, во первых..

Lоdоchniс, во первых, Вы забыли про остальные страны постсоветского пространства, во вторых, проблемы можно решить и за счет окружающего мира

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

По просьбе топикстар..

По просьбе топикстартера ветка переименована так, чтобы лучше отражать своё содержимое.

А я то, в советские времена ааааа...

Вроде моя первая тема на w-форуме: два параллельных, похожих практически до идентичности мира делятся на западное и восточное полушария и крестом переносятся

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Синнеус пишет: Lоdо..

Синнеус пишет:

Lоdоchniс, во первых, Вы забыли про остальные страны постсоветского пространства, во вторых, проблемы можно решить и за счет окружающего мира

Предлагаете их перебить и закоптить?

Надеюсь ваши планы более гуманны, но хотелось бы знать их содержание.

Кстати, с жорного вопроса я начал, поскольку эти проблемы обозначатся в течении месяца.

С производством станков и промышленного оборудования на постсоветском пространстве все гораздо хуже — оборудование сдано в металлолом десятилетия назад, специалисты умерли.

Про "радиоэлектронику и средства связи" и говорить нечего.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

Про "радиоэлектронику и средства связи" и говорить нечего.

Ну не кислее таки, чем в 41м РИ

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

С с/х продукцией у с..

С с/х продукцией у соседей порядок, плюс, репарации взимать с/х продукцией. А продавать нефть и газ возможно и не придется, РФ в 41 монополист на кучу хайтека, а олигархат, лишившись при переносе всего бабла, помирает сам

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Синнеус пишет: РФ в..

Синнеус пишет:

РФ в 41 монополист на кучу хайтека,

"РФ в 41" — монополист на пользователей хайтеком. Порталы в бундес и Китай -2011 в условии задачи не указаны.

Конкретизируйте, что вы имеете в виду под "олигархатом"?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mitrizel пишет: Дл..

Mitrizel пишет:

Для коллеги под ником Бродяга изменим условия. Пусть это СССР-41 откочевал на юг. Начало есть — "семь дней в июне". Что дальше?

Поправьте менясесли не понял, но тогда перед немецким Восточным фронтои оказываются РФ(без Калининграда, Печенги, Курил и тувы), быв.СССР, Белостокский округ современной Польши, кусок Финляндии(если Ханко тоже откочевал)?

Или же имелсся в виду сначала перенос быв СССР в границах на момент его распада как в "Семи днях"?

ну- в перинципе в обоих случаях будет плохо. С продовольствием еще туда сюда- зерно мы вообще продаем зарубеж, да и Казахстан перенесся- но немцы имеют все шансы в первом случае прорваться до линии Псков-Минск-Киев. После этого Медвепут обязательно используют ядерное оружие — ибо сдержать немецкую армию обычными средствми имеющимися силами малореально. Интриги добавляет то, что немцы могут покуситься на Ровенскую и Ленинградскую АЭС- о милых особенностях атомных э-станций немцев к тому времени скорее всего просветят.

ОВС СНГ начинают мееедленно продвигаться на запад — пехоты явный недостаток, а по опыту 1944 немцы могут начать устраивать фестунги в кажом городке.

Во втором случае(СДвИ) все значительно легче, но все равно хуже чем в оптимистических мечтах завсегдатаев ВВВ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Тухачевский, ситуаци..

Тухачевский, ситуация в Евразии полностью аналогична Семи Дням. Это получается что СССР-41 прихватил с собой треть Восточной Пруссии, весь Сахалин и Курилы, но вбез Белостокского выступа и без Ханко

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

"РФ в 41" — монополист на пользователей хайтеком.

Знаете, хайтек и упростить можно. примеры — Волга ГАЗ-21 и танк Т-55

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Синнеус пишет: Знае..

Синнеус пишет:

Знаете, хайтек и упростить можно. примеры — Волга ГАЗ-21 и танк Т-55

Как-то вы очень лаконично намекиваете.

Разверните, пожалуйста — о чем вы, собственно?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

Разверните, пожалуйста — о чем вы, собственно?

ГАЗ-21 и Т-55 эквипенисуально лучше опель-капитана и Т-3

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: ГАЗ-2..

Маруся пишет:

ГАЗ-21 и Т-55 эквипенисуально лучше опель-капитана и Т-3

Фсем чмоки в этом чате!

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Mitrizel Дальше Мед..

Mitrizel Дальше Медвепут загружает бомбами всё что летает и из чего можно сбросить груз в полёте(К примеру Ил-76). Кроме того ещё есть ВВС, ВДВ, ПВО, Хоть и дохлый ВМФ (Он дохлый здесь, а там дохлые будут флота всех). Спутниковая группировка(Медвепут сообразит в первый же день что происходит, что круче его только яйца.). Да и сухопутные войска чего-то да стоят. Кроме того есть ещё Украина, Белоруссия, Казахстан. Райх заканчивается очень быстро. Потом строит всех остальных как захочет.

насчёт промышленность она у нас ещё не совсем сдохла. Как говорили древние если не всё потеряно то не чего не потеряно. Первое 10-летие бурный востоновительный рост...

кароче мир галактической РФ-ии

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Коллега, все это уже..

Коллега, все это уже обсуждалось. Кроме того, что после СДвИ вы получите возможность уехать в СССР юж на ПМЖ (вот только вряд ли ей воспользуетесь). А что будет с СССР юж?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Сп..

Бродяга-2 пишет:

Спутниковая группировка

А она перенеслась?

Бродяга-2 пишет:

Mitrizel Дальше Медвепут загружает бомбами всё что летает и из чего можно сбросить груз в полёте(К примеру Ил-76). Кроме того ещё есть ВВС, ВДВ, ПВО,

Ну-ВВС и ПВО объединены уже вместе с авиацией ВДВ, емнип. Но дело даже не в этом- Ил-76 бобдить будет по площадям, что не будет особо эффективным. Но дело даже не в этом — а в том, что учитывая численность войск РБ, Украины РФ Литвы и Молдавии немцы будут продвигаться пока не уткнутся в речку. А там они будут продвигаться пока инженеры будут способны ремонтировать мосты и наводить новые для снгабжение войск. Смотри Корею, Арденны-44 Юославию, ливию....

Бродяга-2 пишет:

Хоть и дохлый ВМФ (Он дохлый здесь, а там дохлые будут флота всех).

в условиях 2-й ВОВ он максимум перережет конвои с Норвегии и швеции.

Бродяга-2 пишет:

Да и сухопутные войска чего-то да стоят. Кроме того есть ещё Украина, Белоруссия, Казахстан

Западный военный округ РФ:Части окружного подчинения

Оперативная группа российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПР РМ, г. Тирасполь, Приднестровье)
200-я отдельная Печенгская мотострелковая ордена Кутузова II степени бригада
27-я отдельная мотострелковая бригада
6-я армия[2]
138-я мотострелковая бригада
25-я мотострелковая бригада
9-я гвардейская артиллерийская бригада
380-й гвардейский реактивный артиллерийский полк
268-я гвардейская артиллерийская бригада
отдельная инженерная бригада
зенитная бригада
20-я армия
5-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада
9-я отдельная мотострелковая бригада
4-я отдельная гвардейская танковая бригада
6-я отдельная танковая бригада
две ракетных бригады
четыре артиллерийских бригады
ВДВ
76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (Псков)
98-я гвардейская Свирская воздушно-десантная дивизия (Иваново)
1182-й гвардейский артиллерийский полк (Наро-Фоминск)
45-й отдельный полк специального назначения (Кубинка, Москва)
Части морской пехоты и береговой обороны
7-й отдельный мотострелковый полк (Калининград)
79-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Гусев) бывш. 18-я гв.мсд
336-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты (пос. Мечниково, Балтийск)
25-й отдельная береговая ракетная бригада (Донской):
152-я гвардейская ракетная Брестско-Варшавская орд. Ленина Краснознаменная орд. Кутузова II степени бригада (Черняховск, Калининград)
244-я гвардейская артиллерийская Витебская Краснознаменная ордена Кутузова III степени и Александра Невского бригада (Калининград):
61-я отдельная Киркинесская бригада морской пехоты (пос. Спутник, Мурманская область)

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)]click here[/url]

ВС Литвы:

[HTML_REMOVED]click here<\/u><\/a>

ВС Белоруссии: [BR][HTML_REMOVED]http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=933<\/u><\/a>

5 мехбригад

ВС Украины(с Википедии):

танковых бригады, 15 механизированных бригад, 3 аэромобильные бригады, 1 воздушно-десантная бригада, 15 артиллерийских бригад, 2 ракетные бригады, 1 аэромобильный полк и разные части поддержки)[источник не указан 331 день]

Войска береговой обороны Украины- еще одна бригада..

Злые языки утверждают, что боеспособна эта бригада, 2 аэромобильные и одна мехбригада.

СВ Молдавии:

[HTML_REMOVED]click here<\/u><\/a>

Приднестровье:

[HTML_REMOVED]click here<\/u><\/a>

В принципе не то чтобы много.....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский Ил-76 ..

тухачевский

Ил-76 будет бить не по площадям, а возить вод это (2 дуры за раз вполне) Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности (АВБПМ).

вообще то это для массовости основную работу сделают ТУ-160, ТУ-95МС это в глубоком тылу у немчуры. Су- 25 это непосредственно на фронте для чего он и был придуман.

И вообще вы можете себе представить бай дивизии образца 1941 года с современной бригадой я не могу.

всё время в голову лезет словосочетание "Избиение младенцев" (в роли младенцев див-41)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Mitrizel пишет: Во..

Mitrizel пишет:

Вот только между кем распилят мир, я не пойму. Распишите этот момент если не судно

Самый очевидный союз — РФ + СССР. Во-первых, мы слишком далеко, чтобы быть врагами, во-вторых, взаимно дополняем друг друга (технологии \ людской ресурс), в-третьих, помочь предкам переиграть ВОВ будет рваться полстраны.

По итогах маленькой победоносной войны СССР овладевает как минимум половиной Европы и начинает ставить наверх компартии. Наши тем временем работают с Южной Америкой на предмет торговли хайтеком в обмен на ресурсы.

Через несколько лет страны ЮА начинают потихоньку объединяться, для защиты от двух серьезных соседей. Объединение будет проходить с главенством Бразилии или Аргентины, как самых серьезных игроков в регионе.

США не трогаем, чтобы держать остальные страны в тонусе, разве что пресекаем все попытки построить ЯО превентивным ядерным ударом. Бритам с Тьюб Аллой тоже не обломится, это принципиальный вопрос.

Восточная Азия объединяется под Японией или Китаем. Хотя тут будет много кто играться, "разделяй и властвуй" никто не отменял. Израиля нет, Индия независима и слаба, Иран под СССР, работает надсмотрщиком у арабов.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: ..

Бродяга-2 пишет:

Ил-76 будет бить не по площадям, а возить вод это (2 дуры за раз вполне) Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности (АВБПМ).

БОВ более эффективны против оборонительных сооружений, а не колонн снабжения...

Бродяга-2 пишет:

вообще то это для массовости основную работу сделают ТУ-160, ТУ-95МС это в глубоком тылу у немчуры.

их количество по срвнению с 8-й воздушной АрмииСША или Соединением тысяча как-то не смотрится. А основное предназначение все-таки ЯО....

Бродяга-2 пишет:

. Су- 25 это непосредственно на фронте для чего он и был придуман.

см. ливию спримерно такой же, как у немцев эффективностью ПВОБродяга-2 пишет:

И вообще вы можете себе представить бай дивизии образца 1941 года с современной бригадой я не могу.
всё время в голову лезет словосочетание "Избиение младенцев" (в роли младенцев див-41)

особенно учитывая, что на каждую дивизию выставят макимум батальонную тактическую группу?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

hivemind, условия по..

hivemind, условия поменялись. Это СССР в южном полушарии.

тухачевский пишет:

А она перенеслась?

Вероятно нет

тухачевский пишет:

в условиях 2-й ВОВ он максимум перережет конвои с Норвегии и швеции.

Это еще почему? отправить Тирпица на дно можно, оставаясь вне досягаемости артиллерии

тухачевский пишет:

БОВ более эффективны против оборонительных сооружений, а не колонн снабжения...

И против баз снабжения

тухачевский пишет:

их количество по срвнению с 8-й воздушной АрмииСША или Соединением тысяча как-то не смотрится

Нам не с ними воевать

тухачевский пишет:

см. ливию спримерно такой же, как у немцев эффективностью

НАТО как-то вяло по Ливии удары наносит

Ответить